Аниме и Вокалоид♔Asian Lovers♔

Объявление

Админы:Хио, Айри,Noriko,Elina, Лана***Модерация:,Kanoe,Nohiko,Иришка,Меg@ K@v@й,i
Печенька с предсказанием ******

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аниме и Вокалоид♔Asian Lovers♔ » Наруто » Фанфики Саске и Хината


Фанфики Саске и Хината

Сообщений 21 страница 40 из 119

21

Глава 11.

«Я подумаю об этом завтра».

Утром, идя вместе с Темари в школу, я хмурилась и всё время думала о Гааре.
Сегодня, он даже не стал с нами завтракать, не показался на глаза.
Сильно ли я его задела?
Скорее всего нет...
Но чувство вины не пропадало. Я продолжала грызть себя за то, что пыталась сделать. В голове был полный сумбур. У меня никак не получалось отследить направление собственной мысли.
Ведь любой парень поцеловал бы меня. Не то что бы я такая красивая или что-то ещё… Но любой поцеловал бы девушку, если она не против? Или я окончательно ничего не понимаю в парнях. А он… насколько мне рассказывала Темари, он пользуется популярностью, но долгие отношения не для него.
Я же просто поцеловать попросила…
Дура, да как я могла вообще о таком попросить? Но даже не это волновало больше, а то, что мне было противно с другим парнем. В голове был один Учиха…
Неужели я от него завишу?
- Ты чего такая грустная? – толкнула меня в бок весёлая блондинка.
Настроение у обладательницы четырёх хвостиков было очень хорошее, она была «на позитиве» и старалась заразить всех своими эмоциями.
- Не выспалась, - отмахнулась я.
Мне нужно было еще немного времени для того, чтобы закончить начатую мысль. Но у моей подруги, видимо, были другие планы.
- А я думаю из-за моего братика, - хихикнула она.
От удивления я даже приостановилась.
- С чего ты взяла? – спросила я, предательски краснея.
Темари телепат? Или все раздумья так четко отражаются на моем лице?
- Да так, птичка на хвостике принесла, - с любопытством смотрела девушка на меня.
Я в который раз поняла, что выдала себя.
Её глаза лукаво блестели, было заметно, что сейчас блондинка скажет что-то компрометирующее.
- А почему ты всегда делаешь на голове такую странную причёску? – быстро спросила я, надеясь сменить тему разговора.
Девушка неожиданно покраснела и с улыбкой прошептала:
- Так Шикамару нравиться…
Я улыбнулась. Всё же сомнений в том, что эта пара создана друг для друга, не было.
- Ты сегодня с ним помиришься? – спросила я.
Девушка кивнула.
- Всё же, без меня он пропадёт, - хихикнула она, весело посмотрев на безоблачное небо.
И снова всю дорогу проболтав, мы быстро дошли до школы и стояли в коридоре, собираясь попрощаться.
- Хината, привет, - ко мне подбежала блондинка с забранными в высокий хвост волосами. - Тебя вчера не было в школе, я так волновалась, - голубоглазая девушка злобно покосилась на Темари, - и тебе привет. Не помню как тебя зовут… кажется, бывшая девушка Шикамару?
- Ты ошибаешься, - ядовито улыбнулась ей Темари, - мы пока что ещё не расставались. И, будь добра, отойди от Хинаты. Не приближайся к ней больше, как и к Шикамару!
Голубоглазая хмыкнула и оставила нас вдвоём.
- Вот стерва, - прошептала ей вслед моя подруга, - я бы ей все её волосёнки повыдергала.
Я улыбнулась. Похоже, что Темари действительно ревновала. Но эта ревность казалась мне беспочвенной, так как девушка намного превосходила Ино по внешности.
- Эй, Киба, - блондинка выловила в толпе высокого парня, - а с одноклассницами, бывшей и настоящей, поздороваться?
- Привет, Темари, - улыбнулся шатен, - и тебе…
За этим последовала неловкая пауза.
- Хината, - подсказала я.
- Привет, Хината, - улыбнулся он и, вспомнив, кто я такая, тут же удивился, - Хината! Ты так выросла! Так изменилась! Такой красавицей стала!
Я покраснела, а он продолжал орать на всю рекреацию.
Это выглядело глупо, ведь он всего лишь перевёлся в другой класс. В школе мы постоянно сталкивались, но так как не общались, он естественно забыл меня.
Наконец он приостановился.
- Привет, Киба, - улыбнулась я в ответ и обратилась к блондинке, - Ладно, Темари, увидимся.
Девушка улыбнулась и развернула своего одноклассника за плечи. Видимо, парень собирался еще что-то сказать.
- До встречи, - махнула подруга рукой и направилась с Кибой в противоположную сторону.
А я поплелась на алгебру.
Зайдя в шумный класс, я почувствовала как начинает кружиться голова. Скорее всего от усталости. Я хотела проследовать на своё место, но вдруг кто-то меня схватил меня за руку и посадил рядом с собой.
От неожиданности я послушно опустилась на «предложенное» место.
Сердце забилось быстрее. Я с испугом повернулась и... облегченно вздохнула.
Это оказался Шикамару.
- Есть разговор, - пояснил он.
Я промолчала, достав из портфеля ручку и черновик. Из сегодняшних предметов у меня с собой была одна биология.
Пишущий агрегат быстро прокатился по парте и с тихим стуком упал на пол.
Как обычно.
- О чём хотел спросить? – поинтересовалась я, вставая из-за парты и поднимая упавшую ручку.
Вдруг я услышала тихий топот, который явно приближался ко мне.
- Хината, как я рад тебя видеть! - сказал неоткуда взявшийся парень, крепко стискивая меня в своих объятиях.
Разговоры в классе затихли, и все присутствующие уставились на нас, не веря своим глазам.
Я сглотнула.
- Ты её задушишь, - предупредил Шикамару, лениво зевая.
Парень выпустил меня из объятий и улыбнулся, обнажая свои необычно острые зубы.
- Привет, Суйгецу, - неуверенно поздоровалась я и, заметив рядом стоящего парня в капюшоне и в тех же чёрных очках, добавила,- и Шино.
Абураме кивнул и молча сел за парту с Шикамару.
- Нет, ну я знал, что мы еще обязательно встретимся, но почему ты не сказала, что мы учимся в одной школе? – улыбался беловолосый.
- А я не знала, что вы с нами учитесь… - виновато проговорила я.
- Это удар по репутации Содзуки, - улыбнулся Нара, - он ведь гордость нашей школы - самый лучший спортсмен.
Я покраснела и опустила глаза, ведь я действительно не знала этого.
- Но ведь раньше я вас не видела, - неуверенно улыбнулась я.
- Это потому, - пояснил Шикамару, - что они - одиннадцатиклассники и учатся с нами в разную смену.
Вдруг меня заполнило такое теплое ощущения счастья. Как будто мы все давно знаем друг друга. Как будто лучшие друзья.
Приятно.
- Вот оно как, - улыбнулась я, - а что тогда вы делаете тут так рано?
- Я на тренировку, - улыбнулся Суйгецу, - а Шинно будет к экзаменам готовиться.
Я хотела продолжить, но тут прозвенел звонок, возвещающий нас о том, что занятия уже начинаются. Парни поспешили скрыться.
Суйгецу обнял меня на прощание.
Опустившись на стул рядом с Шикамару, я почувствовала на себе полные ненависти взгляды.
Этого и следовало ожидать.
- Готовься к тому, что теперь о тебе и Суйгецу будут болтать как о парочке, - предупредил Нара, разглядывая пейзаж за окном.
- Что? – уставилась я на него.
Тут зашёл учитель, и я была вынуждена замолчать. Когда я встала для приветствия, меня передёрнуло. Все девчонки в классе сверлили меня взглядом, мечтая оставить дырку. И, похоже, не одну.
Сев на место, я не выдержала и повернулась лицом к Наре.
- Как это - будут болтать? – спросила я шёпотом.
- Ну… Суйгецу самый знаменитый спортсмен, так же хорошо как он играет лишь Учиха из параллельного класса. Но многие девчонки сходят с ума по Суйгецу, и ходят слухи о том, что он с кем-то уже встречается. После того, как полкласса видели, как он тебя обнимал, многие решат, что ты та самая девушка. Это тоже самое, если бы заговорили о том, что ты встречаешься с Саске, - пояснил он.
Коротко, четко, понятно.
Я прибывала в неком шоке от полученной информации. Мне бы не хотелось, чтобы такие слухи ходили по всей школе. Ни о нас с Суйгецу, ни о нас с Саске.
О нас?
- А у него действительно есть девушка? – спросила я.
- Да, только она на два года его старше и учиться в институте. Именно поэтому её никто не видел, - устало пояснил он, - Как спалось на новом месте?
- Да… неплохо, - запнулась я.
Перед глазами быстрой лентой пронеслись воспоминания. Действительно, «неплохо»...
Я быстро помотала головой. Сейчас не время.
- А Темари… - Нара подбирал правильные слова, - Она говорила вчера что-нибудь про меня?
- Да, - улыбнулась я, вспоминая наш разговор.
- Что? – еле слышно прошептал он.
- Об этом она хочет поговорить с тобой после уроков.
- Ясно, - парень успокоился и, положив голову на парту, закрыл глаза, - я спать…
Я лишь улыбнулась, смотря на сонного Шикамару. Хотя бы сегодня они помирятся…
***Шикамару и Темари***
Парень устало зевнул. Ему пришлось сидеть дополнительный урок чтобы дождаться девушку. Находясь совершенно один в пустом классе, он думал о предстоящем разговоре… Его ждала неизвестность, он был в нерешительности. Он знал, что сегодня они должны помириться, но на душе всё же было тревожно.
Сев на свободную парту, он думал, как правильно сказать, что лучше сделать, ведь действительно у Темари были все причины в нём сомневаться. Ино всё подставила так, что какие-то две девчонки застукали их в неподходящий момент, когда они были вдвоём. Вот слухи и расползлись быстро… Но ведь ничего не было.
Но сейчас должно быть всё хорошо, она ведь не поверит в этот бред, что ему нравиться другая… Странно, но он никогда не считал, что любит Темари. Ему просто казалось, что их связывало нечто больше, чем простые отношения между девушкой и парнем. Но находясь неделю в ссоре, неделю без неё, он понял, что если и не любит её, то влюблён по уши…
Он соскучился по её рукам, губам и этим милым хвостикам, которые она начала носить с четвёртого класса. Просто тогда его позабавила эта причёска, и он пошутил:«чем дольше будешь носить эти хвостики, тем сильнее буду влюбляться в тебя». Он удивился, когда девушка пришла в них на следующий день и потом… она даже подстриглась, чтобы удобнее было носить эту дурацкую причёску.
Дверь чуть скрипнула. Парень с улыбкой повернулся, но она тут же пропала, когда увидел в дверях блондинку с высоким конским хвостом.
- Кого-то ждёшь? – улыбнулась девушка.
- Да, - Нара отвернулся, разговаривать с ней он не хотел.
- И кого же? – спросила блондинка приближаясь.
- Свою девушку, - спокойно ответил парень.
- Вы же расстались? – наигранно улыбнулась та, но парень не видел этого и вообще не хотел видеть её.
- Ино, - вздохнул Шикамару, - оставь нас в покое. Будто я не понял, что эти слухи твоих рук дело.
Блондинка обогнула его и встала напротив.
- Что ты такое говоришь, - попыталась обидеться она, - как ты можешь думать, что я могла опуститься до такой низости?
- Прекращай весь этот цирк, меня ты не обманешь, - парень сверлил её взглядом.
- Не смотри так, не смотри так на меня… - перешла она на шёпот.
- Зачем тебе всё это? – строго спросил он.
- Неужели не понятно, - слеза скатилась по щеке девушки, - неужели не понял, что люблю тебя?
Парень застыл.
Шикамару удивлённо смотрел на блондинку. Её слова глубоко шокировали его, а её слёзы… казались настоящими.
- Идиот, - всхлипнула девушка, - ты полный идиот!
- Ино, я… - Нара не мог найти слов.
В душе что-то неприятно шевельнулось. Он почувствовал себя виноватым перед стоящей девушкой. Он и подумать не мог, что она может к нему что-то испытывать.
Дверь отворилась вновь. Парень не успел обернуться, как Ино взяла его лицо в свои руки и быстро поцеловала. Дверь закрылась с тяжёлым стуком прежде, чем он успел оттолкнуть от себя блондинку и кинуться к выходу.
Темари бежала по школьному коридору, распихивая школьников. То, что она видела, было достаточно для того, чтобы понять, что он использует её. Сердце в груди разрывалось на части, она никогда не чувствовала такой пустоты в груди. Достав мобильник, она набрала номер, на который звонила лишь в исключительном случае.
- Да, - послышался спокойный голос.
- Гаара… - всхлипнула блондинка, не веря в то, что всё-таки позвонила ему, - Шикамару…
- Бросил? – продолжил он.
- Нет, - снова всхлип, - изменил…
*** POV Саске***
Неуверенно вертев телефон в руках, я не знал, стоит позвонить или нет. Если я расскажу ему всё, как он к этому отнесётся? Но не с Итачи мне обо всём говорить!
Что делать я не знал.
Неуверенно набрав первые пять цифр… тут же удалил их. Хоть мы до сих пор прикрываемся этим красивым словечком «друзья», наша дружба уже давно перестала существовать. Но, рассказав ему все, не сделаю ли я только хуже?
Не хотелось сюда никого привлекать, но спросить больше не у кого.
Эта Хьюга… Обычная девочка, которая смогла вскружить мне голову. Планировала?
Нет, не могла - слишком чистая и невинная. Таких не бывает. Что за игру она ведёт? Может специально хочет отдалить меня от Сакуры? Но ведь она не знает того, что связывает нас с Харуно.
Неужели ей было противно от мысли, что между нами что-то было? Любая на её месте была бы в восторге… Но она…
Ещё это «ненавижу тебя».
Слишком часто думаю о ней. Чаще, чем положено.
Всё оставить так я уже не могу, но впускать её в свою жизнь не хочу. И что делать? Сплошные тупики! Всё же, придётся звонить ему…
Набрав по памяти номер, я надеялся на то, что он сменил сим-карту.
Когда послышались длинные гудки, я лишь выругался.
- Какие люди, - ухо резануло от весёлого голоса собеседника, - а как это:«Чтоб глаза мои тебя больше не видели»? Только не говори, что за месяц соскучился по мне! Не льсти мне, Учиха, не поверю.
- Аика соскучилась, - проглатывая ком, выдавил я.
- Только не надо привлекать сюда девочку. В отличие от некоторых, она звонит каждый день, - меня тошнило от бодрого тона «друга», - так что звонишь ты по личному делу.
- Ты прав, - согласился я, - нужно встретиться.
- И о чём пойдёт речь? – я так и видел, как парень сияет довольной улыбкой.
- О девушке, - после некоторых минут выдавил я.
- Только не говори, что влюбился, - захохотал парень.
- Узумаки, - прошипел я в телефон.
- Хорошо-хорошо, - сказал парень, сдерживая смех, - девушка, так девушка, хотя бы не парень!
Я сжал руку в кулак.
- Ты приедешь? – затаив дыхание, спросил я.
- Спрашиваешь? – обиделся парень, - Учиха, который хочет поговорить о девушке, это нечто! Я так понимаю, речь идёт не о Сакуре.
- Нет, не о Сакуре, - согласился я.
- О, - казалось ехидство блондина просачивается через телефон, - неужто миленькая Хината-чан, о которой столько много наговорила твоя племянница?
- Приезжай, - сказал я прежде, чем выключить телефон.
Бросив телефон на кровать, я схватился руками за голову. Только поговорил с ним по телефону, а он уже начинает меня бесить! И не сделал я ошибку, позвав его? Наверное, стоило разобраться во всём самому. Но чем чаще я обо всём этом думаю, тем сильнее запутываюсь…
***Конец POV Саске***

0

22

Глава 12. Тайны.

«Лучшей доле – не грош ли цена?
Не бывает бесплатной она».

Сегодня в школе я не обнаружила ни Шикамару, ни Темари. Вместе прогуливают?
Зато Ино так и сияла счастливой улыбкой, что наводило меня на неприятные мысли.
На телефонный звонок ни один не ответил. В школе я чувствовала себя дикой, прокаженной. Как экспонат за стеклом. Шикамару был прав, про меня с Суйгецу действительно заговорили. Этот шепот за моей спиной просто убивал, а их взгляды…
Как только кончились все уроки, я покинула школу с облегчением.
Наконец-то можно немного расслабиться.
Я шла по направлению к своему дому. Я была очень рада, что живу недалеко от школы, не то что Саске… И снова этот Учиха у меня в голове! Но когда я перестану о нём думать?
Поёжившись от налетевшего ветра, я ускорила шаг, но тут же нерешительно остановилась. Может, сходить к Темари? Почему её не было в школе, и почему она не брала трубку? Но, всё же иди к ней мне почему-то передумалось и я пошла домой.
А передумалось потому, что там был красноволосый парень.
Мне просто стыдно попадаться ему на глаза.
Быстро добежав до дома, я как мышка хотела прокрасться мимо стоявшего ко мне спиной дворецкого, но он неожиданно заговорил.
- Не думаете ли вы, Хината-сан, что я не смогу расслышать и отличить от других ваши тихие шаги? Я может и стар, но слух у меня отменный.
Он обернулся, и белая тряпка для пыли исчезла в его рукаве. Он всегда показывал маленькие фокусы.
- Томо-сан, - стыдливо улыбнулась я, - я просто не хотела громко топать.
- Вы совершенно не умеете врать, - покачал седой головой человек, - может, хотите чая?
Я проследила за веткой одного из многочисленных растений, стоящих в прихожей. Она качнулась и легонько дотронулась до плеча Томо. Он, казалось, ничего не заметил.
- Не стоит, я лучше пойду уроки делать, - вежливо отказалась я, понимая, что эта отговорка не сработает. Я думала о чем угодно, только не об учебе.
Мужчина тоже прекрасно понял это.
- Но я настаиваю, - возразил дворецкий, - а вы мне расскажите, что у вас стряслось.
Его вежливый и внимательный взгляд завораживал. Он располагал к себе.
Я моргнула.
- У меня всё в порядке, - замахала я руками, натягивая на лицо улыбку.
Почему я отказываюсь? Я же знаю, что Томо внимательно выслушает и даст мудрый совет. Он всегда таким был.
- Уж меня-то вы не обманывайте, - улыбнулся дворецкий, - я знаю вас лучше всех. Чайку?
- Хорошо, - согласилась я, одной ногой стягивая с другой высокий сапог.
Я поняла, что спорить бесполезно, да и бессмысленно. Я бросила сумку на безупречно чистый пол. Следом полетела куртка.
Томо проследил за моими действиями и ничего не сказал. Его черные глаза понимающе блеснули.
Мы прошли на кухню. Наши тихие шаги отдавались громким эхом.
Как в склепе.
Я устроилась на высоком коричневом стуле.
Холодный.
Томо молча налил мне чаю и протянул кружку. Я приняла фарфоровую чашку и осторожно поднесла её к губам, наслаждаясь запахом. Мужчина присел напротив меня.
- Вы две ночи подряд не ночевали дома, - начал он, как всегда немного растягивая слова, - к тому же, когда Вы вернулись в прошлый раз, я слышал, о чём Вы говорили с Госпожой.
По мне пробежали сотни маленьких молний. Я испугалась его реакции, но он был спокоен.
Я потупила взгляд. Томо никогда не был для меня какой-то «прислугой», как называл его отец. Он был вроде дедушки – доброго и заботливого. Он всегда был рядом в трудную минуту, не позволял мне плакать, давал мне ту любовь, которую я не могла получить от родителей. Он был со мной с самого детства. Я доверяла ему больше, чем кому бы то ни было, но довериться полностью не могла.
- Вы влюбились? – спросил он.
Я молча кивнула, не смея поднять глаз.
Эта спокойная, аристократическая обстановка напомнила мне сцену из старого английского фильма. Традиционный чай, тишина, которую нарушает только тихая капель за окном, и преданный тебе человек, при общении с которым мы не имеем права отбросить суффиксы. А все из-за формальностей и статуса. Как же это приелось.
Пусто.
Томо ласково улыбнулся.
- Хината-сан, - устало вздохнул он, - я же убедительно просил вас держаться подальше от юношей, к тому же ваша семья придерживается старых традиций.
- Я знаю, - прошептала я, - я не хотела влюбляться…
Как же это контрастировало. Ненавистная мне обстановка и родной человек, заменяющий родителей. Чувства смешивались.
- Верю, - улыбнулся Томо, - но вы понимаете, что не сможете быть с ним вместе, кто бы это ни был?
Я кивнула. Я все понимала. Понимала то, что он никогда не сможет быть со мной…
- Я это понимаю, просто пока ещё есть возможность, я хочу полюбить, побыть влюблённой…
Пока есть возможность. Пока можно. Девушки, мечтающие о богатстве, никогда не задумывались о том, какое это проклятье. Я бы предпочла жить в маленькой однокомнатной квартире на окраине города, но с заботливыми родителями и любящим человеком, чем в этом логове змей.
- Вы говорите, как ваша мама, - горько усмехнулся Томо, - только её до добра это не довело…
- Знаю, - я лишь потупила глаза.
Неудачное сравнение, но я, видимо, шла по её стопам.
- Вы ведь умная девочка, - старик улыбнулся, - давайте обойдёмся без глупостей, хорошо?
- Но ведь я ничего не сделала… - попыталась возразить я.
Совсем ничего. Только ушла из дома на двое суток, прогуляла школу, переспала с Учихой Саске и пыталась соблазнить другого парня. Действительно, совсем ничего.
- Когда ваш отец приедет, ваше положение измениться, и вы не должны об этом забывать, - дворецкий встал и, подойдя ко мне, забрал из рук пустую кружку, - вы очень наивны, милая моя, и, поверьте мне, многие захотят воспользоваться вашим детским безрассудством.
Я молча кивнула. Что говорить – один уже воспользовался!
Я уже принимала это как должное. И меня это пугало.
- Ваш отец приедет на днях, - тихо промолвил Томо.
- Но ведь это к лучшему, - я попыталась улыбнуться.
Первая хорошая новость. Отцу я была не очень-то и рада, но он ограничивал моё общение с мачехой.
Дворецкий осторожно покачал головой, ставя пустую посуду на поднос.
- Я сказал, ваше положение измениться, - не согласился он со мной, - но вы ведь готовы?
- Готова к чему? – я, недоумевая, уставилась на седовласого мужчину.
В его взгляде проскользнуло удивление. Томо уже приоткрыл рот чтобы что-то сказать, но вспомнил о чем-то важном. Скорее всего, ему дали приказ.
- Простите Хината-сан, - дворецкий повернулся ко мне спиной, - у меня много дел.
Я проводила его взглядом.
Странно. У нас никогда не было секретов. А вдруг это что-то важное?
Но вдруг мне надоело беспокоиться. Все равно я ничего не смогу изменить. На меня снова нахлынули тоска и скука. Подперев подбородок рукой, я уставилась в одну из ужасных картин, которые так обожала моя мачеха. Ужасно захотелось увидеть Саске… да что же это со мной?! Эта зависимость проклятая! Да чтоб на этого придурка с неба кирпич на голову упал! Почему я не могу перестать о нём думать?
Раздраженно цыкнув, я встала и собралась идти к себе, но в дверях заметила Хинаби, свою сводную сестру.
Девочка стояла и со злорадством смотрела на меня, словно она сделала какую-то пакость.
Я отвернулась и прошла к стойке с фруктами, взяв оттуда какую-то зеленую овальную штуку. Я считала Хинаби способной на все что угодно. Если что, предмет, брошенный ей в лоб, ненадолго отвлечет внимание. Я развернулась к ней лицом.
- Привет, Хината, - ухмыльнулась она, - ты уже пришла со школы?
- Как видишь, - сквозь зубы процедила я, сжимая в руке несчастный фрукт. Пальцы окунулись в липкую мякоть.
- Ну, удачного тебе дня, - девочка расплылась в широкой улыбке, - хотя, правильнее сказать: «удачных пару дней».
Волна раздражения, начинавшая подниматься во мне, внезапно сменилась легкой тревогой.
- О чём ты? – я непонимающе посмотрела на неё.
- Да так, - она уже скрылась из виду, не забыв помахать рукой.
Я скрипнула зубами от злости. Что такого знают все, о чём не знаю я? Это бесило и сильно настораживало...
*** Шикамару и Темари***
- И зачем ты звонишь? – без приветствия начала девушка.
- Темари, - парень взволновано вздохнул, радуясь тому, что она ответила на звонок, - ты все не так поняла…
- Достаточно! – перебила блондинка, - я всё видела, хватит из меня делать идиотку, Шикамару, я же не слепая! И после всего этого ты будешь утверждать, что между вами ничего нет?
- Да послушай ты, - прикрикнул он, впервые повышая голос, - если бы она была нужна мне, то я не звонил бы сейчас и сразу же бросил тебя.
- Так почему не бросил? – прошептала Собаку, нервно впиваясь ногтями в мобильник.
- Потому что мне нравишься ты, а не она! – выкрикнул брюнет, - Ты!
- Да, я вижу тебя от блондинок прёт! – на высоких тонах сказала девушка, - Что же, эта сучка не может удовлетворить тебя или что-то ещё?
- Дура, да что ты несёшь, - брюнета начинало трясти от ярости, - да не нравиться мне она! Она сама меня поцеловала.
- Ага, а ты рад ответить, - фыркнула девушка, - забудь мой номер Нара, ты слышишь меня, я сказала: «забудь»!
- Идиотка, да что ты несёшь! Я тебя ждал, мне ты нужна!
- Катись Нара, я знать тебя не хочу! Между нами всё кончено, всё! – в слезах прошептала девушка, - я тебя ненавижу!
- Значит всё кончено, да? – голос Шикамару дрожал, - тебе так будет легче?
- Конечно, легче!
- Будь по-твоему, если хочешь расстаться, то - пожалуйста! – еле слышно прошептал парень.
- Шикамару, - отчаянно вскрикнула девушка.
- Да, - с надеждой спросил он.
- Я тебя… - блондинка подавила всхлип, - ненавижу…
В трубке послышались короткие гудки.
*** POV Саске***
- Ты издеваешься? – спросил я, прожигая в блондине дыру, - Тебя так распирает от счастья, что ты теперь ко мне каждый день приходить будешь?
- Но посмотреть на влюблённого Саске – это что-то, - ухмыльнулся Узумаки, - к тому же, прекрасный повод поиздеваться над тобой!
- А посмотреть на злого Саске не хочешь? – я нервно приподнял бровь, пытаясь не закипеть, - может, хватит об этом? И какого чёрта я вчера тебе позвонил?
- А такого, что не знаешь что делать! Сакуру бросить не можешь, а Хинату отпускать не хочешь. Может не будешь издеваться над бедной девочкой, я-то тебя знаю! – и, подмигнув, тут же добавил, - А может меня с ней познакомишь?
- Ещё чего, - я как мог сдерживал себя в руках, но Наруто явно нравилось насмехаться надо мной, - с тобой я её ни за что знакомить не хочу!
- Знаешь, - хохотнул блондин, - если послушать что говоришь ты, и что говорит твоя племянница, то вы говорите про совершенно двух разных людей. И, прости, но я больше верю Аике, чем тебе.
- Почему это? - не понял я.
- Потому что услышать похвалу из уст твоей племянницы это большая редкость. Скольких твоих девчонок она не признала? Взять, к примеру, даже твою Сакуру.
- Сакура – это другое, - отрезал я.
- А, ну да, конечно, - в знак согласия покачал он головой, - долг, честь и…
- Заткнись, - перебил я его.
- Что ты так заводишься-то, - усмехнулся Узумаки, - будто я не понимаю, что Сакура для тебя ничего не значит, всего лишь обуза.
- Тебе врезать или ты сам закроешь пасть? – я уже не мог держать себя в руках.
- Да-да, конечно, только не забывай, что в последний раз челюсть сломана была не у меня, - хмыкнул он и его глаза похолодели, - я же ведь терплю, то, что ты используешь Сакуру… буду терпеть долго…
- Что завидно, что она досталась мне, а не тебе? - теперь ухмыльнулся я, - ты же так дорожил ею…
- Да как девчонки могут любить такую мразь как ты, - удивился Наруто, - ведь в тебе нет ничего святого!
- Ты тоже, Узумаки, не ангел, - сдержать улыбку не было сил.
Мне нравилось наблюдать, как его глаза леденеют, как в них появляется злоба и еле скрываемая ненависть. Ты снова снял свою маску, и я увидел твоё настоящее лицо.
- Не равняй меня с собой, - сквозь зубы прошипел блондин.
- Но мы с тобой похожи и не отрицай этого. Только ты любишь прикидываться добрым дурачком, а я безразличной сволочью.
- Вот именно, - голубые глаза смотрели сквозь меня, - ты полностью прав, но мне так и не удалось увидеть твоего лица, кроме того раза, одного единственного раза.
Меня перекосило, воспоминания хлынули с новой силой. Я ненавидел тот день.
- И что с того? – хмыкнул я.
- Ты же знаешь Саске, как это больно терять то, что дорого тебе? – Наруто начал отходить, - и я тоже это прекрасно знаю…
- Наш разговор стал бессмысленным, - тихо прошептал я, не сводя глаз с «друга».
- О, нет, Саске, ты просто не хочешь об этом говорить, - улыбнулся Наруто.
Теперь передо мной сидел прежний Узумаки – весёлый, жизнерадостный, полный энергии и позитива. Как раз такой, каким я его ненавидел.
- Тебе, наверное, пора, - попытался я намекнуть, чтобы он проваливал к чертям.
- Да, что-то я задержался, - улыбнулся он, - навещу тебя как-нибудь на днях.
- Не стоит.
- Стоит, Саске, стоит, - усмехнулся он, - а то чувствую, ты ещё много дров без меня наломаешь…
Я промолчал. Он уже уходил.
***Конец POV Саске***

0

23

http://i056.radikal.ru/0806/93/05e45160630e.jpg  http://i056.radikal.ru/0806/93/05e45160630e.jpg  http://i056.radikal.ru/0806/93/05e45160630e.jpg

0

24

«Женщина, которая любит, всегда кажется
жалкой постороннему мужчине».

Глава 13. От маленьких девочек куча неприятностей.
Утро в школе началось как обычно, только вот видеть никого я не хотела. Не выспавшись, так как всю ночь думала о том, что мне сказал Томо, я чувствовала себя разбитой. Да к тому же его секрет… Это походило не на одну общую тайну, а на заговор!
Зайдя в класс, мне в глаза бросился непривычно хмурый Шикамару. К тому же эти косые взгляды одноклассниц. Похоже, они действительно меня ненавидят.
Подойдя к парню, я невесело хлюпнулась возле него на свободный стул.
- С добрым утром, - убитым голосом поздоровалась я.
- С добрым, - таким же тоном ответил он мне.
Странно, но когда я находилась рядом с Шикамару, я словно не замечала этих взглядов, легче было пережить это. Достав все школьные принадлежности, я устало прикрыла глаза. Разговаривать совсем не хотелось, да и о чём говорить? Парень тоже молчал, я не решалась спросить у него, что стряслось. А что-то определенно случилось.
Странно, но просидев все уроки рядом с ним, я так и не смогла спросить у него, что могло произойти.
Выйдя из школы, он нагнал меня, взгляд у него был потерянный. Я молча кивнула, и мы пошли вместе.
- Хината, - тихо сказал он, идя рядом со мной, - ты говорила с Темари?
- Нет, я её ещё не видела. Она, кажется, и в школу сегодня не пришла. Она опять заболела? – встревожилась я.
Что и говорить, она часто подхватывала простуды. И каждый раз я приносила ей домашние задания, объясняла пройденный материал, после чего мы пили чай с миндальным печеньем. Эти небольшие посиделки всегда нравились мне.
- Нет, - покачал он головой, - она прогуливает.
- Странно, а зачем ей это? – удивилась я. – Конечно, и я уроки не люблю, но это…
- Она меня избегает, - тяжело вздохнул он.
Я начала беспокоиться. Темари была вспыльчивой, но и отходила быстро. Для всего этого должна быть серьезная причина.
- Избегает? – остановилась я на месте. - Вы что, не помирились?
- Мы расстались, - прошептал парень, с такой печалью посмотрев мне в глаза, что у меня ёкнуло сердце, - всё так получилось… я дурак…
- Что случилась? – встревожено спросила я, - она ведь хотела помириться!
- Она увидела, - Нара опустил глаза, - как меня целовала Ино…
- Чего? – я непроизвольно отступила шаг назад. - Как это?
- Я ждал Темари, - парень грустно вздохнул, - тут пришла она, призналась в любви и поцеловала, а Темари видела, я хотел её догнать и объяснить… вчера звонил и она сказала что расстаемся, но я не могу… не могу без неё…
- Я не понимаю, - я покачала головой, - раз тебе нравиться Темари, то зачем целовать Ино?
- Да не целовал я её! - воскликнул он, закатив глаза. - Она меня поцеловала, я не хотел, она сама!
- Так почему Темари не сказал? – покачал я головой.
- Она слушать не стала, сказала, что ненавидит меня… - прошептал он, опустив голову, плечи его опустились.- Поговори с ней, я бы никогда не попросил, но… я не знаю, что делать и как быть!
Вот тут мне действительно стало тревожно. За все годы нашей дружбы, я не помню ни одной ситуации, из которой Шикамару не смог бы найти выход.
- Ну, хорошо, - кивнула я головой, - я поговорю с ней.
- Спасибо, - парень обнял меня, и я покраснела от ненужной близости, но он тут же отстранился, - Извини.
На его губах появилась еле заметная улыбка. Я попыталась улыбнуться в ответ.
***Темари***
Сидя в гостиной, я заламывала себе руки, не зная с чего начать разговор с Темари.
- Неужели пришла извиняться? – обожгло моё ухо горячее дыхание.
По телу пробежали сотни маленьких иголок.
Я отстранилась от сидящего рядом парня. Похоже, я сильно задумалась и не заметила, как он появился.
- Я к Темари, - заикаясь, выдавила я.
- Жаль, - пристально смотрел он мне в глаза, - а то я был готов тебя простить.
Я сглотнула ком в горле.
Зрачки его глаз заметно увеличились.
Я отвернулась.
- И вообще, - скрестила я руки на груди, - я не понимаю, на что это ты обиделся! Это я должна обижаться, что больно ударилась, когда упала.
- Скажи, а тебе было бы приятно, если бы тебя целовал человек, а думал совсем о другом человеке, - спросил он, взяв меня за подбородок и заставляя смотреть в глаза.
Зрачки в бешеном темпе меняли свой размер.
- Думаю, что нет, - согласилась я.
Он неожиданно начал наклоняться вперёд.
Я отшатнулась.
- Ну вот, - хмыкнул он, - поцеловаться со мной тебе противно.
Он демонстративно отвернулся к стенке.
Происходит что-то странное.
И тем не менее, он сидел достаточно близко для того, чтобы наши руки соприкасались. Его тепло быстро передалось мне.
Приятно.
- Нет, да… не важно! – выдавила я, теряясь в своих чувствах, - не до тебя сейчас!
Он резко повернулся. В его глазах играли лукавые чертики.
Не к добру.
- Ах, значит, не до меня? - спросил он, беря одной рукой меня за талию, а другую положив на затылок. – Значит, я недостоин того, чтобы ты думала обо мне!
Его взгляд опять начал гипнотизировать.
Я заставила себя моргнуть.
- Нет, да… блин, прекрати! Я путаюсь, - нервно проговорила я, чувствуя, что начинаю краснеть. Что затеял Собаку, было для меня тайной, - просто сейчас не до тебя…
На его лице заиграла полуулыбка.
- Только позавчера ты просила поцеловать тебя, а уже сегодня даже подумать обо мне некогда, - выдохнул он мне в губы.
Его лицо было слишком близко, сердце в груди забилось чаще.
Его черные зрачки опять расширились. Он наклонился еще ближе…
- И что это вы вытворяете? – одёрнул нас женский голос.
Гаара даже не шелохнулся.
Я попыталась отстраниться, но парень не позволил, обняв меня и притянув к себе.
Я оказалась прижата к его груди.
- Оставь меня наедине с Хинатой. – попросил он, смотря на сестру.
Мне не понравились ни его интонация, ни то, как бесстыдно он обнимал меня.
Темари пару минут постояла, подумала.
- Хорошо, - согласилась она, разворачиваясь и направляясь обратно в свою комнату.
Эээ… И всё? Она бросила меня на растерзания своему братику?
- Темари, постой, - вскрикнула я, отталкивая Гаару и вскочив на ноги, но парень усадил меня к себе на колени, не позволяя пойти за блондинкой.
Оказавшись на коленях у парня, я пристыдилась, стало неловко и неудобно.
Его руки собственнически лежали на моей талии.
- Побудь со мной, - зашептал он на ушко, - ты мне нужнее.
Его теплое дыхание щекотало мне шею. А затем он осторожно прикоснулся к ней губами.
Резко захотелось плакать.
И тут… меня взбесило собственное желание. Сколько можно? Плакса, не способная ни на что серьезное!
- Гаара, отпусти меня, мне нужно поговорить с Темари, - попросила я.
Интонация моего голоса заметно изменилась.
Но его это не смутило.
- Поговори со мной, - попросил он, крепче стискивая меня в объятиях.
Я глубоко вздохнула и выдохнула.
- Хорошо, - обиженно произнесла я, - ты жуткий хам, распускаешь руки и позволяешь себе многое.
Я ожидала гневных тирад, но этого не последовало.
- Поверь Хината, - ухмыльнулся он, - с тобой я себе ничего не позволяю.
Я помрачнела. Эта фраза мне не понравилась, но по крайне мере слегка успокоила.
Я фыркнула.
- Хорошо, - тяжело вздохнул он, спихивая меня со своих колен, - иди к Темари.
Раздражение мигом испарилось.
Я непонимающе на него оглянулось, но тут же поспешила в комнату к блондинке. Мало ли, а вдруг он передумает?
Найдя комнату сестры Гаары, я неуверенно постучала. Никто не ответил. Я постучала ещё раз. Но промолчали снова. Я неуверенно приоткрыла дверь, просовывая голову внутрь.
- Можно? – обратилась я к сидящей ко мне спиной блондинке.
Та слегка кивнула, и я прошла внутрь. Обойдя блондинку, я встала перед ней.
- Ты как? - спросила я.
Но всё было ясно по её красным глазам, тенями под глазами и слезами, до сих пор бежавших из глаз.
- Темари, - я провела рукой по её распущенным волосам, впервые я видела её без хвостиков.
Ничего не сказав, она кинулась мне в объятия и разревелась.
- Как он мог? – всхлипнула она, - как он мог так поступить со мной?
Я обняла девушку, я вполне разделяла боль Темари, ведь Саске почти так же поступил со мной, только история немного иная.
- Я видела как он…
- Как его целовала Ино! – перебила я её.
- Нет, как он, - снова всхлипнула она.
- Это Ино его целовала, просто она призналась ему в любви и поцеловала его, а он не успел среагировать, так как уже вошла ты…
- Что ты говоришь? – прошептала она, отстраняясь и смотря удивлённо мне в глаза, - с чего ты это взяла?
- Шикамару рассказал сегодня, он и попросил прийти и поговорить с тобой, - выпалила я на одном дыхании.
На секунду в комнате повисла пауза.
- Так вот как, если ты поверила ему, то я не такая, я не попадусь на эту дурацкую удочку, - прошептала она, отворачиваясь, - и тебя я видеть не хочу!
- Но, Темари…
- Проваливай, - зло посмотрела на меня девушка, глаза у неё горели как у Гаары и я невольно отшатнулась, - и скажи ему, что падлу эту я знать не хочу!
- Темари, - прошептала я, инстинктивно отступая шаг назад.
- Зачем ты пришла, я думала, что ты на моей стороне, а ты, - слёзы на её глазах высохли, - убирайся! УХОДИ!
Она прожигала меня бешено горящим взглядом.
Я выбежала за дверь и наткнулась на Гаару.
- Это было глупой затей, - хмыкнул он, - не стоило говорить с ней о Шикамару.
- Но ведь… - я запнулась, понуро опустив голову.
- Хината, - обнял меня парень, - в чужие отношения лучше не лезть.
- Гаара, пусти, - попросила я строгим голосом, не терпящим возражения.
- Как скажешь, - парень отпустил меня, - но тебя так приятно обнимать, а целовать думаю намного приятнее, а приятнее всего…
- Хватит, - вскрикнула я, краснея и затыкая уши.
***Аика***
Я улыбнулась идущей рядом девочке. Мы вместе шли в сторону какого-то магазинчика.
Уговорить Итачи отпустить дочь со мной на прогулку оказалось делом нелегким, даже не смотря на то, что не далее как полчаса назад ему пришлось оттирать со стен художества Аики, нарисованные малиновым вареньем.
Вот уже целых три часа мы слоняемся по городу и заходим во все возможные лавочки.
- Давай перекусим, - предложила мне брюнетка.
На её руке висел настолько огромный желтый воздушный шарик, что иногда её кисть поднималась сама по себе. В этот раз таким способом мы выбрали кафе.
Я тихо засмеялась, а девочка побежала вперед.
- Ребенок, - сказала я сама себе я, направляясь за ней.
А девочка уже успела похвастаться «желтым солнцем» охраннику заведения. Временно перевязали шарик к ближайшему столбу, а мужчина пообещал не спускать с него глаз.
Аика весело захлопала в ладоши и потащила меня внутрь.
Зайдя в помещение, мы выбрали место у окна.
Девочка сразу схватила меню и с умным видом стала его изучать. Я позволила ей сделать заказ за двоих.
Вскоре нам принесли пирожные и мы принялись их уплетать.
Я услышала приближающиеся шаги.
- Привет, Хината, - к нам за столик подсел симпатичный шатен.
- Привет, Киба, - улыбнулась я.
Он улыбнулся в ответ и по привычке засунул руку в карман.
- А это твоя сестра? – спросил он, кивнув на девочку.
Став удостоенной кивка, девочка немного разозлилась. Но этот маленький чертенок только мило улыбнулся в ответ, тихо пнув меня под столом.
- Я её племянница, меня Аика зовут, - мило проговорила она.
Я удивлённо посмотрела на маленькую врушу.
- Я не думал, что у тебя есть старший брат или сестра, ведь Нейджи ещё не в том возрасте, чтобы иметь детей, - удивился парень, но его удивление тут же прошло, и он обратился к девочке, - а меня Киба зовут, я когда-то с твоей тётей учился в одном классе.
Я узнала своего приятеля. Его мысли сменяли друг друга со скоростью света. Он отличался находчивостью и круглосуточно высоким расположением духа.
Аика коварно прищурилась.
- Правда, она у меня красавица? – улыбнулась девочка.
- Ага, - парень кивнул головой в знак подтверждения её слов.
Я засмущалась и покраснела.
А маленькая девочка задумала очередную детскую гадость.
- Как жаль, что такой красивый человек не сможет встречаться с моей тётей, - хитро улыбнулась она.
- Почему это? – удивился мой бывший одноклассник.
- А у моей тёти уже есть парень, - глаза маленькой брюнетки загорелись азартом, - и зовут его…
- Киба, - громко воскликнула я, заставляя девочку замолчать. Я знаю, что хотела сказать Аика, - а что ты здесь делаешь?
Девочка смерила меня недовольным взглядом.
- А, - парень с весёлой улыбкой почесал затылок, - девушку жду, а она уже полчаса задерживается.
- Ты встречаешься? Вот здорово, - улыбнулась я, - давно?
- Да нет, где-то недели две, - глупо улыбнулся Киба, - и она имеет привычку опаздывать.
- Как прелестно! - Вклинилась в разговор девочка. - А как зовут вашу девушку?
Парень немного засмущался.
- Карин, - посмотрел Инузука на маленькую озорницу.
Глаза Аики загорелись коварным блеском.
- А парня моей тёти зовут… - начала своё брюнетка.
- Карин - красивое имя, - перебила я её.
Девочка приобрела вид старой учительницы.
- Хината, - строго посмотрела на меня Аика, - не хорошо перебивать человека, когда он говорит.
- Мы не встречаемся, - не менее строго посмотрела я на неё.
- Да? – ухмыльнулась девочка, - а тогда почему вы спали вместе?
Я ударила себя по лбу, отчаянно краснея. Она же видела меня в спальне Саске! Что же теперь про меня подумает Киба?
- Мы не… - начала я дрожащим голосом.
- Я слышала, как папа вычитывал его, - прошептала девочка, словно рассказывала нам очень страшную тайну, - он очень громко ругался… Он говорил, что совращать молодых девушек не хорошо и…
- Аика, прекрати, - попросила я, сгорая от стыда. На Кибу я и посмотреть не смела, - это вздор…
А маленькая Учиха уже вошла во вкус.
- Нет, ещё папа сказал, - тихо продолжила девочка, - что если ты забеременеешь, то он должен будет на тебе жениться…
Я чуть со стула не упала.
А моя «племянница» была очень довольна. Наконец-то она смогла рассказать все, что хотелось. Было такое ощущение, что в награду за эти сведения она должна получить не меньше ящика шоколада.
Но, видимо, одна часть плана осталась для неё непонятной. Девочка нахмурила лобик и обратилась к Кибе.
- А что означает беременеть?
- Это когда женщина или девушка может родить ребёнка, - смущённо произнёс парень.
Аика радостно вскрикнула.
- Вот классно, - похлопала она в ладоши, - я же говорила, тебе пойдёт фамилия Учиха!
Я чуть под стол не упала, она меня добила. Теперь по школе будут ходить не менее мерзкие слухи. Вот сейчас я снова испытала те же чувства, что и у Учихи в комнате. Хотя нет…
Стыд, ужасный стыд и позор выедали мою душу!
- Я, пожалуй, пойду, - сказал парень, вставая с места.
- Киба, - я отчаянно схватила его за руку.
Наши глаза встретились, и он прочитал всё отчаянье и страх. То, как дрожала моя рука, и раскраснелось лицо от стыда, подтверждали, что сказанное выше правда.
- Хината, - улыбнулся парень, - я ничего не слышал.
***Итачи***
Стоя в дверях, я смотрела, как девочка раздевается.
- Может, останешься чаю попить? – предложила она.
Она не чувствовала никаких угрызений совести. Её невинное детское личико выражало безграничную радость.
- Думаю, нет, - покачала я головой, - ну, ты молодец… Что про меня теперь будет думать Киба?
Она попыталась снять маленький теплый сапожок со своей ноги и, не удержавшись, села на пол.
- Но ведь я сказала правду! – обиделась девчушка, упорно стягивая непослушную обувь.- И ты…
- Как погуляли? – в дверях появился улыбающийся Итачи.
Аика кинулась к нему, но запуталась в собственных ногах и чуть не упала. Мужчина поймал неуклюжую дочку и аккуратно снял с неё обувь. Она радостно засмеялась и обняла папу за шею. Тот, улыбнувшись, поцеловал её в лоб и стал помогать раздеваться дальше.
Мне стало неловко оттого, что он сидел на коленях рядом со мной, а я была в юбке. Итачи заметил это и шутливо схватил меня за коленку. Я засмеялась и немного покраснела, а Аика счастливо запрыгала рядом, буквально стягивая с меня одежду. Ей явно понравился весь сегодняшний день.
Через несколько минут мы успокоились. Девочка с умным видом продолжила раздеваться, гордо отказавшись от помощи Итачи. Хотела показать, насколько она взрослая и самостоятельная.
- Папа, - обратилась Аика, неумело расстегивая курточку, - Хината беременна?
Я поперхнулась воздухом. Итачи же удивлённо посмотрел на меня. Его, похоже, заинтересовал тот факт, что девочка спрашивает о беременности. И не просто о беременности, а о беременности Хинаты.
И тут из его груди вырвался тяжелый вздох.
- Подслушивала? – спросил он, устало прикрывая глаза.
Девочка смущенно посмотрела в пол.
- Нет, вы громко говорили… Я уши затыкала… Но вас было слышно… - лепетала девчушка в оправдание, одной ногой пиная пол.
Весь её вид выражал полное раскаяние. Несколько секунд Итачи сидел со строгим, обвиняющим лицом, но потом не выдержал и засмеялся, прижав дочурку к себе.
- Ну, это надо у Хинаты спрашивать, - улыбнулся он, наблюдая, как я сгораю от стыда.
Аика выпуталась из родительских объятий.
- А ты родишь ребёночка? – обратилась она ко мне, дёргая меня за рукав.
Я спокойно выдохнула.
- Рожу, - покорно согласилась я, - но не скоро, сейчас я не беременна.
- А может, ты просто пока не поняла? – настаивала девочка.
- Действительно ранний срок, чтобы определить, - улыбнулся Итачи, поддерживая дочку.
Мне было стыдно смотреть на мужчину, которого, похоже, забавляла вся эта ситуация.
Аика загорелась идеей прибавления в семействе.
- Она может быть беременная, - захлопала в ладоши девочка, - Хината, это чудесно!
Я прикрыла глаза рукой. Этот разговор был очень неловким, даже если в шутку.
Я развернулась, собираясь уйти не попрощавшись. И так уши от стыда горели.
Итачи крепко схватил меня за руку.
- Не уходи Хината, мне нужно с тобой поговорить, - улыбка исчезла с лица мужчины.
Я поняла, что с ним лучше не спорить.
Сняв с себя тёплую курточку и шапку, я проследовала за ним. Свою дочь он отправил к себе в спальню, которая, конечно, много возмущалась и не хотела уходить. Ей пригрозили недельным лишением сладостей. Это оказалось самым действенным вариантом.
Мы зашли в какой-то кабинет. Итачи усадил меня в кресло, а сам уселся за стол.
- Ты уже поняла, о чём пойдёт речь? – спросил он, мягко улыбаясь.
В его глазах не было осуждения, но мне показалось, что ему очень интересно наблюдать за моей реакцией, как я краснею и смущаюсь.
Я кивнула.
- Что сделано, то сделано. Вы люди взрослые, ваше дело когда вступать…
- Не надо, - попросила я, краснея, - говорите сразу о том, о чём хотели поговорить.
- Вижу, что ты была не готова, - на его губах появилась извиняющая улыбка, - перейдём к делу. Если ты окажешься беременной…
- Заставите Саске взять меня в жёны, - хмыкнула я.
- Саске не сможет взять тебя в жёны, он не сможет нарушить слово, - тихо сказал мужчина.
Итачи не отводил глаза и смотрел прямо на меня.
- Слово? О чём вы? – не поняла я.

0

25

Глава 14. Тёмная сторона Саске.

«Я должна ненавидеть тех, кто, несмотря на мои усилия угодить им, продолжает ненавидеть меня: это так же естественно, как любить того, кто к нам ласков, или подчиняться наказанию, когда оно заслужено».

В голове был полный сумбур.
Всё утро мои мысли не покидал разговор с Итачи. Не считая того, что из-за этого я не смогла заснуть. Ну, почему Саске мне сразу ничего сказал…? А если бы и сказал, было бы мне от этого легче?
Всё было так запутано, да и Шикамару был не рад, что я ему рассказала. Зато блондинка не обижалась на меня с утра, была жизнерадостна. А на Шикамару смотреть невозможно…
Я особо не задумывалась ни над чем, потому что вчерашняя новость просто ошарашила меня. Ходила как робот, на автомате совершая нужные действия. Но слёз не было, как не было ни боли, ни печали… Возможно, если бы я увидела его – Учиху Саске - то было бы хуже. Не видя его несколько дней, легче было пережить произошедшее. Странно, но в школе мы ни разу не пересеклись.
Все эти ненавистные взгляды, сверлящие спину, ушли на второй план. Как и то, что Киба узнал больше, чем стоило…
Пять уроков пролетели быстро, и я сидела на перемене одна, погружённая в свои мысли. Наверное, я до сих пор не могла поверить в то, что это действительно правда…
Неожиданно возле меня прошёл парень, специально задев меня и даже не взглянув в мою сторону. Я подняла глаза на этого наглеца и сердце в груди бешено заколотилась.
- Саске, - подскочила Сакура со своего места и кинулась в объятия своего парня. Учиха, не стесняясь всего класса, поцеловал Харуно. У меня свело челюсть, в груди что-то кольнуло. На глаза навернулись слёзы, стало больно и противно. Противно по отношению к себе. Учиху, кажется, не стесняли окружающие ученики, и он начал задирать юбку Сакуры при всех. Все смолкли, наблюдая за парочкой. И лишь их тяжёлое дыхание разносилось по классу.
Сердце словно остановилось, стало больно, невыносимо больно.
Я встала и медленно направилась к двери, но тут неожиданно заиграл мобильный. Я замерла, парочка, кажется, тоже отстранились друг от друга.
Играла какая-то слащавая песенка про влюблённых.
- Хината, это твой звонит, - сказала мне одна из одноклассниц.
Развернувшись, я встретилась со злым взглядом Учихи, но проследовала обратно к своей парте и достала из рюкзака сотовый. На дисплее высветилось «Киса». Я мысленно обругала Темари за эту подлянку и, нажав трубку, подставила телефон к уху.
- Привет, Гаара, - тихо прошептала я, так как теперь всё внимание класса было сосредоточенно на мне.
- Привет, Хината, - послышался спокойный голос на том конце.
- Откуда у тебя мой номер? - неуверенно спросила я.
- Оттуда же, откуда у тебя и мой, - ответил парень, - и у гадай, как ты у меня записана.
- Наверное «киса», что-то вроде того. Меньше этого она бы не написала, - попыталась угадать я, мысленно, помечая галочку – не забыть убить Темари.
- Что-то типа того. Ты же хочешь искупить свою вину? – спросил он.
- И в чём это я виновата? – возмутилась я.
- Лезла целоваться.
- Я не лезла целоваться! Не льсти себе, - возмутилась я, - больно мне надо.
- Но ведь надо же было, - продолжал парень, - кто просил «поцелуй меня»?
- Но ведь ничего не было, - победоносно улыбнулась я.
- Не было, потому что я не стал, - тут же осадил парень, - а ведь всё могли зайти куда дальше!
- Ты не такой, - покачала я головой, - ты бы ничего мне не сделал.
- Хината-чан, - повеселел парень, - ты меня плохо знаешь. Так ты признаёшь свою вину?
Мою спину продолжали сверлить взглядом. Я почувствовала, что нужно скорее заканчивать этот неудобный разговор.
- Ну, хорошо, - не стала спорить я с ним, - я виновата и что с того?
- Тогда сходи со мной на свидание, - выдавил он на одном дыхании.
Сердце пропустило один удар.
- Что? – не поверила я своим ушам, - что это значит?
- То и значит, - спокойным голосом продолжал парень.
- Я не согласна, - тут же возразила я.
- Хьюга, это даже не обсуждается, - повысил Собаку голос, - в любом случае, хочешь ты этого или нет, но на свидание ты пойдёшь!
Я поняла, что продолжать препирательства бесполезно.
- Хорошо, - согласилась я, - только не сегодня.
Он отключился, так и не попрощавшись. В классе продолжала царить тишина.
- Гаара звонил? – спросила за моей спиной, неожиданно появившаяся блондинка и смотря в дисплей через моё плечо.
Сейчас было самое неудачное время для расспросов, но проигнорировать вопрос и тем самым испортить наши недавно восстановившиеся отношения я не могла.
- Да, - тихо ответила я.
-Чего хотел? - спросила Темари.
Похоже, девушку совсем не смущала сложившаяся ситуация.
- Звал на свидание… - прошептала я.
Глаза блондинки радостно засветились.
- Чего? - она развернула меня лицом к себе. - Ты серьёзно? Прямо-таки и позвал на свидание? Сам?
Все это время одноклассники не спускали с нас глаз и подслушивали разговор, делая вид что смотрят в другую сторону. Но тут Сакура опять потянулась к своему парню, и внимание переключилось.
Я усилием воли заставила себя не смотреть туда же.
- Ну, да… - кивнула я головой, - это как искупление своей вины.
- Всё-таки вы тогда поссорились! Я же знала, а то и он с утра никакой и ты прям расстроенная, я же советовала, больше… Не важно, ты то согласилась?
- А он отрицательного ответа и не принимает, - вздохнула я.
Учиха манерно засунул Сакуре руку под кофту.
Я сглотнула и повернулась к ним спиной. Так стало намного легче.
А Темари, казалось, ничего не замечала.
- Это здорово, ты понимаешь как это классно? Он впервые кого-то позвал на свидание, ни его, а он! – счастью блондинки не было предела.
- Ага, - кивнула я, продолжая находиться в неком шоке.
Девушка еще долго говорила что-то, но я не слышала. Было такое чувство, будто моя голова сейчас не выдержит всей навалившейся информации и просто вычеркнет все из памяти. С одной стороны, ничего сенсационного в моей жизни не происходит. Но с другой… Моя любовь раскладывать все по полочкам, размышлять, замечать детали, просто не дает мне покоя.
А Темари, наконец, закончила свою речь. Она обняла меня и хотела добавить что-то еще, но тут прозвенел звонок, и ей пришлось уйти. Вместе с ней улетучилось и то чувство небольшого облегчения, которое ей удалось подарить мне.
Я опять напряглась.
Тихие шаги.
Я почувствовала, что кто-то нервно дышит мне в затылок.
- Ты не говорила, что у тебя есть парень, - прошептал Саске.
- А ты не говорил, что у тебя девушка, - прошептала я в ответ.
Разговаривать с Саске было чертовски больно… Я была рада, что не видела его лица.
- Дрянь, - еле слышно шепнул он, - Продажная дрянь!
И он вышел из класса. Я горько смотрела ему в след, всё внутри переворачивалось. Дышать было тяжело. Я и сама понимала, что Саске прав. И не имело значения, сколько он боли принёс мне. Сейчас, больно было ему и я это чувствовала…
***У Аики***
- Ты такая грустная, - неуверенно посмотрела на меня девочка.
А мне хотелось разреветься и обнять её.
- Нет, всё в порядке, - попыталась я улыбнуться, но по лицу брюнетки поняла, что это у меня опять ничего не вышло.
- Вы поссорились с дядей? – спросила она, неуверенно поглядывая на меня.
Я вздохнула.
- Ну, можно и так сказать, - согласилась я.
В данный момент все мои мысли были заняты Саске, и думать ни о чём другом я просто не могла. Мне казалось, что я предала его, но… Почему он мне не сказал сразу? Ведь я не знала… Если бы Итачи вчера не сказал мне, я бы никогда и не догадалась. Он не имел права это скрывать!
Аика тем временем отложила банку с шоколадной пастой.
- Дядя обидел тебя, сказал что-то не то? – начала расспрашивать девочка.
Я посмотрела на её милое детское личико, перемазанное сладким угощением. Она смотрела на меня так доверчиво, что сразу становилось понятно – она совершенно не имеет понятия о серьезности задаваемых вопросов.
Улыбнувшись, я салфеткой вытерла испачканную щеку девочки. Она продолжала смотреть мне в глаза, ожидая ответа на заданный вопрос.
- Я не знаю, кто в большей степени из нас виноват, - я опустила голову. - Мы многое друг другу недоговариваем… В чём-то виновата я, в чём-то он…
- Но вы ведь помиритесь? – с надеждой спросила девочка.
Я привычно улыбнулась и уже хотела заверить её, что когда-нибудь так и случится, но тут послышался шум, и мы повернули голову на приближающийся звук.
Я напряглась.
- Аика, - донёсся до нас голос Саске, а через пару минут в гостиную зашёл Учиха собственной персоной. Который злобно сверкнул глазами в сопровождении розоволосой девушки.
Я сглотнула непонятно откуда взявшийся ком в горле.
- Хината, - удивилась зеленоглазая красавица, - что ты здесь делаешь?
- Привет, Сакура, - нервно улыбнулась я.
Я не ожидала встретить здесь её. Если честно, то я пришла поговорить с Саске, но сейчас разговаривать о чём-то с ним… Когда он привёл с собой Сакуру. Свою девушку. Свою…
- Аика, - Учиха игнорировал моё присутствие, - ты же помнишь мою девушку Сакуру? Она пришла навестить тебя.
- Привет, - мило улыбнулась Харуно.
Девочка вздрогнула от этих слов. Её словно хлыстом ударило. Она изменилась до неузнаваемости. Глаза налились кровью. Злобно посмотрев на Сакуру, она поднялась с места и медленно подошла к дяде.
- Учиха Саске, - не своим голосом произнесла она, - я отказываюсь называть тебя своим дядей, пока ты встречаешься с этой, - и она кивнула в сторону розоволосой.
Брюнет яростно сверкнул глазами.
- Аика, я встречаюсь с Сакурой уже полгода и она дорога мне, - повысил голос Саске, - она будет приходить к нам в гости столько, сколько я пожелаю нужным, а ты маленькая капризная, не послушная, разбалованная девочка будешь мириться с этим.
Девочка удивленно приоткрыла рот. В глазах брюнетки появились слёзы, она нервно закусила губу и отступила шаг назад. Похоже, Саске никогда не разговаривал с ней так.
Я не выдержала.
- Как ты разговариваешь с Аикой! - вскрикнула я, поднимаясь с кресла и загораживая собой девочку.
Он показался мне дьяволом.
- Пошла прочь, - прорычал Учиха, закипая.
- Есть разговор, - выдавила я на одном дыхании.
- Со шлюхами не разговариваю, - выплюнул он, с презрением глядя на меня.
Моя реакция не замедлила.
Я со всей силы размахнулась и залепила ему пощёчину - его голова слегка качнулась, и он с презрением посмотрел на меня.
- Не смей больше так говорить ни обо мне, ни о Аике! – выкрикнула я.
Зеленоглазая девушка молча стояла в сторонке, не зная, что ей делать. Племянница Саске вцепилась мне в кофту. Я чувствовала, как её руки трясутся от страха.
- Ну, ты, - он замахнулся, чтобы ударить меня, - Сука…
Его глаза покраснели. Черные зрачки сузились. Он выглядел до ужаса страшно. Казался сумасшедшим. Сердце в моей груди забилось с новой силой, я почувствовала, как оно уходит в пятки.
Так панически страшно мне не было никогда в жизни.
Но его рука была вовремя перехвачена. Между мной и Саске встал Итачи, а Учиху за руку держал блондин.
Наступила гробовая тишина. Все замерли.
- Я чё та не врубаюсь, - проговорил голубоглазый незнакомец. - Это у вас что здесь случилось, пока меня не было?
Эта простая фраза послужила катализатором.
Саске вырвал руку и отошёл в противоположный угол, Сакура решилась к нему подойти. Я испуганно смотрела в глаза обнимающему меня за плечи Итачи, перед глазами стояла картина, как Учиха стоит с занесённой рукой для удара. Дочь мужчины выпрыгнула из-за моей спины и кинулась в объятия блондина.
- Наруто, - прошептала она сквозь слёзы, прижимаясь к нему, - дядя хотел ударить Хинату…
- Ты как? – спросил меня Итачи, слегка встряхнув за плечи.
Его голос доносился сквозь толстую пелену, ноги подкашивались.
- Хината, - мужчина встряхнул меня за плечи, - ты в порядке?
Всё вокруг потемнело, и я почувствовала, как пол медленно уходит из под ног, а я проваливаюсь в темноту, в которой все звуки смолкают.

0

26

Глава 15. Ненавидь меня…

«Нельзя любить из страха потерять».

Медленно открыв глаза, я попыталась рассмотреть неясные силуэты в комнате. Я ничего не смогла разглядеть в этом полумраке . Я попыталась пошевелиться. Голова слегка кружилась, и меня немного подташнивало. Давно у меня не было таких ощущений….
- Уже проснулась? – осведомился незнакомый голос.
Повернув голову вправо, я обнаружила голубоглазого блондина, а на его руках мирно посапывала Аика. Я слабо улыбнулась, наблюдая за этой милой картиной.
- Давно она уснула? - кивнула я на девочку.
- Полчаса назад, - улыбнулся парнишка, - а меня Наруто зовут.
Мне хотелось рассмотреть его получше, но освещение не позволяло. Единственное, что я видела четко – светлые волосы, растопыренные в разные стороны. Он казался похожим на маленькое солнышко в этой темной комнате.
- Меня Хината, - улыбнулась я в ответ, - Аика о тебе рассказывала.
- И о тебе тоже, - весело отозвался парень, - вот мне всё было интересно посмотреть на милую и добрую Хинату-чан.
Я слегка покраснела и попыталась привстать.
- Лежи, доктор сказал, что тебе вставать нельзя, - остановил меня парень.
Я послушно легла обратно.
- Доктор? – переспросила я.
- Старый друг Итачи, они с ним со школы друзья, - пояснил Узумаки, - как только ты потеряла сознание, Итачи позвонил ему, и он тут же приехал.
Мне стало неловко.
- Ясно, я наверно доставила много хлопот, - извиняясь, начала я.
- Да ничего, - отмахнулся блондин, - ты только не злись на Саске, я и сам не знаю, что на него нашло. Он никогда не поднимал руку на девушку…
- Ничего, я не злюсь, я сама его довела до такого состояния.
- Знаешь, - Наруто усмехнулся, - когда ты упала в обморок, он места себе не находил. Я впервые видел его таким, его словно переклинило, он так испугался. Даже когда умерли его родители, он не вёл себя так…
Мне показалось, что меня ударили чем-то по голове. Дыхание перехватило.
- Умерли родители? – переспросила я.
- Да, - Узумаки опустил голову, голос его стал печальный. - Три года назад умерли его родители… Упал самолёт…
- Я не знала… - прошептала я.
Теперь мне стала известна причина его поведения. И я поняла, что не имела права в чем-то его упрекать... Как же ему одиноко.
Наруто отвел глаза.
- Он особо об этом не распространяется, даже со мной он об этом не говорил… Я знаю Саске с самого детства, наши семьи очень дружили, мои родители погибли вместе с родителями Саске…
- Мне жаль, - прошептала я, чувствуя, как внутри что-то сжимается.
- Не стоит, - отмахнулся он, - мои родители были хорошими людьми и мне их очень не хватает, но жалеть, ни меня, ни их не стоит… Саске тоже не советую ничего говорить про его родителей.
Я молча согласилась с ним.
- Так вот, о чём я говорил, - продолжил Узумаки, - мы с Саске друзья с детства, еще до того как умерли его родители. После этого события Саске изменился… Но, не смотря на это, он остался таким же, одев на себя эту маску безразличия и отдалившись от всех… И когда ты потеряла сознание, я увидел снова того Саске, которого знал много лет и которого, как я думал, он похоронил в своём сердце. Я, возможно, попрошу о многом, но я хочу, чтобы некоторое время ты побыла с ним рядом.
- Хорошо, - согласилась я, - но не думаю, что он будет жутко этому рад.
- Уже пришли в себя? – в дверях показался невысокий мужчина, зажигая свет в спальне.- Как себя чувствуете? – обратился он ко мне.
- Хорошо, - попыталась улыбнуться я.
Хотя я и соврала ему, но ещё больше хлопот доставлять никому не хотелось.
Наруто аккуратно встал из кресла и направился к двери, собираясь отнести девочку к себе в спальню. Мужчина вышел и пропустил Узумаки. Они о чем-то тихо переговорили.
Я поняла, что нахожусь в совершенно незнакомой мне комнате.
Через несколько секунд Наруто скрылся из виду. В комнату опять вошел тот человек. Он был невысокого роста, волосы его были красного цвета, а карие глаза смотрели на меня с интересом. Его лицо было безумно знакомым, словно я видела его раньше, и он, похоже, узнал меня.
- Ну, здравствуй, Хината-чан, - улыбнулся он мне, закрывая за собой дверь.
Я сразу же вспомнила его голос! Этот человек приходил пару раз в гости к моему отцу, и пару раз мы даже разговаривали.
- Сасори-сан, - испуганно произнесла я его имя.
Если он рассказал кто я такая, если рассказал, кто мой отец! Молодой человек подошёл к кровати, сев на её край и молча начал измерять мне пульс на руке.
Его руки были холодными, и это вызывало лёгкую дрожь по телу.
- Пожалуйста, - шёпотом попросила я, - не говорите кто мой отец…
Улыбка Акасуны стала чуть шире, но он промолчал, продолжая осматривать меня, хотя делал он это очень быстро.
- Вот и здорово, ты в полном порядке, - улыбнулся он, - скорее всего, обморок был вызван шоком или…
- Наверно, - я слабо улыбнулась, - спасибо вам.
Меня слегка волновало то, что он не дал мне точного ответа.
- О, не стоит, - он махнул рукой, - это ведь моя обязанность как врача.
- Всё равно спасибо, я вам доставила много хлопот… и всё же, на счёт моего отца…
- Хината-тян, - он поднялся с кровати, - я лично ничего никому говорить не буду, но вы сами должны понимать, что обман до добра не доведёт.
- Простите, всё же я доставила вам кучу хлопот, - я опустила голову.
- Совсем нисколечко, - улыбнулся он, направляясь обратно к двери, - я к вам загляну попозже - переступив порог, он к кому-то обратился, - можешь зайти и проведать.
В дверях появился Саске.
Мое сердце сразу забилось в разы быстрее.
Лицо у него было виноватым, а глаза его бегали по комнате, боясь встретиться с моими. Он остановился в дверях, боясь подойти, но уже не смея покинуть комнату. Он так и стоял.
Я подскочила с кровати и, подбежав к нему, обняла.
- Глупая, зачем поднялась с кровати? Тебе нельзя! – и, взяв меня на руки, донёс до постели и, положив на неё, снова закутал в одеяла.
- Не уходи, - схватила я его за руку, притягивая к себе.
Сев на мою кровать, он не стал смотреть мне в глаза. А я так хотела, чтобы он заглянул в них.
- Прости, - наконец нарушил он тишину, - за то, что наговорил. За то, что хотел ударить…
- Саске, посмотри на меня, - попросила я.
Но он не взглянул в мою сторону.
Я села на кровати и, взяв его лицо в ладони, повернула к себе. Он опустил глаза, не смея смотреть на меня. Приблизившись к нему, я поцеловала его мягко и ненавязчиво… Но он не отвечал. Я отстранилась.
- Неужели тебе противно? – обиженно спросила я.
- Да, - кивнул он, - противно от самого себя…
- Саске, я не обижаюсь на тебя, не злюсь, я даже не боюсь тебя. Я чувствую совсем другое…
- Это не имеет значения, - качнул головой Саске.
- Нет, имеет! – воскликнула я.
Он неуверенно поднял глаза. Сколько же в них было боли и сожаления, а самое удивительное – страха… И я улыбнулась и осторожно коснулась его губ пальцем.
- Поцелуй меня, - попросила я.
И он наклонился и коснулся моих губ нежно, аккуратно, боясь спугнуть или причинить боль. Он осторожно обнял меня за талию, прижимая к себе все крепче. Хотелось, чтобы это время длилось вечно. Он нежно целовал меня, я чувствовала, насколько сильный и быстрый у него пульс. И я отвечала, и на сердце становилось теплее, душа начинала петь от счастья.
- Ты же понимаешь, - прошептал он, касаясь своим лбом моего, - что всё останется как прежде…
Слёзы навернулись на глаза. Я всё понимала и это приносило боль. Пустую, слепую…
- Да, - слеза скатилась по щеке, обжигая кожу, - только держи себя в руках, хорошо?
- Постараюсь, - прошептал он, - но не думаю, что смогу держать себя в руках, если увижу тебя с другим…
Он крепче обнял меня, наслаждаясь теплом.
- А ты постарайся, - прошептала я, пытаясь остановить поток слёз, - я же держу себя в руках, когда ты целуешь её…
- Итачи тебе уже всё рассказал? – спросил он.
Да, лучше бы я ничего не знала, лучше бы он мне ничего и не говорил.
- Да, - горько усмехнулась я, - Итачи рассказал, что ты с пятнадцати лет помолвлен с Сакурой, а свадьба состоится после вашего совершеннолетия… Ты мне врал…
- Ты мне тоже… - усмехнулся он, - только твою ложь я ещё не успел разгадать…
Я тоже усмехнулась и снова поцеловала его, руками зарывшись ему в волосы. Я боялась отпустить его, мне казалось, что он исчезнет как страшный сон. Хотелось сказать ему о своих чувствах, но ведь они причинят только боль, поэтому приходилось молчать…
Целуя его, я понимала, что он тот человек, которого я искала всю свою жизнь, со своими недостатками и достоинствами, но именно такой он мне нужен! Мне нужен именно он! Но… почему судьба так жестока? За что это всё нам?
Кто-то кашлянул, и мы отпрыгнули друг от друга. В дверях стоял старший брат Саске.
- Тебя ждёт Сакура, - бросил он.
И когда тот скрылся за дверью, мужчина повернулся ко мне. Я забралась под одеяло.
- Зачем вы мне всё это рассказали? – спросила я, не смотря на него.
- Чтобы ты не стоила глупых иллюзий, - пояснил он, садясь на кровать и осторожно проведя рукой по моей голове. - Может, поплачешь?
- Нет, спасибо, - сказала я, но слёзы как назло потекли из глаз.
- Поплачь девочка, - успокаивающе гладил он меня по голове, - поплачь…
Не сумев сдержать слёзы, я разревелась. Прижавшись к Итачи, я продолжала плакать, а он успокаивающе гладил меня по голове, что-то тихо нашёптывая. Недавнее счастье сменилось сосущей пустотой, дырой внутри. Минутное блаженство рассеялось. Реальность опять ворвалась к нам в двери. Это слишком жестоко.
Итачи понимал меня. Он говорил совершенно неуместные вещи, но от этого действительно становилось легче. Он рассказал как Аика в первый раз назвала его «папа», как она пела ему песни собственного сочинения. И я улыбалась. Улыбалась сквозь слезы.
Это ужасно.
И вдруг я осознала, сколько хлопот я приношу, рассиживаясь здесь и жалуясь на свои проблемы. Скорее всего, у Итачи были дела поважнее.
Он словно почувствовал мои мысли и приобнял меня немного сильнее.
Усилием воли заставив себя перестать плакать, я посмотрела на брюнета.
- Тебе будет намного легче, если ты перестанешь приходить к нам. Так будет лучше для всех, - говорил он, осторожно обнимая меня.
- Вы так думаете? – неуверенно спросила я, - а как же Аика?
- Со своей дочерью я поговорю, а вот тебе лучше всего просто уйти из нашей жизни. Сегодня я тебя никуда не пущу, а завтра ты добровольно покинешь наш дом…
Я настолько устала, что не до конца поняла смысл этой фразы. Но я была уверена, что мужчина не скажет ничего плохого.
- Хорошо, - кивнула я, - если всем от этого будет легче…
- А теперь спи, Хината, - он положил меня на кровать и закутал в одеяло. - Сладких снов…
***POV Саске***
Медленно открыв дверь, я прошёл в тёмную комнату. Свет включать я не стал, чтобы не побеспокоить тебя, лишь оставил слегка приоткрытой дверь и луч света упал на твоё лицо. Ты мило поморщилась и перевернулась на бок. Я улыбнулся. Сейчас ты выглядела такой беззаботной, такой красивой. Я тихо подошёл и осторожно присел рядом, проведя рукой по твоим иссиня-чёрным волосам. Нежно поцеловал в щёку и улыбнулся тому, как ты в ответ что-то пробормотала во сне.
Почему мне кажется, что сейчас я вижу тебя последний раз, нежно касаясь тебя?
Ты свела меня с ума… Я ревную, и эта ревность разъедает меня изнутри. Я даже подумать не могу о том, что кто-то другой будет обнимать тебя, чужие губы будут целовать тебя и твои глаза будут смотреть не на меня…
Я эгоист… Но я не могу позволить тебе принадлежать ещё кому-то кроме меня…
Но я пообещал, я дал клятву, что возьму Сакуру в жёны и не могу нарушить своего слова. Я был слишком глуп, когда сказал отцу, что люблю Сакуру. Тогда… мне просто понравилась её внешность, и я захотел заполучить её любой ценой… А ещё мне тогда ужасно хотелось превзойти Узумаки…
Зачем же судьба свела меня с тобой именно сейчас? Это мне в наказание?
Ты слегка приоткрыла глаза и посмотрела на меня.
- Саске, - ты протянула руку и нежно коснулась моей щеки.
И когда до тебя дошло, что я не сон и не галлюцинация, не какое-нибудь видение, ты улыбнулась. Я никогда не видел у тебя такой улыбки, твои глаза светились бесконечной нежностью и моё сердце начало набирать темп. Я улыбнулся. Смотреть на тебя улыбающуюся, дарящую мне свой нежный взгляд было мучительно больно, но при этом приятное тепло разливалось по всему телу.
- Ты проснулась? – я коснулся губами твоих волос, ощущая приятный запах.
Ты не ответила. Твои руки обвились вокруг моей шеи, и ты притянула меня к себе. Я через плотную ткань ощущал жар твоего тела.
- Я не хочу, чтобы наступило завтра, ведь в моём будущем больше не будет тебя… - ты всхлипнула.
- Не плачь, - я нежно провёл рукой по твоей спине, пытаясь успокоить, - я же просил тебя больше не плакать…
- Это не справедливо, - шептала ты, - так не честно…
Я промолчал. Мне нечего было сказать в ответ и, найдя твои губы своими, я впился в них. Неосторожно, грубо, страстно целуя тебя, принося боль твоим губам, я хотел приглушить боль в твоей душе. Но ты отвечала, не смотря на то, что я больно покусывал твои губы, не особо нежно обнимал тебя, наоборот хаотично сжимал в руках. Мои руки блуждали по твоему телу и ты, словно послушная кукла, отвечала на все мои грубые ласки.
Отстранившись, я заглянул в твои глаза.
- Ты меня ненавидишь? – спросил я, желая услышать правду. Даже если эта правда принесёт мучения…
Твои волосы были взлохмачены, глаза горели, а губы припухли от поцелуев. Ты словно не знала, соврать или сказать правду.
- Да, - ты закрыла глаза, чтобы не видеть моего лица. Твой голос дрожал, руки тряслись и ты нервно покусывала губы. Это всё выдавало тебя. Ты врала. - Я ненавижу тебя.
Я прикрыл глаза. Ты ведь прекрасно понимаешь, что причинишь ещё больше боли, если скажешь совсем другое.
- Правильно, - сказал я, снова обнимая тебя, - ненавидь меня…
И я поцеловал тебя так, как целовал в первый раз. Мягко, нежно, осторожно, слегка касаясь своими губами твоих. Ты – моё сумасшествие. Ты – моя болезнь. И я буду ещё очень долго болеть тобой…
Отстранившись от тебя, я заново уложил тебя в кровать, укутал одеялом и лёг рядом, обнимая тебя сквозь ткань. Ты повернулась ко мне лицом, и я ощущал твоё горячее дыхание в районе ключицы.
Я крепче прижал тебя к себе, зарылся лицом в твои волосы, вдыхая их аромат. Этой ночью я хочу спать рядом с тобой…
***Конец POV Саске***

0

27

«Зависть да ревность – опасные чувства, мужчины это знают хорошо и пользуются вашей слабостью. Из зависти да из ревности женщина много дурного способна натворить.»

Глава 16. Все парни одинаковые.
Покинув дом Учиха, я заперлась в своей комнате. Сегодня воскресенье, значит, в школу идти не нужно. Я не знаю, снился мне вчера сон, или Саске действительно приходил ко мне ночью… Это ведь была последняя ночь в их доме. Саске явно дал понять, что нас с ним ничего не ждёт. Вот только что он по настоящему испытывает ко мне? Не может же он любить меня… Я не знаю, в какого Саске мне верить. То он добрый, нежный, ласковый, а то… злой, ненавидящий, презирающий.
Сидя на кровати, я вертела телефон в руках. Так хотелось кому-нибудь позвонить, но из этого ничего хорошего не выйдет.
Я не знаю, что делать дальше… Саске, казалось, простой встречный, в которого я по уши влюбилась, и который оказался помолвлен на другой девушке. Гаара - брат бывшей девушки моего одноклассника – полнейшая загадка для меня.
Но тут мои мысли прервала смс.
«Ну что, сегодня на свидание пойдём?» Котёнок.
И почему я его ещё не переименовала? Может, стоило сделать это давно? Да вот только расхотелось…
«А тебе попробуй откажи!» отправила я.
Может действительно, стоит развеяться и сходить куда-нибудь. Хоть с Гаарой. Даже если это свидание… Может, он сумеет выбить из моей головы Учиху…
Набрав его номер, я стала слушать длинные гудки. На том конце взяли трубку, но молчали.
- Гаара, - неуверенно спросила я.
- Ты сейчас не занята? – без приветствия спросил он.
- Да, в общем-то, ничем я и не занята, - протянула я.
- Значит сейчас? – спросил Собаку.
- Да, ты же знаешь, где учиться твоя сестра? – спросила я.
- Конечно.
- Давай возле неё - и тебе близко и мне не далеко, - предложила я.
- Обязательно там? – нехотя протянул парень.
- Твои предложения?
Он задумался.
- Ну, ты надумал? – спросила я.
- Не мешай, - отмахнулся парень.
Снова повисла тишина.
- Так надумал? – не вытерпела я.
- Хорошо, - вздохнул Гаара, - давай возле твоей школы.
- Я тогда выхожу, - сказала я, отключаясь.
Переодевшись, через пятнадцать минут я уже приближалась к школе. Было людно, много ребят бродили по школьному двору, а возле ворот меня уже поджидал красноволосый парень.
- Привет, Гаара, - улыбнулась я.
Он, молча, обнял меня, крепко стискивая в объятиях. Я слегка опешила от этого, но вырываться не стала, а он не собирался меня выпускать.
Я почувствовала сильное биение его сердца.
- Иии… - протянула я, - что будем делать?
- Давай просто постоим, - предложил он, зарываясь лицом в мои волосы.
- Но ведь на нас смотрят, - начинала я заливаться краской, - может, погуляем?
Он промолчал, продолжая обнимать меня. Я находилась в смятении, и не знала что делать. С одной стороны, мне становилось стыдно, что мы привлекаем повышенное внимание других ребят. А с другой… мне было приятно ощущать тепло чужого тела.
И снова я начала думать о Саске. Приснилось ли мне, что он приходил ко мне ночью, или это было в действительности? Утром я проснулась одна, но так и не узнала - сон это был или реальность.
- Гаара, - осторожно начала я, если с Учихой я разобралась наполовину – он был ко мне не равнодушен - то Собаку оставался полной загадкой, - люди смотрят.
- Пусть завидуют, - прошептал он.
Я попыталась высвободиться, но он лишь крепче прижал меня к себе.
- Я скучал, - тихо заговорил он, - я ещё ни по кому не скучал…
Я почувствовала, как сложно ему было это сказать. Его дыхание сбилось.
- Значит, я первая, - попыталась пошутить я, но, поняв, что шутка не вышла, добавила, - я замёрзла, давай хоть в кафе сходим?
Гаара отстранился. Он смотрел на меня теплым и заботливым взглядом. По моей спине пробежали приятные мурашки. Взявшись за руки, мы направились в сторону ближайшего кафе.
Всю дорогу мы молчали. Я ощущала лишь тепло его ладони. Действительно продрогнув, я обрадовалась, когда мы, наконец, выбрали подходящее кафе. Это было светлое помещение с высокими потолками. Оно было оформлено в классическом стиле: изумрудные обои и столики, белоснежные мягкие кресла, свечи. Сев на свободное место напротив Гаары, я стала рассматривать меню, чтобы скрыться от его смущающего взгляда.
Мне нравилась эта ситуация.
- Что будете заказывать? – к нам подошла смазливая официантка нашего возраста и с такой милой улыбочкой уставилась на Гаару, что мне стало как-то неприятно.
Парень долго не колебался и выбрал две чашки кофе. Официантка ушла выполнять заказ.
Между нами повисла неловкая тишина. Я уставилась на свои ногти, так как меню успела перелистать от корки до корки целых два раза. А Собаку неотрывно рассматривал моё лицо. Наконец, принесли наш заказ, и я начала пить маленькими глотками горячий напиток.
- Может, ещё чего-нибудь пожелаете? – официантка строила глазки Гааре.
- Нет, - парень даже не взглянул в её сторону.
- Если хотите, я могу помочь вам выбрать, - не унималась девушка.
Меня начинало злить её поведение. Я недовольно на неё посмотрела, но она не удостоила меня вниманием. Я раздраженно отвернулась.
- Нет, - Гаара не замечал назойливую девушку, полностью сосредоточившись на мне.
- Но, может… - начала она.
Я вскипела. За последнее время произошло столько неприятных событий, что моя нервная система стала очень расшатанной. Меня просто взбесило поведение этой назойливой прислуги.
- Так, - я не вытерпела и встала из-за стола, повышая голос, - нам больше ничего не нужно. Разве не понятно - НИЧЕГО! Будьте добры удалиться.
В последнюю секунду я смогла взять себя в руки.
Она полностью проигнорировала мой выпад.
Мне захотелось приложить её головой об столик. Я испугалась собственных желаний и смущенно застыла на месте.
- Все же, я… - обратилась официантка к парню.
- Извините, но не могли бы вы уйти, а то вы заставляете мою девушку ревновать, - попросил её Гаара.
Она обиженно фыркнула и удалилась, активно виляя задом. Я на автомате села на место. И только через несколько секунд до меня дошёл смысл сказанного Гаарой.
- Девушка? – покраснела я, - ты назвал меня своей девушкой?
На губах парня появилась еле заметная улыбка.
- Ну, ты же ревновала, - сказал он, внимательно всматриваясь мне в глаза.
- Я не ревновала, - опустила я глаза и снова начала попивать горячий напиток.
А, правда, что это только что было? Неужели, действительно ревновала? Слишком нестандартная реакция для меня.
Что все это значит? Возможно ли..
- Не стыдись своих чувств, - оторвал меня от размышлений парень.
- Ничего я не ревновала! - обиженно сказала я и, неровно поставив стакан, перевернула его. Всё его содержимое тут же опрокинулось мне на джинсы, обжигая ноги горячим кофе. Вскрикнув, я подскочила. Гаара тоже поднялся. Посадив меня на другой стул, он стал заботливо вытирать мокрые пятна салфетками.
- Больно? – ласково спросил он.
Я покраснела. Его руки осторожно и нежно вытирали с моих ног мокрые пятна. Стало как-то жарко. Я наблюдала, как его руки на моих глазах перемещаются вверх – вниз, вверх – вниз. Я неосознанно следила за каждым его движением.
- Уже нет, - тихо прошептала я.
Сердце в груди начало бешено колотиться, я боялась посмотреть ему в глаза. Он обнял меня, поднимая с кресла.
- Тебе нужно переодеться, - сказал он мне на ухо, - я тебя провожу до дома, хватит с тебя приключений на сегодня.
- Хорошо, - я нерешительно обняла его в ответ.
На улице мокрая ткань подло начала прилипать к телу, и я, вздрогнув от холода, прижалась к Гааре, взяв его под руку.
- А давай ко мне, ближе будет, - вдруг предложил он.
Я подумала, что дом Темари действительно ближе, а если я уже замёрзла, то до своей улицы я точно не дойду.
- Ну, хорошо, - согласилась я.
Как только мы зашли к нему домой, он тут же затолкнул меня в свою комнату.
- Трогать вещи Темари без её спроса я не собираюсь, поэтому оденешь мои, - говорил он, роясь в своём шкафу. Он извлек оттуда серые джинсы и кинул их мне, - я выйду, а ты переоденься.
Я ничего не успела сказать, как парень покинул комнату. Решив, что сопротивляться бесполезно, я приступила к делу. Сняв свои мокрые джинсы, я аккуратно их свернула и положила на край кровати. Кое-как натянув джинсы Гаары, я еле-еле застегнула переднюю пуговицу.
- Неужели я такая толстая? – озвучила я свои мысли, разглядывая себя в зеркале.
Это открытие меня совсем не порадовало.
- Нет, - возразил неожиданно появившийся в комнате парень.
Он сел на кровать.
- Ты первая, кого я сам пригласил на свидание. Так у меня их много было, тем, кому хотелось, сами звали меня.
- А у меня первое, - я подошла к нему и встала прямо напротив, - меня ещё никто никогда никуда не звал…
- Значит, я первый? – усмехнулся парень.
Он указал рукой на кровать рядом с ним.
- Но почему ты позвал меня на свидание? – спросила я, принимая предложение.
Он лёг на кровати, положив голову мне на колени, и, смотря на меня снизу вверх, улыбался уголками губ. Словно он по-другому не умел или просто не хотел, а может, и вовсе разучился…
- Потому что захотел, - ответил он.
Я улыбнулась. Впервые меня позвали на свидание, просто потому, что захотели провести со мной время. Я осторожно зарылась пальцами в его волосы, а он блаженно закрыл глаза. Я перебирала пряди на его голове, нежно поглаживала, закручивала на палец отдельные локоны, а он лежал… Не знаю, когда я заметила, что он уснул. Я не смогла сдержать улыбки. Я нежно перебирала его волосы, а он спал и, видимо, ему снился хороший сон.
Мне стало жарко, и я сняла кофту, оставаясь в одном топике. Щёки у меня пылали, сердце сильно билось в груди, а мысли скакали от Саске к Гааре. Я никак не могла решиться и мысленно сравнивала их. Парень слегка приоткрыл глаза, отходя от сна.
- Ты вся красная, - заметил он.
- Жарко.
- И действительно, - согласился он, садясь и снимая с себя кофту, затем футболку и бросая их в дальний угол комнаты, - жарковато.
Снова оказавшись наполовину обнажённым, он смущал меня. Я тут же отвернулась.
- Нет, - сказал он, поворачивая моё лицо к себе. Он сел на кровать коленями, - смотри на меня, - взяв мою руку, он положил её себе на грудь, - касайся меня и не стыдись этого, ведь всё это естественно.
Я покраснела ещё сильнее, пытаясь вырвать свою руку. Мне не удавалось этого сделать. Решив сделать последний рывок, я сильно дёрнула руку и смогла вырвать её. Но тут же повалилась спиной на кровать, а он навис надо мной.
Ни к чему хорошему это привести не могло.
- Что ты делаешь? – испуганно спросила я.
- Не надо быть такой глупой и доверчивой, - ответил Гаара, целуя меня в шею, - нельзя приходить к парню домой вечером, особенно когда кроме него тут никого нет.
Я дёрнулось, но он прижал меня к кровати. Его руки забрались под топик и медленно поползли вверх. Я пихнула его в торс.
- Прекрати, что ты творишь? – вскрикнула я.
- Я хочу тебя, - его горячее дыхание обожгло моё ухо.
Я дёрнулась, когда почувствовала его руки у себя на груди. Слёзы потекли из глаз. Стало больно и противно, я сейчас действительно почувствовала себя шлюхой.
- Пожалуйста, – тихо прошептала я, слабо сопротивляясь.
Он отстранился, словно опомнился. Но я уже лежала и плакала, слёзы текли из глаз.
- Хината, - он приобнял меня, - прости, я тебя не так понял…
Я уткнулась ему в плечо и разревелась. Это всё было не просто противно - мерзко, отвратительно, ужасно! Как я могла так слепо ему довериться, точно так же, как доверилась Саске.
Ну что ж, говорят, два раза на одни грабли не наступают. Я видимо исключение.
Я горько усмехнулась.
- Я домой, - сказала я, поднимаясь с кровати и одевая кофту.
- Я тебя провожу, - тоже подскочил он.
Было заметно, что он действительно раскаивается.
- Не стоит, - остановила я его взглядом, - я сама дойду.
Выйдя из дома, я набрала нужный номер и позвонила. Сейчас я могла довериться лишь одному человеку, лишь он поддержит и поймёт.
- Алло, - послышался на том конце провода сонный голос.
- Привет, - улыбнулась я сквозь слёзы, - это я.
- Хината? – спросил взволнованный голос, - Что-то случилась?
- Неджи, - всхлипнула я, - я такая дура…

0

28

Глава 17. Помириться никогда не поздно.

«Любить всю жизнь одну или одного – это все равно,
что сказать, что одна свечка будет гореть всю жизнь».

Идти в школу не хотелось, но прогуливать я не могла. Совесть не позволит. Хотя, я в последнее время стала чувствовать себя виноватой… А кого ещё винить?
Дойдя до школы, я сонно зевнула. Всю ночь просыпалась, ворочалась, в общем, плохо спала. И теперь весь день замучаюсь зевать. Сегодня приду – отосплюсь. Хотя, такая мысль посещает меня каждое утро. Обычно, намерение не осуществляется.
Я зашла в знакомый кабинет. Одноклассники кричали, видимо, пытаясь замаскировать свой настоящий возраст. Лет на одиннадцать потянет. Здесь как всегда было душно. Это составляло огромный контраст с морозом на улице. Почти все девушки сидели с испорченными прическами из-за перехода температуры. Две или три толкались около зеркала, пытаясь разорвать единственную расческу. Я смутно представляла, что творится на моей голове, но решила не расстраиваться и оставить это в секрете для себя. Пускай остальные пугаются, я потерплю.
Обреченно вздохнув, я стала искать свободное место.
Садиться рядом с Шикамару я сегодня не стала. Он не менее депрессивен чем я, так что мы друг другу ничем не поможем, а сделаем только хуже…
Устроившись за партой около двери, я стала рассматривать коридор и мечтать о том, чтобы очередной школьный день закончился побыстрее. Думаю, это желание посещало каждого ученика, без исключения.
Мимо меня пролетел самодельный самолетик. Я проигнорировала его и сделала вид, что не знаю этих людей.
На моё удивление, ко мне подсела Сакура. Кого я явно не хотела видеть рядом с собой, так это её! Ино же приземлилась возле Шикамару. Тот даже ухом не повёл.
Предчувствую жопу.
- Хината, - осторожно начала моя соседка, - а что ты делала у Саске дома?
Я мысленно чертыхнулась и спланировала траекторию полета девушки, если она поскользнется на своих огромных каблуках. Какая я сегодня раздражительная. Видимо, моя меланхолия иногда проявляется именно этим способом.
- Приходила к Аике, - спокойно ответила я, даже не взглянув в сторону зеленоглазой.
Хоть я и не смотрела на Сакуру, но почувствовала, как скривилось её лицо.
- Ааа… - протянула розоволосая. - И часто ты ходишь к ним в «гости»?
- Достаточно, - выдохнула я, - … чтобы узнать, что вы с Саске обручены.
С губ чуть не слетело « чтобы переспать с Саске». Ками-сама, да как я уже думать начала!
Надо перестать думать про это. Иначе потеряю нить разговора и вновь уйду в себя. Я с усилием моргнула.
- Ты про это, - улыбнулась она, - не думала, что тебе Саске расскажет…
Конечно, он все мне выложил на блюдечке с голубой каемочкой! Меня так взбесила эта простая фраза, что я набрала в легкие побольше воздуха, готовясь к длинному монологу.
- А мне Итачи рассказал, - я повернулась к ней лицом, с намереньем всё высказать, но тут же прикусила язык. Надо сдержать себя, ведь так я сделаю только хуже Саске. Вдруг на меня снизошло озарение – ведь про это знаю не только я. В который раз я пожалела, что пошла в кафе с Аикой именно в тот день. Мне придется молчать самой и заставить Кибу держать язык за зубами. Вот только как?
До начала урока оставалось пять минут. Мне просто необходимо было найти Инузуку. Извинившись перед удивленной Сакурой и быстро вскочив, я выбежала из класса и начала заглядывать во все попадавшиеся на пути кабинеты. Мое плохое настроение сменилось беспокойством. В голове стучала только одна мысль: «успеть». Я поднялась по лестнице на этаж выше и в одном из классов заметила обладательницу четырёх хвостиков. Я неуверенно замерла на пороге, выискивая парня. Наткнувшись взглядом на спину Учихи, я вздрогнула. Но еще сильнее я удивилась, когда увидела, с кем он разговаривает. Я вздохнула и решительно направилась к ним обоим. Все смолкли, наблюдая, как я приближаюсь к Саске, который был шокирован не меньше чем я. Покашляв и добившись внимания двух парней, я тихо обратилась:
- Киба, мы бы не могли поговорить?
Саске бросил гневный взгляд на Инузуку.
Киба с первого взгляда понял, что я хотела спросить.
- Хината, - доброжелательно улыбнулся парень, положив мне руку на плечо, - я же сказал, что ничего не слышал!
Все прислушались к нашему разговору. Видимо, всем было очень интересно, зачем девушка из соседней параллели пришла к их однокласснику.
- Но, - попыталась возразить я, краснея и опуская взгляд.
Мне стало стыдно, что я усомнилась в Инузуке.
- Я услышал то, что мне не стоило слышать, - виновато начал он, - но ведь ты не думаешь, что я раскрою твой секрет всем?
Я нервно взглотнула и посмотрела на Учиху. Проследив за моим взглядом, шатен хмыкнул.
- Да же, Саске? - хлопнул он его по плечу. - Я ведь не выдаю чужих секретов?
- Да, - выдавил из себя Учиха, смерив меня презрительным взглядом.
Во мне что-то перевернулось.
- Ну, так вот и лады, - улыбнулся шатен, - просто забудем тот случай, вот и всё.
Я неуверенно кивнула головой.
- Каждый имеет право оступиться, - сказал он.
- Ага, - тихо прошептала я и направилась в сторону своего класса. Говорил Киба правду или врал, я не знала, но мне ничего не оставалось, как верить ему. Успев зайти в класс в тот момент, когда прозвенел звонок, я опустилась рядом с Сакурой.
Весь мой боевой настрой испарился без следа. Я ощущала только пустоту внутри. Закрыв глаза, я откинулась на стуле и просидела так весь урок.
Как ни странно, но сюрпризы на сегодня не заканчивались. Возле школы меня поджидал Гаара. Я хотела пройти мимо, но он, схватив меня за руку, остановил.
- Что тебе нужно? – злобно прошептала я, не взглянув в его сторону.
- Пришёл извиняться, - тихо ответил парень.
Я удивлённо подняла голову. Лицо Гаары ничего не выражало, взгляд был стеклянным. Я сильно засомневалась.
- Хорошо, - выдавила я из себя. - Я… простила.
- Ты врёшь, - отрицательно покачал он головой.
Неужели все эмоции так ярко отражаются на моем лице?
Я недовольно на него уставилась, не зная, что мне делать. По идее, виноват он. Но, может, в чём-то виновата и я…
Моя совесть снова напомнила о своем существовании.
- Я не вру, - спокойнее ответила я, убеждая себя в этом.
- Тогда поцелуй меня.
Мне показалось, что я ослышалась. Я надеялась на это.
- Что? – я шокировано посмотрела на него.
- Если простила, то поцелуй меня.
Он, не отрываясь, смотрел мне в глаза.
- Здесь люди, - ответила я первое, что пришло мне в голову.
- Плевать, - ответил он, делая шаг навстречу, - целуй.
- Гаара, - я неуверенно переступила с ноги на ногу, - ты же говорил, что я поцелую тебя тогда, когда…
- Но ты ведь хочешь, - перебил он, - хочешь меня поцеловать…
Я зажмурилась. Да, он был прав, мне ужасно хотелось поцеловать его.
Я глубоко вздохнула.
Кровь прилила к голове, и я, привстав на цыпочки, приблизила своё лицо к нему. Он не шелохнулся, не проявил никакой активности, ещё больше распаляя желание во мне.
Осторожно коснувшись его губ, я закрыла глаза. Он не шевелился. Я хотела отстраниться, но его рука на моей талии не позволила мне этого сделать. Неуверенно проведя по его губам языком, я раскрыла не сопротивляющиеся губы и проникла в его рот языком. Сначала он позволил мне проявить инициативу. А затем ответил, жадно целуя меня. У меня закружилась голова, ноги подкосились. Так меня не целовал даже Саске.
Я схватилась руками за его куртку, пытаясь найти в этом опору. Он нехотя разорвал поцелуй, чтобы глотнуть воздуха и посмотрел мне в глаза. Точно так же, как тогда у него в комнате, когда он прижимал меня к стене.
Я тонула в его глазах… Я, как и тогда, забыла, где я нахожусь. Самым важным для меня были его глаза!
- Ребят, но не перед школой же проявлять свою страсть, - одёрнул нас женский голос.
Я обернулась на зов блондинки, Гаара же продолжал смотреть на меня. Стало очень неловко, и я хотела отстраниться от парня, но он прижал меня к себе. Я снова начала краснеть.
- Темари, - выдохнула я, - ты не так всё поняла…
- Ещё скажи, что это дружеский поцелуй, который только что наблюдала полшколы, а другая половина успела зафотать, – усмехнулась она.
Я испуганно замерла на месте, но быстро вернулась к реальности.
- Что? - я снова попыталась вырваться, но Гаара мне не позволил.
- Вы так хорошо смотритесь вместе! - улыбнулась девушка.
Все это время меня что-то смущало в Темари, и тут я поняла, что с было не так. Её волосы были распущены. Ей совсем не шла новая причёска.
- Темари, - я протянула руку, коснувшись её волос, и выдала следующую фразу, не задумываясь, - я тоже не буду любить тебя без хвостиков…
Она покраснела и я тоже. Смотря в её карие глаза, я знала, что она поняла смысл моих слов.
- О, так у нас Хинату на девочек тянет? – раздался рядом ехидный голос.
Я покраснела ещё сильнее, резко отдергивая руку, и перевела взгляд на ухмыляющегося парня.
- Шикамару, - прошептала я, - что ты тут забыл?
- Да я так, делаю то же, что и все, - он поднял на нас с Гаарой сотовый телефон и сфотографировал, - Темари права, вы и вправду отлично смотритесь.
- Хотя, если бы сфотать вас, девочек, вдвоём, - толкнул его в бок Суйгецу, тоже снимая нас на сотовый, - да ещё полуголых…
- Если бы твоя девушка слышала эти слова, - усмехнулся Нара, - она бы точно оторвала тебе голову.
- За такие кадры и не грех потерять головы, - оскалился тот.
- Суйгецу, - мои щёки горели, - прекрати…
- А что, ты права, Хината, - ухмылка на его лице стала как у чеширского кота, - обнажёнными вы бы выглядели куда лучше!
Я прижалась к Гааре. Мои уши пылали, мне страшно было поднять лицо и заглянуть в его глаза.
- Обнажёнными? – вскрикнула Темари. - На разврат потянуло? Ну, я тебе сейчас устрою!
Послышались какие-то крики, стоны, визги, но я не решалась поднять голову.
- Не обращай внимания, - прошептал Гаара, крепче обнимая меня.
- Не буду, - улыбнулась я, продолжая прижиматься к нему.
Так хорошо.
- Эй, - кто-то выдернул меня из объятий Собаку, - нам с Хинатой нужно кое-что обсудить.
- Ваши отношения? – подколол Суйгецу, - Хината тебе изменяет с твоим братом, да?
- Молчать, Содзуки, - рявкнула на него разгневанная блондинка, - ещё слово, и ты труп.
- И да, - не умолкал тот, - твоя подружка верно заметила, тебе совсем не идёт эта причёска!
Темари скрипнула зубами.
- Я тоже не буду любить тебя без хвостиков…
- Ты напросился, - прошипела блондинка, доставая мобильник и набирая чей-то номер.
- Ты это кому? – насторожился парень.
- Твоей девушке, - настала очередь ухмыляться Темари.
Суйгецу тут же помрачнел.

***В кафе***

- Темари, - я неуверенно смотрела на блондинку, - мне нечего там делать…
- Даже если там и не будет Гаары, это не повод туда не ходить! – воскликнула девушка.
- Но я не хочу… К тому же нужно приходить парами, а я буду одна…
- Сейчас мы и решим твою проблему, - подмигнула она, слегка приподнимаясь из-за столика и махая кому-то рукой.
- Решим? – неуверенно протянула я.
- Привет, Темари, - к нам подошла очень привлекательная блондинка.
Я даже открыла рот от удивления. Я впервые видела настолько красивых людей. Блондинка посмотрела на меня и улыбнулась. Я сразу почувствовала себя некомфортно рядом с ней.
Девушка подсела к нам на свободный стул.
- Нии, - Собаку расплылась в довольной улыбке, - я так рада тебя видеть!
- Может, познакомишь меня со своей подружкой? – спросила голубоглазая блондинка.
- Конечно, - Темари хитро улыбнулась, - это Хината, девушка моего младшего брата.
- О, бедняжка, - девушка схватила меня за руку, нежно погладив её, - этот самовлюблённый кретин ещё не бросил тебя?
- Да мы даже и не встречаемся, - рассеянно пробормотала я.
- А меня зовут Нии Югито, - блондинка пропустила мои слова мимо ушей.
- Она кстати и есть девушка Суйгецу, - добавила Собаку.
- А ты знаешь моего Пушистика? – расплылась в улыбке она и, не глядя на Темари, обронила. - Тебе совсем не идёт твоя новая причёска.
Кареглазая блондинка скрипнула зубами, но промолчала. А мне сразу стало понятно, почему Темари так записала Содзуки у меня в телефоне.
- Так это Вы встречаетесь с Суйгецу? – удивилась я.
- Давай на ты, - ухмыльнулась девушка.
Про себя я отметила, что с Суйгецу они ухмыляются совершенно одинаково.
- Нии, у нас к тебе маленькая просьбочка, - протянула Собаку.
- И что же вы хотите? – Югито внимательно посмотрела на Темари.
- Одолжи нам Суйгецу на один вечерок.
Я опешила. Такой поворот событий я предвидеть не могла.
- Одолжить? – глаза блондинки потемнели.
- Обещаем, что лапать, трогать, тискать, целовать и тому подобные вещи мы с ним делать не будем, - тут же начала тараторить Собаку, - только пусть он один вечер побудет парнем Хинаты!
Блондинка нервно сжала мою руку в своих. Я испуганно покосилась на Темари. Что всё это значит?

0

29

Глава 18.
Истинное лицо Узумаки Наруто.

«Человек любит видеть лучшего своего друга в унижении пред собою;
на унижении основывается большая часть дружбы»

Я неуверенно перевела взгляд с Суйгецу на Кибу, затем опять на Ходзуки, потом на Шино, и всё же недовольно уставилась на блондинку.
- Всем всё понятно? – весело улыбнулась та.
- Ну, надо подумать, - лениво протянул Содзуки, с каким-то недовольством поглядывая на меня, - не то чтобы я испытываю к Хинате отвращение или что-то такое… Просто у меня есть Нии, и представить другую на её месте просто не могу.
- Это всего на один вечер. Югито не против, - торопливо добавила Темари.
- Как тебе удалось её уговорить? – покосился на неё светловолосый парень.
- Ну, - Собаки нервно потеребила один из своих четырёх хвостиков, - мне пришлось пойти на кое-какие жертвы.
- Это не связанно с тем, что к тебе вернулась твоя старая причёска? - ухмыльнулся Содзуки.
- Ах, если бы только причёска, - драматично вздохнула она.
- Хорошо, я понимаю, зачем вы позвали Кибу и Суйгецу в кафе, - влез в разговор Абураме. - А я тут причём?
- А это чисто прихоть Хинаты, - отмахнулась моя подружка.
Я покраснела и опустила голову, так как парень перевёл взгляд на меня.
- В общем, так: я иду с Кибой, Хината с Суйгецу, а Шино… - блондинка задумчиво посмотрела на парня.
- Со своей девушкой, - подсказал тот.
- У тебя есть девушка? – удивлённо посмотрел на него Содзуки.
- Он же твой друг, а ты не знаешь, есть у него девушка или нет, - удивлённо проговорила Собаку, неуверенно смотря на светловолосого.
- У него семь пятниц на неделе, он даже может сказать, что ты его девушка, - ухмыльнулся Суйгецу, - в его понимании девушка совсем другое, что мы воспринимаем.
Все удивлённо покосились на Шино, а я рассматривала свои руки.
- Ты её знаешь, - спокойно ответил парень, - и нормально у меня с пониманиями.
- Знаю? – Суйгецу задумчиво почесал затылок.
- Тен Тен.
- Чего? – подскочил Суйгецу. - Вы расстались две недели назад.
- Я перепутал, - меланхонично возразил парень, что-то обдумывая, - я с Хинатой встречаюсь, - таким же спокойным голосом возразил парень.
Я подавилась яблочным соком и удивлённо посмотрела на Шино, пытаясь откашляться.
- Хината с Гаарой встречается, - возмутилась Темари, стуча меня по спине.
- Да не встречаемся мы, - зло прошипела я.
- Нет, - качнул головой Содзуки, - Хината с Темари встречается.
За что естественно получил подзатыльник от блондинки.
- Я же говорил, у него в понятиях совсем другое, - ухмыльнулся Суйгецу.
- В таком случае ты её не знаешь, - спокойно ответил Абураме.
- Что это значит? Хватит гнать, что у тебя есть девушка! – зло посмотрел на него Содзуки.
- Есть, - возразил тот, - я с ней как раз и приду.
- Если придёшь, - с сомнением посмотрел на него Суйгецу.
- Так, - перебила всех блондинка, - Киба, заходишь за мной без пятнадцати семь.
Брюнет кивнул.
- А с Суйгецу вы как-нибудь сами договоритесь! – и, схватив друга за руку, Темари потянула его к выходу.
Киба лишь глупо помахал нам рукой. Вслед за ними ушёл и Шино.
- Прости, Суйгецу, что втягиваем тебя во всё это, - я покраснела и опустила взгляд.
- Хината, да не переживай ты так, - улыбнулся Суйгецу, - у меня есть план, как помирить Шикамару и Темари.
- Да? – я с надеждой посмотрела на него.
- Ну, в общем, это не мой план, а Нии, - улыбка его стала шире, - но ты нам поможешь!
- Да, конечно, помогу, - согласилась я.
Как только Суйгецу посвятил меня в их план, который не давал никаких гарантий, а лишь безнадёжно рушил их, я осталась сидеть в кафе одна, так как Содзуки умчался на крыльях к своей возлюбленной.
Покидая тёплое и уютное помещение, я, к своему удивлению, нос к носу столкнулась с блондином.
- Хината? – удивлённо уставился на меня парень.
- Наруто? – так же удивилась я.
- О, как я рад тебя видеть! – улыбнулся голубоглазый блондин и, схватив меня за руку, потянул за собой. - Есть разговор.
Я еле поспевала за ним. Мы вошли в парк. Лично я бы шла до него полчаса, но с блондином мы проделали весь путь за пять минут.
Сев на одну из ближайших лавочек, я смущённо улыбнулась. Парень сел рядом и посмотрел на меня.
- Итачи запретил тебе появляться в доме Учиха? – спросил тот.
Я молча кивнула.
- И теперь ты избегаешь Саске?
Я снова качнула головой.
- А как же обещание, данное мне? – Узумаки внимательно смотрел на меня.
Я покраснела. Стало жутко стыдно и неудобно. Ведь получается, что я нарушаю своё слово.
- Наруто, - я слабо улыбнулась, - ведь это будет лучше нам обоим…
- Знаешь, Хьюга, а ты хороша, - по губам Узумаки проскользнула улыбка, только она показалась какой-то тёмной.
Я вздрогнула. Он назвал меня по фамилии, но я не припомню, чтобы называла её ему.
- Что ты имеешь ввиду? – я с опаской посмотрела на него.
- Знаешь, может, тебе и удалось обвести Саске вокруг пальца, но ни меня, ни Итачи тебе обмануть не удалось, - голубые глаза похолодели.
Парень резко поменялся в лице. Он схватил меня за руку и притянул к себе.
- Наруто, прекрати, - я почувствовала, как слёзы наворачиваются на глаза.
- Конечно, папашка в меры, а дочка, значит, может поиграть с одним из сынков Учиха, - он словно становился безумнее.
- Я прошу тебя… - я перешла на шёпот.
Но он словно и не слышал меня, резкие перемены меня пугали. Такой улыбчивый и добродушный, сейчас он походил на Учиха. Хотя нет, ещё хуже!
- А знаешь что, Хината, а ты мне поможешь отомстить Саске, - блондин сжал мою руку сильнее.
- Что за чушь ты несёшь? – я попыталась высвободиться. - Ведь Саске твой друг…
- Друг… - блондин усмехнулся, вставая на ноги, - Я не знаю, почему мы ещё с ним друзья… Я его просто ненавижу…
- Что? – я шокировано смотрела на блондина.
- Ведь он знал, что я люблю Сакуру, что влюбился в неё с первого взгляда. Ему доставляло удовольствие получать то, что было дорого для меня. Она никогда ему не нравилась! Он сказал отцу, что любит Сакуру и не представляет жизни без неё, он настоял на том, чтобы состоялась помолвка! А когда он получил её, то стал ходить налево. Она тут же наскучила ему. Он менял девушек как перчатки, хотя перчатки он меняет намного реже, - Узумаки грустно улыбнулся. - Когда я узнал об их с Сакурой помолвке, то пришёл к нему, и мы подрались. После этого мы перестали быть друзьями, но через три месяца погибли наши родители, и мы забыли старые обиды и снова подружились. Вот только дружба у нас стала другая. Саске очень изменился… Да и я не смог простить ему Сакуру. А теперь он влюбился. В тебя, - Наруто рассмеялся. - Вот он и бегает из угла в угол, как крыса, от безысходности. Он не хочет потерять тебя, но при этом не может нарушить клятву, которую дал отцу! Он мечется, и это так забавно. Теперь он понял часть тех чувств, что испытываю я! Но я хочу ему отомстить, и ты мне в этом поможешь!
- Да никогда, - вскрикнула я, подскакивая на ноги.
- Да не волнуйся ты, спать со мной тебе не придётся, - ухмыльнулся тот.
Я залепила ему пощёчину.
Схватив меня одной рукой за запястье, он потянул меня на себя. Вторую положил на талию и впился в мои губы. Он жестоко и болезненно целовал меня. Я отвернулась, прерывая поцелуй.
Я не ожидала, что друг Саске опуститься до такого.
- Прекрати, - крикнула я.
- Нет, - шепнул он мне на ухо, - мне Итачи рассказал, как застукал тебя почти нагую в кровати своего младшего брата! И надо же, как будет любопытно узнать прессе, какая дочка у одного из кандидатов в меры.
Внутри что-то перевернулась. Ноги подкосились и, если бы не блондин, то я бы точно упала.
- Подонок, - еле слышно прошептала я, - ничтожество, мразь…
- Я тоже от тебя в полном восторге, моё солнышко, - усмехнулся парень, - подстилка, шлюха…
Я закрыла глаза, пытаясь сдержать слёзы. Я находилась в полном отчаянии и не знала, что мне делать. Чтобы все узнали о том, что у нас что-то было с Саске? Это недопустимо! Но я не хочу помогать Узумаки!
Но что же остается?
- Ну как, дорогая, ты согласна помочь мне? – спросил Узумаки.
- Да, - сказала я, опуская голову ему на грудь и не в силах сдержать слёзы.
- Тогда я спрошу по-другому, - он прижал меня к себе. Я уткнулась лицом ему в плечо, не сдерживая слёз. Его голос стал тише, словно он раскаивался. - Ты согласна стать моей девушкой, чтобы отомстить Саске?
- Да, - со всхлипом вскрикнула я.
И тут в сознании всплыло лицо Учихи.
Ведь Сакура его невеста, а я… Я, выходит, его любовница… Горько, больно, что мне отводиться роль второй.
И мне даже немного захотелось, чтобы он почувствовал тоже самое, что пришлось пережить мне…

0

30

Я вздохнула полной грудью и безразлично посмотрела в зеркало. Хоть глаза не были опухшими
от слёз, и это радовало. В отражении я увидела бледную девушку с тёмными запутанными, взлохмаченными волосами. Глаза были не заплаканными, но потухшими, словно не живые.
Выглядела я убого и жалко. Всё так неожиданно свалилось на голову : Саске, Аика, Шикамару с Темари, Гаара, Суйгецу со своей девушкой, и вечно молчаливый Шино, да ещё Киба и этот Наруто.
Узумаки вызывал во мне противоречивые чувства. С одной стороны, я его ненавидела за то, что он всё знает и хочет воспользоваться мной, чтобы причинить боль Учиха. С другой – я вполне понимала и разделяла его чувства. Любить девушку и знать, что она станет чужой женой… Это жестоко.
Идти на это мероприятие совсем не хотелось, да и события последних дней сделали из меня пессимистку. Так что розовые очки треснули и меня жестоко окунули в реальность.
Хината… Моё имя светлое, а притягивает к себе одни несчастья.
Дверь без стука открылась и на пороге показалась та, кого я хотела видеть меньше всего. Её лицо выглядело виноватым, хотя мне в последнее время много чего мерещилось.
- Ты ещё не собралась на ваш бал? – тихо спросила она.
Я бы удивилась, откуда она знает, но сил на это у меня уже не было, поэтому я всё приняла как должное.
- Я никуда не пойду, - убитым голосом сказала я.
- Хината, - мачеха села рядом и приобняла меня за плечи, - я не знаю всего, но в последние дни на тебя свалилось очень многое. Я бы даже позлорадствовала, но знаю, что готовит тебе судьба, и поэтому мне просто жаль тебя…
- Судьба… - отстранённо проговорила я. - Её нет…
Захотелось разреветься, впервые с её стороны я почувствовала хоть какую-то заботу. Захотелось ей рассказать, поплакаться, но я вовремя вспомнила какая она на самом деле и передумала.
- А раз её нет, то ты должна пойти и доказать всем, что её не существует, - бодро произнесла она.
- Возможно, - согласилась я.
Но мне нечего и не зачем кому-то что-то доказывать.
- Я купила тебе платье, это вроде искупления вины за все годы и за то, что тебя ожидает, - мягко проговорила брюнетка, протягивая мне свёрток.
Я молча развернула его и скептически осмотрела красное платье. Очень вульгарно для меня – большой вырез, слишком короткое, будет еле прикрывать ноги.
- Тебе оно пойдёт, - улыбнулась мачеха, - я тебя накрашу и сделаю причёску, а то ты, наверное, не умеешь.
- С чего такая доброта? – я подозрительно посмотрела на неё.
- Завтра-послезавтра приезжает твой отец, это твоя последняя возможность побыть с друзьями и развеяться.
От этих слов в горле встал ком. Я сжала красное платье. Теперь я действительно почувствовала себя скованной судьбой.
- Будь сегодня такой, какой ты не была никогда, - вдохновенно посоветовала брюнетка, - сделай этот день незабываемым. Отец не будет к тебе великодушен, у него на тебя свои планы.
Я хотела открыть рот, чтобы спросить, что она знает, но снова передумала. Мне почему-то не захотелось знать свою судьбу. Я чувствовала, что его выбор не будет хорошим.
- Ты мне поможешь? – я впервые в жизни решила довериться этой женщине.
Она ободряюще улыбнулась.
Через час её стараний я была неузнаваема. Всё же макияж сделал из меня красавицу. По крайне мере, я так себя ощущала. Платье слегка сковывало движение, но оно словно было сделано для меня. Вот и пригодились мне мои сапоги на шпильке. Я, конечно, любила, чтобы в обуви всегда была платформа, но такая высота и настолько тонкий каблук пугали меня. Смотря на себя в зеркало, я улыбалась, чувствуя себя счастливой.
- Спасибо, - улыбнулась я ей и кинулась к лестнице, чтобы спуститься вниз. Я обязательно запомню этот день и сделаю его неповторимым!
Практически спустившись, я вдруг замерла, занеся ногу над ступенькой. Я встретилась взглядом со своим отцом. Сердце словно ушло в пятки, я чувствовала, как он прожигает меня гневным взглядом. Почему он вернулся сегодня?
И я сразу поняла, что мачеха сделала это намеренно, хотела меня подставить. Отец никогда не любил эти броские наряды, и за него я получу по полной. Пока мы смотрели друг на друга, я пыталась взять себя в руки и перебороть то, что возникало у меня внутри.
- Хиаши, - окликнул нас удивлённый голос мачехи, которая быстро спустилась и, взяв меня за руку, потянула вниз, - ты так рано вернулся?
- Удалось вырваться пораньше, - согласился тот, недовольно смотря на меня.
- Как хорошо, что ты так рано, а то твой компаньон меня уже всю извёл, - начала брюнетка жалобным голосом, - это было плохой идеей открывать новую компанию и бросать всё на меня.
- Хината, - Хиаши презрительно осмотрел меня с ног до головы.
- Не до неё сейчас, - мачеха взяла его под руку и повела в сторону его кабинета, - у тебя на столе лежит важный документ, ты должен сперва разобраться с ним!
Отец не стал ей возражать. Видимо решил, что дело для него важнее, чем воспитание собственной дочери. Брюнетка обернулась, быстро махнув мне рукой, давая знак, чтобы я покидала дом быстрее.
Я впервые была ей благодарна. Не задумываясь, я схватила пальто, которое первое попалось под руку, и было явно не по погоде. Быстро накинув на себя белую ткань, я кинулась по ступенькам вниз.
Улица встретила меня шквалом сильного ветра.
Мне нравился буран, я всегда его любила, но моя причёска могла испортиться, поэтому нужно было спешить. Да ещё было холодно.
Я не помню, как преодолела расстояние от дома до школы, но, входя в тёплое помещение, я лишь облегчённо вздохнула.
Найдя взглядом Суйгецу, я направилась к нему, по пути снимая пальто. Я была рада, что он согласился ждать меня возле входа, иначе я бы его не нашла.
Я усмехнулась. Он даже не потрудился одеть костюм – на нём были потёртые джинсы и белая футболка, большего ему и не надо было.
Перекинув пальто через руку, я подошла к нему.
- Привет, - улыбнулась я.
- Привет, - улыбнулся он, но, похоже, не узнал меня.
Я усмехнулась.
- Ну, пойдём? – предложила я, так как верхнюю одежду нужно было ещё сдать в раздевалку.
- Прости, дорогуша, но я уже кое-кого жду, - его улыбка стала ещё шире.
Я рассмеялась, не в силах сдержаться.
- Дорогуша, - повторила я, пытаясь сдержать смех, - с каких пор я у тебя дорогуша?
Содзуки подозрительно посмотрел на меня, явно улавливая знакомые черты.
- Хината, ты что ли? – шокировано спросил он.
- А кто по-твоему? – улыбнулась я.
Мне ужасно понравилось видеть удивление и восхищение в его глазах, так на меня ещё никто не смотрел.
Он молча забрал у меня пальто и отнёс его в раздевалку. Вернувшись через пару минут, он заметил, что номерок мне девать некуда, и засунул его себе в карман. Я была не против.
Суйгецу протянул мне руку, и я приняла её. Мы пошли по полупустому коридору. С ним было тепло и уютно, как со старым другом, с которым не виделся пару лет и ужасно рад нашей встрече.
- Впервые жалею о том, что у меня есть девушка, - пошутил он, открывая передо мной двери в актовый зал.
Мы выбрали места в заднем ряду, так как передние были уже заняты.
- А тебе отсюда видно? – спросил он.
- Да, вполне нормально, - улыбнулась я.
Хотя чья-то голова и закрывала мне весь обзор.
На сцену поднялся симпатичный парень. Я его никогда не видела раньше – тёмные волосы, слишком бледное лицо. Он напоминал Саске, но это точно был не Учиха.
Брюнет начал приветственную речь, объявляя конкурс открытым и начал приглашать на сцену пары.
Они выходили под своими номерами, имён участников не называли.
К моему удивлению, вышли Киба с Темари. Блондинка тоже была в красном платье, но, в отличие от моего, у неё оно доходило до пят. Четыре весёлых хвостика торчали в разные стороны, она действительно была очень красива. Киба же был в костюме. Следом вышли Шикамару и Ино. Меня и Темари это очень напрягло. Яманако была в белом коротком платье и с открытой спиной, Шикамару был в джинсах и рубашке, что никак не сочеталось с образом Ино.
Потом вышла симпатичная брюнетка, тянувшая за собой блондина. Парочка действительно была замечательная. Следом вышли ещё незнакомые мне молодые люди – синеволосая девушка и рыжий парень. Смотрелись они лучше всех – такое сочетание несочетаемого.
- О, Пейн и Конан тоже участвуют, - усмехнулся Содзуки. - Не думал, что ей удастся затащить его на праздник.
- Ты их знаешь? – удивлённо спросила я.
- Это мои одноклассники, они чуть ли не с рождения вместе.
Я улыбнулась, было так интересно наблюдать за ними.
- А теперь и наш выход, - Суйгецу встал и потянул меня за руку.
- Подожди, - испуганно воскликнула я, пытаясь затормозить, - куда пора?
Я ничего не понимала.
- Мы тоже выступаем, - обронил Содзуки, продолжая тянуть меня за собой, - мы пятая пара, никто твоего имени не называл, так что не боись, тебя никто не узнает!
Аргумент был слабенький, но я всё же спокойно последовала за парнем. Сегодня мне можно все, я хочу рискнуть. Выйдя на сцену, я поняла, что у меня трясутся коленки. Суйгецу потянул меня на стулья, сажая рядом с собой. Волнения это не убрало.
А когда шестая пара оказалась на сцене, моё сердце упало в пятки. Это были Саске и Сакура. Девушка была в розовом платье, доходившем ей до колен и … Саске был в чёрном костюме.
Что-то больно кольнуло в груди, я почему-то вспомнила Узумаки, который говорил про месть. Но я не способна причинить ему боль, мне не за что ему мстить. Ведь я знаю, что дорога ему, и что он не будет меня обманывать и причинять боль.
- Ты как? – взволнованно спросил меня Содзуки, беря за руку.
Я слабо улыбнулась ему и крепче сжала его ладонь. Сейчас мы друзья, но после окончания школы останемся ли мы таковыми? Или потеряемся в этой жизни?
- Спасибо, - тихо прошептала я.
Шестая пара уселась рядом с нами, но Учиха ни на кого не смотрел. Ведущий сразу сказал, что весь конкурс настроен на то, чтобы найти свою второю половинку или доказать как вы крепки со старой парой. Так что с первого конкурса нас поменяли местами и в пару, к моему счастью, выпал Шикамару.
Девушки пересели к своим новым партнёрам, а я быстренько подсела к Наре.
- Тебя прям не узнать, Хината, - усмехнулся он, искоса смотря на меня.
- Как ты меня узнал? – взволнованно спросила я.
- Ну, во-первых, твоя походка, во-вторых, когда ты волнуешься – кусаешь губы и, в третьих, Суйгецу мог выйти на сцену либо с тобой, либо с Темари.
Я очень удивилась такому заявлению, но понадеялась, что меня больше никто не узнает.
Всё что нам было нужно – это отвечать на вопросы. Шикамару лениво ответил на все. Я даже позлорадствовала, когда Саске в паре с брюнеткой не смог ответить на один вопрос, но потом отогнала от себя чёрные мысли.
На второе задание нас снова поменяли местами. В этот раз в паре со мной оказался Киба, который хоть и не узнал меня, но знал, что я приду с Суйгецу. Нам нужно было составить слова из слогов, которые раздали всем участникам.
Мы собрали шесть слов из десяти.
Следующим моим парнем был блондин – молчаливый и довольно хмурый. С ним нам нужно было назвать пятнадцать песен на тему неразделенной любви. Мы смогли только четырнадцать.
Потом в пару мне выпал Суйгецу. С ним было очень комфортно. Нам нужно было нарисовать общий рисунок. В общем, вышла какая-то мазня, но всё же вышла.
Труднее всего было в паре с Саске, который не знал, что это я. Мы должны были писать небольшой рассказ на тему любви. Учиха молча писал, а я искоса на него смотрела.
Я словно увидела его со стороны, не думала, что он может быть таким холодным и отстраненным.
С облегчением вздохнув, я села рядом с последним партнёром. Как говорил Содзуки, его звали Пейн.
- Ногато, – представился тот, протягивая мне руку.
- А мне говорили, что вас Пейн зовут, – удивилась я.
Парень усмехнулся.
- Так меня только Суйгецу называет, но, насколько я помню, его девушку зовут Нии Югито.
- Я Хината, - представилась я, пожимая его руку, - просто Суйгецу согласился со мной участвовать, так как мы с ним друзья.
- Очень приятно, - улыбнулся молодой человек.
С ним мне нужно было танцевать. Я жутко волновалась, но он меня успокаивал и подбадривал, поэтому конкурс прошёл довольно быстро.
- Спасибо за танец, - улыбнулся парень, отпуская меня.
Потом парней вывели за кулисы, а нас построили в линеечку.
- А сейчас наши парни с завязанными глазами должны найти своих девушек. Так что начинаем проверять их знания о самых близких.
Первый вышел Пейн. Я стояла первой в очереди, и Ногато мягко коснулся моих рук, осторожно водя по ним руками. Было непривычно, но приятно. Он без проблем нашёл свою избранницу. Конан сняла с его глаз повязку и обняла. Улыбка сама растянулась у меня на лице.
Следующим был Киба, и я уже заранее знала, что он не найдёт Темари. Как и ожидалось – Киба выбрал брюнетку и очень удивился. Ползала смеялись, а новоиспеченную пару отправили сидеть в уголок.
Потом вышел Нара, осторожно коснувшись моих рук, он лишь шепнул:
- Суйгецу не сможет тебя найти.
Пройдя Ино, он остановился на Темари и, притянув к себе девушку, громко возвестил, что нашёл свою единственную. Собаку покраснела до корней волос и позволила увести себя в сторонку.
Дальше решили пускать парней с другого конца, и я выходила последней.
Вышел блондин, у которого уже увели его избранницу, и выбрал Ино. Та была безумно счастлива и отошла с парнем в сторону.
Я хотела, чтобы вышел Суйгецу и забрал меня, лишь бы не Саске. Я бы этого не пережила.
Видимо Ками-сама услышал мои молитвы и вышел Содзуки. Но выбрал он не меня, а розоволосую красавицу. Сняв повязку с глаз, он очень удивился. Но пару отправили к остальным.
Вывели Учиху с завязанными глазами.
- А теперь, дорогой мой друг, ты должен определить твоя это девушка или нет.
Сердце в груди бешено заколотилось. Саске осторожно коснулся моих рук, нежно проведя по ним пальцами. Он задумался.
- Это не Сакура, - громко возвестил всех парень.
Сердце словно остановилось, стало очень больно.
- Но это моя половинка, - тихо шепнул он мне на ухо.
Я вздрогнула. Так он всё-таки узнал меня?

0

31

Еще есть 20 но я не могу ее найти http://i039.radikal.ru/0806/c2/6b7bd97c367c.gif

0

32

Название:Жестокость наказуема. Главное жить дальше...
Автор:Sne
Жанр:наверное романтики больше
Пейринг:пусть это будет сюрприз...(Саске/Хината, Наруто/Хината(намек), Неджи/Тет-Тен(мельк­ом))
Предупреждения:те, кому нравится Сакура - не бейте меня, мне больше нравится Хината
От автора:это мой 3 фанфик, но выкладываю я его 1м. Строго не судите, но коменты прошу честные. На идею создания этого сфанфика меня навела передача про ситуацию, которую я здесь описываю.
Cтатуc:еще пишу. боюсь он у меня большой случится
Размещение:выкладывать можно везде, но в авторах- Я

Жестокость наказуема. Главное жить дальше...

Глава 1
Школа. Наверное здесь мы и формируемся как личности. Здесь мы растем, влюбляемся, дружим, переживаем самые дорогие и важные потрясения и моменты в жизни.
Вот и здесь. Обычная школа. Обычные ученики. 9 класс. Сложный возраст и сложный класс, как А, так и B.
В А классе на третьей парте у окна сидит скромная девушка с иссиня-черными волосами. Это Хината Хьюго. Каждую перемену она одна о чем-то в стороне мечтает.(или о ком-то).
Перед ней сидит девчонка. Ранее они были лучшими подругами, потом что-то случилось и они уже никто друг другу. Девченку перед ней зовут Харуно Сакура. У неё нежно розовые волосы и изумрудные глаза. И уже как 2 года девушка курит, пьёт вне школы и серьезно подсела на наркотики. Отца у неё нет, а мать много работает и времени на дочь нету.
Ещё у неё есть парень-Учиха Саске. Он идеал. Почти все девушки мечтают о нём. Он тоже курит и бывает даже выпьет, но наркотикам он сразу сказал-НЕТ. Его старший брат умер от передозы. Он пытался отучить девушку, но Сакура не слушала его. И он даже немного смирился.
Друг Саске-Узумаки Наруто, вобще вёл здоровый образ жизни. На праздники конечно он мог выпить за компанию, но курево, а особенно наркотики тарпеть не мог. Раньше ему очень нравилась Сакура, такая жизнерадостная, светлая, открытая, он даже был в неё влюблён, теперь они общались только из-за Саске.
В паралельном классе были не менее интересные личности: Инудзука Киба, Абураме Шино, Собаку но Гаара, Ино Яманака и многие другие, но о них потом.
В один из школьных дней,а точнее 1 мая, в пятницу, в день рождение Акимичи Чоуджи, одноклассника Сакуры, Саске и др. На праздник парень пригласил 9 классы А и B.

Глава 2

Уже вечером все подходили к месту, где будет веселье. Позже всех приехала Хината. Её подвёз брат старшеклассник Хьюго Неджи, обещав через часа 3 (после долгих уговоров сестры, потому что в начале он настаивал на одном часе) забрать Хину.
Хината приехала в десять. Извинившись за опоздание девушка подарила имениннику подарок и вышла во двор, поскольку в доме было шумно и душно.
На улице стояла Сакура со своей шайкой и лучшей подругой Ино.
-Ой! Наша тихоня пишла!-закричала Сакура.
В это время на улицу вышли Саске и Наруто со стаканами спиртного в руках. Хината же отвернулась не желая общаться с пьяными одноклассниками.
-Эй, ты что меня не слышишь?! А ну повернись стерва!-начинала злиться розововолосая.
-Э, брэйк Сакура, хватит. Не лезь к ней.
-Отвали Саске-она вылила на парня содержимое своего бокала и он с руганью, прихватив с собой Наруто пошёл в дом.
-Красотка! Я с тобой ещё не закончила!-Хината решила зайти в дом, но Сакура перегородила ей дорогу-Ты куда?
-Извини Сакура, я хочу пройти в дом. Пропусти меня пожалуйста.
-Ино! Запиши всё, что сейчас будет на камеру. Я хочу запомнить этот момент!-скомандовала Сакура. Яманако быстро достала свой сотик.
-Ну что, богатенькая сучка,-начала Сакура-теперь братец не спасёт. А ты помнишь нас в детстве, А? Помнишь, какая ты была? А что про тебя говорили? Хината красавица, Хината умница... Да ты, моя подруга, безстыдно уводила у меня парней! Из-за тебя, меня не во что не ставили! Да меня от тебя тошнит!!!
-Сакура, я не уводила у тебя парней, я не знала... Прости меня, я не специально... И это было давно... А-А-А!!!
Сакура схватила девушку за её прекрасные волосы.-Нет! Сейчас я тебе устрою!
Она начала беспощадно бить девушку. В начале выдирать у неё волосы, затем увалила её на землю, села на неё сверху и начала бить по лицу. Девушка на несколько секунд потеряла сознание. Пьяная одноклассница продолжала над ней издеваться. Она разбила ей губу, из носа текла кровь, а глаза и щёки были сильно набиты. Она решила из нежного чистого, белого лица девушки сделать отбивную. Толпа кричала в знак одобрения, никто не хотел помочь брюнетке. девушка встала и начала пинать бедную одноклассницу.
Очнулась Хината от пинка в живот, потом рёбра и т.д. Её тело пронзало жестокой болью. Она кричала и сгибалась на сколько можно пряча лицо от ударов "подруги". Потом Сакура решила закончить с этим. Она села на девушку сверху и прикоснувшись к хрупкой шее брюнетки своими ледяными пальцами начала душить её.
У Хинаты сильно сбилось дыхание, она не могла выпустить воздух взявшийся ранее, Дыхательные пути были перекрыты. Девушка дёргалась, голова начинала болеть, кровь поступала в мозг, она постепенно краснела. В глазах начало темнеть. Cил уже нету звать помощь. Она почувствовала, как смерть душит её, не Сакура, смерть.
В последнюю секунду жизни, как поняла Хината, она попыталась вспомнить брата, что очень смутно получилось, cестру, отца, и его, того, о ком мечтала все годы проведённые за школьной скамьёй.
Пальцы отпустили её. Она на пару мгновений перестала чувствовать боль. Наверное, смерть такая. Но до её ушей донёсся крик, девушка закашляла, кричал парень, по голосу Саске, ещё Киба, рядом был Наруто. Последнее что признесла девушка- было имя.
Наруто...-девушка провалилась в небытьё.
Киба уже вызвал скорую, Саске подошёл к Сакуре и сказал-Дура! Ты чуть не убила её!-он сильно ударил Сакуру по лицу. девушка потеряла ровновесие и упала. Саске отвернулся от неё.-Я знать тебя не хочу-сказал он.
-Бить девушку нельзя! Я буду жаловаться!-Саске повернулся к ней.
-Как ты смеешь?! Ты чуть не убила Хинату! Если бы мы пришли на несколько секунд позже...
-Если бы вы пришли на несколько секунд позже, ей бы не было больно, ты бы не бросил меня и забыл бы эту дуру! Это она во всём виновата!!!-Девушка показала пальцем на Хинату и зло посмотрела на неё.
Cаске не ответил. Он посмотрел на розововолосую презирающе, как на сумаcшедшую, сплюнул и пошёл в дом. Там он извинился перед Чоуджи и позвонил матери Сакуры, чтобы та забрала свою сумасшедшую дочь

0

33

Глава 3

Хината очнулась в больнице. Всё тело ныло, как будто её несколько раз проехал самосвал.
Она осторожно протянула еле движущуюся руку к маленькому зеркалу лежащему на тумбочке около кровати. Всё её лицо было в побоях. На шее красовалось десять синяков от пальцев двух рук. Около каждого синяка виднелось по порезу с засохшей кровью, тоесть по царапине от ногтей. Девушка вспомнила тот вечер. Она чуть не умерла. Он был рядом, он спас её. Наруто дал ей выжить, она видела его. Срасибо.
Она вновь закашляла. В дверь вошли. Это был Киба.
-Ты проснулась! Слава богу! Он подбежал к кровати и взял девушку за руки-Как ты? Тебе лучше? Что-нибудь надо? Да, вот, это цветы, они тебе. Он положил красивый белый букет душистых нарцисов на тумбочку.
-Тихо. Не волнуйся и не кричи. Жить буду.- Они знали друг друга с детства и теперь Киба был её лучшим другом. Она всё ему доверяла, все тайны и желания. Так же он знал, что она влюблена в Наруто, но этот факт его не очень радовал-Какое сегодня число?
-Третье. Ты тут уже третий день...
-А что с Сакурой? Как она?
-Она радуется жизни. Гордится тем что сделала. Дрянь...
-Я надеюсь... Никто больше в школе не знает?
-Вся школа знает. Они снимали всё на камеру, а теперь всем показывают... Хината? Что с тобой?
Девушка плакала.-Киба... Оставь меня одну.
-Хорошо...-Парень тихо вышел из палаты.
-За что? Я же ничего такого никогда никому не делала. Так за что?-Девушка заплакала сильнее и через несколько минут заcнула.
Потом дни в больнице летели спокойно. Синяки стали меньше, скоро её должны были выписать. За эти две недели к ней постоянно заходил Киба, Неджи, врачи, медсёстры, а одна медсестра, сказала ей по секрету, что как-то раз заходил Учиха Саске, спрашивал её состояние. а в остальном всё было спокойно.

Глава 4

Девятнадцатое мая. Вторник. Хинату выписали ещё в субботу с условием, что она пару дней посидит дома.
Домашняя обстановка её не привлекала. Отец уже месяц как уехал по делам фирмы и о том, что его старшая дочь чуть не умерла он не знал. Ему решили не говорить, чтобы не приезжал разбираться с обидчицей дочери; Неджи всё своё время пытался проводить с Хинатой, но часто уезжал по делам; А Ханаби, иладшая сестра Хины, с самой Хинатой не разговаривала. Она знала что сестре нужна поддержка, но и авторитет в школе терять не хотелось. Хината всё понимала и не винила Хани(так Ханаби звала Хината).
В школе дела были намного хуже. Она всегда была невидимкой, пыталась нивочто не вмешиваться, никуда не лезть. Теперь она поняла, что всё было напрасно. В школе только и говорили о пятничном происшествии.
Весь "ад" начался, когда она вошла в школу. Весь путь до класса она чувствовала взгляды одношкольников. Вокруг шептались глядя на неё. И эти мерзкие хихиханья...
"Они уже всё знают"- пронеслось в голове у девушки-"им смешно, значит и Наруто будет смеяться"-на глаза навернулись слёзы обиды. Обиды на саму себя, за свою слабость и беззещитность. Но всё-таки она сумела их подавить перед тем, как войти в класс.
Сначала она стояла у двери и сомневалась-"А стоит ли вобще идти туда?", но сзади подошёл человек и положил руку ей на плечо.
-Сомневаешься? Не стоит. Они этого не достойны. Если хочешь, я могу сесть с тобой сегодня? Цунаде всё-равно нет, нас не рассадят...
-Спасибо Киба,-девушка выдавила улыбку и взяла руку парня-не надо. Сейчас я буду привлекать слишком много внимания и... после того случая... я не думаю, что обо мне будут хорошо отзываться. Я не хочу портить и твою репутацию.
-Но...-она дотронулась пальцем до его губ и парень промолчал.
-Не надо.
-Прости, что тогда не помог, я не... не знал что-ли?
-Ничего. Всё нормально.
Она вошла в класс. Парень же пошёл по направлению к классу B. Хината оглядела класс. Не было только двух учеников. Узумаки Наруто- он на соревнованиях вместе с одноклассником Неджи; Учиха Саске- где он Хината не знала.
Cмотрите кто пришёл!-это Сакура.-Ой, Хинатонька, а зачем тебе очки?!-Сакура сделала лицо наивного, удивлённого ребёнка. Весь класс заржал.
И правда, на Хинате были чёрные очки, скрывающие синяки под глазами. Больше Сакура ничего не сказала, не успела. Прозвенел звонок. В класс вошёл Хатаке Какаши- учитель русского и литературы. Ничего ногого о литератуе Восемнадцатого века Хината не узнала и с середины урока "ушла в себя". "Жаль что Киба и Шино учатся не со мной, они бы меня поддержали"-Она посмотрела на парту, где сидела Сакура, которая тоже явно не слушала урок, потом перевела взгляд на пустующую парту Наруто-"И его нет.Но это даже хорошо, я не хочу чтобы он всё это видел".
Прозвенел звонок. Хината быстро выбежала из класса и побежала в сторону беседки, в которую никто, никогда не заходил. Положив сумку рядом она забралась на лавочку с ногами и обняв колени посмотрела вдаль.
-На что ты смотришь?-раздался голос позади неё.
-А?-девушка резко обернулась. Позади неё стоял красноволосый парень, с короткой стрижкой и татуировкой на лбу.
-Ну так на что?-парень посмотрел в глаза Хьюге.
-Прости?-не поняла та.
-На что ты смотришь? Я уже третий раз задаю вопрос.
-Да... ни на что... вобщем-то. Просто смотрю и всё.-Они замолчали. Девушка смотрела на парня смотрящего в даль и так похожего на её любимого. Такие же глаза и... и загадка. Что-то внутри него было такое, чего Хината не могла понять.- Почему... ты не презираешь меня, не смеёшься, не смотришь косо, как остальные?- шёпотом задала свой вопрос девушка.
-А зачем?-парень помолчал-Я тебя понимаю. Тебя ненавидят просто так. Презирать должны Харуно, а не тебя.
Это нечестно. Каждый понимает, что это не правильно, но видя что сосед поддерживает Сакуру, поддакивают большенству.
-Но ты не поддакиваешь.
-Я не один из них. Если бы Наруто и Саске были сегодня в школе, то они заткнули бы эту выскочку. Но тебе не везёт... Их нет. А Киба один тебе не поможет, даже со мной и Шино. Харуно слушает только Саске, А он Наруто.-Они опять замолчали. Со стороны школы послышался звонок. Парень развернулся и пошёл к школе.
-Cпасибо-вставая произнесла девушка. Он повернулся и посмотрел своим безразличным взглядом. Потом отвернулся и пошёл дальше.-"Вот этим он и отличается от Наруто. Он всегда безразличен ко всему"-подумала Хьюга. Взяла сумку и отправилась вслед за Гаарой

0

34

Шоколад классный фанфик http://i034.radikal.ru/0803/6f/105cc4dc58b6.gif   http://i034.radikal.ru/0803/6f/105cc4dc58b6.gif   http://i010.radikal.ru/0803/6c/a6af71feae5a.gif 
Акогда прода??? http://i021.radikal.ru/0804/e0/bfb3c0e5755a.gif   http://s42.radikal.ru/i096/0808/62/a89ef80a8042.gif

0

35

~Hinata~ написал(а):

Шоколад классный фанфик         
Акогда прода???

она есть сейчас выложу

0

36

Глава 5
Остальные уроки прошли спокойно не считая подколов Сакуры. Хината всё время думала о словах Гаары. После школы она собрала учебники и быстрее пошла домой, чтобы её не догнал Киба. Сейчас ей хотелось побыть одной.
Дома её ждал сюрприз. Войдя в дом Хината увидела мужскую обувь, которая явно не принадлежала Неджи. Она прошла в столовую. Там уже сидели Неджи, Ханаби и...
-Папа!- девушка подбежала к отцу и крепко обняла его.
-Здравствуй милая!
-Постой,- в голове Хинаты начала проясняться ситуация- ты же должен был приехать только через неделю... помойму...
-Я соскучился! Неужели ты не рада меня видеть?
-Нет, я очень рада! Я очень соскучилась!- девушка крепче прижалась к отцу. "Ты бы знал как я соскучилась"- про себя подумала Хината.
Через некоторое время после того как они уселись за стол, Хиаши начал свой расспрос, но один вопрос заставил всё младшее поколение Хьюг молча переглядеться.
-Ну так у вас что-нибудь случилось?- повторил свой вопрос голова семейства.
-Хината посмотрела на брата с сестрой. Даже через очки был виден её взгляд.
-Нет, всё было нормально.- первая отошла от раздумий Ханаби.
-Хорошо.- Хиаши посмотрел на свою старшую дочь, которая в это время пыталась палочками проковырять дно тарелки.
-Хината, почему ты за столом в очках?
-Извини отец, но у меня глаза болят.- соврала девушка.
-В любом случае, сейчас ты можешь снять очки, а завтра Неджи отвезёт тебя к окулисту.
-Не надо.- пролепетала Хината.
-Хьюго Хината,- Хиаши повысил голос- немедленно сними очки!
-Нет.- прошептала она.
Неджи с жалостью посмотрел на сестру. Он понимал, что если Хьюго Хиаши узнает, что его старшую дочь избили,он немедленно переведёт её в другую школу или вобще отправит учиться за границу, чего ни Хинате, ни остальным не хотелось.
-Хината! Немедленно сними эти чёртовы очки!- перешёл на крик Хиаши.
Хината встала из-за стола и молча пошла к себе в комнату. Остаток ужина прошёл в молчании. Настроение у всех было испорчено.
Ночью, когда уже все в доме спали, Неджи подошёл к двери Хинаты и осторожно постучал. За дверью послашалось тихое "проходи". Неджи зашёл в идеально убранную комнату. Окно было открыто и свежий воздух проникал в просторную комнату, со светло-лиловыми стенами. Неджи сел на край кровати. Хината лежала повернувшись к нему спиной и укрывшись одеялом.
-Ты должна привести свои мысли в порядок.- начал он. Хината молчала.- Если ты не хочешь уехать из города, ты должна проявлять больше уважения к Хиаши. Не делай вид что спишь! Луна отражается в твоих открытых глазах.
-Я и не делаю вид что сплю.
Неджи выдохнул.- Завтра ты не пойдёшь в школу. Твоему отцу скажем, что я повёз тебя к окулисту. У тебя будет целый день чтобы обдумать всё, включая приезд отца. И завтра утром ты должна будешь перед ним извиниться.
-Хорошо.
О том что случилось отцу никто не скажет, а пока спи.
Он встал и вышел из комнаты. На улице холодало и из-за проникающего ветра, в комнате тоже. Хината убрала одеяло и встала с кровати. На ней была только футболка Неджи. Раньше она ей очень нравилась и Неджи отдал её сестре. Тогда она была Хинате ниже коленок, а теперь только-только закрывала бёдра. Хината поёжилась от Холода и подошла к открытому окну. Потом посмотрела вниз со второго этажа. Снова подул ветер и брюнетке пришлось закрыть окно и отправиться спать.
Всё это время, за старшей дочерью головы клана Хьюга наблюдал человек. После того как девушка закрыла окно и легла, юноша отправился домой.

0

37

Глава 6

-Хината! Я всё могу выдержать, но будить тебя... это не по силам даже мне!
-Не ворчи, я уже проснулась.- девушка села на кровать.
-Хорошо. А теперь быстро одевайся и поехали.
-Куда?
-Увидишь. Собирайся.- Неджи вышел из комнаты.
Девушка встала и подошла к зеркалу. Тяжело вздохнув она поправила чёлку и отправилась в душ. Выйдя, она быстренько одела джинсы, чёрную футболку и чёрные кеды. Поскольку Хината почти не красилась, она нанесла лишь немного тонального крема с пудрой и бежевый блеск. Затем, выходя из комнаты надела очки.
Неджи ждал в машине. Когда она села, он немного поворчав, что его сестра копуша замолчал. Они ехали молча, только через час Хината спросила.
-Куда мы?
-Сюрприз.
-Нет, серьёзно. Я хочу знать.
-Скоро всё узнаешь. Отцу скажем, что после окулиста поехали на море. И ксатати, окулист велел всё время, около двух недель ходить в очках. У тебя что-то вроде "отрицательной реакции на солнце и майское проявление тополиного пуха". И если захочешь снять очки раньше, снимай- уже от себя (а не от окулиста) добавил Неджи.
-Хорошо, спасибо.
-Мы кстати приехали.- они выехали за пределы города и теперь машина стояла перед большой поляной.
-Красиво.
-Да. Это наше с Тенни ( так он называл Тен-Тен) место.
-Теперь не только ваше.
-Не жалко.- парень улыбнулся.- связь тут плохо работает, так что к вечеру будь на поляне.
-Можно я сама позвоню, когда меня забрать? Я дозвонюсь.
-Нет.
-Почему?
-Один раз я тебя уже оставил ночью одну.
-Но тут же никого нет. Я просто посижу, подумаю, отдохну...
-Хорошо. Хината, забыл спросить, ты извинилась перед отцом?
-Я его сегодня не видела- начала оправдываться Хина- Завтра извинюсь. Я позвоню, когда меня надо будет забрать. Пока.- она поцеловала брата в щеку и как можно быстрее выбежала из машины.
-Эх сестрёнка...- выдохнул парень смотря на девушку убегающую к поляне. Потом развернул машину и поехал в неизвестном направлении.
Девушка проводила взглядом машину и, а затем осматрела поляну.
-Ничего интересного, так и думала.- она посмотрела на стоящий рядом лес.- Ну, пойдём обследовать новые территории!- брюнетка смеясь побежала к лесу.
-Да, лес тоже не отличается необычностью.- Хината подошла к кустам и осторожно раздвинула их.- Увау! Какая красотища!
Перед ней открылся берег. Длинный, песчаный... Девушка сняла кроссовки и осталась босиком. Она подошла к воде. Водная поверхность такая гладкая чистая голубая... цвета глаз Наруто. Хьюга осторожно пальчиком задела воду. От её прикосновения поплыли причудливые круги. Она улыбнулась, потом посмотрела на лево. Там чуть дальше, сидел человек. Предположительно парень.
Девушка тихо подбежала к нему. Он сидел к ней спиной и пока видимо не замечал её.
-Извините...- парень повернулся. Настала неловкая пауза- Саске?
-Что ты тут делаешь?
-Гуляю... А ты... Как ты тут оказался?- девушка потихоньку начала пугаться. Почему-то, она всегда побаивалась Саске. Наверное потому что они не общались и она ничего о нём не знала, а может быть в нём самом было что-то устрашающее?
-Я всегда сюда прихожу. Подумать, просто посидеть, посмотреть на озеро.
-Извини меня, я не буду тебе мешать... Я пойду.- Хината развернулась, но рука парня остановила её ухватившись за локоть. Девушка напугалась ещё больше. Парень это почувствовал.
-Не бойся меня. Останься.- девушка послушно развернулась к парню и села напротив него.
-Саске,- через некоторое время обратилась к нему Хьюга- ты не мог бы не смотреть на меня так? Я неловко себя чувствую.
-Прости.- Он посмотрел на озеро. А девушка подняла глаза и теперь сама любовалась красивым лицом парня.- Теперь ты.
-Что?
-Теперь ты на меня смотришь.- парень заглянул в глаза девушке.- Знаешь, говорят глаза- это душа человека. Твои глаза светлые, чистые, искренние, как у ангела.- Хината покраснела.
-А твои чёрные и пронзительные. Но я уверена, что твоя душа не такая.
-Откуда ты знаешь?
-Я не знаю, но вижу, что за этим взглядом есть что-то другое.
-Ты меня совсем не знаешь.
-А мне этого и не надо, чтобы видеть, что ты... хороший человек.- парень вновь посмотрел на Хинату.
-Тебе не больно?- Саске провёл рукой по шее девушки. Та немного вздрогнула.
-Немного... Уже проходит...- парень не отрывался рукой от шеи девушки, обследуя каждую царапину и каждый синяк, который нанесла этому ангелу его бывшая. От этих прикосновений Хинату начала потихоньку бить дрожь.
-Почему ты меня боишься?- парень наконец посмотрел в глаза девушки, аккуратно убрав руку.
-Я... не боюсь...
-Не ври. Когда я появляюсь где-нибудь- ты начинаешь собираться уходить; Когда я рядом- стараешься вести себя так, как будто тебя тебя нет; А когда я до тебя дотрагиваюсь- начинаешь дрожжать.- девушка не могла ничего ответить. Она смотрела ему в глаза не отрываясь и не моргая. Парень даже не требовал ответа, но как ей казалось- ответить всё-таки надо было.
- Я тебя... не понимаю...- сморозила она первое, что пришло в голову- ты всегда такой... отстранённый...
-Тогда я могу помочь тебе понять меня.- парень усмехнулся.- пойдём я тебе кое-что покажу.- он встал и протянул девушке руку, она в ответ протянула ему свою и Саске потянул её на себя. Правда получилось слишком сильно и Хината упёрлась в его грудь. Моментально покраснев, она быстро отпрянула от его тела, он же отпустил её руку.
Они шли по лесу, Хината шла сзади. Тут она вскрикнула и упала. Парень тут же подбежал к ней.
-Что с тобой?
-Нога...- "вот так начинаются все дурацкие мелодрамы"- отметила про себя Хина- "сейчас он мне ещё и поможет- спасёт меня..."
В ногу девушки что-то впилось, притом довольно глубоко. И правда. Саске взял её на руки.
-Что ты делаешь?!- "началось"- мысленно проконстатировала факт Хината.
-У тебя в ноге стекло, ещё ты умудрилась подвернуть эту же ногу, поэтому идти сама не сможешь. Я тебя донесу.- Его голос был как всегда уверенный.
Хината обняла его за шею и положила голову ему на плечо. Девушка не видела, как парень улыбнулся уголком губ

0

38

Шоколад))) Фанфик просто класс, а когда будет прода??? [взломанный сайт]

0

39

Никка написал(а):

Шоколад))) Фанфик просто класс, а когда будет прода???

Скоро выложу))

0

40

Преданная. За это и люблю...
Автор: angel_loves
Бета: нет
Фэндом: Naruto, Naruto Shippuden (кроссовер)
Персонажи: Саске/Хината
Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Повседневность, POV, Hurt/comfort, AU
Предупреждения: OOC
Размер: Драббл, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен

Насколько я тебя знаю, ты преданная. Ты никогда не сможешь никого обидеть или бросить. Жалкое существо, никчемная. Но именно за это, за твою преданность, я и полюбил тебя…

POV Хината.

Я помню все, вплоть до нашего знакомства в школе. Помню, как любила тебя Сакура, как гонялась за тобой Ино, как мы учились, сдавали экзамены, а потом, как ты ушел из нашей школы, уехал из нашего города. Через несколько лет, когда мне было семнадцать, ты приехал. Но тогда мы являлись друг другу знакомыми, даже не друзьями. Я до сих пор, спустя три года, не знаю, как так получилось: как мы стали встречаться, влюбились, поженились…

Возможно, случайность, но может быть, это было предначертано нам судьбой?
Но… почему?

Сегодня ты пришел домой в два ночи. Я все не спала, ждала тебя. Но тебя не волнует то, что дома ждет тебя беременная жена, правда ты еще не знаешь этого; не волнует то, что я беспокоюсь. Да, знаю, ты – эгоист. И ты не раз мне говорил, что ты исправишься ради меня…

Когда ты пришел, от тебя пахло женскими духами, и на рубашке виднелся розоватый цвет помады. На мои вопросы ты как всегда не отвечаешь. Тогда у меня начинается истерика и я плачу, от бессилия… На что ты отвечаешь мне: «Прости, малыш». Но я тебе уже не верю, не могу и не хочу. Не хочу больше обманывать себя, не хочу больше надеяться на пустые надежды… Хочу уйти, уйти навсегда. Но я люблю тебя больше жизни, такого эгоистичного и самовлюбленного. Люблю нашего ребенка, и считаю, что ему нужна полноценная семья.
Утром ты уходишь на работу, и я остаюсь одна. В полном одиночестве…
Однажды, ты сказал мне, что я преданная. И что ты за это меня любишь… И я была счастлива, счастлива услышать эти слова. Хоть из-за характера, но все же!

Но каждый раз, когда ты приходишь посреди ночи, мне плохо. И мне ужасно хочется измениться…
Еще один день, еще одна неделя, еще один месяц, два, три… Ты до сих пор не исправился. Сегодня ты снова пришел посреди ночи. Моё терпение лопнуло.

- Где ты был, - спрашиваю я, дрожащим голосом, все еще надеясь услышать ответ. Но ты молчишь.
- Я ухожу, мне надоело, - спокойно говорю, но в душе все еще есть искры надежды.
- Стой, - слышу в ответ. Сердце затрепетало. Сейчас, сейчас определиться моя дальнейшая жизнь. – Прошу, не уходи. Прости. – Эти слова тебе тяжело даются. Ты не привык просить прощения…
И я готова вернуться назад, готова забыть все твои измены. Но я боюсь, боюсь очередного предательства. Сейчас для меня преданность – наказание. Потому что именно из-за неё я страдаю.
- Такого больше не будет, - слышу твой шепот за своей спиной. Сейчас я могу уйти, уйти к человеку, который меня действительно любит. Который примет меня с ребенком. Который никогда меня не предаст. Тогда ты поймешь, что такое предательство, если хоть что-то чувствуешь ко мне. Но я не способна причинить тебе такую боль…

Твоя рука скользит по моему плечу и накрывает уже выпуклый животик. Малыш толкается, чувствуя холодное прикосновение.
«Ты все-таки заметил…»- думаю я. Да, я тебе до сих пор не говорила про беременность. Несмотря на мои три месяца, живот маленький, еле заметный. Но малыш уже толкается, совсем чуть-чуть, почти неощутимо.

- Обещаю, ты будешь счастлива, - произносишь тихо.
И я поворачиваюсь к тебе лицом. Утопаю в твоих черных глазах. Ты медленно притягиваешь меня к себе еще сильней и целуешь. Властно, но в то же время нежно. Все мои мысли насчет ухода растворяются, исчезают.
- Я твоя, - шепчу тихо, - я останусь…
- Преданная, - слышу, как ты произносишь, наклонившись к моему уху. – За это и люблю…

Вроде бы начало прекрасной сказки, но кто знает, что с ними будет потом?
Что же такое преданность? Для некоторых, это самое страшное наказание, а для других эта главная черта характера в человеке, кажущаяся самой лучшей наградой. Что же в нашем случае?...

0


Вы здесь » Аниме и Вокалоид♔Asian Lovers♔ » Наруто » Фанфики Саске и Хината


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно