Аниме и Вокалоид♔Asian Lovers♔

Объявление

Админы:Хио, Айри,Noriko,Elina, Лана***Модерация:,Kanoe,Nohiko,Иришка,Меg@ K@v@й,i
Печенька с предсказанием ******

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аниме и Вокалоид♔Asian Lovers♔ » Наруто » Фанфики про Саске и Сакуру №11


Фанфики про Саске и Сакуру №11

Сообщений 1 страница 20 из 937

1

Все так же не флудим) и т.п) Люди большая просьба, не цитируйте весь фанфик, а только начальные строчки! Будьте милосердными к читателям!))) с переездом:3

0

2

Прода.:3
-------------------
Душа художника. Глава одиннадцатая. Если вдруг исчезает друг.

Невыносимо болела голова и резало оболочку глаз.
Она чуть слышно застонала и попыталась открыть слипшиеся веки, однако способность видеть облегчения не принесла. Все вокруг было мутным и чересчур ярким; Сакура побыстрее зажмурилась, чтобы этот резкий свет не ослепил ее вновь. Ужасная сухость в горле, сравнимая лишь с той, что испытывает бегун после многокилометрового забега, сводила ее с ума.
- Очнулась, наконец?
Превозмогая эту непосильную слабость во всем теле, она подняла голову, чтобы рассмотреть своего похитителя. Когда она увидела человека, склонившегося над ней, разум охватил непередаваемый шок.
- С добрым утречком, Сакура. - Наруто каверзно ухмылялся, точно так же, как тогда, когда отпускал в ее адрес пошлые шуточки. - Как у тебя дела? Надеюсь, ты не замерзла?
Он насмехался, а она не могла думать ни о чем, кроме как...
- Пить... - хриплый стон вырвался из ее грудной клетки.
- Что? Что ты там бормочешь?
- Пить... пожалуйста...
- Ах вот оно что! - Наруто вытащил из кармана металлическую флягу, какие обычно используют для хранения спиртного, откупорил крышечку и сунул ей под нос. - Пей. Смотри не захлебнись, солнышко, ты мне нужна живая и относительно здоровая.
Он грубо пихнул флягу ей прямо в рот; вода хлынула в горло, так что девушка едва не захлебнулась. Не обращая ровным счетом никакого внимания на все эти неудобства, Сакура жадно пила, совсем позабыв о том, что ненавидит вкус Нью-Йоркской воды.
- Молодец! - похвалил блондин и убрал флягу. Сакура закашляла.
- Зачем... тебе...
- Зачем? - вкрадчиво промолвил он, рывком приподнимая ее подбородок. - Ты спрашиваешь, зачем?
Интонация, жесты, выражение лица - все это было Сакуре до боли знакомо. Так же вел себя папа перед тем, как ее жестоко избить. Девушка инстинктивно съежилась в ожидании удара.
Но ничего не произошло. Наруто лишь хмыкнул и поднялся на ноги, воззариваясь на свою жертву сверху вниз.
- Отпусти меня! - взмолилась Сакура, прекрасно понимая, что ее мольбы вряд ли произведут на ее одноклассника впечатление.
Наруто фыркнул, будто удивляясь ее глупости.
- Отпустить? По-твоему, я похож на идиота?
- Даже если ты возьмешь меня силой, все равно не сумеешь полностью подчинить себе! - с яростью выкрикнула она.
Наруто посмотрел на нее пристально. В глазах читалось удивление.
- Взять силой? Тебя? Ты, конечно, чертовски привлекательна, но у меня и без тебя много поклонниц. Что бы ты там обо мне не думала, я интеллигентен и никогда не принуждаю девушек к сексу. Не-ет, Харуно, ты мне не нужна...
- А кто тогда?
- Может, включишь наконец мозги? - ласково предложил он. - А то твоя непонятливость уже бесит, честное слово.
Сакура долго-долго смотрела в небесно-голубые глаза Удзумаки, смотрела ненавистно, ненавистно так, что сомнений не возникало - развяжи он ее, легким испугом бы не отделался. А Наруто, видимо, было все равно - он не дрогнул. И где в его поведении логика? Раз похитил желанную им девушку, то должен, по идее, усердно добиваться ее расположения...
И тут Сакуру осенило.
- Ты... - она сглотнула, приводя в порядок мысли. - Тебе... тебе нужен Саске?
Наруто с восхищением захлопал в ладоши.
- Додумалась, наконец! Очевидно, мыслить ты все-таки умеешь, это хорошо. А то с тупицей, знаешь ли, болтать совсем неинтересно, а нам же нужно как-то коротать время, пока не явится твой прекрасный принц! Как он поживает, кстати?
- Ты вправду гоняешься за Саске? - до Сакуры постепенно доходил весь ужас происходящего.
Опасность грозит вовсе не ей. ЕМУ.
- А зачем еще, скажи на милость, мне было устраивать весь этот спектакль? Похищение? Или ты думала, что я так изощрялся ради твоей любви? Нет, ты действительно дура, Харуно! - он расхохотался, согнувшись пополам. - Надо ж было такое себе вообразить!...
- Зря смеешься! - глухо прорычала Сакура, ощутив внезапный прилив злобы. - Саске придет за мной, и тебе мало не покажется!
- Вот и прекрасно! - Наруто заулыбался, что Сакуре совсем не понравилось. - Мы его встретим подобающе, как-никак, наследник рода Учиха!
- Зачем он тебе? Зачем тебе Саске?
Наруто улыбнулся - пугающе голодной улыбкой - и слегка погладил Сакуру по волосам. Девушка дернула головой, избегая этого прикосновения.
- А он научил тебя быть строптивой. - Заметил Удзумаки, отходя на пару шагов назад и упиваясь жалким видом своей измученной и беспомощной пленницы. - Зачем мне Саске, вот что тебя интересует? О-о, это занимательная история! Мы никуда не торопимся, поэтому я, так и быть, все расскажу.
Блондин заозирался по сторонам, увидел в углу колченогий табурет, потемневший от сырости, а затем придвинул его поближе к связанной по рукам и ногам Сакуре и упер задумчивый взгляд в ее лицо. Видно было, что он размышляет над тем, как начать рассказ.
- Мы учились с Саске вместе с первого класса. Знаешь, у меня никогда не было родителей и других родственников. Меня воспитывал близкий приятель моего отца - господин Джирайя. Я рос одиноким. А Саске... я видел в его глазах ту же боль, что была у меня. Я знал, что у Саске тоже никого нет, а потому чувствовал его... не знаю... своим, что ли? Помню, я частенько выручал его - даже когда он не просил помощи.
Наруто рассмеялся, но смех вышел невеселый. Сакура оставила бесплодные попытки высвободиться из пут и погрузилась в речь Удзумаки. Многое из того, что говорил ее одноклассник, было для нее открытием. Оказывается, она так плохо знает своего возлюбленного!
Точнее, его прошлое.
- Но, видишь ли... Саске все мои чувства были до одного места. Он просто не замечал меня, а это, знаешь ли, хуже плевка в лицо! - Наруто стиснул зубы. - Однажды мы все-таки стали одной командой. Но вскоре Саске потерял остатки интереса и ушел! Вот так, просто, не попрощавшись и ни слова не сказав мне, своему другу. Мы тогда были на экскурсии, в одном музее. Распрощались около «Авиньонских девиц» Пикассо. И я поклялся - да, во что бы то не стало - отомстить ему. И я сделаю это, уж поверь. Я слишком долго ждал и не собираюсь отступать.
Несмотря на то, что Наруто ей был не особо симпатичен как человек, Сакура невольно ему посочувствовала. Да, он, должно быть, сильно изменился с тех времен, он паршивец и негодяй, но... она-то знала, каково это - когда тебя предает тот, кому ты доверял и кого считал настоящим другом!
Она подняла глаза.
- По-твоему, мстить тому, кто не захотел с тобой общаться - умно?
- А по-твоему, трахаться с тем, кого едва знаешь, умно? - в тон ей ответил Наруто, наклоняясь совсем близко. До ноздрей Сакуры долетел запах зубной пасты и одеколона от Chanel - похожей пеной для бритья пользовался папа по утрам. - Хоть и изображаешь недотрогу, ты шлюха, Сакура. Натуральная шлюха.
- Натуральная? Хм, не знала, что путаны делятся на категории! - в ней вдруг проснулась храбрость. - Ну ты-то, конечно, куда больше меня во всем этом разбираешься... а моя личная жизнь - это моя личная жизнь. Кстати, не хочу тебя огорчать, но Саске вряд ли попадется на твою удочку. И еще... ты действительно полный идиот.
- Умная! - огрызнулся Наруто, отвешивая девушке звонкую пощечину. - Посмотрим, как ты заговоришь, когда Учиха сюда придет. Я придумал для вас обоих поистине оригинальные участи. Расстарался! Саске отделается сравнительно легко, всего-то получит по мозгам за то, что насмехался надо мной. А ты... ты не пропадешь, будь уверена. - Он мерзко захихикал. - Я уже и работку для тебя подыскал. Уверен, ты рождена для этого! Слыхала о Чайнатаунском притоне "Золотой бабуин"? Чудненькое местечко, уверяю тебя! Уже через полгода девушки, работающие там, становятся инвалидами сексуального труда. Не знала о подобном, а? Ну ничего, все еще впереди... узнаешь на собственном опыте...
Смех юноши эхом отдался в стенах подвала, а Сакура задрожала, начиная понимать, что явно недооценила своего недруга. Никто не знает, где она находится. На поиски ее наверняка бросится один Саске, которого Наруто преспокойненько поджидает. Она не знала, что Удзумаки намерен предпринять, но... судя по его взгляду, ничего хорошего.
Прежде Харуно наивно полагала, что Наруто - всего лишь изнеженный богатенький Буратино, один из многих в "Таане". Но сейчас Сакура начинала понимать, как жестоко она ошибалась.
Теперь она поняла, что этот парень - расчетливая гадина. Да к тому же псих. Причем полный.
- Итак... - Наруто сунул руку в карман, все еще мерзко ухмыляясь. - А теперь перейдем к самой интересной части нашей программы...
Сакура испуганно вжалась в стену.
Но страхи ее оказались напрасны. Из кармана Наруто выудил лишь свой новомодный iPhone - ослепительно-белого цвета.
- Звони ему. - Велел похититель, чуть ослабляя путы. Неосмотрительно. Впрочем, Сакура была слишком слаба, чтобы предпринимать попытки бегства. - И без фокусов, а то пожалеешь, что на свет родилась.

Аккуратные женские пальчики, чьи ноготки были покрыты золотисто-оранжевым лаком, нервно барабанили по столешнице. Темари нервничала, что в последнее время происходило с ней довольно часто. Вчера причиной послужил новый "подкат" ее одноклассника, сегодня - подруга, которой вздумалось прогулять школу.
"Сакура, ну где тебя черти носят?!".
Она так задумалась, что не заметила неслышно подошедшего к ней юношу.
- Присесть разрешишь?
Темари нахмурилась и окинула сердитым взглядом долговязую фигуру со знакомой шевелюрой - темно-каштановые волосы, собранные в высокий хвост. Уже поднадоевший ей аромат - Kenzo - так и норовил забраться в ноздри, дабы вскружить голову, но Темари мигом активировала свой особый режим - "Неприступность",
- Чего тебе, Нара?
Шикамару сдернул с носа очки - затемненные, в тонкой металлической оправе, на манер полицейских.
- Чего такая колючая?
- Кое-кто на нервы действует! - огрызнулась она.
Нара приподнял одну бровь.
- Хм... я так понимаю, что-то случилось, раз ты бросаешься на первого встречного, точно некормленая пума?
- Все у меня в порядке. Просто меня бесит, когда ты... ты... - Темари только сейчас осознала, что признается в том, что Шикамару ей... небезразличен. В каком-то смысле. Что ему удается вывести ее из равновесия. - Э-э... я хотела сказать, я не желаю с тобой водиться.
- Вот как? - ее слова парня отчего-то позабавили, что вызвало в Собаку но новый всплеск гнева.
- Да, это так! А теперь, будь добр, свали в туман! - Темари развернулась к парню спиной, наглядно демонстрируя свое нежелание с ним общаться. - Я за...
Слова девушки прервала ритмичная мелодия, коей начал изливаться мобильный телефон, сжимаемый ею в руке. Темари моментально забыла о Шикамару и прижала аппарат к уху. Нара с удивлением прочитал в ее лице тревогу - неприкрытую, живую.
- Сакура? Ты где? Я тут тебя жду...
В трубке послышался треск, затем жалобный голосок:
- Меня, видимо, похитили. Я связана.
- Та-а-ак... - Темари заставила себя собраться и нахмурила светлые брови, лихорадочно продумывая план действий. - Так. Ты в курсе, где находишься?
- Не-ет... - на том конце провода всхлипнули.
- Соберись, детка, это очень важно. - Мягко, но отчетливо велела блондинка. - Оглядись. Опиши, что видишь.
- Серые стены. Батареи такие... старые... окно. Маленькое. С решетками, на них какие-то узоры...
- Хорошо, Саку. Еще что? Любые детали, что-нибудь приметное. Ну?
- Погоди... - она понизила голос. - ОН идет. Уже близко...
- Кто он? - Темари едва не сорвалась на крик. - Сакура, не молчи!
Подруга закричала, затем послышался звук пощечины. Ударила она? Или ее?
Судя по тихому плачу, последовавшему за этим, ее.
- Слушай сюда. - Низкий хриплый голос. Наверняка преступник воспользовался специальным прибором для его искажения, так называемым войс-ченч. Темари сжала зубы, мысленно проклиная неизвестного ей мерзавца. - Если хочешь увидеть свою подружку живой, приведи ко мне ее любимчика, Саске. Не сделаешь этого - обнаружишь завтра утром в своем почтовом ящике ее голову. И не привлекай к делу полицию - хуже будет.
Из трубки полетели частые гудки.
Дрожащей рукой Темари сунула телефон обратно в карман и закрыла лицо руками.
Ей было наплевать, что Шикамару сидит рядом и видит ее слабость, как на ладони. Плевать. Это было выше ее сил.
- Что случилось? - его вопрос. Без издевки. Негромкий, серьезный.
- Какое твое дело, Нара? - зло процедила она. - Вали отсюда. Без тебя проблем хватает.
- Ты такая упрямая... - задумчиво произнес Нара, откидываясь на спинку скамьи. - Если бы ты рассказала мне, я бы мог...
- Рассказать? Тебе? - предложи ей Нара купить у него снежного человека или поплавать вместе в бассейне с пингвинами в зоосаде Центрального парка, Темари и то удивилась бы меньше. - Ты мне никто. С какой стати я должна тебе доверять?
- Потому что с проблемами нельзя разбираться в одиночку. Сейчас отбрось свою неприязнь ко мне и признай, что вместе у нас куда больше шансов... все уладить.
Темари нервно покусывала губы. Видно было, как нелегко ей принять решение.
- Ладно, так и быть. - Она знала, что ей придется согласится на его помощь. Ради подруги. Ради Сакуры. У Нары наверняка созреет идея, и не одна, как спасти ее, к тому же он наверняка располагает обширными связями в Нью-Йоркском обществе. - Дело в том, что... Сакуру похитили. Судя по всему, еще вчера вечером, так как я не могла ей дозвониться после праздника.
- Ты разговаривала с похитителем? - в Шикамару сразу же проснулась ищейка.
- Нет. Звонила Сакура. Потом трубку взял похититель, и... - у Темари неожиданно задрожали руки. - Ударил ее, и сказал... что убьет, если я не сделаю кое-что...
- Что?
- Я должна привести к нему бойфренда Сакуры.
- У Сакуры есть бойфренд? - поразился Шикамару. Но, поймав убийственный взгляд блондинки, быстренько вернул беседу в прежнее русло. - Хм-м... что-то еще важное было?
- Нет. Ни-че-го... - Темари со злостью ударила кулаком по скамье. - Великолепная у этого похитителя логика! Как я приведу к нему Саске, если неизвестно даже, где он Сакуру прячет?!
Ее собеседник вдруг застыл, точно каменное изваяние.
- Э-э... Шикамару? - Темари осторожно помахала ладонью перед его лицом.
- Темари? - хрипло сказал Нара. - Повтори-ка имя...
- Чье?
- Парня Сакуры.
- А-а... его зовут Саске. Учиха Саске. Да что с тобой такое?
Шикамару был мрачнее тучи. Нара сосредоточенно потирал виски, точно решая в уме какую-то сложную математическую задачу.
- Если Саске действительно поддерживает какие-то отношения с Сакурой, думаю, мне известно, кто ее похитил...
- И кто же? - послышалось за их спиной.
Они одновременно вздрогнули.
- Гаара? - удивилась Темари. - Ты что здесь делаешь?
Собаку но-младший выглядел не лучшим образом: рубашка помята, огненно-красные волосы топорщатся в разные стороны, синяки под глазами стали еще темнее, еще глубже. Складывалось ощущение, словно он не спал несколько дней кряду. Но странным было вовсе не это, нет. Просто Темари впервые видела брата таким... обеспокоенным и хмурым из-за чего-либо, кроме собственного раздражения.
Оказывается, он тоже умеет переживать.
- Мне небезразлична Сакура, и ты это знаешь. Поэтому я с вами.
- Нет. - Шикамару покачал головой. - Чем меньше людей, тем больше вероятности...
- А мне плевать. - Повторил Гаара уже громче, с явной угрозой. - Я с вами. Или тебя что-то не устраивает?
От одного лишь пробирающего до костей взгляда ярко-бирюзовых глаз Шикамару покрылся холодным потом. Что не говори, а Гаара был не из тех, кому стоит действовать на нервы. Он был даже страшнее, чем его самоуверенная сестренка.
- Так с чего начнем? - Гаара принял его молчание за поспешное отступление от своих позиций и скрестил руки на груди.
- Ты слышал наш разговор, так ведь? - поинтересовалась его сестра.
- Да. Слышал все до последнего слова. Ты собираешься обратиться в полицию?
- Ни в коем случае! - замахала руками девушка. - Иначе Сакура погибнет!
- Я провожал ее до дома вчера. Почти до подъезда. - Поведал красноволосый. - Может, стоит расспросить местных? Вдруг кто-то видел, как ее увозили...
Темари горько усмехнулась.
- Все это требует времени. А его у нас в обрез.
- Сколько?
- До утра. А потом все.
Повисла тишина.
- Ко всему прочему, мы не знаем, где держат Сакуру. - Заметил Шикамару.
- В таком случае... - Темари глубоко вздохнула. - Полагаю, нам надо отыскать этого... Учиху.
Ей показалось, или в глазах младшего брата мелькнуло нечто вроде... кровожадного предвкушения?
- Найдется... - Гаара недобро улыбнулся. - Найдется, куда же он денется...

Совсем близко пронзительно завизжал телефон.
- М-м... - Саске заворочался, морщась от неприятного звука. Теплая постель прямо-таки умоляла остаться, но все же наследнику пришлось потянуться к изголовью за мобильным, не прекращающим дребезжать, точно армия августовских мух.
- Алло? - рявкнул Саске, пообещав себе, что пропустит бесцеремонную личность, разбудившую его после столь нелегкой ночи, через мясорубку.
- Саске? - знакомый тембр на том конце провода.
Сон как рукой сняло.
- Суйгецу? Какого черта трезвонишь с самого утра? Какие-то новости?
- Ага... - Акула, судя по голосу, пребывал в настроении самом что ни на есть паршивом. - Нас ограбили.
- В каком смысле?
- Я вчера заглянул в тайник, так, проверить на всякий случай. Ручка пропала.
- ЧТО?!
- Тише... - взмолился Суйгецу. - Брат мой спит, а я тут с тобой балакаю. Пойми, сам факт кражи не так меня пугает. О тайнике в скверике близ 54-й улицы, нашем любимом местечке, почти никто не знал. Ты понимаешь, что это значит? Среди нас завелся шпион, Саске.
Учиха застонал и уткнулся лицом в подушку.
- Это была единственная наша улика!...
- Знаю. Прости.
- Ты не виноват. Надо было мне самому...
Он замолк, заслышав звонок во входную дверь.
- Саске? - Суйгецу занервничал. - Пришли к Итачи?
- Нет... - голос прозвучал хрипло. - Брат улетел в Финикс на несколько дней. Он клялся, что акацуки меня не потревожат.
- Итачи хоть и пид*рас, но слова свои держит. Хочешь, я соберу ребят?
- Нет. - Отрезал Саске. - Спасибо, Суйгецу, я справлюсь.
- Будь острожен. - Напутствовал Ходзуки и отключился.
Саске отбросил мобильный, вскочил с кровати, быстро оделся и отодвинул ящик прикроватной тумбочки, открывая взгляду разнообразный хлам, коим он был забит. Вытащил из прочего барахла серебристый Coonan Cadet и провел пальцем по холодному металлическому стволу, отгоняя прочь все мысли. Только хладнокровие. И ничего больше.
Он крадучись пробрался в прихожую. В дверь по-прежнему настойчиво звонили.
- Кто? - коротко спросил Саске, приникнув к деревянной панели.
- Это Темари, подруга Сакуры. Нам нужно поговорить.
- Зачем пришла?
- С Сакурой беда. Я должна кое-что тебе рассказать.
"Провокация?".
С минуту он колебался, взвешивая все "за" и "против".
- Хорошо, я открываю.
Послышался щелчок замка, а затем дверь резко распахнулась. Саске пробежался донельзя недовольным взглядом по троице примерно его возраста, стоящей на лестничной клетке. Чуть дольше задержался на лице парня среднего роста с ярко-красными волосами. Он был уверен, что встречал его раньше, причем в только ему одному ведомых кругах, в кругах, куда обычным подросткам дорога закрыта. Но где?
Впрочем, Саске решил не задаваться этим вопросом сейчас. Просто спрятал пистолет, заткнув его за пояс и незаметно прикрыв толстовкой.
- Шикамару... - Саске кривовато улыбнулся. - Давно не виделись.
- Верно... - Шикамару, в свою очередь, не сводил глаз с Учихи. - Ты теперь встречаешься с Харуно? Не знал.
- А я не обязан тебе докладывать, знаешь ли.
- Ну да, ну да. Ты ведь позорно сбежал, поджав хвост...
- Кхм-кхм! - Темари решительно встала между парнями, уперев руки в бока. - Девочки, отложите свои ссоры! Мы здесь все-таки по делу!
- Что с Сакурой? - моментально напрягся Саске.
- Она похищена. - Пояснил Гаара. Все это время он внимательно рассматривал брюнета, словно выставочный экспонат музея Естествознания. - Саске Учиха, я тебе не друг, но я не мог не придти. Сакуру не убьют только при твоем непосредственном участии.
- Убьют?! - зарычал Саске. - Да кто же?...
- Мы не знаем.
- Нет. Кто ты? Мы знакомы?
Гаара усмехнулся, будто бы вопрос его позабавил, и подал Учихе свою бледную изящную ладонь.
- Меня зовут Собаку но Гаара.
Саске словно огрели по голове утюгом.
Вспомнил. Он его вспомнил.
Однако в следующую секунду Саске совладал со своими эмоциями и заставил себя едко ухмыльнуться, пожимая протянутую ему руку.
- Тот самый Собаку но, что был заморышем-слабаком?
- Людям свойственно меняться.
- У меня иное мнение на этот счет.
Темари, чувствуя приближение грандиозного скандала, решила привлечь внимание парней к вещам куда более важным.
- Ребя-а-ата, ну давайте уже Сакуру спасать, что ли. Вы со своей грызней меня достали.
Саске посмотрел на светловолосую девушку так, будто увидел ее впервые.
- Собаку но Темари? - вдруг произнес он. - Чемпионка номер один? Отправила в нокаут Демона Икс и Красную Кобру?
- Она самая. Прошу любить и жаловать. - Она чуть улыбнулась, хотя ее всю переполняло самодовольство.
Шикамару посмотрел на свою знакомую изумленно. Он сразу понял, о чем ведется речь. Да каждому мало-мальски продвинутому по части улиц подростку в Нью-Йорке известно, где используются подобные клички.
- Темари! - возмутился Гаара. - Ты участвовала в нелегальных турнирах?
Она вскинула голову.
- А что? Подпольные бои без правил - неплохой способ заработать капитал...
- А еще синяки, ссадины и переломы.
- Посмотри на меня, я разве похожа на неудачницу?
Саске не преминул поддеть красноволосого:
- Зато он похож. За шесть лет ничего не изменилось, да, Гаара?
- Хочешь, чтобы я доказал обратное? - тихий, но угрожающий тон Собаку но не предвещал ничего доброго.
Внезапно у Саске в кармане завибрировал телефон, что, к счастью, отвлек молодых людей от выяснения отношений. Учиха сразу же забыл о назревающей перепалке и ответил на звонок.
- Кто это?
В трубке долго молчали, затем выдали - тихо-тихо, нежно:
- Твой ангел-хранитель.
- Сакура? Ты где сейчас?
Заслышав ее имя, Гаара заволновался, сверля напряженным взглядом мобильный, что Саске прижимал к уху. Не иначе как мечтал вырвать аппарат из рук Учихи, чтобы самому услышать голос подруги. Однако он сдержался.
- Не приходи, - внезапно горячо зашептала Харуно в трубку. - Только не приходи, иначе он... Ай!
- Сакура! - вне себя закричал Саске.
И она кричала - от ужаса.
А он ничего не мог сделать. Мог лишь предполагать, что этот монстр вытворяет с его ангелом.
На том конце провода воцарилась тишина.
- Если хочешь увидеть свою ненаглядную живой, - прорезался чей-то хриплый голос. - Приходи, и не советую медлить.
- Куда? Куда идти?
В трубке захихикали.
- Ты поймешь это, я знаю. Я хорошо тебя знаю. Приходи без оружия и помощников, или я убью ее. Надеюсь на твое здравомыслие, Саске-кун. Ты ведь не хочешь лишиться своей авиньонской девицы, не так ли?
Из динамика полетели короткие гудки.
- Вот черт! - выругался Учиха.
- Теперь ты наконец понимаешь, как все серьезно? - вопросила Темари.
- Входите. - Буркнул Саске, открывая дверь.
Все четверо прошествовали в гостиную. Саске уже и не помнил, когда приводил кого-нибудь домой в последний раз. Возможно, что никогда. Он не готовился заранее к чьему-то приходу, а бардак в квартире Итачи был частым явлением, как-никак, здесь нередко гостили парни из акацуки. На барной стойке, как обычно, стояли в ряд пустые стаканы и бутылки (оставленные Хиданом), на журнальном столике валялась полуразобранная деревянная кукла (забытая в спешке Сасори), а на тумбочке были разбросаны подсохшие комки глины для лепки (подарочек от Дэйдары). Подобный пейзаж не был для Саске чем-то удивительным. Если у Итачи не доходили руки вызвать уборщицу, квартира могла тонуть в грязи месяц или два.
Новоприбывшие разместились на диване. Темари то и дело нервно теребила шнурки на толстовке, Гаара не сводил с Учихи взгляда (что ужасно раздражало), а Шикамару, по своему обыкновению, пребывал в задумчивости. Поэтому обсуждение началось не сразу.
- Ну... что? - наконец нарушила молчание Темари. - У кого-нибудь есть какие-то идеи?
- Идеи? - саркастически переспросил Саске. - Напомню, что всей информацией располагаете ВЫ. Если поделитесь, я буду рад помочь.
- Шикамару. - Вдруг подал голос Гаара. - Ты говорил, что догадываешься, кто похитил Сакуру.
Нара нахмурился.
- Догадываюсь... нет, я точно уверен. Да только это никак не облегчает...
- Кто он? - требовательно спросила Темари.
- Полагаю, что это Наруто.
Саске окончательно перестал что-либо понимать.
- Слушайте... - устало произнес Учиха, потирая глаза. - Скажите мне, что я пьян. Или что это глупый розыгрыш... но даже в этом случае не вижу логики. Каким раком здесь Удзумаки, а?
- Каким, каким! - фыркнул Шикамару. - Разве ты сам не помнишь, с каким скандалом покинул "Таану"? Если ты думаешь, что Наруто простил тебе все это, то ты полнейший идиот. Он хочет отомстить тебе, я знаю. К тому же, ему явно небезразлична твоя розоволосая подружка...
- Ее имя - Сакура! - ощетинился брюнет.
- Да без разницы. Главное, что ей угрожает опасность. Наруто сейчас ничто не остановит.
- Но ведь ты мог бы его переубедить, верно? - с надеждой произнесла Темари.
Он сокрушенно покачал головой:
- Я бы мог попытаться, но он вряд ли меня послушает. Узнав, что я на вашей стороне, он озлобится еще больше...
- Значит, шансов нет?
- Лучше не рисковать.
Плечи девушки поникли. Судя по всему, даже боевой пыл Собаку но решил покинуть свою хозяйку.
- Итак, - Саске решил, что пора брать инициативу в свои руки, пока эта троица окончательно не впала в уныние. - Что мы имеем? Сакуру выкрал Наруто, это раз. По неизвестным причинам он не открывает нам свое местонахождение, пускай ему и нужен я, это два. Он хочет, чтобы мы сами его нашли. Ну, то есть я.
- Он что, шизофреник? - Гаара недоверчиво изогнул одну бровь.
- Он на многое способен. - Вполголоса заметил Шикамару.
- Я говорила с Сакурой, - вмешалась Темари. - Она успела сказать что-то про металлические решетки на окнах. С узором.
- С узором? - удивился Гаара. - Хм-м... решетчатый узор есть на оконных решетках музея Современного Искусства.
- Культурный центр, который каждый день посещает тьма народу? Ты что, издеваешься?
- Может, он и прав... - все уставились на Саске, как на нечто свалившееся с другой планеты. Он что, поддержал Гаару? - В музее есть цокольный этаж. Вполне вероятно, что Наруто удалось получить доступ к нему. Все-таки его опекун, Джирайя, известный писатель и критик...
- Ага, строчит эротические книжонки. - Темари презрительно фыркнула. - Бульварная литература, одно слово!
- Тем не менее, Джирайя весьма известен в Нью-Йоркском свете.
Саске встал и заходил по комнате, с каждым шагом становясь все угрюмее и угрюмее. Его мозг сосредоточенно раздумывал над воистину невероятной головоломкой: куда его бывший друг мог спрятать то, чем он, Саске, дорожит больше всего?
Месть. Да, Саске много знал о мести. Сам ведь раньше ни о чем другом думать не мог. Он знал, что месть - это что-то такое, что готовится особо тщательно. Не то это блюдо, что делается наспех. А еще - его подают холодным.
"Дай мне подсказку, Наруто. Хоть одну...".

- Саске, ну почему? Я думал, мы друзья!
- Друзья? - ядовитая усмешка. - Что ж, ты всегда был дураком. Потому что все твои сопливые слова о дружбе и преданности - все ложно. А наша дружба - всего-навсего иллюзия, придуманная твоим воспаленным мозгом.
- Что... что ты несешь, Саске?
- Я никогда не считал тебя другом. Никогда. А теперь позволь мне идти своей дорогой. Хватит мне надоедать.

- Хватит мне надоедать... - будто эхо в пустынном помещении, повторил он. - Авиньонская девица... да, теперь понимаю...
- Ты что-то сказал, Саске?
Он резко развернулся. В глазах горела решимость.
- У меня есть план.
И вновь черный смартфон оказался в руках Учихи. Саске набирал знакомый номер, который помнил уже наизусть каждый в "Така".
- Алло, Карин? Нужна твоя помощь.

0

3

Elina_Bubble написал(а):

Прода.:3
-------------------
Душа художника. Глава одиннадцатая. Если вдруг исчезает друг.

ну наконец то))) шикарная глава

0

4

Автор: katya_neko
Название: Дракон и птица
Жанр: письмо
Пейринг: Саске/Сакура
Предупреждение: вывешивать только с этой шапкой ^_^

Дракон и птица

10.07, Коноха, дом Харуно.
Саске-кун!
Я пишу тебе это письмо, не надеясь на ответ. За окном идет дождь, и мне так одиноко!
Мне всегда становится грустно, когда идет дождь. Недавно я приручила свою первую почтовую птицу. Это белоснежный ястреб. Она красавица, и поэтому я назвала ее Кейчи. И первое письмо, которое она отнесет, будет письмом к тебе. И я, и Наруто – мы оба по-прежнему скучаем по тебе. И будем стараться вернуть тебя снова и снова, пока ты не вернешься. Я люблю тебя и прошу лишь об одном – не забывай нас!

Твоя навсегда, Сакура.

12.07, юг страны Огня.
Сакура,
Вы с Наруто так и не поняли: я не прошу вас меня возвращать. Оставьте меня в покое. И не надо мне слать никаких писем!

Саске.

14.07, Коноха, дом Харуно.
Уважаемый Учиха Саске-сама!
Вы переиспользовали свой Шаринган??! Я не слала вам никаких писем! Причем моя Кейчи улетела пару дней назад и вернулась только вчера, так что я физически не могла послать ее к Вам. К тому же слать Вам письма – последняя вещь, которую я бы сделала сейчас. После «теплого» приема, который Вы оказали нам с Наруто, я разочаровалась в Вас и пытаюсь Вас забыть. Так что, если Вас это устраивает, сидите в своей змеиной норе сколько влезет, мне все равно.

С наилучшими пожеланиями, Харуно Сакура.

15.07, юг страны Огня.
Уважаемая Харуно Сакура-сан!
Вашему сарказму нет предела. Чтобы Вас переубедить, прилагаю Ваше письмо от 10.07.

Учиха Саске.

16.07, Коноха, дом Удзумаки Наруто.
Привет, теме!
Сакура-тян сказала мне твой адрес. Хочу сказать, что выглядишь ты паршиво. Никогда особым вкусом не отличался, а у Орочимару совсем испортился. Если хочешь все-таки возродить свой клан, советую сменить наряд. Он даже Сакуре-тян не понравился.

Величайший ниндзя Конохи, Удзумаки Наруто.

18.07, юг страны Огня.
Отвали, уссоратонкачи!

Саске.

19.07, Коноха, дом Харуно.
Саске-кун!
Могу поклясться, что не писала этого письма, хотя подчерк мой, согласна…Кто-то его здорово скопировал, и у меня есть хорошая идея, кто…грррр…
P.S. И еще в этом письме нет ни единого слова правды!

В недоумении, Сакура.

20.07, юг страны Огня.
Сакура,
Я надеюсь, там Какаши еще живой? В любом случае, я ему сочувствую.
Пользуясь случаем, хочу спросить: вы часто с Наруто обсуждайте мой внешний вид?
Советую вместо этого больше времени уделять тренировкам!

Саске.

22.07, Коноха, дом Харуно.
Мистер Мститель,
Наверное, вы не знаете, или уже забыли, что кроме тренировок на свете существуют такие вещи, как дружба и доверие… И вообще, зачем я это говорю? Вы все равно не поймете.
И еще, вид у вас действительно ужасный…
P.S. Какаши-сенсей еще жив, потому что все отрицает. Добьюсь признания, потом убью.

Сакура.

24.07, юг страны Огня.
Сакура,
Я не просил тебя высказывать обо мне свое мнение! Между прочим, раньше ты мне тоже больше нравилась!
Оставь Какаши в покое, он бы не стал этого делать. Посылаю с твоей птицей своего ястреба – твоя пока что слишком устает.

Саске.

26.07, Коноха, дом Удзумаки Наруто.
Теме!
Что ты сказал Сакуре-тян??! Она сегодня прибежала ко мне в жутком настроении, и заставила рассказать ей о содержании моего письма. Она все больше и больше напоминает мне Цунаде-баа-чан. Кошмаааар…
Хочу добавить, что выучил новую технику, и теперь я точно сильнее тебя.
P.S. В ближайшее время жди гостей ^___^ . Я тебя верну, ттебайо!

Наруто.

28.07, юг страны Огня.
Мечтай дальше, уссоратонкачи.

Саске.

01.08, Коноха, дом Харуно.
Саске-кун!
Прости, когда я писала то письмо, я была в ужасном настроении. Твоя птица очень красива… Как ее зовут?
«Абсолютно черные ястребы хорошо заметны в небе и могут быть атакованы или перехвачены противником.»
Видишь, штудирую книги о почтовых птицах.

Вся в учебе, Сакура.

04.08, юг страны Огня.
Сакура,
Его зовут Рью. Я знаю недостатки черных птиц. Я его не выбирал, он попал ко мне совсем случайно. Он выпал из гнезда, и мне не оставалось ничего другого, как подобрать его.

Саске.

09.08, Коноха, больничная палата.
Саске,
Хочу сказать, по твоей милости оказался в больнице. Сакура стала по-настоящему сильной, и недооценивать ее стало опасно. Так что советую тебе не злить ее лишний раз.
P.S. Возвращайся уже скорее в Коноху, а то Наруто тут всех вконец достанет. Мне кажется, ему просто не с кем поцапаться.

Твой сенсей.

13.08, юг страны Огня.
Сакура,
Какого черта вся Коноха узнала мой адрес??! Всю последнюю неделю над моей головой роятся стаи почтовых птиц. Пришли открытки от Ли, Гая, Неджи, Тентен, Шикамару, Чоджи и пр. и пр.
И все с просьбой вернуться в Коноху. Что, Наруто и правда совсем плох стал? В любом случае, я не собираюсь этого делать.

Саске.

15.08, Коноха, дом Харуно.
Саске-кун,
Получила вчера твое письмо. Твой ястреб быстро летает! Как ты его тренируешь? Без понятия, как Коноха узнала твой адрес. И почему бы тебе на самом деле не вернуться?
P.S. Но не думай, что Я хочу твоего возвращения.

Сакура.

25.08, юг страны Огня.
Милая Сакура,
Почему ты так холодна? И дня не проходит, чтобы я не вспомнил твои красивые глаза, твои волосы…
Ты так далеко от меня, но я постоянно чувствую твое присутствие, слышу твой голос…
Я люблю тебя и скучаю по тебе.

Твой Саске.

28.08, Коноха, дом Харуно.
Эмм…. Саске-кун? Ты сильно устаешь на тренировках? Или заболел?
В любом случае, непостоянство – это плохо…
В растерянности, Сакура.

01.09, юг страны Огня.
Любимая моя!
Почему ты мне не веришь? Разве ты меня не любишь? Я тебя люблю, и сейчас же помчался бы в Коноху, чтобы доказать тебе это, если бы не угроза, что меня, как преступника, сразу посадят за решетку.

Тысяча поцелуев, Саске.

04.09, Коноха, дом Харуно.
Саске-кун…
Я даже не знаю, что тебе сказать… Это так на тебя не похоже…
Не то, чтобы я ненавидела тебя… Ты же знаешь, ты мне всегда нравился… Кстати, наши птицы подружились.
P.S. Спасибо за розу. Она великолепна.

С благодарностью, Сакура.

05.09, Коноха, кабинет Хокаге.
Учиха Саске-сама,
В связи с Вашим запросом, поведомляю Вас о том, что в любой момент вы можете беспрепятственно вернуться в Коноху.

Годайме.

06.09, юго-запад страны Огня.
Сакура,
Сегодня, вернувшись из двухнедельной разведки, я обнаружил, что Суйгетсу что-то пишет. Так как пишущий Суйгетсу – это довольно редкое явление, я удивился и подошел посмотреть поближе. И увидел на конверте адрес Конохи.
После некоторых усилий с моей стороны, мне удалось узнать, что в мое отсутствие он успел написать тебе два письма и послал запрос в Коноху. К сожалению, содержание этих писем мне выбить не удалось. Я надеюсь там ничего такого не было. Твое последнее письмо очень странное.
И оказывается, мне можно в любой момент вернуться в Коноху. Есть над чем подумать.

Саске.

09.09, Коноха, дом Харуно.
Нет слов.
Нет, не беспокойся, ничего такого в этих письмах не было. Мда. Саске-кун все-таки Саске-кун…
Продолжаю проводить расследование насчет первого письма.
Перестала подозревать Какаши-сенсея. Начала подозревать Сая.

В поисках, Сакура.

13.09, юго-запад страны Огня.
Сакура,
В тех письмах точно ничего не было? Суйгетсу странно себя ведет: прячется по углам и хихикает.
Впрочем, ладно. Рад, что ты оставила в покое Какаши. Надеюсь, теперь он перестанет присылать жалобные письма каждую неделю.
P.S. Мучаюсь и не могу вспомнить, кто такой Сай. Начинается склероз. Все больше склоняюсь к тому, чтобы вернуться в Коноху.

Саске.

16.09, Коноха, дом Харуно.
Саске-кун,
Не беспокойся, склероза у тебя нет. Сая ты видел один раз и, в принципе, мало обращал на него внимания. Это тот парень, что пришел с нами тебя возвращать. Высокий, темноволосый, художник.
P.S. Почти вытрясла из Сая признание в том, что это он написал то первое письмо.
P.P.S. Тебе привет от Наруто.

Сакура.

18.09, просторы страны Огня, на пути в Коноху.
Сакура, Теперь вспомнил. Это тот гад, что разбудил меня. И вы его взяли на мое место? Он ни капельки на меня не похож!
Похоже, в мое отсутствие Коноха сошла с ума.
P.S. В твоем письме до отвращения много раз упоминается имя Сай. Что-то здесь не так. Так или иначе, возвращаюсь в Коноху.

Саске.

0

5

Elina_Bubble написал(а):

Душа художника. Глава одиннадцатая. Если вдруг исчезает друг.

Фантастика! Просто очушиенно! Очень-очень-очень жду проду!

0

6

S@kYra написал(а):

азвание: Дракон и птица

Классненько))) Продолжение есть?

0

7

ваай)) пишите прооодки!

0

8

Elina_Bubble написал(а):

Прода.:3
-------------------
Душа художника. Глава одиннадцатая. Если вдруг исчезает друг.

Невыносимо болела голова и резало оболочку глаз.
Она чуть слышно застонала и попыталась открыть слипшиеся веки, однако способность видеть облегчения не принесла. Все вокруг было мутным и чересчур ярким; Сакура побыстрее зажмурилась, чтобы этот резкий свет не ослепил ее вновь. Ужасная сухость в горле, сравнимая лишь с той, что испытывает бегун после многокилометрового забега, сводила ее с ума.
- Очнулась, наконец?
Превозмогая эту непосильную слабость во всем теле, она подняла голову, чтобы рассмотреть своего похитителя. Когда она увидела человека, склонившегося над ней, разум охватил непередаваемый шок.
- С добрым утречком, Сакура. - Наруто каверзно ухмылялся, точно так же, как тогда, когда отпускал в ее адрес пошлые шуточки. - Как у тебя дела? Надеюсь, ты не замерзла?
Он насмехался, а она не могла думать ни о чем, кроме как...
- Пить... - хриплый стон вырвался из ее грудной клетки.
- Что? Что ты там бормочешь?
- Пить... пожалуйста...
- Ах вот оно что! - Наруто вытащил из кармана металлическую флягу, какие обычно используют для хранения спиртного, откупорил крышечку и сунул ей под нос. - Пей. Смотри не захлебнись, солнышко, ты мне нужна живая и относительно здоровая.
Он грубо пихнул флягу ей прямо в рот; вода хлынула в горло, так что девушка едва не захлебнулась. Не обращая ровным счетом никакого внимания на все эти неудобства, Сакура жадно пила, совсем позабыв о том, что ненавидит вкус Нью-Йоркской воды.
- Молодец! - похвалил блондин и убрал флягу. Сакура закашляла.
- Зачем... тебе...
- Зачем? - вкрадчиво промолвил он, рывком приподнимая ее подбородок. - Ты спрашиваешь, зачем?
Интонация, жесты, выражение лица - все это было Сакуре до боли знакомо. Так же вел себя папа перед тем, как ее жестоко избить. Девушка инстинктивно съежилась в ожидании удара.
Но ничего не произошло. Наруто лишь хмыкнул и поднялся на ноги, воззариваясь на свою жертву сверху вниз.
- Отпусти меня! - взмолилась Сакура, прекрасно понимая, что ее мольбы вряд ли произведут на ее одноклассника впечатление.
Наруто фыркнул, будто удивляясь ее глупости.
- Отпустить? По-твоему, я похож на идиота?
- Даже если ты возьмешь меня силой, все равно не сумеешь полностью подчинить себе! - с яростью выкрикнула она.
Наруто посмотрел на нее пристально. В глазах читалось удивление.
- Взять силой? Тебя? Ты, конечно, чертовски привлекательна, но у меня и без тебя много поклонниц. Что бы ты там обо мне не думала, я интеллигентен и никогда не принуждаю девушек к сексу. Не-ет, Харуно, ты мне не нужна...
- А кто тогда?
- Может, включишь наконец мозги? - ласково предложил он. - А то твоя непонятливость уже бесит, честное слово.
Сакура долго-долго смотрела в небесно-голубые глаза Удзумаки, смотрела ненавистно, ненавистно так, что сомнений не возникало - развяжи он ее, легким испугом бы не отделался. А Наруто, видимо, было все равно - он не дрогнул. И где в его поведении логика? Раз похитил желанную им девушку, то должен, по идее, усердно добиваться ее расположения...
И тут Сакуру осенило.
- Ты... - она сглотнула, приводя в порядок мысли. - Тебе... тебе нужен Саске?
Наруто с восхищением захлопал в ладоши.
- Додумалась, наконец! Очевидно, мыслить ты все-таки умеешь, это хорошо. А то с тупицей, знаешь ли, болтать совсем неинтересно, а нам же нужно как-то коротать время, пока не явится твой прекрасный принц! Как он поживает, кстати?
- Ты вправду гоняешься за Саске? - до Сакуры постепенно доходил весь ужас происходящего.
Опасность грозит вовсе не ей. ЕМУ.
- А зачем еще, скажи на милость, мне было устраивать весь этот спектакль? Похищение? Или ты думала, что я так изощрялся ради твоей любви? Нет, ты действительно дура, Харуно! - он расхохотался, согнувшись пополам. - Надо ж было такое себе вообразить!...
- Зря смеешься! - глухо прорычала Сакура, ощутив внезапный прилив злобы. - Саске придет за мной, и тебе мало не покажется!
- Вот и прекрасно! - Наруто заулыбался, что Сакуре совсем не понравилось. - Мы его встретим подобающе, как-никак, наследник рода Учиха!
- Зачем он тебе? Зачем тебе Саске?
Наруто улыбнулся - пугающе голодной улыбкой - и слегка погладил Сакуру по волосам. Девушка дернула головой, избегая этого прикосновения.
- А он научил тебя быть строптивой. - Заметил Удзумаки, отходя на пару шагов назад и упиваясь жалким видом своей измученной и беспомощной пленницы. - Зачем мне Саске, вот что тебя интересует? О-о, это занимательная история! Мы никуда не торопимся, поэтому я, так и быть, все расскажу.
Блондин заозирался по сторонам, увидел в углу колченогий табурет, потемневший от сырости, а затем придвинул его поближе к связанной по рукам и ногам Сакуре и упер задумчивый взгляд в ее лицо. Видно было, что он размышляет над тем, как начать рассказ.
- Мы учились с Саске вместе с первого класса. Знаешь, у меня никогда не было родителей и других родственников. Меня воспитывал близкий приятель моего отца - господин Джирайя. Я рос одиноким. А Саске... я видел в его глазах ту же боль, что была у меня. Я знал, что у Саске тоже никого нет, а потому чувствовал его... не знаю... своим, что ли? Помню, я частенько выручал его - даже когда он не просил помощи.
Наруто рассмеялся, но смех вышел невеселый. Сакура оставила бесплодные попытки высвободиться из пут и погрузилась в речь Удзумаки. Многое из того, что говорил ее одноклассник, было для нее открытием. Оказывается, она так плохо знает своего возлюбленного!
Точнее, его прошлое.
- Но, видишь ли... Саске все мои чувства были до одного места. Он просто не замечал меня, а это, знаешь ли, хуже плевка в лицо! - Наруто стиснул зубы. - Однажды мы все-таки стали одной командой. Но вскоре Саске потерял остатки интереса и ушел! Вот так, просто, не попрощавшись и ни слова не сказав мне, своему другу. Мы тогда были на экскурсии, в одном музее. Распрощались около «Авиньонских девиц» Пикассо. И я поклялся - да, во что бы то не стало - отомстить ему. И я сделаю это, уж поверь. Я слишком долго ждал и не собираюсь отступать.
Несмотря на то, что Наруто ей был не особо симпатичен как человек, Сакура невольно ему посочувствовала. Да, он, должно быть, сильно изменился с тех времен, он паршивец и негодяй, но... она-то знала, каково это - когда тебя предает тот, кому ты доверял и кого считал настоящим другом!
Она подняла глаза.
- По-твоему, мстить тому, кто не захотел с тобой общаться - умно?
- А по-твоему, трахаться с тем, кого едва знаешь, умно? - в тон ей ответил Наруто, наклоняясь совсем близко. До ноздрей Сакуры долетел запах зубной пасты и одеколона от Chanel - похожей пеной для бритья пользовался папа по утрам. - Хоть и изображаешь недотрогу, ты шлюха, Сакура. Натуральная шлюха.
- Натуральная? Хм, не знала, что путаны делятся на категории! - в ней вдруг проснулась храбрость. - Ну ты-то, конечно, куда больше меня во всем этом разбираешься... а моя личная жизнь - это моя личная жизнь. Кстати, не хочу тебя огорчать, но Саске вряд ли попадется на твою удочку. И еще... ты действительно полный идиот.
- Умная! - огрызнулся Наруто, отвешивая девушке звонкую пощечину. - Посмотрим, как ты заговоришь, когда Учиха сюда придет. Я придумал для вас обоих поистине оригинальные участи. Расстарался! Саске отделается сравнительно легко, всего-то получит по мозгам за то, что насмехался надо мной. А ты... ты не пропадешь, будь уверена. - Он мерзко захихикал. - Я уже и работку для тебя подыскал. Уверен, ты рождена для этого! Слыхала о Чайнатаунском притоне "Золотой бабуин"? Чудненькое местечко, уверяю тебя! Уже через полгода девушки, работающие там, становятся инвалидами сексуального труда. Не знала о подобном, а? Ну ничего, все еще впереди... узнаешь на собственном опыте...
Смех юноши эхом отдался в стенах подвала, а Сакура задрожала, начиная понимать, что явно недооценила своего недруга. Никто не знает, где она находится. На поиски ее наверняка бросится один Саске, которого Наруто преспокойненько поджидает. Она не знала, что Удзумаки намерен предпринять, но... судя по его взгляду, ничего хорошего.
Прежде Харуно наивно полагала, что Наруто - всего лишь изнеженный богатенький Буратино, один из многих в "Таане". Но сейчас Сакура начинала понимать, как жестоко она ошибалась.
Теперь она поняла, что этот парень - расчетливая гадина. Да к тому же псих. Причем полный.
- Итак... - Наруто сунул руку в карман, все еще мерзко ухмыляясь. - А теперь перейдем к самой интересной части нашей программы...
Сакура испуганно вжалась в стену.
Но страхи ее оказались напрасны. Из кармана Наруто выудил лишь свой новомодный iPhone - ослепительно-белого цвета.
- Звони ему. - Велел похититель, чуть ослабляя путы. Неосмотрительно. Впрочем, Сакура была слишком слаба, чтобы предпринимать попытки бегства. - И без фокусов, а то пожалеешь, что на свет родилась.

Аккуратные женские пальчики, чьи ноготки были покрыты золотисто-оранжевым лаком, нервно барабанили по столешнице. Темари нервничала, что в последнее время происходило с ней довольно часто. Вчера причиной послужил новый "подкат" ее одноклассника, сегодня - подруга, которой вздумалось прогулять школу.
"Сакура, ну где тебя черти носят?!".
Она так задумалась, что не заметила неслышно подошедшего к ней юношу.
- Присесть разрешишь?
Темари нахмурилась и окинула сердитым взглядом долговязую фигуру со знакомой шевелюрой - темно-каштановые волосы, собранные в высокий хвост. Уже поднадоевший ей аромат - Kenzo - так и норовил забраться в ноздри, дабы вскружить голову, но Темари мигом активировала свой особый режим - "Неприступность",
- Чего тебе, Нара?
Шикамару сдернул с носа очки - затемненные, в тонкой металлической оправе, на манер полицейских.
- Чего такая колючая?
- Кое-кто на нервы действует! - огрызнулась она.
Нара приподнял одну бровь.
- Хм... я так понимаю, что-то случилось, раз ты бросаешься на первого встречного, точно некормленая пума?
- Все у меня в порядке. Просто меня бесит, когда ты... ты... - Темари только сейчас осознала, что признается в том, что Шикамару ей... небезразличен. В каком-то смысле. Что ему удается вывести ее из равновесия. - Э-э... я хотела сказать, я не желаю с тобой водиться.
- Вот как? - ее слова парня отчего-то позабавили, что вызвало в Собаку но новый всплеск гнева.
- Да, это так! А теперь, будь добр, свали в туман! - Темари развернулась к парню спиной, наглядно демонстрируя свое нежелание с ним общаться. - Я за...
Слова девушки прервала ритмичная мелодия, коей начал изливаться мобильный телефон, сжимаемый ею в руке. Темари моментально забыла о Шикамару и прижала аппарат к уху. Нара с удивлением прочитал в ее лице тревогу - неприкрытую, живую.
- Сакура? Ты где? Я тут тебя жду...
В трубке послышался треск, затем жалобный голосок:
- Меня, видимо, похитили. Я связана.
- Та-а-ак... - Темари заставила себя собраться и нахмурила светлые брови, лихорадочно продумывая план действий. - Так. Ты в курсе, где находишься?
- Не-ет... - на том конце провода всхлипнули.
- Соберись, детка, это очень важно. - Мягко, но отчетливо велела блондинка. - Оглядись. Опиши, что видишь.
- Серые стены. Батареи такие... старые... окно. Маленькое. С решетками, на них какие-то узоры...
- Хорошо, Саку. Еще что? Любые детали, что-нибудь приметное. Ну?
- Погоди... - она понизила голос. - ОН идет. Уже близко...
- Кто он? - Темари едва не сорвалась на крик. - Сакура, не молчи!
Подруга закричала, затем послышался звук пощечины. Ударила она? Или ее?
Судя по тихому плачу, последовавшему за этим, ее.
- Слушай сюда. - Низкий хриплый голос. Наверняка преступник воспользовался специальным прибором для его искажения, так называемым войс-ченч. Темари сжала зубы, мысленно проклиная неизвестного ей мерзавца. - Если хочешь увидеть свою подружку живой, приведи ко мне ее любимчика, Саске. Не сделаешь этого - обнаружишь завтра утром в своем почтовом ящике ее голову. И не привлекай к делу полицию - хуже будет.
Из трубки полетели частые гудки.
Дрожащей рукой Темари сунула телефон обратно в карман и закрыла лицо руками.
Ей было наплевать, что Шикамару сидит рядом и видит ее слабость, как на ладони. Плевать. Это было выше ее сил.
- Что случилось? - его вопрос. Без издевки. Негромкий, серьезный.
- Какое твое дело, Нара? - зло процедила она. - Вали отсюда. Без тебя проблем хватает.
- Ты такая упрямая... - задумчиво произнес Нара, откидываясь на спинку скамьи. - Если бы ты рассказала мне, я бы мог...
- Рассказать? Тебе? - предложи ей Нара купить у него снежного человека или поплавать вместе в бассейне с пингвинами в зоосаде Центрального парка, Темари и то удивилась бы меньше. - Ты мне никто. С какой стати я должна тебе доверять?
- Потому что с проблемами нельзя разбираться в одиночку. Сейчас отбрось свою неприязнь ко мне и признай, что вместе у нас куда больше шансов... все уладить.
Темари нервно покусывала губы. Видно было, как нелегко ей принять решение.
- Ладно, так и быть. - Она знала, что ей придется согласится на его помощь. Ради подруги. Ради Сакуры. У Нары наверняка созреет идея, и не одна, как спасти ее, к тому же он наверняка располагает обширными связями в Нью-Йоркском обществе. - Дело в том, что... Сакуру похитили. Судя по всему, еще вчера вечером, так как я не могла ей дозвониться после праздника.
- Ты разговаривала с похитителем? - в Шикамару сразу же проснулась ищейка.
- Нет. Звонила Сакура. Потом трубку взял похититель, и... - у Темари неожиданно задрожали руки. - Ударил ее, и сказал... что убьет, если я не сделаю кое-что...
- Что?
- Я должна привести к нему бойфренда Сакуры.
- У Сакуры есть бойфренд? - поразился Шикамару. Но, поймав убийственный взгляд блондинки, быстренько вернул беседу в прежнее русло. - Хм-м... что-то еще важное было?
- Нет. Ни-че-го... - Темари со злостью ударила кулаком по скамье. - Великолепная у этого похитителя логика! Как я приведу к нему Саске, если неизвестно даже, где он Сакуру прячет?!
Ее собеседник вдруг застыл, точно каменное изваяние.
- Э-э... Шикамару? - Темари осторожно помахала ладонью перед его лицом.
- Темари? - хрипло сказал Нара. - Повтори-ка имя...
- Чье?
- Парня Сакуры.
- А-а... его зовут Саске. Учиха Саске. Да что с тобой такое?
Шикамару был мрачнее тучи. Нара сосредоточенно потирал виски, точно решая в уме какую-то сложную математическую задачу.
- Если Саске действительно поддерживает какие-то отношения с Сакурой, думаю, мне известно, кто ее похитил...
- И кто же? - послышалось за их спиной.
Они одновременно вздрогнули.
- Гаара? - удивилась Темари. - Ты что здесь делаешь?
Собаку но-младший выглядел не лучшим образом: рубашка помята, огненно-красные волосы топорщатся в разные стороны, синяки под глазами стали еще темнее, еще глубже. Складывалось ощущение, словно он не спал несколько дней кряду. Но странным было вовсе не это, нет. Просто Темари впервые видела брата таким... обеспокоенным и хмурым из-за чего-либо, кроме собственного раздражения.
Оказывается, он тоже умеет переживать.
- Мне небезразлична Сакура, и ты это знаешь. Поэтому я с вами.
- Нет. - Шикамару покачал головой. - Чем меньше людей, тем больше вероятности...
- А мне плевать. - Повторил Гаара уже громче, с явной угрозой. - Я с вами. Или тебя что-то не устраивает?
От одного лишь пробирающего до костей взгляда ярко-бирюзовых глаз Шикамару покрылся холодным потом. Что не говори, а Гаара был не из тех, кому стоит действовать на нервы. Он был даже страшнее, чем его самоуверенная сестренка.
- Так с чего начнем? - Гаара принял его молчание за поспешное отступление от своих позиций и скрестил руки на груди.
- Ты слышал наш разговор, так ведь? - поинтересовалась его сестра.
- Да. Слышал все до последнего слова. Ты собираешься обратиться в полицию?
- Ни в коем случае! - замахала руками девушка. - Иначе Сакура погибнет!
- Я провожал ее до дома вчера. Почти до подъезда. - Поведал красноволосый. - Может, стоит расспросить местных? Вдруг кто-то видел, как ее увозили...
Темари горько усмехнулась.
- Все это требует времени. А его у нас в обрез.
- Сколько?
- До утра. А потом все.
Повисла тишина.
- Ко всему прочему, мы не знаем, где держат Сакуру. - Заметил Шикамару.
- В таком случае... - Темари глубоко вздохнула. - Полагаю, нам надо отыскать этого... Учиху.
Ей показалось, или в глазах младшего брата мелькнуло нечто вроде... кровожадного предвкушения?
- Найдется... - Гаара недобро улыбнулся. - Найдется, куда же он денется...

Совсем близко пронзительно завизжал телефон.
- М-м... - Саске заворочался, морщась от неприятного звука. Теплая постель прямо-таки умоляла остаться, но все же наследнику пришлось потянуться к изголовью за мобильным, не прекращающим дребезжать, точно армия августовских мух.
- Алло? - рявкнул Саске, пообещав себе, что пропустит бесцеремонную личность, разбудившую его после столь нелегкой ночи, через мясорубку.
- Саске? - знакомый тембр на том конце провода.
Сон как рукой сняло.
- Суйгецу? Какого черта трезвонишь с самого утра? Какие-то новости?
- Ага... - Акула, судя по голосу, пребывал в настроении самом что ни на есть паршивом. - Нас ограбили.
- В каком смысле?
- Я вчера заглянул в тайник, так, проверить на всякий случай. Ручка пропала.
- ЧТО?!
- Тише... - взмолился Суйгецу. - Брат мой спит, а я тут с тобой балакаю. Пойми, сам факт кражи не так меня пугает. О тайнике в скверике близ 54-й улицы, нашем любимом местечке, почти никто не знал. Ты понимаешь, что это значит? Среди нас завелся шпион, Саске.
Учиха застонал и уткнулся лицом в подушку.
- Это была единственная наша улика!...
- Знаю. Прости.
- Ты не виноват. Надо было мне самому...
Он замолк, заслышав звонок во входную дверь.
- Саске? - Суйгецу занервничал. - Пришли к Итачи?
- Нет... - голос прозвучал хрипло. - Брат улетел в Финикс на несколько дней. Он клялся, что акацуки меня не потревожат.
- Итачи хоть и пид*рас, но слова свои держит. Хочешь, я соберу ребят?
- Нет. - Отрезал Саске. - Спасибо, Суйгецу, я справлюсь.
- Будь острожен. - Напутствовал Ходзуки и отключился.
Саске отбросил мобильный, вскочил с кровати, быстро оделся и отодвинул ящик прикроватной тумбочки, открывая взгляду разнообразный хлам, коим он был забит. Вытащил из прочего барахла серебристый Coonan Cadet и провел пальцем по холодному металлическому стволу, отгоняя прочь все мысли. Только хладнокровие. И ничего больше.
Он крадучись пробрался в прихожую. В дверь по-прежнему настойчиво звонили.
- Кто? - коротко спросил Саске, приникнув к деревянной панели.
- Это Темари, подруга Сакуры. Нам нужно поговорить.
- Зачем пришла?
- С Сакурой беда. Я должна кое-что тебе рассказать.
"Провокация?".
С минуту он колебался, взвешивая все "за" и "против".
- Хорошо, я открываю.
Послышался щелчок замка, а затем дверь резко распахнулась. Саске пробежался донельзя недовольным взглядом по троице примерно его возраста, стоящей на лестничной клетке. Чуть дольше задержался на лице парня среднего роста с ярко-красными волосами. Он был уверен, что встречал его раньше, причем в только ему одному ведомых кругах, в кругах, куда обычным подросткам дорога закрыта. Но где?
Впрочем, Саске решил не задаваться этим вопросом сейчас. Просто спрятал пистолет, заткнув его за пояс и незаметно прикрыв толстовкой.
- Шикамару... - Саске кривовато улыбнулся. - Давно не виделись.
- Верно... - Шикамару, в свою очередь, не сводил глаз с Учихи. - Ты теперь встречаешься с Харуно? Не знал.
- А я не обязан тебе докладывать, знаешь ли.
- Ну да, ну да. Ты ведь позорно сбежал, поджав хвост...
- Кхм-кхм! - Темари решительно встала между парнями, уперев руки в бока. - Девочки, отложите свои ссоры! Мы здесь все-таки по делу!
- Что с Сакурой? - моментально напрягся Саске.
- Она похищена. - Пояснил Гаара. Все это время он внимательно рассматривал брюнета, словно выставочный экспонат музея Естествознания. - Саске Учиха, я тебе не друг, но я не мог не придти. Сакуру не убьют только при твоем непосредственном участии.
- Убьют?! - зарычал Саске. - Да кто же?...
- Мы не знаем.
- Нет. Кто ты? Мы знакомы?
Гаара усмехнулся, будто бы вопрос его позабавил, и подал Учихе свою бледную изящную ладонь.
- Меня зовут Собаку но Гаара.
Саске словно огрели по голове утюгом.
Вспомнил. Он его вспомнил.
Однако в следующую секунду Саске совладал со своими эмоциями и заставил себя едко ухмыльнуться, пожимая протянутую ему руку.
- Тот самый Собаку но, что был заморышем-слабаком?
- Людям свойственно меняться.
- У меня иное мнение на этот счет.
Темари, чувствуя приближение грандиозного скандала, решила привлечь внимание парней к вещам куда более важным.
- Ребя-а-ата, ну давайте уже Сакуру спасать, что ли. Вы со своей грызней меня достали.
Саске посмотрел на светловолосую девушку так, будто увидел ее впервые.
- Собаку но Темари? - вдруг произнес он. - Чемпионка номер один? Отправила в нокаут Демона Икс и Красную Кобру?
- Она самая. Прошу любить и жаловать. - Она чуть улыбнулась, хотя ее всю переполняло самодовольство.
Шикамару посмотрел на свою знакомую изумленно. Он сразу понял, о чем ведется речь. Да каждому мало-мальски продвинутому по части улиц подростку в Нью-Йорке известно, где используются подобные клички.
- Темари! - возмутился Гаара. - Ты участвовала в нелегальных турнирах?
Она вскинула голову.
- А что? Подпольные бои без правил - неплохой способ заработать капитал...
- А еще синяки, ссадины и переломы.
- Посмотри на меня, я разве похожа на неудачницу?
Саске не преминул поддеть красноволосого:
- Зато он похож. За шесть лет ничего не изменилось, да, Гаара?
- Хочешь, чтобы я доказал обратное? - тихий, но угрожающий тон Собаку но не предвещал ничего доброго.
Внезапно у Саске в кармане завибрировал телефон, что, к счастью, отвлек молодых людей от выяснения отношений. Учиха сразу же забыл о назревающей перепалке и ответил на звонок.
- Кто это?
В трубке долго молчали, затем выдали - тихо-тихо, нежно:
- Твой ангел-хранитель.
- Сакура? Ты где сейчас?
Заслышав ее имя, Гаара заволновался, сверля напряженным взглядом мобильный, что Саске прижимал к уху. Не иначе как мечтал вырвать аппарат из рук Учихи, чтобы самому услышать голос подруги. Однако он сдержался.
- Не приходи, - внезапно горячо зашептала Харуно в трубку. - Только не приходи, иначе он... Ай!
- Сакура! - вне себя закричал Саске.
И она кричала - от ужаса.
А он ничего не мог сделать. Мог лишь предполагать, что этот монстр вытворяет с его ангелом.
На том конце провода воцарилась тишина.
- Если хочешь увидеть свою ненаглядную живой, - прорезался чей-то хриплый голос. - Приходи, и не советую медлить.
- Куда? Куда идти?
В трубке захихикали.
- Ты поймешь это, я знаю. Я хорошо тебя знаю. Приходи без оружия и помощников, или я убью ее. Надеюсь на твое здравомыслие, Саске-кун. Ты ведь не хочешь лишиться своей авиньонской девицы, не так ли?
Из динамика полетели короткие гудки.
- Вот черт! - выругался Учиха.
- Теперь ты наконец понимаешь, как все серьезно? - вопросила Темари.
- Входите. - Буркнул Саске, открывая дверь.
Все четверо прошествовали в гостиную. Саске уже и не помнил, когда приводил кого-нибудь домой в последний раз. Возможно, что никогда. Он не готовился заранее к чьему-то приходу, а бардак в квартире Итачи был частым явлением, как-никак, здесь нередко гостили парни из акацуки. На барной стойке, как обычно, стояли в ряд пустые стаканы и бутылки (оставленные Хиданом), на журнальном столике валялась полуразобранная деревянная кукла (забытая в спешке Сасори), а на тумбочке были разбросаны подсохшие комки глины для лепки (подарочек от Дэйдары). Подобный пейзаж не был для Саске чем-то удивительным. Если у Итачи не доходили руки вызвать уборщицу, квартира могла тонуть в грязи месяц или два.
Новоприбывшие разместились на диване. Темари то и дело нервно теребила шнурки на толстовке, Гаара не сводил с Учихи взгляда (что ужасно раздражало), а Шикамару, по своему обыкновению, пребывал в задумчивости. Поэтому обсуждение началось не сразу.
- Ну... что? - наконец нарушила молчание Темари. - У кого-нибудь есть какие-то идеи?
- Идеи? - саркастически переспросил Саске. - Напомню, что всей информацией располагаете ВЫ. Если поделитесь, я буду рад помочь.
- Шикамару. - Вдруг подал голос Гаара. - Ты говорил, что догадываешься, кто похитил Сакуру.
Нара нахмурился.
- Догадываюсь... нет, я точно уверен. Да только это никак не облегчает...
- Кто он? - требовательно спросила Темари.
- Полагаю, что это Наруто.
Саске окончательно перестал что-либо понимать.
- Слушайте... - устало произнес Учиха, потирая глаза. - Скажите мне, что я пьян. Или что это глупый розыгрыш... но даже в этом случае не вижу логики. Каким раком здесь Удзумаки, а?
- Каким, каким! - фыркнул Шикамару. - Разве ты сам не помнишь, с каким скандалом покинул "Таану"? Если ты думаешь, что Наруто простил тебе все это, то ты полнейший идиот. Он хочет отомстить тебе, я знаю. К тому же, ему явно небезразлична твоя розоволосая подружка...
- Ее имя - Сакура! - ощетинился брюнет.
- Да без разницы. Главное, что ей угрожает опасность. Наруто сейчас ничто не остановит.
- Но ведь ты мог бы его переубедить, верно? - с надеждой произнесла Темари.
Он сокрушенно покачал головой:
- Я бы мог попытаться, но он вряд ли меня послушает. Узнав, что я на вашей стороне, он озлобится еще больше...
- Значит, шансов нет?
- Лучше не рисковать.
Плечи девушки поникли. Судя по всему, даже боевой пыл Собаку но решил покинуть свою хозяйку.
- Итак, - Саске решил, что пора брать инициативу в свои руки, пока эта троица окончательно не впала в уныние. - Что мы имеем? Сакуру выкрал Наруто, это раз. По неизвестным причинам он не открывает нам свое местонахождение, пускай ему и нужен я, это два. Он хочет, чтобы мы сами его нашли. Ну, то есть я.
- Он что, шизофреник? - Гаара недоверчиво изогнул одну бровь.
- Он на многое способен. - Вполголоса заметил Шикамару.
- Я говорила с Сакурой, - вмешалась Темари. - Она успела сказать что-то про металлические решетки на окнах. С узором.
- С узором? - удивился Гаара. - Хм-м... решетчатый узор есть на оконных решетках музея Современного Искусства.
- Культурный центр, который каждый день посещает тьма народу? Ты что, издеваешься?
- Может, он и прав... - все уставились на Саске, как на нечто свалившееся с другой планеты. Он что, поддержал Гаару? - В музее есть цокольный этаж. Вполне вероятно, что Наруто удалось получить доступ к нему. Все-таки его опекун, Джирайя, известный писатель и критик...
- Ага, строчит эротические книжонки. - Темари презрительно фыркнула. - Бульварная литература, одно слово!
- Тем не менее, Джирайя весьма известен в Нью-Йоркском свете.
Саске встал и заходил по комнате, с каждым шагом становясь все угрюмее и угрюмее. Его мозг сосредоточенно раздумывал над воистину невероятной головоломкой: куда его бывший друг мог спрятать то, чем он, Саске, дорожит больше всего?
Месть. Да, Саске много знал о мести. Сам ведь раньше ни о чем другом думать не мог. Он знал, что месть - это что-то такое, что готовится особо тщательно. Не то это блюдо, что делается наспех. А еще - его подают холодным.
"Дай мне подсказку, Наруто. Хоть одну...".

- Саске, ну почему? Я думал, мы друзья!
- Друзья? - ядовитая усмешка. - Что ж, ты всегда был дураком. Потому что все твои сопливые слова о дружбе и преданности - все ложно. А наша дружба - всего-навсего иллюзия, придуманная твоим воспаленным мозгом.
- Что... что ты несешь, Саске?
- Я никогда не считал тебя другом. Никогда. А теперь позволь мне идти своей дорогой. Хватит мне надоедать.

- Хватит мне надоедать... - будто эхо в пустынном помещении, повторил он. - Авиньонская девица... да, теперь понимаю...
- Ты что-то сказал, Саске?
Он резко развернулся. В глазах горела решимость.
- У меня есть план.
И вновь черный смартфон оказался в руках Учихи. Саске набирал знакомый номер, который помнил уже наизусть каждый в "Така".
- Алло, Карин? Нужна твоя помощь.

Подпись автора

    Девочки любят мальчиков с хорошим будущим , а мальчики любят девочек с хорошим прошлым.

я тебя обажаю!!!! http://nasia-1.narod.ru/anime_smailik/anime_smailik_face_009.gif  http://nasia-1.narod.ru/anime_smailik/anime_smailik_face_009.gif  http://nasia-1.narod.ru/anime_smailik/anime_smailik_face_009.gif  http://smayly.ru/gallery/anime/Sow/9.gif  http://smayly.ru/gallery/anime/Sow/9.gif  http://smayly.ru/gallery/anime/Sow/9.gif  скорее продку!!! http://i030.radikal.ru/0806/91/ab558a9f367a.jpg  http://i030.radikal.ru/0806/91/ab558a9f367a.jpg  http://nasia-1.narod.ru/anime_smailik/anime_smailik_zai_smoll_005.gif  http://nasia-1.narod.ru/anime_smailik/anime_smailik_zai_smoll_005.gif  http://nasia-1.narod.ru/anime_smailik/anime_smailik_zai_smoll_007.gif  http://nasia-1.narod.ru/anime_smailik/anime_smailik_zai_smoll_007.gif  http://nasia-1.narod.ru/anime_smailik/anime_smailik_zai_smoll_013.gif  http://nasia-1.narod.ru/anime_smailik/anime_smailik_zai_smoll_013.gif

0

9

С переездом всех

Прода.:3
-------------------
Душа художника. Глава одиннадцатая. Если вдруг исчезает друг.

Ну, чтож замечательно, писательский стиль тоже очень интересный, до этого стояла в стороне, но скажу честно очень увлекает в чтение...

Автор: katya_neko
Название: Дракон и птица

Где-то уже читала, но точно не здесь... Ещё до того как нашла "Аниме и вокалоид". Не буду против если напишешь в личку где нашла )))  (надеюсб это будет являться флудом =-=")

0

10

Elina_Bubble написал(а):

Прода.:3
-------------------
Душа художника. Глава одиннадцатая. Если вдруг исчезает друг.

Невыносимо болела голова и резало оболочку глаз.
Она чуть слышно застонала и попыталась открыть слипшиеся веки, однако способность видеть облегчения не принесла. Все вокруг было мутным и чересчур ярким; Сакура побыстрее зажмурилась, чтобы этот резкий свет не ослепил ее вновь. Ужасная сухость в горле, сравнимая лишь с той, что испытывает бегун после многокилометрового забега, сводила ее с ума.
- Очнулась, наконец?
Превозмогая эту непосильную слабость во всем теле, она подняла голову, чтобы рассмотреть своего похитителя. Когда она увидела человека, склонившегося над ней, разум охватил непередаваемый шок.
- С добрым утречком, Сакура. - Наруто каверзно ухмылялся, точно так же, как тогда, когда отпускал в ее адрес пошлые шуточки. - Как у тебя дела? Надеюсь, ты не замерзла?
Он насмехался, а она не могла думать ни о чем, кроме как...
- Пить... - хриплый стон вырвался из ее грудной клетки.
- Что? Что ты там бормочешь?
- Пить... пожалуйста...
- Ах вот оно что! - Наруто вытащил из кармана металлическую флягу, какие обычно используют для хранения спиртного, откупорил крышечку и сунул ей под нос. - Пей. Смотри не захлебнись, солнышко, ты мне нужна живая и относительно здоровая.
Он грубо пихнул флягу ей прямо в рот; вода хлынула в горло, так что девушка едва не захлебнулась. Не обращая ровным счетом никакого внимания на все эти неудобства, Сакура жадно пила, совсем позабыв о том, что ненавидит вкус Нью-Йоркской воды.
- Молодец! - похвалил блондин и убрал флягу. Сакура закашляла.
- Зачем... тебе...
- Зачем? - вкрадчиво промолвил он, рывком приподнимая ее подбородок. - Ты спрашиваешь, зачем?
Интонация, жесты, выражение лица - все это было Сакуре до боли знакомо. Так же вел себя папа перед тем, как ее жестоко избить. Девушка инстинктивно съежилась в ожидании удара.
Но ничего не произошло. Наруто лишь хмыкнул и поднялся на ноги, воззариваясь на свою жертву сверху вниз.
- Отпусти меня! - взмолилась Сакура, прекрасно понимая, что ее мольбы вряд ли произведут на ее одноклассника впечатление.
Наруто фыркнул, будто удивляясь ее глупости.
- Отпустить? По-твоему, я похож на идиота?
- Даже если ты возьмешь меня силой, все равно не сумеешь полностью подчинить себе! - с яростью выкрикнула она.
Наруто посмотрел на нее пристально. В глазах читалось удивление.
- Взять силой? Тебя? Ты, конечно, чертовски привлекательна, но у меня и без тебя много поклонниц. Что бы ты там обо мне не думала, я интеллигентен и никогда не принуждаю девушек к сексу. Не-ет, Харуно, ты мне не нужна...
- А кто тогда?
- Может, включишь наконец мозги? - ласково предложил он. - А то твоя непонятливость уже бесит, честное слово.
Сакура долго-долго смотрела в небесно-голубые глаза Удзумаки, смотрела ненавистно, ненавистно так, что сомнений не возникало - развяжи он ее, легким испугом бы не отделался. А Наруто, видимо, было все равно - он не дрогнул. И где в его поведении логика? Раз похитил желанную им девушку, то должен, по идее, усердно добиваться ее расположения...
И тут Сакуру осенило.
- Ты... - она сглотнула, приводя в порядок мысли. - Тебе... тебе нужен Саске?
Наруто с восхищением захлопал в ладоши.
- Додумалась, наконец! Очевидно, мыслить ты все-таки умеешь, это хорошо. А то с тупицей, знаешь ли, болтать совсем неинтересно, а нам же нужно как-то коротать время, пока не явится твой прекрасный принц! Как он поживает, кстати?
- Ты вправду гоняешься за Саске? - до Сакуры постепенно доходил весь ужас происходящего.
Опасность грозит вовсе не ей. ЕМУ.
- А зачем еще, скажи на милость, мне было устраивать весь этот спектакль? Похищение? Или ты думала, что я так изощрялся ради твоей любви? Нет, ты действительно дура, Харуно! - он расхохотался, согнувшись пополам. - Надо ж было такое себе вообразить!...
- Зря смеешься! - глухо прорычала Сакура, ощутив внезапный прилив злобы. - Саске придет за мной, и тебе мало не покажется!
- Вот и прекрасно! - Наруто заулыбался, что Сакуре совсем не понравилось. - Мы его встретим подобающе, как-никак, наследник рода Учиха!
- Зачем он тебе? Зачем тебе Саске?
Наруто улыбнулся - пугающе голодной улыбкой - и слегка погладил Сакуру по волосам. Девушка дернула головой, избегая этого прикосновения.
- А он научил тебя быть строптивой. - Заметил Удзумаки, отходя на пару шагов назад и упиваясь жалким видом своей измученной и беспомощной пленницы. - Зачем мне Саске, вот что тебя интересует? О-о, это занимательная история! Мы никуда не торопимся, поэтому я, так и быть, все расскажу.
Блондин заозирался по сторонам, увидел в углу колченогий табурет, потемневший от сырости, а затем придвинул его поближе к связанной по рукам и ногам Сакуре и упер задумчивый взгляд в ее лицо. Видно было, что он размышляет над тем, как начать рассказ.
- Мы учились с Саске вместе с первого класса. Знаешь, у меня никогда не было родителей и других родственников. Меня воспитывал близкий приятель моего отца - господин Джирайя. Я рос одиноким. А Саске... я видел в его глазах ту же боль, что была у меня. Я знал, что у Саске тоже никого нет, а потому чувствовал его... не знаю... своим, что ли? Помню, я частенько выручал его - даже когда он не просил помощи.
Наруто рассмеялся, но смех вышел невеселый. Сакура оставила бесплодные попытки высвободиться из пут и погрузилась в речь Удзумаки. Многое из того, что говорил ее одноклассник, было для нее открытием. Оказывается, она так плохо знает своего возлюбленного!
Точнее, его прошлое.
- Но, видишь ли... Саске все мои чувства были до одного места. Он просто не замечал меня, а это, знаешь ли, хуже плевка в лицо! - Наруто стиснул зубы. - Однажды мы все-таки стали одной командой. Но вскоре Саске потерял остатки интереса и ушел! Вот так, просто, не попрощавшись и ни слова не сказав мне, своему другу. Мы тогда были на экскурсии, в одном музее. Распрощались около «Авиньонских девиц» Пикассо. И я поклялся - да, во что бы то не стало - отомстить ему. И я сделаю это, уж поверь. Я слишком долго ждал и не собираюсь отступать.
Несмотря на то, что Наруто ей был не особо симпатичен как человек, Сакура невольно ему посочувствовала. Да, он, должно быть, сильно изменился с тех времен, он паршивец и негодяй, но... она-то знала, каково это - когда тебя предает тот, кому ты доверял и кого считал настоящим другом!
Она подняла глаза.
- По-твоему, мстить тому, кто не захотел с тобой общаться - умно?
- А по-твоему, трахаться с тем, кого едва знаешь, умно? - в тон ей ответил Наруто, наклоняясь совсем близко. До ноздрей Сакуры долетел запах зубной пасты и одеколона от Chanel - похожей пеной для бритья пользовался папа по утрам. - Хоть и изображаешь недотрогу, ты шлюха, Сакура. Натуральная шлюха.
- Натуральная? Хм, не знала, что путаны делятся на категории! - в ней вдруг проснулась храбрость. - Ну ты-то, конечно, куда больше меня во всем этом разбираешься... а моя личная жизнь - это моя личная жизнь. Кстати, не хочу тебя огорчать, но Саске вряд ли попадется на твою удочку. И еще... ты действительно полный идиот.
- Умная! - огрызнулся Наруто, отвешивая девушке звонкую пощечину. - Посмотрим, как ты заговоришь, когда Учиха сюда придет. Я придумал для вас обоих поистине оригинальные участи. Расстарался! Саске отделается сравнительно легко, всего-то получит по мозгам за то, что насмехался надо мной. А ты... ты не пропадешь, будь уверена. - Он мерзко захихикал. - Я уже и работку для тебя подыскал. Уверен, ты рождена для этого! Слыхала о Чайнатаунском притоне "Золотой бабуин"? Чудненькое местечко, уверяю тебя! Уже через полгода девушки, работающие там, становятся инвалидами сексуального труда. Не знала о подобном, а? Ну ничего, все еще впереди... узнаешь на собственном опыте...
Смех юноши эхом отдался в стенах подвала, а Сакура задрожала, начиная понимать, что явно недооценила своего недруга. Никто не знает, где она находится. На поиски ее наверняка бросится один Саске, которого Наруто преспокойненько поджидает. Она не знала, что Удзумаки намерен предпринять, но... судя по его взгляду, ничего хорошего.
Прежде Харуно наивно полагала, что Наруто - всего лишь изнеженный богатенький Буратино, один из многих в "Таане". Но сейчас Сакура начинала понимать, как жестоко она ошибалась.
Теперь она поняла, что этот парень - расчетливая гадина. Да к тому же псих. Причем полный.
- Итак... - Наруто сунул руку в карман, все еще мерзко ухмыляясь. - А теперь перейдем к самой интересной части нашей программы...
Сакура испуганно вжалась в стену.
Но страхи ее оказались напрасны. Из кармана Наруто выудил лишь свой новомодный iPhone - ослепительно-белого цвета.
- Звони ему. - Велел похититель, чуть ослабляя путы. Неосмотрительно. Впрочем, Сакура была слишком слаба, чтобы предпринимать попытки бегства. - И без фокусов, а то пожалеешь, что на свет родилась.

Аккуратные женские пальчики, чьи ноготки были покрыты золотисто-оранжевым лаком, нервно барабанили по столешнице. Темари нервничала, что в последнее время происходило с ней довольно часто. Вчера причиной послужил новый "подкат" ее одноклассника, сегодня - подруга, которой вздумалось прогулять школу.
"Сакура, ну где тебя черти носят?!".
Она так задумалась, что не заметила неслышно подошедшего к ней юношу.
- Присесть разрешишь?
Темари нахмурилась и окинула сердитым взглядом долговязую фигуру со знакомой шевелюрой - темно-каштановые волосы, собранные в высокий хвост. Уже поднадоевший ей аромат - Kenzo - так и норовил забраться в ноздри, дабы вскружить голову, но Темари мигом активировала свой особый режим - "Неприступность",
- Чего тебе, Нара?
Шикамару сдернул с носа очки - затемненные, в тонкой металлической оправе, на манер полицейских.
- Чего такая колючая?
- Кое-кто на нервы действует! - огрызнулась она.
Нара приподнял одну бровь.
- Хм... я так понимаю, что-то случилось, раз ты бросаешься на первого встречного, точно некормленая пума?
- Все у меня в порядке. Просто меня бесит, когда ты... ты... - Темари только сейчас осознала, что признается в том, что Шикамару ей... небезразличен. В каком-то смысле. Что ему удается вывести ее из равновесия. - Э-э... я хотела сказать, я не желаю с тобой водиться.
- Вот как? - ее слова парня отчего-то позабавили, что вызвало в Собаку но новый всплеск гнева.
- Да, это так! А теперь, будь добр, свали в туман! - Темари развернулась к парню спиной, наглядно демонстрируя свое нежелание с ним общаться. - Я за...
Слова девушки прервала ритмичная мелодия, коей начал изливаться мобильный телефон, сжимаемый ею в руке. Темари моментально забыла о Шикамару и прижала аппарат к уху. Нара с удивлением прочитал в ее лице тревогу - неприкрытую, живую.
- Сакура? Ты где? Я тут тебя жду...
В трубке послышался треск, затем жалобный голосок:
- Меня, видимо, похитили. Я связана.
- Та-а-ак... - Темари заставила себя собраться и нахмурила светлые брови, лихорадочно продумывая план действий. - Так. Ты в курсе, где находишься?
- Не-ет... - на том конце провода всхлипнули.
- Соберись, детка, это очень важно. - Мягко, но отчетливо велела блондинка. - Оглядись. Опиши, что видишь.
- Серые стены. Батареи такие... старые... окно. Маленькое. С решетками, на них какие-то узоры...
- Хорошо, Саку. Еще что? Любые детали, что-нибудь приметное. Ну?
- Погоди... - она понизила голос. - ОН идет. Уже близко...
- Кто он? - Темари едва не сорвалась на крик. - Сакура, не молчи!
Подруга закричала, затем послышался звук пощечины. Ударила она? Или ее?
Судя по тихому плачу, последовавшему за этим, ее.
- Слушай сюда. - Низкий хриплый голос. Наверняка преступник воспользовался специальным прибором для его искажения, так называемым войс-ченч. Темари сжала зубы, мысленно проклиная неизвестного ей мерзавца. - Если хочешь увидеть свою подружку живой, приведи ко мне ее любимчика, Саске. Не сделаешь этого - обнаружишь завтра утром в своем почтовом ящике ее голову. И не привлекай к делу полицию - хуже будет.
Из трубки полетели частые гудки.
Дрожащей рукой Темари сунула телефон обратно в карман и закрыла лицо руками.
Ей было наплевать, что Шикамару сидит рядом и видит ее слабость, как на ладони. Плевать. Это было выше ее сил.
- Что случилось? - его вопрос. Без издевки. Негромкий, серьезный.
- Какое твое дело, Нара? - зло процедила она. - Вали отсюда. Без тебя проблем хватает.
- Ты такая упрямая... - задумчиво произнес Нара, откидываясь на спинку скамьи. - Если бы ты рассказала мне, я бы мог...
- Рассказать? Тебе? - предложи ей Нара купить у него снежного человека или поплавать вместе в бассейне с пингвинами в зоосаде Центрального парка, Темари и то удивилась бы меньше. - Ты мне никто. С какой стати я должна тебе доверять?
- Потому что с проблемами нельзя разбираться в одиночку. Сейчас отбрось свою неприязнь ко мне и признай, что вместе у нас куда больше шансов... все уладить.
Темари нервно покусывала губы. Видно было, как нелегко ей принять решение.
- Ладно, так и быть. - Она знала, что ей придется согласится на его помощь. Ради подруги. Ради Сакуры. У Нары наверняка созреет идея, и не одна, как спасти ее, к тому же он наверняка располагает обширными связями в Нью-Йоркском обществе. - Дело в том, что... Сакуру похитили. Судя по всему, еще вчера вечером, так как я не могла ей дозвониться после праздника.
- Ты разговаривала с похитителем? - в Шикамару сразу же проснулась ищейка.
- Нет. Звонила Сакура. Потом трубку взял похититель, и... - у Темари неожиданно задрожали руки. - Ударил ее, и сказал... что убьет, если я не сделаю кое-что...
- Что?
- Я должна привести к нему бойфренда Сакуры.
- У Сакуры есть бойфренд? - поразился Шикамару. Но, поймав убийственный взгляд блондинки, быстренько вернул беседу в прежнее русло. - Хм-м... что-то еще важное было?
- Нет. Ни-че-го... - Темари со злостью ударила кулаком по скамье. - Великолепная у этого похитителя логика! Как я приведу к нему Саске, если неизвестно даже, где он Сакуру прячет?!
Ее собеседник вдруг застыл, точно каменное изваяние.
- Э-э... Шикамару? - Темари осторожно помахала ладонью перед его лицом.
- Темари? - хрипло сказал Нара. - Повтори-ка имя...
- Чье?
- Парня Сакуры.
- А-а... его зовут Саске. Учиха Саске. Да что с тобой такое?
Шикамару был мрачнее тучи. Нара сосредоточенно потирал виски, точно решая в уме какую-то сложную математическую задачу.
- Если Саске действительно поддерживает какие-то отношения с Сакурой, думаю, мне известно, кто ее похитил...
- И кто же? - послышалось за их спиной.
Они одновременно вздрогнули.
- Гаара? - удивилась Темари. - Ты что здесь делаешь?
Собаку но-младший выглядел не лучшим образом: рубашка помята, огненно-красные волосы топорщатся в разные стороны, синяки под глазами стали еще темнее, еще глубже. Складывалось ощущение, словно он не спал несколько дней кряду. Но странным было вовсе не это, нет. Просто Темари впервые видела брата таким... обеспокоенным и хмурым из-за чего-либо, кроме собственного раздражения.
Оказывается, он тоже умеет переживать.
- Мне небезразлична Сакура, и ты это знаешь. Поэтому я с вами.
- Нет. - Шикамару покачал головой. - Чем меньше людей, тем больше вероятности...
- А мне плевать. - Повторил Гаара уже громче, с явной угрозой. - Я с вами. Или тебя что-то не устраивает?
От одного лишь пробирающего до костей взгляда ярко-бирюзовых глаз Шикамару покрылся холодным потом. Что не говори, а Гаара был не из тех, кому стоит действовать на нервы. Он был даже страшнее, чем его самоуверенная сестренка.
- Так с чего начнем? - Гаара принял его молчание за поспешное отступление от своих позиций и скрестил руки на груди.
- Ты слышал наш разговор, так ведь? - поинтересовалась его сестра.
- Да. Слышал все до последнего слова. Ты собираешься обратиться в полицию?
- Ни в коем случае! - замахала руками девушка. - Иначе Сакура погибнет!
- Я провожал ее до дома вчера. Почти до подъезда. - Поведал красноволосый. - Может, стоит расспросить местных? Вдруг кто-то видел, как ее увозили...
Темари горько усмехнулась.
- Все это требует времени. А его у нас в обрез.
- Сколько?
- До утра. А потом все.
Повисла тишина.
- Ко всему прочему, мы не знаем, где держат Сакуру. - Заметил Шикамару.
- В таком случае... - Темари глубоко вздохнула. - Полагаю, нам надо отыскать этого... Учиху.
Ей показалось, или в глазах младшего брата мелькнуло нечто вроде... кровожадного предвкушения?
- Найдется... - Гаара недобро улыбнулся. - Найдется, куда же он денется...

Совсем близко пронзительно завизжал телефон.
- М-м... - Саске заворочался, морщась от неприятного звука. Теплая постель прямо-таки умоляла остаться, но все же наследнику пришлось потянуться к изголовью за мобильным, не прекращающим дребезжать, точно армия августовских мух.
- Алло? - рявкнул Саске, пообещав себе, что пропустит бесцеремонную личность, разбудившую его после столь нелегкой ночи, через мясорубку.
- Саске? - знакомый тембр на том конце провода.
Сон как рукой сняло.
- Суйгецу? Какого черта трезвонишь с самого утра? Какие-то новости?
- Ага... - Акула, судя по голосу, пребывал в настроении самом что ни на есть паршивом. - Нас ограбили.
- В каком смысле?
- Я вчера заглянул в тайник, так, проверить на всякий случай. Ручка пропала.
- ЧТО?!
- Тише... - взмолился Суйгецу. - Брат мой спит, а я тут с тобой балакаю. Пойми, сам факт кражи не так меня пугает. О тайнике в скверике близ 54-й улицы, нашем любимом местечке, почти никто не знал. Ты понимаешь, что это значит? Среди нас завелся шпион, Саске.
Учиха застонал и уткнулся лицом в подушку.
- Это была единственная наша улика!...
- Знаю. Прости.
- Ты не виноват. Надо было мне самому...
Он замолк, заслышав звонок во входную дверь.
- Саске? - Суйгецу занервничал. - Пришли к Итачи?
- Нет... - голос прозвучал хрипло. - Брат улетел в Финикс на несколько дней. Он клялся, что акацуки меня не потревожат.
- Итачи хоть и пид*рас, но слова свои держит. Хочешь, я соберу ребят?
- Нет. - Отрезал Саске. - Спасибо, Суйгецу, я справлюсь.
- Будь острожен. - Напутствовал Ходзуки и отключился.
Саске отбросил мобильный, вскочил с кровати, быстро оделся и отодвинул ящик прикроватной тумбочки, открывая взгляду разнообразный хлам, коим он был забит. Вытащил из прочего барахла серебристый Coonan Cadet и провел пальцем по холодному металлическому стволу, отгоняя прочь все мысли. Только хладнокровие. И ничего больше.
Он крадучись пробрался в прихожую. В дверь по-прежнему настойчиво звонили.
- Кто? - коротко спросил Саске, приникнув к деревянной панели.
- Это Темари, подруга Сакуры. Нам нужно поговорить.
- Зачем пришла?
- С Сакурой беда. Я должна кое-что тебе рассказать.
"Провокация?".
С минуту он колебался, взвешивая все "за" и "против".
- Хорошо, я открываю.
Послышался щелчок замка, а затем дверь резко распахнулась. Саске пробежался донельзя недовольным взглядом по троице примерно его возраста, стоящей на лестничной клетке. Чуть дольше задержался на лице парня среднего роста с ярко-красными волосами. Он был уверен, что встречал его раньше, причем в только ему одному ведомых кругах, в кругах, куда обычным подросткам дорога закрыта. Но где?
Впрочем, Саске решил не задаваться этим вопросом сейчас. Просто спрятал пистолет, заткнув его за пояс и незаметно прикрыв толстовкой.
- Шикамару... - Саске кривовато улыбнулся. - Давно не виделись.
- Верно... - Шикамару, в свою очередь, не сводил глаз с Учихи. - Ты теперь встречаешься с Харуно? Не знал.
- А я не обязан тебе докладывать, знаешь ли.
- Ну да, ну да. Ты ведь позорно сбежал, поджав хвост...
- Кхм-кхм! - Темари решительно встала между парнями, уперев руки в бока. - Девочки, отложите свои ссоры! Мы здесь все-таки по делу!
- Что с Сакурой? - моментально напрягся Саске.
- Она похищена. - Пояснил Гаара. Все это время он внимательно рассматривал брюнета, словно выставочный экспонат музея Естествознания. - Саске Учиха, я тебе не друг, но я не мог не придти. Сакуру не убьют только при твоем непосредственном участии.
- Убьют?! - зарычал Саске. - Да кто же?...
- Мы не знаем.
- Нет. Кто ты? Мы знакомы?
Гаара усмехнулся, будто бы вопрос его позабавил, и подал Учихе свою бледную изящную ладонь.
- Меня зовут Собаку но Гаара.
Саске словно огрели по голове утюгом.
Вспомнил. Он его вспомнил.
Однако в следующую секунду Саске совладал со своими эмоциями и заставил себя едко ухмыльнуться, пожимая протянутую ему руку.
- Тот самый Собаку но, что был заморышем-слабаком?
- Людям свойственно меняться.
- У меня иное мнение на этот счет.
Темари, чувствуя приближение грандиозного скандала, решила привлечь внимание парней к вещам куда более важным.
- Ребя-а-ата, ну давайте уже Сакуру спасать, что ли. Вы со своей грызней меня достали.
Саске посмотрел на светловолосую девушку так, будто увидел ее впервые.
- Собаку но Темари? - вдруг произнес он. - Чемпионка номер один? Отправила в нокаут Демона Икс и Красную Кобру?
- Она самая. Прошу любить и жаловать. - Она чуть улыбнулась, хотя ее всю переполняло самодовольство.
Шикамару посмотрел на свою знакомую изумленно. Он сразу понял, о чем ведется речь. Да каждому мало-мальски продвинутому по части улиц подростку в Нью-Йорке известно, где используются подобные клички.
- Темари! - возмутился Гаара. - Ты участвовала в нелегальных турнирах?
Она вскинула голову.
- А что? Подпольные бои без правил - неплохой способ заработать капитал...
- А еще синяки, ссадины и переломы.
- Посмотри на меня, я разве похожа на неудачницу?
Саске не преминул поддеть красноволосого:
- Зато он похож. За шесть лет ничего не изменилось, да, Гаара?
- Хочешь, чтобы я доказал обратное? - тихий, но угрожающий тон Собаку но не предвещал ничего доброго.
Внезапно у Саске в кармане завибрировал телефон, что, к счастью, отвлек молодых людей от выяснения отношений. Учиха сразу же забыл о назревающей перепалке и ответил на звонок.
- Кто это?
В трубке долго молчали, затем выдали - тихо-тихо, нежно:
- Твой ангел-хранитель.
- Сакура? Ты где сейчас?
Заслышав ее имя, Гаара заволновался, сверля напряженным взглядом мобильный, что Саске прижимал к уху. Не иначе как мечтал вырвать аппарат из рук Учихи, чтобы самому услышать голос подруги. Однако он сдержался.
- Не приходи, - внезапно горячо зашептала Харуно в трубку. - Только не приходи, иначе он... Ай!
- Сакура! - вне себя закричал Саске.
И она кричала - от ужаса.
А он ничего не мог сделать. Мог лишь предполагать, что этот монстр вытворяет с его ангелом.
На том конце провода воцарилась тишина.
- Если хочешь увидеть свою ненаглядную живой, - прорезался чей-то хриплый голос. - Приходи, и не советую медлить.
- Куда? Куда идти?
В трубке захихикали.
- Ты поймешь это, я знаю. Я хорошо тебя знаю. Приходи без оружия и помощников, или я убью ее. Надеюсь на твое здравомыслие, Саске-кун. Ты ведь не хочешь лишиться своей авиньонской девицы, не так ли?
Из динамика полетели короткие гудки.
- Вот черт! - выругался Учиха.
- Теперь ты наконец понимаешь, как все серьезно? - вопросила Темари.
- Входите. - Буркнул Саске, открывая дверь.
Все четверо прошествовали в гостиную. Саске уже и не помнил, когда приводил кого-нибудь домой в последний раз. Возможно, что никогда. Он не готовился заранее к чьему-то приходу, а бардак в квартире Итачи был частым явлением, как-никак, здесь нередко гостили парни из акацуки. На барной стойке, как обычно, стояли в ряд пустые стаканы и бутылки (оставленные Хиданом), на журнальном столике валялась полуразобранная деревянная кукла (забытая в спешке Сасори), а на тумбочке были разбросаны подсохшие комки глины для лепки (подарочек от Дэйдары). Подобный пейзаж не был для Саске чем-то удивительным. Если у Итачи не доходили руки вызвать уборщицу, квартира могла тонуть в грязи месяц или два.
Новоприбывшие разместились на диване. Темари то и дело нервно теребила шнурки на толстовке, Гаара не сводил с Учихи взгляда (что ужасно раздражало), а Шикамару, по своему обыкновению, пребывал в задумчивости. Поэтому обсуждение началось не сразу.
- Ну... что? - наконец нарушила молчание Темари. - У кого-нибудь есть какие-то идеи?
- Идеи? - саркастически переспросил Саске. - Напомню, что всей информацией располагаете ВЫ. Если поделитесь, я буду рад помочь.
- Шикамару. - Вдруг подал голос Гаара. - Ты говорил, что догадываешься, кто похитил Сакуру.
Нара нахмурился.
- Догадываюсь... нет, я точно уверен. Да только это никак не облегчает...
- Кто он? - требовательно спросила Темари.
- Полагаю, что это Наруто.
Саске окончательно перестал что-либо понимать.
- Слушайте... - устало произнес Учиха, потирая глаза. - Скажите мне, что я пьян. Или что это глупый розыгрыш... но даже в этом случае не вижу логики. Каким раком здесь Удзумаки, а?
- Каким, каким! - фыркнул Шикамару. - Разве ты сам не помнишь, с каким скандалом покинул "Таану"? Если ты думаешь, что Наруто простил тебе все это, то ты полнейший идиот. Он хочет отомстить тебе, я знаю. К тому же, ему явно небезразлична твоя розоволосая подружка...
- Ее имя - Сакура! - ощетинился брюнет.
- Да без разницы. Главное, что ей угрожает опасность. Наруто сейчас ничто не остановит.
- Но ведь ты мог бы его переубедить, верно? - с надеждой произнесла Темари.
Он сокрушенно покачал головой:
- Я бы мог попытаться, но он вряд ли меня послушает. Узнав, что я на вашей стороне, он озлобится еще больше...
- Значит, шансов нет?
- Лучше не рисковать.
Плечи девушки поникли. Судя по всему, даже боевой пыл Собаку но решил покинуть свою хозяйку.
- Итак, - Саске решил, что пора брать инициативу в свои руки, пока эта троица окончательно не впала в уныние. - Что мы имеем? Сакуру выкрал Наруто, это раз. По неизвестным причинам он не открывает нам свое местонахождение, пускай ему и нужен я, это два. Он хочет, чтобы мы сами его нашли. Ну, то есть я.
- Он что, шизофреник? - Гаара недоверчиво изогнул одну бровь.
- Он на многое способен. - Вполголоса заметил Шикамару.
- Я говорила с Сакурой, - вмешалась Темари. - Она успела сказать что-то про металлические решетки на окнах. С узором.
- С узором? - удивился Гаара. - Хм-м... решетчатый узор есть на оконных решетках музея Современного Искусства.
- Культурный центр, который каждый день посещает тьма народу? Ты что, издеваешься?
- Может, он и прав... - все уставились на Саске, как на нечто свалившееся с другой планеты. Он что, поддержал Гаару? - В музее есть цокольный этаж. Вполне вероятно, что Наруто удалось получить доступ к нему. Все-таки его опекун, Джирайя, известный писатель и критик...
- Ага, строчит эротические книжонки. - Темари презрительно фыркнула. - Бульварная литература, одно слово!
- Тем не менее, Джирайя весьма известен в Нью-Йоркском свете.
Саске встал и заходил по комнате, с каждым шагом становясь все угрюмее и угрюмее. Его мозг сосредоточенно раздумывал над воистину невероятной головоломкой: куда его бывший друг мог спрятать то, чем он, Саске, дорожит больше всего?
Месть. Да, Саске много знал о мести. Сам ведь раньше ни о чем другом думать не мог. Он знал, что месть - это что-то такое, что готовится особо тщательно. Не то это блюдо, что делается наспех. А еще - его подают холодным.
"Дай мне подсказку, Наруто. Хоть одну...".

- Саске, ну почему? Я думал, мы друзья!
- Друзья? - ядовитая усмешка. - Что ж, ты всегда был дураком. Потому что все твои сопливые слова о дружбе и преданности - все ложно. А наша дружба - всего-навсего иллюзия, придуманная твоим воспаленным мозгом.
- Что... что ты несешь, Саске?
- Я никогда не считал тебя другом. Никогда. А теперь позволь мне идти своей дорогой. Хватит мне надоедать.

- Хватит мне надоедать... - будто эхо в пустынном помещении, повторил он. - Авиньонская девица... да, теперь понимаю...
- Ты что-то сказал, Саске?
Он резко развернулся. В глазах горела решимость.
- У меня есть план.
И вновь черный смартфон оказался в руках Учихи. Саске набирал знакомый номер, который помнил уже наизусть каждый в "Така".
- Алло, Карин? Нужна твоя помощь.

ура подка)))))))))))))

0

11

Tora написал(а):

S@kYra написал(а):

    азвание: Дракон и птица

Классненько))) Продолжение есть?

Подпись автора

    Время не любит когда его тратят впустую©

Нееее это всё

0

12

Прода к фанфику Случайность(начало в 10 теме.)Глава 14 Сакура уже на втором месяце
беременности.Вчера она
ходила к доктору и делала
снимок ребенка, ну ходила
она конечно не одна,а со
старушкой Акеми. Думаю, всем будет интересно
послушать, что же там
происходило. Начнем
пожалуй с того, что утром,
после всех приготовлений,
Сакура и бабушка сели в авто,а то в свою очередь
направилось в сторону
престижной клиники.
Солнце светило,небо
безоблачное... Подъехав к клинике Акеми
вышла из авто,закрыв за
собой "вход" и поспешила к
противоположной двери.
Старушка помогла вылезти
из машине розоволосой. Владелица седых волос
берегла свою "внучку",как
зеницу ока.
Переживала,помогала,молилась
за здоровье правнука. В особняке Учих кроме
сада,бабушка владела ещё
одной комнаткой. Что-то
похожее на мини-
молитвенник. Светлая
комнатка с разными цветами и горшочками,прекрасно
сочетавшихся с
стенами,столиком и
камином. На вышеуказанном
предмете (камине), бабулька
расставила фотографии- портреты своих предков. На
небольшой
полочке,которая висела по
середине стены, стояла
одиночная фотография. Ее
муж. Умер он за 5 лет до рождения Саске, от
неизлечимой болезни. По
началу Акеми
переживала,не находила
себе места,плакала ночью
уткнувшись лицом в подушку. Страшно потерять
частичку своего
сердца,души. Кто же её
будет защищать? Кто
позаботится о ней? Кто будет
успокаивать,ласкать,любить? Почему судьба выбрала
именно ее мужа? Долго
бабулька терзала себя,но
после сна,в котором к ней
пришел муж и они
беседовали,никто кроме нее не знает о разговоре,Акеми
построила в той комнатке
молитвенник. Каждый день
она заходит туда... Зажигает
свечки и
ароматизированные палочки, садясь на
колени,кланяется.
Разговаривает с мужем. Вы
не подумайте, она не
сумасшедшая! Старушка
верила,что Мамору, так звали ее спутника жизни,
следит за ней,помогает и
защищает... Клиника была
действительно огромной.
Большие пластиковые
окна,в которые не боялось
заглядывать
солнышко,красиво блистали от чистоты. Эта
больница славилась своими
докторами во всем мире.
Много иностранцев
привозили своих
детей,родителей,да и сами здесь лечились. Конечно, не
всем удавалось туда
попасть,так как она не из
дешевых
больничек,которые почти
на каждом шагу. Сакура взялась под руку
Акеми и они с улыбкой
отправились к входу. Войдя
в помещение, розоволосая
удивилась. Ещё одна черта
клиники-это нежных цветов коридоры и палаты и никак
не белых . Разузнав у
шатенки-медсестры куда им
направится,девушки ушли к
лифту, нажав кнопку "15".
Последний стал подниматься... -Здравствуйте, можно?! -
постучалась Сакура в двери
и немного приоткрыв
ту,спросила.
-Входите,-послышалось с
той стороны двери. Девушка и бабулька зашли в
кабинет. Нежно зеленые стены,цветы
на подоконнике,
белоснежные,новые
приборы...
-Ложитесь на койку, -
приказал мужчина. Не теряя ни минуты Сакура
последовала указанием
доктора. Удобно
уложившись на кроватку и
приподняв синюю кофту
она ждала движений со стороны врача. Последний
по нажимал кучу кнопочек
иЮ размазав гель,который
приятно холодил кожу,стал
водить какой-то штукой по
животику. *Тук-тук* (http://vk.com/
audio?q=
%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BA
%20%20%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B4%D1%86%D0%B0 6! ) Акеми и Сакура дружно
начали улыбаться.
-Это стучит сердечко вашего
малыша, - подтвердив
звук,сказал доктор. -А можете сказать кто
родится? Мальчик или
девочка? - не удержалась
старушка. -Подождите... Доктор
шепните мне на ушко,-
такое врача еще никто не
просил,поэтому он немного
удивился. Акеми немного
погрустнела, почему это Сакура не хочет сообщать ей
пол своего ребенка и по
совместительству ее внука/
внучки? Старушка увидела,
как после прошептанных
слов у розоволосой загорелись глаза. Не
понятно было... Она
сомневалась или
радовалась? *Тем временем в особняке
Учих* Саске, покушав, направился
в свою комнату. Долго он
сидел за столом что-то
изучая и записывая в
ежедневнике. Наверное,
какие-то очередные документы. Внезапно
прозвучал звонок.
-Алло...- без единой эмоции
-Здравствуйте, я сделал так
как вы хотели, завтра она
его получит,- произнес кто- то по ту сторону связи.
-Хорошо. Ты сделал все
точно так как я сказал?
-Да,- заверил мужской голос.
-Буду ждать,- закончив
разговор Саске выключил телефон и положил на стол. -Ну почему всё именно так ?!
Чем я всё это заслужил?!-
кричал он на всю свою "не
очень большую комнату". Этого телефонного
разговора могло бы и не
существовать, если бы не
одно происшествие, которое
произошло два дня на зад.
*Flashback* *Pov Саске* Обыкновенное утро, душ,
завтрак... Работа. Вечером,
придя еле живым, я уселся
за стол и продолжил
доделывать документы.
Включил ноутбук. Тут же мне позвонила
Карин. Как же я долго не
слышал её? Я соскучился.
- Привет зай!- моя
возлюбленная включила
видео конференцию. Она лежала на кровати,сразу
видно не дешевой.
-Привет, - я ей улыбнулся.
- Так случилось, что я
прилечу через неделю...- с
грустью сказала она. -Что случилось? - меня
беспокоил этот вопрос
больше всего. - Что-то со
здоровьем? -Ничего такого,не волнуйся!
- протараторила она. -Давай рассказывай!-
приказал ей,странно она
себя ведет. -Ну там.. так... пол... нога...-
мямлила она.- Перед главной
репетицией я подвернула
лодыжку,когда падала со
ступенек, меня сняли с
главной роли. А я так хотела её получить! Я столько
тренировалась,мучилась. - Ну ничего,другой раз
попробуешь,- начал
успокаивать ее.-
Приедешь,мы вместе будем
гулять,развлекаться... В
вообщем жить. -Ну я же не хотела
возвращаться! Меня больше
не возьмут на главную роль!
Не хочу, не хочу! Я не хочу
возвращаться и жить с
тобой, Я хочу быть тут и танцевать!- кричала она, с
глаз текли слезы.
Было,действительно, жалко
её, но последние слова
Карин меня разочаровали.
-Прости, - тихо добавила она и отключилась.
Наконец я всё для себя
решил. Я знал для кого буду
жить! С кем воспитывать
ребенка.
Набрал номер с телефонной книги... Гудки...
-Да? Здравствуйте господин
Саске, - поприветствовал
меня мой подчиненный. -Что
прикажете?
-Готовь документы ! - почти крикнул я.
-Какие?- по голосу было
слышно,что он немного не
понимает.
-Те! О которых мы говорили
с тобой, связанные с Сакурой,- услышав в ответ
"Хорошо",нажал на
сенсорном телефоне кнопку
отключение. Надеюсь всё будет
нормально и она меня
поймет.

0

13

Глава 15 Pov Сакура Сегодня утром я встала
очень рано. Не знаю
почему,но чувствую, что не
зря.Почему часто говорят о
том, что зима - сказочное
время года? Может быть потому, что другие времена
года приходят постепенно?
Как-то незаметно тает снег,
постепенно начинают
зеленеть листочки весной.
Потом все переходит в летнюю жару, а затем
медленно природа увядает,
наступает осень. И вот, в
один прекрасный день ты
открываешь глаза -
выглядываешь в окно и видишь: за одну ночь
началась зима. Ночью, пока
все спали, шел снегопад.
Снег укрыл все белым
блестящим ковром,
преобразил землю, словно в сказке.С голубого-голубого
неба все еще падали
маленькие снежинки. Они
вроде как все похожие,но
это не так. Каждая из них-
индивидуальность. Знаете,иногда, снежинки
напоминают мне людей. Чем-
то люди похожи друг на
друга,но у того мальчишки,
что бегает по тротуару,
белые волосы и зеленые глаза,а у той девочки ,что
пытается его догнать и
ударить маленькой
лопаточкой, хоть и похожие
цветом волосы,но голубые
глазки. Даже близнецы... Они вроде как две капли
воды,но поверьте мне,эти
девочки или мальчики, не
похожи друг на друга. На
часиках уже около десяти
утра.Может мне стоит пойти в душ? Надеюсь, все уже
проснулись,не хочу их
разбудить. Взяв все свои ванные
принадлежности я
отправилась в душ. Когда
прохожу по коридору,то
каждый раз замечаю что-то
новое на обоях. Будто кто- то,ночью, что-то
дорисовывает на них. Вот и
заветная комната. Вспомнив
происшествие,которое
произошло в этой же
комнате, я улыбнулась. Тихо открываю дверь,никого нет.
На всякий случай иду к
балкону,тоже никого.
Вздыхаю... Зайдя в душевую кабинку я
немного расслабилась и тут
же на меня нахлынули
воспоминания одного дня...
Я шла принять душ,ничего
не предвещало беды. Вот я зашла в кабинку и закрыла
дверцу. Включаю теплую,ну
может не очень
теплую,скорее
горячую.Было так приятно,
горячие капельки скатывались по телу.Ноги
стали ватные. Голова
кружилась, но это было не
плохо,а наоборот улучшило
мои чувства. Слышу как открывается
дверь в ванную и кричу:
"Занято". Но этот кто-то даже
и не собирается выходить.
Некто берет полотенце и
направляется ко мне. Даже страшно стало. Я сделала
меньший напор воды и стою
прикрываюсь руками.
Человек приближается...
Дверь в душевую кабинку
открывается и мне бросают полотенце,не теряя ни
секунды оборачиваюсь в
него.Вода все так-же капает.
Внезапно, голова бабули
заглядывает в душевую. Я
стояла в шоке. С чего бы она пришла, когда я моюсь и
заглядывала ко мне? Не
помню как Акеми-сама
выпроводила меня в саму
комнату с кабинки,но когда
я выходила оттуда,в руке у нее что было. Это что-то она
засунула в воду,стоит и
пристально за мной
наблюдает,а я стою как
вкопана,ничего сказать не
могу. Так мы простояли меньше минуты. В душевой
что-то запищало. Старушка
вынула свою левую руку и
достала градусник.
Градусник?!
Внимательно посмотрев на предмет,её глаза из
ласковых превратились в
зловещие... Видите-ли, я
слишком горячую воду
включала. Четыре часа
подряд она читала мне лекции и по окончанию, мне
разрешили доделать водные
процедуры. Дней шесть
подряд она врывалась ко
мне в душ и проверяла
температуру,а я была не против.
Приятно, когда о тебе кто-то
заботится! -Сколько я тут уже
простояла? Наверное,нужно
уже выходить,- выключив
воду я закрыла душевую
кабинку и обмотана в
полотенце,отправилась к вещам. Там на полочке меня
ждал мягкий,махровый
халат.Доставал он мне аж до
лодыжек. Закутавшись в
него я вышла из комнаты и
снова шла по коридору... "Мне показалось или я
слышала голос Саске?"- тихо
сказала себе. Говоря о этом
мужчине,я могу честно
сказать, что он мне
симпатичен. Грубоват,конечно,но это, я
думаю, поправимо. Я
почувствовала, как кровь
перелилась в щеки,только
мне нужно вспомнить о
нем,как я начинаю краснеть. Звук доносился с комнаты
напротив,кабинета. -Я все рассказал Карин,-
заявил Саске. Неужели он
сумел сказать такое,его
девушке? -И как она отреагировала?-
послышался слегка
хрипловатый голос.А что там
делает Акеми-сама ? -Она согласилась со мной и
мы вместе придумали вот
это,- наверное, он что-то ей
передал,потому что слышно
было звук бумаги. -Ты сдурел?- начала кричать
бабушка. - Ты ей только
больнее сделаешь! Ты что
не видишь,что немного ей
нравишься?- более тише
добавила она. Саске молчал... -Я всё равно должен дать ей
это,на подпись. Она
специально задумала это. Ей
деньги нужны! Как ты не
понимаешь. Продать своё
тело только мрази могут! - в той же манере кричал
черноволосый. Этот звук от
пощечины? Она его
ударила... -Ты не поступишь с ней так!
Я её полюбила как свою
внучку и не дам это бедную
девчушку в обиду!Как я
могла воспитать такого
эгоиста?! Неужели ты не видишь,Карин помыкает
тобой! Она тебя использует!
Саске,ты не задумывался,что
Сакуру нам послал твой
дедушка?Может это судьба! -
она такое говорит... В сердце что-то кольнуло. "Неужели она плачет? Нет!
Пожалуйста не плачьте
Акеми-сама,я всё сделаю для
вас,только не плачьте!" -
кричало моё
подсознание ,слезы капали на пол.Не приятно, когда
тебя обвиняют в том,чего ты
не делал.Я не могла стоять и
продолжать слушать их
сварки,поэтому просто ушла
в свою комнату. -Почему я доставляю всем
только несчастья? Что я
такого сделала,что Бог меня
так наказывает?!- слезы
ручейком стекали по щекам.
-Неужели,я такая плохая? Зачем мне жить? Может
умереть?-я положила руку
на живот, где-то там, под
моим сердцем спит мой
ребенок.
-Нет! Я буду жить ради тебя,мое солнышко.Мама
больше не будет
плакать,она станет сильной!
- поглаживая животик тихо
прошептала я. В дверь постучались...
Быстро вытерев слезы я
сказала, чтобы заходили. На
пороге стоял Саске и смотрел
на меня. В руке был какой-
то листок. -П..почему у тебя глаза
красные? - спросил он меня.
Мне послышалось или это
было сказано с ноткой
волнения? -Я только что встала. Спала
долго, - оправдывалась я. -Ясно...-он подошел ко мне и
протянул документ. Я
перевернула его на ту
сторону, где было что-то
написано. Договор? А
документ гласил : Договор Саске обязуется дать Сакуре
Харуно 5.000.000 долларов
после рождения ребенка,в
свою очередь Сакура Харуно
обязуется отдать ребенка и
покинуть семью Учих. Саске Учиха. Теперь то я точно знала, что
нужно сделать. Он протянул
мне ручку на подпись,взяв
её я подошла к
столику,моему любимому
столику. Для себя я все решила и лучшее, что я
сейчас могла сделать...
Закончив с этим делом я
протянула документ с
подписью Саске. ( Договор Саске обязуется дать Сакуре Харуно 5.000.000 долларов после рождения ребенка,в
свою очередь Сакура Харуно
обязуется отдать ребенка и
покинуть семью Учих. Саске Учиха. ) -Хочешь больше денег?-он с
презрение посмотрел на
меня,но еще в его глазах
была грусть.
-Мне не нужны твои
деньги,пусть лучше ребенок имеет, что хочет, - ответила я
ему. Прозвучало вечное
Учиховское "Хм...". Он
вышел с комнаты. Уголки
губ последнего дрогнули в
улыбке,но Сакура этого не заметила. -Будто бы груз с плеч упал...-
упав на кровать
"звездой",рука потянулась к
животику...
-Я заработаю много-много
денег и заберу тебя у папы. Только дождись меня! -
Недавно я узнала, что
ребенок понимает всё,о чем
ты с ним говоришь. Он
переживает радость и боль
вместе с тобой. -Ты хочешь есть?- более
радостным голосом
произнесла я.В
подтверждение мой
животик заурчал. -Я же
говорила, что понимает! Одевшись, я отправилась на
кухню.

0

14

Глава 16 Pov Саске Поступок Сакуры
меня,конечно,удивил.
Отказаться от денег-не
просто,тем более от такой
кругленькой суммы. Если
она считает, что проживет без денег,то розоволосая, ох
как ошибается. Без денег
сейчас трудно выжить. И
чего это я о ней беспокоюсь?
Она на меня плохо влияет!Я
шел в гостиную,там ждала меня бабушка. Ну что-же,
посмотрим, что она задумала.
Pov Саске конец. В комнате, куда направлялся
черноволосый мужчина,
витал непревзойденный
аромат чая. Да,старушка
Акеми прекрасно
разбиралась в этом напитке. Вот и она,сидит на диване и
тихо попивает чай. Черный
или зеленый,точно сказать
не могу. Но по запаху могу
точно определить,что очень
вкусной. Женщина в возрасте подняла свои
глубокие глаза и посмотрела
на внука,на лице сияла
хитрая улыбка. Конечно,это
не скрылось от Саске. -Я тут так подумала...- начала
она. -Сакура мне так и не
сказала, кто у нее
родится,так что твое
задание-узнать!-повысила
она тон. -И как я это должен
сделать,подойти и просто
спросить? Ты думаешь она
мне так просто скажет?- с
издевательством произнес
он и присел около бабушки. -Нет...-загадочно ответила и
глотнула чай. - Ты пойдешь
с ней по магазинам,купишь
все что нужно и
разузнаешь ,- улыбалась
она. ***********
Pov Сакура -Мы идем в магазин, - скорее
приказывая,чем спрашивая,
сказал Саске. -А?- я сначала не очень
поняла,с чего бы он вдруг
захотел со мной
прогуляться? -Жду тебя в машине,у тебя
ровно десять минут, - О,ну
теперь узнаю его. Тот же
презрительный взгляд и
непонятная улыбка. После его ухода я начала
одеваться. Холодно на
улице,тем более снег идет.
Чтоже мне надеть? Через
минут пять я была готова. На
голове у меня была маленькая,вязаная
шапочка. Дальше зимняя
куртка в клеточку. Не знаю
точно,чем она мне
понравилась. Обыкновенная
белая куртка,но сочетание розовых,серых и бледно
зеленых полосок меня
удивило. Никогда бы не
подумала, что можно
сочетать такие цвета.
Длинные рукава заканчивались теплыми
вставками,они приятно
грели руки,точно такие-же
были на бедрах. За здоровье
можно не волноваться,так
как руки, бедра были хорошо защищены,ну и
Акеми-сама,точно не будет к
чему придраться. Весь этот
комплект заканчивали
джинсы нежно голубого
цвета. Ну,а на ноги я одела теплые ботинки. Посмотрев
на себя в зеркало и
убедившись в том, что все
сидит на мне хорошо,я
вышла и направилась во
двор. (приблизительно- http://imgdepo.ru/
show/1740071) Возле входа в дом,на
парковке,меня ждал Саске.
Он сидел в черной
машине,может я и
странная,но по фарах авто я
могу немного узнать характер человека. Да,я
очень странная. С улыбкой
на лице я села на заднее
сидение.В машине было
уютно,бежевый кожаный
салон,новейшие гаджеты. Черноволосый посмотрел в
стекло заднего вида,на меня,
и тронулся с места. Мы не долго ехали и вот,
перед нами стояло красивое
здание-магазин.В средине
которого было много
отделав. Например:
спортивная одежда, женская одежда,мужская
одежда,детский
отдел."Одежда для
беременных",
"Нямка"(продуктовый),
"Игрушки" и еще много можно было бы
продолжать,но Саске
схватил меня за рукав и
потащил в магазин "Все для
мамочек". Сам отдел был
действительно огромный. Не
долго блуждая,он взял
корзину и направился к
первому ряду,а мне ничего
не оставалось как последовать за ним. -Здравствуйте сер и мем, -
вежливо поприветствовала
нас продавщица-
консультант.-Могу я вам чем-
то помочь?- с улыбкой
продолжила она. -Да,подберите ей все что
нужно,- посмотрев на меня
сказал Саске.
Дальше,точно,не помню что
было...Продавщица повела
подбирать мне белье. Специальные
бюстгальтеры,трусики,колготки,ночные
сорочки и футболки. Честно
признаюсь,когда мне
брюнетка-консультант все
это показывала ,я краснела. Потом что-то мой "муж",как
сказала
продавщица,обсуждали с
ней,он что-то спрашивал. Я с
удивлением на него
смотрела,он даже улыбнулся,но вспомнив
последние слова
брюнетки :"Там можете
примерить-она указала на
кабинки.- Показать вашему
мужу" Вот я стою в кабинке вся
красная,как рак и думаю что
же делать.Первый из
бюстгальтеров,голубого
цвета с белыми рюшами мне
подошел и сидел на мне отлично.
-Мне нужно ему показывать
или нет?- спрашивала сама
себя.-Была не была,- я
приоткрыла чуть-чуть
занавеску и посмотрела на Саске,он стоял ко мне
спиной и напоминал
охранника. Тихо позвала
того,чтобы только он меня
услышал, черноволосый
повернулся и уставился на меня.
-Первый на мне хорошо
сидит, - немного краснея и с
улыбкой,прошептала я ему.
-Дай посмотрю, - он залез ко
мне в кабинку и нагло таращился на меня. Я же
стояла красная как... Что
может быть краснее
красного?
-Хм...
-Что?- не поняла его звука - Что-то не так? - он ничего не
сказал,только руку поднес к
моему
плечу.Застыл,наверное что-
то думал и через несколько
секунд, поправил голубую бретельку,которая
перекрутилась.
-Мне нравится, - это
повергло меня в шок.
Улыбнувшись он скрылся за
занавеской,на последок крикнув : "Меряй дольше и
показывай". Так я
примерила много белья и
МЫ,что больше всего меня
удивило,выбрали самое
красивое. (1бюстг.- http://imgdepo.ru/
show/1740453
2бюстг.- http://imgdepo.ru/
show/1740450
футболка - http://
imgdepo.ru/show/1740449 ночная рубашка - http://
imgdepo.ru/show/1740451) Оплатив все покупки,мы
отправились в
"Карапуз",магазин, где
можно приобрести
кроватки,ванночки и т.д. Не
долго посовещавшись мы выбрали кроватку (http://
imgdepo.ru/
show/1740545),коляску
(http://imgdepo.ru/
show/1740551),детское
сидение для авто (http:// imgdepo.ru/
show/1740550),ходунки с
разными кнопочками (http://
imgdepo.ru/show/1740547),
детский стульчик (http://
imgdepo.ru/show/1740546). Саске так увлекся,что купил
даже автомобиль ребенку
(http://imgdepo.ru/
show/1740542), я долго
спорила с ним что это можно
и купить потом,а он уперся как козёл. Ноги ужасно
устали ходить по торговому
центру и Саске пригласил
меня в кафе.Выпив кофе,а
мне заказав сок, видишь-
ли,кофе мне нельзя, мы разговаривали,смеялись,вообщем
страдали дурней,но мне
понравилось и я узнала, что
Саске может быть милый,да
и в душе он еще ребенок.
Приближался вечер,а мы только направлялись домой.
Pov Сакура конец.
Двое людей ехали в авто.
Мужчина за рулем
сосредоточенно смотрел на
дорогу,вертя руль то вправо,то влево.Девушка
уснула. Ноги болели,не
каждый день она так
ходила. Саске, увидев эту
милую картину, улыбнулся
и стянув с себя куртку,накрыв ею девушку.
- Спасибо за сегодня,-
улыбаясь сквозь сон,
сказала Сакура,а парень
только улыбнулся. Въехав во двор,он
припарковал автомобиль на
стоянке. Первым делом,он
взял спящую Сакуру и занес
девушку в её комнату. Не
забыв укрыть ту одеялом и снять с нее куртку.
Дальше,он забрал все
покупки и занес их в дом. С
чувством выполненного
долга,улыбаясь и поцеловав
бабулю Саске отправился в спальню,а Акеми только
улыбалась. Скоро...Все будет как нужно

0

15

Глава 17 Pov Сакура Я проснулась в своей
комнате,от того что лучики
солнца светили прямо в
глаза. Как сговорились,ей
богу.
А почему я в комнате? Мы же вроде в торговом центре
были и как я дошла до
комнаты?- с такими мыслями
я отправилась в душ. По
окончанию водных
процедур мы с малышом отправились в нашу
комнату и переоделись в
наряд потеплее. Зимой тут
холодно,бывает.
-Ты голодный? - спросила я
поглаживая животик.Он ,конечно, еще
не большой,но немного
виден. В ответ только что-то
забулькало. С улыбкой я
отправилась в низ,на
первый этаж. Кухня в особняке была не
меньше других комнат.
Натяжной красный
потолок,прямоугольником,
возвышался в центре
комнаты. Такая же по цвету мебель. Новые
микроволновые
печи,новейших моделей.
Телевизор, плазменный,
параллельно красному,
кожаному дивану. Зеркальные полы.
Говорят,красный цвет
означает кровь или же что-
то жестокое,а как по мне так
это скорее любовь.Может я
и оптимистка,но лучше же думать что красный-
любовь,не так ли? Я подошла к большому,
красному с цветочным
узором, холодильнику. Не
удивительно,что он забит
продуктами до верха. Ведь
Акеми-сама беспокоится что Сакура может голодать,
поэтому бедному Саске
приходится каждый день
ехать в магазин и что-то
покупать. Сначала
он ,конечно, был против,но понял,что против бабушки
не попрешь и просто
исполнял приказы. -Так что тут у нас?- тихо
шептала. - А... Нашла- в
руках я держала масло.
Да,да, обыкновенное масло.
Мне очень нравились
бутерброды с сыром,а недавно мне Акеми-сама
приготовила тартинки с
красной рыбой,это было что-
то. Вдруг на мои плечи легла
чья-то рука,от страха масло
упало на пол и я мгновенно повернулась. Передо мной
стоял Саске. -Ты чего так пугаешься?-
недоуменно просил он меня.
-...- я просто молчала,ничего
не смогла сказать. Я стала
приседать на корточки и тут
меня что-то пихает в спину (стояла спиной к
множествам тумб и
холодильнику).
Я уверенна что меня кто-то
пихнул! Оказалось Саске
тоже присел,чтобы поднять пачку с маслом... Ну вот, как
в замедленной съемке,я
падаю на него. Тут на кухню
заходит довольная
старушка, с "улыбкой до
ушей" и видит такую картину. Саске двумя
руками, за
спиной ,опирается о пол,а я
как бы на нему. Ну, то есть,
своими руками упираюсь о
пол,по бокам от черноволосого,а моя лицо в
нескольких сантиметров от
его. Такое не ловкое
чувство... -А? Я вам помешала?
Продолжайте! Я потом на
кухню зайду!- с нотками
издевательства и снова эта
улыбка. Наши головы были
повернуты в сторону уходящей старушки,а когда
она скрылась,то мы с Саске
повернулись друг к другу
лицом. Я наверное вся
красная была. И почему
меня заставляет краснеть этот красивый,но
эгоистичный козёл? А у него
красивые глаза,наверное от
Акеми-самы достались.
Такие же черные,но
глубокие. Ой что-то я слишком долго
заглядываю ему в глаза.
-Ммможет ты уже встанешь с
меня,а то как-то не удобно
так сидеть - почти шепотом
сказал он. -А? - сначала
я,действительно, не поняла
о чем он,но вспомнив что
было тут несколько секунд
назад сразу же, молниеносно
поднялась с него. -Прости-шепчу я,а глаза мои
глядят в совсем другую
сторону.
-Держи - протягивает мне
то,несчастное масло.
-Спасибо- улыбаюсь ему в ответ.И тут,малыш захотел
перервать молчание. Живот
забурчал. Мне стало почему-
то так стыдно, я опять
краснею,а Саске только
посмеялся. Да,да посмеялся. Никогда бы не подумала,что
у этого мужчины,такой
красивый смех.
-Не против если мы оба
позавтракаем?- с улыбкой
спросил он. -А?- я таращилась на него не
понимая.
-Глупая женщина! Я
говорю:Давай вместе
позавтракаем?
-А да,да - киваю как болванчик и снова его
улыбка. Неужели у него
такая реакция когда я так
киваю? Почаще нужно
будет,так делать,а улыбка
его просто... Восхитительная. -И как ты умудрилась упасть
на меня? - положил пачку
масла на стол.
-Меня пихнули- тихо
ответила я ему и тут, до меня
дошло что я сказала... Ну я, действительно, чувствовала
руку на своей спине,а Саске
только скептически
посмотрел на меня.
-И кто тебя пихнул?
Барабашка?- опять он издевается.
-Бэбэбэ,умный какой-
бормочу себе под нос.
-Что-что,прости?-начал
резать масло ломтиками.
-Ничего,- я достала доску и начала резать хлеб.
Повисло неловкое
молчание,мой живот снова
заурчал и мы рассмеялись. А
всё таки Саске бывает
милым. Вкусно покушав мы
разошлись кто-куда. Я
пошла в свою комнату и
начала одеваться,на входе я
снова встретила
черноволосого. -И куда ты намылилась? - без
какой либо эмоции спросил
он.
-Я на улицу, - в его же
манере ответила ему.
-И что ты там забыла? -Я хочу погулять или мне не
положено?
-Я с тобой! Жди меня тут, - он
пошел по лестнице вверх. И
почему это он решил со
мной пойти? Да,с каждым днем,он удивляет меня всё
больше и больше. Ждать
мне пришлось не очень
долго и в полном молчании
мы вышли во двор. Как-же было красиво.
Нежно-голубое
небо,деревья покрыты
снегом,всё белоснежное. Мы
пошли по дорожке.Снег
приятно хрустел под ногами и свежий воздух будоражил.
-Нагулялась? - он посмотрел
на меня.
-Если тебе не приятно со
мной гулять,то можешь
возвращаться домой,а я еще похожу. И вообще, почему
это ты со мной пошел?- я
пристально начала смотреть
на его лицо,а он продолжал
идти,игнорируя мой вопрос.
"Ну я ему устрою!"-я придумала план мести и по
чуть-чуть начала снижать
скорость ходьбы. Хорошо,
что он так и продолжал
идти, не обращая внимания
на меня. Пока он продолжал свое путешествие,я успела
забежать за деревья,что
росли не далеко от нас.
-Ну всё,Саске Учиха, ты
напросился!- делаю шарик
из снега,выглядываю из-за дерева. Черноволосый всё
еще идет,погружен в свои
мысли.
-3,2,1...- шептала я себе. -
Пли, - уже крикнула и
бросила снежку в Учиху. Вы посмотрите, какая я
меткая,прям в голову
попала. Что-то меня на
детские игры потянуло... Он
поворачивается ко мне,а я
смеюсь. -Ну всё, ты напросилась! - с
улыбкой на лице кричит он
мне,приседает на корточки и
лепит снежок. Я же
стараюсь убежать от него
куда подальше. Так,вот подходящий куст. Приседаю
и делаю несколько снежок.
Выглядываю...
-Куда это он делся?- тихо
сказала я. И тут мне в спину
бросают что-то твердое. -Ага! - кричу я. И бросаю в
Саске все те пять
снежков,что были заранее
приготовлены.Попала я ему
одним в лицо,другим где-то в
области груди,а остальными промахнулась. Пока он
отряхивался,я убежала
дальше.
-Это уже война! Слышишь?-
кричит он мне,но я же не
совсем дура.В ответ молчание.
-Нужно еще больше сделать
снежков,- скатываю
побольше снега к себе и
принимаюсь за роботу.
-А вот и жертва,- хищно улыбаюсь я. Саске идет со
снежком в руках,а я сижу в
кустах, к которым,он
повернут спиной.
"Давай Сакура!"-завопило
мое подсознание и я побежала к нему одной
рукой ухватившись за
рукав,а другой бросила
снежок в голову.(http://
imgdepo.ru/show/1742904) Долго мы просто так бегали
и веселились,потом
катались по снегу. И вот,
мокрые,но радостные и
измученные мы входим в
дом.На пороге стоит Акеми- сама со скалкой в руках.
-Ты зачем бедную девочку
на двор потащил?- кричит
она на Саске и легонько бьет
его по спине.- Ты хочешь,
чтобы она простудилась? Бедное мое дитя,- обнимает
меня и ведет на верх. Учиха-
младший обиженно на меня
смотрит,а я успевая ему
показать язык и мы вместе
заливаемся смехом. Приняв теплую ванну
Акеми-сама меня лично
положила и укрыла
одеялом. Ну,конечно же не
одним, она принесла перин
со всего дома. Лежу я маленькая,а на мне гора из
семи одеял.
-Точно не замерзнешь!-
поцеловала меня в лоб и
ушла с комнаты. Морфей,не
теряя времени,забрал меня в свое царство...

0

16

стилистическую ошибку в
тексте, пожалуйста,
выделите ее мышкой и
нажмите CTRL+ENTER. Глава 18 Pov Саске Утро.Я встал сегодня очень
рано,даже как-то
удивительно.На улице падал
маленькими перышками
снег. Очаровательная
картина: землю укрыл белый ковер,деревья
надели белоснежные
шубы,а небо голубое.
Странно,но красиво. -Сегодня же Карин
приезжает?!- спросил сам
себя,моясь в душе. Неужели
я наконец её увижу?
Интересно, она изменилась?
Как бы ни было,а я соскучился. Закончив мыть
голову и принимать водные
процедуры,обмотавшись
полотенцем,я вышел из
душа. В доме было тепло и
тот факт,что на дворе -20,а я тут стою мокрый,совсем не
заметен.
-В сколько же она
приезжает?,- начал
вспоминать. Никогда еще не
было такого,чтобы я что-то забывал. И тем более если
это касается моей любимой. -
А вот, в 9:00,а сейчас...-
повернувшись к
противоположной стене.-А,
сейчас ровно 6:00. И чем же мне заняться? Я не долго думал и
отправился за
завтраком.Да,завтракать в
шесть часов утра,это что-то
новенькое. -И что-же тут у нас есть?-
открывая холодильник
шептал я. -Там блинчики, - сонным
голосом сказала Сакура. Она
стояла в новой ночной
рубашке,той, что мы
недавно купили,вид у нее
был соблазнительный. -Спасибо,- старался привести
свой голос в нормальное
состояние.
-Ага,- послышалось в ответ и
девушка скрылась. "И с чем-
же тут у нас блинчики? М-м- м, с малиновым вареньем..."-
шептал я,словно пробуя на
вкус последние три слова. Позавтракав,я отправилась
в спальню. Открыв шкаф я
начал выбирать одежду,не в
трусах же мне в аэропорт
ехать? -Так-так,может это? -
доставая черные
джинсы,говорю сам с собой.
- Не пойдет!-закидывая
назад в шкаф одежду.
Около десяти минут я одевался. Вообще-то я не
модник,но свою девушку
встретить хочу,как
подобает! Оделся я
просто,но со вкусом. Черная
футболка,поверх которой одета белая кофта,в тон
футболке штаны.
Спустившись на первый
этаж особняка и одев
последнюю вещь гардероба:
зимнюю куртку,теплые ботинки и черную шапку, я
закрыл за собой дверь,и
направился на стоянку,где
меня ждал мой автомобиль. Международный аэропорт
Болеунса - международный
аэропорт, расположенный в
городе Кавасаги, в
восточной части Большого
Токио, в 75 км от центра города. Аэропорт занимает
второе место в Токио по
пассажирообороту,по
грузообороту — первое
место в Токио и третье в
мире. Несмотря на огромные размеры,здесь очень
уютно.Много разных
кафешек,которые примут
вас с удовольствием.
Магазины разных размеров и
многочисленных отделов. Именно в этом месте вы
можете познакомится с
людьми из стран Азии ,
Северной и Южной
Америки,Европы. Пока я ждал Карин,успел
пройтись по детским
магазинам и наметил одну
очень интересную
игрушку,а когда ребенок
подрастет,то куплю ему скейтборд,возможно поедем
в горы покататься на
сноуборде,но до этого еще
долго. Так я "гулял" около
часа,а потом зашел в кафе
на чашечку кофе. -"Самолет Сапсан
приземлился на вторую
полосу. Спасибо, что
воспользовались нашим
аэропортом!"- прозвучал
красивый голос девушки. -Ну на конец-то...- оставив
чаевые и заплатив за кофе,я
вышел из кафе и пошел
искать Карин. Pov Саске конец. Молодой мужчина нервно
ходил со стороны в
сторону,кого-то
ожидая.Видно,давно уже он
ждет. На площадке
появляются люди. Последних сразу же
встречают
родственники,друзья,любимые.
Вот, и к нашему
черноволосому бежит
девушка с красными волосами. В руке у нее
сумка,а в другой ручка,за
которую она везет за собой
чемодан.
Подбежав
близко,красноволосая избавляется от лишнего, и с
пустыми руками бежит
обнимать своего
любимого.Она было уже
хотела поцеловать его в
губы,но тот подставил только щеку,чем удивил
прибывшую.
Дальше,молодые люди
направились в сторону
выхода из аэропорта... Pov Сакура Пока Саске отправился в
аэропорт,мы с Акеми-самой
работали на кухне и
наготовили много
вкусненького.
-Сходи переоденься, - сказала старушка,а и правда
я была в халате.- Не
подобает перед гостями в
коротеньких халатиках
разгуливать, - улыбаясь
поучала меня старушка. Всё таки,как же я её люблю!
Она мне как мать,сестра и
лучшая подруга. В любое
время суток,каждый день
может и поддержать,и
утешить. Она радуется вместе со мной и грустит.
Жаль, что раньше я была с
ней не знакома и если бы не
эта случайность,я бы
никогда не встретила столь
замечательного человека. Поднявшись в свою комнату
и переодевшись в красивое,
нежно-белого цвета с
розовым ремешком платье.
Волосы я распустила и одела
обруч,под цвет ремню. Выглядело неплохо. Уже и
животик видно,хотя только
пятый месяц пошел,но я
рада тому кто родится.
Бывает такое,что когда
спать не хочется, я представляю как будет
выглядеть мой будущий
ребенок.Жаль,что я не долго
на него смотреть буду. Но я
обещаю,что буду часто тебя
навещать! (http:// imgdepo.ru/show/1754566) Двери открылись и на
пороге раздался голос Саске. -Мы дома! Принимайте
гостей,-крикнул он,а потом и
послышались голоса
девушки и Акеми-
сама.Оглядев себя в
зеркале,я спустилась в низ... Черноволосый помог его
девушке снять пальто,в
котором она приехала и
повесил в шкаф. Карин,если
я не ошибаюсь,мило
улыбалась,но что-то было в её улыбке не то. Но я особо
не заморачивалась по этому
поводу,не мне её судить. Завтрак мы провели в
дружеской атмосфере,
красноволосая
рассказывала о местах где
побывала,было
действительно интересно послушать,ведь за границей
я никогда не была. -Я приду к вам попозже, -
улыбаясь сказала старушка. -Хорошо,-ответил он той,но
вспомнил что-то добавил: -
Мне с тобой нужно
поговорить,- и они вместе с
Акеми-сама отправились в
верх по лестнице,а мы с Карин остались сидеть
внизу. Настало неловкое
молчание,но его прервала
девушка Саске... -И на каком ты месяце
беременности? - глаза её
перестали быть
дружелюбными. -Пятом, - смотря на
нее,ответила я. -И не стыдно тебе с моим
мужем в постели
коверкаться?-положила
вилку на стол,которой
только что ела салат. -С мужем? - переспросила я.-
И это вышло совсем
случайно, - пытаюсь хоть
как-то оправдаться. -Ага,он мой будущий муж и я
не позволю,чтобы ты
помешала нашему счастью,-
она была зла. -Но я даже и не собиралась
вам мешать! Мы с Саске
подписали договор и как
только я рожу,то
уйду ,оставив вам ребенка,-
говорила уже тише. -Ха! Ты думаешь мне нужен
этот уродец,что сейчас
находится там?- она
показала на мой маленький
живот.- Тем более, если его
мать проститутка,которая ложится к богатеньким
мужикам в постель,- такого
я не смогла выдержать и
просто дала ей пощечину. -Ты можешь обзывать и
ненавидеть меня,но моего
ребенка я не отдам такой
сволочи, как ты!- не
дожидаясь её реакции,я
встала из-за стола и отправилась по лестнице
вверх. Слезы вырывались на
ружу,но я держалась.
Никогда не покажу своих
слез врагу,а с этой минуты,
Карин-мой враг! Дойдя до своей комнаты, я закрыла
замок. Не хочу,чтобы кто-
нибудь видел меня сейчас!
Сев на кровать я дала волю
эмоциям,соленые дорожки
мчались по лицу,но я не рыдала так,чтобы меня
слышал целый дом,а
наоборот тихо,не привлекая
лишнего внимания. -И с этой женщиной мне
придется жить?-
всхлипывая шептала себе. -
Лучше бы я сняла себе
отдельную квартиру,но
выбора у меня нет! Я буду терпеть ради тебя,мой
малыш,но сомневаюсь, что
отдам тебя этой грымзе!
Умру,но не отдам!

0

17

Глава 19 Pov Сакура Утро для меня наступило
рано... Возможно, из-за
вчерашнего случая.Встала я
где-то около пяти
утра,голова болела. Даже не
удивительно,ведь столько слез вчера выплакала.
Исполнив свой график
утренних процедур:
принятие ванны,завтрак,я
поднялась на верх,в свою
комнату. Я конечно понимаю,может и
веду себя как капризная
девчонка,но не хотела бы я
оставаться здесь,зная, что ко
мне так обращается наша
гостья.Нет,жаловаться я не буду.Сильные ведь не
сдаются? Ведь так говорят? Я
не давлю на жалость,но все
эти отвратительные слова,
сказанные в мою
сторону,меня нисколечко не задели.Так как в детстве я
была частым примером для
глупых слухов и слов. Я
даже рада,что эти дети меня
так называли... По началу
было трудно,но без них,сейчас было бы трудно
выжить,а именно этим я и
занимаюсь с окончания
института. На часах ровно семь,а мне
заняться нечем.Поэтому, не
долго думая, я с малышом
начали одеваться.
Отправимся мы,пожалуй, на
прогулку. Свежий воздух уничтожает все плохие
мысли,а красивая,белая
шуба Земли излучает уют...
Спускаемся на первый этаж
и пытаемся не шуметь. -Мы ведь не хотим,чтобы
Акеми-сама проснулась? -
шептала я малышу.
Наверное из этой
семьи,больше всего, я
привязалась именно к этой старушке. Эта женщина
удивительный человек.
Глаза ее излучают
ласку ,заботу и любовь. О
Саске я могу сказать, что он
мне нравиться,но не больше или же больше? Когда мы
ходили за покупками для
малыша,мне безумно
нравилось выражение его
лица,он был рад и улыбался
от души,искренно.Жаль,что между нами ничего не может
быть. Не хочу я переходить
дорогу этому монстру,по
имени Карин. Тем более, как
я могу сравниться с ней? Я не
звезда и работа у меня скучная... Но в духовном
плане я намного лучше её. -Ну и где второй ботинок?-
шептала и не издавая ни
единого звука,заглядывала
в уголки прихожей я.
Интересно, кто положил мой
ботинок в шкаф? Ну,точно не я! Застегиваем замочек на
сапожке и куртке.Надеваем
шапку,не хотим же мы
простудится? Открываем
дверь... -Ты это куда?-раздалось у
меня из-за спины. -Я?-придумываю отличную
отмазку, - Погулять!-с
улыбкой сказала я. -Почему сама? -Акеми-сама,я же не
маленькая,-складываю руки
на груди.- Мне срочно нужно
в город. -Ты тепло оделась?-
заботливым голосом
спросила старушка. -Ага,- улыбнулась я. -Только осторожно! Не
забывай звонить каждые
тридцать минут,иначе поеду
и буду тебя искать! И этого
олуха напрягу,- с ласковой
улыбкой она поправила мне шапку и открыла дверь.-
Беги. -Спасибо вам!- не
удержавшись,я поцеловала
её в щеку. ***************** Первым моим пунктом был
торговый центр.Скоро же
новый год и нужно что-то
купить для родных и Карин.
Какая бы она злая не
была,но не прилично будет, если все получат подарки,а
он нет. Хорошо, что я по
половине зарплаты
сбрасывала на банковскую
карточку "на черный
день",но, думаю, я смогу потратить несколько тысяч
иен.
- Так-так, где тут у нас отдел
с золотом? - первый подарок
предназначался моей
любимой "бабушке-сама". Я заранее знала, за какой
вещью туда иду,поэтому
пробыв там ,сравнительно,
не долго отправилась за
подарком Саске. Долго
ходила и думала... В голову ничего нормального не
лезло. Галстук как-то просто
и не интересно,гель для
бритья или что-то в таком
роде тоже не очень. По
блуждав еще недолго,мое внимание привлек один
очень интересный подарок,а
для Карин... Я зашла в
первый попавшийся
магазин и прикупила милую
вещичку. На этом мои покупки
закончились,ведь для
подруги,мамы,папы я
купила всё еще очень давно.
Поход по торговому центру
занял не больше полтора часа. Конечно,я всё время
звонила старушке. Сейчас
же я направлялась с
торбами,было у меня
больше десяти в руках,в мое
любимое место. Не смотря на то, что я занятой
человек,была,у меня есть
единственное место,где меня
любят,кроме моего дома
конечно. Детский дом-то
самое местечко,которое принимает меня такой,
какая я есть,а детки здесь
веселые и не дадут скучать... -Тетя Сакура пришла! -
крикнул Кейто,мальчик с
карамельными глазами и
золотыми волосами. Поток
детей сразу навалился на
меня. Они обнимали и целовали меня. Я же им
улыбалась. Дети повели
меня в игровую комнату. -Привет Сакура,давно не
заходила! Где пропадала? -
обняла меня моя
подруга,Фуккацуми-
блондинка с голубыми
глазами и доброй натурой. Она тут работала
волонтером. Училась на
заочном и получала уже
третий диплом с отличным
результатом. Именно тут,в
этой комнате,мы познакомились. Поболтав
немного со старой
подругой,я подарила ей
маленький подарочек,
кулон с гранатом. В ответ
мне она протянула коробку моих любимых конфет.
Через несколько минут
телефон у Фуккацуми
зазвонил и она,
попрощавшись со всеми,
побежала куда-то. На долго я там не оставалась
и подарив ребятишкам
мягкие
игрушки,отправилась
домой... Время
приближалось к вечеру,а я еще даже не доехала до
своей остановке.
В кармане завибрировал
телефон,нажала на зеленую
кнопку. -Алло,- не громко сказала я. -Ты где, Сакура? - это был
Саске,наверное, это меня
больше всего удивило. -Я скоро буду дома,-ответила
ему. -Может тебя забрать и
подвести?- с ноткой
волнения спросил он. -Она наверное со своим
хахалем развлекалась!
Дорогой,ты вообще уверен,
что она беременна твоим
ребенком?- раздался голос
по ту сторону трубки. -Нет,я как нибудь сама
доберусь,не волнуйся,-
проигнорировала сказанное
Карин. -Ну как знаешь,-
отключился Саске.
"А я помочь хотел"-с
жалостью подумал
черноволосый парень. *******
Где-то через пол часа,я
стояла у ворот в особняк.
Потом медленно побрела до
входной двери. Ночью
становилось холоднее. -И все таки мы прогулялись
на славу,- с уставшей
улыбкой шептала я.
Не успела дойти до входной
двери,как та открылась. На
пороге стояла Акеми-сама. -Ну и как, нагулялась?- с
хищной улыбкой спросила
она. -Ага, -с опасением ответила
ей. -Я тут извелась! Жду тебя,
пока ты там гуляла,больше
тебя одну не отпущу. С Саске
пойдешь в другой раз.- не
давая шанса вставить свое
слово,тараторила она. -Ну всё же нормально,-
улыбнулась. -С такими нормально,ты
меня в гроб загонишь!-
сдавая свои позиции и
пропуская меня внутрь дома
сказала Акеми-сама. -Так говорить нельзя! Вы
еще всех нас переживете и
правнуков воспитаете,и пра-
правнуков!
Она только улыбнулась... Сняв верхнюю одежду и
ботинки,я отправилась в
свою комнату. Нужно где-то
спрятать подарки,а то
увидят и не интересно будет.
Завершив поиски места для хранения сюрпризов,я
потянулась и отправилась
спать. Все таки сегодня мы
на славу прогулялись. Ноги,
конечно, болят,но это ничто
в сравнении с полученными положительными эмоциями. -Завтра 31 декабря?-
вздыхая шептала я. -
Думаю,Акеми-сама не даст
нам спокойно отдохнуть,она
точно что-то придумает. -Ты и не сомневайся
Сакура,придумаю!-потирая
руку об руку,старушка
направилась в неизвестном
направлении.

0

18

Глава 20 Утро. Посмотришь в окно, а
там всё белоснежное, но это
даже замечательно, ведь
приближается Новый год… Дети со своими родителями
украшают свои дома. В доме
устанавливают цветущую
ветку персика, или
украшают дом
мандариновыми деревцами, увешанными оранжевыми
плодами,
символизирующими
процветание. Молодыми
цветущими ветвями и просто
букетами цветов украшают улицы. Замечательный
праздник, не правда ли? Многие детки ждут этот
праздник,чтобы получить
подарки,другие же ,чтобы
увидеть родственников.
Некоторым такой
возможности не дано... Потеря близких сердцу
людей-ужасное чувство,но
накануне Нового года они не
расстраиваются. Ведь они не
хотят,чтобы мама или папа,
живущие в Раю, горевали. Какая же мать или отец
захочет видеть как их
ребенок плачет? Если и
имеются такие,то они не
родители! Люди веселятся в этот день,
как только могут,не жалея
при этом своих денег.
Замечательный праздник,он
может свести людей. Многие
девушки в ночь Нового года могут встретить своего
суженого. Кажется ерундой?
А зря! Новый год-не только
обыкновенный праздник, но
и день, когда мир чудес
встречается с нашим миром. Главное только сильно
захотеть и верить в это,тогда
твое самое сокровенное
желание исполнится. День для розоволосой
начался отлично. Встала она
в хорошем настроении и с
улыбкой отправилась
принимать водные
процедуры. Закончив с последними и одевшись,она
спустилась на первый этаж...
На кухню. Именно с этой
комнаты по всему дому
разносился божественный
аромат. Сакура,одетая в нежно голубое
платье,заглянула в кухню. В этой же самой комнате
"творила" Акеми-сама. Она
очень вкусно готовит.
Думаю,не нашлось бы
человека,которому не
пришлось бы по душе приготовленная ею еда.
Старушка была одета в
беленький фартук,с
вышитым на нем гладью
различных цветов. -Как спалось?-с улыбкой
спросила Акеми. -Хорошо,а вы?- в её же
манере ответила Сакура. -Не плохо,- старушка
повернулась к деревянной
досочке и продолжила
нарезать картофель. -Может вам помочь? -
розоволосая подошла
ближе к бабушке. -Ага,возьми там,- показала
на стол.- Крабовые палочки
и мелко-мелко порежь их,- и
отвернулась назад к доске. Молоденькая девушка
принялась за дело. Больше
пяти часов хозяйки
занимались готовкой и
уборкой особняка.
Поверьте,для такого дома это еще мало. После
окончания женщины
повалились на диван,силы
были на пределе,но просто
так они в тишине не
лежали,а продолжали говорить о том,о сём. У
них ,оказывается, тоже
много общего. Им нравится
Тэншими Хатанаке,одна из
популярнейших
писательниц. Её книги расходились миллиардами
по целому свету. Акеми-
сама,так же как и Сакура
любят детей,заниматься
садоводством,только у
розоволосой времени не хватало на это занятие. - А где Саске? - вспомнила
девушка. -Что, волнуешься?-с
улыбкой сказала
старушка,от её слов Сакура
залилась румянцем,но потом
посерьезнела. -Просто его с утра не
видела,- старалась как
можно серьезнее произнести
девушка,но у нее это плохо
вышло. -Он сейчас немного занят,-с
хитрой улыбкой ответила
Акеми. ******* Pov Саске Если в один
прекрасный,праздничный
день, вас попросит старушка
о помощи и вы ей вежливо
откажите,а потом она вас
выиграет в карты, на желание,поверьте,вы круто
влипли. Хотел сегодня
провести день со своей
девушкой,но ничего не
вышло. И почему это
бабушка Акеми такое странное задание
придумала? Она странная
женщина,но если захочет
чего нибудь,она этого
добьется,не сомневайтесь. -Сколько сейчас времени? - я
посмотрел на наручные
часы.- Только пол третьего. Мне нужно только в один
магазин зайти и купить кое-
что,а потом до восьми часов
я свободен. Возможно к
Карин поеду,а потом назад
домой. Странно,прошедшие годы,она мне разрешала
даже дома не появляться,а
сегодня: "Чтобы в восемь как
штык был дома!". Ну да
ладно. -А вот и этот магазин,- я
завернул за угол и передо
мной возвышалось здание,а
на нем весела
табличка :"Кар..." Pov Саске конец. Длинная стрелка часов
подходила к цифре восемь,а
в особняке Учих было тихо.
Странно,ведь уже с шести
часов друзья,
родственники,любимые приезжают к тем
людям,которые их
пригласили на праздничный
стол. Pov Сакура -Я схожу к своим друзьям не
надолго,а ты оставайся.
Возьми перекуси чего-
нибудь , скоро Саске должен
приехать,да и к тому
времени я вернусь,-с улыбкой говорила
старушка,одеваясь. Ну и чем мне заняться?
Кушать в одиночестве не по
мне.Нужно наверное
телевизор включить. Я
пошла и нажала на кнопку
пульта,от чего тот сразу включился. Найдя
интересный канал,где идет
ужастик,а их я любила
смотреть,я села на диван и
принялась смотреть.
Кстати,фильм был отличный, Деда Мороза
сделали убийцей и он ходил
и дарил всем "счастье". Не
долго я его смотрела,ну уж
очень он был страшен... Мне
нужно было отвлечься,так как я ходила и дрожала.
Больше никогда ужастики
не буду смотреть! -Может блюда на стол
поставить?- я с улыбкой
отправилась за скатертью
для стола. Найдя самую
подходящую,для праздника,
я накрыла ею стол. Дальше отправилась к
холодильнику. Около
двадцати минут носила
каждое блюдо на стол. Чего
там только не было:
икра,праздничная утка и курица,около пяти видов
салата, бутерброды с сыром,
шампанское,вино,сок.
Последний приготовили
специально для меня.
Фрукты красовались в вазочке. Стол был
замечательный, конечно
интересно как мы втроем
или вчетвером, съедим это.
*Звонок в дверь* -Интересно, это Акеми-сама
вернулась?-с таким
вопросом я отправилась к
входной двери. Не ожидая
ничего плохого,я открыла
дверь. Лампочка,которая освещала улицу перед
дверью,перегорела. Ничего
не было видно... В темноте
стоял мужчина в красном,а
глаза такие темные: "Дед
Мороз как в фильме". Из-за спины он медленно начал
вытаскивать что-то длинное. -Неужели это меч?-
пронеслось у меня в голове.
Не дожидаясь действий от
того,я быстро закрыла
дверь. Прислонилась к ней
спиной,я задыхалась. Страх покорил меня...Страх за
свою жизнь и жизнь
малыша. Как можно быстрее
я убежала в кухню и взяла
что-то покрепче и этим "что-
то",оказалась сковородка. В дверь настойчиво
звонили,били ногой...Еще
немного и она бы
разломалась. Руки ужасно
тряслись и отказывались
исполнять мою волю. Я немного успокоилась,так
как перестали стучать в
дверь,но не тут-то было. С
улицы послышался
хриплый мужской
голос,который кричал : "Открывай!". И снова эти
стуки в дверь,звонок... Я
пошла в гостиную и стояла в
пороге. -Сама напросилась!-кричал
мужчина. Он ловко выломал
дверь и она, согнувшись на
две части, куда-то пропала.
Двигаться я не могла,а
монстр приближался всё ближе и ближе... "Сакура, ты можешь!"-
вопило мне подсознание. -
"Просто ударь его
сковородой!!!"- и я
решилась послушаться
его,оно никогда не подводило меня. Замах и
тупой стук.
-Ты сделала это! - я
радовалась своей
маленькой победе. Потом
решила посмотреть на монстра... Мои глаза
расширились,сковородка
упала на пол,а я побежала к
брюнету,который лежал и
держался за голову.
-С-с-Саске,прости,- я приподняла его,теперь он
сидел,все также держась за
голову.- Ты как? Что мне
тебе принести? Не больно?
Дура! Что же я наделала...-
тараторила я,а под конец потекли слезы.
-И правда дура!- странно, он
не кричал,а скорее
насмехался.- Даже ударить
нормально не смогла!- с
полуулыбкой говорил он. -Прости-прости,я не
специально! Можешь меня
ударить,только прости,- с
глаз предательски лились
слезы. Он занес руку над своей
головой и я уже была готова
ощутить удар,но его не
последовало. Вместо того он
меня приобнял,а я
уткнулась ему носом в грудь и разрыдалась.
-Мне было так страшно,я
испугалась,- плача говорила
ему. Он только гладил меня
по голове.
-Ох,дурочка ты м...маленькая,- попытался
выкрутится. Немного
успокоившись, я
отстранилась от него и
помогла ему подняться. Мы
стояли в проеме,а над нами висела веточка омелы. Мы
оба это заметили и я
смутилась...
-Значит тебе повезло,такая у
тебя судьба,- он наклонился
ко мне и поцеловал. ПОЦЕЛОВАЛ? Несколько
секунд я стояла в полном
непонимании,а потом
решила, что другого такого
шанса больше не будет и
ответила на поцелуй. "А у него такие мягкие губы,"
- пронеслось в голове у
меня.
"У нее губы со привкусом
шоколада и
вишни,необычно,так я уже слишком увлекся,до чего
она меня довела?"-
неохотно,но он отстранился.
-Прости,- и я молниеносно
убежала в свою
комнату.Было стыдно перед ним,но оно того стоило...
Скоро,уже совсем скоро!

0

19

Глава 21 Pov Сакура Последующие несколько
дней я боялась выходить из
своей комнаты,скорее не
боялась,а было стыдно.
Хорошо, что у меня осталось
немного смелости,чтобы выйти и подарить подарки... Бабушке Акеми я подарила
золотой кулон. Он был в
форме сердца,а если
открыть его,то там
находится фотография
старушки и её мужа.Жаль,что Куроку,так
звали мужа Акеми-сама,не
дожил до этого дня и не
увидел счастья,которое
излучала его жена. Мне от
владелицы особняка достались конфеты (мои
любимые) и альбом для
будущего ребенка. В
последнем мама описывает
всё о ребенке. Например:
когда впервые он сказал слово "мама" или "папа".
Жаль,что я не смогу там
ничего написать... Саске получил от меня
креативный фартук (http://
imgdepo.ru/
show/1780343),надеюсь он
ему понравиться...Нет,я
уверена, что у него тело не хуже картинки,но его
обнаженного тела я не вижу
каждый день,а так хоть
посмотрю... Мне же Саске
вручил огроменного
плюшевого мишку. Медвежонок был такой
большой,а я такая
счастливая, что не заметила,
как поцеловала Саске в
щеку. Но лучше такое не
вспоминать. Вот, опять вся красная... Ну как так можно? Что касается Карин,то она от
меня получила миленькую
игрушку.Черного котика в
красном костюмчике и
оленьими рожками,а его
голубые глаза сложно не заметить. Красноволосая же
приняла подарок, но только
из вежливости или же
потому, что рядом стояли
Саске и Акеми-сама. (http://
imgdepo.ru/show/1780302) Такими проходили все дни.
Как-никак,а мы
веселились,ну кроме Карин.
Она вообще себя странно
вела,постоянно была готова
меня "порвать как Тузик грелку",так что я любыми
способами старалась не
находиться с ней в одной
комнате без посторонних. Сегодняшний день я
провела в компании Акеми-
сама,так как с утра
пораньше Саске уехал на
работу. Старушка,я и мой
ребенок,а по совместительству правнук
бабушки, отправились по
магазинам. Ходили мы там
очень долго и обошли почти
все отделы. Купили мы
совсем ничего,по мелочам, как сказала Акеми-сама. Ближе к вечеру с работы
вернулся Саске. По нему
было видно,что он очень
усталый. Мы с ребенком
решили сделать ему
приятно и приготовили ужин,старушка же ушла на
верх "спать",странно, что так
рано,но мы же все-таки на
славу прогулялись,так что
её понять я могу. Для приготовления страви у
меня не было одного
ингредиента,а он находился
в кладовке. Спросив
разрешения у Акеми-сама,я
направилась туда. Чулан напоминал, скорее,
маленькую комнатку.
Кстати,это было отличное
место для уединения. На
стенах в кладовке везде
висели полочки разных размеров. Чего там только не
было и закатанные
огурцы,помидоры,перчики,капуста
и много чего еще. На другой
же половине стояли
бутылки с шампанским и вином. Говоря о
последнем,нужно отметить,
что оно было разных годов и
думаю,стоило оно тоже не
мало. В правом углу от меня
стоял шкафчик с разными специями,именно туда я и
направилась. Проводя рукой
по полке, я искала кориандр
и корицу,которых мне не
хватало для приготовления
блюд. Тусклый свет еле-еле освещал названия на
баночках. -Ты что тут делаешь? -
послышалось из-за спины.
От этого я очень испугалась
и баночка с лавровым
листом,которая находилась
в тут минуту у меня в руке,повалилась на пол,и
стекло разлетелось в разные
стороны. - Прости-прости,- присев на
корточки,я начала собирать
разбившиеся стекло с пола.
Ну не может у меня всё быть
хорошо,когда он рядом. Он-
это Саске. Тут же черноволосый присел и
помог мне собирать осколки.
Дверь за нами закрылась и
мужчина бросился к
двери,крича,чтобы открыли
и стуча по двери,но та даже и не собиралась поддаваться
на его угрозы. Так мы
оказались закрытыми
втроем,в одной комнатке... - Почему, когда я рядом с
тобой,со мной случаются
несчастья? - начал разговор
он. Я лишь промолчала,а что
мне сказать? В полном
молчании мы просидели где- то полчаса,а может и не
тридцать минут,просто было
такое ощущение. Сидели мы
один напротив друга и
иногда встречались
взглядами. Тишину нарушило бурчания
в животе Саске,а потом мой
ответил тем же. Тут же по
кладовке раздался смех.
Как-то более или менее
успокоившись, мы решили объединится. Первое чем
занялась наша компания-
питание. С трудом открыв
баночки с огурчиками и
помидорчиками команда
"СасуСаку и ребенок" принялись за поедание
припасов. Выглядело это
довольно смешно. После плотного ужина,мы
расселись по параллельным
сторонах друг от друга.
Тишина,а потом как-то с
трудом у нас завязался
разговор. О чем мы только не беседовали и о
ребенке,он старался
выведать кто у "нас"
будет,но слово "нас", я
думаю, было лишнее, и о
жизни... После огурчиком и помидоров Саске потянуло в
сон,да и еще его усталость
напомнила о себе. Глаза черноволосого начали
слипаться и я ему
предложила положить его
голову мне на колени. Он
согласился,как ни странно.Я
спать не хотела,даже и не знаю почему,поэтому когда
он лежал у меня на
коленках, я поглаживала
его по волосах. Он не
возражал,а волосы у него
мягкие,не смотря на его прическу. Он уснул,а я сидела и
смотрела на него. Знаете,а он
мило выглядит когда спит.
Даже не верится, что он
взрослый
мужчина,скорее,маленький паренек, застрявший во
взрослом теле.
Интересно,сколько сейчас
времени? Да,часов у меня с
собою не было,так что этот
вопрос остался без ответа. От нечего делать, я стала
придумывать имя
малышу,хоть это мне
разрешили сделать.
Первым,наверное, в моем
списке было ... Саске начал ворочаться, он
уперся в мой животик.
Видели бы вы меня,мое лицо
было краснее волос
Карин,но было так приятно.
Вдруг в животе стало болеть и мужчина проснулся и
непонимающее на меня
смотрел. Снова приступ
боли,но не такой сильный,я
положила руку на животик
и что вы думаете случилось? Ребенок... Он пинался. От
счастья у меня потекли
слезы,все таки во время
беременности я стала
слишком плаксивой. Саске
сидел и смотрел на меня,так и ничего не понимая.Я взяла
его ладонь, а она была такая
нежная, и поместила на свой
пузик. Он до сих пор пялился на
меня непонимающее,но
ребенок решил напомнить о
себе и ударил.Видели бы вы
реакцию Саске : он быстро
убрал руку и прижал ее к себе,потом на его лице
появилась улыбка дурачка. -Это ребенок пинается?-
спросил он меня. В ответ я
ему кивнула,черноволосый
снова приложил свою
ладонь к месту, где только
что пинался малыш. Наверное,последний понял,
что от него требуется и
копнул,а мне стало больно.
Конечно, приятно, когда
возле тебя находится двое
любимых человечков. Да,я наконец поняла, что
влюбилась в этого
эгоистичного мужчину... Саске посмотрел на меня с
жалостью,но то, что он
сделал, меня повергло в
шок. Медленно наклонился
к моему животу и приложив
правое ухо к нему, начал шептать ... -Эй ты там,не обижай
мамочку,ей же больно,-
улыбался он,оставаясь в
этой позе. Малыш его
услышал и до конца нашего
пребывания в кладовке больше не пинался. Нас
освободила Акеми-сама,да-
да,именно она. -Что вы тут делали? Хотели
уединится?-с хитрой
улыбкой спрашивала она
нас,а мы молчали, будто бы
провинившиеся школьники
и только иногда переглядывались.
Так и закончился
сегодняшний
день,кстати,как оказалось,
сидели мы в кладовой всего
лишь три часа,но это были лучшие три часа в моей
жизни. Приняв душ я отправилась
спать.В комнату ко мне
зашла старушка и она
успела потрогать
живот,когда малыш начал
толкаться. Бабушка была настолько счастлива, что
расцеловала меня,а потом,
как маленькая девочка,
получившая то, чего так
сильно хотела, поскакала из
моей комнаты.Наверное, расцеловать Саске за то, что
благодаря ему, у неё будут
правнуки. Все таки
странный этот дом и люди
живущие тут,но не смотря на
все невзгоды,такие... Любимые...

0

20

Глава 22 Часть 1 Pov Сакура С того дня уже пролетело
два месяца. Да,быстро же
летит время...Кажется,
только позавчера я
научилась говорить слово
"мама" и ходить,а уже вчера заканчивала школу и
университет. Сегодня же я
беременна на девятом
месяце,скоро роды. А что
потом? Что мне делать?
Уйти? Да,другого выбора у меня нет, просто не дано. Когда я только была на
первом месяце
беременности,думала, что
после рождения
ребенка,соберу вещи и уйду.
Какая-же я была дура! Сейчас от них будет очень
трудно уходить,ведь я их
искрение полюбила. Не хочу
уходить! Может я и веду
себя как эгоистка,но ,думаю,
любая девушка, оказавшаяся на моем месте,
вела бы себя именно так. За эти два месяца почти
ничего не изменилось. Наша
команда "СасуСаку и
ребенок" не распалась и с
каждым днем мы все
больше и больше времени проводили вместе. Иногда
Акеми-сама прогуливалась с
нами. В основном Саске
водил меня и малыша в
парк развлечений,было
весело. Мы ели сладкую вату,оказывается
черноволосый сладкоежка.
За раз он мог слопать более
трех порций,а я,
девушка,которую сладкую
вату нельзя было заставить съесть,теперь лопала по две
порции. Кажется, малыш
будет таким же как и его
отец. Поначалу продавцы
сладостей смотрели на нас
квадратными глазами.
Представьте, заходит
молодая пара в ваш
магазинчик и покупает пять,а иногда четыре
порции сладкой ваты и
килограмм каких-нибудь
конфет и так,между прочем,
каждый день.Потом же
продавцы привыкли и когда видели нас в их магазинчике
спрашивали :"Вам как
обычно?". Мечтать ,конечно, не
плохо,но нужно уже
подниматься с постели,а то
залежалась уже. Медленно я
стала подниматься. Да,
животик у меня был большой
и иногда это было не удобно.
Ноги часто болели из-за
непривычки,иногда,даже
спина. За время
беременности я поправилась на три килограмма.
Наверное, у меня будет
самый красивый ребенок,во
всем мире! Весь в папу,ну и
немножко в меня... Приняв ванную и одевшись
я отправилась на первый
этаж,ребенок хотел есть.
Открыв холодильник и
посмотрев, что там
находится,достала салат с крабовыми палочками и
кукурузой. Кстати,мой
любимый салатик. -Достаем тарелочку,-
шептала я вовремя того, как
тянулась рукой к
шкафчику.- Мне кажется
или я низкой стала?-
положила тарелку на стол и наложила на неё
салатик.Плотно
поев,помыла за собой
посуду. Может я и
беременная,но не ленивая! И
оставлять грязную посуду старушке не собиралась.
Кстати о последней, что-то я
ее сегодня не видела...
Может что-то случилось? -Акеми-сама,-прокричала на
весь дом. Странно,никто не
отвечает.-Саске,- замираю в
ожидании хоть какого-то
признака жизни. Ответа я
так и не дождалась,поэтому нашла свои мобильный и
набрала уже выученный на
зубок номер черноволосого.
Послышались гудки... -Да?- ответил Саске. -А где Акеми-сама? - сразу
начала я разговор. -Она в больнице...- тише
ответил он. -К..как в больнице? Что с
ней? Я сейчас приеду!-
тараторила я. Руки немного
тряслись и с глаз хотели
политься слезы,но я
сдержалась. Не время распускать нюни! Быстро
нужно взять ей еду.
Добежав до холодильника и
сложив в сумку несколько
блюд и пирожков,я
побежала в прихожую. Одеваюсь и выбегаю с
дому,не забыв закрыть его
на ключ. Зазвонил
телефон... -Алло?- ответила я. -Ты хоть знаешь куда нужно
идти?-взволнованно
спросил Саске. А ведь точно,
я забыла спросить в какую
больницу мне нужно,да и
палату. -Давай я тебя заберу,- не
дождавшись ответа от меня
сказал он. -Акеми-саму можно оставить
одну?-иду к остановке. -Да,она заснула. Где тебя
забрать? -Я буду ждать на остановке,-
он отключился. Простояла я на остановке
где-то минут десять. Сев в
авто Саске,мы направились
больницу.По дороге он мне
рассказал,что пока я спала,
Акеми-саме стало плохо и её отвезли на машине скорой
помощи. На мой
вопрос :"Почему ты меня не
разбудил",он ответил, что "
Тебе нельзя волноваться!".
Остальной путь мы провели в полном молчании, даже
маленький не пинался. -Иди в палату №234,там
увидишь бабушку,только не
буди её,пусть поспит.
Кстати,там сидит Карин,-
предупредил он меня и
отправился в противоположную
сторону.Я же не теряя
времени пошла в палату
Акеми-сама. Уютная комнатка в бежевых
тонах. Одно окно выходит
на улицу,с него можно
наблюдать за всем, что
происходит на улице.В
палате тихо,только иногда приборы издают звуки.На
кровати лежит бабушка,а
недалеко от нее сидит
Карин,но по виду лица
можно было сказать, что ей
не грустно,а наоборот.Она рада, что судьба
распорядилась именно так. Я тихо вошла в
палату,закрыв за собою
дверь. При виде меня,лицо
Карин изменилось,она была
зла,но что я сделала ей? Не
помню,чтобы доставляла ей какие-то неудобства. Я
присела в еще одно кресло
возле старушки и поставила
сумку на близко стоящей
тумбочке. Так мы и сидели в
молчании, красноголовая не хотела нарушать молчание
или же ей просто не
нравилось моё присутствие. -Давай выйдем,- наконец
смогла выдавить она. В ответ
я ей кивнула,что означало
"Да". -Ты что-то хотела?- спросила
её,когда мы отошли
подальше от двери палаты
Акеми-сама. -Да.У меня к тебе
предложение...Даю тебе
столько денег, сколько ты
захочешь,но в обмен ты
уезжаешь, оставляя себе
этого маленького недоноска (имеет в виду ребенка). Все
довольны: я остаюсь с Саске
и выхожу за него замуж,а ты
живешь с этим,-указала на
мой живот.-Ты согласна? -Зачем тебе это всё?-присела
я на скамейку,ноги опять
начали болеть,но я
старалась этого не
показывать. -Мне? Ну, я хочу выйти
замуж,а ты мне мешаешь! Ты
думаешь я его люблю? Ха-
ха. Мне нужны его деньги,а
то особо на карьере
балерины не выживешь,а деньги нужны всегда. -Почему же ты не
соглашалась, когда Саске
предлагал выйти тебе
замуж?- меня эта женщина
выводила из себя. Как же я
ненавижу людей,которые для достижения своей цели
используют других. Играя с
ихними чувствами и
жизнью. -Потому что у меня есть
парень,а когда он
согласился на мой план,то
Саске больше не делал мне
предложение,а тут
появилась ты. Послушай,зачем ты ему?
Быть обузой? Еще и своего
спиногрыза на его шею
повесишь. Посмотри на себя,
- она пальцем обвела всю
меня.- Зачем ему сдалась такая корова? Думаешь, он
тебя любит или ты ему
нравишься? Ты глубоко
ошибаешься,такая как ты
никогда не понравиться ему! Было обидно опять слышать
оскорбления в свой адрес,но
я не собиралась сдавать
позиции, не собиралась
отступать от того что мне
дорого. От тех кто мне дорог... -Прости, ничем не могу
помочь!- я встала и
направилась в палату
старушки. -Я не такая как
ты! Не использую людей для
того,чтобы мне было выгодно. Мне жаль тебя!
Столько злобы в тебе,мерзко
смотреть на тебя! Мою руку схватила Карин и
развернула меня к себе
лицом. -Ах ты ж... Да как ты
смеешь? Помойная крыса!
Знай свое место.. - занесла
руку для удара. Продолжение следует...

0


Вы здесь » Аниме и Вокалоид♔Asian Lovers♔ » Наруто » Фанфики про Саске и Сакуру №11


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно