Аниме и Вокалоид♔Asian Lovers♔

Объявление

Админы:Хио, Айри,Noriko,Elina, Лана***Модерация:,Kanoe,Nohiko,Иришка,Меg@ K@v@й,i
Печенька с предсказанием ******

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аниме и Вокалоид♔Asian Lovers♔ » Наруто » Минато/Кушина


Минато/Кушина

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Название: Как это было…
Автор: [Aska]
Бета: Microsoft Word.
Жанр: Романтика.
Рейтинг: PG-13.
Пейринг: Минато/Кушина.
От автора: А ведь действительно интересно предположить, как это было…
Статус: Законченный.

- Страна Водопада… - задумчиво изрёк светловолосый, высокий мужчина. Небесно-голубые глаза сосредоточенно блуждали вдоль строчек. – Ты уверена насчет достоверности информации?
- Да, - кивнула темноволосая, молодая женщина, с взъерошенными, короткими волосами. На её щеках были две перевернутые конусообразные полосы, свидетельствовавшие о том, что она принадлежала к клану Инузука. – В последнее время там участились нападения разбойников на селян. Чаще они действуют на территории Водопада, но торговцы из Конохи так же пострадали. Мы не можем это так оставить. Нужно раз и навсегда очистить наши границы. А какая-то кучка тупых бандитов возомнили себя лесными королями! Эти земли принадлежат нам, Минато! Нашей деревне и стране!
- Хорошо, хорошо, Тцуме, - улыбнулся Минато, поднимая на неё глаза, - не нужно так горячиться.
Женщина несколько раз моргнула, и слабо улыбнулась, смутившись своей горячности.
- Я лично этим займусь, - продолжил Четвертый Хокаге, вставая из-за стола.
- Лично? – моргнула Инузука, - но… Ты же Хокаге, ты не можешь покидать свою деревню!
- Но все шиноби на заданиях. - Минато вскользь просмотрел разложенные бумаги на столе. - И к тому же, все ведь знали, что меня трудно будет удержать в четырех стенах, даже если меня сделают Хокаге.
- Но ведь, есть я… - упорствовала женщина, но тут же была прервана Четвертым.
- Я не могу допустить тебя на задания, - безапелляционно заявил Минато, - мы это уже обсуждали. Ты уже должна думать не о себе, Тцуме, но и о… будущем.
Минато улыбнулся, когда фыркнув, женщина отвернулась к окну, прикрыв руками уже заметно выпирающий живот.
- Я еще в состоянии надрать задницу любому, кто посягнет на наши территории, - проговорила она, однако, как подозревал сам Минато, лишь за тем, что бы уж совсем не молчать.
- Не сомневаюсь, - улыбнулся Четвертый, и добавил. – Остаешься за главную.
- Я? – удивленно повернулась к нему женщина. – Но…
- Я рассчитываю на тебя, Тцуме! – громко сказал Минато, выходя из кабинета и прикрывая дверь.
- Как будто у меня есть выбор, - выдохнула женщина и опустилась в кресло, положив ладони на округлившийся живот. – Ах, Киба, из-за тебя мама вынуждена бездельничать.
Инузука Тцуме улыбнулась своим словам. Она ненавидела безделье, но почему-то вот так, сидя и думая о будущем ребенке, было так приятно придаваться этому самому безделью.
__________
Намиказе Минато, сунув руки в карманы темно-зеленых брюк, не спеша шел вдоль проселочной дороги. Несколько часов потребовалось на то, чтобы достигнуть границу, разделяющую Лист и Водопад. За его спиной болталась котомка, что впрочем, являлось простым и, в некоторых, случаях безотказным приемом. По крайней мере, в этом случае.
Страна Водопада сильно пострадала от измора. Она и раньше из всех стран была наименее слабой, только-только «рождающейся» и лелеющей надежды вступить в пятерку Великих Стран. К сожалению, серия неудачных урожаев заставили почти всю экономику страны подорваться на купле провизии для своих граждан. Долги с каждым годом возрастали. Феодалы других стран отказывались иметь дела с Водопадом, который, ослабленный постоянным голодом и нападениями других, мелких и вражеских деревень, бросал все свои силы на поиски «помощи» - как в доставке еды, так и в защите. Но… даже за помощь, нужно было платить, чего Водопад не мог себе позволить. Постепенно, страна «сгорала» подобно свече, её граждане бежали, образуя собственные деревни и отдельные маленькие особнячки и дома на территории других стран. Феодалы требовали возвращения долгов, и, не принимая никаких компромиссов, направляли своих шиноби, забирая всё, что можно было взять у разрозненной страны.
Вскоре, страна Водопада прекратила контактировать с другими странами, уступив и позволив ущемлять свои границы. Это всё, что можно было отнять у неё. От самой страны остались лишь слова – Страна Водопада, которая по сей день продолжает «умирать» в гордом молчании.
Неудивительно, что именно на её границах и территориях образовались некие группировки «вольных шиноби», иначе говоря, разбойников, обирающих случайных путников.
Но они совершили ошибку, позволив себе напасть и причинить вред гражданам Конохи. С этим, Намиказе Минато, не собирался мириться. Однако, вот уже на протяжении часа, что он бродил возле границы территорий, не дало никаких результатов. Вокруг по-прежнему было тихо. За исключением…
Минато едва нахмурился, и повернул голову в сторону, словно прислушиваясь к чему-то. Вечерний, прохладный ветер гулял в листве деревьев, то успокаиваясь, то вновь заставляя звенеть листья. И вот, в тот самый момент, когда ветер снова подул, до него действительно донеслись лязг металла и хлопки, которые бывают при творении техник. Звуки сражения…
Сорвавшись с места, перепрыгивая с ветки на ветку, Минато бросился в сторону юго-запада, откуда и дул ветер, а значит, именно оттуда и принося звуки сражения. Вскоре перед ним начал виднеться просвет, открывающий вид на небольшую полянку.
Лязг металла и хлопки стали отчетливее, и замерев на несколько секунд, Минато спрыгнул вниз, и не спеша, надежно скрываясь в тени деревьев, протянул руку и чуть пригнул «мохнатую» ветвь ели к земле, открыв себе вид на поляну.
Около восьми шиноби, в темных одеждах и черных платках, закрывающие нижнюю половину лица, окружили одного ниндзя в яркой, оранжевой одежде и такого же цвета плаще. Скорее всего, парнишке было не больше восемнадцати, так как уж больно он был хрупкого телосложения. Один из бандитов напал на него со спины, но неожиданно парнишка ушел в сторону, резко разворачиваясь и наотмашь ударяя бандита в лицо. Видно, удар был ошеломляющим, или, вернее будет сказать, неожиданным. Шиноби пошатнулся и сломанной куклой упал к ногам юноши. Минато и сам не ожидал от столь худого и низкорослого шиноби такого удара. Видно, это так же поубавило пыл бандитов; они отступили, расширив круг, однако парнишка, быстро ринулся вперед, ударяя плечом в одного из вольных шиноби и буквально снося его с ног.
- Она сумасшедшая! – раздался голос одного из бандитов, в котором явно угадывались нотки паники.
«Она?» - удивился Минато, прищурившись, и не поверил своим глазам. То, что он сначала принял за оранжевый плащ, оказалась ничем иным, как длинной, рыжей волной волос. Он еще не встречал ни одну девушку, чьи волосы были бы такого яркого, насыщенного цвета огня, и длины, что доходила до места, чуть выше колена.
Тем временем в руке девушки блеснуло оружие, и резко развернувшись, она вонзила его в бедро одного из бандитов. Поляну огласил вопль боли, и шиноби повалился на землю. Однако девушка не стала его добивать, а бросилась догонять другого бандита, стремительно удирающего от неё. Она бы, наверное, гналась за ним до последнего, пока возле её лица не просвистело лезвие куная, заставившее её отшатнуться и отпрыгнуть назад. Однако в ту же секунду ей снова пришлось это сделать, так как оружие пронеслось всего в сантиметре от её плеча. Её «затравливали». Такая перегруппировка была не нова – обычно шиноби, не знающие ни чести, ни совести, не гнушались таким способом «забивания» противника. Они рассредоточивались на местности, и метали в жертву оружие, не давая ей ни секунды оставаться на месте. Если же жертва замешкается, то она непременно получала ранение. Именно так и сделали эти вольные шиноби. Сейчас они метали кунаи в девушку, надеясь зацепить её. Но та не сдавалась – девушка ловко уворачивалась от тонких лезвий, а некоторые перехватывала на лету, посылая их обратно. Минато не двигался, словно завороженный, следил за её действиями, которые, казались, были отчаянными, словно она вовсе не хотела отбиться от атак, и даже не прекратить драку, а наоборот, вынуждая противника атаковать сильнее. И, словно насмехаясь над ними, она что-то постоянно выкрикивала, от чего некоторые бандиты в открытую бросались на неё в атаку. Но именно этого, похоже, девушка и ждала, потому что, как только противник появлялся из укрытия, его тут же, настигал метко пущенный кунай.
Минато так же заметил, что девушка не добивает своих противников, оставляя им жизнь, однако ранения она наносила по связкам мышц ног и рук, так, что… если по близости не окажется лекаря, а он вряд ли здесь окажется, то эти шиноби еще не скоро возьмутся за свое разбойничье ремесло.
Неожиданно, Четвертый заметил, как среди густой листвы деревьев за спиной девушки что-то сверкнуло стальным блеском.
Поняв, что ей грозит смертельная опасность, Минато бросился к ней. На ходу отбив один летящий кунай, он подскочил к девушке. Синие, словно лесные озера глаза, удивленно распахнулись. Губы приоткрылись, с которых сорвалось:
- Что ты…?
Дальше она ничего не успела сказать. Нагнувшись, Минато стальным захватом обхватил её за талию, взвалив на плечо, и помчался в сторону рощицы. За спиной просвистели с десяток кунаев, один он отбил в воздухе, ловко развернувшись на все триста шестьдесят градусов. Скрывшись между мощными стволами деревьев, Минато перескакивал одним прыжком невысокие кусты и поваленные деревья. Тут он почувствовал, что девушка пытается повернуться, и крепче сжал её талию, боясь уронить.
- Пусти меня! Ты… - дошло до него, скорее шипение, чем голос, и, извернувшись у него в руках, она неожиданно ударила его локтем в скулу.
Минато, споткнувшись, сбился с шага, закосил влево и ударился плечом о дерево, отпустив девушку. Покатившись по траве, та, словно кошка, тут же припала к земле и вытащила кунай, выставив его перед собой.
- Ммм… - промычал Минато, потирая плечо, на которое пришлось столкновение с деревом. Выпрямившись, он чуть нахмурился. – Я помочь пытался, между прочем.
- Мне не нужна твоя помощь, чужестранец! – вспыхнула куноичи, вскакивая на ноги. Рыжие волосы взметнулись в стороны, и вновь улеглись за спиной гладкой волной. – Узумаки Кушина не нуждается ни в чьей помощи!
Минато не удержался, и оглядел её с головы до ног. Сначала он дал ей не больше семнадцати, но теперь понял, что перед ним довольно взрослая девушка, примерно двадцати лет, просто невысокого роста. На ней был оранжевый, с двумя черными полосами жилет из плотной ткани. Руки закрывали черные, до плеч, сетчатые «рукавки». На ногах были такого же оранжевого цвета бриджи, достающие ей до щиколоток и обычная, удобная обувь, с открытым мысом. Четвертый про себя даже улыбнулся. Девушка была явно не из робкого десятка – носить такую яркую одежду в самой, почти «криминальной» части территории страны; это нужно быть очень смелой, или отчаянной… или…
- Кушина… Узумаки – склонил голову Минато, искренне улыбаясь девушке. – Прости, но я правда хотел помочь. Там один шиноби был…
- Черта с два! – неожиданно оборвала его куноичи. – Я не буду с тобой разговаривать, пока не назовешь своего имени!
Минато удивленно моргнул, а после тут же рассмеялся.
- Ты права, прости. Меня зовут Намеказе Минато, я из селения Скрытого в Листве. А ты?
- Моё имя ты знаешь, - уже более примирительно сказала девушка, - а откуда я родом, не так уж и трудно догадаться по протектору.
Девушка-ниндзя указала себе пальцем на лоб. Минато последовал взглядом за её жестом, но так ничего и не понял. Её лоб был открыт, и его пересекала наискосок длинная, рыжая челка, которая была заправлена за ухо. Заметив его непонимающий взгляд, девушка раздраженно прижала ладонь ко лбу и тут же побледнела.
- Мой протектор… - прошептала она. – Он пропал!
Куноичи ринулась в обратную сторону, но Минато тут же поймал её за кисть руки, останавливая.
- Постой! Там же еще бандиты, а их больше десятка. Я помо…
- Пусти! – вскричала девушка, резко выгибаясь назад и выбрасывая ногу вверх. Чтобы избежать удара, Минато пришлось отшатнуться назад и отпустить руку девушки.
Кушина тут же вскочила на ноги, и снова бросилась бежать. Она потеряла свой протектор! Что же она за шиноби, раз даже не заметила того, что потеряла такую важную вещь! Протектор ниндзя – единственное, что осталось у неё… на память обо всем.
Низкие ветки деревьев хлестали по лицу и рукам, но девушка не обращала на это никакого внимания. Она неслась в сторону поляны, и даже успела подумать, что этот лохматый блондин, на удивление быстр, раз смог так далеко убежать… и унести её с собой.
Наконец, достигнув поляны, на которой никого не было, она спрятала приготовленный кунай и принялась искать потерянный протектор.
- Ксо, ксо, ксо! – тихо шептала она. – Как же так… как же…
- Ха-ха! Я же говорил, что она вернется!
Кушина вскинула голову в сторону мощного, раскидистого дуба, откуда и раздался голос. На его ветвях расположились около пятнадцати бандитов-шиноби.
- Это сумасшедшая из Водопада не могла не вернуться, - насмешливо проговорил бандит, что-то вертя в руках. – Ведь у нас в руках её… повязка!
Мужчина выпрямил руку, показывая стальную пластину со знаком Водопада.
- Верните её, - зарычала Кушина, сжимая кулаки. – Это принадлежит мне!
- Ха! Такая храбрая, и такая наивная, - покачал головой шиноби, спрыгивая на землю. Остальные бандиты остались стоять не двигаясь. – Признаться, меня сначала это забавляло, но… после того как ты ранила больше половины моей команды, я не могу остаться к этому равнодушным. До меня начали доходить слухи, что какая-то рыжеволосая бестия орудует на моей территории…
- Твоей территории?! – закричала Кушина. – Вы грабите земли моей страны! Эти земли принадлежат моей деревне! Я этого так не оставлю, и буду драться до последнего, пока не искореню вас всех, жалкие мародеры!
Мужчина, кажется, потерял дар речи, так как он застыл на несколько секунд, непонимающе глядя на девушку.
- То есть, - поднял он бровь, - ты та самая из последних ополченцев, кто еще стоит на страже этой мертвой страны?! Ты – пытаешься защищать эти земли от посягательства других? И…
Раздался хохот, от чего мужчина не смог продолжать, согнувшись пополам, он держался за живот. Отсмеявшись, он выпрямился и утер слезу.
- Черт, - сказал он, - а я-то думал, заключить с тобой перемирие и взять в команду, а, оказывается, ты не мелкая воровка, а самая, что ни на есть, воительница за справедливость, а?
- Заткнись, - прошипела Кушина, сузив глаза. – Верни мне протектор, и я пощажу твою жалкую жизнь.
- Ха-ха! Какая самоуверенность, от столь тщедушного создания, как ты…. Признаться, мне до сих пор стыдно, когда я узнал, что моих людей побили не десяток опытных ниндзя, а ошалелая девка из Мертвой Страны.
- Моя страна не мертвая! – вскричала Кушина.
- Она давно умерла. А раз так, это тебе больше не нужно. – Шиноби с силой сдавил в ладони протектор. Железо жалобно заскрежетало, покорно сгибаясь в руке верзилы.
- Ублюдок, - выкрикнула девушка, выхватывая кунай и бросаясь на обидчика.
Тот только поднял руку, давая знак, что он справится сам, и как только девушка была всего в шаге от него, он резко подался вперед, наклоняясь и, таким образом, ударяя плечом её в живот, затем, резко разогнувшись, перебросил куноичи через себя. Но Кушина, крепче сжав рукоятку куная, приземлилась на ноги, и снова бросилась на бандита. Тот выбросил руку вперед, намереваясь схватить её за шею, но девушка ловко уклонилась в сторону, выставив перед собой лезвие оружия и нанося глубокую кровавую борозду на его руку, чуть выше кисти. Она тут же отскочила в сторону, но мужчина не двигался. Его глаза как-то странно глядели на неё, и… словно не видели.
- Эй, - окликнула его Кушина, - не стой столбом, а дерись, как подобает мужчине! Ты…
Тут глаза девушки расширились, так как шиноби неожиданно подался вперед и с глухим стуком упал на землю. У него из затылка торчал кунай. Кушина моргнула, а после подняла взгляд. В двадцати шагах от неё стоял тот самый голубоглазый блондин.
- Какого черта…?! – возмутилась куноичи, и вздрогнула, так как светловолосый мужчина неожиданно исчез, и долю секунды спустя появился прямо перед ней. Не успела она поразиться его скорости, как его ладонь легла ей на шею, заставляя наклониться в сторону, и когда девушка посмотрела на него, на том месте, где была её голова, он держал двумя пальцами лезвие куная, скорее всего предназначавшийся её шее.
- Спрячься где-нибудь, - серьезный тон мужчины сначала было чуть не заставил Кушину послушаться его, но она тут же взяла себя в руки.
- Что? – нахмурилась она. – Мне не нужна помощь! Я…
В этот момент шиноби прижал её к себе, так что она с размаху уткнулась носом в его грудь. Минато отпрыгнул в сторону и как раз вовремя. С десяток кунаев вонзились в землю, чуть дальше того места, где они стояли. Он еще больше нахмурился, когда почувствовал, что девушка уперлась ему руками в грудь, и пытается высвободиться. Он отпустил её, при этом осматривая местность – бандиты исчезли, однако среди густой листвы то тут, то там мелькали быстрые тени.
Хм… Их окружали.
- Эй! – отвлек его голос девушки. – Я не давала тебе права лапать меня как тебе захочется!
- Пригнись, быстро! – приказал Минато, вставая перед ней и отбивая кунай, но он не успел заметить, откуда именно его бросили.
- Не приказывай мне! – парировала куноичи, даже не дрогнув, и упрямо вскинула подбородок, складывая руки на груди. – Я и сама могла с ними справиться!
Снова раздался свист в воздухе, и Минато вовремя отпрыгнул в сторону, так как до этого немного отвлекся, слушая слова Кушины.

- И что это за манера? – продолжала она. – Схватить незнакомую девушку прямо в разгаре драки и бежать с ней куда глаза глядят! И вообще…
- Ксо! – прошипел Минато, выхватывая кунай и отбивая оружие, которое вот-вот чуть не вонзилось в его грудь.
- Черт возьми! – вскричала Кушина, разозлившись.
Выхватив сюрикен, девушка резко размахнулась, посылая оружие в густую листву одного из деревьев. С секунду ничего не было слышно, а потом раздался треск веток, и на землю упало тело одного из бандитов. Минато едва удержался от того, чтобы не присвистнуть, но глянув на девушку, он понял, что она тоже удивлена. Однако она быстро справилась с этим чувством, и с гордостью посмотрела на него.
- Видишь? – сказала она тоном, полного превосходства. – Я умею постоять за себя.
- Пожалуйста, спрячься... – начал Минато говорить девушке, когда неожиданно прямо между ними в землю вонзилось лезвие со взрывным свитком. Молодые люди уставились на него, а после прыгнули в разные стороны. Раздался взрыв, и на полянке образовалась неглубокая выбоина с сожженной травой.
- Достали, - проговорил Минато, выпрямляя указательный и средний палец, и поднимая их на уровень лица. - [Сюнсин-но джицу](Мгновенное перемещение).
После чего, он со скоростью молнии ринулся вперед. Земля под его ногами словно взрывалась, разлетаясь в стороны мелкими камушками и комьями земли.
Вот один бандит справа – метко пущенный кунай пробил ему лопатку, прочно засев в кости. Второй, так же слева, на дереве – ударом ноги он был сброшен на землю, потеряв сознание. Третий справа – удар кулаком обеспечил ему сотрясение мозга. Но вот впереди мелькнуло ярко-оранжевое пятно, и Минато побежал быстрее, настигая девушку. Как раз вовремя. Пока она избивала очередного бандита, кто-то бросил ей в спину сюрикен, который Четвертый вовремя перехватил, и метнул обратно.
Кушина подняла на него удивленный взгляд.
- Как ты…
- Пригнись! – вскричал Минато, заметив тень, метнувшуюся между деревьями. Но поздно. Девушка не желала слушаться приказа, пока сама не убедиться в его надобности. Повернувшись, она увидела занесенный над собой клинок и отшатнулась назад, выставив руки крест-накрест перед собой, чтобы хоть как-то защититься. Но удара не последовало. Открыв глаза, она увидела в полушаге от себя широкую спину блондина. Бандит, который хотел нанести ей удар, упал. Кровь алым фонтаном хлестала из его горла.
Девушка вышла из-за спины Минато, глядя на поверженное тело врага, а после подняла взгляд на своего защитника.
- Здорово. Ты вовремя меня… - Кушина ахнула, глядя на кунай, торчавший из его плеча.
Намиказе сжал зубы и вытащил оружие. Как такое произошло…? Он уже очень и очень давно выходил из самых отчаянных схваток целым и невредимым. А тут… так подставиться. Но ситуация требовала этого. Или оружие ранит девушку, или он убивает бандита, подставив себя под удар. Он выбрал второе. Минато перевел взгляд на лезвие. Как он и думал… Оно смазано ядом.
- Он отравлен! – сказала девушка, хватая его за руку. – Нужно немедленно…
Голос её дрогнул и пропал, хотя он понимал, что Кушина продолжает говорить. В глазах потемнело, и неожиданно боль пронзила голову. В глазах расплывались черные круги, и зрение то пропадало, то возвращалось к нему. Он увидел перед собой лицо Кушины, которая нагнулась над ним. Значит…, он упал и лежит на земле. Яд действует быстро.
Неожиданно он услышал свист, и вздрогнул. Так рассекает воздух лезвие оружия.
- Ублюдок… - услышал он откуда-то издалека голос девушки, а после она и вовсе исчезла.
- Не… уходи… - прошептал Минато, хотя не был уверен, что его услышали.
Он боялся, что Кушина, скорее всего, помчалась следом за разбойником…. Но… Странным образом он одновременно боялся за неё и был спокоен.
Испарина мелкими каплями выступила на лбу. Рана на плече горела жидким огнем, медленно растекаясь по всему телу. Он чувствовал, что уже не может подняться.
Неожиданно перед ним мелькнула тень, загораживая собой солнце.
- Кушина? – прошептал он.
- Эй, попробуй подняться! – тут же резанул слух звонкий голос куноичи. – Слышишь?
Он попытался кивнуть, но… наконец-то, черная бездна бессознательности подкралась к нему вплотную.
- Прости… - успел прошептать он, обессилено закрывая глаза.
Но… прежде чем окончательно провалиться в манящую темноту, которая словно покачивала его на волнах, до его слуха долетели последние слова девушки:
- Не смей терять сознание!… Имей в виду, я не собираюсь тащить тебя на себе!… Ксо!
__________
Открыв глаза, Минато первым делом почувствовал саднящую боль в районе затылка, и повернул голову. Виски сразу заныли, а в глазах снова потемнело, исказив очертания окружающего. Минато глубоко вздохнул, и слегка поморщился. Воздух был затхлым. Снова повернув голову, он открыл глаза, посмотрев на каменный свод потолка. Он был вогнутым, что говорило о том, что крыша здания куполообразная. И еще о том…, что он находится в помещении.
Неожиданно, вспомнив всё, он резко поднял руку и приложил её к плечу. Пальцы коснулись плотных бинтов, обхватывающие его поперек груди и левое плечо, которое было ранено. Боли он не чувствовал, да и то, что бинты были наложены так плотно, свидетельствовали о том, что Кушина все же успела спасти ему жизнь.
Лежа у самой стены, Минато приподнялся на локтях, и, подтянувшись, прижался спиной к холодному камню. Сидеть в таком, полусогнутом состоянии было не очень удобно, но теперь он мог осмотреться.
Он внимательно осмотрел каменные стены, резные колоны, подпирающие свод потолка, высокие пыльные окна с разводами. Невысокий, с потрескавшейся древесиной шкаф. Остальной интерьер комнаты он не успел увидеть, так как в стороне от него раздался скрип, и Минато повернул голову.
На пороге комнаты стояла Кушина, удивленно глядя на него. В руках она держала поднос с тарелкой, от которой поднимался пар.
- Зачем ты поднялся?! – тут же вскрикнула она, быстрым шагом подходя к нему. Поднос с дымящейся тарелкой угрожающе накренился в его сторону. – Рана может открыться!
- Я очень благодарен тебе… - успел сказать Минато, прежде чем девушка со стуком положила поднос возле него.
- Не стоит, - отрезала девушка. – Хоть ты конечно, и являлся изрядной помехой…, ну да ладно.
- Они преследовали тебя? – тихо спросил Минато, быстро оглядывая девушку с головы до ног, на наличие ран.
- Нет, - отрицательно качнула головой она, - последний разбойник все-таки успел уйти. Да и потом… я не могла бросить тебя.
Он заметил, как девушка отвела взгляд, опуская его на тарелку, и поднимая крышку.
- Кушина, что это за место? – спросил Минато. – Это… какой-то храм?
- Это мой дом, - просто ответила девушка, быстрым взглядом окидывая помещение. – Здесь родилась я и все, кто принадлежал клану Узумаки.
- Клан Узумаки? – переспросил Минато, и только сейчас угадал на резных колоннах, и на стенах знак, нарисованный краской, которая уже давно почти стерлась и потрескалась. Знак спирали. «Узумаки» - Водоворот.
- Где же все? – продолжил Четвертый. – Я не слышу ни шума, ни голосов.
- А никого и нет, - пожала плечами Кушина, опуская голову. – Здесь только я… и ты.
Минато чуть склонил голову, заглядывая девушке в лицо, от чего она едва заметно нахмурилась, но боль в её синих глазах он успел заметить.
- Что же случилось? – тихо спросил он.
- Болезнь… - голос куноичи дрогнул, и она еще больше нахмурилась. Дальше её речь, была намного увереннее. – Наш клан стоял на защите нашей страны, и довольно успешно. Ты, наверное, не слышал о такой группе шиноби, как Демоны из Водоворота. Так называли нас нарушители, посягнувшие на нашу страну. На самом деле клан Узумаки был простым, небольшим войском, первыми выходившие на защиту деревни. Иногда мы теряли кого-то из родных, но… Мы всегда были горды тем, что с успехом защищали то, что нам дорого. А после… неожиданно что-то случилось. Начались пожары… Неурожаи. Голод… болезнь, скосившая пол деревни. Люди начали бежать и только наш клан до последнего оставался в деревне, которая… которая в буквальном смысле разлагалась. Я родилась уже будучи на пике всей этой катастрофы, которая удивительным образом не убила меня, ребенка… но убила мою мать, сильную женщину. Остались только я и отец.
- Из всего клана… остались только вы?
- Да. - Девушка неожиданно улыбнулась. – Я уже росла среди всех этих… развалин, захолустий… и все-таки…. Это мой дом, который я ни при каких обстоятельствах не покинула бы. Отец любил меня, и все же… я подозревала, что он очень хотел сына. Он ни разу не говорил, что о чем-то жалеет…. Никогда. А я…, я росла, и воспитывалась всему, что должен знать наследник клана.
- Наследник? – удивился Минато.
- Вот именно, - кивнула Кушина, неожиданно с раздражением глядя ему в глаза. – Наследник! Мои дети будут носить мою фамилию, а не мужа! А кто с этим не согласен, тот…, тот не достоин меня, вот!
Теперь Минато не был удивлен её поведению. Она вела себя как самоуверенный юнец. Её манера ведения боя была такой же отчаянной и сорванцовской… Просто удивительно.
- Ты, наверное, думаешь, что я…, я глупая, да, раз надеюсь на это? – по её тону было ясно, что он не предвещает ничего хорошего, если Минато сейчас кивнет, однако… в её голосе он так же услышал ноту боли и горечи. Синие глаза смотрели в сторону… такие красивые и глубоко-одинокие.
- Кушина, - неожиданно сказал Четвертый, накрывая её ладонь своей. – Я никогда не подумаю так. – Минато улыбнулся, когда девушка удивленно посмотрела на него. – Более того, я полностью согласен с тобой. Тот, кто не захочет взять твою фамилию, будет просто идиотом, и не достойным тебя.
Губы девушки дрогнули в улыбке, и она опустила взгляд, слегка зардевшись.
- Ой, суп остыл, - тут же сказала она. – Теперь нужно снова его разогревать…
- Не нужно, - покачал головой Минато, забирая у неё тарелку и ложку. – Я так голоден, что любая еда, будь она холодной или горячей, покажется мне райской.
Зачерпнув ложкой суп, он тут же засунул её в рот. Глаза в тот же миг расширились, и он едва не закашлялся, но все же заставил себя проглотить жутко пересоленную жидкость.
- Что-то… - подозрительно спросила куноичи, – не так? Тебе не нравится еда?
Только посмотрев в её глаза, Минато зачерпнул еще супа.
- Он великолепен, Кушина, - ответил он, делая усилие и проглатывая вторую ложку.
Улыбка, которой ответила ему девушка и гордость от сделанной работы на её лице стали для него наградой.
__________
Уже на следующий день Минато поднялся на ноги, и вышел в заброшенный сад. Даже сорняки и полуразрушенные беседки не могли скрыть былого великолепия. Сейчас все поросло бурьяном, но… сад внушал некий трепет тихого восторга. Кушина говорила, что этот сад она помнит только таким. Он так же осмотрел особняк. Величественные стены, из серо-зеленого камня, что за долгие годы покрылись лишайником и мхом, сейчас устрашали, хотя, наверное, в далеком прошлом, они внушали лишь уважение гостям, и гордость хозяевам. Здание и вправду был скорее похоже на храм, чем на фамильный особняк. Слишком большой…, слишком величественный. Скорее всего, клан Узумаки был уважаем в селение Водопада.
Два дня прошли почти незаметно. Кушина владела только начальными навыками первой помощи при отравлениях ядом, она смогла только очистить рану, но не заживить её полностью, поэтому Минато хоть и медленно, но верно шел на поправку. За эти два дня молодые люди много времени проводили вместе за беседой и игрой в карты. По сути, это было единственное развлечение, но… они от этого не скучали.
Постепенно Кушина начинала понимать, что этот «лохматый блондин» как она его называла про себя, был очень симпатичен ей. Ей очень хотелось, что бы он мог остаться здесь подольше, но понимала, что это невозможно. Он из Конохи… а там…. А там совсем другая жизнь, не то что здесь… в Мертвой Стране, где время, словно остановилось.
- А правда, что человек, называемой Желтой Молнией, стал Хокаге деревни Листа? – спросила как-то под вечер Кушина, проверяя почти затянувшуюся рану на плече Минато.
- А почему ты о нём спрашиваешь? – спросил Четвертый, улыбаясь.
- Просто, - пожала плечами девушка, а после, хитро прищурившись, сказала. – Ну, дело в том, что у вас в Конохе есть люди, с некоторыми…ммм… отличительными способностями. То есть я знаю Белого Клыка из Конохи, однажды мне даже довелось его видеть.
- Правда? – с улыбкой спросил Минато.
- Угу, - кивнула девушка. – А потом начали доходить слухи о невероятно быстром шиноби, разящим и убивающим с одного удара, подобно молнии! – голос девушки стал волнующим. – Торговцы рассказывали, что он еще совсем молод, но уже добился таких высот. Я уважаю таких людей.
- Хм, - хмыкнул Четвертый.
- Нет, правда, - сказала Кушина, затягивая бинты у него на груди. – Я и сама такая.
Минато едва не рассмеялся. Та детская непосредственность, с которой она рассказывал о различных вещах, заставляла его улыбаться. Нет, он не считал эту девушку глупой или наивной. Он считал её… живой. По настоящему живой и яркой.
- Ты мне не веришь? – последовал вопрос.
- Верю, - серьезно кивнул Минато, и девушка улыбнулась. Минато тем временем надел не без её помощи футболку, и накинул джоннинский жилет.
- Так вот, однажды, я так же стану известной на весь мир шиноби, - продолжила Кушина. – Обо мне узнают так же, как я, будучи здесь, у черта на рогах, знаю о Белом Клыке или Желтой Молнии. Ты-то его, небось, каждый день видишь?
- Да…, безусловно, - уклончиво ответил Минато.
- Какой он из себя?
- Да ты, никак влюбилась? – приподнял бровь Намиказе.
- Вот еще, - фыркнула девушка. – Просто… я думаю, раз он такой быстрый, он наверное длинный, худой и кривой, как молния…. Ха-ха!
Минато улыбнулся и кивнул в сторону окна.
- Уже вечер, - сказал он. – Думаю завтра, мне нужно возвращаться… иначе в селение начнется паника.
- Паника? – переспросила Кушина. – Ах да… «один за всех, и все за одного». Коноха знаменита этим. – Кушина незаметно вздохнула и чему-то улыбнулась. – Сплоченностью. Мне всегда хотелось посетить вашу деревню…
- В чем же дело? – Минато даже напрягся от её слов. Может быть…, у него есть шанс забрать Кушину с собой? Она ведь здесь совершенно одна, да и эти разбойники, с которыми она ведет постоянную борьбу, так просто не оставят её в покое.
- Здесь мой дом, - качнула головой Кушина. – И я не могу…, не могу все так оставить.
- Что оставить, Кушина? – спокойно, но серьезно спросил её Минато. – Эти развалины? Свое… одиночество?
Девушка изумленно посмотрела в его глаза.
- Тебе не понять, - прошептала она. – Этот дом… эти развалины… Я защищаю их. Я берегу то, что дорого мне. Разве это плохо?
- Не плохо, - ответил Четвертый. – Но разве этот пустой дом, стоит постоянных противостояний с этими разбойниками? Разве это стоит твоей цели, стать знаменитой? Разве это стоит твоей жизни, Кушина? Иногда чтобы достигнуть большего, нужно отказаться от старого.
Девушка нахмурилась и отрицательно качнула головой, словно отбрасывая какие-то мысли.
- Я уверена, - ответила Кушина. – Что последние слова принадлежат не тебе.
Минато рассмеялся.
- Ты права, они принадлежат моему учителю. Не слышала о таком человеке, как Саннин-Отшельник?
Кушина отрицательно качнула головой, а после задумчиво сказала.
- Но я слышала… о Джирайе, старом отшельнике-извращенце.
Минато хотел было рассмеяться, но это было бы не уважительно по отношению к учителю и вообще к другу.
- Да, это про него, - кивнул Минато.
- Ты ученик Джирайи?! – вскричала девушка.
- Ну… да, - опасливо кивнул Четвертый.
Девушка вскочила на ноги и обвиняющее ткнула в него пальцем.
- Так ты и есть Желтая Молния?!
- Ты и об этом знаешь, - вздохнул Минато. – Да, это я.
- А… А… А почему раньше не сказал?
- Ты не спрашивала напрямую, да и… мне не очень хотелось об этом распространяться.
- Ох, да ты еще и скромный…. И ты не похож на худого и кривого.
- Какой есть, - притворно вздохнул Хокаге.
Неожиданно Кушина рассмеялась, а после, сжав кулаки, подняла их вверх.
- О да, я стала знаменитой! – сказала она.
Минато приподнял бровь, и, заметив это, девушка пояснила.
- Я. Спасла. Жизнь. Хокаге, - по словам произнесла она.
- И в благодарность, я забираю тебя с собой в Коноху, - выпалил Минато, внимательно следя за реакцией куноичи.
- Что…? Нет!... Нет-нет! Спасибо, конечно, но… нет.
- Но почему? – искренне удивился Намиказе. – Ты здесь совершенно одна! Эти разбойники наверняка попытаются тебя выследить. Ты и сама хотела…
- Как ты не понимаешь, - нахмурилась Кушина. – Я здесь родилась, здесь мой дом…
- В котором ты совершенно одна, - перебил её Минато. – Домом называется не то место, где ты родилась, а там, где тебя любят и ждут…
- А в Конохе меня ждут?! – закричала Кушина. – Там меня любят?!
- А здесь?
- А там?!
Повисло молчание. Кушина отвернулась к окну, у которого была перебита рама и неумело перевязана бечевкой.
- Я не хочу…, чтобы ты оставалась здесь, - сказал Минато, поднимаясь на ноги и вставая у неё за спиной. За окном сверкнула молния, и они услышали, как крупные капли дождя забарабанили по стеклам и листьям деревьев, растущих в саду. – Пожалуйста, Кушина, пойдем со мной.
- Зачем тебе это все? – спросила девушка, не оборачиваясь. – Я… я спасла тебе жизнь, но я не требую от тебя никаких обязательств.

- Ты боишься? – тихо спросил её Минато.
- Я ничего не боюсь…. Но… мне сейчас сложно. Минато, - она впервые за эти дни назвала его по имени, и Четвертый шагнул ближе к ней, – пойми, это не так просто. Я росла здесь… одна, я… я свыклась с этим. А ты предлагаешь мне уйти в вашу деревню, где я никого не знаю…, где… я буду так же одинока.
- Ты никогда не будешь одинока, Кушина, - твердым голосом сказал Намиказе, осторожно опуская ладони ей на плечи. – Я буду всегда рядом.
- Но для чего? Зачем тебе это? – Кушина повернулась к нему, заглядывая в его небесно-голубые глаза. Надо же… Небо и вода. Её глаза, подобны лесному озеру, глубокие и манящие. Его, словно небо, чистое и открытое. – Зачем, Минато?
- Я… - Четвертый замолчал.
Зачем? Ведь все так просто. Он хочет уничтожить тень боли в глазах Кушины. Он хочет вырвать её из одиночества, плотно сковавшее её сердце. Он хочет, чтобы она была с ним рядом. Он хочет слышать её голос, видеть её улыбку, знать, что с ней все в порядке и что ей хорошо. Она нравится ему. Потому что она не похожа на других. Потому что она живая и заставляет его улыбаться. Потому что она храбрая сердцем, и нежна душой. Потому что…, потому что он любит.
- Кушина, я…
Раздался треск, и осколки битого стекла впились ему в лицо. Зажмурившись, он услышал слабый крик Кушины, которая метнувшись вперед, прижалась к нему и повалила его на спину. В комнату ворвался ветер, неся с собой холодные капли дождя, сразу же намочив пол возле окна. Прямо возле его ног вонзился кунай со свитком, уголок которого вспыхнул маленьким пламенем.
Перевернувшись, Минато обхватил Кушину за плечи, и отпрыгнул в сторону. Свиток взорвался. Ударная волна снесла их, ударив об стену. В последний момент Минато успел перегруппироваться и подставить свою спину под удар, крепко прижимая к себе бесчувственную девушку. Приподнявшись, он заглянул в лицо девушки.
- Кушина… Кушина…- прошептал он, но глаза девушки были закрыты.
Тогда он почувствовал покалывание в правой руке и посмотрел на неё. Она была в крови. Медленно и очень осторожно, Минато перевернул девушку на живот, смотря на её спину. Оранжевая ткань была изорвана и окровавленные осколки торчали из её спины. А своей рукой… в тот самый момент, когда он обнял её, прижимая к себе, он лишь глубже вогнал стекло в её спину.
- Ксо… - прошипел он, аккуратно укладывая Кушину на живот за перевернутым от взрыва, столом. После он быстро отбежал в сторону, глядя в разбитое окно. Открыв карман на жилете, он достал сюрикены, зажав их между пальцами правой руки. Левая все еще болела, когда он сгибал её в локте, но… всё это терпимо.
- Голубки, голубки…. Неужели у этой рыжей воительницы кто-то появился? – послышался голос, и в свете сверкнувший молнии можно было увидеть высокую фигуру, стоявшую в проеме разбитого окна. – А где сам Рыжий Демон?
Минато молча стоял у дальней стены, ничем не выдавая свои дальнейшие действия.
- Эта девчонка убила моего брата, - в комнате раздался вздох. – Я знал, что его однажды прикончат, но… не какая-та дикая, рыжая девчонка из Мертвой Страны. Мой долг отомстить за смерть брата.
- Я не соглашусь с тобой, - ответил Минато, - твоего брата убила не она, а я. Хотя признаться, я даже не знаю, кем именно был твой брат. Бандиты все на одно лицо.
Шиноби у окна хмыкнул и поднял голову. Молния на короткий миг снова озарило комнату, и Минато узнал лицо шиноби. Именно его он убил там, в лесу… Точнее не его, а его брата.
- Как верно сказано, - продолжал улыбаться шиноби. – Мы с моим братом близнецы, но наши техники расхожи. Мои люди доложили, что ты невероятно шустрый. Это так?
- Убедись сам, - сказал Минато, бросаясь в сторону шиноби. Однако тот в последний момент ушел в сторону, но Четвертый успел кинуть в него один из пяти сюрикенов, который зацепил мужчину, оставив царапину на его щеке.
- Да, быстро… быстро…. Ха-ха, как сама молния, да, Хокаге-сама?
- Ты знаешь кто я?
- Позор не знать кто ты… Неудивительно, что эта рыжая сразу же впустила тебя в этот дом. Ха-ха! Обычно она никого на километр не подпускает, а оказывается это ваше любовное гнездышко, а?
Снова полыхнула молния, и Минато заметил, как в ту же секунду по комнате рассредоточились около пяти шиноби.
- Хм… - хмыкнул Намиказе. – Ты взял с собой сюда раненых инвалидов?
Он заметил, как несколько бандитов яростно сжали кулаки.
- К сожалению, Рыжий Демон покалечил большинство моих людей, причем серьезно, будто знает где подрезать мышцу, чтобы человек еще не скоро начал ходить. Да… девочка интересная…. Уходи отсюда, Желтая Молния Конохи, и я обещаю, мои люди не станут преследовать тебя.
- Хорошо, - неожиданно кивнул Минато. – Тогда я забираю с собой…, как ты сказал? Рыжий Демон?
- Не бывать этому! – неожиданно зарычал мужчина. – Девчонка остается здесь. Отдай её мне и иди своей дорогой.
- Я не отдам тебе Кушину, - спокойно ответил Минато.
- О, так вот как её имя… - произнес шиноби. – Прекрасно. Что ж… компромисса мы так и не нашли, да…? Что же, тогда…. Убить его.
Пять бандитов в едином порыве бросились на него, однако… их ранения оказались куда более серьезнее, чем можно было оценить на первый взгляд. Не прошло и минуты, как пятеро шиноби валялись на полу и не двигались. Сюрикены так же закончились и остались в телах ниндзя.
- Впрочем, - нарушил тишину главарь бандитов, – я и не надеялся на них. Хочешь сделать все правильно, делай это сам.
Главарь отскочил в сторону, как только Минато выхватил кунай и метнул оружие в него. Шиноби пригнулся к земле, и тут же появился за спиной Четвертого.
- Хе-хе, все так просто? – спросил он, ударяя Минато лезвием под ребра.
- Ты идиот, - прошептал Минато… и исчез. На его месте был небольшой кусок деревянной балки, который тут же шлепнулся на каменный пол.
- Ксо, - прошипел главарь, и повернулся. В это же мгновение его челюсть настиг кулак Четвертого и отбросил назад.
- Не так все просто, - проговорил главарь и… исчез.
- Я так и думал, что ты клон, - кивнул Минато. – Иначе бы ты не делал таких смешных ошибок при атаке.
- А ты все знаешь?!
Минато отпрыгнул в сторону, в сантиметре от его лица просвистел кунай.
- Во всяком случае, больше чем ты, - ухмыльнулся Намиказе, когда на него помчались сразу три клона главаря. Схватив одного за рукав, он крутанул его вокруг своей оси и швырнув в сторону второго. Двое исчезли, остался третий, который почти задел его, но Минато отпрыгнул в сторону, и, крутанувшись в воздухе, ударил его ногой в голову. Клон исчез.
- Будешь часто выделывать такие фокусы, останешься без чакры, - нравоучительно произнес Минато. – Я любил так выделываться, но… мне было шесть лет, когда мне это наскучило и я начал грамотно распределять чакру.
- Не строй из себя умного! – вскричал главарь, выскакивая из-за колоны и бросаясь на обидчика.
Минато вздохнул… и, бросившись в сторону главаря, одним ударом уничтожил клона. Сзади послышались быстрые шаги. Четвертый развернулся, цокнув языком, и усмехнулся.
- Хватит тратить чакру на бесполезных клонов, - сказал он, вонзая кунай в руку шиноби.
Губы бандита исказились в улыбке, и он замахнулся.
«Не клон?» - успел подумать Минато, прежде чем тонкое, зазубренное лезвие вонзилось ему в прямо в рану на плече. Хокаге сжал зубы, чтобы не застонать от нестерпимой боли.
- А я и не клон, - ухмыльнулся бандит, вырывая кунай из его раны и снова замахиваясь.
- Ты идиот, - раздался голос совсем рядом, и шиноби-разбойник резко замер. К его шее был приставлено лезвие оружия, а за спиной стояла рыжеволосая девушка, на чьем лице горели яростью синие глаза.
- Кушина, - выдохнул Минато.
- Я убью тебя только за то, - прошипела куноичи, сильнее надавливая лезвием на кожу шиноби, - что ты посмел ударить его в плечо, которое я старательно залечивала целых два дня!
- Ты всегда любила болтать, не так ли Рыжий Демон? – усмехнулся шиноби и с этими словами резко уклонился в сторону. Лезвие полоснуло его по горлу, но не глубоко. Локтем он ударил девушку в живот, и та отлетела.
- А теперь ты… - повернулся шиноби к Минато… которого не было в комнате.
- Что за… - начал главарь разбойников, когда его неожиданно развернули и ударили.
Сверкнула молния. Тонкая струйка крови потекла вдоль носа, стекая на губы и по капле падая с подбородка.
- Ты посмел ударить её, - раздался в тишине тихий шепот.
Главарь опустил взгляд… на человека с разорванной раной на плече. На лицо, которое застыло подобно маске. А после вдоль его руки, которая поднималась куда-то к его голове. Секунду спустя глаза шиноби остекленели, и мертвое тело упала на спину, с вонзенным в лоб по самую рукоятку кунаем.
Минато опустил руку, и повернулся в сторону стены. Не чувствуя боли, он быстро разыскал аптечку, которая чудом уцелела, и подойдя к Кушине, опустился с ней рядом. Повернувшись, он взял лежащий рядом железный подсвечник и зажег свечи.
Девушка была без сознания и лежала на боку, поэтому он осторожно перевернул её на живот. Оранжевая ткань на её спине пропиталась кровью, поэтому взяв нож, он осторожно разрезал одежду на спине девушки, а после и тонкий, обтягивающий топ. Сняв с неё обрывки ткани, Кушина осталась перед ним по пояс обнаженной. Ей спина вся кровоточила, но осколки были хорошо видны.
- Намиказе… - раздался тихий шепот девушки, от чего Четвертый вздрогнул. – Я убью тебя, за это… только… напомни мне… пожалуйста…
После этого девушка затихла, и вновь расслабилась. Протянув руку, Минато провел ладонью по её волосам, и, открыв аптечку, принялся обрабатывать раны девушки.
__________
Теплые, утренние лучи солнца разогнали туман, что пришел за грозой, разразившейся вчерашней ночью. Птицы в старом саду щебетали, встречая новое утро. Воздух был чист и прохладен, наполняя природу свежестью и умиротворенностью.
Солнечный зайчик проник в комнату, и, проскочив дальше, запрыгнул на кровать, на мгновение запутался в длинных рыжих волосах и, наконец, упал на лицо девушки. Поморщившись, та открыла глаза и приложила ладонь, чтобы спрятать лицо от надоедливого луча солнца. Повернув голову, она замерла, удивленно глядя в лицо молодого человека. Светлые волосы были в полном беспорядке, от чего его теперь смело можно было назвать лохматым и взъерошенным, но… до безумия красивым. Высокие скулы отчетливо проступали в лучах солнца, поэтому черты лица мужчины казались тонкими и аристократичными. Подняв руку, Кушина тихонько убрала светлую прядь с его лба. Голубые глаза резко открылись, напугав девушку.
- С добрым утром, - улыбнулся ей Минато.
- С… добрым, - кивнула Кушина и неожиданно подскочила на кровати. Покрывало сползло вниз, открыв голые плечи и показывая округлую грудь, которую, как и поясницу, обхватывали бинты.
- Ты все-таки сделал это… - прошептала в ужасе девушка.
- Что сделал? – не понял Четвертый, на всякий случай так же приподнимаясь с кровати.
- Видел меня голой! – вскричала она, натягивая одеяло.
- Да нет же, - тут же сказал Минато, успокаивая Кушину. – Я только промыл раны и сделал перевязку, даже не переворачивая тебя! После нашел эту комнату, где еще была цела кровать, и укрыл тебя одеялом.
- Мать честная! – тут же вскрикнула Узумаки, поняв еще одну вещь. - Ты был со мной в одной постели!
- Я не укрывался с тобой одним одеялом! Я лежал поверх него, так что… я ничего не делал. Совсем.
Однако девушка прищурилась, чувствуя, что Минато что-то не договаривает, тот, напротив, старательно пытался скрыть тот факт, что прежде чем уснуть, он сам обработал себе рану на плече, а после…, после поцеловал девушку, но говорить он об этом не собирался... во всяком случае, сейчас.
- Допустим, - проговорила она, а потом чуть покраснела. – Ты не мог бы выйти из комнаты…? Или нет, сначала принеси мне одежду, а потом выйди.
- А я получу что-нибудь взамен? – неожиданно сказал Минато, наклоняясь к ней и улыбаясь. Почему-то ему показалось, что теперь он вправе поддразнить немного Кушину.
Девушка попыталась «дотянуться» до него кулаком, но промахнулась.
- Получишь это, - разгневалась куноичи, - если будешь наглеть Намиказе!
Минато улыбнулся и, подойдя к единственному шкафу в комнате, открыл его.
- У тебя что, вся одежда оранжевая? – спросил он.
- Это цвета моего клана! – вспыхнула девушка. – И оранжевый цвет – цвет солнца!
- А разве не желтый?
- Не спорь со мной! – вскрикнула девушка, надувшись. – Оранжевый – так же считается цветом жизни. И по-другому думать я не буду, чтобы ты не говорил.
- Хорошо, хорошо, - примирительно сказал Минато, достав из шкафа оранжевую тунику, с короткими рукавами и с красной спиралью сзади на спине. Подойдя к кровати, он протянул одежду девушке, а затем вышел из комнаты. Сначала он хотел подождать у двери, но после, предупредив Кушину через закрытую дверь, что он будет в саду, вышел на улицу. Солнце щедро заливало светом все вокруг. Он еще раз оглядел раскинувшийся вид перед ним. Без сомнения, двор особняка выглядит потрясающе, но… Кушина здесь не останется, это он решил твердо.
__________
Надев тунику, девушка провела рукой по волосам, а после, подойдя к окну, выглянула на улицу. На площадке перед домом стоял Минато. Светлые волосы отливали золотом в лучах солнца. Девушка закусила губу, улыбаясь. Как много раз она смотрела в окно, не видя ничего, кроме поросшего травой сада, и разрушенных построек, не видя ничего, что радовало бы глаз. А сейчас…. Там стоит Минато, и почему-то только глядя на него, её сердце сладостно ноет. Неожиданно он поднял голову, глядя прямо ей в глаза, от чего сердце девушки екнуло. Улыбнувшись ей, он поманил её рукой. Кивнув, Кушина отошла от окна, и попыталась успокоиться. После, выйдя из комнаты и спустившись по лестнице, она так же вышла на залитую солнцем площадку.
- Здесь красиво, - сказал Минато, когда девушка встала рядом с ним. – Но в Конохе тебе понравится еще больше.
- Минато, - раздраженно выдохнула девушка, - мы уже обсуждали это, я…
- Я люблю тебя, Кушина.
- И не спорь, я… Что?! – Девушка вздрогнула и посмотрела на него.
Минато улыбнулся, и, подойдя к ней ближе, ласково прижал ладонь к её пылающей щеке.
- Я люблю тебя, Кушина, - повторил Четвертый.
- Ты… не понимаешь… что говоришь, - слабо прошептала Кушина.
Неожиданно Минато осторожно прижал девушку к себе, стараясь не задевать её спину.
- Кушина… - прошептал Намиказе ей на ухо. - Наш ребенок, будет носить имя твоего клана. Обещаю.
Девушка отстранилась и подняла на него синие глаза, словно не веря.
- Но… - Кушина замолчала, и прижалась к груди Минато. – Ты… Ты же… Хокаге, а я… всего лишь…
- Девушка, которую я люблю, и которая, надеюсь, станет моей женой.
- Боже, - выдохнула куда-то в область его плеча куноичи.
- А теперь, ты согласна переехать из своего особняка, у черта на рогах, в мою маленькую квартирку в центре Конохи?
Кушина рассмеялась, и обхватила его лицо ладонями. Ну надо же…. Стало так легко! Все так просто разрешилось. Согласна ли она? Да конечно, согласна!
- Я даже согласна готовить тебе завтрак, обед и ужин! – с улыбкой сказала она.
- Милая, - вспомнив о её супе, ответил Минато. – Я сам все буду делать, я прошу только об одном – будь со мной всегда рядом.
- Ну, Намиказе Минато, - улыбнулась девушка. – Я всегда мечтала о таком мужчине, как ты.
- О каком именно?
- О таком, с которым можно договориться, - с лукавой улыбкой ответила куноичи.
- Узумаки Кушина – ты удивительна, - прошептал Минато, и хотел было поцеловать её, но Кушина неожиданно подняла руку.
- А! – сказала она. – До свадьбы ни-ни!
Но как только Минато отстранился от неё, девушка положила ладонь ему на затылок.
- Но ради любимого, можно и забыть о некоторых принципах - хитро подмигнула она, притягивая мужчину к себе и целуя его в губы.
__________
- Тревога оказалось ложной. С Хокаге все в порядке, и мы можем возвращаться, - сказал полный мужчина, с двумя спиралевидными кругами на щеках.
- Хм… Хорошо, - кивнул второй, проводя рукой по светлым волосам, которые были зачесаны в длинный хвост.
- Тогда давайте поскорее вернемся, - сказал третий шиноби, расположившийся на верхней ветке. На нем был потрепанный, с меховым воротником жилет, а его лицо украшали шрамы, делая его устрашающим. – А то меня жена прибьет, если опоздаю к ужину. Всего как два месяца женаты…, а я уже чувствую, когда пора возвращаться домой.
- Да, Нара, - улыбнулся Яманака Иноичи. – Мы совсем забыли о тебе. Ну что команда, выдвигаемся?
- Ино-Шика-Чо! – вскричали шиноби Конохи и одним прыжком растворились в густой листве зеленого леса.

0

2

Название: Пламя.
Автор - Xellia
Пейринг - по идее Минато/Кушина...
Рейтинг - G.
Жанр - Чего только нет -_- Драма,романтика,возможно deathfic...
Саммари - ТАКОГО не было еще нигде... оО

Быстрые шаги. Учащенное дыхание. Бегающие из стороны в сторону изумрудные глаза, с опаской смотрящие на происходящее. «Лишь бы не нашли "мелькает беспокойная мысль, постепенно перерастающая в заветное желание.
- Ага, нашел! - слышится самодовольный мальчишеский голос и на плечо прятавшейся опустилась ладонь. -Тебя легко заметить!
- это почему это? - недовольно пробурчала пламенно волосая девочка, укоризненно смотря на "запалившего".
- потому что ты, Кушина, совсем не умеешь прятаться! Из тебя совершенно не выйдет нормальный Шиноби.
- Минато, заткнись... иначе от твоей хвастливой блондинистой задницы ничего не останется... - на угрожающих тонах прорычала рыжая девочка, сверля глазами Минато.
- я сказал правду! Кушина совсем не умеет прятаться!
- догоню - убью!
***
- опять эта неугомонная парочка?.. - со вздохом спросила медсестра, накладывая пластырь на Минато.
- Хех, Ну а что с ними поделать?- высокий мужчина с пепельными волосами развел руками, добро ухмыляясь. - И кто начал в этот раз?
-она!
-он!
-я всего лишь сказал правду!
- если бы это была правда, ты бы так не огреб!
И, правда. Большая часть царапин и ссадин была на Минато. Кушина отделалась парой синяков.
- что-то я недопонимаю... Вы серьезно подрались?
-Да, я показала ему, кто такие потомки клана водоворотов!
- нет, мы просто свалились в канаву... - промямлил блондинчик, вздыхая.
Рядом сидящая девочка фыркнула и отвернулась. Может, это и не было заметно, но она слегка покраснела
- тогда почему основная часть царапин перепала Минато? - медсестра закончила облеплять мелкие ссадины пластырем, и переключилась на Кушину.
- потому что когда мы падали, я прижал эту врушку к себе. Джирайя всегда говорил, что девушек надо беречь.
-о-о... Минато, ты прямо герой.- Улыбнулся его сенсей.- я всегда знал, что ты не бездарность. Ну, Кушина-тян, что ты скажешь в свою защиту?
- я его не просила!- возмущенно выкрикнула рыжая бестия.
" интересно, что из нее выйдет, когда она повзрослеет? если она уже сейчас оправдывает свою фамилию. " Озадаченно подумал эро-сеннин, и, достав из кармана ручку и блокнот, сделал какую-то пометку.
Минато меланхолично наблюдал за всем происходящим. Его настроение всегда странно балансировало между легкой меланхолией и оптимизмом. И, судя по всему, сейчас преобладало первое.
- Ну, если ко мне никаких дел нет, я пойду. - Сказал он, и медленно направился к выходу.
Кушина проводила его загадочным взглядом, и тоже вздохнула. Дурак Дураком, и добрый сильно. Как на такого долго злиться? Может, и правда она зря это начала. Он мог и действительно сказать правду. Только кроме него ее пока никто не признавал. Да и не знал даже. «Это о чем это я думаю?! Нет, еще чего! он как обычно задирался!» упрямо убеждала себя бестия, уходя из госпиталя.
В Конохе почти всегда было солнечно и тепло. Но сегодняшний день был исключением, потому что на небе начали появляться темные, дождевые тучи. Хорошо, что дождь тут надолго не задерживался, но поспешить домой все, же следовало. Домом Узумаки служил номер в гостинице, потому что больше остановится, было негде. Интересно, спросите вы, а что делает представительница Страны водоворотов в Конохе? Живет. Ее деревня была уничтожена и стерта с лица земли нападением врага. И, как бы печально это не звучало, погибли все. Все, кроме Кушины. Ей повезло - ее пригласили в Коноху и приняли за свою, но самой девочке жилось нелегко. Эти странные, порой подозрительные косые взгляды людей на нее, будто она сделала что-то ужасное. Все это угнетало и ломало. Сдать экзамен генина, получить, наконец, протектор своей деревни, и потерять все, получив взамен лишь новый протектор - Конохи. Это было по-крайней мере... глупо.
Шли дни. За ними и месяцы, и года. Коноха оставалась неизменной, как и ее обитатели.
Минато сидел, подперев локтем голову, за стойкой Ичираку Рамена, перебирая палочками лапшу. В глазах мелькала еле заметная грусть, наверное, именно из-за нее опять ничего не хотелось делать.
- что, опять Кушина? - послышался знакомый голос, а затем показался и его обладатель. Джирайя часто появлялся в нужных местах и в нужное время.
-сенсей... - поднял глаза голубоглазый блондин.- Ну что во мне не то? - несколько обреченно спросил он.
-ты лучше скажи толком, что произошло. Я же в этих делах профессионал, хех. - жабий отшельник присел рядом за стойку.
- я пригласил ее на свидание...
- опять?
- опять! Что в этом такого?!
- не кричи.- Спокойным, дипломатичным тоном проговорил учитель.- И?
- и она опять не пришла... Что во мне не то? Чем я ей не нравлюсь?
- а ты не пробовал... переключится на другую девушку? Так много прекрасных девушек, которым ты не безразличен!
-но они безразличны мне, сенсей! Пойми ведь, я...
- любишь эту лису?
Минато грустно кивнул, откладывая чашу с раменом, к которой так и не притронулся.
- эх, и где же бывший Минато? Что с людьми делает любовь...
- знаешь, мне кажется, что ей нравится надо мной издеваться! мне нужно серьезно поговорить с этой... как ты выразился... лисой!
- правильно, ученик мой! мне не остается ничего сделать, как просто пожелать тебе удачи.
- и на этом спасибо.
-кстати, вот и она!- саннин поспешил удалиться, что бы не мешать разговору "молодежи".
- эй,Кушина!- окликнул молодой хокаге девушку.- Кушина!
Отозвалась рыжая бестия только во второй раз, и ей потребовалось немного времени, чтобы понять, кто же ее позвал. Когда ее взгляд встретился с взглядом Минато, она поняла кто.
"...и ждет меня каюк. И что мне сказать в этот раз?!" хаотично метались мысли единственной представительницы клана Узумаки, По мере приближения к ней Минато.
- что стряслось, Намиказе?- невинно спросила девушка, одетая в оранжево-черную одежду, со знаками водоворотов.
- почему ты опять не пришла? я же ждал тебя.
-не пришла куда-а?..
- на свидание.
-ой!..
Воцарилось молчание...
-нет, ну только не говори, что ты забыла...
- эм... ладно, не буду. Ты сам это сказал, Намиказе.
- прекрати меня так называть!
- может лучше будет хокаге-сама?- ехидно поинтересовалась девушка, проведя взглядом по белому плащу, украшенному языками пламени снизу.
- Кушина... Пойдем, мне нужно сказать тебе кое-что! - желтая молния Конохи схватила девушку за кисть, и побежала в неизвестном направлении.
В такие моменты Минато казалось, что он возвращается на много лет назад, в детство, когда они постоянно ругались из-за стремления стать лучше друг друга. Сейчас же - Кушина стала уважаемой АНБУ, хоть и возраст ее и не достигал даже двадцати, а Минато стал хокаге. Все эти перепалки лишь отклики прошлого, которое не могло их отпустить. Которое не давало им начать новую жизнь - как молодой пары, а не как друзей детства. В конце концов, факт того, что они не ровно дышали, друг к другу был известен всем, кроме них же самих. Хотя нет, Минато-то полностью осознавал это, это все Кушина не могла признать, и смирится с этим. Ей хотелось свободы. Она жила мечтой. Но в этой мечте не было Минато...
- Ксо, да что с тобой не так?! - несколько взволнованно спросила рыжая бестия, плетясь следом за блондином. Наконец-то они остановились. Девушка вырвала свою кисть из ладони Минато, и потерла ее.
- я требую объяснений, Намиказе!
Минато резко развернулся и приблизился к лицу Кушины, а затем поцеловал ее.
Внутри Узумаки кипела куча эмоций и чувств, одно сильнее другого. Самое яркое - безграничная нежность и неожиданно появившаяся тоска. От того, что через мгновение это все закончится.
- я люблю тебя, огонек. - Прошептал Минато, прижимая к себе Кушину. Странно, но именно сейчас она казалось такой хрупкой и беззащитной, ее хотелось взять и защитить от всего.
- почему ты постоянно убегаешь от меня?
Куноичи зарылась лицом в плащ хокаге, тихо шмыгнув носом. - Я больше не буду. - По-детски пообещала она. - Потому что тоже люблю...
***
- Ну что я могу сказать? Молодец, Минато...- Джирайя улыбался, словно чеширский кот, не скрывая радости.- Я рад, что наконец-то вы во всем признались друг другу.
- а как рады мы.- Минато отвечал с не менее чеширской улыбкой. - Я впервые чувствую себя настолько счастливым.
- Кушина-Кушина... Это же надо. Влюбить в себя Самого хокаге. Я знаю и ее, и тебя, считай, с самого детства. Что же ты в ней нашел?
- знаешь, Джирайя... Она отличается от других. В ней есть что-то загадочное, что притягивает. Я и сам не пойму что это. Так что просто люблю.
- Надеюсь, ты не против отпраздновать ваше воссоединение бутылочкой сакэ?- с хитрым прищуром спросил саннин.
-до настоящего воссоединения нам еще не близко... Впрочем... я не против... - смущенно согласился блондин.
***
Опять? - подумал Минато, услышав легкие шаги. Как и предполагалось, вторая половина постели пуста, Кушина опять куда-то уходит. Это у нее с детства, как помнится Минато. Только раньше особого значения этому он не придавал. Но ведь именно в эту ночь ему захотелось проследить, куда она направляется.
Было темно, а Кушина передвигалась на удивление быстро. Вначале они вышли из жилой части деревни и оказались в лесу, затем Минато чуть не потерял из виду рыжую бестию, но к счастью быстро нашел. Затем девушка остановилась и замерла. Замер и сам Намиказе. Прошло пять минут - а может и полчаса. Время, казалось, замерло. Затем, Куноичи начали покрывать потоки чакры... Но не обычного ее цвета , а красного. Пламенно-красного. глаза девушки тоже окрасились в алый, зрачки удлинились, став вертикальными. Но самым поразительным и ужасным было не это. А хвосты, начинающие расти за ее спиной. Один, два... поочередно появились девять хвостов. Минато почувствовал, что его начинает охватывать духота и онемение, а так же жар. Столь мощные потоки чакры и так рядом...
-Кушина?..- прошептал он, прежде чем потерять сознание.
***
- наконец-то очнулся... - прозвучал знакомый ласковый голос, и Минато открыл глаза небесного цвета.
- Кушина...
- ты куда вчера посреди ночи решил пойти, глупый? Я тебя полночи выслеживала. А когда нашла - ты был в бессознательном состоянии. Что произошло? - в зеленых глазах девушки читались беспокойство и тревога.
- я...
Вот черт. Как назло, половина воспоминаний со вчерашнего дня будто стерлись. Он помнит только женский силуэт, обвитый чудовищными потоками чакры... И темноту.
- ... Не помню. - Сказал Минато, запустив руку в карман. - Кушина...
- М?..
- знаешь, я недавно увидел эту вещь, и подумал, Что тебе она очень пойдет.- Юноша вынул из кармана красивую заколку, которая осталась лежать его ладони.- Да и ты постоянно жалуешься на то, что тебе мешает челка.
- Минато...дурень!- пламенно волосая представительница клана Узумаки бросилась обнимать хокаге.
- ты же меня задушишь!..
- молчи, Намиказе...
***
- знаешь, Минато. ...
Куноичи прислонилась к зеленому дереву, чьи лепестки колыхались от малейшего дуновения ветерка.- У нас будет ребенок. - Отведя глаза в землю, пробубнила Узумаки.
- ты шутишь?
- нет. Я говорю правду.
- так это же прекрасно! - легким движением Минато поднял девушку на руки и закружил.
-Да... - шепнула Кушина улыбаясь.
***
- Наруто. Давай назовем его Наруто? - спросил Минато, держа на руках маленького ребенка, который смотрел на происходящее большими и наивными голубями глазами.
Кушина на миг задумалась, а затем кивнула, улыбнувшись.
- Узумаки Наруто. Хорошо звучит. - словно пробуя на вкус, протянула она.- знаешь, Минато...-рыжая бестия поднесла руку к убранной заколкой челкой и сняла ее.- возьми это. - Несколько печальным голосом попросила она.
- зачем?- не понял хокаге.
- просто возьми. - Кушина положила в ладонь жениха зеленую заколку и откинулась к стене, сидя на кровати.
- Надеюсь, ты не против, если я немного вздремну... - подавляя зевок спросила рыжая бестия.
- нет... конечно. - Минато сел на стул рядом с больничной кроватью, и остался смотреть на спящую девушку. Маленький Наруто, следуя примеру матери, тоже погрузился в сон.
Ночь. Глубокая ночь и тишина, изредка нарушаемая скрипом цикад. Кушина встала с больничной койки, и босиком, не надевая обуви, вышла из Палаты. Минато проснулся от скрипа двери и быстро оглядел обстановку. Эта Узумаки опять куда-то пропала. Выйдя из Палаты следом, с младенцем на руках, хокаге начал преследовать Кушину. Было не совсем разумным делать это с ребенком на руках, поэтому он отдал его дежурной медсестре, которая непонимающе поморгала глазами.
Кушина бежала. Как тогда, в детстве. Неконтролируемая красная чакра рвалась наружу, и доставляла массу нестерпимой боли. Тихий крик вырвался из груди. - Я не планировала все это...- девушка схватилась за голову.- Я не хотела!
Продолжать бег было сейчас заданием из невозможных.
- Я не виновата в случившемся!
- Кушина!
- что?.. - обернулась та. На глазах у нее начали расти клыки.- Минато?
- что происходит?! - подбегая к невесте, спросил он.
- не приближайся! - отскочила, словно дикая кошка Кушина. Глаза начинали алеть. - Уходи отсюда!
- не раньше, чем ты объяснишь все!- Минато попытался дотронуться до плеча Узумаки, но как только это произошло, та вздрогнула и у нее за спиной поочередно начали появляться хвосты.
- я предупреждала... - прошипела она.
- Кто ты? - Намиказе никак не мог поверить в происходящее.
- Кьюби, девятихвостый демон-лис.
- как?!..
- разве ты не знал, что лисы могут принимать форму людей?
- я ... Я же люблю тебя...
- заткнись! - мощным потоком чакры Минато сбило с ног. Ему показалось, или эта фраза действительно была произнесена с горечью?
Когда хокаге очнулся, в деревне творился хаос. Всюду бегали люди, с испуганными лицами, Шиноби, с взглядом направленным куда-то вверх. Минато проследил за ними, и его взгляду открылась ужасающая картина. Громадный девятихвостый лис атаковал родную деревню.
"Кушина... зачем? " горько подумал Намиказе.
- хокаге - сама!- два АНБУ подбежали к нему.- Мы нашли человека, который смог бы запечатать Кьюби! Хокаге-сама?
Минато стоял со стеклянными глазами. Его атаковало смятение и неверенье в произошедшее. Все эти года, все это время... Получается, Кушина лгала? И Джирайя был прав, назвав ее лисой... Это было столь нелепо, что просто не могло признаться. И ее чувства тоже были фальшью? или же... нет?
-Хокаге-сама, мы теряем людей, пожалуйста, поторопитесь с решением!
- я сам.
- что?!
- я сам запечатаю демона.
- но ведь этот ритуал отнимает жизнь... Минато-сама!
- всё равно я не дам запечатать ее никому, кроме себя.
- ее?..- АНБУ непонимающе переглянулись.
Минато сложил несколько печатей руками и исчез во вспышке света. Появился он уже в госпитале, и, забрав у медсестры Наруто, вновь переместился.
- знаешь, Джирайя. Я хочу, что бы Наруто считали героем. Что бы, когда на него смотрели, в нем не видели девятихвостого демона, а видели человека, спасшего Коноху.
- Минато... не стоит этого делать... Мы же нашли человека. Подумай о себе, о Кушине, о Наруто!
- Кушины больше нет. - С помощью техники призыва Минато вызвал огромную жабу, и заврался на ее голову. Его лицо исказила боль от того, что он сейчас сделает.
- прости, Кушина...
Я люблю тебя, и поэтому сделаю это сам...

0

3

Название: Флёр
Автор: Givs
Бета: сами с усами
Персонажи и пейринги: Минато/Кушина
Рейтинг: G
Предупреждения: ООС
Жанр: романтика, юмор, флафф
Статус: закончен
Размер: драббл
Размещение: запрещено!
От автора: написано по заявке Neyale_: "Наруто. Минато/Кушина"
От автора 2: ангста не вышло вовсе) как-то я с флаффом его плохо представляю xD
Дисклаймер: Кисимото-сама

- Ты не умеешь мыть посуду!
- Угу.
- Ты постоянно разбиваешь тарелки!
- Точно-точно.
- Ни одной целой пиалы не осталось после того, как ты взял губку!
- Верно.
- А ещё у тебя мерзкий характер!
- Да-да.
- Ты же меня не слушаешь!
- Ты права.
- У тебя сопля на носу повисла.
- Угу… Погоди, что?!
Ошеломлённо моргая, Минато повернулся к супруге, уловив в её тоне резкую перемену. Она стояла, скрестив руки на груди, и ехидно усмехалась, притоптывая ногой. В тонкой ручке был зажат увесистый половник, который Кушина с радостью пустила бы в ход, но наверняка жалела кухонную утварь, которой, к слову, действительно осталось мало после последнего «похозяйничать» Намикадзе. Кто ж виноват в том, что жена в тот раз была на миссии, и Хокаге, стремясь её порадовать по возвращении (а заодно уберечь свою голову от тумаков за непотребный вид захламлённого жилища), решил прибраться. Нет, порядок он, несомненно, навёл, но только Кушина почему-то была явно не в восторге, когда приползла домой едва живая от усталости и обнаружила, что её стратегические хозяйственные запасы знатно поубавились за счёт отсутствующей посуды.
Теперь Минато чувствовал себя не в своей тарелке, потому что с одной стороны на него давила работа – отчёты, донесения, рапорты и прочие бумажки, а с другой – жена, которая была не в самом радужном расположении духа. Кстати, не первый день уже в этом самом расположении.
Вздохнув, мужчина отложил очередной доклад и встал со стула, стараясь как можно более радушно улыбнуться. Хотя он прекрасно понимал, что уж его-то жена не купится на жалобную моську и бровки домиком.
- Я всё прекрасно слушал, не преувеличивай. – Он чуть повёл плечами, стараясь стряхнуть рабочее напряжение. – Ты какая-то нервная в последнее время стала.
Девушка вдруг резко напряглась, лицо её окаменело, словно муж сейчас сказал такую гадость, за которую и убить не грех.
- Ну давай, добавь! – Кушина упёрла кулаки в бока и чуть наклонилась вперёд, ядовито усмехаясь.
- Добавить что? – опешил Намикадзе, глупо моргая.
- Что я и раньше подарком не была, а теперь совсем с ума сошла, - фыркнула она, прищуриваясь.
- Да я об этом даже не думал! – выставив вперёд руки, воскликнул Минато, будто стремясь уберечься от намечающегося скандала.
- Ага! – победно вскинув половник, провозгласила Узумаки. – Значит, не отрицаешь! Ах вот ты как, да?!
- Да ты… да я… - совсем растерялся Хокаге, боясь вообще хоть что-то произнести, чтобы не получить в ухо увесистой кухонной утварью. Хотя он успел порадоваться, что это не сковородка.
- И даже не отмазываешься? Дожили. – Супруга поджала пухлые губки, всем своим видом демонстрируя глубокую обиду. – Значит, я истеричка, да? Хорошо, я запомню.
- Да о чём ты вообще?! – Минато взъерошил волосы, силясь уцепиться хоть за какую-то логичную мысль в этом полностью нелогичном скандале.
- О том, что если я тебе так не нравлюсь, то мог бы и не жениться! – топнула ногой Кушина и, широко размахнувшись, запульнула в мужа половником. – Подумать только, лучшие годы потратила на тебя, неблагодарный!
- Мы всего полгода женаты! – попытался возразить тот, едва успев увернуться.
- Значит, вот как ты заговорил? – недобро усмехнувшись, прошипела девушка. – Значит, как сваливать на меня всю домашнюю работу, так пожалуйста, потому что я твоя жена! А как взять на себя ответственность за некоторые вещи, так «всего полгода женаты»?!
- Что за муха тебя укусила?! – рассердился Намикадзе, стараясь разобраться в этом беспорядочном потоке упрёков.
Узумаки затормозила на полслове и закрыла рот, натужно сопя. В тёмно-серых глазах всё ещё сверкали жалящие молнии, однако с языка они больше не срывались, оставляя Четвёртому надежду на то, что он, возможно, уйдёт невредимым после этой стычки. Супруга вскинула голову, сжав губы, и твёрдо посмотрела на него. Округлый подбородок задрожал, а по щекам заскользили прозрачные слёзы, из-за чего Минато едва успел словить обеими руками летящую к полу челюсть. Да что, чёрт побери, творится с ней в последние дни?! С тех пор, как жена вернулась с последней миссии, жить с ней стало просто невыносимо! Она могла расплакаться на ровном месте или устроить такие выяснения отношений, что Хокаге потом до поздней ночи просиживал в резиденции, боясь возвращаться. Потом на пару дней устанавливалось шаткое перемирие – и снова в бой. Где потерялся здравый смысл?!
- Прости, - выдавила Кушина, зажимая рот ладонью, чтобы спрятать трясущиеся губы, - я такая несносная.
- Ч… что? – Намикадзе едва не упал от подобной перемены. От трагического инфаркта его спасло только то, что нужно было до завтра разобрать вон ту стопку бумаг, поэтому умирать сейчас – это как-то несвоевременно.
Размазывая слёзы по щекам, девушка всхлипывала и причитала, бормоча что-то о том, что не понимает, как такой важный и уважаемый в деревне человек вообще женился на ней, прекрасно зная о том, какое именно сокровище берёт в жёны. У Хокаге медленно ехала крыша от подобного эмоционального диапазона. Настолько сильная встряска с утра пораньше была для него в новинку. «Надо пораньше на работу уходить, а не ждать завтрака», - пытаясь сообразить хоть что-то, чтобы утешить рыдающую супругу, подумал он.
- Эм… Кушина? – Минато щёлкнул пальцами, привлекая внимание. – Милая, что с тобой творится? Это утро какое-то особенное?
- Почему? – внезапно нормальным голосом поинтересовалась Узумаки, вытирая фартуком остатки слёз с щёк. Теперь о недавней истерике напоминали лишь чуть припухшие глаза. – Нет, всё в порядке.
- Ох, понятно. – Намикадзе глубоко вздохнул и улыбнулся, направляясь к жене. Заключив её в объятия, он на некоторое время замер и, стараясь не обращать внимания на настороженный взгляд, произнёс: - Кстати, о твоих словах по поводу замужества и всего прочего. Узумаки Кушина, скажи мне такую вещь – разве может человек связать свою судьбу с другим человеком, если не будет считать его самым лучшим?
Глядя в родные глаза, лаская взглядом родное лицо, чувствуя родной запах, исходящий от её волос, Минато хотел сказать, что полюбил её всей душой именно за несносный характер, за силу и несгибаемость, за способность противостоять трудностям, несмотря ни на что. Однако…
- Я сейчас не в настроении, - скривилась жена, смешно наморщив нос. – И вообще, принеси мне половник, чтобы я им могла тебя стукнуть.
- За что? – опешил Хокаге.
И весь флёр романтичности лопнул, как мыльный пузырь, оставив в воздухе лишь брызги, которые тут же исчезли. Вот так обламывают в самых лучших побуждениях.
- За то, что ты вместо того, чтобы заниматься работой, намекаешь мне тут о всяких непристойностях, - фыркнула Кушина и решительно отодвинулась от мужа. – У меня ещё дел полно, так что не мешай.
Минато ещё несколько мгновений глупо моргал, уставившись на прямую спину девушки, затем вздохнул и развернулся к столу, чтобы собрать все документы, нужные в работе. Чмокнув супругу в щёчку, он попрощался и вышел на порог, вздыхая при этом так горестно, словно его вдогонку ещё скалкой исколошматили. Подумав о том, что ему, наверное, никогда в жизни не постичь тонкой душевной организации всех женщин в общем и своей жены в частности, Хокаге отправился на работу, тихо радуясь тому, что работа – это всё-таки превосходный предлог, чтобы улизнуть из дома, давая второй половинке остыть.
Узумаки Кушина в это время мрачно намывала посуду и думала о том, что, наверное, пора бы обрадовать будущего отца, а то нервы у него и так не железные, а эти ср… нехорошие перепады настроения вообще его доконают. Хотя… Кушина улыбнулась, рассматривая вымытую дочиста тарелку. Наверное, надо ещё недельку подождать. Это будет месть за бардак, который он тут разводил в её отсутствие.

0

4

Автор: sjuga
Бета: Megamy
Название: Как никогда
Дисклеймер: Масаши Кишимото
Жанр: драма,элементы экшна, романтикa.
Статус: закончен
Рейтинг: G
Пейринг: Минато/ Кушина
Размещение: обязательно указывать автора
От автора: Немного не состыковывается с историей манги, но на то это и фанфик.
Саммари: Минато. Жизнь Четвертого Хокаге - жизнь великого героя, спасшего Коноху ценой собственной жизни. Хотите заглянуть за кулисы его будней? Узнать о том, как он встретил самого близкого себе человека, свою любовь? Желаете заглянуть в его мысли, узнать его чувства? Читайте дальше...
Коноха Ждет Именно Вас...Жизнь Четвертого Хокаге раскроется перед вами...

Намиказе Минато медленно поднимался по лестнице, ведущей на самый верх башни Хокаге. Очередное задание – миссия S класса… похоже, он пойдет один. Его подопечные еще слишком неопытны: Какаши, Обито и Рин… он стал их сенсеем четыре дня назад, а они уже готовы рваться в бой. «Нет, еще слишком рано для них». Он остановился и достал фотографию из-за пазухи – эти ребята теперь его семья… никогда они не должны подвергаться опасности. А миссия S ранга – это слишком серьезное испытание для них:
- Какаши… он, несомненно, силен, гениальный сын великого шиноби – Хатаке Сакумо – белого клыка… Его детство прошло рядом с гением – неудивительно, что его показатели так высоки. Только вот все чаще теперь, после смерти отца, он замыкается в себе. Невообразимая тоска мелькает в его глазах, когда он видит, как других детей ласкают родители. От этого он тяжело сходится со своими товарищами, избегая их, обходя стороной. Надо будет с ним поговорить. – Минато улыбнулся и перевел взгляд на скромно улыбающуюся физиономию девчушки десяти лет…
- Рин…она очень добра, излишне застенчива, но у нее есть явная склонность к медицине. Из нее получится отличный ниндзя медик. Вчера на тренировочной площадке она показала самые высокие результаты: смогла сгенерировать больше всего чакры в ладони – определенно, она очень талантлива… и, похоже, служит барьером между Какаши и Обито. Обито… - он вгляделся в угрюмое лицо мальчишки, стоящего, скрестив руки на груди, в маске аквалангиста.
- Обито Учиха, из сильнейшего клана Учих. – Минато улыбнулся в кулак. – Обито не может сдерживать себя – излишне эмоционален, пытается скрывать свои чувства, но у него это плохо получается – полная противоположность Какаши. Вечно опаздывает, придумывая самые немыслимые отговорки. Вчера его показатели оказались самыми худшими. – Минато перестал улыбаться и серьезно посмотрел на изображение. – Шаринган Обито еще не пробудился, и он очень переживает. Вечером на тренировочной площадке он плакал, отвернувшись от всех.
… Минато сидел, прислонившись к тренировочному столбу.
- хватит ныть. – Какаши не детскими фразами наставлял Обито. – Ты слабак. И лгун. И перестань плакать – ты же не девчонка.
- я… я не плачу – мне просто в глаз что-то попало. – Обито вытер лицо руками, закапал в глаза специальную жидкость и натянул маску.
- ну конечно – слюнтяй, – Какаши отвернулся.
- мальчики, перестаньте ссориться, – тихий голос Рин как бальзам подействовал на них.
- он слабак. – Какаши упорно стоял на своем.
- замолчи! – выкрикнул ему в спину Обито. – Ты ничего не знаешь!
Минато улыбнулся. Абсолютно лишенный эмоций Какаши и Обито, бурно реагирующий на все… они такие разные…
- хватит спорить. – Он поднялся и подошел к ним. – У каждого из вас свои особые навыки и способности. Нет нужды выяснять, кто сильнее. Да, и… завтра задание…
- ух ты!!! Минато-сенсей!!!!!! – Обито радостно вопил, размахивая руками.
- Успокойся. – Шиноби положил ему руку на голову и улыбнулся. – Завтра я иду один. Это миссия S ранга.
- мы вполне справимся – негромкий голос Какаши заставил Минато обернуться.
- вы еще не готовы. Завтра я иду один – это все. На время миссии я нашел вам тренера, он позанимается с вами, пока я буду на задании. – Его голос смягчился и он улыбнулся, - постарайтесь не разочаровать меня, когда я вернусь…
… Намиказе остановился перед дверью в кабинет Сандайме. Он еще раз взглянул на фотографию и засунул снимок за пазуху.
- можно? – Минато негромко постучал и вошел.
- да, заходи. – Сарутоби сидел в высоком кресле и просматривал списки учеников, собирающихся поступать в академию.
- Хокаге-сама, я пришел, как вы и просили. Только…
- Ммм? – третий вопросительно поднял на него глаза.
- я не понимаю, я мог бы отправиться на задание сегодня с утра. Зачем вы просили меня зайти?
- просто человек, которого ты должен охранять, еще не прибыл. Ты должен будешь сопроводить его в страну росы. Это очень важная персона, так что, скорее всего, в дороге тебе придется быть настороже.
- в страну росы? Я слышал, что недавно там умер правитель…
- да. Минато, тебе известно, что в стране росы власть принадлежит духовенству? Так что, ты должен будешь сопроводить одного юношу в монастырь. Он займет место предыдущего ламы Нин-чона.
- что?!
- у духовного лица не было наследника. Перед смертью он пожелал, чтобы следующим ламой стал, Пай-рю. Но мальчик долгое время рос за границей, так что ты должен будешь сопроводить его в деревню.
- да, Хокаге-сама.
- Минато, сейчас в стране росы новый правитель. Эту «обязанность» взял на себя двоюродный брат Нин-чона – Нин-лон. Поговаривают, что в стране сменился режим. Нин-лон – приемник грубых методов, он никогда не был монахом и предпочитает только силу. Будь осторожен.
- хорошо, Сарутоби-сама.
- да, и, Минато… твой путь пройдет через деревню водопада. Ты знаешь, что они довольно скрытные, и не потерпят вмешательства, хотя мы являемся их союзниками. Так что я отправил запрос к ним.
- …
- в деревне водопада у тебя появится проводник – таково их решение. Он будет сопровождать вас до страны росы.
- да, Хокаге-сама.
В этот момент в дверь тихо постучали, и в комнату вошел худенький паренек лет девятнадцати.
«мой ровесник», – пронеслось в голове у Минато.
- Хокаге-сама, я прибыл, как только смог. – Он говорил тихо и неуверенно. На нем не было роскошной одежды или каких бы то ни было украшений – простое кимоно зеленого цвета и маленькая сумка через плечо. Только густые черные волосы, собранные в толстый пучок на затылке выдавали благородное происхождение.
- ты один? – Сарутоби удивленно изогнул бровь.
- не совсем. Со мной три охранника. Они ждут внизу. Я просто хотел дать им возможность передохнуть.
- хм, - третий довольно улыбнулся и выдохнул струю белого дыма.
- Минато – это Пай-рю, будущий наместник страны росы. – Юноша покраснел и опустил глаза в пол:
- прошу вас, не надо. Не нужно почестей. Это честь, что Коноха будет сопровождать меня.
Сарутоби дал еще несколько наставлений Минато, и, спустя полчаса, пять человек вышли через восточные ворота.
- скажи, - Минато обернулся на Пай-рю, - а почему Нин-чон избрал тебя своим наследником???
- я не знаю. Нин-чон-сама какое-то время назад был очень дружен с моим отцом. Мама рассказала перед смертью, что десять лет назад на правителя было совершено покушение, и мой отец… - его голос дрогнул, но юноша продолжил, - мой отец закрыл его своим телом и меч только ранил Нин-чон-саму. После этого он выслал нас с мамой за границу – в монастыре перестало быть безопасно. Это все, что я знаю.
Намиказе удивленно посмотрел на Пай-рю. Тот шел, весь красный и спотыкался через каждые несколько шагов. «Какой из него правитель. Если он даже разговаривать стесняется…»
- все, останавливаемся на привал. – Минато окликнул охранников.
- но… еще не стемнело!
- в темноте мы не сможем разбить лагерь. Вдобавок, мы на границе деревни водопада. Здесь к нам должен присоединиться еще один шиноби.
- еще один? – охранники удивленно переглянулись.
- это приказ.
Внезапно Намиказе резко обернулся и метнул кунай в кусты.
- ч..что? засада?– охранники подбежали к Пай-рю и приготовили мечи.
Из кустов вышел худенький ниндзя: защитный жилет закрывал его плечи и спину; ноги до колена забинтованы, дабы избежать растяжения; черные кожаные сандалии надежно защищали ноги от травм, которые могла бы причинить дальняя дорога; на голове – бандана деревни водопада, черная шапочка, скрывающая волосы и маска.
- ты не АНБУ. В деревне водопада вообще нет подобных организаций. Тогда почему на тебе маска? Кто ты? – Минато потянулся за очередным кунаем.
Вместо ответа шиноби достал из-за пазухи свиток и протянул его Намиказе.
... «как вы знаете, деревня водопада очень скрытна. Я посылаю вам сопровождающего. Это один из наших опытнейших шиноби. Во избежание дальнейших расспросов сразу прошу, не разговаривайте с ним – он все равно вам ничего не скажет. Его зовут Тезу. Это вся информация, которая вам может потребоваться». Внизу стояла подпись каге. Сомнений в подлинности не было. Значит – этот малец – один из самых умелых ниндзя деревни водопада. Минато еще раз оглядел стоящего перед ним паренька: судя по росту и телосложению – ему лет пятнадцать. Господи – совсем еще ребенок.
- ты слишком громко дышишь. – Он отдал ему свиток и протянул руку.
Тот удивленно наклонил голову и вложил свою маленькую ладонь. Рукопожатие оказалось довольно крепким. Намиказе удивился тому, сколько силы было в этом хрупком подростке.
- это свой. – Он повернулся к охранникам, все еще стоящим рядом с Пай-рю, – готовимся к ночлегу...
- если все пройдет гладко, то через два дня мы достигнем страны росы. Минато обернулся на охранников и Пай-рю. – Будьте аккуратны, здешние камни очень острые, - он увидел, как один из них споткнулся о булыжник.
- простите, Минато-сан. Но я, кажется, натер ногу.
- привал. – Он оглянулся на шиноби водопада, замыкающего процессию. Ни следа усталости, в походке было ни намека на то, что они прошли уже четырнадцать километров.
Охранник сел на валун и стянул сандалю. Все подошли. Минато опустился рядом с ним и осмотрел ногу:
- нужно сделать компресс. - Внезапно рядом с ним на колени опустился Тезу. Он достал аптечку и, ловко промыв ранку, умело забинтовал ногу.
- с...спасибо. – охранник обулся и встал. – намного легче. – Тезу снисходительно наклонил голову в знак одобрения.
Через два дня группа из шести человек пересекла реку, свидетельствующую о том, что они в стране росы.
- мы дошли без приключений. – Один из охранников закинул руки за голову и улыбнулся. – Глядишь, к обеду дойдем до столицы.
Внезапно хрипящий звук пронзил тишину и он упал. Из его горла торчала стрела.
- рассредоточиться. – Минато оглянулся на двух оставшихся охранников, испуганно жавшихся друг к другу. – Тезу, охраняй Пай-рю! – больше слов не требовалось – шиноби достал кунай и встал перед будущим наместником.
« хм, я не чувствую их присутствия. Странно». – Минато огляделся и прислушался. Шаг за шагом он обследовал территорию, но людей не было.
Внезапно рядом с его ухом пролетела еще одна стрела, угодившая в голову второму охраннику.
«Что за...?» – Минато снова прислушался. – Либо они слишком быстры, либо их тут вообще нет и это ловушки, расставленные ранее.
- ты думаешь, что это ловушки??? – хриплый голос прорвал тишину, сгустившуюся над дорогой. – Так вот, это не так. Я тут.
Намиказе прислушался, но голос, казалось, раздавался отовсюду.
«понятно, это гендзюцу. Когда он успел? – шиноби огляделся на Тезу и Пай-рю. Они тоже слышали этот голос. – Невероятно, они тоже под властью дзютцу. Но как? Невозможно»!
- глупый малыш, думаешь, это невозможно? Но это так.
Минато огляделся. – Охранник, который два дня назад натер ногу стоял, схватив меч и испуганно озираясь по сторонам. Тезу и Пай-рю стояли неподалеку.
Но где он? Минато еще раз огляделся. Кроме них тут никого нет. Кроме них – Намиказе обернулся. Охранник все так же испугано озирался по сторонам. Все так же… шиноби присмотрелся повнимательнее – его движения были однотипны: поворот головы осуществлялся через каждые девять секунд.
Он размахнулся и с силой метнул в него кунай. Тот, схватившись за плечо, упал, но тут же встал и улыбнулся.
- как ты узнал? – гендзюцу, окружавшее их, развеялось. Ниндзя, все это время, прикидывающийся охранником, снял его.
- ты плохо подготовился. Твое изображение не имеет фантазии. – Минато усмехнулся. – В нем базовый блок движений.
Видение раненого охранника рассеялось, а из-за спины Намиказе, словно из под земли, вырос настоящий.
- Минато-сан! – Пай-рю подался вперед, но был решительно остановлен крепкой рукой Тезу.
Шиноби обернулся и посмотрел в глаза своему противнику.
- у тебя было столько возможностей убить его. Почему именно здесь?
- все дело в политике. Если наследник умрет здесь в стране росы, то другие страны союзники не имеют права вмешиваться во внутренние дела. Нин-лон сошлется на мятеж. Заверить остальные государства в том, что без вмешательства армии здесь не обойтись – проще простого. Он займет место Нин-чона. В стране воцарится его режим. Все просто.
Минато достал кунай:
- скажи только, когда ты успел наложить гендзюцу?
- аааа… это? – он довольно усмехнулся. – Позавчера, когда натер ногу. Вы все столпились рядом со мной, делясь своим никчемным сочувствием. За что и поплатились. Мне всего-то надо было – пошевелить пальцами.
- Мы два дня под действием гендзюцу?
- да, - он довольно хмыкнул. – Это требует колоссальных усилий. Но мне за это хорошо заплатят.
- ясно. – Минато сделал выпад. – Клон? - пронеслось у него в голове.
Внезапно позади него раздался скрежет металла. Тезу отчаянно отбивал атаки шиноби, каждый раз заслоняя собой Пай-рю. Но в какой-то момент бывший охранник сделал обманный ход и пронзил плечо Тезу насквозь.
- сейчас! - пронеслось в голове у Минато. – Разенган! – он подскочил к ниндзя, не успевшему вытащить меч, и пробил его тело плотным сгустком чакры шарообразной формы.
Из горла его противника вырвалось бульканье, и изо рта по подбородку стекла кровь.
- ты быстр, - сказал он напоследок и замертво упал на землю.
-Тезу! – Минато подскочил к нему и аккуратно положил паренька на землю. – Дышит. – Он дотронулся до его шеи, проверяя пульс. – Пай-рю, надо отнести его подальше от дороги и осмотреть.
- а нельзя сделать это здесь?
- сюда может нагрянуть Нин-лон. И тогда нам не поздоровится. По крайней мере – для Тезу каждая минута на счету. А если придется сражаться – он может не дотянуть. – Он подхватил бесчувственного шиноби на руки.
- заходи первый. – Минато пропустил вперед юношу, и сам зашел следом. Им повезло, что всего в километре от того места, где они бились, оказалась пещера. – Пай-рю, костер сможешь разжечь?
- д..да. я пойду за хворостом. – Он, спотыкаясь, вышел из пещеры.
- Эй, - Намиказе окликнул его. – дальше десяти метров не отходи. – если не найдешь, возвращайся. Присмотришь за Тезу. Я сам схожу.
Минато расстегнул жилет. Из-под маски раздавалось хриплое дыхание.
- черт, - пробормотал он. – Скрытность. Придумают же… не важно, сейчас главное – помочь ему. – Юноша дотронулся до маски и сорвал ее с лица. Он зацепил шапку и та, вместе с маской упала к ногам: густые рыжие волосы каскадом рассыпались по плечам, белая нежная кожа с россыпью веснушек на носу. Перед Минато лежала прекрасная девушка лет восемнадцати, обещавшая со временем вырасти в настоящую красавицу.
Намиказе в изумлении застыл перед ней. «это… это девушка…» - пронеслось у него в голове.
Кушин откашлялась и открыла глаза. Прямо на нее, сидя на корточках, уставился Минато. Она подняла слабую руку и дотронулась до лица – маски не было. Девушка провела пальцами по голове – шапка тоже снята.
- З..зачем ты…? – с трудом прошептала она.
- тебе нечем было дышать. Я был вынужден. Прости.
Она непонимающе посмотрела на него:
- за что?
- за это. – Он легонько коснулся ее шеи, и девушка отключилась.
- Я принес… - Пай-рю остановился и перевел взгляд на девушку, лежащую без чувств на земле. – Это Тезу? – он положил хворост на землю.
- да. – Минато аккуратно снял жилет, стараясь не тревожить рану, из которой фонтаном хлестала кровь. – Пай-рю, зажми здесь! Он оглянулся на юношу.
- да…
когда кровь была остановлена, Минато надо было сделать перевязку.
- Пай-рю, - он обернулся на юношу, разводившего костер. – Ты… можешь перевязать ее?
- нет, простите, Минато-сан. Я никогда не делал этого. Я… - он запнулся. – Извините, но я мало что умею. – Он густо покраснел и отвернулся. ( Ложь дается нелегко) – Меня всегда растили, как какого-то особенного ребенка. Мне не позволяли шалить, заставляли изучать науки, которые теперь мне даже не понадобятся… я могу процитировать наизусть отрывок из истории любого государства. Я делал то, что мне совсем не нужно. И никогда того, что действительно хотел. Простите, я ничего не знаю о медицине.
Минато перевел взгляд на девушку, лежащую перед ним. Руки странно затряслись.
- я пойду, наберу еще хвороста.
- хорошо. – Он смог на секунду отвлечься от нее и перевел взгляд на Пай-рю. – ты помнишь?
- да, не отходить дальше десяти метров от пещеры.
Намиказе вглядывался в бледное лицо Тезу. «Хм, Тезу… скорее всего, это даже не настоящее ее имя»…
Он аккуратно приподнял ее и стянул свитер, пропитанный кровью. Минато дотронулся до нежной, как шелк, кожи. « Она не женщина, она – ниндзя», - уговаривал он себя. – Сердце бешено стучало в висках. Он аккуратно положил ее на свой жилет и начал перевязывать плечо. Руки тряслись, отчего бинт постоянно соскакивал и прокручивался. Минато попробовал закрыть глаза, чтобы не смотреть на нее, но так стало только хуже: во-первых, он не видел, куда стоит накладывать повязку, а во-вторых, перед глазами всплывали четкие образы ее совершенного тела. Десять минут мучений и Намиказе мог спокойно вздохнуть: он наложил бинт до самого пояса, так что теперь можно было без стеснения смотреть на нее. Тогда почему в теле кровь кипит словно лава?
- Минато-сан? – Пай-рю вошел в пещеру и сел возле костра. – У нас нет одеяла. Тезу сейчас, наверное, не следовало лежать на земле.
- в моем рюкзаке остались только съестные припасы, вода и оружие. Одеяла и палатка были у охранников, шедших с нами. Я положил ее на свой жилет, но не думаю, что ей от этого теплее.
Пай-рю встал и развязал кимоно.
- вот, возьмите. – Он протянул Намиказе верхнюю рубашку. – Мне не холодно, а ей оно нужнее.
Шиноби оглядел паренька: тот остался в штанах и нижней рубахе до колена.
- она из хлопка, - пояснил Пай-рю. – а штаны из шерсти ламы… верхняя рубашка тоже из ламы – она очень теплая. Не волнуйтесь – Тезу не замерзнет.
- спасибо. – Он приподнял Тезу над землей. – Пай-рю, помоги.
Они расстелили кимоно на земле и, положив девушку на землю, накрыли ее жилетом.
Минато вышел за хворостом, оставив в пещере спящих раненную Тезу и будущего наместника. Он бесшумно огляделся и, удостоверившись, что дыма не видно ни с какой стороны, прислушался. Лес был наполнен звуками утра: щебетали проснувшиеся птицы, ветер шумел в верхушках деревьев. Внезапно, когда первые лучи солнца разорвали горизонт, все засияло разноцветными огнями. Казалось, везде: на траве, на цветах, на деревьях и кустарниках – были разбросаны драгоценные камешки. Минато приблизился к огромному папоротнику и пригляделся. «Это роса! Теперь понятно, почему эта страна так называется»…
Юноша еще раз огляделся – яркое сияние капелек воды, пронзало все вокруг.
Намиказе вернулся с хворостом и застал Пай-рю, сидящего на земле и уткнувшегося в колени.
- что? Что с тобой. – Он озабочено присел рядом с ним.
- ничего. – Тот хлипнул и вытер лицо рукавом.
- если бы здесь был один из моих подопечных, он бы тебя отчитал за слезы, - Минато дотронулся до его волос привычным жестом. – Знаешь, мы с тобой, скорее всего, ровесники. Но ты слишком ранимый, Пай-рю – он встал. – Ты собираешься стать правителем, и не должен позволять себе, чтобы кто-нибудь видел твою слабость.
- просто… просто. – он поднял на Минато красные глаза. – знаете, я никогда не хотел такой судьбы. Всю свою жизнь я мечтал оказаться свободным.
Шиноби непонимающе посмотрел на него.
- я всегда был, словно в клетке. Вроде бы свободен, а вроде и на привязи. Мне нельзя было шалить, как другим детям. Когда я падал, со всех сторон ко мне неслись воспитатели, ругали меня за неуклюжесть. Но они не знали…
- не знали??? Чего?
Пай-рю поднял на него глаза.
- обещайте, что никому не расскажете?
- хорошо.
Юноша снял сандалии и принялся разбинтовывать ноги.
Когда бинты были сняты, Минато в ужасе присел рядом с ним.
- что это? – ноги Пай-рю до колен были черными в желтых рунах.
- я… я не знаю. Мама рассказывала мне, что когда я родился, у меня был черным лишь мизинец. На нем была только одна неизвестная желтая руна. А потом у меня появился дар, и все изменилось.
- дар?
- смотрите… - юноша придвинулся к Тезу и приложил руки к ее плечу. Из пальцев его правой руки потянулись тонкие желтые нити. Они проникали в рану и, выходя из тела черными спиралями, собирались в левой ладони.
Минато подсел к девушке и чуть-чуть отодвинул повязку. Рана на глазах затягивалась. Намиказе ошарашено посмотрел на Пай-рю. Его глаза тоже были разными: правый – желто-золотым, левый – иссиня черным.
- все. – Юноша отодвинулся и прижал руки к груди. – Теперь она в порядке. Смотрите…
Минато опустил взгляд на его ноги: руны с невероятной скоростью распространялись по нему, попутно чернота поедала здоровые клетки его ног.
- теперь я не смогу ходить, по крайней мере, до самого вечера. – Он тяжело отдышался. – Когда мама узнала об этом даре, мне было запрещено его использовать. Но все не так просто – все чаще ноги перестают меня слушаться. Перед смертью мама отправила письмо Нин-Чону. Тот сказал, что в монастыре есть секретный свиток, который поможет мне. Поэтому решено было направить меня туда. Но правитель умер, оставив меня, как своего наследника. И теперь я вынужден… - он принялся забинтовывать ноги. – Теперь я должен стать ламой.
- но… почему ты плакал?
- я… я не могу рассказать. По крайней мере, не сейчас.
Кушин открыла глаза. Дышать стало намного легче, и боли в плече не было. Она повернула голову – вокруг нее были каменные своды. «Пещера», - пронеслось у нее в голове. Она тихонько села и огляделась. Пай-рю спал возле костра в нижней рубашке, а Минато сидел на входе. « Что? Она осмотрела себя. – Где моя одежда»? – она была забинтована до пояса. Свитер висел над костром.
Девушка оделась и вышла на воздух.
- тебе уже лучше? – Минато даже не оглянулся.
- да. – Она потеплее закуталась в свитер и села рядом.
- это Тезу. Он спас тебя. – Минато обернулся на свернувшегося калачиком юношу. – Ты бы видела, что он может.
- я… спасибо. Спасибо вам обоим. – Она потянулась к рюкзаку и достала батончик. – Кушин.
- что? – он удивленно посмотрел на нее.
- меня так зовут – Кушин.
Она доела и вернулась в пещеру. Девушка подняла с земли кимоно и набросила его на спящего Пай-рю.
Через две недели Кушин и Минато покидали страну росы. Пай-рю вышел их проводить.
- спасибо вам. – Он протянул им руку для пожатия.
Они на мгновение замолчали, вспоминая прошедшую битву с Нин-лоном. В той схватке он погиб. Оказалось, что Пай-рю прекрасно владеет мечом.
- скажи, почему ты не говорил, что можешь так сражаться? – Кушин прикрыв глаза ладонью от солнца, посмотрела на него.
- я не люблю браться за оружие, если нет острой необходимости. Оно несет только страдания и боль.
Минато серьезно посмотрел на него. Он вспомнил, как Пай-рю рассказал ему от гибели своего лучшего друга: « я не смог его спасти, мой дар не может оживлять людей. Я видел, как меч пронзил его сердце. Точно так же меч отнял жизнь моего отца».
- когда будет обряд?
- послезавтра. – Пай-рю грустно улыбнулся.
- ты уверен, что хочешь избавиться от этого дара? – Кушин дотронулась до плеча.
- нет. Я уже ни в чем не уверен. Но я устал жить с постоянной болью. – Его улыбка стала еще горше. – Я хочу помогать людям. Но если мое тело перестанет двигаться, то я никому пользы не принесу.
Кушин и Минато медленно пробирались через лес.
- через два дня я буду дома. – Девушка нарушила неловкую паузу.
- да… то есть, нет. – Минато остановился и посмотрел на нее. – Надо зайти в Коноху и написать отчет. Свой я занесу – ведь скрытая деревня водопада как раз у нас на пути.
- хорошо, - она покраснела и отвела глаза.
- эй, Джирайя-сенсей! – Намиказе окликнул мужчину, сидящего на берегу реки.
- м? Минато? – он подскочил и повернулся, пряча что-то за спиной.
- Джирайя-сенсей, - юноша подошел к нему.
- кто это с тобой? – Джирайя оглядел ниндзя, стоящего рядом с его подопечным. – Я думал, ты пошел один.
- это… это Тезу – шиноби деревни водопада. Он должен предоставить отчет Сандайме.
Саннин еще раз придирчиво оглядел спутника Минато и прошептал ему на ухо:
- а он не маловат для миссии такого уровня???
- н..нет, что вы. – Минато перевел глаза на Кушин, стоявшую скрестив руки на груди.
- ты уверен? – Джирайя недоверчиво покосился на него.
внезапно шиноби водопада сорвал с себя маску и шапку.
- я не парень, и хватит называть меня малявкой. – Ее голос громким эхом прокатился по долине реки.
- девушка. – Лицо Джирайи и он, скосив глаза вниз, подумал про себя: «рыженькая, хорошенькая… ыыы…»
- а вы, как я посмотрю, - она подошла вплотную и, заглянув ему за спину, ткнула в него пальцем, - подглядываете.
- что? – Джирайя покраснел и попытался выбросить бинокль, который прятал все это время. – Нет, ты все не так поняла. Когда я выйду на пенсию, то собираюсь писать книги. А сейчас я собираю материал.
За ним раздалось радостное хихиканье и всплески воды.
- да вы просто извращенец, - громко констатировала она, снова ткнув в него пальцем.
- т..Тезу, - Минато стоял красный. Как рак. – Это, мой учитель, Джирайя-сенсей.
- но это не мешает ему быть извращенцем. – Пробормотала Кушин, отвернувшись от них.
- что ты сказала, малявка???!!!!!! – Джирайя взбешенно покраснел.
- а что вы мне сделаете? – она резко обернулась и строго посмотрела ему в глаза.
- н..ничего… - Джирайя отступил, видя перед собой Цунаде номер два по темпераменту. «Подумать только эта девчонка совсем не боится меня, хотя я старше нее в два раза. И так нахально показывает на меня пальцем… хм», - Джирайя отвернулся и спокойно проговорил – Сарутоби-сенсей сейчас в академии. Да, и… твои мальцы на редкость способные
- Кушин, мне надо зайти кое-куда… - он обернулся к девушке.
- я пойду с тобой. – Она равнодушно пожала плечами. – Все равно я не знаю Коноху.
-Минато-сенсей!!!! – радостно завопил Обито, как только они вышли на тренировочную площадку. Рин и Какаши подошли следом. – Минато-сенсей, я смог. Смотрите – он напрягся до покраснения, и его ладонь приобрела голубоватое свечение по краям.
- Обито… - Минато потрепал его по волосам. – Я впечатлен. Ты научился концентрировать чакру в ладони.
- это еще не все… давайте покажем ему… - Обито ехидно переглянулся с товарищами.
- да, - в один голос подтвердили Какаши и Рин.
- на счет три.
Один, два, ТРИ!!! Они разбежались и взобрались на дерево без рук.
- я потрясен. – Минато присел на корточки рядом с ними, когда они спустились. – Это Джирайя-сама вас научил?
- да. Все это время, пока вас не было, мы тренировались. – Спокойно и уверенно произнес Какаши.
- да ты что?! Мы пахали, как лошади с рассвета и до самого позднего вечера. Он настоящий тиран! – Обито отвернулся от него и встал в привычную позу, скрестив руки на груди. – Ммм? А кто это с вами. – Он опустил руки и подозрительно уставился на Кушин.
- это Тезу. – Минато поднялся и провел ладонью по шее. – Шиноби…
- скрытого водопада, - закончила за него Рин.
- да. А как ты… - Намиказе обернулся и удостоверился, что на Кушин не было повязки с символом деревни.
- на жилете деревни водопада есть маленькие символы, которые присущи только им – вместо обычной обстрочки на кармане, у них маленькие волны. Вот здесь и здесь. – Она подошла к девушке и указала на зигзагообразную нить, прошивающую жилет.
- Эй, Минато-сенсей. – Обито дернул его за рукав и, приложив руку ко рту, тихо спросил, - это ваша подружка???
- аммм… нууу… нет. – Он обернулся на покрасневшую Кушин и, пробормотав: «увидимся завтра в девять утра», поспешил покинуть тренировочный полигон.
- кто та девочка?
- это Рин. Они недавно стали моими подопечными. Я тщательно изучил их дела. – Намиказе повернулся к Кушин. – у нее склонность к медицине – скорее всего я отправлю ее обучаться на ниндзя-медика.
- она очень наблюдательна и начитана. За такой короткий срок определить, из какой я деревни, просто осмотрев меня. Я удивлена. Ну. Мы пришли. – Девушка подняла глаза на башню Хокаге. – Хокаге-сама уже наверное вернулся. Поспешим.
Кушин сидела  на кровати у себя дома, в деревне водопада и разбирала вещи. Внезапно что-то упало к ее ногам. Девушка опустилась на колени и подняла... «Это же… - ее глаза расширились. Она прижала руки к груди и легла на кровать, свернувшись калачиком. – Я забыла отдать его Минато-сану».
Она раскрыла ладонь и оглядела кунай: немного необычной формы – лезвие слегка укорочено, рукоятка длинновата и обмотана желтой лентой, на конце удобное кольцо, чтобы можно было его легко прицепить. Девушка села и, покрутив оружие на ладони, с силой метнула его в стену. «Хм, отлично сбалансирован, несмотря на пропорции и излишний вес, - она подошла к косяку и облокотилась о стену. Кунай вошел в косяк по самую ручку. – Отличная поражающая способность»…
Прошло три года….
Минато, Какаши и Рин стояли перед камнем недалеко от тренировочного полигона. В Конохе лил сильный дождь. Они опустились на колени и положили белые кувшинки рядом с маской Обито. Девушка, теперь уже опытный ниндзя медик, не сдерживала слез, лившихся из ее глаз. Намиказе прижал ее к себе и прошептал:
- Рин, не надо. Его не вернешь…
Какаши стоял, уставившись в одну точку. Его руки безвольно висели вдоль тела. Он периодически смаргивал. Крупные капли дождя смешивались с его слезами и стекали по лицу, разбиваясь о гранитную плиту. В мозгу звучали его последние слова: «Какаши, мы наконец-то стали друзьями, но Рин. Я так и не смог ей признаться»…
Хатаке поднял руку и дотронулся до левого глаза-шарингана. «Теперь мы с тобой две половинки одно целого, Обито»…
Война наконец-то закончилась. Помимо имени Обито было высечено еще полторы сотни имен шиноби, не вернувшихся с задания. Джирайя-сенсей, Орочимару-сан и Цунаде-сама стали легендарными саннинами. Такое прозвище дал им Ханзоу Саламандра, лидер Амегакуры и правитель скрытой деревни дождя. Эта деревня, как и многие другие, пала, от ее населения осталась малая часть – 2 процента. Страна скалы, скрытая деревня облака и деревня водопада были практически полностью уничтожены: в Коноху прибывали все новые беженцы.
Каждый вечер Минато подходил к постам и проверял списки, надеясь встретить знакомое имя, которое на протяжении вот уже трех лет не давало ему покоя. Но нет, проходили дни, недели, поток беженцев становился все меньше, а ее так и не было.
« нет, это не так… - убеждал себя Минато. – она не могла погибнуть. Она же один из опытнейших шиноби водопада… - она придет»…
Через два месяца ожиданий бог услышал его молитвы. Минато как обычно пришел к посту и попросил списки. Внезапно мимо его уха просвистел кунай и вонзился в столб. Минато поднял глаза и узнал знакомую желтую ленту. « Не может быть! - сердце радостно подпрыгнуло до самых ушей. – Наконец-то…»
- с чего вдруг ты решила к нам заглянуть? – Он вытащил оружие и повернулся.
Кушин стояла в нескольких метрах от него. Волосы отросли еще длиннее и свободно скользили по плечам и спине и в лучах заходящего солнца казались ярким пламенем. Зеленые глаза, улыбаясь, смотрели прямо на него. Милые веснушки, которые он помнил, практически исчезли, только на висках было несколько знакомых точек. Она очень изменилась, похудела, но фигура стала более утонченной. Сейчас она тоже стояла в форме деревни водопада, но не было мужских брюк и свитера: только легкая водолазка, жилет, аккуратные женские штанишки-ласины, чуть-чуть закрывающие колени и маленькая юбочка. Сандалии доходили до щиколотки, на которой Минато задержался чуть дольше, чем следовало.
- так и будешь глазеть? – она улыбнулась и плавной походкой подошла к нему.
- я… - Намиказе лишился дара речи. Все в ее движениях говорило о том, что из прекрасной девушки, милого котенка, она превратилась в настоящую женщину, хищницу, с грацией и коготками пумы.
- что такое? Как будто призрака увидел. – Девушка остановилась рядом и взяла кунай из его ладони. – Ну, показывай, где тут можно разместиться.
- Минато-сенсей, Тезу-сама. – Рин окликнула их.
- это… это Рин? – Кушин удивленно посмотрела на нее. – Она так изменилась и выросла.
- Тезу-сама, вы тоже очень изменились. – Девушка стыдливо опустила глаза. – Я ищу Какаши… вы его не видели?
- нет, - Минато подошел ближе.
- а где третий??? Ну, тот непоседа в маске? – Кушин огляделась. – Я не слышу его радостных воплей.
На глаза Рин навернулись слезы, и девушка тихо прошептала:
- Обито-кун не вернулся. Он погиб на задании, – и она побежала прочь.
- я не знала. – Кушин опустила глаза. – Господи, какая же я дура. – Она села на первый попавшийся камень и уткнулась лицом в ладони.
- ты ни в чем не виновата. Ты же не знала. – Минато опустился рядом с ней на корточки и заправил выбившуюся прядь за ухо.
- в этой войне погибли все мои близкие: брат и мама. – Она подняла глаза. – Бедная девочка.
- Рин тяжело переносит, ведь она узнала, что нравилась ему. С Какаши все гораздо хуже. Мало того, что Обито подарил ему свой шаринган перед смертью, он назвал его своим другом. Какаши винит себя. Я его уже три недели вижу только мельком – тренируется. В память об Обито он хочет стать еще сильнее.
- Минато, ты же знаешь, что сейчас в деревне нет свободных мест. Новые сектора еще не достроены. Палаточный городок постепенно расселяют, но свободных зданий нет. Кушин, нам некуда тебя пока поселить.
- а если… – Минато покраснел.
Сарутоби удивленно вскинул бровь и посмотрел на них: « что между этими двумя происходит»?
- у тебя уже живет Какаши.
- но Кушин…
- о, не стоит беспокоиться, я найду, где переночевать. – Девушка запнулась и опустила глаза. – Завтра я пойду в другую деревню… может там будет…
- хватит. Минато, у тебя есть свободная кровать?
- да. Я могу поспать на диване.
- значит решено. Узумаки Кушин, пока ты поживешь у Намиказе. Как появится свободное место, я тебя переведу.
- располагайся. – Он открыл дверь в свою комнату и пропустил девушку вперед. – Я пока схожу в Ичираку-рамен и куплю что-нибудь поесть.
- спасибо. – Она поставила маленький рюкзак на пол и огляделась.
Маленькая комнатка оказалась на удивление просторной. Кровать, вплотную стоявшая к стене, была накрыта светло-серым покрывалам, рядом с ней – небольшая циновка и шкаф в углу. На окошке загибался кактус. Кушин улыбнулась и вышла. На кухне она набрала воды в стакан и полила несчастное растение.
- Минато-сан. – в дверь тихо постучали.
В проеме появилась серебристо-серая копна волос. Девушка обернулась – ее внимательно изучал иссиня-черный глаз.
- Какаши! – она протянула ему руки.
- Тезу-сама? – неуверенно предположил он… юноша зашел и остановился в двух шагах от нее.
- ну, положим, да. Меня зовут Узумаки Кушин. То имя было прикрытием.
- Кушин-сама… а где Минато-сенсей?
- он, кажется, в Ичираку пошел.
Какаши опустил голову и медленно вышел.
- эй, постой. – Она догнала его на выходе. – Не хочешь сходить со мной? мне нужна чья-нибудь помощь.
- зачем? – он недоверчиво покосился на нее.
- я собираюсь сходить за овощами. Если постоянно есть один рамен, то можно посадить желудок.
- а кто вам сказал…
- у вас вся кухня в быстрых обедах. – Она наклонилась и, улыбнувшись, потрепала его по волосам. – Ну, так как?
Шло время, Минато и Кушин не скрывали своих отношений. Иногда они гуляли по Конохе. Часами сидели, обнявшись, в высоком кресле и просматривали документы.
- знаешь, я… - Кушин повернулась к нему…
- любишь? – он улыбнулся и поцеловал ее. – Я знаю. Вот здесь. - Он приложил ее руку к своей груди, и девушка ощутила, как под жилетом бешено стучит его сердце. – Я тоже очень люблю тебя.
- правда? – она улыбнулась и сделала вид, что не верит ему.
- чистейшая.
- докажи… - она немного покраснела.
- плутовка, я раскусил тебя. – По комнате прокатился звонкий смех. Его ладонь накрыла маленькую ручку Кушин, лежавшую на столе и их пальцы сплелись. – Так хорошо? – он наклонился и поцеловал ее. Сначала нежно, но затем все страстнее и настойчивее…
Несколько недель назад Намиказе стал Хокаге. Какаши и Кушин по вечерам ждали его, сидя за столом. Конечно, было много свободных домов, и мальчик мог жить отдельно. Но Кушин так привязалась к нему, да и Минато видел необходимость заботиться о нем. В общем, он остался у них.
Однажды, девушка села рядом с ним на диван и, подперев ладонью щеку, сказала:
- Какаши, можно с тобой посоветоваться?
Он удивленно поднял на нее глаза.
- я, не знаю, как сказать Минато. Понимаешь… у нас с ним будет ребенок.
- малыш… - юноша грустно улыбнулся. – Вам нужно скорее рассказать Минато-сенсею обо всем, он будет счастлив.
- что с тобой? – Кушин вопросительно посмотрела на него.
- нет… все… все хорошо
Наконец, девушка поняла странную перемену, произошедшую в нем.
- господи, дурачок, - она крепко обняла его. – Ты что, думаешь, когда этот ребенок родится, мы о тебе забудем?
- ну… - он покраснел.
- Какаши, - Кушин серьезно посмотрела на него. – Ты – часть нашей семьи. Мы всегда будем тебя любить…

Какаши опустил голову на руки. Он вспоминал их недавний разговор.
- знаешь, Какаши, я умру молодой…
- Кушин-сама… перестаньте. Не смейте так говорить. Вы скоро должны родить сына.
- да… - она улыбнулась и положила руку на круглый животик. – Мы с Минато решили назвать его Наруто…
- Наруто… - юноша улыбнулся. – Думаю, когда он подрастет, я стану его наставником…
- Какаши, пообещай мне одну вещь…
- …?
- скажи, что будешь оберегать Наруто, как своего собственного ребенка. Что бы ни случилось. Обещай, что он позаботишься о нем …
- о… обещаю – его голос дрогнул. «Почему вдруг она об этом попросила»? Какаши взял ее ладошку в свои руки. – Конечно, Кушин-сама, я обещаю.
теперь этот разговор казался таким далеким, словно это было в другой жизни. Эта женщина вернула его к жизни – показала путь, дала надежду. А теперь… она стала воспоминанием. Слезы жгли его лицо.
Минато запустил руки в волосы. Темные круги выдавали смертельную усталость. Вчера, когда у жены начались схватки, он был рядом с ней.
- Минато, я…
- тихо, сейчас придет медик. – Он положил руку на горячий лоб.
- пожалуйста, позаботься о нашем сыне. Оберегай его и жалей. А я буду следить за ним с небес.
- что ты такое говоришь? От родов еще никто не умирал. – Он попытался улыбнуться. Но его не на шутку встревожили ее слова.
- я чувствую, что с приходом Наруто в этот мир моя жизнь оборвется. – Она часто задышала и вскрикнула – схватки становились все болезненнее.
- господи, Кушин, любимая… ты меня пугаешь. Не говори так. – В этот момент в палату вбежал ниндзя-медик, и Минато попросили удалиться.
« о нет. Нет. Не может быть! – Минато как заведенный, повторял про себя эти слова. – Мы же были так счастливы… зачем? Он посмотрел в потолок, стараясь за каменными сводами увидеть ночное небо. – Зачем ты отнял ее? – ему казалось, что те пять лет, что они пробыли вместе, пролетели как один день. Минато чувствовал, что столько слов не было сказано, столько было не сделано. – Кушин, любимая», – тихо прошептал он…
- Хокаге-сама! Беда. – В коридор вбежал раненый шиноби.
Намиказе поднялся:
- что случилось…
- Кьюби…
«она умерла» - эи слова эхом отдавались в голове юного хокаге.
«Мне незачем жить» - Минто и не заметил как в кабинет вошел третий Хокаге.
- ДА ЧТО ТЫ ТАКОЕ ГОВОРИШЬ МИНАТО! – Видимо последнюю мысль он озвучил
- Кушин погибла, девятихвостый нападает и пробивается все ближе к Конохе. А жить мне действительно незачем. Я не хочу смотреть в глаза сыну после того, что я сделаю.
- Но это не выход, в смысле не единственный, через пару часов прибудет подкрепление из песка и заказные шиноби из содружества. Да и Санины скоро будут здесь… ты нужен Конохе Минато не оставляй нас всех. – третий мягко положил руку на плечо парня – Мы сможем я уверен когда битва закончится о лиса и хвостов не останется и мы …
- Вы сами знаете что это единственный выход Сарутоби-сан. Лис силён и объединив усилия мы только получим лишние имена на мемориале погибших героев. Я запечатаю лиса и точка. Прощайте, Сарутоби-сан… и еще я прошу чтоб никто не говорил что в наруто девятихвостый демон лис. Может хоть так он будет немного счастливее.
- Хорошо Минато да будет так – и слова подхватил ветер секунду назад забравший в свои объятья молодого хокаге…

Минато стоял на поляне. Невдалеке слышались звуки сражения. Он прикусил палец и призвал Гамабунту.
- очередная работа, Минато? - его голос эхом прокатился по лесу, смешиваясь со звуками ударов, которые сопутствовали каждому взмаху девяти хвостов демона-лиса.
- Гамабунта, я сейчас. – Он подошел к юноше, стоявшему неподалеку.
- Какаши, когда Кьюби будет запечатан, отнеси Наруто в деревню и передай вот это – он протянул ему свиток – Сарутоби.
- Минато-сенсей… - он непонимающе посмотрел на него.
- тебе вовсе не обязательно меня так называть. Ты сможешь превзойти меня. Я не твой учитель больше. Все, чему я мог тебя научить, я тебе дал.
- Минато-сенсей…
- Какаши, я уверен, что когда придет время, Наруто обязательно захочет стать ниндзя. Поэтому я прошу тебя, помоги ему. Я хочу, чтобы ты стал его учителем, наставником… другом...
- Минато…сенсей… - Какаши посмотрел в глаза своего учителя. Он перевел взгляд на Наруто, спящего на руках у Намиказе. – он еще так мал…
- Какаши – помни… ты обещал нам. – Минато поднял глаза к ночному небу.
Почему-то сейчас Хатаке Какаши отчетливо понял, что это прощание…

Конец...

0

5

Автор: Лилянка Солнышко
Бета: Svetusik Uchiha
Название: Чувствуешь, оно бьётся. Чувствуешь, оно живое.
Статус: закончен
Размер: мини
Жанр: флафф, юмор
Фендом: Наруто.
Персонажи: Минато/Кушина.
Рейтинг: G
От автора: Ура! Это свершилось! Я наконец написала фанфик на этот пейринг! Моему счастью нет предела!
Предупреждение: ООС
Размещение: Разрешается исключительно с шапочкой.
Дисклеймер: Масаси Кисимото.

- Узумаки, - как же её бесит этот голос!
- Чего тебе? - нехотя повернулась девушка, с недовольством смотря на блондина.
Юный ниндзя только улыбнулся на её злой взгляд. И почему ему так часто везёт на таких фурий?
Судьба всегда была не справедлива к молодому парнишке. Всё началось с того, что в команду он попал с двумя девочками. Ладно, девочки, но они были близняшки, и при любом случае пытались одурачить неопытного ниндзя. Сенсей, как на зло, оказалась женщиной и не просто представительницей прекрасного пола, а садисткой какой-то, вечно пытавшаяся сделать из бедного мальчика настоящего мужчину.
В общем, жизнь Намиказе Минато была полна женщин и не милых хрупких дам, а безбашенных стерв.
Про ту, что дала ему жизнь, он даже вспоминать не хотел, так как эту женщину ослушаться было просто нельзя, а пойти против её слова…
Единственный его учитель мужчина оказался извращенцем, помешанным на одних женщинах.
- Как это не прискорбно признавать, - вздохнул юноша, - но у нас совместная миссия и я хотел бы…
- Да плевать мне на то, чего ты хотел! – не сдержалась девушка, - и то, что главным в миссии назначили тебя, совсем ничего не значит и ни о чём не говорит!
- Да неужели? – усмехнулся Минато.
- Так что за твою паршивую жизнь я не отвечаю, - рыжеволосая отвернулась, - и почему меня на миссию отправили именно с тобой?
- Я тоже задаюсь этим же вопросом, - печально вздохнул он.
Повисла тишина, но она длилась не долго.
- Минато, - позвала девушка.
- Что? – нехотя отозвался парень.
- Нам долго сидеть в засаде? – спросила она.
- Не знаю, - вздохнул он, - но они прибудут сюда завтра.
- Что? – разъярённо воскликнула куноичи, - тогда, какого мы тут так рано забыли?
Намиказе покосился на девушку и снова тяжело вздохнул.
- Такого и забыли, - спокойно ответил он, - это приказ каге и он не обсуждается. Сказано сегодня, значит сегодня садиться в засаду.
- Блин, - простонала Узумаки, - и почему именно с таким прид*рком как ты?
Блондин косо посмотрел на рыжеволосую девушку, но промолчал. Пусть хоть прид*рок, но лишь бы она молчала!
Но молчать юная особа просто не умела и её так и тянуло поговорить.
- Намиказе, - снова окликнула его девушка.
Минато закатил глаза, прося у богов одного – лишь бы быстрее промчалась их совместная миссия.
- Да, - спокойно отозвался тот.
- Я тут подумала, раз уж мы вдвоём на этом задании, то неплохо было бы нам… - она запнулась и слегка покраснела.
Парнишка удивлённо повернулся к рыжеволосой.
- Чего ты хотела? – с любопытством просил тот.
- Ну, как бы это правильно сказать…
По губам блондина расплылась ехидная улыбочка. Не ожидал он такого от неё, ой не ожидал.
- Давай потренируемся, - улыбнулась она.
Минато трижды моргнул, прежде чем смог переварить полученную информацию. Видимо он снова переоценил её.
- Потренироваться? – удивлённо спросил тот.
- Ну, ты же ниндзя, возможно способен на что-то, - усмехнулась рыжеволосая куноичи, - я знаю у тебя был прекрасный учитель… до того, как тебя начал учить этот извращенец.
Намиказе отвернулся. Он был разочарован, ведь ожидал совсем другого, хотя, что ожидать от такой тупой, тормознутой, тугодумки, которая всегда и во всём тупит!
- Знаешь, тренируйся сама, - он махнул рукой в её сторону, направляя вглубь леса, где-то тут должно быть озеро.
Узумаки непонимающе смотрела вслед парню.
- Какой-то он странный, - тихо прошептала девушка и решила всё же потренироваться.
Прошёл час усиленной тренировки, и девушка решила идти искать непутёвого ниндзя. Найти его оказалось очень не просто, поэтому полчаса были потрачены впустую.
Блондин тихо дремал под раскидистой ивой возле небольшого озера.
Клокоча от негодования и злости, девушка кинулась к нему, намереваясь не просто вырвать его из сладких объятий морфея, а нафиг растоптать сон и, наверное, отправить его поплавать, чтобы сбросить с парня остатки сна.
Но по мере приближения к заветной цели, её желание тухло и, когда она подошла к парню, то просто села с ним рядом, внимательно рассматривая его лицо.
Наклонившись поближе, девушка внимательно всматривалась в каждую чёрточку его лица. Сейчас он казался таким милым, она бы сказала симпатичным. Щёки её начали гореть, а сердце набирать темп. Положив руку на грудь, она попыталась успокоить разбушевавшееся сердце, но оно никак не хотело успокаиваться.
Не понимая, почему стало так жарко, и по телу словно пошли электрические разряды, Кушина осторожно коснулась рукой его щеки, с удовольствием проведя пальцем вниз, до подбородка.
Девушка мягко прикоснулась указательным пальцем к его губам, очерчивая их силуэт.
- Ты такой необычный, - тихо прошептала она, - даже не просыпаешься.
- Вообще-то я и не сплю, - поставил её в известность шиноби, не открывая глаз. Красноволосая куноичи тут же отдёрнула свою руку.
- Твой топот и за милю слона разбудит, - ухмыльнулся парень, открывая глаза.
Лицо девушки побагровело от злости.
- Знаешь что? - Узумаки вскочила на ноги.
- Совсем не знаю, - усмехнулся тот, поднимаясь, - так просвети меня.
Впервые Кушина увидела, что блондин выше её ростом, а ведь раньше этот факт как-то даже и не существовал, видимо их близость доказала это.
Он действительно был слишком близко, и поэтому хотелось оттолкнуть его.
- Что Узумаки, - Намиказе притянул девушку за талию к себе, - язык проглотила?
- Ты труп, - её глаза злобно сверкнули.
- Да неужели? – он приподнял левую бровь. И пока девушка не успела ни сказать, ни сделать хоть что-то, быстро наклонился и коснулся её губ.
Кушина со всей силы оттолкнула блондина, отскакивая назад, но не удержалась на берегу и упала в воду.
Минато согнулся пополам от смеха, что безумно бесило девушку.
- Ну, берегись, - тихо прошептала девушка, создавая двух клонов.
Две Узумаки, оказавшись за спиной парня, толкнули блондина в воду, со счастливыми улыбками исчезая.
К счастью парня он упал сверху на куноичи, заставляю ту краснеть ещё больше.
- Ты тяжёлый, - недовольно прошептала та, пытаясь в сидячем положении спихнуть парня с себя.
- Да ну, я прям как пушинка, - усмехнулся Минато, наклоняясь и целуя девушку в губы.
Кушина не знала, что её делать, хотелось и ответить и оттолкнуть. Пока она терялась в своих желаниях, парень продолжал действовать. Раскрыв её губы своим языком, он начал жадно исследовать каждый миллиметр.
Новые ощущения мешали куноичи сосредоточиться и всё же чувства взяли верх над разумом, и Узумаки начала неумело отвечать.
Парень улыбнулся сквозь поцелуй, ближе притягивая её к себе. Оторвавшись от её губ, чтобы взглотнуть воздуха, парень попытался поймать её взгляд, но девушка закрыла глаза, боясь того, что творилось у неё внутри.
- Ты всегда меня притягивала, - он мягко поцеловал её в лоб, - и сейчас притягиваешь. А ещё мне всегда хотелось поцеловать тебя.
- Почему? – тихо спросила она.
- Что? – не понял Намиказе.
- Почему оно так бешено колотиться? – Кушина открыла глаза, ожидая услышать ответ.
Минато растянул свою джоунинскую жилетку, прислоняя её руку к своей груди. Узумаки чувствовала, как его сердце бешено колотиться, точно так же как и у неё.
- Ведь оно живое и чувствует, когда тот, кого мы любим рядом, - улыбнулся парень.
Девушка покраснела от его слов.
- Я тебя никогда не понимал, - он притянул Узумаки к себе, - и надеюсь, что никогда не пойму.
Кушина не успела ничего ответить, как его губы накрыли её.

0

6

Навсегда
Автор: somebodybroken
Фэндом: Naruto, Naruto Shippuden (кроссовер)
Персонажи: Минато/Кушина
Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Романтика, Ангст, Драма
Предупреждения: Смерть персонажа, OOC
Размер: Мини, 6 страниц
Кол-во частей: 1
Статус: закончен

Глава 1.
Ветер подул сильнее, срывая еще зеленые листья деревьев, кидающиеся на землю и запутывающиеся в красных растрепавшихся волосах. Кушина попыталась поднять затёкшую руку, но уже совсем не чувствовала её. Перед глазами небо постепенно отбивалось от кроваво-пепельного цвета, приобретая привычный голубой окрас. Она улыбнулась, остановив взгляд на выбившемся из стаи общего потока облаков пушистого облачка, позволяя мыслям уноситься вдаль, за эти облака, за возвышавшиеся снежные шапки гор, в дальние воспоминания.

- Ну нет...так дело не пойдёт, нет. Я стану Хокаге и изменю эту деревню, чтобы вы все знали! – Кушина сжала ладонь в кулаке, сотрясая им воздух, расширила глаза до такой степени, что, казалось, они выпрыгнут из орбит. Микото, наблюдавшая за ней, засмеялась, откинув длинные иссиня-чёрные волосы. Кушина кинула на неё пронзительный взгляд синих глаз, мгновенно принявших нормальное положение, нахмурилась.
- В чём дело? Что такое? Ты мне не веришь?
- Ты бы себя со стороны видела...да нет, я верю тебе, верю. Только ты бы сначала какую-нибудь технику выучила, перед тем, как пытаться встать во главе...
- Ха! Я всё продумала, - Кушина заговорчески потерла руки, переминаясь с ноги на ногу, метая глазами снопы искр на преподавателя, экзаменующего ученика, - ты сейчас увидишь. Это гениальная техника, ни у кого такой нет и не будет, отвечаю.
- Ты уверена? Не думаешь, что получится, как в прошлый раз? Я не хочу больше в Академии доски мыть после уроков...
- Не недооценивай мою мощь, - Кушина выпрямилась, всё также хитро улыбаясь, немного подпрыгивая в томительном ожидании, - сегодня всё должно получится, я столько времени на эту технику убила. Наконец-то я смогу её испробовать.
- Удзумаки Кушина! Твоя очередь. Всё то же самое, техника теневого клонирования.
Учитель-куноичи что-то отметила у себя в журнале, закашлялась и потянулась к карману на дзёнинской жилетке. Кушина подпрыгнула от радости, побежала вперед, по пути уже скрещивая ладони, тихо посмеиваясь. Она остановилась в центре класса, обведя всех выжидающим взглядом, уже приготовилась произнести те заветные слова в момент, который лелеяла в мечтах всю эту неделю, когда распахнулась дверь и вошёл Третий Хокаге, как всегда куривший трубку. Он подошел к той учительнице, положив руку ей на плечо, что-то тихо сказал на ухо, на что та кивнула и объявила на весь класс:
- Вот что. Мне надо сейчас уйти. Оставшихся учеников оставляю на Сарутоби-сана, он всё рвался посмотреть, как совершенствуется ваше подрастающее поколение...я вам желаю удачи. Вы хорошо работали и заслужили носить гордое звание гэнина и знак нашей деревни.
По классу прокатился тихий рокот по поводу того, что оставшихся счастливчиков наградит званием гэнина сам Третий Хокаге, Кушина же осталась стоять, как вкопанная, с открытым ртом, глядя на незапланированную заминку. Она повернула изумленное лицо к Микото, медленно передвигаясь в её сторону.
- Я этого не ожидала. Что мне делать? Я не знаю, на него подействует или нет...спасите...
- Эй, куда же ты, Помидорка? Это же ты Кушина Удзумаки? Так...теневое клонирование...я смотрю.
Он добродушно улыбнулся, только глаза метали задорные огоньки. Кушина слабо улыбнулась в ответ, возвращаясь на отведенное ей место, неуверенно соединяя ладони, зажмурив глаза, выпалила на одном дыхании:
- Отоко но Ко Дёси но Дзюцу!
Моментально поднялся клубок дыма, постепенно рассеявшийся, открыл взору собравшихся центр класса, где теперь на месте девушки стоял голый шиноби, в нужных местах прикрытый нерассеившимся дымом, отпускающий подымающиеся к потолку воздушные сердечки. Шелковистые красные волосы спадали ему на плечи, белая кожа искрилась при дневном свете, а томное лицо наклонилось вбок. Микото первая вышла из всеобщего оцепенения, закрыла лицо ладонями, что Кушине было не понять, смеётся она или пытается скрыть смущение от увиденного. Кушина перевела взгляд на Сарутоби, сейчас не меньше ее походившего на помидора.
- Это неправильная техника! Должна быть такая же, только в другом обличии...пола точнее...
Кушина рассеила до конца дым, приняв своё обыкновенное положение, обиженно надувая губы.
- Вы всё испортили, это предназначалось для немного другого типа людей!
Следующее событие, которое отобразилось в её в памяти, это как все радостные новоиспеченные гэнины выходили из ворот Академии, подбегали к обнимавшим их родителям. Она откинула на парту листок с незачёткой, продолжила протирать исписанную доску, что-то в полголоса напевая под нос, обернулась на скрип входной двери. На пороге остановился её светловолосый одноклассник, при виде на которого, она тут же обрадовалась, хотев предложить ему ей помочь, но заметив появившуюся синюю повязку у него на лбу, отвернулась. Тот улыбнулся, окинув ее добрым взглядом небесно-голубых глаз.
- Давай помогу, вместе быстрее управимся.
- Не надо. Я сама.
- Ты расстроилась? Я думаю, в следующий раз... - он остановился рядом, взяв с полки тряпку, начал отмывать другой конец доски, - в следующий раз всё получится...
- Да что ты ко мне привязался. Я не расстроилась. – она помолчала, опустив голову, потом резко её подняла, - мою новую технику никто не оценил. Да она в сто раз круче всех его дзюцу вместе взятых и способна вырубить любого противника. Я почти его достала, но нет. Вот стану Хокаге, я ему покажу...
По коридору кто-то пробегал, промелькнув мимо класса, заглянул на секунду внутрь, при виде растрепанной Кушины хохотнул.
- Ха, Помидор не стал гэнином. Никто и не сомневался. Чужаааачка! Убиралась бы отсюда...
Кушина снова сжала кулаки, молча отряхнув руки, вышла из помещения вслед исчезнувшим гэнинам, продолжавших вопить с безопасного расстояния. Всё повторялось, никто не воспринимал её всерьез. Никто не хотел с ней иметь никакого дела, думая, что она жутко раздражительная и агрессивная, отличающаяся своим ужасным нравом и ярко-красными волосами, забывая хотя бы на миг взглянуть в ее большие, вечно раскрытые миру, синие грустные глаза. Она вздрогнула, почувствовав, как кто-то несмело взял ее за локоть. Обернувшись, она заметила всю ту же мягкую улыбку и светящиеся только ей глаза.
- Я в тебя верю. У тебя всё получится.

Кушина дернулась, почувствовав, как по щеке ползет одинокая скупая слеза, хотела смахнуть это несвойственное ей явление, но вспомнила, что у ней уже на это не хватит сил, почувствовала легкий озноб, охватывающий тело, снова вгляделась в уже полностью голубое небо. Тогда он это ей сказал. А позже...

Вот также, как сейчас, шумели деревья, валились листья на землю под натиском порывистого ветра, поднималась рассыпчатая пыль, попадая в глаза. Кушина бежала по дороге, прикрывая глаза, иногда спотыкаясь. Она почувствовала, что где-то совсем рядом промелькнула тень, интуитивно понимая, что от нее нужно держаться подальше. Как сейчас, чакры почти не осталось – последние силы ушли на то, чтобы обезопасить границу со Страной Рек и доложить об обстановке в Коноху. Нащупав в кармане один из последних кунаев, она продрала глаза, загнанно оглядывая округу, пригнулась, кубарем покатилась вниз по дороге, откашливаясь от песка, попавшего в горло. Рядом злобно взвизгнули, и в следующую минуту она скрестила кунаи с невидимым ей противником. Видя, что она задыхается и не следит за обстановкой вокруг, на нее напали сразу несколько шиноби, приготовясь оглушить, но почти что сразу стихли, будто отступив. Послышался далёкий свист, крики и мольба о помощи. Кушина, тяжело дыша, поднялась на ноги, осознавая, что теперь ей точно не дойти – они успели оставить в ее ноге, чуть ниже колена, кунай, теперь бешено раздиравший порозовевшую кожу. В нескольких метрах от себя она заметила фигуру, слабо различая в наплывшем мутном песке светлые волосы.
- Ты что...снова меня спас...
- Я их пальцем не тронул, они сами сбежали, - Минато пожал плечами, подойдя к ней поближе, обеспокоенно ее оглядывая, - ты как?
- Всё в порядке...не стоило приходить, у меня всё под контролем.
- Ну конечно, я так сразу и подумал. Эх, Хабанеро... Рин! У тебя с собой аптечка? – Он посмотрел в сторону своей бегущей команды, обернулся к Кушине, обволакивая её взором лучистых глаз, не спрашивая разрешения, взял её на руки, как тогда в детстве, и пошел к ним на встречу.
- Я могу идти. Я...
- Хочешь обрадую? Теперь всё закончилось. Мы их заставили подписать пакт о ненападении. Тебе даже не пришлось использовать свою очень секретную технику, - он улыбнулся, - но всё равно, если бы ты не обезвредила запад, эта борьба продолжалась еще дольше.
- Правда! Ну наконец-то. Сколько времени это должно было длиться, теперь-то точно Третий старикан будет обязан обратить на меня внимание и предложить мне должность. В конце-концов, он ею начал тяготиться, ничего не делает, - она радостно засмеялась, не удержавшись, чтоб не ругнуться, решила не противиться ему и разрешить нести себя до деревни, тем более ступать на правую ногу было больно.
В Конохе её ждало не менее радостное известие. Кушина не могла пошевелить и пальцем, язык отказывался воспроизводить насевшие на него ругательства, а расширившиеся и без того большие глаза недоуменно взирали на посмеивающегося Сарутоби.
- Четвёртый Хокаге? Почему? Почему он? Вы должны были проиграть мне в честной битве и им должна была стать я!
- Ну, Хабонеро, не спеши. Если ты имеешь ввиду ту технику, о которой я подумал, то, признай, она несовершенна.
- Хватит, я серьезно! Я владею многими другими, вы же знаете...слушайте...это неслыханно!
- Действительно, может, вы поспешили с выбором, - Минато посмотрел на Третьего, скрестив руки на груди, - я тоже об этом мечтал, но не всё же сразу. Война только закончилась, очень не ко времени сейчас перемены...
- Всё, вы меня утомили. Оба. Ну ладно, Помидорка, но ты-то куда за ней? Мне давно пора на пенсию, а вы меня только задерживаете и мешаетесь, так вот я вам даю полную свободу действий. Наконец-то я смогу развести огород, а вы будете вместо меня охранять и защищать Лист. Я больше не буду подписывать вечные кипы бумаг, назначать дзёнинов, вести мирные переговоры, искать повсюду Орочимару...Хватит это всё терпеть! Жизнь только начинается...
- Не надо зубы заговаривать, почему вы не выбрали меня?
- Не стоит быть такой эмоциональной. Вы бы с Минато отлично сработались вместе.
- Ну нет, с ним ни за что.
Кушина вышла из резиденции Хокаге в совсем расстроенных чувствах и полной уверенности, что её никто не желает понимать. Она оглядела ликовавшую деревню – все праздновали по случаю победы. Повсюду были развешаны гирлянды, на деревьях висели бумажные шары, где-то в небосводе носился воздушный змей, а в речке плавали светящиеся фонарики. Девушка забралась на холм, затерявшийся в сумеречной дымке холодающего воздуха. В деревне вечерело, но никто не расходился, и звуки музыки и смеха гулко долетали до ее пристанища. Кушина присела на траву, улыбнулась и прикрыла глаза, чувствуя, как ветер играет с ее теперь уже любимыми волосами, заплетая и вновь расплетая их. Уже почти смирившись, что та должность, о которой всегда грезила во сне и наяву вновь уплывает, она посмотрела на лежавшую перед ней деревню, чувствуя, как невыносимое, но такое лёгкое чувство дома, родины, заполняет ее душу. Да, она не родилась здесь, но здесь выросла, здесь ее признали. Осталось что-то сделать со своим темпераментом...
- А ну и пусть. Это не конец жизни. Лист не пропадёт вместе с ним.
- Ты правда так думаешь?
Минато тихо подошел, остановившись позади нее. Кушина запрокинула голову и, рассмотрев вниз головой его размытые в сумерках очертания лица, заулыбалась еще больше.
- Да. Ты хороший человек...Желтая Молния...твою кандидатуру все поддержат, все тебя любят.
- А ты?
Он опустился на колени рядом с ней, заглядывая в ее глаза своими, казалось, светящимися глазами. Снова она в них тонула, без какой-либо надежды выйти наружу – всегда, смотря на них, она пропадала в его мире. Кушина почувствовала, что ей стало внезапно холодно.
- Ну...я тоже поддержу. Хотя ты не думай, я не сдамся.
- Да ну, прекрати, - Минато улыбнулся краешками губ, переводя напускной мечтательный взгляд на вид деревни, - ты же понимаешь, о чём я.
- Я...я...да что ты пристал!
- Ты мне тогда точно также ответила...сколько же времени прошло, ничего не изменилось. И ты такая же...Кушина.
- Не правда, я изменилась. Спасибо, за то что тогда вытащил меня...но я не слабее тебя и добьюсь когда-нибудь, обязательно, своей цели...
- Ты мне не ответила.
Девушка почувствовала, что краснеет, не зная, что ответить ему, увидевшему в ней человека, способного любить, и проигнорировав напускную маску вечной занятости и веселого беззаботного нрава. Кушина торопливо поднялась, оправив смявшееся платье, побежала вниз по склону, пытаясь унять сильно бьющееся сердце, огибая темнеющие силуэты шелестевших деревьев по извилистой тропинке. Внезапно она почувствовала, как ветер дунул сильнее, что-то быстро пронеслось, остановившись около неё. Кушина, прижавшись к кроне дерева, пыталась куда-то девать бегающие глаза, так и норовившие остановиться на его красивом лице, а еще лучше снова потонуть в этих бездонных глазах.
- Ты же знаешь, что от меня не сбежишь, - Минато, мягко улыбаясь, подошел у ней вплотную, внимательно изучая ее глаза, аккуратно взяв ее лицо в свои руки, повернул к себе, - чего ты боишься?
- Это ты знаешь...я же...джинчурики. Несу одно разрушение, не просто так меня прозвали...
- С чего ты взяла? Ты же ни разу не спрашивала, что я чувствую, всё время отталкивала. А теперь...теперь я тебя не отпущу.
Он убрал с ее лба нависшие темно-красные волосы, вглядываясь в давно горячо любимые черты лица, которое, когда никого не было поблизости, приобретало непривычный оттенок грусти, а глаза печально вопрошали миру, почему же он так бывает жесток. Кушина теперь обратила их на него, смутно чувствуя, что теперь точно обрела тот покой, о котором всегда мечтала, украдкой разглядывая, а под час и пытаясь изменить мир вокруг. Становиться Хокаге было необязательно, чтобы решать глобальные проблемы чужих, но и одновременно таких родных людей, нужно было сначала разобраться в себе. И он помог. Кушина, неожиданно для себя почувствовала, как дрожат уголки губ, подняла на него сияющие в налившихся янтарном бисере слез глаза, взяла его за руку. Он прильнул к её губам, прижав к себе, и она смогла наконец коснуться этих растрепанных светлых волос.

Кушина вспомнила тот момент, отпугнувший неуёмную подступающую головную боль, расплылась в счастливой улыбке, провожая взглядом очередное проплывающее облако, представляя, как обнимает его плечи, на которые тенью падают ее волосы, а облака безмятежно отражаются в его глазах, потом он устало прикрывает веки, учащенное дыхание становится мерным, а она глядит на безумно родное лицо, не в силах наглядеться. И так каждое пугливое, предрассветное время – будущее утро.

Она быстро вбежала по ступеням, остановилась у двери, тяжело дыша, точно уверенная в том, что умеет летать. В эту секунду точно знала, что каждый человек, если он счастлив, умеет летать, никто не сможет в этом ему помешать. Она тихо приоткрыла дверь, просунув внутрь веселое лицо, еще больше развеселившееся при виде стольких хмурых и серьезных лиц шиноби, собравшихся на заседании, еле заметно моргнула Четвертому Хокаге, что-то оживленно говорившему, сразу же прервавшись, направившегося в ее сторону. Закрыв за собой дверь, он протер ладонью лицо, улыбаясь, убирая ее ладони, желающие его обнять.
- Ты же знаешь, в такое время лучше не приходить. Еще не всё обсудили.
- Ты даже не представляешь, что я хочу тебе сказать. Угадай, угадай, ни за что не скажешь!
- Ты доделала свою извращенную технику? Но ты же знаешь, на мне она не срабатывает. И не приставай больше к Какаши, парень не знает уже куда от тебя деться...
- Я ее забыла давно, не надо на меня клеветать! Нет, это куда круче...- Кушина радостно засмеялась, придерживаясь за живот, - помнишь, я тебе говорила, что...нет, я не могу...это так странно...но я так рада...Минато, это будет мальчик! Только сейчас сказали!
Он изумленно посмотрел на нее и уже через секунду держал ее, счастливо смеющуюся и запрокинувшую голову, дав пышным волосам развиваться по его вытянутым рукам, улыбаясь вместе с ней, раскачивая ее на руках.
- Кушина...спасибо тебе. Теперь ты точно угомонишься со своими вечными хулиганскими идеями.
- И не мечтай! Мы вместе будем продолжать вершить добро и мир во всём мире. Вот увидишь, это будет такой шиноби, какого еще никогда не было! Я тебе не проиграю, я тебе говорила.
Она обвила его шею руками, поцеловала, спрыгнув с его рук, побежала вниз, на ходу махая руками, как крыльями, поднимаясь в воздух, все также опускалась на землю, но всё равно ощущала себя, как в невесомости.
- Сегодня я жду свой обещанный ужин, в кои-то веки. В честь такого события.
- Ой...пришли кого-нибудь из Анбу, чтоб напомнили, я забуду. Нужно столько всего успеть сделать. Я тебя люблю, вас люблю...очень...

Ветер разбушевался, раскинув обломки жилищ, лоскуты оторванной одежды по степи. Небо больше наливалось своим природным естественным окрасом, где-то далеко наверху пролетали кричащие чайки, а над ухом в последний раз для них пели земные, восхваляющие лето и жизнь, птицы.
Она вздохнула, повернув голову в сторону кричащего свертка, попыталась дернуть пальцем, но не смогла, бессильно откинулась назад, чувствуя его холодеющее тело рядом с собой.
- Минато...ты ещё здесь? – она тихо выговаривала слова, булькающим звуком вылетавшие из горла вместе с клокотавшей и подступавшей к нему кровью, - ты знаешь...я буду скучать по нему...жаль, что я так мало была с ним.
- Не говори...- голос вторил ей, как будто издалека, как будто его исток находился за километры от нее, - он будет счастлив. Прости, я не смог тебя защитить...
- Спасибо тебе за всё. Ты мне такое счастье дал...его никогда не отнимешь, - она в последний раз окинула беглым взглядом небо, - я вижу твои и его глаза...Наруто, живи...живи, хорошо? Мы будем с тобой...мы останемся с тобой...
- Всегда...
Жизнь продолжила кипеть и бурлить дальше, меняясь каждый час, минуту и миг, примеряя на себя всё новые роли, вводя в игру всё новых людей, новые, никогда не повторяющиеся запахи летних дней, сумеречный холод, мириады вновь по-новому ощущаемых ночных звёзд и дымку рассвета, оставляя навечно в подлунном мире неизменные любовь, веру в будущее и преодолевающую все невзгоды надежду, продолжающие жить в людях с давних времён, и дальше, и навсегда.

0

7

Пять шагов и маленькая ступенька.
Автор: Неспящая
Фэндом: Naruto
Персонажи: Кушина/Минато
Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Романтика, Драма, Экшн (action)
Предупреждения: OOC
Размер: Мини, 6 страниц, 1 часть
Статус: закончен

Пять шагов и маленькая ступенька.
Рассвет загорался неимоверно красивыми алыми и оранжевыми красками, которые просто до немого восторга очаровывали. Хотелось просто сесть на еще мокрую от росы траву и наблюдать за тем, как утро медленно вступает в свои права, заливая окружающий мир почти теплыми лучами солнечного света. Один из таких озорных лучиков прорвался сквозь крону дерева и озарил своим светом ярко рыжие, точнее, почти красные волосы молодой девушки, и они словно загорелись меленькими языками пламени, которые танцевали на легком утреннем ветру свой завораживающий танец.
Девушка сидела на коленях и, всматриваясь в развернутый лист бумаги, внимательно слушала объяснения блондина, который все показывал в малейших подробностях. Рука словно летала по карте, очерчивая план действий.
- В этом месте мы разделимся и пойдем разными дорогами. Если останемся вдвоем, то рискуем быть замеченными еще до того, как подберемся к цели, - парень поднял глаза с карты и посмотрел на девушку, пытаясь понять, о чем она думает в этот момент, но, не увидев какой-то определенной реакции, вернулся дальше к объяснениям. – Встречаемся в этом месте, - он ткнул пальцем в точку на карте, обозначающую овраг. – Твоя главная задача - отвлекать всех врагов до того момента, пока я не закончу со взрывчаткой.
Парень взглянул на девушку каким-то странным и совсем непонятным ей взглядом. Но это продолжалось всего один короткий миг, и внезапно все исчезло, словно этого и не было.
- Что же, нам пора, если хочешь, чтобы все прошло хорошо, – легкая, почти незаметная дрожь тенью проскользнула в ее голосе, но тут же исчезла, словно мимолетное виденье. Девушка подняла лежащий рядом кунай и спрятала в сумку на поясе. Было немного странно, что именно их вдвоем отправили на эту миссию. В деревне ведь было достаточно шинобы намного лучше ее. Но, отбросив все сомнения, девушка встала и, бросив взгляд на завораживающую картину рассвета, решительно пошла по тропинке в лес, не ожидая своего напарника. Шиноби быстро сложил лист с картой и положил во внутренний карман жилета. Бросив свой взгляд на ярко-красное пламя волос, парень подавил в себе чувство беспокойства и отправился в след за своей напарницей. Догнав ее, они вдвоем направились по маленькой, едва различимой тропинке к месту, где им предстояло разделиться и продолжать идти каждому своим путем. Возможно, им бы и удалось проникнуть к цели вдвоем, но риск провалить задание в этом случае был слишком велик, и блондин не мог этого позволить. Шиноби неотвратимо приближались к месту, где их пути должны били разойтись. Что-то подсказывало парню, что не стоит разделятся, но он попросту закрыл рот своим внутренним возмущениям и молча прыгнул с ветки на землю. Как-то немного обеспокоено парень посмотрел на куноичи и исчез в кронах деревьев, бросив лишь одну фразу: «Будь осторожна, Куши».
Девушка замерла, поняв, что Минато впервые назвал ее так... Было в этой фразе что-то такое дорогое и теплое, словно она была произнесена с любовью. Но Кушина отбросила свои мысли и выдвинулась в путь. Солнце уже достаточно высоко поднялось над горизонтом и ласкало все еще холодную землю своими сказочно-теплыми лучами. Под ними каждая травинка, каждый цветок поднимал головку и любовался торжеством дня над ночью, светом над тьмой. Это была поистине незабываемая картина, от которой замирало все внутри.
Кушина остановилась на несколько минут, чтобы передохнуть, решив присесть под широкой кроной дерева. Девушка непроизвольно достала кунай и, не задумываясь, начала ворочать его в своих руках, размышляя над всем, что увидела и почувствовала сегодня. Узумаки вспоминала, как парень все объяснял, и его рука, словно ветер, летала по клочку бумаги с изображенной на ней картой. Она вспомнила, как он крутил в руках именно этот кунай, словно играясь с ним, как с чем-то совсем ненужным и неважным. А потом отдал ей его со словами: «Чтобы я не волновался за тебя». Девушка возмущенно вздохнула. «Как-будто я ребенок и не смогу себя защитить сама. Я шиноби…» Но было в том жесте и в его выражении лица что-то такое неуловимое, что не поддавалось пониманию девушки. Взгляд этих глаз. Голубые и бездонные, как небо над ее головой: они хранили эту тайну, и не было ни единого шанса раскрыть ее. Эти сокровенные мысли, которые отражались в его глазах в тот момент, можно сравнить, разве что - со счастьем. Она знает, что никогда не увидит этого, но всегда чувствует его присутствие и приближение. Такой же и взгляд человека, который ждет ее в конце этого пути – загадочный, бездонный и теплый.
Окунувшись в свои мысли, Кушина не заметила тихого хруста ветки неподалеку и зловещего шуршания листвы под ногами опасности. Тихий, почти неслышный свист, и боль пронзила ее правое плечо. Девушка выплыла из своих раздумий и обескуражено посмотрела на кунай, застрявший в ее теле в непосредственной близости к сердцу. Узумаки была немного в шоке. «Как же я подпустила их к себе так близко и не заметила этого?» Обескураженное сознание отказывалось воспринимать действительность и осознать то, что она в опасности, и нужно спасать свою жизнь. Стиснув зубы, Кушина достала кунай из плеча и, вскочив на ноги, осмотрелась вокруг себя, пытаясь понять, где находится враг. Тени мелькали между деревьев, не позволяя уловить что-то более-менее четкое и понять, сколько же врагов собралось в этом месте, которое, как подозревала девушка, станет местом ее экзекуции. «Раз… Два… Три…» Голова красноволосой вертелась с бешеной скоростью. «Десять. Черт побери! У меня проблемы». Быстро сообразив, что на этой открытой местности у нее маловато шансов, Кушина мельком заметила брешь в кольце врагов и ринулась что было сил туда, пытаясь найти более подходящее место для схватки. Она мчалась, не взирая ни на что. Прыгая с ветки на ветку, девушка осматривала беглым взглядом все вокруг, разыскивая подходящую площадку для боя. Не заметив одного движения врага, Кушина споткнулась о что-то и кубарем полетела вниз. Не успев сгруппироваться, девушка сильно ударилась левым плечом о твердую каменистую землю, от чего кровотечение из раны усилилось, отбирая силы маленькими частичками. Прекрасно понимая, что долго она так не продержится, и, что помощи ждать неоткуда, красноволосая быстро поднялась на ноги и, прислонившись к дереву, стала быстро размышлять над происходящим. «Сильно закрытая, почти изолированная каменистая местность». Тихий вздох, и понимание наполнило ее рассудок отчаяньем. «Меня загнали в ловушку…» Место вокруг раны медленно немело, давая понять, что кунай этот был не простым. Становилось очень сложно полноценно управлять рукой, поэтому Кушина просто оставила ее в покое и достала из-за пояса свой кунай, готовясь дать отпор в любой момент. Только вот девушка не учла одного – взрывной печати, которая буквально вдребезги разнесла ее маленькое убежище, отбрасывая красноволосую на твердые камни. Вспышки, боль и тьма…

*Gradus Unus. Odi.
Дверь в класс тихо открылась, и зашел учитель, заводя с собой меленькую красноволосую девушку со странной прической. Ученики моментально угомонились, прекратив свои разговоры, и уставились на сэнсея непонимающим взглядом. Учитель осмотрел внимательно весь класс и не спеша промолвил:
- Ребята, у нас пополнение. Девушку зовут Узумаки Кушина. Прибыла к нам из деревни Водоворота и будет заканчивать академию с вами. Не голубых кровей, но прошу не обижать. – Учитель указал рукой на свободное место в классе, и красноволасая девчонка села туда, рассматривая своих одноклассников и пытаясь узнать о них как можно больше. Сэнсей начал урок, но девушка никак не могла расслабится и спокойно слушать. Словно тень, она чувствовала на себе взгляды одноклассников. Но больше всего смущал и приводил в замешательство взгляд блондинистого мальчика, сидящего позади нее. Кушина чувствовала в нем нескрываемый интерес и некую загадку.
Урок быстро закончился, и дети поспешили знакомиться с новенькой девушкой. На их взгляд, она была довольно необычна: длинные красные волосы и ранее невиданные глубокого зеленого цвета глаза. Все весело крутились вокруг девчонки и задавали множество вопросов. Но вот один обычный вопрос изменил все.
- Кушина, а у тебя есть мечта? – спросил кто-то из толпы.
Девушка задорно улыбнулась и ответила:
– Я стану первой в истории женщиной-хокаге!
На один короткий миг в классе воцарилась полная тишина, а затем все взорвались громким хохотом. Они смеялись над простодушной мечтой девушки, дразня ее Помидором за ярко-красные волосы и странную прическу. Что-то внутри души упало и с страшным грохотом разлетелось на мелкие кусочки. Но девушка стерпела. Ведь куноичи не пристало плакать и выпускать свои эмоции наружу.
Один короткий взгляд в ясно-голубые глаза, его такая странная и непонятная девушке улыбка, и все самообладание разлетелось - как песок на ветру. Сорвавшись с места, девчонка прожогом вылетела из класса, лелея всего одну лишь мысль: «Ненавижу тебя!»

Когда теряешься в своих мыслях, надо довериться своим инстинктам. Девушка, которая лишь на миг потеряла сознание, снова открыла глаза и наступая себе на горло и превозмогая боль, поднялась на ноги. «Зачем память подбрасывает мне эти обрывки прошлого? И почему именно в этот момент?» Очередная взрывная печать полетела в направлении Кушины, но она была готова к этому и ловко избежала взрыва. Но память вдруг ловко подбросила новый эпизод ее жизни.

**Gradus secundo. Contemptu.
Очередной пацан убегал от нее с криками: «Кровавая Хабанеро!» Каждая такая драка заканчивалась одним и тем же. Зачинщики удирали прочь, обзывая ее последними словами. Она не подаст виду, что ей больно и обидно, а только с большим задором бросится на обидчиков, вымещая всю свою обиду и боль на них с каждым новым ударом. «Пацанка… Бездарность… Ей никогда не стать хокаге…» Каждый день она слышала этот шепот за своей спиной. И от этого становилось еще больнее. Никто не понимал ее души, никто не хотел понять. Они лишь только презирали ее и отбрасывали подальше от себя и своих сердец. Она была никому не нужна. Девушка, покинувшая свою погибшую родину.
Но даже здесь ей не нашлось места. Ее боялся и ненавидел каждый парень в селении за исключением одного, которого она больше всего ненавидела. Этот глубокий взгляд и загадочная улыбка. «Да он меня презирает и ненавидит, глумится надо мной своей шелковой улыбкой». Девушка выплыла из своих тяжелых мыслей и посмотрела на дальнюю тренировочную площадку. «Он?» Даже сейчас, когда она меньше всего хочет его видеть, парень возле нее. Пусть и случайно, но всегда где-то рядом. Этот взгляд и улыбка уже не сводят с ума. Они просто медленно впускают в душу презрение. И, глядя в его голубые глаза, девушка будет ненавидеть их и презирать до глубины души.

За спиной прогремел взрыв, и земля вздрогнула под ногами, извещая, что Кушина только что избежала моментальной смерти. Девушка уже немного привыкла к таким условиям боя и смогла засечь нескольких противников, что давало ей шанс выжить. Сложив несколько печатей, красноволосая создала теневого клона. Прекрасно понимая, что от этого маневра зависит ее жизнь, она собралась с духом. Одновременно и девушка, и клон достали кунаи и бросились в разные стороны, сбивая с толку противника.

***Gradus tertio. Indifferentia.
Странно это – стоять и наблюдать, как человек, которого ты ненавидишь и презираешь больше всего, превзошел тебя. Странно, обидно, но в то же время появляется огромный стимул работать в десятки раз упорнее и больше, чтобы когда-нибудь с гордостью сказать: «Я превзошла тебя!» А пока - это недостижимая мечта.
Девушка стояла в сторонке и наблюдала, как блондин широко улыбается и обнимает своего сэнсея. Сегодня он получил звание дзёнина, и все окружающие поздравляли его с таким успехом. Ведь он добивался всего упорным трудом. За него радуются все знакомые и близкие люди. Вот только одну ее это отнюдь не радует. Узумаки смотрит на то, как ликует толпа шиноби – его друзья - и ей почему-то становится грустно, ведь за нее никто не порадуется так, как за парня. Заглушая тупую боль в сердце, она разворачивается и мчится из этого места, где ее сердце опять окунается в бездонную пучину тоски, презрения и ненависти. Она бежит, пытаясь уйти от самой себя, но постоянно чувствует его присутствие, улыбку и ясно-голубые глаза, которые смотрят на нее загадочным взглядом. Пусть преследует, ей теперь это безразлично…

Кунаи, словно стальной дождь, накрыли нескольких противников сразу, но этого было мало. Ее маленькая выходка не удалась. Осталось еще шесть человек. Каковы ее шансы? Один против шести. Скорее всего, сегодня она не вернется домой и подведет своего напарника. Поняв, что у нее нет другого выхода, ибо воды рядом нет, девушка складывает несколько печатей и, метя в противников, запускает свою последнюю надежду на быстрое освобождение от врага – Водяной шар. Миг, что проведен в безмолвной мольбе, и все становится до ужаса понятным. От нее ждали этой атаки.

****Gradus quatuor. Interest.
Уже в десятый раз она приходит сюда. К мемориалу. В десятый раз она следует с ним по пятам, пытаясь понять, что же руководит им в эти моменты, когда ноги сами собой несут парня к этому месту. Она не может понять, ведь все люди, которые были ей так дороги, уже давно мертвы. А он просто приходит сюда, чтобы немного побыть со своим учеником – Обито. Только тут они могут поговорить наедине и почувствовать душу друг друга.
Девушка просто стояла за деревом и молча наблюдала за тем, как учитель разговаривает со своим учеником. Это было странно и непонятно для нее, но влекло к себе. Тихий шелест травы и такой же тихий голос:
- Хватит стоять там. Ты словно шпион. – Девушка вздрогнула и, подчиняясь какому-то удивительному порыву, подошла к блондину.
Было немного страшно, но она все же задала вопрос, который так мучил ее последнее время.
- Зачем ты приходишь сюда каждый день? – ласковое, теплое недоумение в голосе зазвучало нежным звоном колокольчика. - Ведь это всего лишь ученик. Достаточно будет помнить.
Минато улыбнулся нежно и, словно бы невзначай, прикоснулся ладонью к сердцу.
- Только здесь, в этом месте, душа разговаривает с душой. - Одинокая, почти скупая мужская слеза едва ощутимо скатилась по щеке.
«Интересно… Он интересен. Он всегда смотрит на что-то, что гораздо дальше, чем я». Рука девушки нежно, почти невесомо прикоснулась к ладони парня…

Больше нет другого выбора. Только ближний бой. На миг прижав немного к себе раненую и уже почти полностью онемевшую руку, Кушина поднялась с колен. Чакры почти не осталось, но надо продолжать бороться. По-другому и быть не может. «Я не могу сдаться. Только не сейчас, когда он на меня надеется». Рука сконфужено сжала кунай, и девушка приняла боевую стойку. «Что же, Ваш ход. Нападайте!» Отблеск стали, и первый удар с спехом отбит. Но резкий толчок в спину развеял надежду. «Ками! Дай мне сил и смелости!» - немая мольба взлетела к небу.

***** Gradus quinque. Voluntas.
Хорошо так вместе тренироваться и говорить друг с другом. Это нечто волшебное, когда отчаянная, почти до упадка сил тренировка переходит в размеренный душевный разговор под звездами. Девушка с замиранием сердца слушала его, пока парень лечил ее раны и рассказывал множество историй. Это было чем-то похожим на единение душ, на сказку под бескрайним небом. Каждый день превращался во что-то невероятное. Постоянные тренировки, шутки, разговоры и самые обычные посиделки под деревом недалеко от площадки.
С каждым мигом, проведенным вместе, их души сближались все больше и больше, познавая друг друга. А глаза, взгляд которых сопровождал ее долгие годы, так и не изменился. И все та же мягкая, бархатная улыбка, которая теперь обращена не против нее, как ей раньше казалось, а к ней. И девушка не забудет ее никогда, ведь в ее сердце навеки поселилась глубочайшая симпатия к парню с ясно-голубыми глазами…

Отражая удар за ударом, силы покидали Кушину медленно, но верно. Но душа не позволяла сдаться, ведь где-то там есть тот, кто на нее надеется. Внезапный удар, и спину прожгла неимоверная боль.

******Parum gressus. Conscientiam
Пламя боли разрывало на мелкие кусочки, обжигая каждую клеточку тела. Ноги сами собой подкосились, и земля призвала к себе это хрупкое существо.
Упав на колени, девушка коснулась руками земли и судорожно кашлянула. Что-то теплое и солоноватое на вкус побежало с уголка ее рта. «Кровь? Значит... мне предназначено судьбой умереть здесь?» Где-то в глубине души противно зашевелилось отчаянье, и Кушина поняла, насколько иллюзорными были ее надежды и вера в то, что она преодолеет соперников. Как же слепа она была, когда думала, что сильная…
От очередного удара ногой она отлетела на несколько метров и снова оказалась на коленях. Сознание начало стремительно оставлять ее на пару с жизнью под звуки голоса тех, кто решил ее судьбу.
- Добейте ее… - послышалось откуда-то.
А тьма захватывала красноволосую все больше и больше. И с последним лучиком в сердце прозвучали отчаянные слова: «Наверное, это конец для меня… Прости… И, прошу, только живи…»

«Где я?» Вопрос утонул в шелесте листьев. Девушка оглянулась и увидела то, что заставило ее сердце биться в разы быстрее. Посреди небольшой поляны стоял Минато и тяжело дышал. Возле него лежал молодой вражеский шиноби, испуская последний вздох. Узумаки окрикнула своего напарника, но он словно не услышал ее. Кушина подошла к нему и взглянула в лицо самого дорогого ей человека. Было в нем что-то такое чарующее, неимоверно красивое, что заставило задержать дыхание. Она нежно, почти невесомо прикоснулась рукой к его щеке, и одинокая слеза блеснула в ее глазах и стремительно упала на землю. «Помни меня и живи дальше, любимый…»
Рука Минато резко взлетела и прикоснулась к своей же щеке, а глаза округлились в немом ужасе.
- Куши… - слова растворились в музыке ветра, и на месте, где только что был парень, воцарилась пустота.
«Люблю…»
«В то мгновение я ясно ощутила, что значит вечность… Что значит сердце… Что значит душа. Я словно бы поняла вс то, что случилось со мной за это время. Но мгновение прошло, и мне стало невыносимо грустно. Грустно от расставания…»

Встрепенувшись, девушка резко открыла глаза. Раны болели, но это ничто по сравнению с тем, что она чувствовала сейчас. На нее сверху смотрели ясно-голубые глаза, ставшие такими родными. Ее душа наконец успокоилась, когда она почувствовала прикосновение теплых губ на своих и такое нежное и робкое «Люблю…»

Примечания.
(Лат.)
*Шаг первый. Ненависть.
** Шаг второй. Презрение.
*** Шаг третий. Безразличие.
****Шаг четвертый. Интерес.
***** Шаг пятый. Симпатия.
****** Маленькая ступенька. Осознание.

0

8

Название: Ты первый кто сказал мне это…
Автор/Бета: Elina_Bubble
Персонажи и пейринги: Минато/Кушина; Наруто.
Предупреждение: ООС; R;
Жанр: Гет; Романтика; Флафф; Повседневность; POV;ER;
Статус: Завершён.
Дисклеймеры: Макаши Кишимото.
Размер: Драббл
Размещение: Со шляпой, ссылку мне.
Содержание: Читайте – узнаете.

Я вышла из душа и начала вытирать свои недавно полюбившиеся волосы, как ни странно, но теперь я даже горда ими.
Пусть меня и называют «Помидорка», всё-таки эта школа, и как ни странно мы с тобой вместе учимся в одной школе давно, но и кажется, совсем недавно ты признался мне. Ты признался мне на своем выпускном.  Когда ты мне сказал эти слова, я была на седьмом небе от счастья, а ты только с нежностью улыбнулся мне.
«Я люблю тебя, Кушина…» - Я всё чаще и чаще начала прокручивать эти слова у себя в голове, ты был тогда так искренен, на твоих щеках появился румянец.
Упав на кровать, я начала вспоминать все моменты, которые у нас произошли.
Вот я сказала тебе, что хочу отстричь свои волосы, ты тогда сказал с полным серьезом, что если я их отстригу, то ты уйдёшь. Глупо правда я же знала, что ты меня любишь, но тогда я поверила и сказала, что никогда не буду состригать свои волосы, ты притянул меня к себе и сильно обнял, тихо смеясь в мою макушку.
Наша первая ночь, через три месяца как ты мне признался, ты был так осторожен, боясь сделать мне больно, хотя сам из последних сил сдерживался.
- Как же я люблю тебя Минато, - Прошептали губы. – И уже скучаю. – Тихо смеясь, произнесла я, перебирая одной рукой мокрые волосы.
Сегодня я не пошла в школу по одной причине, мне было плохо и меня сутра тошнило, ты сказал остаться, и отлежаться, а ты пошёл в институт. Возможно это из-за тех данго, что мы купили в магазине.
Я, резко встав, побежала в уборную. Снова тошнота, что же это?
Маленькая догадка посетила мою голову, неужели…?

***

Щелкнул замок, это ты, я знаю, что это ты.
Ты пытаешься сделать меньше шума, думая, что я всё ещё сплю, но нет Минато, я не сплю, я много раз прокручивала то, что было на наш один год отношений, мы забыли предохраниться, и как по удаче я похоже…беременна.
Вот твои тихие шаги приближаются к нашей спальне, ты открываешь дверь, и взглядом пробегая сначала по моим голым ногам, которые торчат из-под одеяла, выше, живот, который я поглаживаю, и сразу смотришь в мои глаза.
- Не спишь, Кушина… - Мягко улыбаешься и подходишь ко мне, сев ко мне поближе, убираешь лишние волосы с лица, заправляя их за ухо.
- Минато, - Смотру на пол не решаюсь, поднять глаза. – Полежи со мной.
Кровать немного прогибается, ты ложишься сзади меня, обнимая за талию, дышишь в шею, кладешь свою руку поверх моей, останавливая её на одном месте живота.
- Всё ещё болит? – Телесно сжимаюсь, прижимаясь подбородком к ключице, закрывая глаза.
- Минато, - Тихо шепчу, ты взволновано приподымаешься и оказываешь передо мной.
- Что случилось Кушина? – Твой обеспокоенный голос, ты кладёшь свою ладонь мне на щёку, вновь убирая пряди моих волос.
- Минато, - Внутри всё сжимается, я так боюсь. – Минато, я-я беременна. – Шепчу я, твоя рука дрогнула, я открываю глаза, твои голубые глаза округлились.
Я не выдержав заплакала, наклонив голову. Резко перестаю ронять слезы, мне снова, снова нужно в уборную.
Вскочив с кровати, я побежала в туалет, но твоя рука остановила меня, я резко выдергиваю  руку.  Выбежав из комнаты, побежала по коридору,  добежав до конца коридора, завернула в туалет, быстро сев на корточки, меня начало тошнить.
Ты подошёл ко мне сзади, и в руку собрал мои волосы, держа их повыше, и начал говорить:
- Знаешь Кушина, я тоже подумал об этом в институте, но не был уверен. – К чему этот разговор? Господи только не уходи Минато…
Тошнота закончилась, и ты подал мне стакан воды, я сполоснула рот.
- И раз уж ты беременна, то, - Ты не успел договорить, я сильно обняла тебя, мои плечи дрожали, я вновь заплакала.
- Не уход-ди Минато… - От переизбытка чувств я похоже упала в обморок.

Четыре года спустя.
- Ма-ма-а, а когда придёт папа? – Радостно вбегая на кухню, произносит мой маленький лисёнок.
И впрямь Минато опаздывает.
- Не знаю Наруто, - Не сводя взгляд с нарезки морковки, говорю я, и быстро почистив, маленькую морковку тяну моему малышу, он, чуть радостно вскрикнув, берёт её и начинает грызть.
- Мама, - Скинув морковку в кастрюлю, кладу доску и оборачиваюсь, смотря на свою кроху.
Ты так похож на папу.
- Что? – Подхожу и беру тебя на руки. До слуха доносится:
- Я дома! – Минато…Я уже волноваться начала, отпускаю лисёнка, и он быстро испаряется с моих глаз, а я медленно иду в прихожую, вот уже слышу смех Минато и Наруто.
- Привет милая, - Подходишь ко мне с Наруто на руках и приветливо целуешь, отстранившись, я счастливо улыбаюсь.
- Мы уже тебя заждались! – Весело говорю я.
- Пробки, - Чуть грустно улыбаешься ты и, беря меня за руку, ведёшь нас в гостиную.
- Ну, что у кого нового? – Спрашиваешь ты, и снимаешь черную водолазку.
- Я сегодня познакомился с девочкой и мальчиком, - Весело заявляет Наруто, мы с Минато с интересом смотрим на него, а Наруто поспешил ответить: - Мальчика зовут Саске, мы с ним сразу сдружились! Он весёлый! И с девочкой, Сакурой, она очень, очень красивая, и она нам сказала, что мы теперь её лучшие друзья! – Ты так восторженно рассказываешь, смотрю на Минато, понимаю, что он рад.
С Минато мы начинаем разговаривать о своем, но тут наше внимание привлёк наш малыш.
- Мам, пап, а ещё сегодня я видел брата Саске, он так о нём заботится! – Он вновь покраснел.
- Это же хорошо, да? – Спрашивает Минато, уже переодевшись, он берет Наруто на руки и усаживает себе на колени, и обнимает меня.
- Да, папочка, очень, но знаете… - Он сжал кулачки и немного неожиданно и громко произнес:
- Я тоже хочу младшего братика или сестрёнку! – Тут уже я засмущалась, почувствовала, что Минато придвигает меня ещё ближе, неужели он тоже…?
- Мы с мамой обдумаем этот вопрос, хорошо Наруто? – Он счастливо кивает, а Минато смотрит на часы. – Уже пора спать Наруто, пойдём? – Наш сын немного грустно кивает, целуя мою щёку, Минато относит его в его комнату, а я, вспомнив, что у меня на плите суп, быстро вскакиваю и бегу туда.
Вух, успела. Но меня насторожило поведение Минато на заявление Наруто.
Невольно вспоминаю, что было, когда я ему первый раз сказала, что я беременна…

The flashback
Я просыпаюсь у нас в комнате, ты обеспокоенно смотришь на меня.
- Как ты себя чувствуешь Кушина? – Твой голос дрожит.
- Уже лучше, а что случило… - Вспомнив, что произошло, я запнулась на слове, и опустила глаза, прикрывая их челкой.
- Я так испугался, - Ты ложишься рядом со мной, обнимая.
- Минато, - Тихо произношу я, я должна знать. – Ты уйдешь? – Первые слезинки скатились по моим щекам, и упали на мою руку.
- Нет Кушина, - Спокойно произносишь ты, и твое дыхание переходит с шеи на ухо. – Ведь я люблю тебя...- Я сильнее прижимаюсь к тебе, и вспоминаю, что ты тогда что-то не договорил.
- А что ты тогда хотел сказать?
- Если уж ты беременна, то ты должна немедленно выйти за меня. – Я, наверное, забыла, как дышать? Ты встаешь с кровати и садишься передо мной на колени. Боже…
- Кушина Удзумаки, готова ли ты отдать мне свою руку и сердце? – И чуть тише ты добавил: - И соединить наши души…Навсегда…
Я счастливо спрыгнула с кровати, когда ты открыл маленькую коробочку, и я увидела золотое кольцо.
Поцеловав я прошептала: “Я согласна…”

The end flashback

Наверное, для меня останется тайной, когда он успел сбегать в тот день в ювелирный магазин, но я рада каждому дню которые у нас были, и которые будут в далёком будущем.
Вымыв посуду, я хотела, уже развернутся, но мне помешала мужская грудь и тяжёлые руки, которые сковали мою талию.
- Минато… - Порывисто выдыхаю, мне кажется или стало слишком жарко для осени?
- Кушина… - Твое тёплое дыхание обжигает кожу.
- Суп…Нужно выключить, - Вытягиваешь руку, выключая все конфорки, разворачиваешь к себе.
- Привет, - Нежно улыбаешься, прижимая меня к столу.
- П-привет, - Робко говорю я, ты шире улыбаешься, накланяешься за поцелуем, я углубляю его.
- Как тебе…Предложение Наруто? – Сквозь поцелуй шепчешь ты.
- Я не против пополнения в нашей семье. - Оперившись тебе в грудь руками, с серьезностью в голосе отвечаю я.
- Кушина…Ты, ты самое лучшее с Наруто и с будущим ребёнком, что было у меня в жизни! Спасибо тебе за всё… - Оперившись головой мне в плечо, тихо прошептал ты.
- Минато, это тебе с-спасибо, -  моих глаз побежали дорожки мокрых слез, ты поднимаешь голову и улыбаешься, а ведь знаешь мне никто, никогда не говорил таких замечательных слов.  Ты первый кто сказал мне это…

0

9

Elina_Bubble написал(а):

Название: Ты первый кто сказал мне это…
Автор/Бета: Elina_Bubble

Фанфик просто потрясающий! Читается на одном дыхании. Очень всё мило и душевно. Было даже такое чувство, что это мои собтвенные воспоминания, а не Кушины.

0


Вы здесь » Аниме и Вокалоид♔Asian Lovers♔ » Наруто » Минато/Кушина


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно