Аниме и Вокалоид♔Asian Lovers♔

Объявление

Админы:Хио, Айри,Noriko,Elina, Лана***Модерация:,Kanoe,Nohiko,Иришка,Меg@ K@v@й,i
Печенька с предсказанием ******

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аниме и Вокалоид♔Asian Lovers♔ » Вокалоид » Мику/Лен


Мику/Лен

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Baka! Demo ai-ni baka...
Автор: Misakichi
Бета: I am
Фэндом: Vocaloid
Персонажи: Мику/Лен, Лен/Мику
Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Романтика, Флафф, Повседневность, POV, Songfic
Предупреждения: OOC
Размер: Драббл, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен

ハニーキス
Девушку с бирюзовыми волосами разбудила противная трель будильника, за что получил чем-то, чем оказался мобильник. «Пора вставать» подумала Мику и соизволила подняться хоть и с большой неохотой. Она села на кровать и начала гладить её…
-Прощай тёплая и мягкая постелька. Я ещё вернусь… - с грустными нотками сказала она при этом, сообразив щенячьи глазки будто кого то прося «ну моффно я не пойду?». Судя по грустному выражению лица Мику этот «кто-то» сказал твёрдое «NO»
Встав, она поплелась в ванную комнату, при этом напевая свою любимую Алису. Подойдя к зеркалу, она поняла, что кто- то успел, взорвать фабрику пока она спала. Тяжёлый вздох. Грустные глазки и привет ванна. В душе она решила расслабиться и включила режим «тепло». Но наша Мику забыла, что в ванной перепутали, что то поэтому «тепло» это холодно а «холодно» это тепло. Уже приготовясь к горячей водичке она расслабилась, предвкушая кайф. Вот вода уже шла, по трубам и её можно было услышать. Как только она пошла Мику буквально выпрыгнула, из душа с воплями и матерясь. Сон как рукой сняло. Как и не было этого царства, принадлежащего Морфею. Расчесав свои не послушные волосы необычайно красивого цвета, она заплела их в конский хвост. Теперь самое приятное. Мику очень любила делать лёгкий макияж и подчёркивать свои достоинства. Взяв, прозрачный блеск она нанесла немного на свои пухлые губы, и теперь они были ещё соблазнительней. Во истину красивая девушка.
С одеждой она не парилась. Надела школьную форму в школу. Спасибо кэп. Схватив, сумку она побежала в школу, дабы не опоздать. В общем, то она бы и не опоздала, просто списать надо было математику, вот и идёт пораньше. Но как гласит жестокая жизнь те, кто делают домашку приходят во время, а не раньше. Поэтому уже в школе она сидела в пустом классе и смотрела в окно. Ну где все?!
POV Мику
Дверь со скрипом открылась и кто-то вошёл. Я повернулась и увидела его. Я краснела только от его вида. Высокий блондин с лазурными глазами. Да, Мику любила Лена. Очень любила. Ещё с младшей школы. Так стоп! Почему я рассказываю о себе в третьем лице? Да, я люблю его и очень. Честно говоря, я недолюбливала его сестру Рин хотя и делала вид что мы подруги. Быть, может я ей завидовала ведь она всегда рядом с Леном. Но Лен относился ко мне только как к другу, что меня расстраивало.
-Привет – сказал он мне и улыбнулся. Я всегда считала, что у него очень красивая улыбка. Я вернула ему улыбку и слащавым голосом пролепетала:
-Приветики! Как делишки? – Господи прошу пусть этот момент длится подольше. Ведь мы сейчас с ним одни. Хорошо, что Рин в параллельном классе! Мама я себя виду как стерва! Так ведь нельзя…
-Нормально. А у тебя? – спросил, Лен садясь за свою парту. – Мику у тебя какой-то не здоровый блеск в глазах. Влюбилась что ли? – с ухмылкой произнёс, Лен от чего я покраснела, с потрохами выдавая себя. – Краснеем? Ну и кто этот счастливчик? – в голосе я уловила какую-то грусть что ли. Показалось. Но почему тогда его глаза отражают боль? Знаете, я с детства могу сказать, что чувствует человек по его глазам.
-Лен… - сказала я но, похоже, он понял это не как ответ, а как раздражение с моей стороны.
-Ну не злись ты – с виноватыми глазами прошептал он. «Дурак это был ответ на твой вопрос!» подумала я. Он посмотрел на меня с ошарашенными глазами. Ай, господи я что это вслух сказала?!
-Да вслух…
Опять? Всё перекрашусь, в блондинку и не буду думать. Говорят, внешние изменения меняют человека внутренне. Ладно, не время думать в какой цвет перекрасится, как мне выпутаться из ситуации? Похоже, я в натуре блондинка, так как быстро встала и просто убежала, услышав только крик Лена «Мику!». Боже, какая же я дура! Я что надеялась, что он скажет «Да, я тоже тебя люблю! Давай поженимся и родим девочку и мальчика». Мечты мечты…
POV конец
-Мику я тоже люблю тебя… - прошептал Лен в след исчезающей фигурке. Ладонь не произвольно сжалась в кулак. Она не так поняла…
POV Лен
*можно читать под Ванесса Мэй – Скрипка и восточная музык*
Она сказала, что любит меня? Господи как же я счастлив! Я ведь люблю её с нашей первой встречи, но боюсь сказать. Где то внутри душа просто орёт «Беги ты за ней БАКА!». Да, я должен за ней бежать. Я должен поймать свою любовь. Эти 3 секунды прошли как час. Я вскочил и побежал за ней. Когда я бежал, по коридору я увидел в окно что она во дворе, идёт домой. И…плачет? Нет Мику не плачь! Я выбежал во двор и быстро догнал её. Я схватил её чуть выше локтя и развернул к себе. У неё заплаканные глаза, но всё равно такие красивые… Огромные…Изумрудные отливающие бирюзой.
Она посмотрела на меня непонимающими глазами, а я прижал её к себе и, наклонившись, прошептал ей на ушко:
-Я ведь тоже тебя люблю глупая. Согласишься ли ты стать моей? – спросил с нотками надежды я. Она сильнее прижалась ко мне.
-Лен моё сердце уже давно у тебя ты просто не замечал… - прошептала она тихо-тихо, но я услышал и улыбнулся. Подняв, её подбородок двумя пальцами я впился в её губы нежным поцелуем с нотками страсти. Она ответила почти сразу. Я углубил поцелуй. Её губы… Мёд… Её губы со вкусом мёда…
POV Мику
Мой первый поцелуй… Интересно он украл его или я подарила ему его? Пофиг. Пусть этот момент длится вечность. Такой сладкий… Нет не приторный, а сладкий с горчинкой. Жаль, людям нужна такая вещь как воздух. Мы оторвались нехотя друг от друга, и он обнял меня. В его объятиях так спокойно и тепло. Они такие родные… Главное верить и любить… Да, вера сердца…
-Лен, а какой вкус у первого поцелуя? - осторожно пролепетала я... Мне всегда было интересно это
-Вкус мёда...
-А мне показалось шоколада
-Значит я не распробовал - с хитрой ухмылкой сказал Лен с нотками нежности и прильнул к губам мику что бы удостоверится. У первого поцелуя вкус мёда...
Около тебя мир зеленее
Около тебя солнцу теплее
Около тебя я понимаю, что счастье есть
Когда ты здесь около меня
Около меня...

0

2

До дрожи.
Автор: Усаги Ая
Фэндом: Vocaloid
Персонажи: Лен/Мику.
Рейтинг: G
Жанры: Гет, Романтика, Ангст, Психология, Философия, AU, Songfic
Размер: Драббл, 3 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен

В каком-то смысле это был безумный танец с осенью.
Осень – это всегда была красивая пора, почему же многие её не любят? Наверное, потому что осень пробуждает воспоминания.
Они кружатся, словно те опадающие листья, они заставляют страдать, потому что пробуждаются далеко не самые приятные воспоминания.
Босиком по желтой траве, при дожде – ну что за романтика ванили?
А она кружится, кружится так сильно, подкидывая охапку мокрых листьев в воздух: к сожалению, мокрые листья не так танцуют свой танец.
А холодные капли дождя уже давным-давно должны были остудить её тело. Тело, но не душу.
Босиком по асфальту. Повезло, осколков нет, и она не поранилась.
Усиленно перепрыгивает через лужи, и корчит рожи кому-то, а кому? Вопрос уже потерял свой смысл.
Смысл? А смысл ли?
Улыбается в серость этих дней.
Когда теряешь близкого тебе человека – кажется, что ты потеряла частичку свою души. Безвозвратно.
Жаль. Ей все ещё своя душа дорога.
Правда, она крошится на мелкие кусочки.
Сыро и холодно. Волосы мокрые-мокрые, тоненькое платьице, неподходящее под эту погоду, тоже уже похоже на тряпку, а что она? А она лишь улыбается, и словно танцует неведомый никому танец.
Это совсем не мило, и не красиво, но… Почему-то завораживает.
Она смеется, словно наслаждаясь своим смехом. Потом замирает, а сердце уже падает в бездну.
Плохо. Плохо. Это неправильно. Сейчас, она хочет быть с ним, но…
-I will not make
The same mistakes that you did
I will not let myself
Cause my heart so much misery
I will not break
The way you did, you fell so hard
I've learned the hard way
To never let it get that far,- тихонько напевает она.
И что-то такое… Словно она душу раскрывала.
Это вам подарок. Завернутой красивой лентой песни.
Чудесно, не правда ли?
Вот только, оказывается, такие подарки не всем нравятся.
А что Мику? А ей – ничего.
Душу-то нитками черными перекроешь, не заставишь.
И сердце тоже не заставишь полюбить другого.
К черту. Пускай все катятся к черту, ей сейчас важен…
Да ей никто не важен! Душа ещё слишком дорога, чтобы давать кому попало, чтобы связать Хатсуне и кого-то алой нитью судьбы.
Как с Кайто.
Доверилась, дура. Позволила связать себя и этого отмороженного придурка нитью этой самой чертовой судьбы.
А потом… Разочарование, неотъемлемая часть этой жизни, постигла и их.
-Мику? Что ты тут делаешь?- удивленный голос раздается за её спиной.
Хатсуне хочется спрятаться.
-Тот же вопрос относиться и к тебе, Лен-кун,- то ли насмешливо, то ли презрительно, хрен разберешь.
Не хочется же ей разбираться в этих осколках, в этих полутонах.
Ведь так получилось. Ведь жизнь – нескончаемые полумеры, а она… а она никогда не любила полумер.
Кагамине нечего сказать. Вопрос был поставлен с снайперской точностью.
Он, кажется, тоже хотел забыться.
-Ты вся промокла,- констатировал он, смотря на Мику.
-Because of you
I never stray too far from the sidewalk
Because of you
I learned to play on the safe side so I don't get hurt
Because of you
I find it hard to trust not only me,
but everyone around me
Because of you I am afraid,- а ведь и плевать, что Лен смотрит так недоуменно, плевать, что голос уже охрип из-за этого чертового дождя, плевать, что она простудится.
Вот только на чувства так просто не плюнешь.
Они же захотят отомстить.
Плохие. Ведь ей хочется покоя.
-I lose my way
And it's not too long before you point it out
I cannot cry
Because I know that's weakness in your eyes
I'm forced to fake
A smile, a laugh, every day of my life
My heart can't possibly break
When it wasn't even whole to start with,- голос-то какой… Такой, какой она и хотела.
С легкой хрипотцой этот голос, кажется, придает ещё больше очарования этой песне.
«Если я собьюсь с дороги, то ты укажешь мне верный путь. Я не плачу, потому что, по-твоему, слезы – это проявление слабости»,- смотрит она прямо в глаза Лену.
Тебе нужно лишь понять, Лен.
Она всегда любила неожиданные решения. Такие же нелогичные, безумные, как она сама.
Но, наверное, это потому что – сердце. Сердце говорит ей делать такие решения.
Оно же мудрое.
А что ей оставалось делать? Правильно, лишь поверить.
-I watched you die
I heard you cry every night in your sleep
I was so young
You should have known better than to lean on me
You never thought of anyone else
You just saw your pain
And now I cry in the middle of the night
For the same damn thing,- подпевает Лен. Узнал же эту песню.
«Я видел, как ты умирала. Я слышал, как ты каждую ночь плакала во сне»,- тебе надо лишь узнать это, Мику.
Не стоило было гоняться за ним. Он же тебя не стоит.
Кайто – лишь напыщенный дурак, который уже гуляет с Мейко.
«Но ты никогда ни о ком не думала. Ты чувствовала только свою боль. И теперь я плачу среди ночи всё по тому же поводу…»
Оказывается, Лен и не подозревал, что существует такая боль. Когда плачет любимый тебе человек, когда он не подозревает о твоих чувствах, когда он влюблен в другого.
А ты… Что ты можешь сделать? Верно, ничего.
-Because of you
Because of you
Because of you I am afraid,- это же из-за тебя он в страхе, Мику.
Не держите Лена за дурака. Не держите его за супермена.
Он понимает. А в страхе из-за он из-за того, что Хатсуне может сломаться. Раз! – и не было девушки с таким именем.
Принцессы всегда были хрупкими.
-Because of you I try
my hardest just to forget everything
Because of you
I don't know how to let anyone else in
Because of you
I'm ashamed of my life because it's empty
Because of you I am afraid,- нет, она и вправду стыдится. Это из-за тебя, Кайто, она стыдится своей жизни, что она пуста.
Это из-за тебя, дурак отмороженный, она не знает, как впустить в свое сердце кого-то.
Это благодаря тебе, Шион, она стремится все забыть.
-Because of you,- тихо повторяет строчку Кагамине, с неким любопытством глядя на девушку.
А она уже решилась.
Пусть и не знает, как впустить в свое сердце другого человека, но ведь каждому дан шанс, верно?
Она его не будет упускать.
-Лен,- она взяла его за руку,- пойдем лучше домой.
Прикосновение лишь – как разряд электрический.
До дрожи.

0

3

Рядом.
Автор: Усаги Ая
Фэндом: Vocaloid
Персонажи: Лен/Мику
Рейтинг: G
Жанры: Гет, Романтика, Повседневность, ER (Established Relationship)
Размер: Драббл, 2 страницы, 1 часть
Статус: закончен

написано под ней, может быть, вам будет интересно - http://yandex.kz/yandsearch?rdrnd=16446&text=Everytime we touch&clid=9582&lr=10305
Эти слова отдавались гулом в её головке. Так странно, что..
-Я вернулся, Мику,- сказал кто-то, устало снимая обувь и бросая их в прихожую.
Хатсуне визжит от радости, словно ей пять.
… Он все-таки уехал на это турне. Мику хотелось тогда остановить его, просить, умолять, чтобы он не уходил, но… Она сдержалась. Она лишь поцеловала его напоследок, а потом дома, сползла по стене, и бессильно плакала. Кажется, она умоляла кого-то. Кажется, она в бессилии ногтями царапала свою руку, словно надеясь, что боль физическая отрезвит её, и поможет отогнать боль душевную.
Три года – это слишком долго. Один день без Него кажется вечностью, а три года?
-А ты вырос,- удивленно говорит Мику, пытаясь достать до его макушки, чтобы потрепать волосы.
-Конечно,- соглашается он, и наклоняется, чтобы Мику смогла сделать то, что она хотела,- А ты ничуточки не изменилась.
-Хм,- фыркает Мику, и затаскивает его на кухню.
Лен лишь поглубже вздохнул: тут все пахло родным, неизменным. Вот та белая кружка с нарисованным луком-пореем, который он подарил Мику: в ней налито кофе. Вот тот холодильник, рядом с которым они всё время дежурили, из-за чего у них еда быстро заканчивалась.
Вкусно пахло выпечкой, и вообще духом Хатсуне – Лену кажется, что он сейчас задохнется от наплыва воспоминаний.
А потом… Бесконечные звонки, смски, и письма. «Я люблю писать письма. Когда ты пишешь их своей любимой девушке – это кажется более благородным, чем те смски и звонки»,- писал он.
Хатсуне же жила только ради этого момента, когда он снова вернется. «Ты же вернешься, да?»- шептала она в трубку. «Ну конечно, глупая. С чего ты взяла, что я не вернусь?»- смеялся он.
Но у Мику все равно этот страх не проходил; ей почему-то казалось, что Лен может и не вернуться.
Она так смешно суетится возле чайника, пытаясь приготовить ему «самый лучший чай на свете» по её словам.
Кагамине улыбается: боже, прошло три года, а почти что ничего не изменилось.
-Какая ты глупая,- подходит он к ней, и утыкается в её волосы. Они приятно пахнут яблоком.
-С чего это?- возмутилась девушка.
-А потому что. Могла бы и другого парня найти, пока меня не было.
-А ты – дурак. Дурак, потому что не понимаешь, какой бриллиант в тебя влюбился, что ждал тебя аж три года,- показала ему язык Хатсуне.
Ему было тяжело расставаться с ней. Он бы хотел послать к черту это турне, чтобы остаться с ней, да продюсер не позволил. Какое, к черту, турне? Он метался туда и сюда, пока её не было. Он же не хотел!
-Братик…- прошептала Рин, с нежностью касаясь его руки.- Тебе немного осталось, потерпи. Скоро ты увидишь Её.
-Спасибо, Рин. Да, я знаю.
Он с нетерпением ждал той минуты, когда он наконец-то сможет увидеть её. Свою любимую.
-Почему не замечаю?- пришел в негодование Лен.- Ещё как замечаю!
-Ну ладно. Держи,- она дала ему горячий чай.
Чай пробуждал в нем самые разные эмоции: как он впервые познакомился с Мику, как в неё влюбился, и их первый поцелуй.
Горячий, с молоком – он любил именно такой.
-Кстати,- помешивая ложкой в чашке, сказала Мику.- А где сейчас Рин?
-Ну где ж ещё,- усмехнулся Лен.- К Кайто, конечно, побежала.
Они долго молчали. Молчание не давило на них, наоборот, они наслаждались этой тишиной.
Наконец-то они смогли побыть вместе за столь долгое отсутствие.
Рядом.
-Я скучала,- неожиданно произнесла Мику.- Я по тебе очень-очень скучала, мне было … плохо без тебя.
-Мне тоже.
Снова то молчание. Но уже напряженное, не такое легкое, как тогда.
-Знаешь, что мне на ум пришло?- вдруг улыбнулся Лен.- То, что мы с тобой – ненормальная парочка.
-Почему это?- Хатсуне заинтересованно подняла на него глаза.
-Да потому, что мы не бежим обниматься или сюсюкаться друг с другом. А мы, между прочим, друг друга три года не видели.
Девушка встает, и идет за чайником – тот уже вскипел.
-Потому что мы – повзрослели,- говорит она, наливая чай в свою любимую чашку с луком-пореем.
-Ну-ну,- усмехается Лен.

***

Это так тепло, так хорошо – когда ты рядом с любимым человеком. Мику и добавлять ничего не хочется: лишь сидит, уткнувшись головой в плечо Лена, пока тот ерошит ей волосы. Скоро он снова уедет на турне по стране, но эти несколько дней – только их дни. Их никто не отнимет.
Но они быстро пролетели. Мику показалось это несправедливым.
-Ты уже завтра уезжаешь?- как бы она не храбрилась, её голос все же дрогнул.
Сейчас они сидели на диване, и смотрели что-то по телевизору. Мику даже и не понимает о чем там говорится – лишь сильнее прижимается к Кагамине. Он теплый.
-А что? Отпускать не хочешь?- не смотри так, пожалуйста. Ты же можешь разбить ей сердце одним лишь взглядом.
Не смотри так, умоляю.
-Да кому ты нужен!- мгновенно вспыхивает она, пытаясь отпихнуть себя от Кагамине. Тот, на её удивление, крепко держал девушку.
-Признаю, ты прав,- пробурчала она, утыкаясь в его грудь.
Ей почему-то хочется заплакать. Но так делать нельзя, ведь она выставит себя плаксой.
Он снова уезжает, а ей – снова ждать его с томящим ожиданием. Зачеркивать каждые дни в календари красным фломастером, и снова ждать.
Несправедливо.
-Алло,- услышала она голос Лена. Наверное, договаривается о времени, когда ему поехать в аэропорт.
-Да, Кавадзиро-сан. Я отменяю свое турне.
-Что? Но, Лен-кун, ты так не сможешь поступить, там все тебя ждут и…- что дальше было, Мику не услышала, потому что Лен быстро отключил связь.
-Вот,- он улыбается той самой улыбкой, что очень любила Хатсуне. Такой мягкой, нежной и… в ней была любовь.- Я все же решил, что моя девушка для меня дороже славы.
В такие моменты Хатсуне снова хочется плакать. Но уже – от счастья.

0

4

Прости.
Автор: Усаги Ая
Фэндом: Vocaloid
Персонажи: Лен/Мику.
Рейтинг: G
Жанры: Романтика, Ангст, Повседневность
Размер: Драббл, 2 страницы, 1 часть
Статус: закончен

-Лен, привет!- весело крикнула Мику, пытаясь справиться с замком сумки. Тот, как всегда, упрямился.
«Я не буду оправдываться»,
Лен лишь вздохнул и, взяв у девушки сумки, сам быстро справился.
-Держи,- улыбнулся он.
-Спасибо!- такой же сияющей улыбкой ответила ему Мику.
«Мы погрязли во лжи».
-Куда сегодня пойдем?
-Я устала все время думать,- надула губки Хатсуне.- Теперь твоя очередь.
-Тогда… в парк?
-Отличная идея!
Мику пошла вперед, оставив Лена позади.
-Эй, подожди!- попытался догнать девушку Кагамине.
-А ты догони!- высунула она язык.
«Эй… посмотри. Мы выглядим как обычная парочка, не так ли? Несмотря на то, что наши отношения буквально на волоске. Это грустно. Это меня печалит.
Я не хочу с тобой расставаться».
Мику на секунду опечалилась, а потом, словно вспомнив о чем-то, сразу же улыбнулась.
-Лен… К нам же завтра Кайто придет?
-Да.
-Было бы неплохо сходить втроем в парк, да?
-Наверное,- легко улыбается Лен.
«А ты… простишь меня? За мои эгоистичные желания? За то, что я никому не хочу тебя отдавать?»
-Неру тоже завтра придет с Кайто,- как бы невзначай сказал Кагамине.
«Ненавижу. И себя, и тебя».
-Акита Неру,- задумчиво говорит Мику, словно пробуя это имя на язык.
«Не отдам тебя ей».
«Не отдам тебя ему».
-Лен… Знаешь, мне в последнее время кажется, что мы с тобой отдалились друг от друга,- тихо шепчет Хатсуне, утыкаясь головой в плечо Лена.
Тот вздрогнул.
-С чего ты взяла?- вымученная улыбка.
«Угасают. Наши отношения, они угасают. Они оставили после себя лишь острое желание быть рядом, развили в нас эгоизм».
-Тогда.. давай тогда снова пойдем в парк завтра, или в кино, но только без них.
-Как пожелаете, госпожа,- шутливо поклонился Лен.
«Это не любовь. Это уже далеко не любовь. Это – просто острая необходимость в друг друге».
-Лен.
-Что?- мгновенно откликается он.
-Мне просто нравится твое имя.
-Мику – твое имя тоже красивое. Ты знала об этом?
-Хватит меня смущать!- шутливо побила его Хатсуне.
«А может быть… Это просто другая форма любви?»
Угрозы, а потом сразу, без перехода, поцелуй. Мику всегда была непредсказуемой.
-Эй!- покраснел Лен аки помидор.
-Хаха! Ты такой милый, Лен-кун, когда смущаешься!
«Прекрасно, наверное».
-Я тебя очень-очень люблю,- серьезно сказав, заглянула в глаза Лена Мику.
Кагамине лишь вздохнул, но с какой-то теплотой, и притянул к себе Мику.
-Уже давным-давно знаю, глупышка. Не стоит повторять то, что мы все знаем.
Мику даже возражать ничего не стала против глупышки, а лишь потерлась щекой о свитер Лена.
-Люблю,- снова с тихим шепотом повторила она.
«Эта острая необходимость - не угасание отношений. Это – новый уровень.
Ошиблись мы оба. Так что, я прошу прощения.
Одна ошибка – и она была бы роковой. Мы были слишком слепы, слишком неопытны, что бы понять.»
-И я тоже тебя очень люблю.

0

5

Художница.
Автор: Усаги Ая
Фэндом: Vocaloid
Персонажи: Лен/Мику.
Рейтинг: G
Жанры: Романтика, AU
Размер: Драббл, 2 страницы, 1 часть
Статус: закончен

Мимолетными мазками, она уверенно рождала на девственно-белом холсте новую картину. То медленно, то быстро, она словно дирижировала каким-то невидимым оркестром. Казалось, что сама картина расцветает от её нежных прикосновений кистью. Всё четче и ясней стало проглядывать лицо его сестры.
Лен, он и выдохнуть боится – боится, что одним вздохом разрушит всю ту прекрасную атмосферу, что так старательно создавала она. Одним движением, вздохом, даже… мыслью.
Она словно лучилась светом, неведомом никому – такая нежная, словно сотканная из весеннего света, такая легкая, кажется, подуй ветер, и она мигом разлетится на тысячу прекрасных бабочек, унесенных ветром. Она была уверенна в себе, и чему-то так легонько улыбалась; кажется, даже и напевала какую-то песенку.
-По-моему, даже неплохо получилось, как ты думаешь?- повернулась она к Лену.
-Это моя сестра,- сказал он и ближе подошел к портрету, чтобы полюбоваться.
В эту комнату он забрел около получаса назад, когда гулял по старой школе, заброшенной и никому не нужной.
Кагамине был удивлен: в одной из комнат обнаружилась студия, а там рисовала вот эта странная девушка. Не испытывая никого стеснения, он просто вошел сюда и сел на стул, и наблюдал.
Девушка была действительно странной – она ничего не спросила, не испугалась, и лишь продолжила дальше рисовать.
-Я знаю,- улыбается незнакомка,- твоя сестра очень хорошая. Кстати, меня зовут Хатсуне Мику. А ты, видно, из средней школы?
-Кагамине Лен. И я только недавно перешел в старшую,- немного грубо бросает он.
-Ну прости,- смеется Хатсуне,- просто ты похож на ученика из средней школы.
-Не только ты одна так думаешь,- говорит Лен, и уходит из студии.
Эта Мику даже и не думает останавливать его; просто так же улыбается и смотрит на него.
-Придешь в следующий раз?
-И не подумаю,- холодно отвечает он.

***

-Хатсуне Мику?- немного удивленно протягивает гласные Кайто, кушая свою пятую по счету мороженку.- Да, я её знаю, она учится со мной по параллели. А что такое? Заинтересовала?- хитро прищуривается Шион.
-Что за глупость,- фыркает Лен, облокачиваясь на перила.
-На всякий случай: даже и не думай всякие шуры-муры с ней затевать,- предупреждает Кайто,- эта девчонка странная такая. Не буду спорить, красивая-то красивая, но тараканы в голове присутствуют, и она даже и не старается скрывать их! В общем, парни столько раз ей предлагали встречаться, она их сразу отшивала.
То, что она странная, Лен понял ещё при первой их встрече. Дальнейшая информация не требовалась.
-Мику хорошая, братик, она очень хорошая!- тараторила Рин, причесываясь возле зеркала,- правда, многие девчонки её обижают, потому что она улыбается в пустоту, и видит то, что не видят другое! Она же художница, а все другие девушки, что издеваются над ней – мелкие завистницы, так то! Мику нарисовала мой портрет, ты видел? Кстати, куда фен подевался?

***

Лен – от него балдели многие девчонки. Лен – отличник, необщительный парень, любит музыку.
Ему многое нравилось и не нравилось, но всё это он хранил в себе.
Холодный, чуть грубый, с презрением относящийся к другим – «темный принц», как величали его фанатки.
Казалось, кроме музыки его нечто не могло заинтересовать. Сестру же он лишь изредка слушался.
Был страшно крутым. Прекрасным. Темным.
Отгораживался от мира как мог, не любил, когда вмешивались в его дела. Не любил назойливых людей.
Но и у него был один секрет, который одновременно был и его слабостью.
-И ты снова в прошлый раз говорил, что не придешь,- засмеялась Мику.- Какой ты врунишка.
-Не болтай много,- грубо прервал её Лен, кидая на столик, захламленный всякими вещами, один сверток.
-О! Так ты все-таки сходил в магазин за тем шоколадом?- удивилась Хатсуне, заглядывая в сверток.
-Можно и так сказать,- он сел на тот стул, который был при их первой встрече.
Прошел год, а он все так же продолжал ходить к этой Мику в студию. И вовсе он не влюбился. Что за глупости.
Просто он находил какое-то успокоение, наблюдая, как она рисует. Так легко, с улыбкой, уверенно водя кисть. Кажется, она нашла то, что не хватало ему. То, из-за чего он так метался.
-Посмотришь?- пытливо смотрит на него Хатсуне.
-Глупый вопрос. Посмотрю, конечно,- кивает он и смотрит на новую картину, рождаемую из её рук.
Она превосходно рисовала картины. Но некоторые иногда у неё не получались. Тогда она закусывала губу, и уже нервно водила кистью по холсту, пытаясь исправить ошибки. Но – не могла.
Злилась, нервничала, это было видно. Но никогда не комментировала свои работы, просто кидала виноватый взгляд на него, словно она провинилась.
Как будто все время для него рисовала.
Что за чушь.
-Как думаешь, что этой картине не хватает?- спросила вдруг она, повернувшись к Лену.
Тот вздрогнул. Не так уж и часто просила Хатсуне у него советов.
-Чувств?- предполагает он, подходя близко к девушке.
Слишком близко.
Она словно и не догадывается.
-Наверное,- легко соглашается она и нежно прикасается к его губам.
«Как бабочка»,- мелькает мысль.
Не то чтобы черта окончательно стерлась.
Просто они перешли на новый уровень.
Просто они – знали.
-Художники всегда немного сумасшедшие,- отрывается от его губ Мику.- Ты знал?
-Конечно,- улыбается Лен.- Потому что они – настоящие.
Кажется, Лен прекратил метаться.
И он нашел свое счастье.
Одну странную художницу.

0

6

Не понимает.
Автор: Усаги Ая
Фэндом: Vocaloid
Персонажи: Мику/Лен, мельком Лен/Неру.
Рейтинг: G
Жанры: Юмор, Психология, POV
Размер: Драббл, 3 страницы, 1 часть
Статус: закончен

Вы можете включить эту песню, хотя она мало сюда подходит. http://yandex.kz/yandsearch?text=Nero - Innocence&clid=46510&rdrnd=483997&lr=10305
Влюбляться – что за глупость? Время надо тратит на работу, а влюбиться можно уже и под сорок. Самое главное – работа, деньги, как прожить.
Придя в Поющий Дом, я и не подозревала, что стану такой популярной. До меня королями были близнецы Кагамине. Остальные чуть-чуть были пониже.
Мне было все равно. Говорили, что Лен – великий бабник, и всех девушек меняет как перчаток. Меня это не задевало.
Реальность такая серая и безжизненная, что я, когда пела, вкладывала в свои песни всю душу, словно проживая свою маленькую жизнь в каждом клипе. По-моему, это и понравилось людям.
Да уж, петь я могла – вот что я знала точно. А остальное… Мне просто дело до них было.
Иногда, утром ко мне приходило странное ощущение, что я лишь оболочка с названием Хатсуне Мику.
Никто и не подозревал, что такая яркая и зажигательная на сцене Хатсуне Мику на деле – отрешенная. Серая. Почти что безжизненная.
Только коллеги о чем-то догадывались.
Я жила в мире вычислений, в мире чисел. Я всегда умела извлекать пользу из всего.
-Холодная красотка,- так все говорили.
Как снег, холодная. Об этом могут доказать и цвет моих волос. Нет, он, конечно, не белый, но такого яркого, пронзительного и холодного синего цвета.
Пою новую песню. Называется она – Melt. Какая глупая песня, думала я перед тем, как её спеть. Но в процессе... Как обычно, я снова стала испытывать все эти чувства, что испытывала та девочка.
Я словно сама стеснялась, что в первый раз иду на свидание с мальчиком, сама специально сходила в парикмахерскую, чтобы понравиться ему.
Я чувствовала себя так хорошо! И солнышко светило мне на радость. Но это, конечно, было в клипе.
Наконец, последняя нота спета.
Режиссер удовлетворено кивнул. Не сказав ни слова, я вышла из студии. И знаете, кого я увидела? Не догадаетесь. Лена.
Великий Кагаминовец Лен сам ко мне пожаловал! На это я лишь ухмыльнулась.
-Что же вас привело сюда?- спросила я нарочито вежливым голосом.
Я была старше Лена на два года, и с моей стороны обращаться к нему на вы было насмешкой.
-Многое,- он с удобством расселся на диванчике.- Прежде всего – твой голос.
-О,- нарочно удивилась я.
Отлично, поддерживаем игру дальше.
-И что же такого в моем голосе?
-Да ничего особенного.
И тут я вспылила. Его слова не сходятся с теми словами! Он сам себе противоречит!
-Твой голос был настолько ужасен, что я удивился и решил посмотреть, кто там каркает вороной,- спокойно продолжал бабник.
Каркает вороной?! Ну погоди уж....
-Уж простите меня, что вам не по душе мой голос,- сказала я с плохо скрываемой злостью.
-И вот так всегда,- Лен насмешливо смотрел в мои глаза.
-Что так всегда?
-Указываешь человеку на его ошибки, а он начинает обижаться. Ему внутри кажется, что им должны восхищаться, хотя внешне он всем говорит, что ему все равно. Ты как раз из такого типа людей.
-Что?!
-Вот видишь. Ну разве не обидно, да?- он смотрел на меня свысока и это меня бесило.
-Предпочту завершить наш разговор на этом. Мне не хочется ссориться с вами,- высокомерно бросила я и встала с диванчика.
Кагамине лишь задумчиво смотрел мне вослед.
Похоже, я была неправа, что меня это все не задевало. Впервые человек этот меня чем-то задел!
Придя домой, я поняла, что он был прав.
Кажется, я действительно из такого типа людей.

***

Не знаю, чем он меня так привлек, этот тупоголовый дуболом. Но я продолжала наблюдать за ним каждый день, смотреть на него и узнавать его больше.
И все больше – влюбляться. Как говорится, любовь зла, полюбишь и козла. Что ж, я действительно полюбила козла.
Потому что Лен – бабник и извращенец, каких свет ещё не видывал! Он мог спокойно заниматься сексом даже в Поющем Доме. Я вообще поражаюсь его наглости.
Бабник же он. А я, как дура, влюбилась. Вон он уже с Неру гуляет.
Неру – его новая подружка, которую он использует для своей же прихоти. Акита даже не видит того, что он её использует, она всегда смотрит на него с такой слепой преданностью, с таким обожанием в глазах, что мне даже становится её жаль. Потому что, судя по её поведению, она и не подозревает, какого животного она полюбила.
Хотя у меня нет права её осуждать, ведь я сама влюбилась в этого чертового придурка.
Сегодня у меня песня в паре с близнецами – петь песню Himitsu ~Kuro no Chikai~
С Рин у меня всегда были прекрасные отношения: легкомысленная блондинка подпускала к себе всех и вся. Правда, в постель, как её брат, никого не затаскивала и не ложилась туда сама.
А вот заметка о том, что мы с Леном должны... Нет, это мне совсем не нравилось. Но я виду не подала.

***

Не сказать, что это было самый ужасный момент в мой жизни.
Я не могла думать. Все мои чувства горели. Я сама горела.
Лен лишь усмехнулся.
-Спокойней,- прошептал он мне на ушко.
Спокойно? Спокойно?! Да он хотя бы знает, что в такой ситуации нельзя успокоиться?
-От тебя же почти что ничего не требуется,- продолжал он ухмыляться.- Всю инициативу я беру на себя...
На себя? Значит, он не знает кто такая Хатсуне Мику.
Я плотоядно улыбнулась.
-Значит, наш маленький Ленни уверен во всем, так?- и прикусила его за мочку уха.
Все правильно. Это и была его эрогенная зона. В его глазах мелькнуло удивление.
-Ну что ж, ты сама напросилась....
*за кадром*
-Режиссер-сан, нам, может, порнушку лучше снять?- с надеждой спросил оператор, глядя на Кагамине Лена и Хатсуне Мику.
-Знаешь, я и сам подумываю об этом,- задумчиво сказал режиссер, который наблюдал за всем этим.

***

Ах да. Чуть не забыла вам сказать, что это и есть конец моей истории. Хеппи-энда не было. Для Лена я всего лишь была очередной игрушкой, которая была ему очень дорога.

0


Вы здесь » Аниме и Вокалоид♔Asian Lovers♔ » Вокалоид » Мику/Лен


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно