Аниме и Вокалоид♔Asian Lovers♔

Объявление

Админы:Хио, Айри,Noriko,Elina, Лана***Модерация:,Kanoe,Nohiko,Иришка,Меg@ K@v@й,i
Печенька с предсказанием ******

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аниме и Вокалоид♔Asian Lovers♔ » Наруто » Фанфики Саске и Хината


Фанфики Саске и Хината

Сообщений 1 страница 20 из 119

1

Эта тема посвящена паре Саске и Хината. Можете выкладывать фанфики про них. Тема была создана с разрешением администрации

0

2

Название: Первый снег всегда тает...
Статус: 5 глава.
Автор: Lily_Fox .
Бета/Гамма: Микки)))
Жанр: романтика, легкая драма, POV(не полный).
Пейринг: Хината/Саске.
Рейтинг: PG-13.
Дисклеймер: отказываюсь от прав на персонажей в пользу оригинального создателя манги Масаси Кишимото.
Предупреждения: возможно изменение изначального пейринга, ОСС. Есть свои персонажи, но незначительные. Действия происходят в современном мире.
Размещение: с шапкой.
Примечания: т.к. отбетка началась непосредственно с 4 главы, стиль написания, рейтинг, оформление, а также все прочие мелочи в лице ошибок, могут значительно отличаться от первых глав.
От автора: Надеюсь, что глава получилась хорошая. Жду комментариев. (А кто-нибудь любит пейринг этого фанфа?)
От беты: В этот раз меня что-то занесло.
Первый снег всегда тает... Глава 1: В преддверии сказки.
Первый снег – чистый, непорочный, девственно-белый, лёгкий, воздушный, как бы это сказать, бархатный наверно. Неумелый, неловкий, нежный, хрупкий.
Первый снег всегда прекрасен, на то он и первый, чтобы радовать душу! Будь тебе 7 лет или же 45 – возраст не имеет значения, если в твоей душе живёт ребёнок, ты почувствуешь эту радость, радость приходящей сказки!
Первый снег никогда не покрывает землю целиком, можно увидеть то тут, то там чёрную землю, которая не портит снег, а делает его ещё чище, ещё невиннее.
А когда он падает, хрупкими маленькими снежинками, приземляясь на волосы, руки, лицо, ты словно возвращаешь в детство, в то время, когда всё было возможным и казалось, что ничто тебя не сможет удержать!
Я любила эту черту снега – первого снега – его чистоту, непорочность.
Когда выпал первый снег, я не смогла усидеть дома и натянув курточку выбежала на улицу. Меня обдало лёгким морозом, но я даже не заметила, ведь падал снег, первый снег – предвестник зимы!
Я весело зашагала вперед, на ходу решая свой маршрут. Мне казалась, что я маленькая девочка, что этот первый снег, первый в моей жизни. Весело смеясь, я быстро шагала в неизвестном направляя, попутно заглядывая в витрины магазина, встречая редких прохожих и одаривая их улыбкой.
Моему счастью не было предела, моей сказки не было конца. Ноги несли меня туда, где было моё детство, пытаясь догнать его и удержать, хотя бы на день, хотя бы на мгновение.
Я весело шагала вперёд, порою громка смеясь и некоторые прохожие не понимали моего смеха, но на их губах появлялись еле заметные улыбки.
Это чувство внутри меня грело душу, разогревая детский азарт. Ребёнок, сказали бы многие из моих друзей, если бы увидели меня сейчас, а я бы и возражать не стала, потому что сама знаю, что ребёнок!
Маленькая девочка бегала по полянки, пытаясь слепить снежок. На вид ей было лет шесть, она была очень симпатичная, чёрные волосы торчали из-под шапки, а в её чёрных глазах я тоже уловила след сказки, которую приносит первый снег.
- Привет, - подошла я к ней.
- Здравствуйте, - неуверенно сказала девочка, уставившись на меня.
Я присела на корточки и зачерпнула ладошками немного снега, слепив комочек и протянув его ей.
- Меня Хината зовут, - улыбнулась я девочке.
Та неуверенно посмотрела на комочек в моей руке, затем мне в глаза, потом на комочек и неуверенно протянув руку, взяла холодный снежок в руки.
- Спасибо Хината-сан, - вежливо ответила девушка.
- Нет, нет, - замотала я головой, - просто Хината.
Девочка испуганно расширила глаза, но всё же кивнула, то ли соглашаясь, то ли показывая, что услышала меня.
- А тебя как зовут? – спросила я у малышки.
Она снова недоверчиво посмотрела на меня.
- Аика, - неуверенно сказала девочка.
- Приятно познакомиться Аика, - я протянула ей руку.
Она всё же пожала её с нескрываемым подозрением.
- Скажи, пожалуйста, Аика, где твои родители, - я оглянулась по сторонам, но не встретила ни одного взрослого поблизости, - ты же не могла здесь бегать одна?
- А я с дядей, - весело улыбнулась мне девчушка, - он пошёл в магазин купить мне шоколадку! Он у меня такой хороший! Такой классный! Он очень красивый, почти как мой папа! Он всё делает, что я у него не попросила бы! Он такой, такой, такой… - маленькая брюнетка отчаянно пыталась подобрать слова.
- Какой? – неожиданно раздался голос за моей спиной и мы обе чуть не подпрыгнули на месте от неожиданности.
Я обернулась, попутно вставая с корточек. Человек, которого я увидела, был моего примерно возраста и действительно очень красивый. Чёрные волосы, не менее чёрные глаза, а на губах насмешливая улыбка, у него с Аикой были некоторые черты сходства. Я замерла, сердце в груди учащённо забилось, на щёчках проступил лёгкий румянец и я опустила глаза вниз, борясь с собой.
- Дядя, - весело заверещала девочка, кидаясь обнимать парня, - я хочу познакомить тебя с Хинатой, она слепила мне снежок, - и она показала снежный комочек.
Парень улыбнулся девочке и перевёл взгляд на меня.
- Ну, раз я знаю твоё имя, - протянул брюнет, - то будет не честно и мне не представиться. Я Саске, Учиха Саске.
- Хьюга Хината, - тихо прошептала я.
Находиться рядом с этим человеком я чувствовала себя неловко.
- Хьюга? Не твой ли отец Хиаши Хьюга? – спросил он.
О, нет! Снова! Как только люди узнают, что мой отец Хьюга Хиаши, один из депутатов, то отношение людей ко мне меняется.
- Нет, - тут же выпалила я, замахав руками, - из-за того, что наши фамилии похожи, все начинают думать, что я его дочь!
- Вот оно как, - задумчиво протянул Саске, - спасибо, что посмотрела за Аики, но нам пора, удачи!
И развернувшись, брюнет пошёл вперёд.
- Дядя, подожди, - окликнула его Аики.
Учиха удивлённо обернулся.
- Что? – удивлённо спросил он.
- Можно, - девочка подбежала ко мне и взяла за руку, - Хината зайдёт к нам в гости на чай?
Брови Учихи удивлённо поползли вверх.
- Но ведь ты видишь её впервые, - возразил Саске.
- Но, пожалуйста, я так хочу, чтобы она зашла ко мне в гости.
Саске настороженно посмотрел на меня.
- Хината скорее всего занята, - сказал он, смотря на меня настойчиво, властно, как бы намекая, что там мне будут не рады.
По спине пробежали мурашки, этот взгляд нисколько мне не понравился, я нервно вздохнула.
- Ну, пожалуйста, - затрясла девочка меня за руку.
Я перевела взгляд на девчушку и улыбнулась ей, нет, отказать такому замечательному ребёнку я не могла, особенно когда чёрные глаза смотрели на меня с мольбой.
- Думаю, лишний час у меня найдётся, - всё же сказала я.
Посмотрев на парня, я ужаснулась, в его глазах читалось раздражение и не скрытая злость, но когда Аика повернулась к нему лицом, то его взгляд стал холодным и равнодушным.
- Пойдём Хината, - схватив меня за руку, маленькое чудо потянуло меня вперёд, я же поспешила за ней.
Когда мы подошли к Саске, Аика толкнула меня на него, а я, не ожидавшая этого начала падать, но Учиха вовремя меня подхватил. Сейчас его глаза потеплели, на губах была еле заметная ухмылка, а руки на моей талии сжались сильнее.
Неожиданно мне в голову пришла мысль, что он выше меня на целую голову.
Смотря в его глаза, я не видела отражение сказки, но понимала, что моя сказка только начинается!!!

0

3

Первый снег всегда тает...
Глава 2. Желание первого снега.
Я вздохнула свежего морозного воздуха, губы сами, против воли расплылись в блаженной улыбке. Ветерок ласково трепал мои длинные волосы, играя с ними.
Уже вечеряло, на небе ещё были видны розовые полосы заката, на небе появлялись первые звёзды. Снег приобрёл новый оттенок, казалось, он отсвечивал каким-то голубым цветом, а в тех местах, куда падал свет от недавно включённых фонарей он переливался желтоватый .
Я весело засмеялась и закружилась на месте, было весело и смешно.
- И чему это ты так радуешься? – раздался рядом недовольный голос.
Я повернулась к нему лицом и улыбнулась, подставив ладонь летящим маленьким хлопьям снега.
- Так ведь Аика сказала, что желание первого снега обязательно сбудется, - весело ответила я сжимая ладонь в кулак.
- Это глупо, - сказал он, смотря не на меня, а куда-то в сторону, - ты такой же ребёнок как она.
Я засмеялась.
- Ты прав, я всё ещё ребёнок.
- Что ты делаешь? – непонимающе посмотрел он у меня.
- Загадываю желание…

***Двумя часами ранее***
-Ну, как тебе чай? – весело спросила у меня маленькая брюнетка.
- Чай просто отличный! – улыбнулась я, - никогда в жизни не пила ничего вкуснее!
- Что, денег не хватает на такой дорогой чай? – поддел меня сзади сидящий парень.
Я покраснела, нет слова Саске меня не задели, я сама сказала, что я не из богатой семьи. Думаю, если Учиха узнает, что я соврала ему, то он будет в бешенстве, но… я не могла не соврать, если бы я сказала правду, всё повторилось как всегда…
- Дядя, - разгневалась маленькая девочка, - как ты можешь…
- Ничего, - перебила я её, - меня это нисколько не задело, - улыбнулась я в подтверждение своих слов.
Но лицо девочки все ещё выражало недовольство. Для разряда обстановки я попыталась переменить тему.
- А как зовут твоих родителей? – спросила то, что пришло первое на ум.
- Папу Итачи, а маму… - на глаза девочки навернулись слёзы, - мама умерла после того, как я родилась…
- Я понимаю, - взяла я её за руку, - моя мама тоже умерла после того, как родила меня.
- Правда? – её глаза удивлённо расширились, - тебе тоже плохо без мамы?
- Да, - в горле встал ком, я никогда не любила эту тему, - но мой отец женился второй раз. Она родила моему отцу вторую дочь…
- Это так здорово иметь сестру! – весело улыбнулась Аика, - я бы тоже хотела иметь сестру…
- Да, - горько усмехнулась я, - мне бы тоже хотелось…
- А? – не поняла она мою реплику.
- Ничего, - я отвела глаза в сторону, только о моей семье говорить не хватало.
- А ты в каком классе? – в этот раз Аика решила переменить тему.
- В 10.
- Здорово, - маленькая брюнетка всплеснула руками, - мой дядя тоже.
- Ты ещё всю мою жизнь расскажи, - недовольно проворчал Учиха.
- Это идея! – девочка весело подпрыгнула на месте, - только я расскажу про твои интересы… Так, мой дядя любит играть в шахматы, читать нудные книжки, чтобы его все слушались, ходить босиком по песку на море и ещё много чего, а не любит когда ему говорят не правду, пить молоко, плавать, когда смотрят его детские фотографии…
- Эй, - остановил её Саске, - я же пошутил!
Девочка залилась весёлым смехом, а я поддавшись её веселому настроению тоже рассмеялась.
- Значит, не любите когда смотрят ваши детские фотографии Саске-кун, - повернулась я к нему лицом.
Он злобно смотрел мне в глаза, скрестив на груди руки.
- А вы разве любите, когда смотрят ваши детские фотографии Хината-чан, - злобно прошипел он.
Я перестала смеяться и отвернулась от него.
- У меня их нет, - с горечью сказала я, - ни одной.
- Как это так? – удивилась сидящая передо мной девочка.
- У меня нет ни одной фотографии вообще, не считая той, что в паспорте, - я опустила глаза, стараясь не встречаться взглядом с Аикой, - я не фотографируюсь.
Повисла неловкая пауза.
- Хината, - неуверенно начала брюнетка, - сейчас моего отца нет дома, но я бы хотела вас познакомить… Он сейчас в командировке и приедет только через два дня, ты придёшь ко мне снова?
Я неуверенно поёрзала на месте. От её просьбы стало слегка не по себе.
- Но я хотела бы, чтобы ты пришла ко мне завтра! – щёчки девочки порозовели, - ты… мой первый друг… Кроме папы и дяди у меня никого нет, а ты… ты мне как сестрёнка!!!
Я слегка шокировано посмотрела на покрасневшую девочку, вот так вот быстро стать кому-то столь близким человеком. Я вспомнила, как в детстве сама страдала от одиночества и хотела завести друга.
- Хорошо, я приду, - добродушно улыбнулась я ей, - только давай после школы, а то я потом буду занята.
- Ура, - девочка подскочила с кресла и обняла меня.
Я замешкалась на несколько минут и тоже обняла её.
- Тебе наверно уже пора, - грустно сказала Аика, не расцепляя своих рук, - дядя тебя проводит!
- Ещё чего не хватало! – возмутился Учиха.
- Но дядя, кавалеры должны всегда провожать своих дам! – недовольно посмотрела на него Аика.
- Своих дам, но не чужих! – тут же отрезал Саске.
- Но у Хинаты никого нет! – возразила девочка.
- Откуда ты знаешь? – хитро оскалился он, - может она уже с кем-то встречается?
- Дядя, проводи её! Где все твои манеры! На улице стемнело и полно плохих людей! – грозно сказала Аика, проявляя Учиховский характер.
- Хорошо, - недовольно согласился Учиха, - собирайся, - бросил он мне.
- Хината подожди, - девочка схватила меня за руку, - ты уже загадала желание?
- Желание? – не поняла я.
- Да, да! – весело воскликнула она, - желание первого снега! Если в день, когда выпал первый снег загадать желание, то оно обязательно сбудется! Только, нужно поймать летящую с неба снежинку, иначе желание не исполниться!
- Я обязательно загадаю, - весело пообещала я ей.
Это идея меня заинтересовала. Я же ничего не потеряю, если попробую…

0

4

Первый снег всегда тает...
Глава 3. Исполнение желания.
- И что же ты загадала? – спросил он, подходя ближе.
Я же не заметила, как он быстро сократил расстояние между нами и заключил меня в кольцо рук. Меня обдало холодом и я дёрнулась, но его руки держали крепко.
- Саске… - прошептала я, - что ты делаешь?
Дыхание сбилось, по коже побежали мурашки, ещё не один парень не был так близко ко мне! В горле пересохли, жар начал медленно разливаться по телу. Было так приятно, но в туже минуту так страшно… Сердце в груди бешено колотилось, готовое вот-вот выпрыгнуть из груди. Я зажмурила глаза, пытаясь перебороть себя и неизвестно откуда накатившую слабость.
- Так что ты загадала? – проигнорировал он мой вопрос.
- Что ты делаешь? – голос дрожал, руки тряслись.
- Что? – продолжал настаивать он.
- Я загадала, - слова даются с трудом, если бы он не был так близко, я бы чувствовала себя увереннее, - любовь…
- Любовь? – усмехнулся он, - так банально и глупо… Все вы девушки думаете только ободном. О большом и светлом чувстве.
Я молчала, что можно сказать ему? Разве плохо, что я хочу стать счастливой? Разве плохо желать любви? Может это эгоистично? Что он думает об этом?
- Пусти, - прошептала я, - мне пора домой…
- Зачем? – удивился он, - Ведь я хочу исполнить твоё желание!
Я резко подняла голову вверх. Наши глаза встретились. Что? Я не ослышалась? Что он имеет под этим ввиду? Что значит, хочет исполнить моё желание?
И пока я не успела опомниться, он резко наклонил голову вниз и наши губы встретились. Лёгкое приятное касание, невесомое и не вызывающее ни раздражения, ни обиды. Невинное, сладкое, воздушное. Обыкновенное касание губ. Мягкое, нежное, незабываемое…
И глаза в глаза. Желание и удивление… Мечта и реальность… Сон и жизнь…
Он первый оторвался от моих губ и выпустив меня из объятий смотрел мне в глаза. Отступив на шаг назад, по его лицу пробежала дьявольская усмешка.
Я стояла ошарашенная. Сердце в груди бешено колотилось, слова готовый сорваться с губ, застряли где-то в горле. Зачем? Зачем он это сделал? Как он мог украсть мой первый поцелуй?
- Ты довольна? – спросил он, - я выполнил твою мечту!
- Что? – не поняла я, - но…
- Хочешь сказать, что это просто поцелуй? – перебил он меня, - ошибаешься, через пару дней твоё сердце будет принадлежать мне!
Как? Как он может так говорить? Простой поцелуй, да для меня это первый поцелуй! Тот, который ждёшь с нетерпением и со страхом, представляешь в мечтах, прокручивая все детали. Но не так вот просто, с первым знакомым, а с человеком, которого любишь всем сердцем. А он? Для него ведь это простой поцелуй… На глаза навернулись слёзы.
- Как я ненавижу, когда женщины плачут, лишний раз разводят сырость, - поморщился он, - Это даже поцелуем назвать нельзя, а ты в слёзы!
Больно. Горько. Обидно. Разве этого я хотела? Разве это я загадывала? Я просила любви! Взаимной, светлой и большой, а не издевающегося надо мной какого-то Учихи, который просто стоит и втаптывает мою мечту в грязный снег под ногами. Как он может? Какое имеет право?
Я развернулась и бросилась прочь, а он, даже не окликнул, просто равнодушно стоял и смотрел мне в след. Губы горели, от прикосновения его губ. Я провела рукой по губам, пытаясь стереть это ощущение. Я бежала, не разбирая дороги и сама не заметила, как оказалась у ворот собственного дома.
Большой и массивный. В тусклом свете фонарей он казался тёмным, мрачным и серым. Сколько времени я потратила на Учиху? Сколько потратила в бессмысленном беге по городу? В некоторых окнах горел свет, но окна первого этажа были погружены во мрак. Скрипнув калиткой я прошла во внутрь. Парадная дверь к счастью оказалась открытой. Незаметно пробравшись в дом, я тихо скинула курточку и обувь в угол и на цыпочках пошла в направлении лестницы. Ну почему отец не разрешил занять комнату на первом этаже, а как на зло, на третьем…
Лестница была уже так близко, я коснулась рукой перил, как неожиданно загорелся свет и мне пришлось прищурить глаза.
- И где это ты шляешься? – раздался за спиной женский голос.
Ну почему? Почему она ещё не уснула? Я не поворачивалась, продолжая стоять к ней спиной.
- Я тебе задала вопрос, - гневно начала она.
- Кто ты мне такая, что я перед тобой должна отчитываться, - зло выдавила я, поворачиваясь лицом к человеку, которого больше всего на свете ненавидела.
Она была довольно симпатичной внешности, короткие чёрные волосы, чёрные глаза, пухлые губы, тонкие черты лица. Одета была в длинный шёлковый халат отливающий серебряным цветом.
- Как ты смеешь? – гневно воскликнула она, - я твоя вторая мать!
- Ты мне не мать! – вскрикнула я с ненавистью, - не смей так говорить!
- Что ты о себе возомнила? – тоже закричала она, - думаешь, если ты дочь моего мужа, то тебе всё позволено? На часы смотрела! Пол первого! Да где ты могла так долго шляться! На сотовый не отвечаешь! А если бы тебя убили или…
- Да неужели? – перебила я её, - да ты была только рада, если я умерла, тогда всё наследство перешло твоей дочери! А так, я просто помеха на вашем пути к отцовским деньгам…
Не успела я договорить, как брюнетка оказалась возле меня и со всей силы влепила мне пощёчину. Я не ожидавшая такого упала на лестницу и зло посмотрела на неё, в глазах стояли слёзы, щека горела.
- Я тебя ненавижу! – выкрикнула я ей в лицо и побежала в свою комнату.
Радовало одно, отца не было дома, а то бы, он убил меня за такие слова.
Открыв дверь, я отдышалась и медленно подойдя к кровати легла на неё в одежде и разревелась.
Да что это на меня нашло? Как я могла такое наговорить ей? Да, я ненавидела её, ненавидела её с того самого момента, как увидела, но я всегда умела контролировать свои действия и слова… А сегодня… словно бес на меня напал. Но какое она имела право давать мне пощёчину? Кто она мне такая? Всё же, не далеко я отошла от этого Учихи. Я знаю его пару часов, а такое ощущение, что знаю его всю жизнь. Да какое они имеют право вмешиваться в мою личную жизнь? Я им не вещь, которой можно играть!!!
Щека горит, заставляя слёзы с новой силой выступать на глаза. Как она могла поднять на меня руку? Она испортила всю мою жизнь…
А этот Учиха? Кто давал ему право касаться моих губ? Но почему теперь, думая о нём, я не испытываю раздражения боли или обиды?
Резко сев на кровати я коснулась пальцами губ, обводя их контур. Но ведь не могу я это вспоминать с приятными чувствами? Стоит только закрыть глаза и представить как его губы ещё раз касаются моих… воздуха в груди становиться мало, по телу пробегает легкий озноб.
Резко открываю глаза. Что это? Что это за новое чувство? Где вся моя неприязнь, боль и обида? Отогнав непрошеные ощущения я легла на кровать и погрузилась в сон. Не хочу думать ни о чём…

0

5

Первый снег всегда тает...
Глава 4. Растаявшие мечты.
Будильник нудно пищал на ухо. Повторяющийся звук сильно давил на нервы. Я с трудом разлепила сонные глаза и отключила его. С усилием сев в кровати, и рассеяно посмотрев по сторонам, я без труда узнала свою комнату. Голова раскалывалась. Когда я попыталась припомнить события вчерашнего вечера, в глазах запрыгали черные точки боли, не давая мне сосредоточиться. Я потерла пальцами виски …
…И тут меня словно осенило. Я осторожно коснулась пальцами своих губ, ведь вчера… он поцеловал меня.
Резко стало жарко, щёки горели от стыда. Я прикрыла глаза, пытаясь восстановить в памяти прошедший вечер. Проведя по лицу кончиками пальцев, я не ощутила вчерашней боли, но на душе стало горько.. Появился неприятный осадок. Я ощущала себя.. Обиженной? Преданной? Обманутой? Не знаю.
Встав с кровати, я подошла к окну и выглянула на улицу. Вчерашнего снега не было, лишь чёрная земля. Я глубоко вздохнула, потому что никогда не любила этот день.
- Снег растаял… - печально выдохнула я.
Быстро переодевшись, я схватила школьную сумку и спустилась вниз.
- Хината-сама, где вы вчера пропали? – спросил меня приветливо улыбающийся дворецкий.
Я опустила глаза и просто поздоровалась с ним.
- Я не буду сегодня завтракать, - добавила я, - и сразу пойду в школу.
- Как скажете, - ответил пожилой человек, помогая одеть мне куртку.
Выйдя на улицу, я вздрогнула от холода. Идти пришлось мимо серых зданий, а эта чёрная земля и мокрая, засохшая трава лишь мозолили глаза. Сегодня не стоило ожидать ничего приятного- этот день был самым невезучим для меня каждый год.
- Эй, Хината, - окликнул меня сзади знакомый голос.
Обернувшись, я увидела спешившую ко мне блондинку.
- Доброе утро, Темари, - улыбнулась я.
- Доброе, - девушка помахала мне рукой. Через несколько секунд она нагнала меня, и мы пошли вместе.
- Ты уже выздоровела? – спросила я.
- Ага, - отдышавшись, Темари кивнула головой, - сегодня первый день выхожу. Видела, сколько вчера снега выпало? Жаль, что уже растаял, - на этих словах девушка наступила в глубокую лужу черного, подтаявшего снега. Тихо чертыхнувшись, она стянула перчатку с руки и стала отряхиваться.
- Жаль… - согласилась я, наблюдая за её попытками избавиться от грязи.
- А Шикамару, пока меня не было, ни на кого не заглядывался? – спросила она. Из-за того, что сейчас Темари стояла согнувшись, вопрос прозвучал несколько глуховато. Но я все равно услышала.
- Нет, - рассмеялась я, - он сказал, что в кои-то веки, сможет выспаться…
- Ах, он гад, - обиделась девушка, выпрямляясь и убирая грязную перчатку в карман,- ну он у меня получит!
Весело болтая и обсуждая последние новости, мы не заметили, как добрались до школы.
- Ну, всё, мне пора, удачи! – сказала девушка, направляясь в свой класс, - только Шикамару не говори, что я выздоровела, я хочу обломать его счастье.
- Хорошо, - пообещала я ей, смотря, как она скрывается в дверях кабинета.
Мне она всегда нравилась, и я хотела быть похожей на неё. Мне никогда не нравился цвет моих волос, я всегда мечтала стать блондинкой, вот только отец не позволит мне перекраситься. Я очень завидовала внешности Темари - красивая, стройная, длинноногая блондинка. И характер у неё тяжёлый.. Я хотела бы стать такой, но мы слишком разные и в нас нет сходств.
- Хината, что ты тут стоишь? - схватила меня за руку неожиданно появившаяся вторая блондинка, - Что встала, у нас скоро урок начнётся!- она куда-то меня потащила.
Идя вместе с Ино по школьному коридору, я в пол уха слушала её болтовню. И с чего это все сегодня обращают на меня внимание?
- Какой урок у нас первый? - остановилась Яманако, растерянно смотря на меня.
- История,- ответила я на автомате.
- Точно! - улыбнулась голубоглазая блондинка, - а я и забыла.
Дойдя до кабинета химии, Ино впихнула меня внутрь и захлопнула дверь. Я растерянно уставилась на неё. Зачем мы сюда пришли? Вдруг я поняла, что в помещении есть кто-то ещё.
- Саске, ну скажи правду! – донёся до меня знакомый женский голос.
- Нет, - последовал холодный ответ.
Я очень медленно повернулась в ту сторону, откуда доносились голоса. Глаза защипало, а в груди что-то больно кольнуло. Этого просто не могло быть! Как он мог здесь оказаться? И как он мог…
Я, затаив дыхание, наблюдала, как Саске целуется с моей одноклассницей. Я сделала шаг назад, ещё один… Как он мог беззаботно целовать меня вчера, а сегодня… Слёзы выступили на глаза.
- Ой, Хинатик, ты не туда свернула, - громко сказала неожиданно появившаяся за моей спиной Ино, - у нас же История!
Учиха оторвался от девушки и удивлённо взглянул на меня. «Надо же, а мы оказываться учимся в одной школе» - было написано на его лице. Такое ощущение, что он вырвал у меня сердце.. Это он имел в виду, говоря, что оно будет принадлежать ему?!
- Продолжайте, продолжайте! – сказала им Ино, а меня, схватив за руку, вытянула из класса.
- Хината, подожди, - успела услышать я его голос до того, как захлопнулась дверь.
Но я не была уверена, он сказал это или мне показалось. Хотелось разреветься, но, прикусив губу, я попыталась побороть нахлынувшие чувства. Ино продолжала тащить меня в класс, игнорируя моё состояние. Добившись своей цели, она тут же испарилась из поля моего зрения. Я была этому только рада.
Устало опустившись на стул, я разложила школьные принадлежности. Мысли прыгали, я никак не могла осознать произошедшего.. Конечно, я прекрасно понимала, что случилось, но почему-то не могла в это поверить.. Почему?
- Привет! – рядом со мной, за парту, сел уже упомянутый за день парень.
- Привет, Шикамару, - вяло улыбнулась я.
Сейчас меня не удивило, что человек, с которым я не очень тесно общаюсь, решил сесть со мной. Он медленно достал из портфеля учебник. И ни тетрадки, ни ручки.. Видимо собирается ,как обычно, поспать на уроке.
- Они уже что-то сделали? – спросил он, водя пальцем по учебнику.
- Кто? – не поняла я, медленно поворачиваясь к нему.
- Ино с Сакурой, - кивнул он в сторону стоящей блондинки, - они с утра что-то замышляли, я лишь понял, что ты где-то перешла им дорогу.
- Я? Но что я могла сделать? - я попыталась порыться в памяти и припомнить что-нибудь, что могло им как-то помешать,- Но я ничего не помню!
- Хината, ты такая наивная, - вздохнул парень, -они ничего не сделали?
В памяти всплыл утренний инцидент с Учихой.
- Сделали, - горько усмехнулась я.
- Что? - как-то взволнованно спросил парень.
- Открыли мне глаза..
- Что ты имеешь ввиду? - не понял он.
- Ты прав,- у меня вырвался тяжелый вздох,- Я наивная и доверчивая, живу в своих мечтах и иллюзиях. А они помогли снять мне розовые очки, чтобы я увидела, как в действительности ужасна жизнь, - каждое слово отзывалось болью в сердце.
Что всё это могло значить? Я не могла влюбиться в Саске всего за какой-то вечер, не могла и всё! Это глупо..
Я только сейчас поняла, почему не люблю этот день. Ведь увидев белоснежный снег, лежащий на дороге, крышах домов, полянках, макушках деревьев, я очень очарованна таким состоянием природы. Это прекрасно.. А когда на следующий день всё это исчезает, и я вынуждена наблюдать грязную землю под ногами, сухую пожелтевшую траву, голые деревья, серые здания, всё кажется таким ужасным. Словно вчера ты был в прекрасной сказке, а сегодня открыл глаза и увидел серость и обыденность жизни. Всё не так прекрасно как в сказках, это всё мои иллюзии, всё мои мечты, фантазии. Ведь в правду, первый снег всегда тает..
- Знаешь, Шикамару, первый снег всегда тает.. - выдавила я горькую фразу.
- Знаю, - согласился он, - первый снег всегда тает, чтобы выпасть вновь.

0

6

Первый снег всегда тает...
Глава 5. Неожиданный поворот событий.
- Хината, - весело улыбнулась Аика, - я так рада, что ты вправду зашла, а то я уже подумала, что ты просто дала пустое обещание, чтобы поскорее от меня отвязаться!
Я через силу улыбнулась. Да… с таким паршивым настроением действительно идти сюда не следовало. Радовало только одно: мы находились в комнате девочки, а значит, возможность встретиться с Учихой у меня значительно уменьшена. Буду на это надеяться, ведь к встрече с этим человеком я не готова. Он предал меня.. Хотя, скорее всего для Саске это ничего не значит. Боюсь, что это правда.. Но его оклик..? Мне просто показалось. Это все моя бурная фантазия..
На этом моменте я сообразила, что молчу слишком долго, целиком погрузившись в свои мысли. На меня внимательно смотрели два черных глаза. Я встрепенулась.
- Да что ты такое говоришь, Аика,- в шутку возмутилась я, а потом задорно растрепала волосы на макушке девочки,- раз я сказала - приду, значит обязательно приду!- на последних словах голос дрогнул. Легко убеждать других в собственной уверенности. А вот поверить самой..
- У тебя что-то случилось? – осторожно спросила девочка, внимательно наблюдая за мной. Глаза смотрели встревожено и серьезно, волосы на голове торчали в разные стороны. Это выглядело настолько наивным и нелепым, что я невольно искренне улыбнулась.
- С чего ты взяла? – попыталась я удивиться, чтобы Аика ни о чем не догадалась. Она еще мала и, видимо, очень дорога дяде... И мне. Не хочу, чтобы этот ребенок волновался... Однако провести её мне не удалось.
- Ты какая-то грустная, - медленно растягивая слова, будто взвешивая их, сказала девочка. Ненадолго задумалась, а потом прорицательно заметила, - и улыбаешься ты через силу.
Все-таки я никчемная актриса.
- Да ничего особого, - отмахнулась я, - просто поссорилась с друзьями.
Надеюсь, этой отговорки будет достаточно.
- Вот как… - печально вздохнула маленькая брюнетка. В этот раз она поверила,- но вы ведь скоро помиритесь! Друзья всегда ссорятся…
- Да, - согласилась я, кивнув головой. Аика начинает нравиться мне все больше: с одной стороны наивный ребенок, а с другой «серьезный человек», пытающийся помочь подруге. Думаю, она вырастет полной противоположностью своему дяде. Саске..
- А у моего дяди есть один такой смешной друг: как бы его дядя не обижал, он всегда его прощает, - улыбнулась девочка, мечтательно смотря в потолок и неосторожно раскачиваясь на стуле. Мебель громко и обидчиво скрипела,- он такой красивый, такой высокий, у него голубые глаза и он блондин…
- Ты про кого? – запуталась я, отчётливо помня, что Саске брюнет. Может быть, у меня были галлюцинации? Не исключено.
- Про дядиного друга, - улыбнулась девочка, по-прежнему обращаясь к штукатурке, - когда я вырасту, я выйду за него замуж. И меня все будут называть Аика Узумаки, - красиво, да?
Я рассмеялась. Все-таки она еще совсем ребенок.
- Чего ты смеёшься? – обиделась девочка, переставая ломать стул. Теперь она смотрела на меня в упор. В глазах было заметна четкая цель: бороться за свое счастье до конца. Невольно я сравнила маленькую Учиху с нашкодившим боевым воробьем. Примерно такое выражение лица я сейчас наблюдала.
- Да пока ты вырастишь, он уже старый для тебя будет, - продолжала я смеяться.
- Тебе надо его видеть, он очень-очень красивый и тогда ты поймёшь, почему я люблю его! Он очень добрый, только они с дядей учатся в разных школах, и он редко к нам приходит, - грустно сказала Аика. Она закусила уголок губы, отведя взгляд в сторону. Этот жест я узнала сразу - сама того не замечая, я постоянно делала также. Видимо, этот таинственный друг Учихи действительно волновал девочку. Но я опять ошиблась: через несколько секунд она рассмеялась и принялась вслух вспоминать все смешные случаи с участием Узумаки. Стул нещадно заскрипел.
- Это хорошо- любить кого-то. Чувство нас возвышает и делает сильнее, может действительно, ты станешь его женой, - улыбнулась я. Аика радостно улыбнулась и принялась раскачиваться с утроенной силой. Чувствую, ни к чему хорошему это не приведет. Так и случилось: ножка стула с хрустом надломилась, и девочка полетела вниз. Я еле успела подхватить её. Аика тепло меня поблагодарила, подарив свою «счастливую ручку». Она так настаивала, что я поняла: она обидеться, если я не приму подарок. Ручка перекочевала ко мне в сумку. Я пообещала купить ей большую и вкусную шоколадку.
Девочка радостно захлопала в ладоши.
Как мало нужно детям для счастья. Сказать что-нибудь доброе, просто улыбнуться.. А ведь все такими были. Вырастая, человек зазнается, требует большего.. Уже не достаточно простых слов, нужны материальные вещи. Все ищут выгоды, думают, как получить больше, не понимая, что это- замкнутый круг. Желая что-то только для себя, человек топчется на месте, не понимая этого. Этим и объясняется фраза всех мам: «Вот, а в детстве был таким хорошим.» Только добрые, искренние люди могут бескорыстно радоваться и идти по жизни, насвистывая под нос любимую мелодию. Остальные больше напоминают бронированные кусочки льда.. Яркий пример: Учихи. Но ведь каждый, если постарается, сможет измениться?
Мы весело болтали, убирая сломанный стул. Потом долго вытаскивали щепки из ковра. В процессе я заработала себе занозу.. Когда мы закончили с наведением порядка, Аика принесла две кружки молока. Оно было горячим. Прежде чем отпить, мы осторожно на них подули.
- А ты уже кого-нибудь любишь? – спросила девочка, внимательно вглядываясь в моё лицо. Она одним махом выпила половину кружки, «нарисовав» себе белые усы.
Люблю ли я? Я попыталась покопаться в себе, как делала обычно, но стоило мне задуматься, как в памяти всплыло имя: «Саске». Резко стало жарко. Я рассеяно опустила голову и густо покраснела. Во рту стало сухо.
- Не то, чтобы люблю,- начала говорить я, заикаясь, - просто это впервые, когда моё сердце начало биться так часто, при мысли об одном человеке.
- А красиво звучит, - весело сказала девочка, - Учиха Хината.
Я удивлённо подняла на неё глаза. Как она догадалась? Я же не говорила ей..
- С чего ты взяла, что я имела в виду Саске? –я попыталась изобразить непонимание.
- А вот и проболталась!!! – девочка подскочила на месте от счастья, - Я же не говорила, что это именно мой дядя!
Она поставила пустую кружку на стол, громко стукнув ей.
- Я скоро, - сказала девочка, выбегая из комнаты.
Я лишь рассеянно посмотрела ей в след. Такая маленькая и такая хитрая… Как легко она смогла узнать, что мне нравиться Саске.. Даже немного обидно, что меня раскусили так легко.. Хотя она не понимает главного, что при мысли о нём, у меня в груди возникает невидимая дыра… Надеюсь, что и не поймет. Этого Аике знать необязательно.
Но я всё же не сказала, что это действительно так. Да и имеют ли значения мои чувства, когда у него уже есть девушка. Сакура чуть ли не с первого класса талдычит, про какого-то Саске из параллельного класса, а я даже подумать не могла, что это действительно окажется он. И около полу года она отзывалась о нём, как о своём парне. А что, если кто-то видел, как он меня поцеловал? Ведь Ино не стала бы спроста впихивать меня в класс химии, скорее всего, им кто-то доложился. Что ж, как не была бы не справедлива судьба, а виновата всё равно я. Ведь с каждой минутой я начинаю думать о нём всё больше и больше…
- А вот и я! – весело забежала девочка, неся в руках большую, толстую книгу. Я взяла ношу из рук девочки и ощутила сильную тяжесть. Как же она её тащила?
Снова усевшись на её кровать, я раскрыла книгу на первой странице. Увиденное шокировало меня, на самой первой странице было написано красивым каллиграфическим почерком –«Альбом Учихи Саске» Я тут же закрыла его.
Повисла неловкая пауза.
- Я так понимаю, - начала я, - здесь его детские фотографии?
- Ага, - улыбнулась Аика, - а почему ты его закрыла?
- Но ведь ты говорила, что он не любит, когда смотрят его детские фотографии…
- Его всё равно дома нет, - начала подговаривать меня девочка, - а я ему ничего не скажу…
Она хитро и выжидающе смотрела на меня. Я осторожно провела пальцем по твердой обложке. Я, конечно, понимала, что так поступать бесчестно, некрасиво.. Но все же..
- Аика, - возразила я, борясь с желанием.
- Значит, смотрела одна я, - решительно сказала девочка, забирая альбом и кладя себе его на колени, - мне можно!
И уверенно открыв его на красивой надписи, она провела пальцами по золотистым буквам и перевернула страницу. Отвернуться не было возможности, и в глаза бросилась фотография маленького мальчика, ползающего по полу в одних подгузниках. Я восторженно смотрела на маленького Саске: он был таким миленьким в свой первый год жизни.
- Какой красивый,- не воздержалась я от комментария.
Дальше шли фотографии Саске по возрастанию. Аика показала карточки своего отца, только он там был семилетним мальчиком; показала фото блондина, лучшего друга Учихи. Он действительно оказался красивым, хотя на снимке ему было лет пять. Мы уже дошли до просмотра фотографий, где Саске во втором классе. Я не могла оторвать взгляд от маленького брюнета. Он казался таким милым, но в то же время очень серьезным. Волосы на затылке торчали в разные стороны, глаза были подняты к потолку. Скорее всего, мальчик не знал, что его снимают. Перелистнув очередную страницу, мы увидели общий снимок класса. На фотографии я узнала 4 человек: самого Учиху; Темари, которую я очень хорошо знала. Всегда поражалась её странной прическе; Кибу, он когда-то был в нашем классе, но в пятом перешел в параллельный; и Нейджи, моего двоюродного брата. Он проучился в нашей школе до третьего класса, а потом случилось несчастье: умер его отец, и он с матерью переехал в другой город. Всё же, оказывается, мы учились так близко, но всего на всего не пересекались. Аика весело рассказывала различные случаи из своей жизни, я внимательно слушала и время от времени заливалась смехом. Улыбка не сходила с моих губ. И тут…
- И что вы здесь делаете? – раздался за нашими спинами грозный голос Саске.
Не ожидавшие этого, мы обе подскочили с кровати, альбом выпал из рук Аики. От взгляда парня это не укрылось, и его глаза почернели от ярости.
- Какого чёрта? – начал он грозно наступать на меня, - я разрешал тебе брать мои вещи?
Я зажмурилась и вжалась в диван. Я действительно испугалась его. Он продолжал приближаться.
- Но это я его взяла! – встала между нами брюнетка.
Саске слегка остыл, но продолжал зло буравить меня взглядом.
- Нам нужно поговорить, - как можно спокойнее сказал Саске мне.
- Нам не о чём разговаривать, - громко сказала я, опуская глаза.
Мысли путались, но я старалась держаться. Не хотелось казаться слабой перед ним. Но ничего не получалось, голос предательски дрожал.
- Это насчет того, что случилось сегодня утром, - пытался держать себя в руках Учиха, но в его глазах плясали чёртики.
В моей голове сразу ярко вспыхнула увиденная картина.
- Утром? – переспросила Аика, - где вы виделись утром?
- В школе, - тихо выдавила я.
Как же я не хотела больше видеть Саске, не хотела знать его…
- Вы учитесь в одной школе! – весело подпрыгнула девочка на месте.
- Нам нужно поговорить! – повторил Учиха.
- Разговаривай со своей девушкой, - хриплым голосом прошептала я.
- Что? – гневно воскликнула маленькая брюнетка, - с какой ещё девушкой?
- Ни с какой, - тут же затараторил Саске, - просто Хината утром увидела меня, как я разговаривал с девушкой, вот и подумала…
- Это правда? – повернулась она лицом ко мне.
Я, недоумевающе посмотрела сначала на рассерженную Аику, затем на потерянного Саске, который прикрыл глаза ладонью. Я не знала, что сказать мне в этом случае, эти двое поменялись ролями.
Со стороны, наверное, это выглядело смешно. Но как ни странно, смеяться мне не хотелось.
- Ну, да, - наконец произнесла я, ощущая на себе внимательный взгляд обоих,- Мне показалось.
Аика вновь заулыбалась, и облегченно вздохнула. Мне же наоборот, стало только тяжелее.
- Я же сказал, - прошипел Саске, хватая меня за руку и выводя из комнаты своей племянницы, - нам нужно кое-что обсудить!

0

7

Шоколад)* Мне понравилось)))) Ты молодец))))Вот только я как то привыкла что бы Саске и Cакура были вместе)* Теперь проду читать буду http://i017.radikal.ru/0803/b9/46e1ce7c672e.gif

0

8

Айри Санни написал(а):

Шоколад)* Мне понравилось)))) Ты молодец))))Вот только я как то привыкла что бы Саске и Cакура были вместе)* Теперь проду читать буду

О хоть кто-то прочитал))
Что я молодец? Это автор молодец))

0

9

Первый снег всегда тает
Глава 6. Новые чувства.

«Не бойся, мне мама говорила, настоящая любовь приходит постепенно….»(с)

Первое, что бросилось в глаза, это мрачная атмосфера комнаты: плотно закрытые тёмные шторы не пропускали света в помещение. Дверь за моей спиной хлопнула, закрывая все пути отступления. Учиха медленно надвигался на меня.
- О чём ты хотел поговорить? – спросила я, пытаясь разглядеть комнату Саске.
Он молчал, медленно подходя ко мне, а я маленькими шажками отступала от него. Схватив меня за руку, Саске притянул к себе. Я попыталась вырваться, но у меня это не получилось. Я пыталась заглянуть ему в лицо, но было слишком темно. Лишь его смутные очертания, даже не видно глаз.
Это как-то пугало, его молчаливое состояние. Тяжёлые вздохи. Рука, стискивающая мой локоть. Хотелось вернуться в комнату к Аике, где светло и уютно, где я чувствую себя спокойно, а главное- в безопасности…
- Саске, - шёпотом начала я, - что ты…
Но договорить мне не дали губы младшего Учихи. Впившись в мои губы, Саске начал целовать меня. Не так, как вчера: он жадно сминал мои губы, страстно впивался в них, добиваясь ответной реакции. И я не устояла, просто не смогла выдержать под его напором.
Этот поцелуй был глубже, эмоциональнее, захватывающе. Я никогда в жизни не испытывала нечего подобного, голова словно перестала работать. Только чувства, только эмоции, только бешеный стук собственного сердца…
Наши тяжёлые вздохи эхом разносились по комнате, воздуха становилось катастрофически мало. Но нас это не волновало. Главное – это те чувства, которые терзали меня изнутри. Неудержимые, неподвластные, заставляющие забыть всё на свете: что было вчера, сегодня, кто есть сама ты... Главное, это он, жадно целующий тебя, так сильно стискивающий в объятиях…
Казалось, что вы сейчас не здесь, а в другом месте. Что вас нет на планете Земля, а вы где-то далеко в космосе, в невесомости, где существует только он…
Оторвавшись от моих губ, Саске толкнул меня и, не устояв, я свалилась на его кровать.
- Никто не смеет хлопать перед моим носом дверью, - проговорил он, тяжело дыша.
Мысли в голове путались, я ничего не могла понять. Я медленно возвращалась с небес на землю.
- Ты о чём? – задыхаясь, спросила я, рукой поправляя поднявшуюся футболку.
Он проследил за моим жестом.
- Сегодня. Когда я позвал тебя, ты просто хлопнула дверью перед моим носом, - злобно прошипел Саске.
И меня снова озарило. Ведь он… сегодня утром целовал Сакуру. Что-то внутри неприятно сжалось, на глаза навернулись слёзы. Зачем он целовал меня сейчас? Хотел причинить ещё большей боли? Хотел растоптать меня в грязи? Хочет унизить меня, а потом посмеяться?
Это предательство. Подлое, заранее спланированное предательство. А ведь я поверила ему.. Как можно так жестоко ошибиться в человеке? Как будто внутри меня рассыпалось на мелкие осколки что-то важное, нужное мне.. А образовавшийся вакуум разъедал изнутри. Не было сил сдержать обиду и боль, не было сил сдержать слёзы. Всхлипнув, я почувствовала, как слёзы обожгли мои щёки.
- Поздравляю, - дрожащим голосом выдавила я, - ты добился, чего хотел…
Саске молчал, не решаясь ни подойти ко мне, ни оставить меня в своей комнате. Мне казалось, что он наслаждается моим жалким видом. Как же мне было больно… В груди начало подниматься новое чувство, заставившее меня повысить голос.
- Доволен, да? – спросила я, - теперь ты доволен?
Да как он может играть моими чувствами? Да какое он имеет право трогать меня, касаться моих губ? Как я могла позволить ему это?
- Прекрати, - наконец произнес он, - я презираю девушек, которые пла…
- Плевать, - зло выкрикнула я, - мне плевать, кого ты презираешь или ненавидишь! Если хочу, то буду плакать, а если тебе не нравиться, то закрой уши, отвернись, выйди из комнаты! Делай что хочешь, а я буду плакать! Буду, и ты меня не остановишь!!
Слёзы с новой силой полились из глаз. Я начала уже задыхаться от собственных рыданий. Как я ненавидела себя в этот момент, как я ненавидела его в этот момент! Если бы он ушёл, исчез, стало бы намного легче. А сейчас он стоял над душой и, наверное, злорадствовал над тем, сколько боли он мне причинил. Хоть я не видела его, но перед глазами ярко стояла его усмешка. Он действительно достиг своей цели. Ненавижу этого человека.. Если Учиху вообще можно им назвать…
Неожиданно он обнял меня и прижал к себе. Я изумленно застыла.
- Хината, - нежно, успокаивающе заговорил он, - не плачь, успокойся.
Он осторожно гладил меня по голове, и это действительно успокаивало. Ненависть хлопком убралась из моей груди. Стало легче. Потоки слёз прекратились, остались одни пустые всхлипы.
- Я не могу видеть, как плачет девушка, особенно из-за меня, - говорил он мягко, завораживающе, - я не могу видеть твои слёзы. Давай успокаивайся, не нужно больше расстраиваться.
Его слова действовали успокаивающе, глаза слипались... Я пыталась не уснуть в его объятиях. Было так тепло, приятно.. Предательски хотелось зевнуть..
- Саске, - сонно начала я, - что я для тебя значу?
Учиха молчал, прижимая меня к себе, согревая своим телом. Тишина длилась довольно долго, но она не была давящей. Когда я попыталась пошевелиться, он крепче прижал меня к себе. Я положила голову ему на плечо, где-то в районе ключицы. Его рука лежала на моей талии, немного сжимая. Я отчетливо видела вену, по которой обычно меряют пульс. Она вздымалась немного чаще, чем нужно.
- Ну, хорошо, не хочешь отвечать на этот вопрос, ответь на другой, - предложила я, так и не дождавшись реакции.
- На какой? - спросил он, наматывая себе на палец прядь моих волос. Казалось, что он совсем не слушает того, что я говорю. Его голос звучал мягко, немного растяжно, даже мечтательно…
- Что между тобой и Сакурой?
Он замер. Пауза затягивалась. Саске молчал. Я думала, что опять не получу ответа на этот вопрос, но он неожиданно тихо сказал:
- Ничего,- шепотом произнес он, но потом повторил более уверенно,- Она ничего не значит для меня.
Я осторожно развернулась и посмотрела ему в лицо.
- Но если она ничего не значит для тебя, то зачем встречаешься с ней? – не понимая, спросила я.
Парень вздохнул и заглянул мне в глаза.
- Любовь не имеет значения в отношениях. А для таких, как ты, она на первом месте. Сакура отличница и красивая девушка, она идеальная мне пара вот и всё, - объяснил он, закинув голову назад. Его челка смешно встопорщилась. Я проследила взглядом за одной прядкой волос.
- Но ведь… - я не могла понять его. Это было… странно?
Он нетерпеливо выдохнул.
- Если бы ты, Хината, была из богатой семьи, то твой отец потребовал от тебя, чтобы ты нашла себе подходящую пару. А если не найдёшь, то он выберет её сам, - снова объяснил Саске…
Эта тема всегда была болезненной для меня. Я старалась не задумываться об этом до окончания школы. А ведь осталось совсем немного…
- Но ведь сейчас ты просто школьник и можешь встречаться с той, кого любишь,- осторожно сказала я, наблюдая за его реакцией. Он тихо хмыкнул и посмотрел куда-то поверх моей головы.
- Мог бы, - согласился Учиха, кивком высказывая согласие,- Но я привык получать самое лучшее, в не зависимости, нравиться мне это или нет. Моя девушка должна соответствовать мне,- он задумчиво перевел взгляд на меня. Было видно, что Саске интересен мой ответ. И я набралась храбрости противостоять ему.
- Это глупо, - не согласилась я. Мой голос звучал очень уверенно, я даже удивилась, настолько он не похож на обычный. Со вздохом я озвучила фразу, которую хотела сказать с самого начала, - В таком случае я не подхожу тебе. Зачем ты целуешь меня? Это ведь измена, по отношению к Сакуре…
Я надеялась, что заставлю его задуматься над ответом, что он смутиться… Но нет, этого не произошло: меня явно не хватало, чтобы заставить переживать Учиху. Губы Саске тронула легкая усмешка.
- Меня не волнуют чувства Сакуры, меня не волнуют твои чувства. Я делаю то, что хочу…- казалось, он наслаждается этой ситуацией, показывая свое превосходство надо мной. Саске как будто вытягивал из меня энергию, капля за каплей...
- Тогда зачем целуешь меня? – снова спросила я, устало зевая.
- Потому что, я всего лишь исполняю твоё желание, - как из тумана донёсся до меня голос Саске.
Я сама не заметила, как заснула на его руках.
POV Саске.
Я осторожно держу тебя в своих руках, слегка приоткрыв шторку, я позволяю лунному свету осветить твоё лицо. Ты так прекрасна…
Ты свалилась мне как ком на голову, перепутала все мои карты, запутала мысли. Если бы Аика не привязалась к тебе так же быстро как я, то забыть тебя было бы намного легче.
Я знаю тебя второй день, но такое ощущение, что знаю всю жизнь…
Вслушиваюсь, как ты дышишь, и какое-то приятное тепло разливается по телу. Ты будоражишь мои чувства и эмоции. Ещё ни одна девушка в моей жизни, не переступала порог моей комнаты, не засыпала на моей кровати, не смотрела мой альбом, не была принята Аикой… а ты, за каких-то два дня сумела это сделать, что же будет дальше?
То, что я чувствую- очень странно. Когда держу тебя в объятиях, когда целую твои губы, когда слышу твой голос… Всё это сводит с ума.
Я словно не могу контролировать себя, когда рядом с тобой. И причиняя боль тебе, я причиняю боль себе…
Всё, что у меня было – репутация, девушка, социальное положение, всё это поблекло на твоём фоне и стало просто не нужно…
Ты ещё такой ребёнок – наивная, доверчивая.
Если я ещё раз увижу твои слёзы, я этого не перенесу.
Ками-сама, неужели это действительно мои мысли...? Но, черт, ты так притягательна…
Осторожно провожу рукой по твоим волосам – мягкие, нежные.
Немного дрожащим пальцем обвожу контур твоих губ, наклоняюсь и целую.
Не думаю, что этой ночью я усну…
Конец POV Саске.

0

10

Первый снег всегда тает
«Как правило, взаимная неприязнь – это
прямое следствие намечавшейся симпатии»

Глава 7. Каждый имеет право на оплошность.
Солнце неприятно било в глаза. Я закрыла лицо одеялом, пытаясь дальше погрузиться в сон. Голова болела, но я старалась этого не замечать. Противное ощущение не пропадало, значит, вчера я снова ревела всю ночь.
Я пыталась сосредоточиться на чём-то прошедшем, но мне этого не удавалось. Память не хотела возвращаться. Странно.. После долгих, мучительных попыток я смогла вспомнить, как Аика рассказывала мне про лучшего друга Саске. Пришли воспоминания о просмотре альбома, нашем разговоре. Как же легко меня раскусила Аика!
Стоило мне подумать о младшем Учихе, как в голове всплыл эпизод из кабинета Химии. Стало противно, меня замутило. Перед глазами стоял Саске, целующий свою девушку.. Я зажмурилась, прогоняя ненужные мысли. Вчерашнее представление закончено, я больше не собираюсь подыгрывать Учихе, чтобы не расстроить его племянницу. Если он что-то делает, то должен быть готов нести ответственность за свои поступки.
Решив, что с утренними размышлениями закончено, я хотела уже отбросить одеяло и встать, как чья-то рука обвила меня за талию и притянула к чему-то тёплому. Внутри меня что-то испуганно сжалось. Что происходит? Кто этот человек?
- Уже проснулась? – прошептал мне на ушко знакомый голос. Прядка черных волос скользнула по моей щеке.
По телу холодной волной пробежали мурашки. Вместе с ними пришел и страх. Я сжала в руках уголок одеяла. Что он может делать в моей кровати?
- Саске, - тихо начала я, поворачиваясь к нему лицом. Чтобы не упасть, мне пришлось упереться одной рукой ему на грудь. - Что ты…
Я замолчала на полуслове, растерянно рассматривая чужую комнату. Мой взгляд блуждал от одного предмета к другому. Саске аккуратно надавил на меня рукой, которой до сих пор обнимал меня, тем самым прижимая к своему теплому телу. Этот жест заставил меня вернуться в действительности. Что я могла здесь забыть?
Опустив взгляд вниз, я посмотрела в глаза ухмыляющемуся брюнету. Он неотрывно смотрел на меня, явно ожидая какой-то реакции. Но на что?
Колыхнув тяжелую штору, в комнату залетел порыв ветра. Ногам стало холодно. Учиха не сводил с меня своего тяжелого взгляда. Чувство тревоги медленно нарастало в груди. Саске немного ослабил хватку, и я приподнялась на локтях, чтобы увидеть свое отражение в зеркале, висевшем на противоположной стене. Волосы растрепаны, глаза испуганно блестят..
Через секунду я поняла, что случилось.
На мне другая одежда.
Ошарашено оттянув низ синей футболки, я перевела взгляд на довольного Учиху.
- Я тебя переодел, - улыбнулся Саске, отвечая на немой вопрос.
Резко стало жарко. Не знаю, что меня шокировала больше – улыбающийся Саске или смысл его слов. Я растерянно смотрела на него, ощущая, как моё лицо заливает краска. Отвернувшись от Учихи, я спустила ноги вниз и хотела встать с кровати, но он притянул меня за талию и повалил обратно. Я оказалась прямо под ним.
- А с добрым утром? – спросил он, нависая надо мной так близко, что я чувствовала тепло его дыхания на своих губах.
Я растерянно смотрела в его чёрные глаза, светящиеся искорками лукавства. Прижав руки к груди, я молча наблюдала за ним, пытаясь понять, что происходит. Молчание затягивалось.
- С добрым утром, - наконец выдавила я.
Реакция на эти простые слова оказалась совершенно неожиданной.
- Ты моё солнышко, - чмокнул он меня в губы, - и тебя с добрым утром!
Я потрясенно замерла, краснея еще больше. Наши тела не соприкасались, находясь на расстоянии примерно двух сантиметров. Он навис надо мной, не давая уйти. Единственной опорой для него служила правая рука, согнутая в локте, которой он упирался в подушку за моей головой. Левой Саске продолжал придерживать меня за талию. Из-за этого мне приходилось выгибаться ему навстречу. Когда он вдыхал воздух, его грудная клетка прикасалась к моей, неосознанно заставляя меня напрягаться.
Тело как-то приятно саднило. Довольно необычное ощущение.. Губы припухли из-за вчерашних поцелуев; по коже бегали мурашки, напоминавшие небольшие разряды тока; что-то пульсировало внизу живота. Я старательно пыталась понять суть происходящего, но в голове был полный бардак, да ещё эта боль…
- Саске, - как-то виновато начала я, - что всё это значит?
- Последствия бурной ночи, - еще раз улыбнулся Учиха, и, склонив голову, оставил легкий поцелуй на моей шее.
Я уперлась руками в его грудь, стараясь отдалить его от себя.
- Какой-какой ночи? – переспросила я, безрезультатно отталкивая его.
Он пресек мои жалкие попытки, приблизившись ко мне еще сильнее. Стало тяжело дышать.
- Хината, - начал он, довольно улыбаясь,- ты же не маленькая... и уже не девушка.
Я с испугом смотрела на него. Что значит «бурная ночь»? И что значит «уже не девушка»?
- А что было этой ночью? И почему я у тебя в комнате? – неуверенно спросила я, боясь услышать ответ. В голову лезли ужасные догадки, которые, я надеялась, не подтвердятся.
- Как? – переспросил удивлённо Саске, оторвавшись от изучения моей шеи, - ты не помнишь? Когда ты вчера проснулась посреди ночи… Неужели не помнишь?
- Не помню что? – ещё больше испугалась я. Я мысленно сжала пальцы на удачу, всей душой желая оказаться подальше отсюда.
Саске удивлённо посмотрел мне в глаза.
- То, что между нами было, - начал говорить он, - это было…
Внутри все похолодело. По одной этой фразе я поняла все, что он хотел сказать. Сердце как будто замерзло. На его месте образовалась ледяная дыра, засасывающая в себя пустоту… Как же я ненавижу эти ощущения.
- Неужели? – я прижала руки к груди, неосознанно стараясь согреть себя. Стало только хуже.- Этого не может быть!
Я панически искала доказательство в его глазах. Доказательство того, что это глупая шутка, розыгрыш.. Но этого не было. Он отвел взгляд в сторону.
Руки опустились.
Я отвернулась, слёзы покатились из глаз. Я не могла вчера этого сделать, просто не могла. Что же я натворила… Как же мне хотелось убежать отсюда, оказаться как можно дальше, провалиться под землю.. Но Учиха по прежнему не давал этого сделать.
- Хината, не плачь, - Саске начал вытирать мокрые дорожки с моих щек, - Если мы вчера переспали, это не значит, что всё так ужасно.
Эти слова показались мне пощечиной. Как он может так легко говорить? Ведь для него это ничего не значит, а я… я теперь буду ненавидеть себя за это.
А если кто-то узнает, а если узнает мой отец? Я почувствовала себя грязной, использованной. Захотелось смыть с себя это, снять вместе с кожей.. Но это невозможно, теперь то, что случилось- часть меня. Шлюха. Именно это слово крутилось в моей голове.
Да как я могла? Я так низко пала, я продала себя… хотя, я ничего не получила взамен… Ками-сама, да как я могла? Как я буду смотреть в глаза людям, отцу, Аике… Саске?
Это ужасное чувство съест меня изнутри, я никогда не прощу себе этого…
Он осторожно прижал меня к себе, успокаивая, что-то говоря, но я не слушала: теперь его слова не имели никакого значения. Мир действительно перевернулся и перевернул его Учиха Саске!
- Хината, я никому не скажу, это останется между нами, - пообещал он, крепче обнимая меня.
Я сидела рядом с ним, все еще пытаясь осознать произошедшее. Не знаю, сколько времени прошло. Я молчала, а Учиха продолжал мягко гладить меня по спине.
- Прости меня, - наконец выдавила я, решившись заглянуть в его глаза.
Он не отвел взгляда.
- За что ты просишь прощения? – не понял Саске.
Он действительно не понимал. Это недоумение было видно везде: выражение в его глазах, как осторожно он держал меня..
Из моей груди вырвался тяжелый вздох.
- Я не хотела этого, я ничего не помню… Это ошибка!
Его передернуло.
- Глупая, - горько усмехнулся Саске, и мне показалось, что в его голосе я услышала боль, - Это мне нужно извиниться.
- Так извиняйся.
Он молча встал. Сразу стало холодно. Особенно в тех местах, где лежали его руки.
Я растерянно смотрела на его голую спину и снова почувствовала, что начинаю краснеть. Я тут же отвернулась.
- Не буду… - сказал он.
Было очень неприятно разговаривать с человеком, не видя его лица,
- …Не буду извиняться ни перед одной девушкой. Тем более перед той, что была со мной только одну ночь.
Я быстро развернулась к нему. Он уже был одет.
- Как ты можешь так говорить? – тихо спросила я, выделяя каждое слово.
Ответа не последовало.
Мое недавнее смущение, робость и растерянность сменилась такой лютой злобой, что казалось, наэлектризовался воздух. Это внезапно нахлынувшее чувство рвалось наружу с такой силой, что становилось трудно дышать. Я задыхалась. Яростно сжимала кулаки, пытаясь сдержать себя. А он не смотрел на меня, застегивая верхнюю пуговицу на рубашке. В глазах почернело. Хотелось запустить в него чем-нибудь тяжелым. Оглушить, ударить. Это все он. Он сломал мою жизнь. Учиха Саске.
- Вот, - кинул он мне какие-то вещи, - оденься и спускайся к завтраку.
Я тяжело дышала и молча смотрела ему в спину. Это молчание было страшным. Боль. Обида. Унижение. Я никогда не забуду этих чувств.
- Я тебя ненавижу,- чужим, высоким голосом сказала я.
Эти слова, наконец, вырвались наружу.
Он замер.
- Я заставлю взять тебя свои слова обратно, - холодно произнес Учиха и скрылся за дверью.
Я скомкала поданную мне одежду и кинула её в закрывшуюся дверь. Он всего лишь играет со мной, мои чувства не имеют для него никакого значения! Я упала на колени и обвела комнату безумным взглядом. Как назло ничего стеклянного не было. Тогда я со всей злостью ударила кулаком по полу.
С губ сорвался приглушенный крик.
Чувство пульсирующей боли в руке меня отрезвило. С глаз как будто упал пелена. Я почувствовала себя .. опустошенной? Да, именно так.
Снова начинали возвращаться все мои прошлые мысли. Всего этого не могло быть! Я же не такая… Я ведь выше этого!
Неожиданно дверь открылась, но вместо Учихи там стоял другой человек. Постарше. Чёрные волосы забраны в низкий хвост. Ониксовые глаза, как у Саске, только более блеклые. Он был несколько выше моего «партнера».
Все это я отметила машинально.
Мужчина удивлённо смотрел на меня, а я, с неким испугом, на него. Между нами возникла молчание. Вспомнив, в каком я виде, я села обратно на кровать и накинула на себя одеяло.
- А где.. ? – недоуменно начал мужчина. Голос его был намного мягче, чем у Саске, да и говорил он тише. Хоть мужчина и не закончил вопроса, я поняла, кого он имел в виду.
- Завтракает, - выдавила я из себя.
Наверное, я выглядела настолько плохо, что этот человек не стал меня выгонять. Не удивительно.. Во рту появился какой-то привкус горечи.
- А Вы… - мужчина запнулся на полуслове, - девушка Саске?
Этот простой вопрос так резанул слух, что заболела голова. На глаза навернулись слёзы, я отвернулась, пытаясь скрыть это от неизвестного человека.
- Нет, - голос дрогнул, - всего лишь спутница на ночь…
Эти слова душили, заставляли сердце в груди изнывать от боли, отчаянья, разочарования… Как же мне было плохо. Еще никогда в жизни я не испытывала такой калейдоскоп чувств за такое короткое время. Как сильно мне хотелось перемотать пленку времени, чтобы пропустить эти ужасные моменты. Но это невозможно. Все чаще я желаю невозможного. И только для того, чтобы выбраться из этой квартиры.
В горле встал комок. Он душил, заставлял постоянно сглатывать, но никуда не исчезал. По щекам текли слезы. Руки теребили уголок одеяла. Кружилась голова. Перед глазами опять заскакали черные мушки. Еще чуть-чуть и я просто упаду в обморок...
Дверь громко хлопнула, возвращая меня к реальности.
Я обрадовалась тому, что этот человек ушёл. Не хотелось показывать ему свою боль.
- Что сделал мой брат? – неожиданно раздался рядом голос.
Я резко повернулась. Около меня сидел этот мужчина.
Я поспешно вытерла слезы одеялом. По его сочувствующему лицу я поняла, что сделала только хуже. Я хотела бросить взгляд в зеркало, но потом передумала. Стало все равно.
Только через несколько секунд до меня дошел смысл вопроса.
- Ваш брат? – переспросила я, начиная понимать, откуда в них столько сходства.
Мужчина терпеливо посмотрел мне в глаза. Странно, но в них не было ни нетерпения, ни удивления, ни злобы. Я увидела только бесконечную мягкую доброту.
На душе стало немного теплее.
- Меня зовут Учиха Итачи, - представился он, -я бра…
- Вы отец Аики? – перебила я его.
Он улыбнулся. У него была красивая улыбка, такая приятная.. Я не удержалась и улыбнулась в ответ. Сейчас этот человек казался мне доктором, который пришел во время болезни. Он поможет. Он спасет.
Без всякой причины становилось легче. Я действительно искренне улыбалась. Во мне опять начало зарождаться какое-то чувство. Только оно было мягким, светилось теплотой. Я старалась сохранить его, ведь оно казалось таким хрупким..
- Аика наверно наговорила вам всяких гадостей. Она не любит, когда Саске приводит девушек домой, она очень ревнует и поэтому, Вы…- смущенно закинув руку за голову, сказал мужчина.
Перед глазами возник яркий образ маленькой девочки.
- Нет, нет, - замотала я головой, - мы с Аикой хорошо общаемся, она очень милая и…
На лице старшего Учихи появилась ласковая улыбка.
- Да ладно Вам, - шутя отмахнулся старший Учиха, -Я то её знаю… Но сейчас дело не в ней, а в вас с Саске.
Моя улыбка потухла, я опустила голову. О нас? Но ведь нас не связывает ничего…
- Сегодня третий день, как я знаю его, - начала я, - и между нами ничего нет…
Мужчина удивленно посмотрел на меня, сцепив руки в замок.
- Но ведь…
Итачи не успел договорить, как дверь открылась и в комнату забежала маленькая непоседа. Выражение лица старшего Учихи сразу поменялось. Казалось, он просто светиться любовью к девочке.
- Папа, папа! – закричала Аика, кинувшись на шею отцу, - ты, наконец, приехал! Ты дома!
Итачи счастливо улыбнулся, крепче стискивая в объятиях дочь. Смотря на них, я опять невольно начала улыбаться. То приятное ощущение в моей груди засветилось ярче. Совершенно забыла о своих проблемах, пусть только на время. Сейчас было удивительно легко.
- Да, я дома! – счастливо согласился он, - и ужасно соскучился по своей дочурке!- улыбаясь, мужчина ласково потерся своим носом об лоб Аики. Она весело засмеялась.
- Я тоже очень-очень-очень скучала! – заверила его девочка, продолжая тихо посмеиваться.
Пока она не замечала меня, но я и не хотела привлекать её внимание. Не хотелось рушить эту идиллию.
Итачи шутливо показал дочери язык и посадил к себе на колени. Она оказалась недовольна таким положением и опять обняла его. Мужчина наигранно вздохнул и погрозил девочке пальцем, который та, смеясь, поймала и стиснула в своей маленькой ладошке.
- Надеюсь, ты хорошо вела себя с девушкой Саске? – спросил он у маленькой брюнетки, когда та немного успокоилась.
- А? – не поняла девочка, но тут же разозлилась, - где девушка Саске? У него не может…
Но увидев меня, она улыбнулась.
- Отец, - начала Аика, - это Хината, она такая хорошая! Она моя подруга.- гордо сказала девочка, для убедительности кивнув головой. Она выглядела так важно, что я не смогла сдержать себя и тихо засмеялась. Потом протянула руку и опять взъерошила ей волосы. Девочка обиженно насупилась, но вскоре смеялась вместе со мной, распушив волосы своему отцу. Ей так это понравилось, что она захлопала в ладоши.
- Первый раз вижу, чтобы Аика приняла девушку Саске, - довольно проговорил Итачи, перевязывая себе хвост.
Дверь со всей силы ударилась об стену.
- Она мне не девушка, - зло, с порога, сказал Саске, с ненавистью смотря на меня.

0

11

Шоколад)) написал(а):

О хоть кто-то прочитал))
Что я молодец? Это автор молодец))

Если бы  ты не выложила, то я бы не прочитала фанф, так что ты тоже молодец http://i057.radikal.ru/0806/ee/9c37fefb4dfb.jpg

0

12

ВСЕ молодцы

0

13

Шоколад а почему ты дальше не кидаешь сюда фанфики???? http://i039.radikal.ru/0806/c2/6b7bd97c367c.gif

0

14

~Hinata~ написал(а):

Шоколад а почему ты дальше не кидаешь сюда фанфики????

Я думаю, потому что не которые не читают просто. Но ты можешь покидать я с удовольствием прочту http://i037.radikal.ru/0806/51/db90a1b74a6d.jpg

0

15

Я думаю, потому что не которые не читают просто. Но ты можешь покидать я с удовольствием прочту
Конечно  http://i034.radikal.ru/0803/6f/105cc4dc58b6.gif 
Я этот фанф читала его вроде 20 глав есть пока http://i010.radikal.ru/0803/6c/a6af71feae5a.gif   http://i010.radikal.ru/0803/6c/a6af71feae5a.gif   http://i010.radikal.ru/0803/6c/a6af71feae5a.gif

0

16

Первый снег всегда тает... (Глава 8)
Четверг, 01 Сентября 2011 г. 21:17 (ссылка) + в цитатник
Прочитало: 0 за час / 1 за неделю
Название: Первый снег всегда тает...
Название главы: Милые беседы.
Статус: 8 глава.
Автор: Lily_Fox
Бета/Гамма: Микки)))
Жанр: Романтика, драма, POV(не полный).
Пейринг: Хината/Саске.
Рейтинг: G
Дисклаймер: Отказываюсь от прав на персонажей в пользу оригинального создателя манги Масаси Кишимото.
Аннотация: Чувства нельзя контролировать, неправда ли?
Предупреждения: Возможно изменение изначального пейринга, ОСС. Есть свои персонажи, но незначительные. Действия происходят в современном мире.
Эпиграф: Взят у Г. ди Гройера.
Размещение: С шапкой.
От автора: Надеюсь, что вам понравиться: мы с бетой старались)
От беты: Прошу прощения за столь сильную задержку.

Глава 8. Милые беседы.

«Лучше быть игроком за доской, чем быть пешкой на доске»

Нервно сделав глоток кофе, я перевела взгляд с Саске на Итачи. Сразу заметно- братья. Мысленно их сравнивая, я прослушала вопрос Аики.
- Да? – спросила девочка, со счастливым выражением лица смотря на меня.
- А? - растерянно посмотрела я на эту маленькую озорницу, - да…
Она весело захихикала и, вскочив со стула, кинулась прочь. Я, недоумевая, посмотрела ей вслед.
Интересно, на что я сейчас согласилась?
Как только Аика убежала, атмосфера за столом разительно поменялась. Между нами троими возникла напряжённая тишина. Я опустила глаза на полную тарелку - к еде притрагиваться я не хотела. Аппетита, как ни странно, не было.
Поймав на себе заинтересованный взгляд Итачи, я покраснела и опустила голову так, что чёлка скрыла мои глаза. Это создавало какую-то иллюзию защищенности. Глупо, но так было спокойней.
- И что мне с вами делать? – тяжело вздохнул Итачи, налив себе еще супа. Его, похоже, совсем не смущало это напряжение, которое физически ощущалось в воздухе. Он улыбался уголками губ и спокойно завтракал.
- Ничего, - невозмутимо ответил Саске, даже не взглянув в мою сторону, - оставим всё как было.
- Нет, - покачал головой старший Учиха, - так дело не пойдёт.
Когда я посмотрела на него, он весело подмигнул мне.
Все-таки, он очень хороший человек. Я незаметно пододвинула стул ближе к Итачи, надеясь, что он как-то спасет меня от его брата. И он все понял.
Похоже, Саске тоже это заметил. Он чуть заметно нахмурил брови.
- Мы оставим все, как есть, - твёрже сказал парень.
Я взяла ложку и для вида поковыряла ей в еде. Влезать в разговор двух братьев я не собиралась, но и присутствовать при их беседе не очень то хотелось.
Итачи отодвинул от себя пустую тарелку и серьезно посмотрел на брата. Тот ответил гневным взглядом. Казалось, он хотел порвать своего родственника, за то, что он лезет в его дела. На секунду, мне показалось, что Саске сейчас встанет и укусит брата. На полном серьезе. Что от него можно ожидать?
Я представила эту картину, и губы невольно растянулись в слабой улыбке. Я отвернулась, потому что момент был крайне неподходящий.
Итачи вздохнул. Я поняла, что все его хорошее настроение испарилось. Он просто притворялся, чтобы мне стало легче.
Я была ему благодарна.
- Да что же у нас за семейка такая, - горько выдохнул старший Учиха, - младший обязательно должен наступить на те же грабли, что и старший.
Эти слова чем-то очень задели его брата.
- А ты меня с собой не сравнивай! - взъелся Саске.
Ему удалось вывести Итачи из себя. Видимо, это была его больная тема.
- А ты вообще молчи! – рявкнул мужчина, - Стоило только на неделю оставить тебя одного и что я вижу! Ты ещё никого не осмеливался водить к себе в комнату!
От этих слов стало больно. Эти двое, кажется, не замечали меня, а я всё слышала. Их слова больно резали, словно тупым ножом. Было обидно, горько…
Не осмеливался водить к себе в комнату…
Вот значит как. Я не первая и не последняя… Но ведь между нами ничего не могло быть! ведь я не помню такого!
Из-за таких мыслей опять заболело внизу живота.
Я похолодела.
Значит, правда…
Я погрузилась в свои мысли, а братья продолжали ругаться.
- Тебя никто не спрашивал! – зло прошипел Саске, - Тебя вообще здесь не должно было быть! Какого чёрта ты вернулся раньше?
- А что было бы, если не вернулся?- голос старшего брата был тихим и глубоким. Он не повышал его, говорил нормально.
Но именно из-за него у меня побежали мурашки по спине.
- Всё было бы нормально!- глаза брюнета метали молнии.
Они совсем меня не замечали. Я не вещь и не деталь интерьера!
- Нормально… Как ты можешь это говорить Саске? – я не сдержалась и подала голос, - Что по-твоему «нормально»?
Это разозлило его еще больше.
- Молчи! – крикнул Саске, вскакивая со стула, - И не лезь не в своё дело!
Не в свое дело?!
Как он может такое говорить? Зачем повышает на меня голос? Чего добивается? Опять хочет причинить боль? Я не выдержала, слёзы снова потекли по щекам.
- Успокойся! – поднялся с места Итачи. Я впервые видела его таким, - И замолкни! Хината, - обратился ко мне мужчина, - раз Саске меня не понимает, я хочу поговорить с тобой.
Я кивнула. Эти двое ещё не заметили моих слёз, и меня это радовало. Какая же я всё-таки плакса!
- Хината, вы не маленькие, я это понимаю. Но оставить всё как есть, я не могу… - он замолчал, подбирая правильные слова, - Тогда… лучшим выходом из сложившейся ситуации будет…
- Я готова, - в комнату забежала Аика, - пойдём Хината!
Она как всегда была весела и жизнерадостна. На девочке был длинный желтый сарафан, а губы были намазаны красной помадой. Причем так рьяно, что получился рот клоуна.
Я против воли улыбнулась: девочка выглядела так мило и комично.. Детство.
Саске тихо хмыкнул. Этот смешок вернул меня к действительности.
- Куда? – спросила я, отворачиваясь от девочки, чтобы она не видела моих слёз. Чтобы никто их не видел.
Малышка искреннее недоумевала.
- Как куда? Ты обещала сходить со мной в кафе, - напомнила девочка.
Видимо, на моем лице отразились все чувства, вызванные этим заявлением. Аика радостно рассмеялась.
На неё обернулся Итачи.
Нужно было видеть его лицо. Но через пару секунд он пришел в себя и со словами: «Аика, ты опять!», взял салфетку и принялся оттирать помаду с её лица. Малышка счастливо хохотала и уворачивалась. Получалось только хуже. Итачи вздохнул и подхватил дочку на руки.
- А школа? – спросила я в пространство.
Как ни странно, но мне впервые в жизни захотелось провести весь день в школе: сидеть за школьной партой. Чем сейчас здесь, за этим столом, сгорая от стыда и унижения.
- Мы итак её проспали, - подметил Саске, всматриваясь в моё лицо и, кажется, замечая мокрые дорожки на щеках.
Я испугалась, что он опять накричит на меня.
- Что вы хотели сказать Итачи-сан? – обратилась я к отцу Аики, сильнее отворачиваясь от пристального взгляда Саске. Но на вопрос мне не ответили: Итачи, вместе со своей дочкой, скрылся в коридоре. Вскоре послышались звуки душа и протестующие крики Аики.
- Пойдём в кафе, - подскочил Саске, хватая меня за руку и выводя из столовой.
Я безропотно последовала за ним.
Мы остановились в коридоре.
Быстрым движением вытерев с моих щёк следы солёной жидкости, он прижал меня к себе и прошептал:
- Я, кажется, просил тебя больше не плакать, - его горячее дыхание обожгло меня.
Я промолчала, крепче прижимаясь к нему.
Было так тепло..
Как только послышались шаги приближающейся девочки, Саске отстранился от меня.
***В кафе***
Смотря на мрачного Саске, я пыталась осмыслить происходящее. Все казалось таким нереальным. Я знаю его третий день, а он перевернул мою жизнь с ног на голову. Как всё могло так далеко зайти? Допустим, ну допустим, я его люблю… Хотя, люблю ли я его? Ну, не важно… Могла бы я… пойти на такой шаг?
Я все еще не верила.
- О чём задумалась? – спросил Учиха, внимательно наблюдая за моим лицом.
Я покраснела и опустила голову, закрывая чёлкой глаза, пытаясь спрятаться от любопытного взгляда.
- Не важно, - дрожащим голосом сказала я.
Он продолжал сверлить меня глазами.
- Я хочу вот это мороженое! – сказала девочка, тыкая в меню пальцем и тем самым отвлекая нас.
Я посмотрела на картинку и тоже захотела его, но, взглянув на Саске, у меня пропало всё желание. Он умел испортить все.. Ужасная способность.
- Три мороженых, пожалуйста, – изображая из себя настоящую леди, Аика показала подошедшей официантке свой выбор.
Мне опять захотелось смеяться. Какой она все-таки ребенок.
- А горло не заболит? – спросила я, наблюдая, как малышка взяла салфетку и заправила себе за ворот.
Как в лучших домах.
Я улыбнулась.
- Неа, - помотала головой девочка, начиная беспокойно оглядываться в поисках официантки. Мороженое хотелось получить как можно скорее.
- Как-то непривычно прогуливать школу, - выдохнул Учиха, продолжая наблюдать за мной.
Меня чуть не передернуло, но я сдержалась. Понимала, что ни к чему хорошему это не приведет.
- Да, - согласилась я, пытаясь избегать его взгляда.
Было очень неудобно.
- Тебя наверно потеряли родители? – спросил Учиха., наблюдая за моей реакцией.
Точно! Я кинулась в карман и, достав телефон, не обнаружила ни одного пропущенного, ни одной смс.
- Странно, она даже не позвонила, - сказала я мысли вслух.
На лице Учихи отразилось что-то, напоминающее интерес.
- Кто она? – спросила Аика., озвучивая вопрос Саске.
- Мачеха, -ответила я на автомате.
Все замолчали.
Я знала, что нужно набрать номер и позвонить, но что я ей скажу? Зачем ей вообще звонить?
Но… Я должна…
Неуверенно найдя номер в телефонной книге, я нажала на трубку. Послышались короткие гудки. Я снова набрала номер, и в этот раз мне повезло.
- Ты ещё жива? – послышался на том конце трубки ненавистный голос.
Я нервно сжала телефон в руке, стараясь контролировать свои эмоции. К тому же, в этот раз рядом со мной находилась Аика.
- Прости, что разочаровала тебя, - как можно спокойнее ответила я.
Саске отвернулся и уставился в окно. Аика наоборот, придвинулась ближе.
- Мне всё равно где ты пропадаешь ночами и с кем. Имела бы хорошие манеры, предупреждала бы, что тебя не будет, - продолжала она говорить, - Хотя, меня это совсем не волнует. Отец задержится на месяц.
Мне показалось, что на голову вылили ведро ледяной воды.
- Что? – ошарашено переспросила я, - Почему? Как это ещё на месяц?
Я ждала ответа, надеясь, что хоть раз, один раз она мне все расскажет.
- Дела, дела, - пропела она сладким голосом, -…
Ну что ж, надежда умирает последней.
- …Так что целый месяц в твоём распоряжении. Можешь шляться где тебе вздумается, лишь бы мне глаза не мозолила.
Я старалась взять себя в руки, но ничего не получилось.
- Это мой дом! – зло прошипела я, вставая со стула, - Ты не можешь выгнать меня!
- А тебя никто и не выгонял! – тут же сказала она, - Я имела в виду, что пока твоего отца нет дома, можешь ночевать где тебе вздумается! И будь добра, этой ночью не приходи домой, у меня намечается благотворительный вечер, а ты можешь всё испортить. Не позорь свой клан. Пока Хината-чан!
Я выключила телефон, чтобы никто не беспокоил и села обратно, успокаиваясь.
Руки тряслись.
- Что-то случилось? – спросила Аика.
- Да нет, ничего, - сказала я, пытаясь скрыть обиду и злость.
Даже мне было слышно, насколько фальшиво это прозвучало.
- Тебя выгоняют из дома? – тревожно спросила девочка.
Как она проницательна.. Но в этот раз ей не удастся меня расколоть.
Саске молчал, но по его лицу было заметно, что он-то, в отличие от племянницы, все понял. На его губах застыла усмешка, а в глазах явно читалось его презрение к моим семейным распрям.
- Нет, что ты, - улыбнулась я Аике, - Просто немного поссорились, вот и всё!
Малышка недоверчиво посмотрела мне в глаза, но её отвлекли: наконец подошла официантка и поставила три порции мороженого. Настроение малышки сразу поднялось, она счастливо улыбнулась, беря в руки ложечку. Попробовав маленький кусочек, Аика блаженно зажмурилась. Потом она внимательно посмотрела на меня и Саске.
- Это вам, - пододвинула девочка одно морожено ко мне, другое к брюнету.
- Не стоило, - сказала я, хотя отодвинуть мороженое.
- Спасибо Аика, - перебил меня Саске, - Мы обязательно попробуем это мороженое. Да, Хината? – многозначно посмотрел он на меня.
И я опять сдалась.
- Да, - сказала я, опуская глаза вниз.

0

17

~Hinata~ написал(а):

Я этот фанф читала его вроде 20 глав есть пока

Ммм ну вот, а кстати что бы сделать как я обвела твои слова в желтую рамочку, надо просто выделить и нажать цитировать. Оно появится у тебя в ответе и ты можешь писать свой ответ на мою реплику http://i037.radikal.ru/0806/51/db90a1b74a6d.jpg

0

18

Глава 9. За новых друзей и за старые глупости.

«Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья»

Я шла по холодной улице. Уже темнело, в окнах домов загорался свет.
Я поёжилась от налетевшего ветра. Давно нужно было быть дома, а я продолжала бродить по улицам с портфелем за спиной. Оставаться у Учих я больше не могла: выпадала большая вероятность остаться с Саске наедине. Находиться рядом с ним не было никакого желания. Нужно было привести мысли в порядок, да и разобраться в себе. Домой возвращаться не стоило: если приду сейчас, то мы точно переругаемся окончательно. И что делать?
Я решила побродить до утра по тёмным улицам. Так продолжалось довольно долго. С неба падал какой-то грязный, мокрый снег. Он противно оседал на волосах, заставляя постоянно отряхивать голову. Я шла, даже не зная куда. Подступающая темнота успокаивала, казалось, что время замерло. Одна улица сменялась другой, переулки, маленькие площади… Наконец я свернула в какой-то проулок, напоминающий небольшой парк: старая, поломанная детская площадка, беседка, несколько скамеек..
Устало опустившись на лавочку, я задумалась.
Слишком много проблем...
Мысли лихорадочно крутились в голове, чувства смешивались, я окончательно загоняла себя в тупик.
Так, нужно сосредоточиться.
Я медленно вздохнула. Морозный воздух заполнил легкие, обжигая их изнутри. Это помогло, но не надолго. В голову лезли совершенно ненужные вещи: я постоянно возвращалась к размышлениям о том, что съела моя мачеха за завтраком. Стоило вспомнить Учиху – начинали пульсировать губы. Это ощущение было непривычным, ведь до него еще никто не целовал меня так сильно. И еще то, что между нами было... Я опять некстати вспомнила про сыр.
За своими размышлениями я и не заметила, как потемнело. Старый фонарь над моей головой светил тусклым светом.
Я положила портфель на колени и на автомате стала теребить в руках его застежку. Похолодало еще сильнее.
Поразительная тишина...
- Привет, - подсел ко мне слева незнакомый парень с короткими светлыми волосами и карими глазами.
Испуганно повернувшись к нему лицом, я хотела отодвинуться, но тут ко мне справа подсел ещё один.
- Замёрзла? – спросил второй, с длинными чёрными волосами, заключёнными в хвост.
Я хотела встать, но тот, что слева, схватив меня за талию, придвинул к себе. Попытавшись вырваться, я лишь выронила сумку из рук.
- Давай согрею, - прошептал он мне в ухо, продолжая крепко держать.
- Пустите, - дрожащим голосом попросила я.
Мне стало так страшно, как не было еще никогда в жизни. Стук сердца эхом разносился где-то в горле.
- А она довольно миленькая, - сказал второй, схватив меня за подбородок и внимательно вглядываясь в моё лицо.
Его противные, блестящие глаза разглядывали каждую черточку моего лица.
Меня передернуло.
Ударив его по руке, я отвернулась. Было жутко неприятно. Схватив того, что держал меня за руки, я попыталась разжать его пальцы. Это было жалко. Тот лишь рассмеялся над моими безрезультатными попытками.
От этого смеха похолодело внутри. Я вдруг ясно поняла, что даже не знаю, где сейчас нахожусь, а значит, от этих парней меня никто не защитит. Их будет не остановить. Они сделают со мной все, что захотят…
- Пусти, - выкрикнула я, пытаясь совладеть с подступающей паникой.
Внутри всё переворачивалось. Хотелось разреветься от собственной беспомощности. Сердце отстукивало бешеный ритм, Моим единственным желанием было вырваться из этих мерзких объятий и убежать.
- Да не бойся ты так, - засмеялся второй, поворачивая моё лицо к себе.
Я лишь взвизгнула в жалкой попытке вырваться.
- У меня есть отличный способ заставить тебя замолчать, - усмехнулся он, приближая своё лицо ко мне.
Нет, нет, нет… Только эта паническая мысль стучала в голове. Глаза расширились от ужаса, а он продолжал приближаться. И только его губы хотели коснуться моих, как неожиданно нас отвлёк чужой голос.
- Я бы попросил убрать руки от моей девушки, - сказал знакомый, и сейчас почти родной человек.
Тот, что держал моё лицо, отпустил меня и повернулся к парню. Я тоже повернула голову и затаила дыхание, в изумлении, увидев медленно приближающегося к нам брюнета. Внутренне я обрадовалась, услышав его голос. Он был моей последней надеждой на спасение от этих ужасных людей…
- Ты что-то путаешь, парень, - усмехнулся один из них, положив свою руку на мою коленку и медленно поднимая её вверх. Меня начало подташнивать. Я дёрнула ногу, но мне не удалось сбросить руку, - Она наша.
- Повторю ещё, - грозно сказал брюнет, медленно приближаясь к нам, - Руки прочь!
Я не могла поверить в происходящие. Чтобы он пришёл мне на помощь? И назвал своей… девушкой?
Это все один большой, бредовый и бессмысленный кошмар. Я закрыла глаза, надеясь, что сейчас проснусь дома, но этого не произошло. Прикосновения его руки были материальны как никогда. Это ведь…
И вдруг мне стало все равно. Я перестала сопротивляться. На меня нашла какая-то странная, не предвещающая ничего хорошего апатия.
А действия стали разворачиваться стремительнее.
- Проваливай парень, - ответил тёмноволосый, нехотя убирая свою руку и поднимаясь с лавочки.
- Он вам не ясно сказал? – из неоткуда появился ещё один парень, но его я видела впервые.
У него были белые, слегка отливающие голубым цветом волосы и необычного цвета глаза. При этом тусклом свете они казались фиолетовыми.
В голове проскользнула глупая мысль о линзах, совсем не уместная в этой ситуации.
- Проваливаете по-хорошему, - сказал тот парень что держал меня, вставая и при этом толкая меня на землю, - если не хотите неприятностей, то катитесь ко всем чертям!
Больно ударившись плечом при падении, я лишь повернулась на спину и сев, попыталась отползти подальше.
- А вы не находите, что вас меньше? – из темноты появился ещё один парень.
Его лицо скрывал капюшон, но я успела рассмотреть чёрные очки, надетые не по сезону.
Наступила небольшая пауза.
Я прислонилась спиной к скамейке и стеклянными глазами смотрела на происходящее. Это все из-за меня. Сейчас кто-то пострадает из-за меня. Опять. Казалось, нужно плакать, обратить на себе внимание, постараться принять на себя хоть эмоциональный удар… Но я не шевелилась, смотря на ногу одного из моих защитников. На ней была прилипшая грязь. Эта маленькая деталь вдруг заняла все моё внимание.
Мне даже показалось, что пятно напоминает кувшин...
Все молчали.
Двое приставших ко мне парней переглянулись и, поняв, что их меньше, решили удалиться. Один из них окинул меня прощальным взглядом и разочарованно цыкнул. Как-никак соперников оказалось больше, и они сочли, что я не стою потраченных усилий.
Этот неприятный взгляд привел меня в чувство.
На меня накатила волна всех тех эмоций, которые пришли на смену моему безразличию. И страх, и отвращение, волнение…
Голова сильно закружилась.
Я сжала её руками и стало немного легче.
Посмотрев в спины уходящих парней, я позволила себе облегчённо вздохнуть.
Ками-сама, это, наконец, закончилось.
- Ты в порядке? - спросил брюнет, протягивая руку, чтобы помочь встать.
Позволив поднять себя, я отряхнулась и, взяв с земли сумку, одела её.
- Спасибо, - поблагодарила я друга, смущённо опуская глаза вниз, чувствуя, что краснею.
От его присутствия я перестала волноваться, ненадолго забыв о проблемах. Как будто ничего не произошло.
Облегчение.
Мне очень нравятся такие люди, как он.
- Да не за что, - лениво протянул парень, закидывая руки за голову в привычной своей манере, - Только, что ты делаешь здесь одна так поздно?
Опять напряжение…
Вот этого вопроса я и боялась.
- Ну… - я почувствовала, что пауза становиться слишком долгой...
Все-таки я слишком чувствительная.
- ...Это не важно. Спасибо, что помогли, но мне пора.
И, повернувшись, я попыталась скрыться, но не успела, так как парень схватил меня за плечо, не позволяя отдалиться.
- Хината, - я не смогла различить его интонацию, - тебя сегодня не было в школе, что не похоже на тебя: ты никогда не прогуливаешь. Даже когда болеешь, приходишь на занятие. При всём при этом я встречаю тебя поздно вечером с портфелем, что говорит о том, что дома этой ночью ты не была.
Я как всегда поразилась его дедуктивным способностям.
- Шикамару, - повернулась я к нему лицом, - я благодарна тебе, но…
- У тебя неприятности? – перебил он меня.
А ведь он ни разу не подводил меня. И сейчас…
- Не совсем, - помотала я головой, думая, что лучше будет все рассказать, - всё так сложно…
Я вдохнула побольше воздуха, готовясь начать длинный диалог.
- Не хотелось отвлекать вас от дружеской беседы, - перебил нас светловолосый парень, - но может, Шикамару, хоть для приличия познакомишь нас с девушкой?
Признаться, я успела забыть об их присутствии.
- А, да, - повернулся к ним Нара, - Это Хината - моя одноклассница. А этот, - он показал на светловолосого, - Суйгецу. А тот, - он указал на парня в капюшоне, - Шино.
Теперь я могла рассмотреть их более внимательно... Подходящие имена.
- Будем знакомы, - улыбнулся Суйгецу, - но, к сожалению, нам поговорить не удастся, может в другой раз. Идём Шино, - позвала он парня, - До встречи!
Такого короткого знакомства в моей жизни не было никогда. Я неуверенно кивнула вслед удаляющимся парням. Почувствовав, как Шикамару сильнее сжал моё плечо, я покосилась на его руку, чувствуя, как щёки начинают гореть.
Ну почему у меня все время такая реакция...?
Увидев, как я смотрю на его руку, он убрал её с моего плеча.
- А сейчас ты мне расскажешь всё, что произошло за эти сутки, - сказал он, строго смотря мне в глаза.
Это было необычно – видеть его таким. Он проявлял несвойственные черты характера.
Моя уверенность окрепла.
Я вздохнула… И рассказала. Но не всё, наотрез отказавшись пояснить, где я провела эту ночь и с кем… Даже начиная думать об этом, я мысленно запиналась. Всё, что я поведала, это то, что не могу сегодня ночью ночевать дома, не называя основной причины.
- И что с тобой делать? – лениво вздохнул он, - Не оставлять же тебя на улице? Но и домой привести я тебя не смогу.
Было видно, что он знает ответ на собственный вопрос, но не хочет его озвучивать. Я решила помочь ему…
- Не волнуйся Шикамару, со мной ничего не случиться, я всего лишь…
Он кинул на меня быстрый взгляд.
- Эти «ничего не случиться», случились пять минут назад, - напомнил он.
Я понуро опустила голову, спорить с ним не было смысла.
Он вздохнул, принимая какое-то решение.
- Неужели придётся звонить ей? – печально протянул он, лениво вытаскивая телефон из кармана и набирая номер.
Я удивлённо посмотрела на него, а он, прислонив трубку к уху, слушал гудки. Человек, которому звонил Нара, явно не хотел брать телефон. Наконец, на пятую попытку ему ответили.
- А как же «рада тебя слышать», - с сарказмом произнес парень, прислонившись спиной к фонарю - Нет… но… Послушай! ... Да не собираюсь я просить у тебя прощение! Нет, не один! С Хинатой! Ты не так поняла! Да хватит тебе уже, истеричка! Да между нами ничего нет, хотя у неё и могло быть с двумя незнакомыми парнями. Я их не знаю. Я хочу попросить об одолжении. Но ведь ты ещё не слышала! Мы можем, встретимся? Да, прямо сейчас! Тогда мы едем к тебе!
***Полчаса спустя***
Обхватив обеими руками горячую кружку с чаем, я молча слушала, как эти двое ссорятся.
- Идиот, да как ты мог? – зло взревела блондинка, метая смертельные взгляды на парня.
- И чего ты так взъелась? – безразлично спросил брюнет, лениво развалившись на диване и делая большой глоток из кружки.
- Как чего взъелась! Да ты, сволочь, даже не извинился! И вообще, ленивая тушка, развалился на моём диване и хлопаешь глазками, будто ничего не было! – продолжала блондинка пилить парня взглядом.
- Но ведь ничего не было! – спокойно возразил он.
- Ты собирался это от меня скрывать, да? Думал, что я позволю себя обманывать? – вскочила она на ноги.
Казалось, девушка сейчас взорвется.
- А теперь ответь мне честно на вопрос, кому ты больше веришь каким-то слухам или мне? – он выжидающе посмотрел на девушку.
Та потупила взгляд и села обратно.
Наступила небольшая пауза. Из-за этой тишины начало закладывать в ушах.
- Хорошо, - произнесла девушка, поправив домашнее платье, - Хината останется ночевать у меня.
- Но ты не ответила на мой вопрос, - напомнил ей Нара.
Обладательница четырёх хвостиков молча отвернулась, явно не зная, что ей ответить. Было видно, что она колеблется и не знает чему больше верить. Повернувшись ко мне, она спросила:
- Хината, скажи, - неуверенно начала девушка, - Шикамару с Ино могут встречаться… за моей спиной?
Меня застали врасплох, я чуть не подавилась чаем. Мне казалось, что они успели забыть про меня.
Я неуверенно бросила взгляд на парня, который в этот момент внимательно смотрел на меня.
Ответ пришел мгновенно.
- Нет, - уверенно сказала я, - Я считаю, что это невозможно.
Девушка неуверенно прикусила губу, находясь в явном смятении.
- Так что ты на это скажешь, Темари? – спросил он у неё.
Она не растерялась.
- Уже поздно и тебе пора домой! – уверенно сказала девушка, поднимаясь с кресла, собираясь проводить парня до дверей.
Как только эти двое вышли из комнаты, я облегчённо вздохнула. Эта напряжённая атмосфера растворилась с их уходом. Сделав ещё один глоток, я улыбнулась, вспоминая, как пила молоко с Аикой.
Становилось теплее.
Неожиданно в комнату зашёл парень. Видимо, меня он пока не заметил. Было заметно, что это не гость - его движения были уверенными, доведенными до автоматизма. У него были красные волосы и бирюзовые глаза. Скорее всего, он был родственником Темари.
Мне стало неудобно. Как он отреагирует на незнакомого человека в его доме?
Держа книгу в одной руке и стакан с соком в другой, он обернулся, собираясь уйти обратно. И тут он заметил меня.
Парень замер посередине комнаты, удивлённо смотря на меня. Я не шевелилась, смущённо глядя ему в глаза.
Снова появилась напряжённая атмосфера, но в комнату вошла Темари, которая смогла разрядить её.
Ей понадобилось меньше секунды, чтобы понять, что происходит.
- О, Гаара, - глупо улыбнулась она, - Ты проснулся?
- Как тут не проснуться, когда ты кричишь на весь дом? – тихо спросил парень.
Блондинка глупо хихикнула, но, спохватившись, что мы незнакомы, решила поправить эту проблему.
- Гаара, познакомься, это - Хината, мы с ней учимся в одной школе, - представила она меня ему, - Хината, это - мой двоюродный брат Гаара.
Он осмотрел меня более внимательно.
- Приятно познакомиться, - улыбнулась я.
Он кивнул, подтверждая, что и ему тоже очень приятно.
- Она будет сегодня у нас ночевать, - добавила Темари, убедившись, что никакой реплики со стороны брата, она не услышит.
На его лице не дрогнул ни один мускул.
Статуя.
- Меня это не волнует, - безразлично произнёс парень, выходя из комнаты.
Темари дождалась, пока звуки его шагов станут тише.
- Не обращай на него внимания, - сказала девушка, садясь на место, - Он у нас со странностями.
- Я всё слышал! – донёсся из другой комнаты его голос.
Махнув в его сторону рукой, Темари внимательно меня оглядела.
Мне стало немного неудобно.
- Ванная тебе явно не помешает, - заметила она.
Я вздохнула.

0

19

Глава 10. Не зли демона, когда хочешь задеть дьявола…

«Там где двумя нарушен добрый лад,
Разладу рад, конечно, третий»

Выйдя из ванны, я замерла в нерешительности. То, что Темари дала мне сменную одежду и сразу же отправила меня в душ, не смотря на мои возражения, не пугало меня. А вот то, что она не сказала в какой стороне её комната, смущало.
Неуверенно помявшись возле ванной, я решительно пошла прямо по коридору. Остановившись возле одной из многочисленных дверей, я тихо постучала и попробовала открыть её, но она оказалась запертой.
Что ж, не повезло.
Пройдя ещё пару дверей, я снова постучала, но пробовать открыть не стала. Мысленно досчитав до десяти, я постучала в следующую. Мне опять не ответили.
Я повернулась, чтобы идти дальше, но дверь неожиданно открылась. На меня удивлённо смотрел брат Темари, вытирая полотенцем влажные волосы. Он стоял в одних пижамных штанах.
Я уткнулась взглядом в его обнажённый торс.
По нему скатывались небольшие капли воды, оставляя мокрые пятнышки на его одежде. Я проследила траекторию одной из капель. Сердце забилось быстрее. Я начала испытывать какое-то странное волнение. От этого я покраснела.
- Извини, - тихо прошептала я, отворачиваясь и намереваясь исчезнуть из его поля зрения.
Но он схватил меня за руку и затянул к себе в комнату. Услышав, как он захлопнул дверь, я вздрогнула, стоя спиной к нему.
В комнате было светло и уютно. Светло-золотистистые обои успокаивали. Тут было мало мебели: только кровать, шкаф, компьютерный стол и стул. Никаких фотографий или плакатов на стенах. Мне комната показалась пустой.
Зачем он заставил меня зайти сюда?
Я молчала, думая, что он заговорит первым. Стоя к нему спиной, я не могла видеть, что он делает. Но повернуться я к нему не могла - щёки и так горели от смущения.
Молчание затягивалось. Стоило что-то сказать, но я не могла выдавить ни слова.
Наконец, набрав в лёгкие побольше воздуха, я спросила.
- Ты не скажешь мне, где комната Темари?
Но он молчал.
Я слышала его дыхание.
- Я извиняюсь, что побеспокоила тебя, - заикаясь, начала я еще раз, - Но я не знаю, где комната Темари…
И снова он проигнорировал меня. Не выдержав, я повернулась и тут же отступила на шаг назад оттого, что он стоял практически вплотную ко мне.
Сердце бешено застучало.
Приблизившись ко мне, он развернул меня и прижал к стенке, поставив две руки по бокам, не давая возможности сбежать.
Я непроизвольно задержала дыхание. Он был слишком близко.. Но при этом не делал ничего, только внимательно смотрел мне в глаза.
У него был необычный цвет глаз. А то, как он вглядывался в мои – завораживало. Хотелось просто стоять и медленно тонуть в них. Отвернуться от этих глаз не было ни сил, ни возможности: он намертво пригвоздил меня к стене взглядом, заставляя в груди что-то непонятно шевельнуться.
- Гаара… - прошептала я.
На его губах появилась еле заметная улыбка, словно он только и ждал, чтобы я позвала его по имени.
В груди вспыхнули те же чувства, когда я оставалась с Саске наедине. Это непонимание, глупое волнение, лёгкий страх, неуверенность в себе и небольшая дрожь в коленках.
- Хината… - прошептал он мне в ответ.
По спине пробежали мурашки.
- Где комната Темари? – снова спросила я, нервно заикаясь и не отводя глаз.
Но он промолчал, игнорируя мой вопрос.
Всё это было необычно, странно и не то, чтобы это было противно, но и приятным я бы это не назвала. Наверно я устала за сегодняшний день: слишком много «сюрпризов» выпало. Я молча смотрела в его глаза, между нами росло напряжение.
Вдруг открылась дверь его спальни.
- Гаара, ты… - Темари замерла на месте, запнувшись на полуслове, увидев нас.
Отпустив руки, парень повернулся к сестре. Я поспешила воспользоваться моментом и юркнула за спину блондинки.
Выглядывая из-за плеча Темари, я пыталась успокоиться. Щёки горели, сердце в груди колотились, а глаза… отчаянно искали его взгляд!
Но он был полностью сосредоточен на сестре.
- Прости, что побеспокоили, - сказала девушка, пятясь и подталкивая меня к выходу.
Парень лишь хмыкнул и отвернулся.
В такой ситуации он мне жутко напомнил Учиху, и я не выдержала, меня просто бесило такое отношение ко мне! Хватит ко мне относиться как к какой-то вещице!
- Что значит «хмм»?! – обиженно спросила я, вцепившись в кофту блондинки.
Гаара повернулся и посмотрел мне в глаза. Я с трудом проглотила ком в горле. Его взгляд… я не могла определить, что он означает, но он словно гипнотизировал.
Но он снова промолчал и отвернулся.
Я разозлилась, скорее всего потому, что сейчас он вёл сейчас себя точь-в-точь как Саске.
- Имей хоть чуточку уважения к собеседнику и потрудись ответить на поставленный вопрос! – гордо сказала я, выходя из-за спины Темари.
Он повернулся вновь, с интересом разглядывая меня с ног до головы.
- А что, если я не считаю тебя достойной того, чтобы отвечать тебе? – спросил он.
Я опешила, такого я не ожидала. Но мое раздражение вернулось, стоило мне посмотреть в его глаза.
Насмешка.
- А значит быть прижатой к стенке я достойна? – гневно воскликнула я, приближаясь к нему с намереньем повырывать из его головы волосы.
Странно, но так легко вывести меня из себя не мог никто, даже моя мачеха, а сейчас… Это нужно было списать на нервный срыв…
- Нет, ты даже не достойна того, чтобы я разговаривал с тобой, - высокомерно ответил он.
- Тогда какого чёрта разговариваешь?!
Сколько эмоций во мне клокотало. Хотелось взять тяжелый стул и со всей силы ударить им Гаару. Этого выскочку. Грубияна. Идиота.
С каждым новым словом, пришедшим мне в голову, мои желания становились все более дикими.
Я уже представляла, что от него останется, если выкинуть его в окно.
Видимо, все мои мысли очень сильно отражались на моем лице.
Гаара усмехнулся моему бессилию.
Захотелось закричать. Я шумно выдохнула.
Он смотрел и не шевелился, видимо ожидая действий с моей стороны.
Я сделала шаг по направлению к стулу и уже протянула к нему руку, но меня остановил тихий оклик его сестры:
-Хината..
Вся моя взрывная ярость резко переросла в обиду. Столько всего скопилось за несколько дней, чувства во мне бурлили, менялись, пугали… Это начинало сводить с ума. Резко захотелось плакать. В глазах начали собираться слезы.
- Темари, - обратился Гаара к сестре, не обращая больше внимания на меня, - уведи свою подружку.
- Хорошо, - как-то неуверенно сказала блондинка, подходя и беря меня за руку с намереньем покинуть эту комнату вместе со мной.
И это безразличие, равнодушие и презрение опять подняли во мне волну раздражения.
Меня затрясло.
Да что со мной такое?
Но гнев опять вышел из-под контроля.
- Нет, - я вырвала свою руку, - Я не договорила!
Меня опять начали одолевать дикие желания.
Я пыталась их подавить, и вдруг вся ярость и раздражение перешли в одну четкую мысль. В одно желание.
Подойдя к Гааре, я нервно сжала кулаки, пытаясь остудить свой пыл. Он стоял настолько близко, что я ощущала его дыхание.
- И чего ты хочешь? – приподнял он бровь.
- Хочу знать, - я стойко смотрела ему в глаза, - Почему я не достойна? Что во мне не так? – меня словно переклинило, и я начала ему задавать те вопросы, которые хотела спросить у Учихи, - Зачем это издевательство? Почему ты вечно ведёшь себя так? Неужели я для тебя ничего не значу? Зачем причиняешь мне боль? Зачем все эти насмешки? Зачем це… -словно опомнившись, я опустила глаза, - Почему вы все надо мной насмехаетесь? Я ведь могу чувствовать… - я нервно сжала свою майку, опуская глаза, - И то, что я чувствую… Вы изверги! Все до одного! – я перешла на шёпот, - Я ненавижу парней…
Я не видела выражения его лица, да и не хотела видеть. Подойдя к шокированной Темари я потянула её за руку, покидая эту комнату.
*** Час спустя. В комнате Темари***
- Ну, я не знаю, - протянула блондинка, свешивая ноги с кровати, - стоит ли мне его прощать?
- Стоит, - улыбнулась я, - вы такая красивая пара.
Я обняла руками колени и положила на них голову, рассматривая Темари. Мне было удивительно легко: я не чувствовала ни смущения, ни обиды из-за произошедшего. Видимо, правильно люди считают, что когда тебе плохо – надо выговориться. Оказывается, помогает.
На моих губах играла спокойная полуулыбка. Я смотрела на задорно торчащие хвостики подруги и вспоминала наш недавний разговор по пути в школу. С того момента столько всего случилось.
И у каждой из нас свои проблемы.
Вот, казалось бы, из-за чего стоит переживать Темари? У неё все хорошо, есть взаимная любовь, которой, я уверена, ничего не сможет помешать. Мне, кстати, всегда было интересно: кто из этих двоих начал раньше делать себе хвосты? Подруга рассказывала мне, что именно из-за этого они с Шикамару и познакомились. Веселая, интересная история.
И вот, сейчас, эта девушка сидела передо мной и беспокойно кусала губы.
- Но Ино… - неуверенно протянула она.
Я вздохнула.
- Она его совсем не интересует, - пыталась заверить я её, - Он даже в её сторону не смотрит! Скорее всего, она начала распускать сплетни, чтобы рассорить вас.
Произнеся это, я поняла, что сказанное - правда.
- Ты так думаешь? – девушка всё ещё не могла определиться чего она хочет, - а может…
- Не может! – строго ответила я, - Вам нужно помириться, иначе она точно попробует забрать его себе.
Блондинка задумалась.
Она сдвинула брови на переносице и уставилась в окно. Я поняла, что мне удалось убедить её.
Вдруг лицо Темари озарила лукавая улыбка.
- А у тебя Хината кто-нибудь есть? – игриво посмотрела она на меня.
Вот что называется застать врасплох.
Все мое хорошее настроение как рукой сняло, я напряглась.
В голове возникли эпизоды сегодняшнего утра.
Я покраснела.
- Конечно же, нет!- немного возмущенно воскликнула я, надеясь, что подруга ничего не заподозрит.
- А чего тогда краснеешь? – рассмеялась она.
Я не умею врать.
Факт.
Я опустила глаза. Не могла же я рассказать ей про Саске? Нас ведь ничего не связывает... Скорее всего, он относиться ко мне точно так же, как и к Сакуре. Ведь у него нет веских причин для общения со мной. Просто игрушка, не более.
Обидно.
Я молчала.
Темари заметила мое состояние и поспешила сменить тему.
Она улыбнулась, вспоминая недавнее происшествие.
- Ну ты и устроила трёпку моему брату! – восхищенно посмотрела на меня блондинка, -он, наверное, сидит там бедненький и всё переваривает!
Внезапно на меня накатило раскаяние. Только сейчас я поняла, сколько лишнего наговорила брату подруги.
- Я была неправа, - смущённо опустила я голову, - Просто выместила на нём всю свою злость. Он тут не при…
- Ему полезно, - перебила меня девушка, - Ещё никто не разговаривал с ним в таком тоне!
Её глаза задорно блестели.
- И всё же, стоит извиниться…
- Не стоит, - покачала головой блондинка, - Он позволяет себе многое, всё ему сходит с рук.
Я задумалась.
Видимо Темари не слышала моих последних слов. Надеюсь, и Гаара их не расслышал.
- Скажи мне свой номер, - скорее приказала, чем попросила девушка, хватаясь за телефон.
У меня сложилось впечатление, что она не умеет молчать.
Я продиктовала незамысловатую комбинацию цифр, она сохранила и взяла мой аппарат, с предлогом записать свой номер.
Я вздохнула и протянула ей небольшой слайдер.
- Да, не хило, - протянула Темари, быстро нажимая на кнопки - У тебя всего шесть телефонных номеров сохранено, включая мой…
- Ну…- я растерянно улыбнулась.
- О, и Нейджи есть, - обрадовалась она, переписывая его номер в свой телефон, - Надо будет ему написать. Как у него дела?
- Хорошо, - неуверенно ответила я, понимая, что уже давно не общалась с братом.
А девушка уже неслась дальше.
- Давай добавлю тебе ещё номер Шикамару, - сказала она, заполняя мою телефонную книгу, - и Кибы - вы же вместе учились когда-то. И тех двоих, кто спас тебя сегодня. Тот что светленький- это Суйгецу, а тот что вечно в капюшоне- Шино… Добавлю тебе ещё номер Гаары, на всякий случай, вдруг мой недоступен будет. Ещё моего брата Канкуро…
Я положила свою руку на её ладонь, тем самым заставив приостановиться.
Темари виновато улыбнулась и вернула мне телефон.
- Зачем мне все их номера? – немного возмущенно спросила я, пролистывая обновившийся список контактов.
Она промолчала, видно чего-то ожидая.
Я начала читать имена.
- Шино, Киба, Темари, Канкуро - это ещё понятно, а вот кто такой «Пушистик»? – удивилась я.
- Это Суйгецу, - пояснила девушка, невинно хлопая глазами.
- Это в каком месте он пушистый? – не поняла я, но продолжила читать дальше, - «Ленивая тушка»?
- Шикамару, -ласково улыбнулась блондинка.
- А Гаару ты тогда как записала? – полюбопытствовала я.
- Киса, - улыбка Темари стала ещё шире.
- Как-как? – переспросила я, роняя телефон из рук.
Он с глухим стуком упал на ковер.
- Да не удивляйся ты так, будто я не заметила, как ты смотрела на моего братца, - улыбнулась тёмноглазая девушка.
- Никак я на него не смотрела, - проворчала я, беря телефон с намерением переименовать контакт.
- И только попробуй изменить имя! - Гневно воскликнула Темари, - Будешь ночевать у него в спальне!
Я тут же бросила эту глупую затею. Проверять, шутит Темари или говорит серьёзно, я не собиралась.
- Молодец, - улыбнулась блондинка, - а теперь наверно баиньки! Где моя комната ты же в курсе?
Я кивнула.
- Ну вот и здорово. К Гааре только больше не заглядывай, а то мало ли, что придёт ему в голову, – сказала она, направляясь в ванную.
- Спокойной ночи, - крикнула я в закрытую дверь, но девушка, наверное, меня не услышала.
Я была очень рада, что Темари разместила меня в комнате для гостей. Выключив свет, я забралась под одеяло с намерением заснуть, но ничего не получалось.
Поворочавшись, я поднялась с кровати с намерением пойти в туалет. Выйдя в тёмный коридор, я подумала о том, что будет не очень хорошо, если я заблужусь.
Так как память у меня хорошая, этого не случиться.
До ванны я добралась нормально. А вот дорогу назад я потеряла - стало ещё темнее.
О том, где включить свет, я не имела никакого представления.
Ну что же. Попробуем.
Поворот налево, затем длинный коридор. Еще раз налево.
Интересно, сколько комнат у них в квартире? Довольно странная планировка...
Теперь направо.
Тупик.
Я вздохнула и пошла обратно.
Найдя свою дверь, я открыла её и тихо зашла в спальню. В комнате было темно. Шторы задвинуты. Я осторожно проследовала к черному силуэту кровати.
Забравшись под одеяло, я неожиданно обнаружила с собой что-то тёплое.
Сердце забилось где-то у подбородка.
Неужели снова?
Я дёрнулась назад, свалившись с кровати и больно ударившись головой об пол. Включился ночник.
На меня смотрела сонная Темари.
- Что ты делаешь? – не поняла девушка, удивленно рассматривая меня.
У меня вырвался вздох облегчения.
- Ой, - я покраснела и тихо рассмеялась, - просто комнату перепутала.
Подруга задумалась на секунду, а затем протянула:
- Ааа… Я тоже иногда комнаты путаю. Только зачастую попадаю в комнату к Канкуро, это мой другой брат, я говорила.
Она широко зевнула, и я поняла, что делать мне здесь больше нечего.
- Ну, я тогда пойду, - улыбнулась я, поднимаясь с пола.
- Тебя проводить? – вежливо спросила она, всем видом показывая, что ничего не сможет заставить её выбраться из тёплой постели.
- Нет, сама найду. Теперь не заблужусь.
Покинув комнату блондинки, я направилась по тёмному коридору в сторону своей спальни.
Я помню, это совсем близко.
Открыв дверь, я прошла внутрь к очертаниям кровати, предварительно пошарив по кровати рукой и никого на ней не обнаружив. Вздохнув с облегчением, я забралась под одеяло.
Несколько минут прошли в полной тишине.
Мне стало как-то неуютно. Знаете, такое чувство бывает у детей, которые остаются одни в пустой квартире. Везде мерещатся воры с зажатыми в зубах ножами.
Было слышно глухое тиканье часов.
Вдруг что-то упало, а затем мужской голос заставил меня быстрым рывком сесть в кровати.
- И что ты забыла в моей постели? – спросил меня знакомый голос.
Быстро осмотревшись по сторонам, я никого не увидела.
- Кто здесь? Кто проник в мою комнату? – испуганно спросила я.
- Это моя комната. Совесть имей, девушка, - прозвучал насмешливый ответ.
Я повертела головой, но в кромешной тьме не смогла никого разглядеть.
Это настораживало.
Я натянула одеяло до подбородка.
Тут включился ночник, тусклый свет осветил комнату и … красноволосого парня.
Он с любопытством рассматривал меня.
Так прошло несколько секунд.
- Что ты делаешь в моей комнате? – опомнилась я.
- Вообще-то, это ты в моей!
Я нервно сглотнула.
Его слова были правдой.
- Извини, - быстро пробормотала я, поднимаясь с кровати, - ошиблась комна…
Но подняться парень мне не дал, нависая надо мной и не давая возможности сбежать.
Это до ужаса напоминало утренею сцену.
Дыхание перехватило.
Он наклонился ближе.
-Раз ошиблась, то должна задержаться, - прошептал он.
Я неуверенно смотрела в его глаза, в которых горели лукавые искорки.
- Ты уже второй раз заходишь в мою комнату, - подобие улыбки промелькнула на его бледных губах, - ко мне даже Темари не решается так часто заходить…
- Не был бы таким хамом, заходила бы почаще.
Я испугалась собственных слов. Вдруг он разозлиться и тогда…
- Попридержала бы свой острый язычок, Хината, у меня к тебе другой разговор.
- Какой?
- Ты сказала, что ненавидишь парней.
Пронесло. Ну что ж, тогда…
- Это не твоё дело, - перебила я его.
- Нет уж, моё, - усмехнулся он, - я же парень. Значит и меня ты ненавидишь!
Странно. Знакомы только пару часов, а ругаемся как бывшие друзья из детского садика.
Необычно.
Но не успокаивает.
- Это не твоё дело! – начала я закипать.
- Безответная любовь? – спросил он.
- Скорее уж ответная, - фыркнула я, стараясь отодвинуть его.
Я уперлась руками в его торс. На нем была тонкая футболка, из-за которой я смогла почувствовать, как напряглись его мышцы.
- Что-то по тебе не видно, что взаимная.
Его жестокая усмешка ничем не выдавала волнения.
Полный самоконтроль.
Как же я ненавижу эту чертову самоуверенность!
- Не твоё дело. Не лезь в мою личную жизнь!
Он очень странно на меня действует.
- А может ты влюбилась в меня с первого взгляда? – его губы расползлись еле заметной улыбкой.
Я вспыхнула.
- Хватит с меня любви с первого взгляда!
Я не думала о том, что говорила. Не думала, что могу сделать больно или просто огорчить. Мне хотелось вырваться отсюда. И не более.
- Значит не я, - прозрачная улыбка исчезла с его губ.
Он расслабился.
И мне опять стало все равно.
Стало до слез жаль саму себя.
- Прекрати, пожалуйста, - попросила я, - не мучай и ты меня…
Эта постоянная смена настроений. Я не контролирую саму себя.
Я глубоко вздохнула и выдохнула.
И казалось, с этим небольшим облаком углекислого газа из меня вышли все волнения и переживания. Накатила усталость. Мне хотелось закрыть глаза и заснуть, но он внимательно вглядывался в них, пытаясь что-то разглядеть.
Все повторяется.
Я хотела отвернуться, но не нашла в себе сил на это.
Так прошло несколько секунд.
Наконец я прервала этот зрительный контакт.
Он в нерешительности коснулся моих волос, проведя пальцами по всей их длине. Я слегка дёрнулась, но сопротивляться не стала. Лишь устало прикрыла глаза я горько усмехнулась. И он заметил, как мои губы искривились в подобии улыбки.
- Тогда не понимаю, - он сел на кровати, выпустив меня.
Увидев, что он успокоился, я села рядом с ним. Подтянув к себе ноги, я положила на колени руки, а уже на них устало опустила голову.
Лишь несколько мгновений назад мне хотелось убежать. Он озвучил мои мысли вслух.
- И чего расселась? – спросил он, приподнимая левую бровь, - я, кажется, дал тебе возможность уйти.
- Не хочу, - устало вздохнула я, - всё равно уснуть не могу…
Мне вдруг стало тепло. Не жарко, а именно тепло.
Тихо скрипнула половица.
Парень молча разглядывал меня, а из-под прикрытых ресниц я наблюдала за его глазами. Молчание затягивалось, но слова здесь были лишними. Было просто приятно сидеть и молчать, наблюдая за ним, просто ощущать душой, что он рядом. Рассматривая его, я пыталась понять какой он из себя человек, почему Темари так прохладно о нём отзывалась и почему он так странно себя ведёт…
Я всматривалась в его глаза, пытаясь поймать взгляд, но он не смотрел на меня. Бросив эту затею, я стала рассматривать его лицо, медленно изучая каждую черту.
Остановившись на его губах, я почувствовала в горле какой-то комок и непроизвольно облизнула губы, пытаясь избавиться от этого ощущения.
Не помогло.
- Ты не могла бы не делать этого? – попросил он, наконец удостоив меня взглядом.
- Не делать чего? – не поняла я, рассматривая его губы.
- Не смотри так на меня… - пояснил он, отворачиваясь.
Я тоже отвернулась.
И снова тишина.
Даже не смотря в его сторону, я продолжала думать о нём. Как ни странно, но ему удалось вытеснить из моей головы все мысли об Учихе. Горько усмехнувшись, я вспомнила Саске. Это все похоже на игру в одни ворота.
Определённо он мне нравился, даже больше. Думая о нём, сердце в груди начинало биться чаще, щёки начинали гореть... В предвкушении я закрываю глаза, вспоминая, как он меня целовал…
А потом резко открываю, вспоминая как он вёл себя утром, как зло смотрел. У него есть девушка, а у меня… никого.
Именно поэтому я все время пропускаю его удары.
Возможно, выход есть- избегать встречи с ним, перевестись в другую школу. Но уже поздно, скоро экзамены.
Может поступить как Саке и начать с кем-то встречаться?
От этой мысли я покраснела. Я обрадовалась, что в комнате полумрак.
Мысли закружились быстрым водоворотом.
Ведь я так не смогу… Наверняка я буду представлять себе Учиху, если поцелую другого. А будет ли он думать обо мне, лаская свою розоволосую девушку? А может ему всё равно кого целовать? Или… целуя меня он думает о Сакуре?
В груди что-то кольнуло от этой мысли. Стало тошно.
Неужели мои чувства к Учихе настолько сильны?
Слишком много вопросов.
И мало ответов.
Неуверенно посмотрев на брата моей подруги, я захотела попробовать, проверить свои чувства…
- Гаара, - я коснулась его плеча.
И когда наши глаза встретились, я вздрогнула, убирая руку и понимая, что это - плохая затея. Но я не хотела отступаться, - Поцелуй меня…
Он вздрогнул.
Даже в темноте было заметно, как заблестели его глаза.
- Что ты сказала?- переспросил он, чтобы удостовериться в услышанном.
- Поцелуй меня, - ещё тише попросила я.
Я непроизвольно задержала дыхание.
Он начал медленно наклонять своё лицо ко мне. Его горячее дыхание обожгло мне лицо.
Я закрыла глаза, и в голове сразу всплыл образ Учихи.
Я лишь сжала руки в кулаки, чтобы не отстраниться. Я с замиранием сердца ждала, когда чужие губы коснуться моих.
Мысли путались.
Мне казалось, что это будет изменой Саске. Но если я ему не дорога, то, скорее всего, я ему ничего не должна и имею право целовать другого. Имею ли?
Ожидание было невыносимым.
Вдруг резко стало холодно, а затем я почувствовала что падаю.
И только через секунду я поняла, что произошло.
Вместо того, чтобы поцеловать, парень столкнул меня с кровати.
Больно ударившись бедром о деревянный пол, я испуганно открыла глаза, смотря на него снизу вверх. Гаара тяжело дышал и со злостью смотрел на меня.
Дыхание опять перехватило, только на этот раз от страха.
Сейчас он очень походил на злого Саске. Один в один. Этот тяжёлый взгляд, в котором смешивалось столько чувств: злость, презрение, ненависть, обида, ярость, раздражение, отчаянье…
Он тяжело дышал.
- Проваливай к себе в спальню, - прошептал он, выделяя каждое слово.
- Прости, что? – не поняла я, приподнимаясь на локтях.
Меня всю трясло от страха, я не понимала, чем так разозлила его.
Он встал с кровати и, грубо взяв меня за плечи, поставил на ноги. Его пальцы сильно впились в кожу, оставляя синяки.
- Пошла вон! – крикнул он мне в лицо, отталкивая меня в сторону двери.
Я испуганно вскрикнула и кинулась к двери, захлопнув её за собой.
Оказавшись в безопасности, я прислонилась спиной к холодному дереву, ощущая, как сердце в груди бешено колотиться. Руки тряслись, а ноги подкашивались.
Я слышала его неровное дыхание.
Мне понадобилось много времени, чтобы восстановить дыхание.
- Уходи, Хината, - уже спокойным голосом произнёс он, прислонившись лбом к двери, - Не делай больше так. Я не какая-то вещь, чтобы использовать меня для мести...
Эти тихие слова имели эффект ведра ледяной воды. С ужасающей ясностью я осознала то, что собиралась сделать.
- ...Ты сама меня поцелуешь, когда захочешь быть со мной. А сейчас, твои губы отчаянно ищут чужие, но не мои…
Я шокировано слушала его приглушённый голос.
Из глаз потекли слезы.
- Гаара, прости… - прошептала я.
- А сейчас убирайся и не беспокой меня больше, - устало попросил он.
Он ушел куда-то, а я все никак не могла пошевелиться.
В голове было пусто. Когда я смогла так измениться?
По стеклу окна медленно стекал грязный, почти черный снег.
Стоило мне взглянуть на него, и я сразу поняла причину своего поведения.
Чертов Учиха!

0

20

Айри Санни написал(а):

Ммм ну вот, а кстати что бы сделать как я обвела твои слова в желтую рамочку, надо просто выделить и нажать цитировать. Оно появится у тебя в ответе и ты можешь писать свой ответ на мою реплику

Спасибки те http://i024.radikal.ru/0803/89/3119b8e1ba16.gif   http://i024.radikal.ru/0803/89/3119b8e1ba16.gif   http://i024.radikal.ru/0803/89/3119b8e1ba16.gif

0


Вы здесь » Аниме и Вокалоид♔Asian Lovers♔ » Наруто » Фанфики Саске и Хината


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно