Аниме и Вокалоид♔Asian Lovers♔

Объявление

Админы:Хио, Айри,Noriko,Elina, Лана***Модерация:,Kanoe,Nohiko,Иришка,Меg@ K@v@й,i
Печенька с предсказанием ******

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аниме и Вокалоид♔Asian Lovers♔ » Другие фанфики » Рыцарь вампир


Рыцарь вампир

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Выкладываем фанфики любой пары^^

0

2

неть, только не канаме/Зеро, я не люблю Яой

0

3

Фанф не мой предупреждение ХЕНТАЙ))))
ваная
Ванная была почти вся зеркальная: потолок, стена под ваннай ракавиной. На полу был кафель, на вешалках весели белоснежные махровые полотенца, на полочке стояли разнообразные изящные баночки арома-масел и другими штачками для ванн. Ванная была скорее похожа на джакузи -большая, овальная и вместительная (к чему я вставила сюда это прилагательное? ^_~)
Канаме поздним вечером решил принять ваннную и почему-то забыл закрыть на зашёлку (^_~). Ваннная наполнилась ароматом арома-масел, от горячей воды поднимались аблака пара вверх и касаясь потолка изчезали делая потолок и зеркала запотелыми.Разгоречённое тело вампира нежелось в воде по его каштановым волосам капали капли воды воссоединяясь на шее , делая мокрую дорожку по его груди, прессу и сливаясь с массой воды пропадали.Его глаза были закрыты, на его длинных чёрных реницах были капельки воды, его голова былы откинута назад и была видна его длинная белоснежная шея.
Вдруг неожиданно ручка двери поварачивается и в ваную врывается Юки. Она вбежала в ванную и только потом увидела спящего Канаме в ванной, она остановилась и стала меддленно бродить по его телу глазами, и вот её взгляд остановился на его белосснежной шее по которой скользили капельки воды. Глаза Юки загорелись,горло пересохло, она не смогла больше терьпеть и стала выбегать из ванны но когда она почти уже открыла дверь её руку нежно схватил Канаме. Юки развернулась её горящае глаза встретились с его тёмно-вишнёвыми, холодными но в то же время показыцвающими свою любовь к ней глазами, Юки остановилась.Отводя глаза в пол она стала бормотать "Канаме-семнай, я... я ... не хотела, я.." "Юки не нужно сдерживать свою жажду!" Канаме наклонил её голову к своей шее. Её длинные волосы нополовину погрузились в воду, она не могла сдерживаться её тоннкие но длинные клыки впились в шею Курана, по его его нежной шее побежали струйки крови кроторые расстворялись добегая до воды. Юки жадно глатала кровь сжимая его голову и шею руками. Через какое-то время руки Канаме протянулись к кофточке Юки и скали расстёгивать пуговицы. Юки остановилась, её уже потухшие глаза галедели на Канаме. "Юки если ты не хочешь, ты можешь идти?" Юки смутилась...Про себя она подумала: "Не всю же жизнь мне от него бегать?" Она поднялась с колений сняла блузку, затем стянула колготки и сняла юбку, Канаме пристально смотрел как Юки снимает лифчик и трусики. Юки была страшно смущенна. Юки стояла голая пред Канаме. "Ну, иди ко мне!" Юки послушно залезла в вану. Канаме взял своими сильными,но нежными руками юки за тлию и ноклонил на спину, а сам лёг на неё, он поцеловал Юки, ей было приятно, но она не умела целоватьсяю "Я научу, приоткрой ротик!" Юки послушно последовала указанию, в мгновение его язык проник к ней в рот, он начал бродить и ощупывать всё пространство во рту, её язык словно инстективно начал отвечать ему. В это время его нежные руки стали гулять по всему её телу. Они спускались с шее, прозкальзывая по её горячим грудям,обводя контур её талии, дёдер и возращаясь обратно. Канаме дотронулся по уже набухших сосков Юки, Юки выгнула спину и издала стон, Каеаме продолжал массировать её груди стягивая её соски,затем последовал его язык который заставлял Юки переодически нежно постановая всё больше возбуждая Канаме.Руки Юки обхватили спину Канаме и от удовольствия впивалась в неё ещё сильнее. Одна рука Канаем погрузилась в прозрачную воду, соеденив два пальца он медленно вошёл ими в Юки. Она хотела вскрикнуть, но тут ей в рот Канаме засунул другой палец.Юки переполняло удовольствие, Канаме быстро двигвл пальцами, а Юки послушно соссала полец Канаме. Канаме смотрел на смущённое, но в то же время сгорающее от возбуждение лицо своей сестры, он не мог больше терьпеть. Он вытащил пальцы из Юки и переместил руку на бедро, потом палец изо рта — за польцем тянулась тонкая нить слюны, котороя медленно обрывалась. Этой рукой он нежно гладил по лицу Юки. " Юки ты готова?" Юки словно танула в его глазах — " Я... Ка.. ..Канаме-семпай...я ." " Доверься мне Юки!" Его голос словно развивал все сомненья " Да, Канаме семпай" Тогда вторая рука вампира опуспилась на второе бедро. Юки почувствовала как что-то большое и горячее входило в неё, её пронзила жуткая боль она выгнулась и громко вскричала, её руки впивались в спину брата из её широко раскрытых глаз наворачивалист слёзы. Канаме остановился, он стал успакаивать Юки гладя её лицо и нежно целуя её.Боль не утихала, она закрыла злаза и с её ресниц блеснув соскользнули слезинки. " Юки терпи, сейчас всё пройдёт. Ты скоро получишь удовольствие!" Сердце Юки постепенно сбивало темп, боль рассеевалась и Юки ослабила руки на спине Канаме. Канаме понял что боль проходит, он вошёл глубже,руки Юки обхватили шею Канаме. Канаме стал двигаться в ней. Юки обхватила ногами Канаме и изредка постановала. Остатки боли смешивались с непонятным чувством, она не понимала что это чувство, но она понимала что такого удовольствия она ещё не ипытавала. Канаме двигался всё быстрее, Юки переполняло удовольствие, словно ещё чуть-чуть и её разорвёт на части, Канаме тоже был на пределе и вот этот момент, Канаме сделал сильный рывок, вошёл так глубоко, как мог. Юки словно кол пронзил на сквозь, от переполнявшего её удовольствия она сильно застонала и что-то горячие и жидкое обвалакивало её внутри.
Канаме вышел из неё, ещё некоторое время он её нежно целовал, их разгоечённые тела постепенно остывали. "Юки ты в порядке?" Юки была ослаблена.— "Да"; Я люблю тебя.... Юки...."; " Я тебя тоже, Канаме-семпай". Канаме вылез из ванной, Юки повернула голову за ним и начала уже тоже вставать. Канаме надел махровый халат и повернулся к Юки, в это время юки вставала, но ноги подкашивались, в животе была боль, тут Канаме её подхватил на руки по садил на туалетный столик" Ты ещё слаба не напрягайся" Он надел на неё халат, взял её на руки и вышел из ванной, они шли по коридору Канаме гледед вперёд, а она глядела на него, на его красивые глаза и медленно капающими капелька воды с его волос. Он принёс её в свою комна ту и положил на кровать. "Кнаме-семпай это же ваша комната!" ; "После произошедшего она стала нашей!" Юки улыбнулась и уткнулась в подушку которая пахла чистокровным вампиром -Канаме.Он прилёг к ней нежно обнял. И они услули в объятьях друг-друга, после страстного всплеска любви,страха и огразма в ванной. В ванной в зеленоватой воде от которой всё ещё изредка поднимался редкий пар, слешались капельки слёз, пота,крови и спермы чистокровных брата и сестрs http://smayly.ru/gallery/anime/Sow/38.gif

0

4

Название: "Злодейка судьба" Канаме/Юки, "Ты мой сон" Зеро/Юки, Зеро/Элли
Бета: Word, начиная с 6 главы Ксения Журавлёва.
Соавтор: Владлена Пахомова
Автор: KElric
Жанр: даже не знаю, всего по чуть-чуть
Пейринг: Канаме/Юки, Кей (новый персонаж), Зеро/Юки, Зеро/Элли (новый персонаж) , а также Кириу Ичиро ( Уж очень хотелось, что бы он был жив), Ягари Тога, Кайен Кросс, Кедо (новый персонаж), Экио Танеде (новый персонаж).
Предупреждения: ООС, смерть героев, но не всех.
Фендом: Рыцарь вампир
Состояние: В процессе написания
Примечание: Юки 20, Канаме 23, Зеро 22))
P.S. Ещё не знаю точно, но возможно персонажи будут добавляться.
Глава I
“ Примирение”
Наступал вечер, и не большие чёрные тучки стали сгущаться над городом, омрачняя и без того плохое настроение охотника. Он стоял у окна и безмолвно смотрел вдаль, совершенно не понимая, что ему делать, куда идти и с кем сражаться.
Прошло пять лет с того дня, как Юки ушла с Кураном, и академия Кросс перестала существовать. Все ученики разъехались по домам, но у него не было дома, куда он мог вернуться. Ведь своим домом Зеро считал академию. Хоть там он не всегда был счастлив, но за четыре года смог обрести в ней семью, которой ему так не хватало после смерти родителей. Кайен Кросс, заменил ему отца, и охотник был благодарен ему, хоть никогда и не говорил этого. Иногда ему очень хотелось назвать его отцом, но почему-то его всегда что-то останавливало.
А Юки…Юки была для него всем. С того самого дня, когда Зеро впервые оказался на пороге дома Кайена, она заботилась о нём. Что бы ни случилось она всегда была рядом. Позже охотник понял, что именно это послужило появлению его первых чувств. Все эти четыре года он мучился от безответной любви, и спустя пять лет его сердце продолжало предательски сжиматься при упоминании о ней, вот только глаза оставались стеклянными и не выдавали внутреннего переполоха.
Чтобы заглушить все воспоминания, бушующие в голове, Зеро вышел из гостиницы, и, сев на скамейку в ближайшем парке, начал рассматривать проходящих мимо людей. Все куда-то спешили, о чём-то думали и совершенно не обращали внимания на серебристоволосого парня с каменным, не проявляющим ни каких эмоций лицом. Через некоторое время, где-то в далике, он увидел знакомое силуэт и, не раздумывая, решил пойти навстречу. Подойдя ближе, охотник запоздало понял, что это никто иной как его родной брат близнец. Ичиро шел, опустив голову, и поэтому не заметил брата. Зеро отошёл в сторону и стал ждать. Когда Ичиро был буквально в двух шагах, охотник окликнул его:
- Ичиро?
Остановившись напротив, он поднял голову.
- А я думал, что больше никогда тебя не увижу … Зеро…
Братья сели под деревом, на свежую ещё не помятую траву.
- Что же привело тебя сюда?
- Ничего. Я просто не знал куда идти, и ноги сами привели меня в этот парк. - А ты? Как ты оказался здесь? – удивлённо спросил Зеро
- Ну, вообще-то, я уже два года живу неподалёку.
- Почему же ты ни разу не объявился?
Я не был уверен, что ты хочешь меня видеть. После смерти Шизуки-сама….- парень слегка вздрогнул и опустил голову. – Я поселился здесь после того, как узнал, что ты не виновен в её смерти. Прости, я был просто невменяем после того как потерял её… прости, - воспоминания дались ему нелегко, и он закрыл глаза.
- Ичиро, тебе не за что извиняться. Ведь для обвинений у тебя был вполне весомый повод.
Зеро тоже опустил глаза и стал перебирать пальцами молодую, зелёную травку. Прошло минут десять, и Ичиро снова смог посмотреть брату в глаза.
- А почему ты не в академии?
- После того разгрома, что устроил Ридо, академию закрыли. Хотя могу сказать, что дело было не только в этом. Когда Юки ушла с Канаме Кураном, ректор совсем раскис, а затем уехал как можно дальше от академии. После этого я ни разу не возвращался туда и не знаю, там он или нет.
- А ты изменился…
- Что ты имеешь в виду? – удивлённо спросил Зеро.
- Ну, раньше при любом упоминании малышки Юки, ты становился просто… страшен, - улыбнулся Ичиро.
- За эти пять лет многое изменилось…
На долю секунды Ичиро заметил, как преобразился взгляд брата. Его глаза стали прозрачными и не видящими. Посторонний мог подумать, что он вовсе слепой, но одно мгновение, и они приобрели обычный цвет и живость. Скорей всего, это некая связь между ними, как и у всех близнецов, позволила ему заметить эту мимолётную перемену, но почему-то Ичиро не решился расспрашивать брата, и поменял тему.
- А где же теперь ты живёшь?
- Перебираюсь из города в город, из одной гостиницы в другую…, - понуро сказал Зеро
- Что ж ты молчал? Если ты хочешь, можешь жить у меня.
Зеро на секунду задержал дыхание и удивлённо уставился на Ичиро. “ – Даже не думай соглашаться, - мысленно присёк себя он и покачал головой”
- Думаю, не стоит.
Ичиро, не понимающе, уставился в глаза брату и чуть не подскочил от возмущения, когда тот отвернулся.
- Неучто ты стыдишься жить в одно доме с братом?
- Нет Ичиро, - резко ответил охотник. - Просто я…я опасен для тебя. Я вампир, и не всегда могу контролировать свою жажду.
Неожиданно для Зеро брат упал и, схватившись за живот начал кататься по земле смеясь, как маленький ребёнок.
- Зеро, не-неучто ты думаешь, что это может меня на-напугать? – заикаясь от смеха, спросил Ичиро.
- Перестань, - вдруг крикнул охотник, и до сих пор лежащий на земле парень приподнялся и посмотрел на рассерженное лицо брата. – Не говори так, будто тебя и впрямь не волнует моя сущность.
Несколько секунд они смотрели друг другу в глаза, а потом, сорвавшись с места, охотник быстрыми шагами пошёл в сторону дороги.
- Постой Зеро… Зеро…, - кричал ему, соскочивший с земли, Ичиро.
- Оставь меня…, - не останавливаясь, сказал охотник, и пошёл дальше.
“ Нет Зеро, я не дам тебе так быстро сбежать”, - подумал Ичиро и побежал вслед за братом.
Пройдя ещё несколько улиц, охотник обернулся, и с удивлением увидел плетущегося за ним брата.
- Зеро, имей совесть, я всё-таки человек, а не лошадь.
Поняв, что сбежать ему не удастся, Зеро остановился и сел на скамейку. Он знал, что как бы ни мечтал о прежней жизни, он не сможет её вернуть. Всё изменилось, и он изменился. И он уже не тот… не тот мальчишка, что когда-то радовался жизни, да и не человек вовсе.
Выбивающийся из последних сил, Ичиро подошёл и с грохотом сел рядом.
- Я тебе ещё это припомню братец.
На улице уже темнело, и пора было возвращаться домой. Повернувшись к Зеро, Ичиро заметил, что тот сидит, закрыв глаза.
- Что с тобой?
- Ичиро,… пожалуйста, отойди подальше.
- Почему?
Зеро убрал от глаз руки, и на Ичиро посмотрели кроваво красные глаза.
- Я смотрю, ты проголодался? Ты не волнуйся, всё же ты не первый вампир, которого я вижу. Я ведь очень долго был с Шизукой-самой.
- Я…уверен, что это скоро пройдёт, - скрючившись на скамейке, прошептал Зеро.
- Если тебе так тяжело, ты вполне можешь выпить моей крови,- спокойно предложил Ичиро.
- Если ты не заткнешься, я сделаю это намеренно, - уже с усмешкой произнёс Зеро, а затем, запустив руку в карман, достал кровяные таблетки. В последнее время, охотник старался прибегать к испитию крови как можно реже и убивать падших вампиров исключительно кровавой розой, однако из-за этого приступы становились всё чаще.
Достав пару таблеток, он положил их в рот и, не запивая, проглотил. Спустя пару минут, он расслабился, почувтвовав как боль уходит из кончиков пальцев и постепенно из всего тела.
- Всё… думаю всё, - успокоившись, прошептал охотник и выпрямился.
- Ну тогда пошли, а то уже темнеет. Или ты собираешься ночевать на лавочке? – заботливо, спросил Ичиро и улыбнулся.
- Я вполне могу позаботиться о себе сам.
-Настырный, как и всегда, - Ичиро подошёл к Зеро, и, схватив его за плечи, еле поднял со скамьи. – А ты тяжёлый брат, - усмехнулся он. – Ты вообще мой брат?
- Посмотри в зеркало – сказал Зеро, толкнув его локтём в бок, и впервые за долгое время рассмеялся.
Глава II
“ Кураны “
- Юки, ты спишь? – послышался голос чистокровного в огромной комнате, закрывшейся толстыми шторами, от дневного света.
- Канаме? – теребя глаза кулачками отозвалась, Юки.
- Добрый день дорогая, - прошептал глава семьи Куран, нежно целуя жену.
- Ещё только четыре часа дня, - раздражённо ответила Юки. – И что тебе не спиться?
Канаме обиженно отвернулся, зная, что это смягчит жену.
- Ну ладно, прости, - раздался сонный голос Юки над ухом, и он решил, что победил.
- И всё? – улыбнулся Канаме. Юки приподнялась, и слегка прикоснувшись к его губам, отодвинулась. – Ты и впрямь издеваешься? – раздражённо спросил он, поворачиваясь к ней и приподнимаясь на локоть.
- Я хочу спать!, - сказала Юки, отворачиваясь. - Кей плакал всю ночь, и не давал мне уснуть.
- Уж поверь, я прекрасно это помню, потому что всё утро его убаюкивал я. Господи, ты даже не потрудилась спросить, что случилось.
- Потому что ты и сам прекрасно справлялся, - невозмутимо ответила Юки.
- Прекрасно справлялся? Ты понимаешь, что всё это время мне приходилось его усыплять? А это к твоему сведению не безопасно, - уже вовсе выйдя из себя, закричал чистокровный.
- Если ты сейчас не понизишь свой тон, то снова его разбудишь, - смотря на мужа уже краснеющими глазами, сказала Юки.
Куран не выдержал и вышел из комнаты.
“ И почему у них всё пошло наперекосяк? “ - спрашивал себя Канаме. Когда он предложил Юки выйти за него, он даже не представлял, что она так изменится. Он никак не мог понять, как из его милой, ранимой и боязливой сестры, могла получиться серьёзная, гордая и неприступная королева вампиров и по совместительству его жена. ” Наверное, я слишком её баловал”- вдруг возникло у него в голове, вызвав лёгкую улыбку.
Остановившись около комнаты сына, чистокровный вздохнул и открыл дверь. Малютка всё ещё спал, слегка посапывая. " Наверное, я вчера слишком перестарался, усыпляя его, и не рассчитал усилий " – подумал Канаме, смотря на сына глазами полными любви.
Неожиданно, веки ребёнка затрепетали, и на чистокровного посмотрели два карих огонька.
- Добрый день малыш, - сказал Канаме, протягивая руки к колыбельке.
Ребёнок потянулся в ответ, но стоило только взять его, как Канаме почувствовал влагу у себя на плече и улыбнулся. У наследника семьи Куран, резались зубки, и он безжалостно кусал всё, что попадалось у него на пути.
Подумав немного, Канаме решил, что пора поработать. Не опуская сына, он вышел из детской и направился к кабинету. Нехотя, он усадил ребёнка на софе, и поплёлся к своему столу. “ - Ох, как же не хочется отходить от тебя даже на шаг “, - подумал он.
Вдруг по комнате раздался заливистый смех, и чистокровный обернулся: Кей катался по софе переваливаясь с одного бока на другой и радостно задирал ножки кверху. Не в силах удержать себя, Канаме вновь приблизился к малышу и поднял его над головой, от чего Кей хлопнув в ладоши, засмеялся ещё резвей.
“Иногда, мне кажется, что я живу только для того, чтобы слышать и видеть, как ты смеёшься”, - подумал Куран и прижал сына к себе.
В это время, этажом выше в постели лежала Юки уже вовсе не способная вновь уснуть. Её до сих пор возмущало поведение мужа, но вздохнув поглубже, она потихоньку начала успокаиваться.
Где-то не по далёку раздавались весёлые голоса, и ей стало интересно посмотреть, что же происходит. Накинув шёлковый халат, она вышла в коридор. Пройдя ещё пару комнат, она поняла, что это смеются Канаме и Кей. Она спустилась на первый этаж, и, подойдя к кабинету, повернула ручку, слегка приоткрыв дверь. Её глазам представилась довольно милая и интересная картина: Канаме, согнув ноги, лежал на софе и напевал какую-то не замысловатую песенку, а на его груди сидел Кей, облокотившись на колени отца и радостно хлопая в ладоши.
Помедлив, Юки сделала шаг к ним на встречу.
- Позволите мне присоединиться? – осторожно и тихо, спросила она.
- Конечно, - ответил Канаме, чего Юки ни как не ожидала. Она думала, что брат не будет разговаривать с ней, по крайней мере, до завтра. Однако нынешнее положение вещей её определённо радовало.
По комнате снова раздался смех, и, закинув плохие мысли подальше, она присела на пол рядом с софой, наслаждаясь минутой радости.
Глава III
“Вампир и человек”
- Вставай соня, уже утро,- зайдя в комнату, сказал Ичиро.
Со стороны кровати не послышалось даже шороха, и он решил подойти поближе.
- Эй, ну вставай же, - поднимая одеяло, повторил Ичиро, но тот даже не двинулся с места. “Ну, ты наглец”, - подумал парень и выхватил подушку из под, ничего не подозревающего, Зеро. Для спящего охотника это было последней каплей терпения. Его глаза резко открылись, и посмотрели на брата с красными проблесками злости. Ичиро моментально замер.
- Будь добр, верни подушку на место! - послышалось не доброе шипение.
Парень, ещё не понимающий на кого напал, посмотрел в глаза брату с улыбкой и сказал:
"- Ну что ты злишься, посмотри какое чудесное утро". И, подбежав к окну, резко распахнул шторы.
Не успевший вовремя опомниться, Зеро был готов кричать благим матом, однако решил ограничиться лёгким оскорблением.
- Ты что идиот? Закрой окно, дубина! - с невыносимым раздражением, закричал Зеро.
- Почему? – всё-таки послушавшись, спросил Ичиро.
- Пораскинь мозгами, если они у тебя вообще есть, - сердито зашипел охотник, и закутался в одеяло. Не услышав ответа, он всё-таки сел, и, вздохнув, начал объяснять:
- Во-первых, я только лёг спать. Во-вторых, не смей при мне открывать окна. Впрочем, вреда мне это не приносит, но ощущать на коже жгучие лучи не очень приятно. И, в-третьих, не смей меня злить, а то окажешься на завтрак, - сказал вампир, и выхватил из рук брата подушку.
Улыбнувшись, Ичиро поспешно вышел. “ Как же это напоминает мне детство. Жаль, что нельзя всё вернуть“, - подумал парень, зайдя в свою комнату.
Ичиро сел на кровать и в его голове замелькали воспоминания.
- Зеро, нам столько пришлось с тобой пережить, - прошептал он сам себе. “После смерти родителей, мы разошлись по разным путям, но я надеюсь, что этого больше не случится “, - подумал парень и вышел, хлопнув дверью.
Спустившись и посмотрев на часы, Ичиро вышел из дома и, не оглядываясь, побрёл по улице.
***
Когда он вернулся, Зеро уже не было в комнате, как впрочем, и во всём доме. “ Удивительно, куда он мог испариться? ”. Ичиро посмотрел на часы, циферблатная стрелка показывала десять часов вечера.
- Странно, - уже вслух произнёс парень, не замечая вошедшего охотника.
- Что странно? – улыбаясь, спросил Зеро, от чего парень вздрогнул и повернулся.
- Зеро, ты… просто жуткий…
- Вампир? – спросил, закончив фразу охотник.
- Идиот, - ухмыляясь, сказал Ичиро. – Где ты вообще был? – уже серьёзней спросил он.
- Ну, вообще-то, у меня есть работа, - ответил охотник. - Сегодня, я ездил в штаб гильдии, и получил новый список.
- А я думал, что ты уже покончил с этим, - разочарованно отозвался Ичиро.
- Я пытаюсь сдерживать себя, но иногда мне всё-таки нужно питаться, - погрустнев, сказал Зеро. – Некоторые виды, у которых ещё есть разум, и которых ещё можно усмирить без использования “кровавой розы” вполне подходят для этого, - опустив голову и закрыв глаза, сказал охотник. – Иногда мне кажется, что я самое настоящее животное.
- В таком случае, ты - самое разумное животное, которое я встречал, - пытаясь развеселить брата, сказал Ичиро. - Я слышал, что тебя толкают на пост главы гильдии. Это так?
- Да, но я бы не против отказаться. У меня нет особого желания сидеть в штабе, и подписывать эти никому не нужные бумаги. И вообще, я не уверен, что справлюсь, как впрочем и половина выборной комиссии.
- И что же их смущает?
- Всё дело в Юки. Они думают, что я до сих пор у неё на побегушках…Но, по-моему, учитель Ягари и Кросс не собираются сдаваться.
– Если учитель чего-то хочет, он этого добьётся, - с улыбкой припомнил Ичиро. – И если он говорит, что ты ПОДХОДИШЬ для этой должности, значит, ты для неё ПОДХОДИШЬ, ну и... что ты не такой уж безнадёжный.
- Я надеюсь, что ты прав, - улыбаясь, ответил Зеро и встал. – Послезавтра ночью, я уеду в Токио. Пошли слухи, что там орудует вампир, который успел убить уже несколько человек и один из них охотник. Гильдия решила, что он делает слишком много шума, и его нужно устранить.
- И когда ты вернёшься?
- Надеюсь, что скоро. А сейчас я думаю, пора ужинать.
- Ну, если ты хорошо попросишь…, - предложил Ичиро, отворачивая ворот рубашки.
- Опять ты начинаешь, - сжав зубы, прошипел Зеро и хлопнул брата по спине.
- Ты что? Больно же…
- В следующий раз, я оторву тебе голову, если не перестанешь. И к твоему сведению, я вполне способен есть обычную пищу.
- Это примерно, как есть суп заместо шоколада?
- Обычная еда помогает мне на некоторое время преодолеть жажду, - объяснил Зеро и пошёл в сторону кухни.
- Что ты делаешь? – спросил удивлённый Ичиро, смотря как Зеро достаёт, сковороду.
- Как что? Собираюсь приготовить нам ужин.
- Ты?
- А ты видишь здесь кого-нибудь ещё? Или, может быть ты сам хочешь попробовать?
- Нет, боже упаси, - рассмеялся Ичиро. – Когда ты вообще научился готовить?
- Ну, попробуй пожить с “папочкой”, помешанным на кулинарии, - усмехнулся Зеро. – К тому же я уже пять лет живу один, надо же было себя кормить, - добавил он.
- Понятно. Значит ты у нас мальчик паинька?
- Да пошёл ты!
- Эй, вообще-то ты в моём доме.
- Мне не долго уйти, - заметил Зеро, вытирая руки и выходя. По какой-то неизвестной причине, на него накатилась непреодолимая волна злобы, съедающая его изнутри, и он уже не мог остановиться.
- Постой, я же пошутил.
- А я нет, - серьёзно ответил Зеро, одевая плащ.
- И ты хочешь снова оставить меня одного?
- Ты уже не маленький мальчик…
- Но Зеро подожди…
Подойдя к воротам, охотник понял, что они закрыты на автоматические затворки, и уже не был уверен, что сможет их открыть. К том же, он уже давно не пил крови. На мгновение им овладело разочарование, но пути назад не было. Он подошёл и подпёр перекладину руками.
Выбежавший, Ичиро не мог поверить своим глазам. Конечно, в детстве Зеро всегда побеждал его в силовых состязаниях, но сейчас он просто сдвинул стакиллограмовую балку.
- Это просто невероятно, - наконец возвратившимся голосом, прошептал Ичиро.
Охотник полностью вытащил затворку, и уже собирался выйти, но схватившись за горло, упал на колени.
- Зеро, что с тобой?
- Отойди, - вскрикнул охотник.
" - Почему? Почему именно сейчас?" - спрашивал он себя, злясь, что ничего не может с этим поделать. Зеро чувствовал, что всё тело будто ципинеет, а разум заволакивает темнота.
- Ичи...ро, - безудержно кашляя, попытался произнести он, а затем упал навзничь.
Глава IV
“ Неожиданное воспоминание”
Король и королева вампиров сидели за общим обеденным столом, и ждали прихода давнего друга. Время подходило к полуночи, но его всё ещё не было.
- Странно, - заметила Юки. – Раньше Ичиджо-сан был очень пунктуален.
- Да, но время идёт, и мы меняемся. Ты ведь тоже изменилась, - сказал Канаме и подошёл к жене. – Может потанцуем?
- Непременно,- взяв его за руку, ответила чистокровная. – А тебе бы хотелось видеть меня прежней?
- Отчасти, - сказал Канаме, обнимая её за талию.
По огромному, на вид очень древнему замку раздалась дивная музыка, и они начали свой танец. Они двигались так элегантно и грациозно, что позавидовал бы любой профессиональный танцор. Создавалось впечатление, что они парят в воздухе.
- А помнишь, как мы танцевали на нашем первом балу в этом замке?
- Конечно. А ведь тогда мы были только братом и сестрой.
- Именно. Ты была такой робкой и вместе с тем такой милой, - улыбнулся Канаме.
- А сейчас, я, по-твоему, наглая и стервозная? – обиженно спросила Юки, но не прервала танца.
- Нет, просто сейчас ты… смелая. Сейчас, ты считаешь замок нашим, а не моим. Ты не спрашиваешь у меня разрешения, приглашая гостей. А ещё, ты любишь покомандовать прислугой.
- А ты разве против? – спросила Юки и, обняв мужа, посмотрела ему в глаза.
Вместо ответа он склонился и нежно поцеловал её, будто знал, что именно она хочет. Юки же ещё сильнее прижалась к нему и запустила руку в мягкие, чёрные локоны.
- Ты же знаешь, что нет, - слегка оторвавшись, прошептал Канаме.
- Знаю, - сказала Юки, снова притягивая его к себе. – Не хочешь подняться наверх? – прошептала она пока чистокровный целовал, её шею.
- А если прейдет Такума?
- Не прейдет, я об этом позабочусь.
- Я думаю лучше подождать до утра, - отстраняясь, предложил Канаме. – Всё-таки он прейдет не просто так, а с важными документами, и мне нужно обязательно прочитать их и подписать, если там всё в порядке.
- Для тебя документы важнее, чем я?
- Ну, если ты больше не хочешь быть королевой, то я просто не буду заниматься ни какими делами и бумагами, и всегда буду находиться рядом с тобой, - сказал Канаме уверенный в том, что это усмирит пыл жены. Так как за последние года три, ей уж очень стало нравиться её положение в обществе.
- Ты всегда знаешь, что сказать, - улыбнулась Юки. – И иногда мне кажется, что ты единственный подходишь для должности короля.
Чистокровный улыбнулся жене в ответ. Он знал, что она сможет обставить всё так, будто эта должность нужна только ему, а она просто следует за ним. За пять лет, Юки вжилась в свою роль намертво. Она стала настоящей королевой. Она одевалась, говорила, ходила, как королева.
Неожиданно его размышления прервал стук в дверь.
- Войдите, - опомнившись, произнёс Канаме и зашагал по направлению к двери.
Дверь слегка приоткрылась, и в комнату вошёл светловолосый вампир.
- Такума, а мы уже заждались тебя.
- Простите Канаме и Юки-сама.
Ничего страшного, - с полуулыбкой сказал чистокровный. – Прошу к столу.
Юки, до этого стоявшая в сторонке, подошла к мужу.
- Я думаю, вы не будете против, если я покину вас?
- Конечно, дорогая, - ответил Канаме
- Я ещё присоединюсь к вам сегодня, - предупредила она.
- Мы будем ждать.
Стоило Юки подняться, как вдруг послышался заливистый плач сына. Последнее время Кей часто требовал нахождения с ним кого-то из родителей, и немного с завистью она отметила, что чаще всего это был Канаме. Впрочем, он и сам был сильно привязан к сыну.
Не редко она замечала, как посреди дня, когда весь дом спит, он вставал и уходил в детскую. Он сидел там часами, и неотрывно смотрел на спящего малыша.
Подойдя к колыбельке, Юки протянула руки и взяла ребёнка. Кей потёр глазки кулачками и посмотрел на мать.
- Ну и что ты плачешь?
Малыш потянулся к её лицу, и с усердием пытался разъединить плотно сжатые губы.
- Что ты хочешь?- поддавшись, спросила Юки и почувствовала, как маленькие пальчики дотронулись до её клыков.
- Нет, милый, это не очень хорошая мысль. – опуская малыша обратно в колыбельку, сказала она.
Но Кею это не очень понравился, и он залился новым плачем. Юки снова взяла его на руки, но это не помогло. Выйдя из комнаты, она быстро спустилась вниз и краем глаза, заметила, как соскочил с места Канаме.
- Что случилось? - взволновано и удивлённо спросил он, идя быстрым шагом навстречу.
- Я не знаю, - передовая сына, оправдывалась чистокровная.
- И зачем ты так пугаешь мамочку? – спросил Канаме улыбаясь. Оказавшись у отца на руках малыш затих, и улыбнулся в ответ.
- Если ты не против, я пойду прилягу, - с лёгкой обидой сказала Юки и вышла. “ И почему у меня такое чувство, что я никому не нужна?” – спросила сама у себя чистокровная.
Она улеглась на их общую большую и мягкую кровать, и ей неожиданно вспомнился один человек, а точнее светловолосый охотник. Ей вдруг стало очень интересно, что же он сейчас делает? Изменился он, или остался прежним?
- Зеро, - произнесла она. От этого имени у неё что- то ёкнуло. Как же давно она его не произносила. С этими мыслями, она опустила голову на подушку и уснула.
Глава V
“Кровавая предательница”
Длинноволосая девушка бежала по лесу в поисках укрытия и помощи. Она звала кого-то, но тёмный лес поглощал её крики. Где-то за её спиной раздался грохот падающего дерева, и она в испуге обернулась, но там никого не было. Девушка оглянулась по сторонам, не зная куда бежать. В нескольких метрах от неё снова раздался хруст. От неожиданности девушка вскрикнула, и, сорвавшись с места, побежала в самую чащу. Она снова и снова звала кого-то, но никто не слышал её. Раздался оглушительный треск и девушка упала, зацепившись ногой за спутавшуюся траву. Повернувшись на спину, она попыталась вызволить ногу, но трава только сильней обматывала её. Где-то совсем рядом послышались шаги. Она уже думала, что это долгожданная помощь, и на её глаза навернулись слёзы. Волосы спутались, и платье порвалось, а на светлой коже ещё виднелись красные полосы, недавно заживших ран. Да, именно заживших, так как одна из способностей вампиров быстрая регенерация.
Раздался ещё один хруст, и девушка увидела человека в чёрном плаще. Она робко улыбнулась, и попыталась встать навстречу своему спасителю, но стоящий в тени человек направил на неё дуло пистолета. Забыв, что она до сих пор находиться в тисках, девушка попыталась сделать шаг к отступлению, и снова упала. В панике она опять попыталась вытащить ногу, но казалось, что всё было настроено против неё. Без последней надежды она посмотрела на незнакомца. Человек сделал ещё один шаг, и девушка вскрикнула, от удивления:
- Зеро?
- Ну здравствуй, Юки, - сказал охотник, смотря ей в глаза, и, опустив палец на курок, выстрелил.
Зеро резко открыл глаза, и понял, что лежит в постели. Всё тело пробивала сильная дрожь, а лицо было покрыто потом.
“К чему был весь этот сон? Ему уже года два не снилась Юки, и почему это произошло именно сегодня?” Зеро ни как не мог успокоиться. У него перед глазами до сих пор стояло испуганное лицо Юки. Охотник понимал, что это всего лишь сон, но его пугала даже мысль о том, что он может убить её. Давая ей обещание, он надеялся, что боль потери убьёт его быстрее, чем он успеет выполнить своё обещание.
Зеро закрыл глаза и попытался очистить разум от снова накатившейся паники.
- Юки, - прошептал он и его сердце пронзила боль. – Я никогда не смогу выполнить своё обещание. Я никогда, не смогу причинить тебе боль даже если сам буду находиться под дулом пистолета.
Немного успокоившись, он осмотрелся вокруг. В кресле рядом с кроватью сидел Ичиро, который запрокинув голову назад, спал с лёгкой улыбкой на лице.
Зеро усмехнулся. “ Ичиро всегда имел способность засыпать там, где его настигает усталость”.
В комнате был сквозняк и Зеро решил проявить заботу. Укрыв брата пледом, он поднял голову, и его взгляд устремился к шее Ичиро. Обращённый вампир чётко слышал, как по его венам передвигается свежая кровь, и почувствовал болезненное жжение в горле. Зверь внутри него, хотел проткнуть шею спящего острыми клыками, но Зеро не подчинялся. С помощью огромной силы воли, он сел на пол, и сжав горло наклонился в приступе судорожного кашля. Спустя пару минут боль смягчилась, но кашель не отступал, и он обернулся в поисках коробочки с отметиной Академии Кросс. Схватив со стула плащ и обшарив все карманы, он нашёл то, что искал. Резким движением, он открыл её, и кинул пару кровяных таблеток в бокал с водой, стоящий на тумбе. Осушив его, охотник прилёг на кровать. Когда боль вовсе исчезла, он поспешно поднялся, и накинув плащ, вышел из комнаты. Ему оставалось сделать пару шагов, но охотник понял, что ”кровавая роза” исчезла из внутреннего кармана.
- Вот чёрт, - вздохнув произнёс Зеро, мысленно проклиная себя за не внимательность. Помешкавшись у двери ещё пару секунд, он вновь вошёл в дом. Не доходя до комнаты, он остановился.
- Ичиро, - я всё равно знаю, что это ты, врятли тебе хоть когда-нибудь удастся одурачить меня, - обернувшись сказал Зеро.
- Но попробовать стоило, - выходя из темноты улыбнулся Ичиро. – И куда ты в таком состоянии собрался?
- Я отлично себя чувствую.
- Не ври, хочешь сказать, это из-за твоего отличного состояния, ты наглотался таблеток?
- Ичиро, скажи мне где “кровавая роза”? Я уйду и тебе незачем будет беспокоиться.
- Нет. Ты и вправду думаешь, что если уйдёшь сейчас, я забуду о твоём существовании? Иногда ты становишься просто тупым, - усмехнулся парень
- Хорошо, я найду её сам.
- Подожди.
Зеро повернулся и посмотрел брату в глаза.
- Останься у меня, до твоего отъезда в Токио…
Охотник продолжал стоять и смотреть на брата, в его голове сражались все за и против. Из последних сил он отвернулся и опустив голову, открыл дверь в комнату. Оглядевшись, он увидел пистолет под кроватью, схватил его и незамедлительно вышел.
Ичиро стоял на том же месте и ждал. Пройдя мимо застывшего брата, Зеро оглянулся.
- Прости, - виновато, сказал он, после не долгого молчания.
- Я вновь ошибся… ты никогда не изменишься, - улыбаясь ответил Ичиро, и повернувшись смотрел на удаляющуюся спину брата.

0

5

Вместо пролога

Время…Оно настолько же материально, сколь и неуловимо. Оно всегда близко, но никогда не бывает подле нас…Время бежит впереди всего и в то же время отстает от всех. Оно скользит вокруг нашего существования, приводя его в движение, будто сложный механизм. Достаточно лишь одного толчка, начального импульса – и время подчинит себе все.
Что мы знаем о времени? Лишь то, что время – это время. Мы отразили его на часах и в календарях и … в нашей памяти. Память – наиболее точный измеритель времени, наиболее верный хранитель воспоминаний. Всегда ли это так? Насколько смело можно делать подобные утверждения через многие годы? Можно ли вообще утверждать, что память ответит на все вопросы воспоминаний? Пожалуй, нет… «Нет» на все вопросы, «нет» дальнейшему повествованию, потому как он и является тем самым примером утери воспоминаний, тем самым приостановленным в какой-то момент механизмом. Человеком или обстоятельствами... – сейчас это не столь важно. История раскроет все карты

Глава 1 «Начало воспоминаний»

Уже больше двух недель прошли после бала. Ночью на уже остывшую от непрерывных дождей землю выпал снег. Он припорошил мягким ковром опавшие листья и прошлую жизнь. Это было новым началом. Никто не ставил точку раньше, но странные чувства переполняли всех студентов Академии. Скоро должны были начаться экзамены, а за ними и рождественские каникулы.
В Академии Кросс как всегда было шумно во время пересмены классов. Визгливые ученицы выстроились почти идеально ровными рядами в ожидании «чуда». Каждый день это событие вызывало особые эмоции и создавало особую атмосферу.
Лучи заходящего солнца весело играли на пушистом снегу, отражая свои алые переливы в крошечных кристалликах льда. Для глаза человека это было обычным явлением, которое не имело под собой никакого скрытого смысла, но для Юуки…
Староста мучительно наблюдала за отдельным участком снежного ковра, на который лучи падали под большим углом, нежели на все остальное равнинное пространство. Вершинка небольшого холмика навевала болезненные воспоминания.
«Так холодно… Ослепляющий белый снег… Почему он такой белый? Что это за снег? Он … не должен быть красным…. Откуда тогда весь этот красный цвет?.. Откуда?..» - Юуки вздрогнула и подняла глаза на шумящую толпу девчонок. Сегодня они вели себя на

удивление прилежно. Девушка смела предположить: это потому, что теплые шубки и пальто стесняли их движения, хотя раньше ничего подобного она за ними не замечала.
- С тобой все в порядке? – поинтересовался стоящий рядом Кириу.
- Пожалуй, спасибо за беспокойство - Юуки широко улыбнулась; довольно быстро пришла в себя и направилась ближе к воротам, так как там была «опасная зона соприкосновения» - так это определила девушка сама для себя.
Скрип тяжелых затворов оповестил о том, что сейчас появится то самое «чудо», которого все ждали с таким упоением в десятиградусный мороз. Изумительного вида юноши и девушки в отнюдь не вычурных, но от этого не менее богатых зимних одеждах начали свое шествие по тропе к основному зданию Академии. Будто новую порцию жизни вдохнули в учениц дневного класса – они тут же подняли шум и повысили активность до максимума так, что двум старостам, казалось, на этот раз не справится, и хоть одна да доберется до своей цели.
Юуки тут же достала свой свисток и что было духу начала дуть в него, призывая к порядку. Никто будто бы и не услышал… Ученицы лишь с новой силой ринулись вперед. Староста изо всех сил старалась сдержать эмоциональных девушек, но у нее это получалось с трудом.
- Ты же знаешь, что это изматывает тебя… - спокойный голос на мгновение установил тишину. Но это был лишь миг замешательства – сразу после этого громкость визгов будто утроили.
- Прекратите, - холодный голос без малейшего намека на эмоции будто поглотил все лишние звуки – воцарилась устрашающая тишина. – Куран, ты отлично знаешь, что это только из-за вас она вынуждена так перетруждаться. Исчезните из Академии – всем станет спокойнее, - усмехнулся он и засунул руки в карманы, заняв вызывающую позу.

- Я не хочу ругаться при Юуки, - аккуратно ответил Канаме. – Как вижу, ей неприятно выслушивать наши постоянные перебранки, – девушка действительно стояла в метре от молодых людей с весьма напряженным выражением лица. Зеро перебил ее, когда она уже хотела поблагодарить за беспокойство Канаме и начал свой собственный диалог.
- Конечно, неприятно, - довольно уверенно начала Юуки, подступая на полшага ближе. – Не желаю больше слышать ничего подобного. Если и правда так плохо ладите, - ее сердце сжалось по непонятным причинам, - лучше решайте все вопросы через ректора.
- Разумеется, - покорно промурлыкал чистокровный и ловко поймал замерзшую ладошку. – Тебе стоит больше беспокоиться о своем здоровье, - обратил он внимание на отсутствие перчаток и бережно поцеловал хрупкие холодные пальчики. – До встречи, - обратился он к старостам, заканчивая свой такой не длинный разговор.
- До свидания, Канаме-семпай, - поклонилась Юуки, не обращая внимания на удаляющегося Зеро.
- Завязывай с этим. Дома ждет теплый чай, - подначивал Зеро девушку. Ученицы дневного класса разбежались сразу же после «шествия» Кириу. На главной дороге было пусто. Скрип закрывающейся двери оповестил о том, что ученики ночного класса достигли места предназначения.
Юуки уже было направилась вслед за юношей, грея руки собственным дыханием, но от чего-то становилось только холоднее. Прощальные лучи солнца скользнули по все тому же холмику снега, отразившись алым блеском в глазах девушки. Все это пробуждало давно забытые моменты прошлого. Началась эра воспоминаний…
Мело, мело по всей земле
Во все пределы.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.

Как летом роем мошкара
Летит на пламя,
Слетались хлопья со двора
К оконной раме.

Метель лепила на стекле
Кружки и стрелы.
Свеча горела на столе,
Свеча горела. (с)

Лениво сменяли друг друга резиновые дни. Они тянулись один за другим. Каждый день странные сны и ощущения, которые то и дело отвлекали от повседневных дел.
Юуки снова достала альбом. Она давно ничего не рисовала. На это было несколько причин. Первое и, пожалуй, едва ли не самое важное, на носу рождественские каникулы, и дел было невпроворот. Ректор ничего не успевал делать из-за излишней суетливости, а Зеро преследовали совершенно неуместные сейчас задания Гильдии. Девушка отлично понимала, что ему следует хорошенько постараться, чтобы в кратчайшие сроки получить лицензию охотника и полноправное членство в Гильдии охотников, поэтому не беспокоила его лишними вопросами и по мере возможности и необходимости брала на себя всю ответственность за ночные дежурства.
Второе, на улице властвовала Белая царица. Уже больше двух недель все было укутано пушистым, но таким холодным, снежным одеялом. Начиналась «зимняя депрессия», которая сейчас была более чем неуместна. Конечно, постоянная занятость и сладости помогали справляться с упадническими настроениями, но против всей Академии сражаться не так уж просто. Хотя Юуки искренне радовалась тому, что пыл девушек из дневного класса поутих, и теперь они доставляли гораздо меньше хлопот во время пересмены классов. Разумеется, ни о каком вдохновении речи быть не могло.
Третья, и самая весомая, по мнению Юуки, причина – воспоминания.

Кто забудет укус вампира? Особенно когда это едва ли не самый близкий человек, когда ты узнаешь, что смертельная тайна имела место в ваших отношениях? Когда мир рушиться в одночасье под давлением сомнений и переживаний, когда твой маленький уютный мир сносит волна предательства и непонимания? Но Юуки справилась. Она никогда не считала себя сильной, но ее физической подготовке и силе духа позавидовали бы многие. Едва ли это стало ее козырем в такой неравной борьбе. Поддержка и любовь, искренность и понимание – вот что помогло растерянной старосте выбраться из этой тьмы разочарования. Она смогла принять нового Зеро, но до сих пор Юуки не справилась с новыми снами. Кошмары, голоса, тени – все это преследует ее наяву и во сне – спасения нет нигде. А все началось после открытия новой правды…
Девушка до сих пор не привыкла к странным видениям и непонятным интерьерам. Она до сих пор не поняла, почему это все вернулось именно сейчас? Ведь первая волна, следовавшая за отметинами на шее, давно утихла. И пусть она давала Кириу свою кровь, пусть регулярно переживала сей интимный акт испития драгоценной жидкости, изменения в ее восприятии стали проявляться только сейчас.
- Еще не спишь? – молодой человек стоял в проеме межкомнатных дверей и лениво протирал влажные серебристые волосы махровым полотенцем.
- Нет, - просияла Юуки и ненадолго оторвалась от пристального изучения белоснежного листа. – Зеро, а ты не простудишься? – девушка скептически покосилась на обнаженный торс, - и я тебя просила носить рубашку в моем присутствии, - поспешила добавить она.
- Она на стирке, - юноша полностью проигнорировал первый вопрос. – Так я не выключаю свет? – еще раз уточнил он.

- Нет, я еще хочу порисовать - признательно улыбнулась Юуки. - Спокойной ночи, Зеро.
- Спокойной, - буркнул юноша и поспешил удалиться, прикрывая за собой деревянную дверь – Опять же не выпится… - ворчал он, - а потом объясняй ей новый материал…
Когда юноша ушел, и дверь захлопнулась, Юуки отчего-то стало не по себе. Тишина пронзила ее невидимыми иглами, атакуя в самое сердце, пронзая тончайшие нити нервов и причиняя тем самым неимоверную боль – пусть не физическую, но душевную. Захотелось сложиться в три погибели и не видеть, не слышать, не чувствовать, раствориться… За окном грозно завывала метель, то и дело стучась в окно злобными порывами ветра. Оконные рамы содрогались от неожиданных атак, но стойко защищали домашнее тепло и уют.
Почему-то сейчас Юуки вспомнила о Канаме-семпае, и от сердца немного отлегло. Еще не было до неприличия поздно, но и не время для гостей. В последнее время частенько закрадывались мысли о полуночных посещениях Лунного общежития, но, конечно же, это все было более чем глупо. Сейчас у ночного класса шли занятия, на которых присутствовали все до единого ученика. Юуки зажмурилась, страшась очередного удара снежной волны. Все желание рисовать куда-то пропало. Оно ушло вместе со спокойствием во время недавних размышлений, которые теперь казались лишними.

Электрическая лампочка судорожно моргнула, короткими вспышками восстанавливая прежнее сияние. И снова… Проблемы с электричеством возникали крайне редко, но погодные условия, кажется, намеревались это исправить. Последняя вспышка - и комнату поглотил мрак. С новой силой постучались снежинки в окно, в надежде, что теперь их впустят – ответа не последовало.
Юуки всегда боялась грозы, но никогда до сих пор она не чувствовала страха перед темнотой. Отчаянные порывы будто призывали распахнуть раму и пуститься в танец с маленькими ледяными балеринами… Юуки встала и наощупь направилась к двери с целью проверить правильность своих выводов – в коридорах было темно и тихо. Казалось бы, ранее такой тихий звук закрывающейся двери, теперь раздался громом в просторных помещениях Академии. Девушка вернулась на прежнее место на диване и поджала ноги. Она с силой прикусила нижнюю губу в надежде, что это поможет ей сосредоточиться. Примерно через минуту усиленных мысленных процессов, Юуки вспомнила, что в прошлые выходные купила несколько свечей, которые собиралась использовать в рождественский вечер. Перемещения девушки вдоль дивана сопровождались жалобным скрипом матрасных пружин, но, наконец, цель была достигнута. Порывшись в прикроватной тумбочке, Юуки удалось все-таки найти пакетик с тремя аккуратно упакованными свечами. Добыв одну из них и крепко сжав ее в руке, чтобы не потерять, девушка вспомнила, что в ее комнате совсем нет спичек.
На озаренный потолок
Ложились тени,
Скрещенья рук, скрещенья ног,
Судьбы скрещенья.

И падали два башмачка
Со стуком на пол.
И воск слезами с ночника
На платье капал.

И все терялось в снежной мгле
Седой и белой.
Свеча горела на столе,
Свеча горела. (с)

Юуки вспомнила, что в прошлые выходные купила несколько свечей, которые собиралась использовать в рождественский вечер. Перемещения девушки вдоль дивана сопровождались жалобным скрипом матрасных пружин, но, наконец, цель была достигнута. Порывшись в прикроватной тумбочке, Юуки удалось все-таки найти пакетик с тремя аккуратно упакованными свечами. Добыв одну из них и крепко сжав ее в руке, чтобы не потерять, девушка вспомнила, что в ее комнате совсем нет спичек.
Юуки пробралась к двери и быстро шмыгнула в коридор. Могло показаться, что тьма улизнула вместе с ней из сравнительно тесной комнатки. Тучи затянули все небо, не предоставляя робким серебристым лучикам ни единого шанса.

Девушка аккуратно ступала мягкими тапками по холодному полу, будто бы боясь разбудить сторожа или же опасаясь сделать неверный шаг. Она направлялась к кабинету ректора, так как была почти полностью уверенна, что он все еще заседает там и возится со своими драгоценными бумагами. Никто и никогда не сомневался в трудоспособности и трудолюбивости Кросса, но иногда Юуки казалось, что он слишком уж сильно усердствует.
Приблизившись к повороту, Юуки заметила тусклый скользящий свет на стене. Он слегка подрагивал, что точно указывало на его природу – огонь. Оставался открытым вопрос, кто ходит по ночным коридорам Академии со светильником в руках да еще и шаги свои заглушает? Тишина ничем не нарушалась, только свет становился все более и более ярким. Девушка застыла в ожидании и крепко сжала свечу в руку, а второй потянулась к Артемиде. Глупо было предполагать, что в это время на территории Академии могут находиться посторонние, но никогда нельзя исключать варианты даже с ничтожно малой вероятностью – так учил ее когда-то ректор. Девушка вжалась в стену и ждала, что будет дальше в полной боевой готовности.
- Доброй ночи, Принцесса, - окликнул ее мягкий голос Курана, который стоял прямо перед ней, оставив свечу за поворотом коридора. – Что заставило тебя бродить в столь поздний час по пустым и темным коридорам?
- Добрый вечер, Канаме-семпай, - улыбнулась Юуки и немного расслабилась. Она отошла от стены и сделала шаг к чистокровному. – Понимаете, неполадки с электричеством... – промямлила она, не в силах четко сформулировать фразу, так как сказать хотелось слишком многое. Она давно не видела Курана, и сейчас это было наилучшим подарком. Вечер действительно был чудесным и необычным.
- Понимаю. Ты шла к ректору? Он только что вышел из кабинета и направился в свою комнату, если верить его словам, – серьезно говорил Канаме.
- Спасибо, - задорно бросила Юуки, уже делая следующий шаг в сторону поворота.

- Ты пойдешь наощупь? – поспешил осведомиться чистокровный. Юуки тут же замерла – она ведь как раз собиралась взять спички в кабинете Кросса. – У тебя ведь есть свеча? – обратил внимание Канаме на ее сжатый кулачок. – Почему бы тебе не зажечь ее моим огнем? – у девушки будто камень с души свалился. Она облегченно вздохнула и подняла глаза на Курана.
- Еще раз спасибо, - покорно произнесла Юуки с неподдельной нежностью и благодарностью в голосе.
- Не за что, - как всегда тепло улыбнулся Канаме и направился вслед за ней с целью забрать свою свечу из другой части коридора.
Юуки подошла к подсвечнику, что стоял на полу, и присела на корточки. Давно не случалось такого в Академии, благо, все спали, и не поднялась паника. Юуки зачаровано наблюдала за огнем. Он трепыхался так, будто пытался вырваться из плена, взлететь и никогда больше не возвращаться к скучному столбу изящной свечи. Он будто танцевал свой последний танец, что выражал остатки его надежд.
- Красиво, правда, - тихий шепот разрушил хрупкий замок отрешенности.
- Да… - прошептала Юуки. Внезапно она почувствовала на своем плече большую и сильную руку, а после всем своим телом ощутила еще одного человека прямо за собой – сидящего и такого же беззащитного.
- Канаме-семпай, а зачем Вам свеча? – только сейчас ей показалось глупым – вампир со свечой в темноте, - Вы же все видите и без света… - шептала она, опасаясь нарушить создавшуюся атмосферу.
- Иначе ты бы не разглядела меня в темноте и прошла мимо, - легкое дыхание коснулось чувствительного ушка. – Я скучал, Юуки… - Канаме крепко обнял ее, так, будто не желал отпускать, будто хотел стать с ней единым целым, почувствовать всю Юуки, проникнуться каждой ее эмоцией… Сердце дрогнуло, сжимаясь от неожиданного прилива приятных переживаний. Сейчас ответить было нечего – только молчание в знак согласия.

Юуки повернула голову и посмотрела на падающую на стену тень – два человека, переплетенные чудесными чувствами образовывали одну тень, одну на двоих – единое целое. Отчего-то захотелось плакать, смеяться – всему миру рассказать об этом чудесном открытии. Но Юуки только придвинулась ближе и положила свои ладони поверх рук Канаме, закрывая глаза, наслаждаясь их встречей, одной из тех немногих, редких, приватных… Будто тайное свидание, скрытое мраком ночи, будто преступление, скрываемое покровом тьмы.
Одна рука Канаме соскользнула и потянулась к бесхитростной свече в кулачке Юуки, бережно вынимая ее оттуда. Чистокровный внес фитиль в пламя горящей свечи, от чего тот тут же запылал, танцуя уже совсем другой танец, робкий и несмелый, который ускорится лишь со временем, когда появится уверенность.
- Как загорелся этот огонек от пламени, так пусть твои чувства проснуться от моей любви… - прошептал Куран, вкладывая свечу обратно в руку Юуки и заточая ее в свои надежные ладони. – Да будет так… - девушка зажмурилась, чтобы совладать с эмоциями. «Будто бы Вы не знаете о моих чувствах…» - она повернула голову и легонько поцеловала Канаме в щеку, стремительно покрываясь румянцем.Она надеялась, что это останется незаметным в рассеянном свете уже двух свечей.
- Спасибо тебе, Юуки… - не этот раз благодарил Куран. Девушка не до конца понимала, за что, но кивнула в ответ.
- Думаю, мне пора. Теперь я могу вернуться в комнату, - немного несмело улыбнулась она.
- Разумеется, - Канаме разомкнул объятия и поднялся, подавая даме руку. – Прошу, - произнес он, смотря на Юуки глазами, полными нежности и заботы. Девушка снова смутилась, но приняла помощь, ощущая при этом чужое и родное тепло одновременно.

_____________________________________________________________

На свечку дуло из угла,
И жар соблазна
Вздымал, как ангел, два крыла
Крестообразно.

Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела. (с)

- Спасибо… - в очередной раз поблагодарила она. – Спокойной ночи, Канаме-семпай, - девушка снова посмотрела на свой огонек, после чего подождала, пока Канаме поднимет свой.
- Тебе спасибо, - они стояли друг напротив друга со свечами в руках в темном коридоре, ветер завывал за окном, отчаянно атакуя оконные рамы. Не было даже намека на улучшение погоды. И только два сердца, два огонька, два чувства освещали путь, скрытый непроглядным мраком реальности. Любовь человека и вампира…Насколько это реально для них? Насколько сильны их желания, чтобы преодолеть грани предрассудков? И только два огонька….

И снова… Лунный свет отражается от серебристых волос молодого человека. Его глаза сияют алым, что выглядит крайне пугающе и непривычно. Еще мгновение… и сердце готово выпрыгнуть из груди, броситься бежать… дальше… Еще дальше… Только бы не видеть этот кошмар… Но глухие удары только эхом отзываются на пустой лестничной площадке. Еще мгновение… и тупая боль разносится от основания шеи по всему телу. Что-то теплое и немного тягучее течет вдоль ключицы и ниже… еще ниже… Теплые губы жадно припали к шее, а жизнь будто покидает тело с каждой новой лаской. Еще немного и все закончиться…
- Юуки! Юуки! Проснись, - Зеро тормошил девушку, которая беспокойно ворочалась на кровати и то и дело издавала странные приглушенные звуки, которые от стонов отличала боль. Истинная, настоящая боль, что выражалась одними только звуками, неосознанная боль, которую можно было прервать, вырвав человека из далеко не сладких сновидений.
- Это ты, Зеро? – девушка несколько раз моргнула. Кошмар закончился, но все еще хотелось кричать.
- Ты в порядке? – юноша обеспокоено приложил ладонь к покрытому испариной лбу – температура немного поднялась. – Кажется, ты переволновалась, Юуки. Что тебе снилось? – серьезно спросил он.
- Н-ничего, - Юуки отшатнулась от неожиданного прикосновения и вжалась в стену, возле которой стояла кровать. Этот сон снился ей уже больше двух месяцев. Но с каждым разом он на удивление становился все более и более выразительным. – Тебе нужна кровь, Зеро? – смягчилась она, снова возвращаясь в прежнее положение. Как бы сильно она не любила Курана, рядом с Зеро ей всегда было уютно, она чувствовала себя защищенной и нужной.
- Нет, - фыркнул юноша. – Ведь только вчера… - он запнулся, будто бы немного смущаясь воспоминаний.
- Да…разумеется, - Юуки тоже притихла, но совсем скоро пришла в себя. – Зеро?! Что ты здесь делаешь?! – подскочила она и чуть не свалилась с кровати, чудом удержав равновесие.

- Уже ухожу, - хмыкнул парень. – Спокойной ночи.
- Зеро?! – собиралась дальше отчитывать его девушка, но дверь уже захлопнулась. – Ну вот, опять он улизнул от меня, - возмущалась Юуки, усаживаясь поудобнее на кровати. Спать совсем не хотелось. Часы показывали что-то около шести утра.
«И что ему не спиться в это время?». Тело было неприятно липким и ощущения от этого были далеко не наилучшие. Юуки нехотя сползла с кровати, завлекая за собой одеяло, кое-как отыскала ногами тапочки и направилась в душ.
Как и следовало ожидать, коридоры Академии были пусты и неприветливы. Раньше Юуки любила пустые просторные коридоры с аккуратными квадратиками плиточек на полу и огромными окнами, в которые иногда даже слишком назойливо заглядывали солнечные лучи. Но сейчас… Было что-то отталкивающее в этой пустоте, она не понимала того, что твориться в «захламленной» переживаниями душе юной девушке, эта пустота отталкивала и не принимала ничего, кроме такой же гулкой тишины, кроме такого же абсолютного покоя. Что изменилось с тех пор? Неужели раньше Юуки была пуста?
«Снова я встала раньше всех», - мысленно возмущалась девушка, шагая поближе к левой стене коридора, и то и дело поглядывая на зимний пейзаж за окном. Уже давно Юуки решила для себя нарисовать все это. Давно не было такой чудесной зимы в Академии: снежинки были похожи на совершенные кристаллы, а снег серебрился под нежными лучами утреннего солнца так, будто это была звездная пыль, которую бросили с неба на землю, не сознавая, что это было за сокровище. Это сияние было похоже на тысячи крошечных бриллиантов, ограненных профессиональным ювелиром. И вместо того, чтобы украшать короны величайших правителей мира сего, эти камни просто лежали, разбросанные по всей округе, скрытые от жадного глаза удачной зимней маскировкой.

- Отлично, - Юуки досушивала волосы в ванной комнате и уже была готова идти дальше по пути сегодняшнего дня. Сегодня первой лекции не было, потому как учитель заболел, а делать замены означало создавать для себя лишние неприятности – по крайней мере, так считал Кросс. На сегодняшний день учеников это вполне устраивало.
И хоть такое бывало нечасто, Юуки забежала к себе в комнату и тепло оделась, прихватив с собой перед выходом альбом и акварель.
Уже в который раз она открыла альбом на чистой странице и задумчиво огляделась. Юуки сидела на скамейке в парке возле Солнечного общежития. С тех пор, как она встала, прошло не более получаса, но существенно ничего не изменилось: все так же тихо и спокойно, и только солнце выкатилось уже больше, чем на половину, предвещая новый день.
Тропинка аллеи бежала вперед и быстро пряталась за стройными фигурами обнаженных деревьев, что будто бы кружились в вальсе вместе с неугомонными крупицами снега. Бледные лучи утреннего солнца пробивались сквозь густую сетку тоненьких веточек и весело играли на белой странице альбома. Девушка улыбнулась увиденному и немного поежилась в предвкушении. Сейчас ей не нужны были ни карандаши, ни пастель – только тоненькая податливая кисть, немного воды и медовая акварель, кисточку от которой Юуки любила облизывать во время работы, потому как краски были сладкими.

Синий, голубой, немного лилового, лазурь и бледно-розовый… Цвета быстро заиграли на белоснежном листе, запорхали, будто бабочки ранней весны. С каждым новым мазком все больше и больше чувствовалась реальность, пока, наконец она не стала переростать в сказку. Всю реалистичность будто сдуло – осталось чудесное мерцание прозрачных красок… Юуки еще раз внимательно посмотрела на свою работу и, немного причмокнув в последний раз, облизнула кисточку, освобождая ее от ненужной влаги. На работу ушло чуть менее часа, поэтому время до занятий еще оставалось.
Юуки снова осмотрелась. Солнце уже было достаточно высоко, чтобы слепить глаза, но достаточно низко, чтобы не причинять таким образом неудобства. Это было чем-то похоже на приятную пытку. Кроме ласковых лучей сквозь деревья виднелись башни Лунного общежития. Впервые девушку заинтересовало это архитектурное творение. Она решила сделать простой эскиз. И снова легкие мазки поочередно ложились на бумагу, перекрывая друг друга, создавая чудесные сочетания цвета и нежности. Сама того не замечая, Юуки по памяти начала изображать двор общежития, ворота… Когда она очнулась от творческого забвения и внимательно посмотрела на рисунок, то увидела кроме всего прочего фигуру в темном плаще и слегка растрепанными волосами, которая была видна сквозь решетку ворот. Поразительно, насколько точно девушка изобразила детали общежития, подъезд, декоративные кусты и прочее, но это… Юуки лишь обреченно вздохнула и отложила альбом. Она откинулась на спинку скамейки, забрасывая голову и подставляя лицо утренним лучам. Сказывался часовой недостаток сна. Солнце поднималось выше и теперь становилось по настоящему тепло… Девушку клонило в сон..

Лекция подходила к концу. Многие учащиеся уже куняли на своих местах. Ленивое зимнее солнце скользило по каштановым волосам, придавая им рыжеватый оттенок. Юуки мирно дремала, выхватываемая из сна редкими замечаниями учителя. Ночные дежурства явно влияли на нее не наилучшим образом. Это видел и Зеро, и Кросс и даже учителя. Вот только они не знали истинной причины такой утомляемости девушки. Канаме как-то пытался поднять вопрос о том, чтобы Юуки лишили обязанностей старосты, но ректор в этот раз был категоричен – никто не мог заменить ее на этом посту. Даже ответственная и милая Сайори Вакаба.
Юуки не особо беспокоило то, о чем говорил преподаватель – она ровным счетом ничего не понимала в классической японской литературе. И уж тем более не понимала, что в ней такого прекрасного. Глубокая философия явно была не для Юуки. А вот Зеро внимательно слушал лекцию, и был одним из немногих, кто добросовестно все конспектировал. Конечно, он мог обойтись и без этого. Кому как ни умнику Кириу Зеро можно было отдыхать на уроке… Лекции предназначались Юуки, и она явно пользовалась добротой молодого человека.
- На этот вопрос ответит… Юуки Кросс! – огласил учитель.
- Юуки-чан! – Йори пнула девушку под бок, как делала это обычно в таких ситуациях.
- Что случилось? – Юуки только поерзала на затекших руках и отвернулась от Йори. Класс начинал тихонько хихикать.
- ЮУКИ КРОСС! – уже громче повторил учитель, от чего девушка подскочила.
- Да! – бодро ответила Юуки, будто это и не она только что мирно сопела, ласкаемая рассеянным солнечным светом.

- Может, Вы все-таки ответите на вопрос? - с долей иронии проговорил учитель.
- Д-да… - поникла девушка. – Какой ответ? – слишком громко прошептала она Йори, от чего снова весь класс начал хихикать.
- Выйдете, пожалуйста, из кабинета и досыпайте там, - пренебрежительно сказал учитель, не дожидаясь ее ответа. – Если Вам настолько не интересна японская литература, то попросите ректора освободить Вас от занятий. Надеюсь, к следующему уроку вы придете подготовленной.
- Д-да… - промямлила Юуки и, быстро собрав вещи, направилась к выходу, сопровождаемая шуточками одноклассниками.
- Ответит Кириу Зеро, - услышала она из-за двери и тут уж точно была уверенна, что юноша ответит точно и правильно, немного скучающим голосом. Ректор всегда ставил ей Зеро в пример как ученика. А что можно было возразить?
Девушка плелась по коридору все еще сонная. Это была последняя лекция, до конца которой оставалось не более пятнадцати минут. Сейчас почти все свободное время было занято подготовкой к экзаменам. Скоро Рождество, а у Юуки еще не было подарков. Ректор уже давно составил праздничное меню, которое одобрил даже Зеро.
- Юуки! – окликнул ее задорный голос. Девушка остановилась и обернулась. Невольно улыбка засияла на ее лице. Кто же, как ни ректор, мог мчаться по коридору посреди занятий, запутываясь в собственной одежде и отчаянно вымахивая обеими руками, что ничуть не заслоняло его сверкающее лицо.
- Да, ре… папа. Ты что-то хотел?

- Вот список, - он протянул сложенный вчетверо листок бумаги. – Продукты, которые нужно купить к Рождеству. Деньги возьмешь у меня, когда соберешься идти, и… возьми с собой Зеро, - умилялся он. – Пожа-а-а-алуйста, - протянул в конце он.
- Разумеется. Этим можно заняться прямо сейчас? – поспешила осведомиться Юуки.
- Верно. Я хотел забрать тебя с урока, но учитель сказал, что ты уже ушла. Что-то случилось?
- Не совсем, - виновато улыбнулась Юуки.
- Ты снова не выучила? – сокрушался ректор, качая головой, - Как же ты собираешься учиться? А еще экзамены… - казалось, будто ему это было важнее, чем самой Юуки. Впрочем, наверное, так это и было.
- Я выучу, - как всегда отговаривалась Юуки.
- Ну, хорошо, - просиял Кайен. Только, пожалуйста, постарайся. И … я прошу тебя прямо сейчас отправится в город. Зеро будет ждать тебя у главных ворот.
- Уже бегу, - бросила Юуки и помчалась по коридору, выкрикивая через плечо что-то вроде «Мы еще зайдем в кафе».
- Дети… - вздохнул облегченно ректор и выглянул в окно, которое выходило прямо на главную площадку Академии и из которого отлично были видны главные ворота – Зеро уже приближался к ним.
__________________________________________
- И где можно было так долго копаться? – скептически смерил взглядом Зеро девушку. – Ты ведь ушла с урока раньше. Так?
- Ну, Зеро… - начала ныть Юуки, строя щенячьи глазки и будучи более чем уверенной, что это сработает.
- Ладно уж… - снизошел юноша. – Идем, – он уверенным шагом направился к выходу, а Юуки оставалось только семенить вслед за ним и умолять идти помедленнее.
- Что там за список такой? – поинтересовался Зеро, когда они подходили к городу.
- Я ведь отдала его тебе по пути, - фыркнула Юуки. Ей определенно не нравилось, что тогда серибристоволосый юноша упрекнул ее в рассеянности и невнимательности.
- Ну да… - Кириу потянулся во внутренний карман куртки и достал оттуда небольшой листочек.
- Зеро! – внезапно окликнула его Юуки, что молодой человек резко остановился и обернулся, опасаясь, как бы не случилось чего. – Деньги… - только и прошептала она, – ректор сказал взять у него… - лепетала девушка, опуская глаза. – Нужно вернуться, - она резко крутанулась на каблуке и, упорно размахивая руками, успела сделать несколько шагов в противоположную сторону.
- Вот они, - все из того же кармана Зеро достал кошелек. – Знал же, что ты забудешь, - усмехнулся он. – Идем. У нас не так много времени, - потащил он под руку хмурящуюся девушку.
Они шли по узким улочкам городка, направляясь к главному бульвару. Именно там была сосредоточена бОльшая часть магазинов и магазинчиков, киосков и бутиков. Людей было не так уж много – все-таки время близилось к вечеру, но молодые люди должны были успеть выполнить все поручения до наступления темноты.

- Сюда, - Юуки схватила Зеро за рукав и потащила его в сторону большого супермаркета. – Здесь подождешь или со мной пойдешь? – равнодушно осведомилась она, прикидывая свой путь по магазину, чтобы успеть все сделать как можно быстрее.
- Подожду, - выдохнул Кириу. – Вот деньги, - он протянул кошелек, который девушка поспешила принять со сверкающими глазами, и оперся об стену, скрестив ноги и руки в ожидании возвращения девушки. Его слишком сильно утомляли длительные походы по магазинам. Особенно, когда дело касалось Юуки… Она тщательно все взвешивала и выбирала, хотя совершенно не умела экономить. Но основной задачей юноши в этом походе было ни что иное, как таскание сумок.
- Цветы! Покупаем цветы! – какая-то старушка стояла на тротуаре с корзиной самых разнообразных цветов. Нельзя было сказать, что из них можно было собрать приличный букет, но сделать приятное даме – очень даже может быть. – Хотите что-нибудь купить? – обратила она внимание на пристальный взгляд молодого человека, который тут же поспешил его отвести.
- Нет, спасибо, - буркнул он.
- С Вами такая очаровательная спутница, - настаивала старушка. – Неужто не порадуете леди?
«Вот настырная попалась…» - мысленно возмущался Кириу.
- У меня нет денег, - и он не соврал – кошелек отправился вместе с Юуки и Зеро даже немного беспокоился, что он там и пропадет.
- Нууу… Это не страшно, - глаза старухи заблестели странным огнем. – Такому молодому человеку не грех и уступить. Выбирайте, - жестом пригласила она.

- Нет уж, спасибо… - продолжал сопротивляться Кириу. «Чего это она прицепилась?» - был готов взорваться он, хотя внешнее спокойствие не подводило юношу.
- И все-таки, - криво улыбалась она. Казалось, что ее совсем не заботила грубость юноши. – Вот, возьмите, - она достала из корзины аккуратную, не до конца распустившуюся белую розу и, немного прихрамывая, подошла к Зеро. – Берите, - ее протянутая рука немного дрожала, а глаза не выражали абсолютно ничего.
- Спасибо, - процедил Зеро сквозь зубы, но все-таки принял цветок. «И что мне теперь с ним делать» - он крутил его в руке, то и дело поглядывая за витрину магазина – Юуки уже расплачивалась.
- Цветы! Цветы! Покупаем цветы!!.. – старушка водрузила свою корзину на небольшую тележку и направилась дальше по тротуару.
- Зеро!.. – возмущенно окликнула его Юуки, немного дуя губки.
- Да-да… - парень хотел было забрать у нее сумки, но вспомнил про цветок. Он не заметил, что Юуки уже некоторое время внимательно изучает его. – Вот, - ткнул он ей розу, - можешь оставить себе, - он ловко подхватил пакеты и зашагал по тротуару. – Куда дальше? – бросил он через плечо, останавливаясь, чтобы подождать Юуки.
- Давай зайдем в кафе, - просияла она и быстро нагнала его.
- Если деньги остались, - пожал плечами юноша.
- Зеро! А, Зеро, - теребила девушка его рукав, - откуда у тебя цветок? – Юуки наслаждалась переливами заходящего солнца на полупрозрачных лепестках.
- Старушенция какая-то всунула, - буркнул он.
- Ты ее хоть поблагодарил? – снова нахмурилась девушка.
- Да. Идем уже, - отрезал парень, что означало конец разговора.
- Канаме-сама, ну неужели нельзя оставить? - ныл Айдо, складывая последние «сокровища» в ящик.
- Зачем тебе этот хлам? – мягко поинтересовался Глава Лунного общежития.
- Не хлам… - буркнул Айдо себе под нос.
- Я слышу, - усмехнулся Куран, направляясь к выходу. – Такума, позаботься, пожалуйста, об остальном.
- Хорошо, - кивнул Ичиджо. – Айдо, поторопись, - подкалывал он аристократа.
- Будь с ним поласковее.
- Да, Глава Куран. Вы сейчас уходите?
- Пойду закончу кое-какие дела. Ты же справишься? – обратился он к своему заместителю.
- Разумеется, - слегка улыбнулся Ичиджо. – До свидания.
- Канаме-сама… - ныл вслед чистокровному Ханабуса. – Это не честно…. – На это чистокровный ничего не ответил и грациозно вышел из комнаты.
Куран прошел несколько шагов по светлому коридору и остановился у окна. Занятия дневного класса еще не закончились, а Кириу Зеро уже вышагивал к главным воротам. До пересмены классов тоже оставалось еще приличное количество времени.
«Интересно…» - протянул Канаме и решил еще немного понаблюдать. Вскоре к префекту присоединилась Юуки. Она уже не была одета в школьную форму, и настроение явно было отличное. Это могло означать только одно – молодые люди собираются в город.

Они перекинулись парой слов и покинули территорию Академии. Куран лишь на мгновение прикрыл глаза и направился в свой кабинет, что располагался дальше по коридору.
Куран никогда не знал, как далеко зашли отношения Юуки и Зеро, он не знал, любит ли она их одинаково, но знал, что любит. Ему всегда было жаль эту девочку – истинный покой посещал ее не так часто. Канаме знал, что рано или поздно ее придется поставить перед выбором, но пока не было оснований для этого, к тому же, этот самый выбор, несомненно, нанесет глубокую рану крохотному сердцу Его Принцессы. И с этим ничего нельзя было поделать. Как бы сильно не желал он ее защитить и как бы сильно не желал отгородить ее от всех невзгод, ничего этого нельзя было сделать без ее согласия, а Юуки, как известно, была неугомонна во многих вопросах. Хотя, возможно, это было и к лучшему – не вечно же ей оставаться ребенком. Пусть Куран был совсем не против этого.
Ее наивность, ее простота, живая красота и неусидчивость, нетерпеливость вместе с обаянием и любопытством… Он мог бесконечно долго описывать все ее достоинства, превращать в них недостатки. Юуки была самым дорогим человеком в этом мире. Ее никто и никогда не мог заменить, никто не займет ее места в этом холодном сердце, никто не сможет…
Канаме не обратил внимания, как уже оказался в кабинете. Мысли о Юуки были своеобразным запретом для него, потому как он настолько глубоко погружался в них, что забывал обо всем на свете. Но Канаме попросту НЕ МОГ не думать о ней, поэтому иногда просто садился в кресло и забывался… Надолго… Изолировался от всего мира… от всего, кроме Юуки… Так и сейчас…

Все напоминало чистокровному именно об этой девушке. Он посмотрел в окно – снег… «Юки» означает снег… На стол – там в канцелярском стаканчике стояла детская ручка с медвежонком – ее Юуки подарила на пятнадцатый День рождения Канаме. Наверняка, она даже не подозревает о том, что ее хранят… Куран обратил внимание на небольшой томик Шекспира на книжной полке – в свое время именно его держала в руках маленькая Юуки и старательно выводила какие-то закорючки на полях страниц, пока Канаме не видел…. Все… абсолютно все…
- Канаме-сама… - два тихих стука и бурчание за дверью.
- Входи, Ханабуса, - Куран сел в кресло и внимательно посмотрел на дверь, ожидая посетителя.
Тихий скрип – и Айдо несмело шагает к Главе общежития, пряча что-то за спиной.
- Вот, - протянул он букет алых голландских роз. – Это просили передать Вам.
- Кто просил? – с нотками любопытства поинтересовался Канаме, хотя его это совершенно не заботило.
- Старуха какая-то… Оставила на проходной… - бормотал аристократ.
- Что-то не так, Айдо? – Канаме взял букет и положил его на стол.
- Все в порядке… - продолжал мямлить он. – Я могу идти?
- Да. Спасибо за цветы, - ответил чистокровный бархатным голосом.
- До свидания, - аристократ развернулся и направился к двери уже более уверенным шагом, нежели вошел. «Какая-то старуха может дарить цветы Канаме-саме, а мне нельзя…» - вспоминал он свою неудавшуюся попытку упросить Главу оставить все «сокровища» в общежитии.
- Ну что же… - Куран вытащил из букета одну розу и блаженно вдохнул ее аромат.
О чем он сейчас думал? Все просто… О том, что одежда Юуки тоже пахла розами – ректор и сам питал определенную слабость к этим цветам, поэтому половина бытовой химии имела именно такой запах.
Канаме накинул форменный пиджак и поспешил в Солнечное общежитие – сегодня было не до занятий. Все эти разговоры и размышления заняли достаточно много времени, и Юуки наверняка уже вернулась домой. Он держал в руках цветок, надеясь, что девушка примет его подарок.
____________________________________________
Юуки сидела в своей комнате и, подперев голову руками, внимательно рассматривала цветок, который она определила в стакан с водой, стоявший на столе. Даже при искусственном освещении он был прекрасен. Нежный белый цвет лепестков просвечивался, от чего становился будто полупрозрачным. Тоненькие капилляры будто образовывали сетку. Казалось, что это нервная система цветка… Юуки вспомнила прекрасную картину – серебристоволосый юноша в темном пальто с белой розой в руках стоит возле стены… Неужели он – принц, который ждет свою принцессу? Его грустные аметистовые глаза смотрят в пол, будто видят там что-то большее, чем просто мощеную дорожку, больше, чем просто тротуар… Размышления прервал стук в дверь. От неожиданности девушка подскочила – она не ожидала чьего бы то ни было прихода. Юуки встала и преодолела пространство комнаты в несколько шагов.
— Да? – она приоткрыла дверь, чтобы посмотреть, кто это пожаловал. К ее величайшему удивлению там никого не было.
"Странно..." — уже собиралась было возмущаться Юуки, но в конце концов списала это все на чьи-то весьма нелепые проделки или же на свою собственную фантазию. Она уже обиралась было закрыть дверь, как в глаза бросился цветок, лежащий на полу недалеко от порога. Серебристый лунный свет только придавал загадочности этой картине, а тень будто тянулась к ногам девушки. Юуки еще раз осмотрелась — в коридоре по прежнему никого не было.
— Нужно поставить в воду, — пробормотала она себе под нос, будто бы убеждаясь в правильности собственного решения.

Когда девушка вернулась обратно в комнату, она поспешила к стакану с водой. Высокая голландская роза явно была слишком большой для него. Юуки вздохнула и покопалась в своем шкафу. Обычно она ругала ректора за то, что на свободных полках он хранит всякий хлам, но сейчас была искренне благодарна ему за это – на одной из полок нашлась изящная хрустальная ваза, которой лет было явно больше, чем самой Юуки.
Девушка быстро набрала туда воды и поставила второй цветок рядом с первым. Юуки снова сидела за столом, изучая теперь уже два бутона. Такие похожие и в то же время такие разные… Они чем-то напоминали ей двух самых дорогих, самых близких... Куран Канаме и Кириу Зеро – красное и белое… Сейчас Юуки казалось, будто она выбирает между ними – между двумя любимыми людьми.
«Так похожи, но такие разные… одновременно» — снова мелькнула мысль. И это становилось невыносимым. Тупая боль сжала сердце, а голова отказывалась принимать какие бы то ни было решения. В такие моменты все становилось безразличным… все казалось таким простым по сравнению с этим… выбором? Нет. Это не могло так называться. Лишиться одного означало потерять часть смысла другого и наоборот.
Внезапно стакан начал медленно подъезжать к вазе. Вокруг двух цветов образовалась странного вида сфера, которая в скором времени исчезла. На столе стояла ОДНА ваза, среднего размера, изящная, красивая и просто… волшебная. А в ней находилась ОДНА роза нежно-розового цвета. И это была истинная гармония. Это было тем решением, которое хотела принять Юуки, и которое нельзя было осуществить в реальности.
Послышался тихий вздох и жалобный визг двери. Юуки повернула голову, но увидела только, как в темноте коридора мелькнуло что-то белое, похожее на... Юуки снова поспешила к двери, чтобы проверить коридор — никого. Девушка помотала головой, отгоняя ненужные мысли — этого просто не могло быть.
- Ты точно в порядке? – Зеро заботливо ткнул Юуки в спину своим учебником.
- Говорю же тебе: ВСЕ НОРМАЛЬНО! – начинала злиться девушка, хотя ее голос повысился максимум на один тон, да и то, чтобы дать понять Зеро – ему не о чем волноваться (если, конечно, слово «волноваться» можно было употреблять по отношению к этому самоуверенному юноше).
- Ладно-ладно, - Кириу развел руками и тяжело вздохнул, - Я все понял. - А причина для волнения действительно была гн так значительна. В который раз на уроке физкультуры девушка пострадала из-за своей чрезмерной активности. И хотя медсестра тоже сказала, что все в порядке, Зеро считал себя ответственным за случившийся инцидент.
Девушка заметила, что Кириу поник, и потрепала его плечо.
- Зеро, я же сказала – все-хо-ро-шо, - ласково повторила она. – Не доставляй мне беспокойство своим настроением. … Пожалуйста.
- Мне уже и побеспокоиться нельзя? – буркнул себе под нос Зеро, но возражать дальше не стал. Юуки – это Юуки, всегда беззаботная и сияющая. Иногда юноша не понимал, как это солнце может принадлежать одному только существу во всем мире, к тому же, вампиру. И пусть она была заключена в объятия чистокровного, ничто не мешало ей делиться своим светом и теплом с окружающими.
- До встречи, Зеро, - девушка махнула рукой и свернула в западный коридор. Кириу продолжил путь в своей привычной манере – с опущенными глазами и руками в карманах, распугивая таким устрашающим видом студентов дневного класса. Его всегда беспокоило такое вот непринужденное поведение девушки. И пусть она и была его сестрой, временами молодому человеку казалось, что он испытывает нечто большее, чем простую родственную привязанность.

Внезапно Кириу остановился прямо перед поворотом в следующее крыло коридора – он услышал голос ректора и… Курана? Оставаться на прежнем месте было небезопасно, но и продолжить свой путь означало выдать себя.
Кросс и чистокровный стояли на другом конце коридора. И только острый слух помог Зеро услышать их разговор. Благо, в учебном корпусе Академии больше не оставалось учеников – девушки пошли готовиться к пересмене классов, а молодые люди просто разошлись по комнатам – во дворе было довольно холодно, да и немалое количество снега на поверхности земли препятствовало спортивным играм. Но никто не сомневался в том, что совсем скоро и парни и девушки будут веселиться и звонко смеяться, метая друг в друга снежки. Была крошечная вероятность того, что подобная «выходка» останется незамеченной и безнаказанной, но Кириу все-таки стал прислушиваться.
- Надеюсь, Вы не считаете меня некомпетентным в этом вопросе? – тон чистокровного был как всегда безразличен. В нем только проскакивали нотки эмоций.
- Нет-нет, - можно было представить, что ректор отчаянно размахивает руками, стараясь таким вот образом перекрыть неверную трактовку его предыдущей фразы. – Просто Рождество – семейный праздник, да и Юуки…
- Ее интересы учтены в полной мере, - едва не перебил Канаме – ректор тогда как раз закончил.
- Ты точно уверен, Канаме-кун? Это не будет шоком для Юуки? – Кросс будто умолял не навредить его любимой дочурке.
- Кому как не Вам знать, что я не причиню ей вреда, - будто бы прочитал мысли Кайена Куран.
- Конечно, - человек, знающий Кросса достаточно хорошо, чтобы понять его дальнейшие действия и мотивы, сказал бы вам, что таким вот недлинным словом он выразил свое согласие и опустил голову.

«Черт, о чем это они? – Зеро готов был взорваться, но оставался максимально спокойным, чтобы не выдать себя. – И при чем здесь Юуки? Он что отдает ее на попечительство этому….?» - молодому человеку как обычно не хватало слов, чтобы выразить свою ненависть. Инстинктивно он сжал руки в кулаки и свел зубы, едва ли не поскрипывая ними. Тело начало дрожать в приступе гнева, а мысли помутнели. Будто бы издалека, отчетливо и гулко, послышались приближающиеся шаги.
- И долго ты еще собираешься тут стоять? – холодный голос, казалось, еще больше распалил гнев и ярость.
- Ты!.. – прошипел Кириу и резким движением выхватил пистолет, приставляя его к шее Курана.
- Я, – спокойно ответил чистокровный, будто бы его и не заботило происходящее. Он и не собирался защищаться.
- Что ты собираешься с Ней сделать? – Зеро обмяк, поник, его руки опустились, а ноги не слушались. Сейчас он был беззащитен перед Канаме. Далеко не так часто молодой охотник совершал подобные ошибки.
- Ничего. Успокойся, - губы Курана изогнулись в усмешке. Думаю, завтра ты сам все узнаешь.
- Будь ты проклят… - сквозь зубы прошипел Зеро.
- Боюсь, ты опоздал с пожеланиями. До встречи, - Канаме развернулся и направился к тому месту, где несколько минут назад он разговаривал с ректором. После этого его силуэт исчез за поворотом.
- Чертов чистокровный! – в порыве злости Зеро с силой ударил стену – ближайшие окна зазвенели, а по штукатурке прошла трещина. «Скажу, что нужно починить…» - Кириу успокаивался.
_________________________________________________
- Зеро, ты слышал? – Юуки радостно бежала к угрюмому старосте.
- Что? – буркнул он, подтверждая свою репутацию. Вчерашний разговор все еще не выходил из головы, поэтому у Кириу были сомнения по поводу настроения девушки.
- Я уезжаю на каникулах!
- Надеюсь, после Рождества? – даже для Зеро этот праздник был особенным – он любил проводить его со своей «семьей».
- Нет… сразу после экзаменов, - замялась девушка.
«Постойте-ка…» - Зеро начинал понимать.
- Ты едешь не с ректором… - девушка отрицательно помотала головой. – Не с Йори… - та же реакция. – Тогда какого черта?! – Кириу схватил Юуки за плечи и начал ее трясти.
- Успокойся, Зеро, - аккуратно сказала Юуки, подбирая слова. – Об этом говорилось давно – окончательное решение принято только сейчас. Не думаю, что кто-то из нас способен был что-либо изменить… - вздохнула девушка.
- Это твоя жизнь, - ставшие в одночасье такими холодными слова будто резали сердце.
- Ягари-сенсей, вы едете с нами? – интересовалась Юуки, направляясь вместе с учителем к Главным воротам Академии.
- Только до Города Гильдии. Дальше вы сами, - как всегда холоден. Ягари слишком явно не одобрял подобную затею, но просто вынужден был согласиться – его срочно вызвали в Гильдию Охотников, а более быстрого способа добраться туда не было.
- Вы сядете впереди? – мягко поинтересовался Канаме, когда они наконец подошли к темной машине у ворот.
Погода явно не располагала к подобным путешествиям – накануне Рождества она щедро одарила всех снегом, но сейчас снова было солнечно. Только в этом случае даже солнце казалось холодным. После морозной ночи деревья были покрыты инеем, который теперь от незначительного тепла подтаивал и мягко опускался на снежный ковер. Словно алмазная пыль он летел с веток и переливался на солнце. Природа была похожа на сказку… Разглядыванием этой самой сказки была поглощена и Юуки, пока Канаме, Кросс и Ягари решали последние вопросы. Как бы не надеялась девушка на милое прощание, оно оставалось лишь мечтой. И пусть слабая надежда теплилась в ее сердце, Юуки знала – Зеро не придет проводить ее, он был лишком расстроен тогда. От грустных воспоминаний сердце сжалось.

- Надеюсь, ты вернешься в Академию в роли преподавателя снова, - сиял ректор, отходя от машины, которую уже прогревал водитель. Мотор приятно урчал, будто бы скрашивая сцену прощания. Кросс подошел к Юуки, которая все еще стояла в стороне, и крепко обнял.
- Береги себя, - непривычно серьезно даже для самого себя сказал Кайен и поспешил добавить, - папочка будет скучать.
- Я тоже буду скучать… папа, - слегка похлопала по плечу мужчины девушка. Это был первый раз, когда она уезжала так далеко от дома без ректора, без Зеро…. – Ну все, мне пора, - Юуки чмокнула ректора в щеку и отстранилась от него. – До встречи в новом году, - улыбнулась она и помахала рукой, отправляясь к машине.
- Готова? – спросил Канаме, который предпочел подождать, пока они закончат. К тому же, не в его правилах было прерывать подобные «беседы» да и ситуация была не та.
Юуки только кивнула в ответ и забралась в салон, принимая ухаживания Курана. Там было очень даже тепло и девушке пришлось расстегнуть, а вскоре и вовсе сбросить куртку. Легкий толчок автомобиля – в путь!
Примерно час все ехали молча. Ягари мурлыкал какую-то песенку, но его было не очень-то хорошо слышно из-за перегородки между водительским сектором и пассажирским. Мотив был знакомый, но Юуки все не могла уловить его. Канаме и вовсе был не в этом мире – он просто смотрел в одну точку, то и дело поглядывая на свою спутницу, когда та была увлечена пейзажами за окном. Они тоже… были знакомы девушке, но она не могла вспомнить, откуда. С другой стороны, зимой все поля «на одно лицо». Наверно, именно это и стало решающим аргументом, когда Юуки наконец отвернулась от окна и уставилась прямо перед собой.

Тишина становилась даже слишком угнетающей. Обычно веселый щебет девчонок Академии остался далеко позади, впереди – огромные снежные поля, которые невозможно отличить друг от друга. И снова целый день дороги…. Было предложение ехать в ночь, но Юуки физически не успевала собраться после последнего экзамена, а заранее паковать вещи было неудобно с практической точки зрения.
«Может поговорить о чем-нибудь? – метались в голове мысли. – А если говорить, то о чем? Канаме-семпаю, кажется, и так не плохо…» - девушка тяжело вздохнула, чем привлекла к себе внимание чистокровного.
- Устала? – в глазах Канаме читалась нежность и забота, а его руки уже было потянулись, чтобы обнять Юуки.
- Немного, - девушку и правда клонило в сон. Мирное покачивание автомобиля по сбитой дороге, мотивчик Ягари и тепло салона…
- Иди сюда, - без лишних церемоний потянулся к ней Куран и приобнял одной рукой, позволяя девушке устроится на своем плече - все-таки это было удобнее, чем откидывать голову на спинку сидения.
Щеки Юуки не замедлили покраснеть, что девушка умело скрыла, уткнувшись носом в приятную ткань мужского пальто. От него пахло снегом, морозом, зимним солнцем, холодным расчетом, неизъяснимой нежностью, опытом… От этой одежды пахло самим временем. И пусть девушка не знала, какой запах у времени, она была полностью уверенна, что это он.

Убаюканная такими мыслями, Юуки уснула. Снова. Как только Канаме услышал мирное сопение, крепче прижал к себе стройное тело и сам уткнулся носом в каштановые волосы. Молодой человек бережно потерся носом о шелк дорогих волос так, чтобы не потревожить чуткий сон Его Принцессы. Он тоже чувствовал запах… Запах любимого шампуня Юуки, запах омлета, который ректор заставил съесть ее до отъезда, запах сладкой крови, что текла под полупрозрачной кожей. Он чувствовал запах всей той любви, которую дарила ему Юуки вот уже напротяжении почти десяти лет. Как и раньше, ему казалось, что он никогда не отблагодарит девушку за все то тепло, что она подарила ему, что никогда не сможет возместить тот моральный ущерб, ту детскую травму. Ради этого он готов был оберегать ее ценой собственной жизни, и даже больше – жизнями всех своих собратьев, жизнями всего мира – только бы Юуки была счастлива.
Канаме и не заметил, как и сам задремал. Тягучий и немного липкий сон завладел молодым человеком. Солнечные лучи задорно играли на стеклах, не в силах пробраться ближе через затененные окна. Они тоже хотели вдохнуть тот запах, что витал в салоне – запах Любви.

Девушка открыла глаза и несколько раз моргнула, стряхивая с ресниц остатки сна. Она осмотрелась и поняла, что все еще находится в машине. Ее голова лежала на чем-то сравнительно мягком и теплом, а чья-то рука бережно обвивала талию. За окном уже было темно, равно как и в самом салоне. Еще несколько секунд – и девушка вспомнила, что к чему – на целых три недели она покинула Академию Кросс. Покинула вместе с Канаме. От этих мыслей стало не по себе, и девушка поспешила вернуть свой носик в уютную норку. Неожиданно для самой себя, в этой самой «норке» оказался еще один «носик». Канаме опустил голову, чтобы заглянуть девушке в глаза.
- Доброй ночи, милая, - он бережно прикоснулся губами к лобику, вызывая тем самым новую порцию румянца.
- Доброй… - промямлила Юуки. Деваться было некуда – она выпрямилась и посмотрела в глубокие темные глаза. – А Ягари-сенсей….
Не успела девушка закончить фразу, как Куран ее перебил:
- Покинул нас около трех часов назад. Все-таки ты слишком сильно устала, - усмехнулся молодой человек, снова притягивая к себе Юуки. – Скоро будет остановка, поэтому лучше тебе не засыпать, а вот просто полежать очень даже может быть, - лукавил Канаме. Под остановкой подразумевалась ночевка в отеле. Разумеется, все снова будет как в прошлый раз, ведь он должен, нет, обязан оберегать ее днем и ночью.

Двухместный номер был заказан в гостинице небольшого городка примерно на середине пути. Можно было, конечно, остаться спать в дороге и добраться примерно на полдня раньше, но это было крайне неудобно, да и для здоровья вредно. Завтра предстоял тяжелый день, и все обязаны были выспаться, в том числе водитель.
Оставив подавляющее большинство багажа в машине и прихватив с собой только дорожные сумки с самым необходимым, молодые люди направились в здание. Регистрация не заняла много времени, поэтому уже через пятнадцать минут они были в номере.
На стенах были обои цвета слоновой кости с непонятным полуабстрактным рисунком. Белый потолок и люстра, похожая на скрученные металлические макароны. Две кровати размером примерно 2,5х1,5 м, две тумбочки рядом с каждым спальным местом и один большой шкаф с зеркальной дверью. Еще одна небольшая дверь справа – скорее всего в ванную комнату. Фактически, типичный провинциальный гостиничный номер. Юуки ни секунды не сомневалась в том, что это лучший в округе.
Девушка немного замялась в дверях. Она тоже помнила ту ночь и те тревожные сны и, признаться, очень не хотела, чтобы подобное повторилось.
- Ну же, - мягко подтолкнул ее Канаме. – Выбирай любую.

Юуки немного подумала и кинула свою сумку на койку, что была ближе к окну – терять было нечего.
- Я в душ, - бросила она, выуживая из сумки пижаму и сумочку с ванными принадлежностями. Девушка скрылась за дверью так быстро, как только могла.
«Ох, Юуки…» - как всегда в таких случаях, вздохнул Куран и присел на край дивана. Как бы странно не было признаться себе в подобном, но Канаме понял, что хочет сопровождать ее всегда и везде. И даже сейчас он желал быть рядом с девушкой. Зимой или летом, осенью или весной, дома или в гостях, в Академии или за ее пределами… всегда быть рядом… всегда обнимать или хотя бы просто держать за руку… всегда ощущать запах любимого шампуня и зубной пасты… всегда…просто всегда быть с Ней.
- Я все… - тихонько окликнула Юуки, стоя в дверном проеме и вытирая волосы.
- Конечно, - немного печально улыбнулся Канаме. Как бы сильно он не хотел, он не имел права полностью обладать ей, оберегать всегда и везде… - Я расстелю тебе.
Молодой человек встал, откинул покрывало и уже принялся было за одеяло, когда почти за самой спиной снова услышал голос Юуки.
- С вами все в порядке, - все так же вкрадчиво спросила девушка. – Может, я могу чем-то помочь?

«Святая простота… - уже в который раз удивлялся Канаме. – Она все еще считает, что способна мне помочь? А ведь способна…»
- Обними меня, - абсолютно серьезно попросил он. От того, что сейчас предпримет девушка, зависело дальнейшее развитие событий. И пусть никто, даже сам Канаме, не знал, каким оно могло быть….
Все чувства Юуки внезапно смешались в один огромный ком, хаотично сплетаясь между собой. От удивления она выронила из рук полотенце, которое с легким шорохом приземлилось у самых ее ног, а карие глаза расширились от удивления и, не моргая, смотрели как будто сквозь молодого человека.
- Обними меня, Юуки, - словно подталкивал Канаме, стараясь пробиться сквозь стену нерешительности. В глазах мировая боль - он хотел знать, что она на самом деле чувствует? Не говорит, а именно чувствует. Какие эмоции вызывает его присутствие? Пусть! Пусть это было эгоистично!
Прошло уже достаточно времени. Канаме тяжело вздохнул.
- Прости мне эту слабость. Пожалуйста, - он отвернулся, чтобы взбить подушку и скрыть разочарование.
Несмелый шаг… Еще один… Теплые ладошки смыкаются на его животе, а к спине прижимается что-то влажное.
- Юки
- Канаме- сама я...

0

6

Детстово канаме и юки
Автор: uki Kyran
Бета: нет
Фэндом: Araiso
Персонажи: Канме ,юки ,харука ,дзюри
Рейтинг: G
Жанры: Романтика
Размер: Миди, 6 страниц
Кол-во частей: 1
Статус: закончен

Кнаме и юки
Её большие карие глаза пристально смотрели на меня. Смотрели и смотрели. Не отрываясь. Прошло уже довольно много времени с того момента, как я открыл книгу и начал читать, а она всё продолжала наблюдать за мной. Как будто вокруг меня клоуны скакали, не меньше. Я старался не замечать её, но чем больше я старался, тем больше меня это раздражало. Ей было чем заняться и чем развлечь себя – Харука и Джури оставили ей так много игрушек, что другому ребенку на неделю бы хватило, но вместо игр она продолжала смотреть на меня. И моё терпение было уже на исходе.

Я никогда прежде не проводил с ней столько времени вдвоём, хотя мы и жили в одном доме и фактически были постоянно вместе, но на деле почти никогда не замечали друг друга и не разговаривали. Или вернее будет сказать — это я никогда с ней не разговаривал. Она пыталась заговорить со мной несколько раз, когда была младше, и я ей вежливо отвечал, но при этом никогда не пытался продолжить разговор.

Нет, я её не ненавидел. По правде говоря, она была мне безразлична. Хотя… если быть абсолютно честным с самим собой, я немного ревновал и даже завидовал ей.

Когда она родилась, казалось, что счастью Харуки и Джури не было предела. Она стала центром их вселенной. Хотя в этом не было ничего удивительного, в конце концов, она была их дочерью. Их настоящей дочерью. А не кем-то вроде меня… возможно, в этом и была причина моей зависти. Пусть я и понимал, что в этом нет её вины, что всё сложилось так, как сложилось…но не мог избавиться от этого чувства.

Я понимал, что однажды, Юки станет моей женой. Скорее всего… Но мне было всё равно. В нашем мире это было большой редкостью, когда двое чистокровных женились по любви, как было у Джури и Харуки. Для большинства же чистокровных такие браки были чем-то вроде политического соглашения, обеспечивающего им более высокий статус и положение в вампирском обществе. И конечно, это давало им возможность продлить свой чистокровный род. Но не более.

Юки по-прежнему пристально смотрела на меня. Я с раздражением прервал чтение и посмотрел в её сторону. Зрелище было довольно забавным: она, такая маленькая, сидела в кресле, таком огромном, что могло показаться, будто она кукла, забытая каким-то ребенком. Едва заметная улыбка проскользнула на моих губах и моментально исчезла.

Однако, Юки заметила её.

— «Почему ты улыбнулся, братик?», спросила она, немного наклоняя голову в сторону.

— «Я подумал кое о чем смешном», ответил я и принялся читать дальше.

— «А что было смешным?», спросила она, немного наморщив лоб. Она всегда так делала, когда не понимала чего-то.

— «Ничего, Юки», отрезал я, надеясь, что на этом она успокоится.

— «Почему ты тогда улыбнулся, братик?»

Я сжал зубы, потому что начинал всё больше выходить из себя и её постоянные вопросы жутко раздражали меня, а игнорировать их никак не получалось.

— «Я еще никогда не видела, как братик улыбается», тихо пробормотала Юки, обращаясь скорее сама к себе, чем ко мне: «Обычно он такой серьёзный. Мама рассказывала, что однажды он улыбнулся и ему это очень не понравилось. Поэтому он больше никогда не улыбается».

После небольшой паузы, она продолжила: «Братик Канаме, а что ты читаешь?»

Я взглянул на неё снова, удивленный тем, как изменился ход её мыслей. Юки не любила читать и насколько я знал, она не прочитала еще ни одной книги.

— «Отелло» Шекспира», ответил я.

Неожиданно она улыбнулась, обрадовавшись, что я наконец ей ответил.

— «Интересная книжка, братик?».

— «Интересная… хотя мне больше нравится «Король Лир», ну или «Макбет», ответил я и к своему удивлению продолжил: «Отелло» же о том, как мужчина убил свою жену, которую оклеветали».

— «А этот мужчина любил свою жену?», спросила она и её глаза расширились, то ли от ужаса, то ли от любопытства, я не мог понять.

— «Я думаю, любил… и единственная причина, по которой он так поступил, была в том, что он подозревал её в измене».

— «Но если бы он её по-настоящему любил, то даже после этого не убил бы. Папа говорил мне, что даже если бы мама его оставила или предала, он бы всё равно продолжал любить её», ответила Юки с серьезным выражением на лице.

— «Возможно ты права», медленно согласился я: «Но иногда для мужчины бывает очень сложно принять тот факт, что любимая женщина выбрала другого».

— «А ты любишь кого-нибудь, братик?» спросила Юки с любопытством, не отводя от меня глаз.

— «Я люблю свою семью» — подбирая слова, осторожно ответил я.

— «Нет, я не то имела в виду… я спросила про такую любовь, как у мамы и папы».

Мои глаза впились в её лицо на долгую минуту, изучая каждое мимолетное изменение в её взгляде и мимике. У неё было очень нежное лицо с добрыми глазами. Странно, но я никогда прежде не замечал этого. Хотя я никогда прежде и не уделял ей столько внимания, как сегодня.

— «Нет», наконец ответил я.

После того нашего разговора прошло довольно много времени и с тех пор я практически не видел Юки. Иногда она заходила в комнату, где находился я, но только в сопровождении Джури или Харуки. Общалась она также исключительно с ними, как будто меня и не существовало вовсе.
При этом она всегда была очень милой и приветливой с ними, и буквально светилась от счастья всё время. Она постоянно улыбалась и смеялась, и я никогда не видел, чтобы она плакала или грустила. Было сложно поверить, что кто-то может быть таким жизнерадостным всё время, пусть этот кто-то и был всего лишь несмышленым ребенком. И прежде это меня жутко раздражало, если не сказать больше. Но теперь что-то изменилось, и эта её черта характера уже не казалась мне такой уж неприятной… пожалуй, она даже начинала мне нравится.
Время шло, а она так и не пыталась больше заговорить со мной. Только изредка она вежливо здоровалась со мной или прощалась, когда это от неё требовалось, но не более. Всё остальное время Юки меня игнорировала. И это её поведение казалось мне немного странным. Я был уверен, что после того нашего диалога, пусть и совсем непродолжительного, она будет гораздо чаще со мной разговаривать. Но всё вышло с точностью наоборот.
Теперь она игнорировала меня, как когда-то я игнорировал её. Какая ирония… Теперь, когда бы она не заходила в комнату, мой взгляд неизменно следовал за ней… следил за каждым её движением: мимолетным поворотом головы, взмахом пушистых ресниц, улыбкой, подаренной Джури или Харуке… И даже потом, когда она уходила и дверь закрывалась за ней, я в течении нескольких минут продолжал как завороженный смотреть на эту закрывшуюся дверь…
Кто-то мог бы назвать мой внезапный интерес к Юки – одержимостью, но это не совсем так. Я был скорее заинтригован ей. В нашем диалоге вроде бы не было ничего особенного, но отчего же я так ей заинтересовался именно после него? И чем больше я думал об этом, тем больше приходил к выводу, что её слова о любви и предательстве так удивили и заинтриговали меня.. или вернее то, что она, без сомнений, сама верила в то, что говорила и считала такое поведение единственно верным и возможным для себя.
Всё чаще, наблюдая за ней, я задумывался о том, какие еще мысли зарождались в этой маленькой головке и как, несмотря на обстоятельства, она умудрялась всегда быть такой жизнерадостной и веселой. Да, пусть у неё было очень счастливое детство и обожающие её родители, но при этом она постоянно находилась взаперти, словно птичка в клетке. У неё не было друзей, с кем можно было бы поиграть и поболтать ни о чём, не было возможности даже просто погулять и полюбоваться окружающим миром. Другой ребенок на её месте вероятнее всего превратился бы в замкнутого нытика. Но только не Юки.
Когда она чувствовала, что Джури и Харука из-за чего-то расстроены (а чаще всего причиной этого был Ридо), она всегда пыталась их как-то ободрить и развеселить, пусть даже и не понимая причины их беспокойства. Всё это в конечном итоге привело меня к мысли, что Юки была очень светлым, добрым и искренним созданием, начисто лишенным какого-либо эгоизма, что было довольно большой редкостью в нашем мире. Это было необычным даже для мира людей, не говоря уже о мире вампиров… Вампиры, а уж тем более чистокровные, имели врожденное чувство эгоизма и себялюбия, что мне было прекрасно известно. Возможно, даже лучше, чем кому-либо еще…

Так мой интерес к ней незаметно для меня самого перерос в нечто новое… какое-то бесконечно нежное и незнакомое для меня чувство. Но Юки… она всё также продолжала не замечать меня и не проронила ни единого лишнего слова в мою сторону.

Так, в раздумьях, прошел месяц. И у меня вновь появилась надежда как-то разговорить её, когда Джури и Харука уехали на очередной приём, а мы остались с ней вдвоём.
Она сидела на полу и что-то увлеченно рисовала. Вокруг неё были разбросаны листы бумаги, цветные карандаши и фломастеры, но она ничего этого не замечала, потому что всё её внимание были сконцентрировано на прямой линии, которую она с таким усердием выводила уже минут десять. Она также совсем не замечала того, что я с нескрываемой улыбкой пристально наблюдаю за ней всё это время. Наконец, придав своему лицу серьезное выражение, я произнёс:

— «Ты что-то очень неразговорчивая в последнее время…»

Юки практически подскочила от неожиданности и резко дернувшись, провела длинную кривую линию через весь рисунок, который она так кропотливо вырисовывала на протяжении последнего часа.

— «Бра-а-атик!» — обиженно прокричала она, с ужасом рассматривая своё творение: «Посмотри, что я из-за тебя сделала!»

— «Прости, что испугал тебя», — примирительно извинился я, немного растерявшись.

Её взгляд тут же смягчился и глубоко вздохнув, она проговорила: «Ладно… всё в порядке, я думаю, что смогу исправить это…».

Вернувшись к своей первоначальной позе, она откопала ластик в куче карандашей, и принялась стирать эту злосчастную линию. После недолгой паузы, я продолжил:

— «Как я уже говорил, ты стала очень неразговорчива в последнее время…»

Она посмотрела на меня и спокойно, но при этом довольно решительно произнесла:

— «Ты еще более неразговорчивый, чем я. И только и делаешь, что читаешь всё время».

— «Ну… Юки… знаешь, когда ты начинаешь говорить, кому-то другому почти невозможно вставить хоть единое слово» — с улыбкой произнес я.

Она неожиданно вся засияла и радостно улыбнулась мне в ответ:

— «Прости меня, братик. А если я буду молчать весь день, ты будешь тогда за меня говорить весь день?»

— «Хм… посмотрим», задумчиво ответил я, переводя взгляд на книгу.

— «Братик всегда кажется таким… таким далёким… я раньше думала, что это из-за меня, что я, наверно, ему мешаю… но потом мне стало казаться, что это оттого, что он отчего-то грустит, поэтому он всё время такой неразговорчивый и серьезный…»

Услышав эти слова, я замер, удивленный её поразительной наблюдательностью в таком юном возрасте. И, надо признать, её слова были недалеки от истины…

— «Ведь так, братик Канаме?» — спросила Юки.

И я, даже не глядя на неё, точно знал, что спрашивая это, она слегка склонила голову в сторону и нахмурила свой лобик.

Я ничего не смог ответить и уставился немигающим взглядом в одну точку на обложке книги.

Так, в тишине, прошло несколько минут, пока Юки вновь не заговорила тихим и немного жалобным голосом:

— «Прости меня, братик, если я расстроила тебя… Я не хотела. Я просто сказала, что думала…»

Её голос, словно вывел меня из оцепенения, и заставил взглянуть на неё:

— «Нет…Ты совсем не расстроила меня…»

Меня вдруг поразило, что я никогда прежде не видел её такой печальной и беззащитной как сейчас. Она смотрела на меня словно щенок, которого выбросили на улицу и он совсем не знает, что ему теперь делать. И в этот момент я понял, что больше всего на свете не хочу увидеть этот её грустный взгляд когда-нибудь еще:

— «Юки, милая, перестань… не грусти, не надо…»

Я не успел договорить, потому что она вскочила со своего места и подбежав ко мне, крепко обняла меня своими маленькими ручками, отчего я на какое-то мгновение окаменел. Но затем я расслабился и обняв её, притянул к себе и посадил на колени. Она была такой теплой, что казалось это тепло смогло проникнуть в самую глубь моей души и расплавить весь лед в моем сердце… Я никогда прежде не чувствовал ничего подобного… и теперь мне хотелось только одного — прижать её к себе еще крепче и больше никогда не отпускать.

Но к моему сожалению, через какое-то время мне всё таки пришлось отпустить её, чтобы она могла дорисовать свою картинку, которую она обещала закончить к возвращению Джури и Харуки. Я же, тем временем, пытался сосредоточиться на чтении, но у меня ничего не получалось, потому что все мои мысли были заняты Юки и тем, что она сделала со мной. Казалось, что она каким-то образом привязала меня к себе, и её объятия – это всё, о чём я мог теперь мечтать.

— «Братик, могу я кое-что у тебя спросить?», неожиданно произнесла Юки.

— «Да…», ответил я, с интересом ожидая, что же еще за вопросы пришли ей на ум.

— «Почему ты был со мной таким добрым в последние несколько недель? Хотя до этого ты был таким противным…»

То, как она сказала «…таким противным…» заставило меня громко и от души рассмеяться. По крайней мере, она была честной со мной, хотя мало кто из живущих мог позволить себе говорить мне в лицо, всё, что вздумается. Но Юки, казалось, совсем меня не боялась.

— «Братик, Канаме?», произнесла Юки, видимо, удивляясь причине моего смеха.

Отсмеявшись, я постарался придать лицу более серьезное выражение, перед тем, как ответить на её вопрос, но это мне плохо удалось. Небольшая предательская улыбка всё равно осталась на моих губах: «Так ты думаешь, что я был очень противным по отношению к тебе, Юки?» — мне пока не хотелось раскрывать ей причину своей внезапной симпатии, поэтому я решил отвлечь её внимание встречным вопросом.

Юки ненадолго задумалась над моим вопросом, прежде чем ответить: «Угу… ты никогда не замечал меня и я думаю, что я тебе совсем не нравилась… но не теперь… теперь ты изменился… и очень мне нравишься».

Всё веселье моментально пропало с моего лица: «Юки, всё было совсем не так…», попытался объяснить я. Но прежде, чем я смог продолжить, она прервала меня:

— «А теперь я тебе нравлюсь, братик Канаме?», спросила она, не отводя взгляда.

В очередной раз её вопрос удивил меня, но на этот раз я ответил, не раздумывая ни секунды:

— «Да, Юки, нравишься».

Услышав эти слова, Юки улыбнулась мне такой улыбкой, от которой у меня словно крылья выросли. Затем она встала, подошла ко мне и, продолжая улыбаться, поцеловала меня в щеку, чем окончательно привела меня в полное замешательство.

— «И ты мне нравишься, братик», произнесла она торжественно, всё еще улыбаясь, и отступив от меня на шаг, спросила:

— «Братик, ты будешь со мной теперь дружить?»

— «Буду, Юки, конечно буду…».

***

С того дня Юки почти никогда не отходила от меня ни на шаг. Харука был немного шокирован происходящим, потому что никогда не видел нас прежде вместе. И только Джури хитро улыбалась, как будто всегда знала, что это когда-нибудь случится.
Теперь каждый день мы проводили вместе: иногда мы просто болтали обо всём на свете, иногда я учил её играть в шахматы или же, наоборот, она учила меня рисованию, в чем я был совсем не силен. А иногда она сидела у меня на коленях и я читал ей сказки и разные истории, хотя она почти никогда их не дослушивала до конца и очень быстро засыпала. И тогда я прекращал чтение, и тихо обняв её и уткнувшись носом в её волосы, закрывал глаза и слушал, как бьётся её сердце.
И это были самые счастливые дни в моей жизни… И я тогда еще не знал, что скоро всё навсегда изменится…

0

7

Юки и Канаме
Автор: Kuran Yukki
Бета: Яша
Фэндом: Vampire Knight
Персонажи: Юки/Канаме...(нектрые из ночного класса ,собственный ,Зеро)
Рейтинг: NC-21
Жанры: Романтика, Юмор, Повседневность, Вампиры
Предупреждения: Изнасилование, Нецензурная лексика, ОМП, ОЖП
Размер: Макси, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен

1 Глава - Начало
В родовом поместье Куран.

------------------------------------------

Я много раз думала что привыкла быть любовницей и женой , но боялась себя придставить в роли мамы...

-— --1 Глава

Когда я рано утром проснулась , то сразу содрогнулась.Не от холода ,а от жары.В поместье было тепло.Нет я ошиблась было ЖАРКО!!!На дворе июнь чего еще можно было ожидать...Я сидела у НАС в спальне.Канаме не было дома.Я была в этом огромном особнике совсем одна.Не служанок , не водителей , не поворов в прямом смысле слова НИКАГО.Я не знала , что делать.Гулять за пределами особника было рисковано для собственого здоровья.В доме делать было нечего.Я раз 100 обошла все комноты.Я даже уроки учила!!!Попробывала уснуть.Жара мешает.Надо продержаться еще час (через час должен был придти Канаме) подумала я.

-Юки!-прокричал Канаме

Я бегом спустилась (спрыгнула) с лестницы.Я была вся взерошеная и растрепаная.

-Наконец то ты пришел!Я тебя уже заждалась...— говорила я с отдышкой.

-Юки.— нежным голосом сказал он.

-Юки , Юки.Я уже 22 года Юки и я рада , то что ты запомнил мое имя.— передразнила его я.

От этой "фразы" мне стало легче.Я вы пустила пар

Легче?— спросил он снимая с себя пиджак

-Да...— с облегчением сказала я.

-Я приехал раньше , потому что проблема была пустяковой.

-Я рада!^_^*(улыбчатая рожа)

-Я тоже рад.Как я вижу ты тут от скуки умирала?— спросил он.

-В точку.— сказала я.

-Удивительно ты даже не вышла за пределы поместья?Юки у тебя нет температуры?— удивлено сказал Канаме.

-Ты думал что такой ангел как я сделает , то что ему запретили?Я думала что ты мне доверяешь...— высоким голосом проскулила

я.

Она сделала невиный вид и щенячий взгляд.

— Да я думал что такой"ангел" это обязательно зделает.

Я тебе не доверяю и кстати на меня это не действует.У меня на это выработолся имунитет.— сказал он с восклицанием.

-Вредина.Тебе что не жалко щеночка???— жалобно сказала я и начала скулить.

-Нет и лесть тебе не поможет.— с доброй насмешкой сказал он.

-Ммм...— показала я ему язык.

Канаме засмеялся как ребенок.Ноги перестали его держать и он упал на колени.

-Канаме тебе плохо?Какой номер у психиотрической больницы?

0

8

На волю. С ним.
Автор: Елька
Фэндом: Vampire Knight
Персонажи: Айдо/Юки, Канаме
Рейтинг: G
Жанры: Гет, Романтика, Психология, Повседневность, POV, ER (Established Relationship)
Предупреждения: OOC, Нецензурная лексика
Размер: Драббл, 2 страницы, 1 часть
Статус: закончен

Я налила стакан томатного сока и залпом выпила его. С солью. Или слезами. Здесь уже как-то неважно.

Отведя прядь длинных волос, я швырнула в сумку подаренного мне Зеро плюшевого кролика. Серого, с черным пухом и такого же цвета усами. Типичный вкус Кирию. Я недобро ухмыльнулась и, вынув кролю, аккуратно положила его на подушку.
Размяв шею, Куран подошла к зеркалу и взяла толстые широкие ножницы.

Чик-чик – воспоминания о возрождении уходят со скоростью падания прядей на пол.

Чик-чик – идиотские патлы, что он трогал и пускал сквозь своих пальцев.

Чик-чик – умирайте, чертовы сосульки!

Вздернув бровь, я поняла, что вышло короче, чем раннее планировалось. А что, стильно. Главное, что ему не понравится. Раскинув руки, я собрала волосы в охапку и, пританцовывая, принялась раскидывать их по спальне.

- Ля-ля-ля, - счастливо пропела я.

Избавляться, что получать. Это обычная ступень выживания.
И я это знала. Поэтому избавилась.
Я сняла дорогое сиреневое платье, скинула туфли и достала из шкафа заранее приготовленный костюм. Вместо этого, как особое оружие, я смяла тяжелые сапоги и латексный костюм. Одевшись, я мельком глянула на свое отражение.

- Байкерша, блин, - хмыкнула я.

Подойдя к кровати, я застегнула чемодан. Зачем я столько набрала? Артемиды в арсенале мне вполне хватило бы. Просто навязчивый попутчик настоял на этом.
Выйдя из комнаты, я наткнулась на измученную Луку. Ее впалые глубокие мешки под глазами не сходили уже все три недели. Хоть Каин и не отходит от подножия ее кровати… Что ей еще нужно? Она презренно посмотрела на меня из-под ресниц.

- Уходите? – нагло спросила она. – А как же Канаме-сама?

Оскалив клыки, я спокойно прошла мимо.

- Не задавай глупых вопросов. И… Если встанешь на пути… Знаешь, что будет.

Соэн отступила на шаг.

- Угрожаешь?
- Намекаю.

Луку передернуло и она, развернувшись, кинулась прочь.
Я фыркнула. Всегда работает.

Затопав сапогами, я направилась к выходу. Сначала шла медленно, как-бы запоминая некоторые детали поместья. Бесконечный коридор напоминал тюрьму. Наконец, я спохватилась и побежала. На волю.
Толкнув тяжелые двери, я вдохнула. Полной грудью.
Приподняв чемодан, я направилась прямиком по тропинке. Меня остановило лишь неприятное гудение. Юки недовольно обернулась и увидела машину. Лобовое стекло опустилось и оттуда показалась недовольная моська Айдо. После смерти отца он выглядел… Весьма прозаично.

- Кросс! Я тебя тут с утра жду, садись, - приказал он.

Я улыбнулась.

- Как ты разговариваешь с чистокровным вампиром, смертный?! – шутливо упрекнула его я.
- Садись, - повторил он.

Провокационно пройдя мимо, я подошла к идеально стриженным кустам и выкатила оттуда мотоцикл. Ханабуса схватился за волосы и брезгливо воскликнул:

- О чем ты думаешь? Путешествовать на… Этом?
- Он дорогущий и удобный.

Поморщившись, Айдо посмотрел на мою голову и застыл.
Я вздохнула.

- Что не так?
- Ты что с ними сделала?! – заметив мой грозный взгляд, он продолжил. – Красиво, конечно, но… Твои шикарные волосы…

Рассмеявшись, я кинула ему в руки шлем. Он недовольно заворчал и посмотрел на наш бывший дом.

- Что, страшно покидать великого и ужасного Канаме-сама? – съязвила я.

Задумавшись, он подошел ко мне вплотную и прошептал:

- Ты думаешь, он простит нам то, чем мы занимались?
- Заткнись и садись. Нас ждет долгая дорога.

Почесав затылок, он направился в машину за вещами.
А я подумала о двух моих любимых. Бывших. Зато, моя третья любовь намного… Красочнее, спокойнее, роднее.
Короче, пошли в жопу эти идиоты.

- Болваны, - произнес Айдо.
- Что?
- Да так, - он сел позади меня. – Ничего. – Прошептал он и, взяв мое лицо за подбородок, поцеловал. Глубоко, как он любит.

Я закрыла глаза и подумала, что все же лучше поехать сейчас. Или этот зверь прямо в кровати Канаме меня отделает.

0

9

Плачь.
Автор: Елька
Фэндом: Vampire Knight
Персонажи: Айдо/Юки
Рейтинг: G
Жанры: Гет, Романтика, Ангст, Психология, Повседневность, POV, Hurt/comfort, Вампиры
Предупреждения: OOC
Размер: Драббл, 2 страницы, 1 часть
Статус: закончен

Я хочу лицезреть то, как она плачет.

Действительно. Видеть не ее вымученную усталую улыбку, а настоящие, противоречащие поведению Юки чувства.
Эта ее мимика... Настолько ложная, что я смогу протянуть руку и почувствовать всю гниль, что упорно хочет вырваться из ее горла.
Мне не нравились грязные глаза Юки. Просто потому, что они похожи на горячее какао, которое пьет по утрам Канаме-сама.
Я люблю вдыхать остатки ее аромата на улице. И пока он совсем не улетучился – буду дышать, поглощать, запоминать…
Не хочу пропустить не единого контраста. Хочу помнить все, кроме ее улыбок. Нарисованных, как будто она толстым ножом прямо по коже черкнула эту… Ухмылку. Юки больно, а псевдо-улыбка – вечна.

Я не люблю.

И она полностью испарилась. И слезы ее – исчезли, словно их и не было.
Зато есть кинжал.

Хорошо, что она любит гулять по ночам. Это было… В два часа ночи. Я вышел из общежития, пройтись по кривоватой дорожке, попутно пиная попавшиеся камни.
И увидел ее.
Уткнувшись к себе в колени, Кросс противно хныкала и качалась в такт своим возгласам. Я в недоумении приостановился и посмотрел на ее трясущееся тельце.
Я задумался. Какая разница, плакать у себя в комнате или на улице? Если ты староста – тебе все можно? Вздохнув, я приблизился и наклонился.
Протянув руку к ее голове, я погладил волосы девушки. Она резко подняла голову и посмотрела на меня. А я ахнул. Где слезы, черт возьми?!

- Эм… Айдо-семпай, почему вы не спите? – невинно спросила она.

Я фыркнул.

- Тот же вопрос, Юки-тян.

Она гордо вздернула подбородок и, поднявшись, зашагала прочь.

- Ты, видимо, хотела увидеть кого-то другого? – я нагнал ее и схватил на плечо. – Зеро? Канаме?

В порыве я забыл про уважительную приставку. Она удивленно вздернула бровь.

- Что, прости? – переспросила она. – Никого я не жду!
- Тогда почему сдерживаешься? – спросил я. – Юки, тебе пора быть… Живой.

Выдохнув, я вернул ее обратно под дерево и уселся рядом.

- Плачь.
- Что?!
- Плачь, говорю! – приказал я.
- Не буду я плакать перед вами! – запротестовала она.

Я потер переносицу и сказал:

- Что ты… Хочешь от нее?

Сильный ветер заставил меня неприятно съежиться. Усевшись поудобнее, я застегнул распахнутую рубашку.

- От кого? – неуверенно переспросила она.
- От жизни, - я продолжил. – Чего ты хочешь от всей той «доброты», что ты, типа, даришь?

Юки задумчиво опустила глаза и провела пальцем по земле. Видимо, ей было неудобно делиться своими проблемами… Со мной.

- Всего, - прошептала она. – Чтобы все мои родные и дорогие люди были счастливы и…
- Хватит про дорогих людей! – перебил ее я. – Чего хочешь ты. Не для твоего мученика Зеро, не для благодетеля Канаме. Для себя.

Привстав, я зачем-то прижал ее к себе.

- Я не дам своей крови! – вскрикнула она.
- Мне и не надо. Пока… - шутливо протянул я. – Плачь.
- Опять за свое?
- Плачь, Юки. Из-за глупого Зеро, становящегося невесть кем. Из-за Канаме, скрывающего черт знает что. Из-за себя: за твою слабость, за неспособность помочь, за простую фальшь… Просто так, Юки, плачь.

Я еще долго продолжал уговаривать ее. А Кросс упорно и довольно сильно колотила меня по спине. Как будто я – та самая подушка, в которую каждая молодая девочка выплакивает все свои будничные проблемки. А в данном случае - боксерская груша.

А потом… Ее руки обессиленно упали. И сама она расслабилась, растеклась.
Я прижал ее покрепче и стал вслушивался: в ее истинные чувства. Она раскрылась. Я пытался запомнить даже количество ее слезинок. А Юки… Просто ревела. Громко, мокро и болезненно.

И когда я наклонился к ее лицу и слизнул блестящую бусинку, она не отстранилась. Просто прижалась поближе и заплакала еще громче.
Я укачивал ее, словно девочку, которой приснился страшный сон.

Постепенно успокоившись, Юки начала громко икать. Я ели сдержал смешок.
Будто очнувшись ото сна, она легко оттолкнула меня и поднялась.

- Спасибо… Айдо, - прошептала она и побежала в сторону дневного общежития.

Сев в позу лотоса, я задумался. Снова. Как же повезло Юки, раз у нее появился такой друг… Друг.
Хорошо, что она не услышала, как стучит мое сердце.

0

10

Перед новым годом
Автор: _Kagamine_Rin_
Фэндом: Vampire Knight
Персонажи: Шики/Рима
Рейтинг: G
Жанры: Романтика
Размер: Драббл, 4 страницы, 3 части
Статус: закончен

Часть 1
В Новый год семья Айдо решает устроить бал. Конечно же Ханабуса имел полное право пригласить от себя и поэтому на бал поехал почти весь Ночной класс.
Для кого то вечер этот преподнес много сюрпризов…

- Рима,дай галстук пожалуйста, посмотри вон так - сказал темноволосый молодой парень, поправлявший белоснежную рубашку. Девушка с милыми рыжеватыми хвостиками, сидевшая спиной к зеркалу в маленьком кресле, протянула бордовый галстук. Шики протянул руку и взял его, но тут же замер.
- Почему именно этот? – поинтересовался он, внимательно посмотрев на Риму.
- Он больше всего подходит к твоему костюму сегодня, Шики, - негромко произнесла девушка смотря куда то в окно, - ты модель,значит должен это понимать.
Парень ничего не сказал, лишь только лениво улыбнулся и принялся завязывать галстук. Потом медленным шагом он подошел к шкафу и достал оттуда белый педжак.
- Привычка, оставшаяся с академии? – спросила Рима, всё так же глядя в окно.

- Он не из формы, - Шики немного пожал плечами и вновь подошел к зеркалу, - почему ты не одеваешься?
- Я не пойду, - Рима закрыла глаза и едва слышно глубоко вздохнула.
- Что? А зачем тогда я… - Шики растеряно покосился на себя в зеркало.
- Сколько у тебя знакомых девушек, помимо меня? – Рима тяжко подняла глаза на растерявшегося юношу.
- Ну…Сейрен-сан, Рука-сан, Юки-сан, Тсукико-сан и Сара Ширабуки-сама. А к чему ты это спросила?
- Иди сегодня без меня. Скоро наступит твое совершеннолетие и тебе прийдется выбрать невесту "вздох"- Лучше тебе это сделать пораньше иначе как всегда за тебя все решит дядя, - Рима отвела взгляд.
- Ты о чем?, - фыркнул Сенри, явно успокоившись, и опустил прохладную ладонь на плечо Римы, - мы с самого детства вместе и…
- В этом то и вся проблема, что вместе. Девушки даже не подходят к тебе...Они ведь думают что ту уже сделал выбор.
- Так я…
- Не перебивай. У меня уже есть жених, - сказав это,Рима встала с диванчика и не поднимая взгляда на юношу плавно прошла до окна отдернув слегка занавеску.
- Давай быстрее....Машина уже ждет, - проговорила девушка, продолжая стоять спиной к Шики, который боялся даже пошевелиться от услышанного. Он медленно моргнул и поджал губы. Он хотел было подойти и обнять девушку, но оборвал себя и лишь холодно произнес:
- Хорошо, - Сенри на ходу накинул на себя пиджак и быстрыми большими шагами направился к выходу.
- Шики, - тихий голосок заставил парня остоновитьс и обернуться, - познакомь меня потом с ней…
- Да, - сухо ответил вампир и вышёл.
Как только дверь закрылась, Рима отошла от окна и буквально упала в кресло.Тонкие длинные пальчики сжали край юбки. Теперь когда дорогой её человек ушел, она впервые почувствовала холод нежно обволакивающий её, от проникающего в комнату морозного ветра через щель между ставнями.Девушка стиснула зубы и откинувшись на спинку кресла, закрыла глаза. Пушистые ресницы дрогнули, и Рима закрыла лицо руками. Остается только ждать....только ждать и на что то надеяться... .

0

11

Часть 2
***
Юноша быстрой походкой преодолел длинный коридор, поспешно одевая плащ.
- Не торопитесь так, Сенри-сама! Ничего страшного, если вы на немного опоздаете… - едва слышно пролепетала горничная, но ответа не последовало.
Шики спустился по лестнице и подошёл к чёрной машине, припаркованной напротив парадного входа в особняк.
- Сенри-сама, мы уже вас заждались! – всплеснул руками усатый шофёр в фуражке, и быстро открыл дверь молодому господину дверь своего новенького Мерседеса. Парень остановился и, обернувшись назад, поднял голову. Римы в окне не оказалось, окно было плотно закрыто, а гардины опущены. Сенри порывистым движением запахнул плащ и сел в машину.
- А Рима-сама не поедет? – поинтересовался шофёр, садясь на водительское место и поправляя зеркало заднего вида.
- Она не поедет сегодня… - глухо проговорил Сенри.
- Не случилось ли чего?
- Она приболела. В любом случае это тебя не касается. Трогай – мы и так опоздали, - буркнул Шики и уставился за окно. Машина двинулась по темной дороге исчезая во тьме ночи.
***
- Шики-сама, это моя дочь Айрин…
- А моя дочь,Танака, такая прилежная посмотрите…
- Сенри-сама, это Хиока, мы были бы счастливы…
- И моя дочь…
- И моя…
Моя, моя, моя… - проносилось в голове Шики, но он не смотрел ни на одну из девушек. Несомненно, они были красивы, но он ушёл в себя, после первых же 15 минут пребывания в этом дурдоме. В эти моменты он искренне сочувствовал Канаме и мечтал о восходе. Тогда все эти семьи рассядутся по своим машинам, прихватив и своих прекрасных дочерей, и разъедутся по домам. Но, увы, не было даже полуночи.
- Сенри и давно ты тут?!А где Рима-сама?Не уж то она бросила тебя? – послышался густой мужской голос за спиной голубоглазого юноши.
- А, дядюшка… - Шики повернулся к собеседнику, - ей нездоровится, - проговорил он.
- Ба! Какая жалость… - наигранно расстроился его дядя и взял со стола апельсин, - ну что же, приятно встретить Новый год! – улыбнулся он и похлопал племянника по плечу.
- Да, – отозвался Сенри и снова повернулся к дамам, которые без устали галдели, предлагая своих дочерей, но увы мысли Сенри была очень далеко от этого бедлама.

0

12

Часть 3
Рима вздрогнула и поднялась с кресла. Ей послышался гул машинного мотора. Колебавшись с минуту, она наконец подошла к окну и отодвинула занавеску, но во дворе никого не оказалось. Мигающий свет старого фонаря и серебристый блеск снега. Большие и редкие снежинки медленно опускались на холодную землю и оседали на карнизах, фонарных столбах, елях, которыми был окружён дом. Девушка съежилась и тихо заплакала.
- На что я надеялась… - прошептала она, - ведь это моё решение… - Рима обняла себя за плечи и всхлипнула.

***

Шики снял с себя пальто и протянул горничной.
- Вы так рано вернулись… - пролепетала пожилая женщина, расправляя одежду своего господина, - решили встретить Новый Год дома? Это впервые…
- Нет… я плохо себя чувствую и приехал отдохнуть, - Шики ласково улыбнулся обомлевшей горничной и стал подниматься по лестнице на второй этаж.
- Наверное, вы заразились от Римы-сан, - пробурчал зашедший следом за ним шофёр.
- Рима-сан заболела?! – воскликнула горничная.
- Кажется да… - мужчина почесал затылок.
- Я сам её навещу, - сказал Сенри и ушёл.
- Надо им чаю сделать! – горничная ткнула пальцем в небо и, повесив плащ своего господина на плечо шофёра, убежала на кухню. Усатый мужчина вяло стянул с себя плащ и повесил его на вешалку.
- Вот безалаберная бабулька…

**
- Прости, я забыл у тебя… - Шики замер на пороге, раскрыв дверь. Рима обернулась на голос, сначала не осознав кому он принадлежит. Через мгновение она снова смотрела в окно, гордо расправив плечи. Прокашлявшись, она спокойно произнесла.
- Если что-то забыл, возьми и уходи. Мне не здоровится… - оправдалась она, всё ещё надеясь, что Шики не заметил её слёз.
- Рима… - мягкий голос прозвучал совсем рядом, заставив девушку невольно вздрогнуть. Тёплые руки аккуратно взяли её за плечи и повернули к себе.
- Что… что… что тебе надо? – воскликнула Рима, отпрянув, но Сенри молча подтянул её обратно к себе и поцеловал.
Старинные часы, стоявшие рядом со шкафом, пробили полночь. Из коридора донёсся громкий возглас шофёра и поздравления с Новым Годом. Скорее всего, они справляли праздник в соседней комнате.
Рима запустила руки в волосы Шики и взъерошила их ещё сильнее. Сенри опустил руки на талию девушки и обнял чуть крепче.
Казалось, время замерло. Снежинки зависли в воздухе, а старый фонарь во дворе перестал мигать. Рима больше не чувствовала, что замерзает. Тепло разливалось по всему телу, тепло от рук Шики, тепло от его губ, тепло от его сердца…
Сенри оторвался от девушки и прижал к себе.
- Если у тебя есть жених, то я останусь один, - прошептал Шики на ушко Риме. Его горячее дыхание обожгло. Девушка прикусила губу и вытерла слёзы.
- Я… соврала, - шепнула она.
- Что? – Сенри встревожено посмотрел на девушку, - но зачем!?
- Я… хотела, что бы ты был счастлив, - Рима неопределённо пожала плечами, - мы с тобой столько лет вместе. Мы почти никогда не расстаёмся и всегда заботимся друг о друге. Я подумала… возможно ты желаешь большего. Постоянно я… одна я. Ты никого не знаешь, потому что к тебе никто не подходит. Шики, прости меня, пожалуйста, я хотела дать тебе свободу, - девушка опустила взгляд и сжала кулачки, - свободу выбора.
- Рима… - юноша осторожно взял девушку за запястья, и она подняла на него взгляд, - ты никогда не удерживала меня и все эти годы, я сам желал находиться рядом с тобой, заботиться о тебе. Я желаю провести с тобой вечность. Пусть когда-то жизнь наскучит нам двоим, но я готов умереть только держа тебя за руку!
Шики осторожно коснулся ладонью щеки Римы. Девушка прикрыла глаза и, нежно улыбнувшись, положила свою руку на его.

0

13

супер!)))Ещё

0

14

прикольные фанфы**** http://i021.radikal.ru/0804/e0/bfb3c0e5755a.gif   http://i023.radikal.ru/0806/fc/642da0f7982f.gif   http://i021.radikal.ru/0804/e0/bfb3c0e5755a.gif   http://i021.radikal.ru/0804/e0/bfb3c0e5755a.gif

0


Вы здесь » Аниме и Вокалоид♔Asian Lovers♔ » Другие фанфики » Рыцарь вампир


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно