Аниме и Вокалоид♔Asian Lovers♔

Объявление

Админы:Хио, Айри,Noriko,Elina, Лана***Модерация:,Kanoe,Nohiko,Иришка,Меg@ K@v@й,i
Печенька с предсказанием ******

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аниме и Вокалоид♔Asian Lovers♔ » Культура Азии » Суми-ё, Суйбоку-га.


Суми-ё, Суйбоку-га.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Суми-ё дословно переводится как "рисунок тушью", суйбоку - "тушь и вода". Суйбоку - это особый стиль традиционной восточной живописи. Он является одной из разновидностей крупного направления стиля - суми-ё. В Японию этот стиль пришел из Китая и развивался вместе с каллиграфией, поскольку такими рисунками часто украшали различные письма. Рисунки суми-ё, в отличии отлюбых других, не вырисовываются долго, а создаются несколькими точными взмахами кисти. В них большую роль играют нажим, скорость, угол поворота и форма кисти. В данной теме я расскажу о том, что вам понадобится, о движениях кисти и как нарисовать некоторые более-менее простые вещи.
http://1.bp.blogspot.com/_EgydRd2Bn8E/TCoa-YY7vzI/AAAAAAAACEg/eJJIbR-Ayk8/s1600/42220_or.jpg

0

2

Здорово!А почему бы и нет,можно попробовать нарисовать вот такую штучку!

0

3

Интересно)

0

4

Материалы. Фудэ и печать.
http://3.bp.blogspot.com/_1oeI_YTvkMU/TB3Z2AtPEBI/AAAAAAAAWbw/zIOQLZoZrUY/s1600/sumi-e.jpg
Фудэ (кисти) для суми-ё бывают нескольких видов:
Цукетатэ-фудэ - универсальная кисть ибо ею можно как рисовать, так и писать. В сердцевине такой кисти располагается длинный твердый волос, окруженный волосками одинаковой длины. Благодаря этому, при повороте кисть изгибается и пружинит, сохраняя твердость.
Сакё-фудэ - используется для проведения жирных, толстых линий. Например, если вы хотите нарисовать цветы. Существуют два типа этой кисти: одной проводится твердая и толстая линия, а другой - мягкий контур.
Менсо-фудэ - тонкая кисть для контуров, деталей. Обычно ею расписывают открытки.
Хакэ - малярная кисть. Применяется для нанесения большого количества воды или туши.
Сильно сомневаюсь, что вы найдете именно эти японкие где-то в магазине, так что просто замените похожими. Мы будем использовать в основном цукетатэ-фудэ, так что относительно остальных сильно не заморачивайтесь. И маленький секрет: цукетатэ-фуде неплохо заменяют кисти для макияжа. Эту кисть мы будем использовать и для уроков каллиграфии, которые появятся немного позже.
Печать.
На фотографии, которую мне удалось раздобыть в недрах интернета, вы можете видеть некие продолговатые изделия с одной плоской стороной. Это печати. Печать - подпись автора. Она всегда делается ярко-красного цвета, который контрастирует с самим рисунком. Она, кстати, тоже есть на фото. В качестве подписи используются любые иероглифы или рисунки. Сама печать делается из камня разных пород, дерева или рога носорога. Позже расскажу как ее сделать.

0

5

P.S. Все кисти на картинке - цукетатэ-фудэ.

0

6

А теперь вопрос...а где все эти кисти можно добыть? Я в Хабаре не знаю таких магазинов...

0

7

Камильфо) написал(а):

А теперь вопрос...а где все эти кисти можно добыть? Я в Хабаре не знаю таких магазинов...

Да,да!В нашем захолустье их тоже врятле откопаешь

0

8

Люди, читайте внимательней.

0

9

Я же не просто так пишу советы и что чем заменять можно.

0


Вы здесь » Аниме и Вокалоид♔Asian Lovers♔ » Культура Азии » Суми-ё, Суйбоку-га.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно