Аниме и Вокалоид♔Asian Lovers♔

Объявление

Админы:Хио, Айри,Noriko,Elina, Лана***Модерация:,Kanoe,Nohiko,Иришка,Меg@ K@v@й,i
Печенька с предсказанием ******

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аниме и Вокалоид♔Asian Lovers♔ » Вокалоид » Кайто/Лука


Кайто/Лука

Сообщений 1 страница 5 из 5

1


Всё, что тебя касается
Автор: Хана_Вишнёвая
Бета: В отпуске

Фэндом: Vocaloid
Персонажи: Кайто/Лука

Рейтинг: R
Жанры: Гет, Романтика, Повседневность, Songfic, Занавесочная история
Предупреждения: OOC
Размер: Мини, 4 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен

На самом деле, стоять у зеркала и страдать от вполне распространённого у девушек синдрома «аааамненечегоодеть!!!» было, мягко говоря, не в её характере хотя бы потому, что Лука всегда оставалась Лукой – на одежду ей было плевать с самой высокой вышки.
– Переклинило, – смотрит она в зеркало с печалью, чувствуя, как волнение, зародившееся где-то внизу живота, набирает обороты.
Она была стеснительной. По чуть надменной улыбке, спокойному взгляду и горделивой осанке царицы не скажешь, но внутри такое полыхало, что ни один бы пожарный не затушил; а может, даже и сгорел бы вместе со своими шлангом и машинкой. Она была… зажатой даже, только всё равно улыбалась приветливо-спокойно, и отпускала не в меру язвительные шуточки.
За откровенное неподчинение правилам ей все восхищались. А Лука, сползая вечером по стенке, смеялась, как истеричка, думая, переживёт ли она ещё и завтрашний день.
То ли дело этот юноша, Кайто. Помладше вроде будет, познакомились в чате, перешли в ЛС, а потом…
… общаясь онлайн, можно влюбиться в обнажённую человеческую душу.
Так или иначе, но они решили ВСТРЕТИТЬСЯ!.. в первые минуты Мегурине была настроена решительно, даже воинственно в некотором роде, но когда пришёл этот день X…
– АААА! – взвыла она, сползая по стенке и обхватив голову руками. Волнение захлёстывало волнами, внутренние органы будто устроили дискотеку и внезапно у абсолютно здоровой девушки обнаружились тахикардия и ещё куча всяких ненужных радостей.
– Я скажу, что я не приду! – воскликнула она решительно, уже протягивая к телефону руку…
… мобильник завибрировал прям в руках; громким хрипом отозвалось доныне молчавшее радио; sms-ка от Кайто отрезала все пути к отступлению.
– Такие маленькие телефоны, – ябеднически запел приёмник на всю квартиру. – Такие маленькие перемены! Законы Ома ещё не знакомы, в таких ботинках моря по колено!
«А может, мы просто посидим и попьём кофе? Может, мы не будем в таком восторге друг от друга в реальности?» – мелькнула вроде как и спасительная, но немного разочарованная мыслишка, и Лука, опустив руки с вешалкой, громко вздохнула.
– Не надо думать, что всё обойдётся! – будто издеваясь, взвыл приёмник. – Не напрягайся, не думай об этом! Всё будет круто, всё перевернётся!
– А-а-а-а-а-а-а-а... – отозвалась розововолосая в тон, прикладывая к себе сначала синий, а потом ещё и красный топ.
Надо продумать всё до мелочей, чтобы друг по сети не разочаровался в ней; и, что самое важное, чтобы она не разочаровалась сама в себе.
То, что ей может не понравиться Шион, Лука даже мысли не допускала – его мысли и умение их выражать покорили её едва ли не с первой написанной им строчки.
А она? А что – она? Такая приземлённая, немного глупая, немного суетливая, растерянная вконец, прикидывается той, кем и не являлась никогда…
… вот и оставалось брать внешностью.
Лука, глубоко вздохнув, надевает поверх красного топа белоснежную рубашку, даже не думая застегнуть её.
Босоножки на каблуках, чуть подкрасить ресницы…
– Всё, что тебя касается, всё что меня касается, всё только начинается, на-чи-на-е-тся... – издевается радио.
… да пошло оно всё к чёртовой матери!
Мегурине вылетает из квартиры, громко хлопнув дверью; вдогонку ей несутся всё те же хриплые слова:
– Всё, что тебя касается, всё что меня касается, всё только начинается, на-чи-на-е-тся...
Издевается оно всё, что ли?!

Она быстрым шагом идёт по улице, даже не думая рассматривать себя в витринах, как обычно – бывает, крутится, волосы поправляет; находит иногда, а тут…
… от найденной в кармашке бриджей шоколадки становится немного легче; Лука останавливается у ближайшего киоска и просит колу из холодильника.
– Какие мысли, какие сюжеты, ещё чуть-чуть, и посыпятся звёзды, – несётся музыка со всех сторон вдогонку.
Продавщица, улыбающаяся старушка, вытаскивает самую дальнюю, похолоднее, и розововолосая, сунув банкноту, припадает к бутылке губами; пьёт большими глотками, почти судорожно.
– В карманах медленно тают конфеты, мы понимаем, что это серьёзно.
Чёрт возьми, это же надо так волноваться!
Мегурине доедает оставшийся кусочек шоколадной конфеты и вытирает губы – воображение послушно рисует ей всякую ерунду, а всё внутри будто бы замёрзло от холодного напитка.
Фантик весьма точно пикирует в урну.
«А может?..» – почти радостно думает Лука об одной-единственной чашке кофе. А может, потом – всё?
– Не надо думать, что всё обойдётся, не напрягайся, не думай об этом, – почти сверлом в голову влезают слова песни; хозяйничают там, перестраивают на свой лад.
Это что за ремонт в голове?!
– Всё будет круто, всё перевернётся, – уверенно заканчивает голос из песни. – А-а-а-а-а-а-а-а...
– Да она меня что, преследует, что ли?! – ускоряет шаг Лука.
Забытая стеклянная бутылка, печально звякнув, падает на бок и катится по мостовой. Ей, похоже, тоже есть куда спешить.

– Всё, что тебя касается, – слышно из кафе с разноцветными зонтиками.
Мегурине, расправив плечи, прикусывает губу и шумно выдыхает.
– Всё что меня касается, – гремит из той французской булочной, и из статуса «одна из самых любимых» она незаметно переводится в статус «она надо мной издевается!».
– Всё только начинается, на-чи-на-е-тся... – орёт с парохода, плывущего по реке вниз; мосты разъединяются и укатившаяся стеклянная бутылка из-под колы с громким «бульк!» падает в воду.
– Всё, что тебя касается, – звучит песенка даже из лавочки мороженщика, который сегодня с собой на работу зачем-то припёр радио.
– Всё, что меня касается, – напевают даже некоторые прохожие, что идут навстречу; вот уж воистину, если пипец – так во всём и сразу! Будто весь мир сговорился – у Мегурине внутри что-то перемыкает.
– Всё только начинается, на-чи-на-е-тся! – вопит она со злостью, однако, не лишённой некой мелодии, и тут же врезается в очередного прохожего.
… синеволосый паренёк с присланных ей фотографий глядит с вежливым любопытством.

Сидеть под разноцветным зонтиком и глядеть друг на друга сумасшедшими глазами, разговаривая о чём-то абсолютно постороннем – кажется, об острове Сааремаа (почему именно о нём – вообще непонятно), даже не прикоснувшись к заказанному капучино – это вполне нормально.
Потому что Лука терпеть не может капучино и теперь с уверенностью может сказать, что абсолютно очарована этим синеволосым юношей; потому что, не смотря на прохладную погоду, жарко и думать ни о чём не хочется.
Потому что в голове крутится третий и самый яркий для неё куплет этой надоевшей песенки. И крутится, кстати, не только в голове – Лука закрывает глаза и постукивает ногтями по столешнице, отбивая ритм.
– Ты задеваешь меня за живое, – поёт радиоприёмник совсем рядом; девушка не помнит, кто потащил кого именно к этому столику… кажется, это она была?
– Давай сейчас, а потом ещё ночью, – пакостно-пакостно. – Ты будешь рядом, ты будешь со мною, и между нами любовь – это точно.
Эспрессо уже давно остыл, а спор о том, какой же остров больше, потерял весь свой пыл; но щёки горят, видимо, не из-за разгорячённости дискуссией.
Лука кажется самой себе жуткой бесстыжей, и такой же до безобразия счастливой – зачем-то тянется рукой к солонке…
… руки соприкасаются. Кожа Кайто прохладная; они так и замирают, смотря друг другу в глаза. Как в романах, как в сопливых мелодрамах или сериалах, только тут всё не так сопливо – забавно, скорее.
Внутренности в животе делают сальто – в глазах Шиона пляшут озорные бесенята.
– Не надо думать, что всё обойдётся, – будто подстёгивает радиоприёмник. – Не напрягайся, не думай об этом, всё будет круто, всё перевернётся…
– А-а-а-а-а-а-а-а... – выдыхает Лука с вежливой улыбкой.
Стул с грохотом отодвигается.
– Идём, – говорит Кайто резко.
Теряя босоножки, розововолосой даже и не приходит в голову спросить, куда.

Одежда летит в разные стороны, и Лука даже и не успевает посмотреть, куда именно; да и зачем? Это потом она будет искать свои туфли под диваном, а рубашку – за креслом; и, может быть, даже и придётся брать табуретку, чтобы достать с люстры бюстгальтер.
Да какая разница?
«Всё, что тебя касается».
Голова кружится, а губы распухли от поцелуев – Кайто такой требовательный, такой ласковый и резкий одновременно, что в глазах словно салюты взрываются, а от прикосновений совершенно точно горит всё тело. Низ живота наливается сладкой истомой.
«Всё что меня касается».
От стонов першит в горле – Лука царапает плечи и едва слышно всхлипывает; иногда сквозь всхлипы прорывается его имя. Шион сдержанней в плане звуков – только дышит тяжело и возбуждённо, сжимая оказавшуюся неожиданно хрупкой Мегурине в объятиях.
«Всё только начинается, на-чи-на-е-тся»...
Совершенно необъяснимое влечение, которое возникло с первого взгляда; с первого же разговора это переросло в почти животную страсть. Когда единство душ почти сумасшедшее, тела кажутся ещё разгорячённей, ещё неудержимей – Кайто толкается в неё жадно, почти грубо, а Лука кусает губу, не зная, куда себя деть от нахлынувших чувств.
«Всё, что тебя касается».
Лука вдруг жмётся к нему всем телом и выдыхает судорожно, и стон не похож ни на один предыдущий; Кайто, не обращая внимания на манёвры партнёрши, только ускоряет темп, сам почти доходя до грани.
«Всё что меня касается».
В глазах плывёт и кружится, Мегурине откидывается на подушки и громко выдыхает; Шион устало падает рядом.
Это вообще чертовски неожиданно – то, что целоваться начали, ещё даже не дойдя до квартиры; то, что никаких взаимных согласий или чего-то там ещё не было. Просто – взгляд. Просто – постель.
Кайто шарит рукой по тумбочке – ему лень даже приподниматься; Лука, лежащая с краю, свешивает руку и, пошарив по полу точно таким же манером, как и синеволосый, ставит кожаную сумку на голый живот.
– На, – протягивает зажигалку и пачку сигарет; странно вообще, что нашла так быстро.
– Боюсь спросить, – хмыкает он, чиркая колёсиком. – Ты не говорила, что куришь.
– Я и не курю, – сумка отправляется обратно на пол.
– Тогда тем более боюсь спросить, – затягиваясь, искоса смотрит на неё синеволосый.
Лука только хрипло смеётся.
«Всё только начинается, на-чи-на-е-тся»...
– Достань с люстры, – канючит она противным-препротивным голосом. – Достаааааань мне его, Кайто!
– Ходи так, – пожал плечами Шион, натягивая штаны. Мегурине громко и негодующе фыркнула.
– Я ж не мужик, чтоб в одних штанах по квартире ходить! Да ещё и не по своей, – она прикусила губу в задумчивости. – Да я же и не прошу найти мне рубашку…
Кайто в изящном прыжком снимает с люстры бюстгальтер.
– А что я получу взамен? – смеётся, пряча вещичку за спину.
Лицо Мегурине недоумённо вытягивается.
«Всё только начинается, на-чи-на-е-тся»...
В квартире кипит чайник – вообще-то, Лука собиралась уйти почти сразу, вроде бы даже и мучимая стыдом, но её никуда не пустили; хуже того – вручили сковородку и рассказали, что с ней делать и как пользоваться.
Испытала она её, конечно, сначала на голове Шиона, и только потом уже подумала, что неплохо было бы чего-нибудь сварганить.
Сам Кайто сидел на кухне и пил отвратительный зелёный чай – розововолосая сама вообще чаи терпеть не могла, ну да ладно – кажется, где-то в шкафчиках, пока она искала сахар, промелькнула ещё не открытая банка кофе.
Радиоприёмник надрывался. Весело, задорно и совершенно не раздражал.
– Всё только начинается, на-чи-на-е-тся... – мурлыкнула себе под нос Лука, подкидывая на сковородке золотистый блинчик.

0

2

Сумеречный блюз Кайто
Автор: Хана_Вишнёвая
Бета: Вишня же
Фэндом: Vocaloid
Персонажи: Кайто/Лука,Мику
Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Ангст, Флафф, Драма, AU, Занавесочная история
Предупреждения: OOC
Размер: Мини, 3 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен

- Никогда в меня не влюбляйся.

Порою память прошлых лет
Под шум дождя тревожит душу.
Я помню – вечер, лазарет…
Ты говорила, я не слушал.

– Слушай…
– Что?
– Прости.
– Не надо, придурок. Серьёзно, я в порядке, – спокойней. Заправь прядку за ухо, вот так. А что – так и будет. Мику заревновала, Мику влюбилась, Мику… да, Мику. Всё изначально фальшиво было. Ему – Мику, ей – делать нечего.
Развлекалась, как могла.
– Ты не…
– А должна? – а усмехаешься горько. Больно, да? Чёрта с два тебе должно быть больно. Хватит, заигралась. Чересчур заигралась, Мегурине. Отпусти уже. Успокойся.
– Но я же…
– Ты мне не был интересен.
– Ч-что, прости?
– Глухой? Я же сказала, ты с самого начала как парень меня не интересовал. Не трать время на извинения, Кайто. Хотя бы потому, что мне на них плевать, – вот, умница, настоящая леди. Закинь ногу на ногу, и лицо побезразличней. Ты же уже взрослая женщина.
– Лука, – зовёт он, но она прерывает его небрежным жестом.
– Завтра – съёмка. Не опаздывай, – правильно, улыбка язвительная, это игра ведь, не больше. Просто помощь.
– Ты…
– Не обижаюсь, верно, – она улыбается уже чуть мягче. – Не нервничай, придурок. Мы же друзья, верно?
– Верно.
Да уйдёшь ты когда-нибудь? Надоел уже, честное слово. Сказали же – не злится.
Хлопает дверь и Лука, вздрогнув, роняет бокал. Вино красное, с ковра фиг отстирается… плевать.
На красное пятно почему-то падают слёзы.

Неровный джаз горячих дней,
И тихий блюз короткой ночи.
А на войне как на войне –
Кому везет, кому не очень.

– Эй, подожди! – догоняет Луку обеспокоенная Мейко. – Выпьешь со мной?
– Хорошо, – Мегурине немногословна, как обычно. – Я уже освободилась.
Они плюхаются в баре при студии. Первые три стопки – молча. А потом – поболтать. На различные, самые глупые темы… друзья ведь. Да ещё и собутыльники – можно и о том, что волнует, рассказать…
…но Лука никогда так не делала. Она привыкла всё решать сама.
– Скучаете? – приземляется рядом Кайто, и тут же получает от сестры подзатыльник.
– Нет, – Лука даже не смотрит в его сторону.
– Да между вами что-то произошло! – вдруг завопила Мейко на всю площадку.
– Да. Мы переспали, – обычным голосом говорит розововолосая.
– Так вы встречаетесь?
– Нет. Это был дружеский секс. Друзья ведь занимаются сексом, не так ли?
– Я так не думаю, – тихо произнёс Кайто.
– Я разве уже не говорила? – наконец Мегурине соизволила обернуться. – Мне не интересно, как думаешь ты.
Ничего не хочется. Только спать.
Очень хочется спать.

В окно стучит холодный дождь,
И под ногами грязь и лужи.
А ты меня привычно ждешь,
И я тебе зачем-то нужен.

– Меня ждёшь?
– Чёрта с два. Верни мой красный шарф, – Лука трёт нос, отчего тот становится ещё краснее. Сразу видно – на морозе она простояла не меньше получаса.
– Сумасшедшая, ты почему не зашла? – ворчит Кайто, и по привычке ловит её руки, согревая. Лука не вырывается – смотрит с насмешкой и вежливым интересом.
– Отпустил бы, – улыбается она холодно. – Мику не поймёт.
– А, точно, – отступает назад Кайто. – Мы же расстались.
– Боже, – Лука громко и заразительно смеётся. – Какой же ты ребёнок, Шион…
Это едва ли не первый раз, когда она назвала его по фамилии, и почему-то в груди Кайто тревожно щемит.
– Мы не встречались, дубина, – надвигает ему на глаза шапку Лука. – Мы просто занимались сексом, вот и всё.
– Привет! – выбегает вдруг из ниоткуда радостная Мику, и розововолосая ловит её за шарф.
– Повезло, – серьёзно говорит она. – Видишь, какой длинный?
Она сдёргивает с шеи Кайто свой красный шарф и укутывается.
– На двоих хватит, – и просто уходит. Ни слова, ни вздоха. Небрежный жест рукой.
Это было самое худшее Рождество в его жизни.

Ты помолчишь, скрывая грусть,
И назовешь котом бродячим.
Но если вдруг я не вернусь –
Ты не простишь и не заплачешь.

– Слушай, и тебе ни капельки не грустно?
– С чего бы?
– Ну, мы же…
– Нет.
– Что «нет»?
– Нет, – повторяет Лука задумчиво. – Не «мы» же. А «ты» и «я». Разницу видишь?
– Чёрт, – шипит Кайто. – Если бы не эта студия…
– Смеёшься? Студия-то тут причём? – она снова улыбается. Нет, это и правда смешно.
– Если бы не студия, я бы…
– И Мику, – подсказывает Лука послушно.
– Если бы не студия и Мику, я бы… – Кайто вдруг замолкает. – Издеваешься?
– Конечно.
И впервые в жизни Мегурине замечает, что заигралась совсем не она.

Ну а пока ты ждешь в ночи,
В бокале с виски тают льдинки.
И в темноте опять звучит
Негромкий блюз с чужой пластинки.

– Привет. Меня ждёшь?
– Да.
– Что, серьёзно?
– Конечно… нет. Я только спросить хотела, Кайто.
– Что?
– Когда ты в покое меня оставишь? Хватит вести себя так, будто влюблён. Это же глупо.
– А если… влюблён?
– Забудь, – она резко встаёт из-за барной стойки. – Отвали от меня, Кайто. Почему ты не…
– Получилось так, – он смеётся.
Это и вправду глупо, думается Луке. Как в той песне, которую пела ей в детстве мама. Её любимая, но слова забылись со временем. Как же эта песня называлась?
– Сумеречный блюз Кайто, – смотрит прямо в глаза Шион.
Чёрт, наверное, просто так всё забыть вряд ли получится.

0

3

моя Лука http://i037.radikal.ru/0806/51/db90a1b74a6d.jpg класс Хио http://s46.radikal.ru/i114/0811/e5/ed19bbfd76c0.gif

0

4

✵†✵Айри†✵
скоро много фанфиков с Лукой будут(я только что создала этот раздел)

0

5

Любовь это война.
Автор: Усаги Ая
Фэндом: Vocaloid
Персонажи: Лука/Кайто, мельком Лен/Мику.
Рейтинг: G
Жанры: Романтика, Психология, Hurt/comfort
Размер: Драббл, 2 страницы, 1 часть
Статус: закончен

«Кайто…. Я тебе обязательно раскрою свои чувства».
-Лука? С тобой всё в порядке?- озабоченно спрашивает Хатсуне.
-Да, всё отлично,- не глядя, отвечает розоволосая.
-Ах, ну раз так,- растерянно говорит Мику, и снова смотрит в сотку. Пришло письмо от Лена. Девушка быстро печатает ответ.
«Счастливая»,- завистливо думает Мегурине.
-Лука, давай поговорим начистоту,- наконец синеволоска отрывается от сотки.- Вся твоя эта меланхолия связана с Кайто, верно?- смотрит она в глаза Луки.
Та молчит, но кивает.
-И что? Мегурине, так больше нельзя. Вы друзья с Кайто уже кучу лет! Так трудно сказать эти три несчастных слова?- негодует Мику.
-Да,- с трудом говорит Лука.
Хатсуне лишь покачивает головой.
-Любовь это война,- говорит Мику с грустной улыбкой.

***

«Любовь это война. Война в моем случае. Мику права, неужели так трудно сказать?»
-Лука, смотри, новый сорт мороженого!- улыбается Шион, кивая на ларек с мороженым, где нашел доселе неизведанный ему вкус кокосового мороженого.
«Какая глупость… У меня же просто смелости не хватит»
-Лука?- спрашивает парень с беспокойством: девушка уже вот как пятнадцать минут молчит и смотрит на него.
-Эй, Лука! Земля вызывает Мегурине!- он махает перед её лицом своим мороженым.- Хочешь?- доверчиво предлагает свое мороженое.
«Дурак… Хотя вообще-то, это я дура»
-Не люблю кокос,- девушка отворачивается.
-Ну не хочешь, так не хочешь,- пожимает плечами Кайто, и принимается его есть.

***

-Какое красивое исполнение,- восхищается Шион.- С моим-то голосом простуженным мне не спеть так, как ты,- смеётся над собой он.
Лука лишь смотрит на него, и поет дальше. В оригинале, конечно, поет Мику, но разве нельзя и другим Вокалоидам её спеть?

В битве встретимся мы, выстрел в сердце буду ждать
Нет времени нам средства осторожно выбирать
Развевалось на ветру моё платье, словно флаг
Ты на меня посмотришь, я тебя заставлю,
Да!

Шион молчит, и восхищенно смотрит на такую красивую певицу: таинственную, похожую на бабочку, и такую легкую, невесомую. Он смотрел на неё словно мальчишка, увидевший никому неизведанное чудо.

К перехвату будь готов
Ведь все еще жестокая война моя любовь
Она глуха, слепа она
Один твой поцелуй меня пробудит ото сна.

Лука посвящала эту песню Кайто, этому дураку, в которого она влюбилась. Она пела так ярко, с такой душевной болью, с такой душой! Вкладывала в каждый звук всю её невысказанную любовь.
Это и было её признание в любви. Не те три «несчастных слова», как советовала ей Хатсуне. Лука по-другому и выражаться не могла.
-Один твой поцелуй меня пробудит ото сна,- повторяет строчку Кайто и хитро улыбается.
Мегурине в замешательстве, она не понимает.
-Что ж, спящая красавица, позвольте вас разбудить,- наклоняется Шион и прикасается к её губам.
Девушка мгновенно вспыхивает, словно ей не двадцать, а шестнадцать лет.
-Кайто!!!

***

-Ну что, подруга, призналась?- улыбается ей Хатсуне, махая Лену, чтобы он её подождал: ведь Мику разговаривает с подругой.
-Да,- с улыбкой кивает ей Лука,- О, вот и смска от Кайто пришла.
«Война закончилась».

0


Вы здесь » Аниме и Вокалоид♔Asian Lovers♔ » Вокалоид » Кайто/Лука


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно