Аниме и Вокалоид♔Asian Lovers♔

Объявление

Админы:Хио, Айри,Noriko,Elina, Лана***Модерация:,Kanoe,Nohiko,Иришка,Меg@ K@v@й,i
Печенька с предсказанием ******

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аниме и Вокалоид♔Asian Lovers♔ » Другие фанфики » Пожиратель душ (Soul Eater)


Пожиратель душ (Soul Eater)

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Не давно начала смотреть пожиратель душ)Подсела на пейринг Соул/Мака))

Выкладываем фанфы на эту пару сюда)

Теги: Фанфики

0

2

Веришь? Автор: Akima
Бета: Сам себе бет

Фэндом: Soul Eater
Персонажи: Соул/Мака

Рейтинг:  G
Жанры:  Гет,  Джен,  Романтика,  Юмор,  Флафф,  Повседневность,  AU
Предупреждения:  OOC
Размер:  Драббл, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен

Описание:
Я не знаю, как это описать. Скажу лишь то, что Мака и Соул - дети.

Примечания автора:
Написала бред и рада ^___^
ЭТО возможно когда-нибудь станет фанфиком. Но когда - черт знает. Пока имеется некая зарисовка, которая внезапно пришла мне в голову...
Да, я не умею красиво писать, но что тут поделаешь...так что тапки принимаются, но мягкие, не убейте ими автора ^^
Конструктивной критике тем более буду рада

Середина мая, двор детского садика. Шумно. Дети бегают друг за другом, кричат, веселятся, кто-то падает в грязь. Но двое из группы стоят в стороне, уставившись на высокое для них дерево с раздвоенным стволом. Это были мальчик и девочка лет пяти.
- Эй, а спорим на щелбан, что я заберусь выше тебя? Веришь? - вдруг сказал мальчишка, смотря на подругу.

Его зовут Соул, Соул Эванс. Мальчик из обычной семьи. Его мама - бухгалтер, папа - врач, а Вес, старший брат, сейчас учится в пятом классе. Малец всегда отличался от других детей своей внешностью. Вечно взъерошенные пепельного цвета волосы, рубиновые глаза и острые, похожие на акульи, зубы были всем в диковинку. Он целеустремленный, упрямый, ответственный и сообразительный мальчик, хотя все эти качества немало зависят и от его настроения. Сейчас Соул стоял и ухмылялся, ожидая ответа.

- Конечно не верю! - фыркнула девочка. В ее глазах загорелся азартный огонек, - с чего ты взял, что обойдешь меня?

Подруга Соула - Мака Албарн, девчушка с двумя туго затянутыми хвостиками на голове и большими изумрудно-зелеными глазами. Она живет с отцом, который преподает в академии и души не чает в дочери. Очень любит читать. Смелая, бойкая, но серьезная, иногда не по годам.

- Ну, так значит, спорим? - Соул подстрекал интерес Маки все больше и больше, предвкушая свою победу.
- Идет! - не раздумывая согласилась девочка, ухмыльнувшись. - На счет "три" начинаем! Раз, два...
- Три! - не дал закончить мальчик подруге и на всех скоростях побежал вперед.
Мака из-за замешательства сорвалась с места спустя секунду, но быстро догнала соперника. Одновременно они добежали до подножия дерева и, толкаясь, каждый пытался забраться первым. В силу того, что Соул все-таки мальчик и физической силы у него побольше, он смог кое-как протиснуться вперед и совсем немного подняться, удерживая и слегка отталкивая Маку одной рукой, несмотря на ее брыкания. Когда Албарн почувствовала свободу движения, она тут же начала взбираться на второй ствол дерева. Но Соул был уже неблизко, да и сандалии скользили по коре, а у него-то кроссовки, ему хорошо. Мальчик расселся на ближайшей ветке и смотрел на подругу, которая теперь уже боялась даже пошевелиться и просто прижалась к стволу.
- Мака, Мака, а ты со мной спорила! - ухмыльнулся он. - Скажи, что я выиграл.
- Нет! - девочка гневно посмотрела на друга и попыталась залезть повыше, но нога в очередной раз соскользнула, и Мака решила остаться на прежнем месте.
- Ты же знаешь, что в нашей группе я лучше всех лазаю по деревьям, - да, вот в этом Соул и правда был мастер. По дереву он всегда передвигался, словно обезьяна, в хорошем смысле слова. - Скажи, что я победил, и я даже помогу тебе слезть отсюда.
А вот Мака была явно не в лучшем положении. В отличие от своего друга, она не очень хорошо чувствовала себя на высоте, тем более со скользящими сандалиями на ногах, но проспорить ему девочке не хотелось. Тем не менее, было очень страшно.
- Л-ладно... ты выиграл, Соул! По-бе-дил! П-помоги мне, пожалуйста... - на последней фразе голос дрогнул.
Мальчик победно улыбнулся и спустился со своей ветки. Спустившись чуть пониже Албарн, которая уже почти дрожала, он подал ей руку. Дети практически спустились, но...
- Мака! Соул! Вы что там делали?! Вы же могли упасть! - к ним быстрым шагом приближалась воспитательница, уже не молодая женщина, миссис Кук.
- Мы... ну... - замямлила девочка. Соул же просто стоял, опустив голову.
- Мне придется вас наказать, - она крикнула остальным детям, чтобы те не разбегались, а сама повела Эванса и Албарн в здание и посадила их в игровой комнате.
- Эх... ну и что мы теперь будем делать? - спросила Мака, грустно глядя в окно.
- Ты мне проиграла, помнишь? - начал Соул как бы издалека.
- Теперь всегда будешь об этом напоминать? - обиженно надула губы девочка.
- Я тебе щелбан дать должен.
- А, ты про это...
Мака встала со стула и повернулась лицом к пепельноволосому. Он стоял, рассматривая свои кроссовки.
- Ну, давай уже свой щелбан!
- Мака, а... а что такое щелбан? - осторожно спросил мальчик, не поднимая головы.
- Чего? Ты не знаешь, на что спорил? - начала кричать Албарн.
- Да не кричи ты. Ну да, не знаю... просто часто слышал, когда брат приводил друзей, они спорили на щелбан. - он снова опустил взгляд. - Я думал, ты мне скажешь.
- Вообще-то, я тоже не знаю... - теперь и Мака с увлечением разглядывала свои сандалии. - Я знаю только то, что его дают в лоб.
- В лоб, говоришь? - задумался Соул. - Ну, подставляй тогда.
Девочка с непонимающим взглядом подняла челку. Эванс еще с минуту подумал, приблизился к Маке, взял ее за плечи и прикоснулся губами ко лбу. Зеленые глаза расширились от удивления, но виду она не подала. Секунд через пять мальчик отошел от подруги.
- Соул, а ты уверен, что это щелбан? - спросила Мака.
- Я же говорил, я не знаю! Может быть. А что? - он покосился на Албарн.
- Ну, я думала это больно. А это... даже приятно, - девочка мило улыбнулась своему другу. Тот, смотря на нее, тоже расплылся в улыбке. И оба вдруг засмеялись.
- Пойдем играть, пока никого нет? - Мака взяла мальчика за руку и потянула от окна к противоположной стене, где были игрушки.
- Давай! Все равно делать нечего, раз наказали.

Звонко смеясь, дети играли до самого вечера. Никто из них за все это время даже не вспомнил о споре и "щелбане". Но пройдет время, и они обязательно прокрутят в памяти свое детство и припомнят это маленькое "приключение".
А пока, они просто девочка и мальчик пяти лет, беззаботные дети, друзья - не разлей вода, и одному Богу известно, что их ждет в будущем. Всему свое время.

0

3

Вот так бывает.
Автор: Рысь.

Фэндом: Soul Eater
Персонажи: Соул/Мака, Кид, сестры Томсон, Блэк Стар, Цубаки, Синигами.

Рейтинг:  G
Жанры:  Гет,  Флафф,  Школа

Размер:  Мини, 5 страниц
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание:
Вот так бывает в жизни. Раз и осознал что любишь. Самое главное признать это.

Публикация на других ресурсах:
Хоть ссылку пришлите если что.

Примечания автора:
Идея пришла сама. Описания, реплики.. все шло от души.
Хочется так же. Наверно поэтому и написала.

Наша история начнется в необычном городе под названием город Смерти. В этом городе находится академия, которая нас интересует. Но для начала расскажу вам об этом учебном заведении, главой которого является Синигами-сама. Эта академия прозвана защищать мир от злобных душ, превращающихся в Кишинов-кровожадных монстров, способных нанести непоправимый ущерб. Хотя эта академия, как сам отмечает Смерть, больше напоминает просто «тусовку, защищающую мир» тут же добавляя: «Не втыкаю, правда, причем тут академия». В ней обучается два типа студентов: Оружия Смерти и Повелители. Оружия Смерти – это в прямом смысле оружия, способные, правда, принимать человеческий облик, в котором они и тусят большую часть времени. Повелители-люди, которые умело обращаются с оружием смерти. Соответственно все обучение происходит по парам: Повелитель и Оружие. Что бы из студента оружие смерти смогло стать настоящим оружием Бога, ему надо поглотить 99 душ кишинов и 1 душу ведьмы. Притом нельзя проваливать ни одну миссию, иначе надо будет начать все заново.
Но ведь это романтический рассказ, так что вернемся к теме.
Дальше от академии находятся жилые дома, рынок, но нас больше интересует общежитие при академии. Здание достаточно небольшое, с виду не скажешь, что там может поместиться более 800 учащихся. У каждой пары учащихся есть своя небольшая квартира. В ней было всего 4 комнаты: ванная, кухня и две жилые. Одна комната для Повелителя, а вторая естественно для Оружия. Дизайн квартир был разнообразен. У каждой квартиры свои особенности. Кто-то поддерживал традиционный японский стиль, кому-то больше приглянулась готика, а кто-то предпочитал современный. Все квартиры были разные, так как там жили совсем разные люди.
Возьмем, к примеру, квартиру №24.
Как только в нее войдешь - ты почувствуешь уют. Он был везде. Здесь преобладали теплые тона, который приятно ласкали глаз. Бежевые стены, пару интересных картин, авторы которых неизвестны. Много всяких тумбочек, шкафов, особенно много книжных шкафчиков и полочек. Цветы, зеркала. На полу паркет темно-шоколадного цвета. Он отлично гармонировал со светлыми стенами. Пройдя далее, ты увидишь небольшую арку, ведущую в кухню. Хоть комнатка была и мала, здесь вмещалось все: от кухонных тумбочек и холодильника до маленькой утвари, например машинка для варки кофе и тостера. Небольшое окно в углу освещало это помещение, так как больше в этой комнате ничего такого не было.
Левая часть кухни была оборудована как столовая, а в правой части сама кухня. Стены были сероватого оттенка, темно-серая плитка на полу, кухонные тумбы были подобранны в тон стенам. Холодильник в углу и рядом плита.
Столовая была представлена невысоким столиком и четырьмя стульями, аккуратно расставленными около стола. На нем красовались синие ирисы в красивой хрустальной вазе. На стене висел плазменный телевизор средних размеров. В противоположном углу стоял диван.
Кроме арки, есть еще 2 двери. Абсолютно одинаковые. Зайдем в одну из них.
Сразу бросается в глаза большое окно, освещающее это небольшое помещение. Около окна стоял рабочий стол, на котором размещались настольная лампа, стопка книг с разным названиями, будильник и всякая фигня, вроде ручек, карандашей и ластиков. На полу располагался большой и пушистый ковер зеленого цвета. В углу высокий шкаф с книгами и парочкой шуфлядок для одежды. В другом углу, вдоль стены, располагалась кровать, на которой, кстати, сейчас спала девушка. Вот только спала она как-то странно. Повернувшись на бок, она спустила руку к полу, как будто тянулась к книге, которая лежала в открытом виде. Видимо она заснула читая книгу. Поза ее сна никак не портила ее красоты, может даже наоборот. Блондинистые пряди сейчас спадали на умиротворенное лицо. Небольшой прямой нос, приоткрытые маленькие губы и тонкие брови.
В секунду комнату наполнил пронзительные писк будильника, оповещая о том, что уже семь утра и пора собираться на учебу. Девушка, открыв свои нежно-зеленые глаза, быстро вскочила с кровати и выключила будильник. Пройдя по пушистому ковру, девушка вышла из комнаты. Преодолев пару метров, блондинка зашла в ванную. Белая плитка на полу приятно охладила стопы ног, а прохладная вода освежила кожу и разум. Сделав все утренние процедуры, она вышла и зашла в соседнюю комнату, где жил ее напарник.
Девушка зашла в комнату. «Все еще спит»- подумала она. Подойдя к окну, блондинка резко распахнула шторы темно-синего цвета, и комнату озарил солнечный свет. Парень лежал на кровати, немного поморщился и отвернулся в другую сторону. Такое поведение немного разозлило ее и она твердо произнесла:
-Соул, вставай уже. Иначе профессор Штейн порвет тебя на кусочки за опоздание.
-Блин, Мака, скажи ему что я заболел.
-Врать не буду, так что вставай, если не хочешь получиться мою фирменную затрещину,- напоследок бросила девушка и скрылась за дверью.
Немного подумав, Соул решил не злить Маку и просто поспать на уроках. Зайдя на кухню он учуял вкусный запах блинчиков.
Мака стояла у плиты в фартуке. Выглядело мило. Парень развернулся, не смотря на манящий запах, и взял направление в сторону ванной.
Через десять минут, он уже сидел на стуле и уплетал блины. Мака же спокойно, но с улыбкой, смотрела на него и тоже поглощала пищу.
Через пол часа эти двое уже шли к академии.
Спокойная походка Маки: обхватив ручку портфеля двумя руками со стороны спины, девушка, смотря вперед, спокойно шла по дороге, иногда поглядывая на Соула, который шел впереди всего на пару метров.
Парень же шел совсем не так. Небрежно засунув руки в карманы, Соул относительно большими шагами шел к академии, даже не думая подождать сзади идущую Маку. Хотя его мысли были заняты совсем другим. Уже два дня… Уже два дня он думает что с ним творится.
Ход его мыслей прервал ураган по имени Блэк Стар.
-Хай, Соул,-с широкой улыбкой произнес синеволосый парень.
-И тебе доброе утро.
Мака заметила Цубаки, которая стояла позади своего повелителя. Блондинка обошла двух парней, которые весело обсуждали вчерашние миссии, и подошла к Цубаки.
-Доброе утро, Цубаки,- улыбнулась Мака.
-Здравствуй,- как обычно улыбнулась девушка.
Цубаки была одета как и в обычное время. Длинное светлое платье, почти до пят, было перевязано тонким темным поясом. Черные длинные волосы были связаны в конский хвост, но некоторые непослушные пряди выпадали и обрамляли красивое лицо. На ногах традиционные сандали через палец.
-Как ваша вчерашняя миссия?- задала вопрос Мака.
-Отлично. Успешна выполнена. Синигами-сама даже похвалил Блэк Стара за упорство,-с радостью рассказывала Цубаки.- А ваша как прошла?
Мака немного помрачнела и сжала ручку портфеля до белых костяшек.
-Мы упустили кишина.
Цубаки нахмурилась:
-В чем причина?
-Давай об этом позже поговорим, а то опоздаем,-проговорила Мака и повернулась к парням.-Эй! Соул, Блэк Стар, пошли скорее.
Все четверо шли молча, ну кроме небольших выходок Блэк Стара. Но его вмиг успокаивала Макина затрещина. Цубаки на это лишь улыбалась. А Соул.. А что Соул? Он был опять в мыслях, ему не до того было.
Вот уже они подошли к академии. Она была симметрична. Спросите почему? Потому что сын Синигами (Кид) любит симметрию. Нет, не просто любит, он на ней буквально помешан. О! А вот кстати и он. Его оружие - это сестры Томсон - две девушки, способные превращаться в пистолеты. Старшую сестру зовут Лиз, а младшую Патти. Если в обличии оружия сестры идентичны, то в человеческом облике они абсолютно разные, как по внешности, так и по характеру. Лиз высокая, а у Патти больше грудь. Лиз шатенка - Патти блондинка. Глаза Патти голубые - у Лиз они темно-синие.
Четверо ребят подошли к Киду и сестрам Томсон. Синигами-младший опять истерил о том, что какой-то человек не симметрично оделся или же разрушил симметрию какого-либо предмета. Лиз пыталась его успокоить, поэтому не сразу заметила ребят.
-Патти, давай голосом плохого парня.
Патти кивнула и секунд через пять сделала удивительную вещь. Нахмурив брови, сделав серьезное выражение лица, девушка заговорила низким и очень серьезным голосом:
-Вставай, жалкое создание!
Младший Синигами вмиг вскочил и вроде успокоился.
-Кид опять за свое,-безразлично сказал Соул.
-Сегодня это не в первый раз,-ответила Лиз.
Прозвенел звонок, оповещая всем, что пора поспешить в класс.
Все ребята ломанулись в двери академии, дабы не опоздать на занятия профессора Штейна. Нет, они спешили не потому что боялись пропустить что- либо интересное, просто профессор Штейн очень тщательно проверял посещаемость свои занятий и жестоко наказывал прогульщиков и опаздывающих.
Хвала Синигами, они успели и урок прошел без происшествий. После урока, Цубаки и Блэк Стара, вместе с Кидом и сестрами вызвал к себе Синигами-сама. Соул и Мака не удивились тому, что их не вызвали для дачи новой миссии. После их вчерашнего провала, скорее всего им дали небольшой выходной.
Соул опять был в своих мыслях. Открою вам немного из них.
«И все же почему мы вчера с Макой провалили миссию?.. Кишин вроде слабый был. Почему резонанс не получился?.. И что это за чувство?..»
Буквально на всех уроках подобного рода мысли зависли в голове парня.
Идти домой им пришлось вдвоем, так как ни Блэк Стар с Цубаки, ни Кид с сестрами Томсон не вернулись в класс, скорее всего после их сразу отправили на задание.
Шли в полном молчании. Каждый думал о своем. Хотя, как о своем.. Их мысли были похожи. Идти в полном молчании это как-то.. странно, что-ли. Поэтому Мака решила прервать тишину:
-Соул, почему ты сегодня такой задумчивый?
Соул сглотнул. Все же заметили. Хотя как тут не заметить.
-Просто думаю о нашей миссии вчера.
У Маки пропала улыбка с лица.
«Неужели он так из-за этого переживает? Это же моя вина. Все из-за чувства..»
-Не беспокойся. Это просто случайность. Такое бывает,-пыталась успокоить парня девушка.
-Это не случайность, хотя в прочем не важно. Мы уже пришли.
Действительно, они уже пришли домой.
Соул сразу пошел в свою комнату, а Мака на кухню, готовить ужин.
Открыв холодильник, Мака поняла, что кроме овощей в доме еды больше не осталось. А ей так хотелось приготовить на ужин чего-нибудь мясного. (Автор: Вот и я хочу чего-нибудь мясного=\\ Жрать охота.-.). Но так как ни Соул, ни Мака, не захотят пойти в магазин, ей придется выкручиваться. Выбор не велик и Мака решила приготовить тушеные овощи. Положив на разделочную доску морковь, предварительно помыв и вытерев, она начала резать. Но мысль о том, что Соул все еще переживает о их неудаче не давала ей покоя. В один миг она почувствовала резкую боль. «Порезалась»-пролетела мысль в голове. Положив палец в рот, во избежание заражения, Мака дорезала овощ и положила в кастрюлю. Выйдя из кухни, с целью обработать палец, девушка услышала небольшую часть монолога, доносящийся из комнаты Соула. Через приоткрытую дверь, блондинка смогла разглядеть парня, который стоял возле окна и размышлял в слух.
-.. Почему я так жалок? Не защитить, не сказать не могу. Может если бы сказал, легче бы стало. Так нет же, молчу и мучаюсь. Она беспокоится за меня.. а я..,-с этими словами он ударил кулаком об стену.
С костяшек тут же начала идти кровь. Соул пошел в сторону двери. Мака заметив это тихонько подбежала к аптечке и села на близ стоящий стул, сделав вид что ищет нужное ей лекарство. Через минуту к ней подошел и парень:
-Что уже натворила?
-Порезалась.
-Сильно?
-Да нет. Пластырь наклею и все нормально будет. А ты куда вляпался?
-В комнате упал,- соврал Соул и взял вату со спиртом.
Мака посмотрела на рану парня. Она встала, выхватила вату из его рук и начала сама обрабатывать. Соул молча смотрел на девушку. Наложив бинт, она сказала:
-Ну все.
-Спасибо,-ответил Соул, взял с аптечки пластырь и передал Маке.-Держи. Ты вроде за ним шла.
Мака приняла пластырь и вмиг наклеила его на место пореза. Соул, убедившись что девушка обработала рану, развернулся в сторону своей комнаты:
-Позовешь, когда ужин будет готов,- с этими словами он скрылся за дверью своей комнаты.
Мака направилась на кухню. Доделав ужин, (Автор: Ну не буду описывать весь процесс, думаю все знают как готовить тушенные овощи=) ) девушка направилась в комнату своего напарника. Дверь была закрыта. Постучавшись, Мака вошла. Соул лежал на кровати. На спине, забросив руки за голову и тупо смотря в потолок. Даже не обратив на Маку никакого внимания, он продолжал думать о своем.
-Ужин готов,- девушка уже развернулась в сторону двери, как ее окликнул парень.
-Мака, а давай посмотрим фильм, раз уж миссии нет.
-Можно было бы. Давай поднимайся с кровати, а то ужин остынет,- улыбнулась девушка и вышла.
Соул тоже улыбнулся. Улыбнулся своим мыслям. Да, он скажет. Скажет то, что надо было сказать давно.
Через минут десять, парень полный смелости вышел из комнаты. (Автор: ахаха, как-будто на войну собирается).
Придя на кухню, Соул приятно удивился. На столе стоял ужин, печенье, чай и другая еда для просмотра фильма. Мака же сидела в углу и разгребала кучу дисков, видимо, пытаясь найти хороший фильм. Парень подошел к ней и присел на корточки. Взяв первый попавшийся диск, он передал его девушке.
- Как насчет этого?
- Эмм.. Ну ладно,-Мака взяла диск и подошла к аппаратуре.
Включив фильм, она присела рядом с Соулом на небольшой диван в углу. Парень уже жевал что-то вкусное и смотрел начало фильма. Мака тоже взяла какое-то печенье со стола и принялась его поедать.
Фильмом оказался какой-то боевик, половина его оказалась довольна интересная. А вот вторая часть весьма утомила как Соула, так и Маку. К концу фильма они двое уже зевали. Девушка уже почти спала, то закрывая глаза, то резко открывая. Соул вспомнил, что хотел сказать Маке что-то важное, хотя сам был не в лучшем состоянии. Уже почти засыпая он позвал девушку:
- Мака, я хочу тебе сказать одну вещь.
- Да, Соул,-зевая, отозвалась девушка.
- Мы провалили миссию по моей вине. Еще неделю назад я стал замечать за собой, что часто теряю концентрацию, бдительность. А все из-за того что во мне появилось это чувство.. В общем.. я люблю тебя, -наконец сказал парень и посмотрел на девушку своими сонными глазами.
Мака лишь одарила его теплым взглядом и уснула на его плече. Через пару секунд и Соул заснул с улыбкой на губах.
Утро наступило рано. (Автор:*Зевая* оно всегда не во время -.- ).
Первые лучи солнца пробрались через шторы, и попали на лицо мирно спящего парня. Соул поморщился и открыл глаза. Воспоминания о вчерашнем вечере пронеслись в голове. Он уже было хотел встать, но почувствовал что-то на своих коленях. Это была Мака. Она спокойно спала на коленях у парня. Минут пять он просто сидел и смотрел на девушку. Вдруг на глаза ему попались настольные часы, которые показывали 8:35, а это означало, что их урок идет уже 15 минут. Соул начал трясти Маку за плечи, в полголоса говоря:
-Мака, вставай! Мы проспали! Урок у профессора Штейна начался!
Мака вмиг открыла глаза и поняла, что лежит на коленях у Соула. Небольшой румянец покрыл ее щеки и она встала.
Неожиданно для них обоих прозвенел звонок в дверь. Мака повернулась в сторону входной двери и уже хотела идти открывать, как вдруг Соул задал вопрос:
- Мака, ты помнишь, что я тебе сказал вчера?
- Конечно помню,- по-детски улыбнулась девушка и пошла открывать дверь.
Соул в это время разлегся на диване, думая раз проспали, то проспали, смысл идти уже. Но услышав «Синигами-сама?» быстро вскочил и направился к Маке и директору.
- Директор?-сглотнул Соул.
- Если вы по тому поводу, что мы прогуляли, то мы просто проспали и уже собирались идти в академию,- оправдывалась Мака.
- Воу воу, ребятки. Я совсем по другому поводу,- размахивал руками Синигами.
- Проходите, Синигами-сама,- открыв дверь полностью и сделав соответствующий жест рукой, Мака доброжелательно улыбнулась.
- О-хо-хо спасибо-о-о,- сказал директор и вошел в квартиру.
- Проходите пока на кухню, мы сейчас подойдем,- бросил Соул и потащил Маку в комнату.- Зачем он пришел, если не из-за прогула?
- Наверно насчет миссии, -ответила девушка.- Пошли, он долго ждать не будет.
Они зашли на кухню и присели на стулья напротив директора.
- Так по какому вы тогда поводу?-начала Мака.
-О вашем провале позавчера, обычно же вы супер-пупер команда и я не боялся отправлять вас на самые разные задания, так почему на такой легкой миссии вы провалились?
Тут Мака и Соул начали смотреть то в окно, то в потолок, то тупо в стену и мямлить:
- Ну-у-у.. это.. как-бы.. ну-у-у наверно-о.. Ну-у-у.. мы это.. э-э-э..
- Я все понял!- вскрикнул директор и выбежал за дверь. Из-за приоткрытой двери заглянул обратно и сказал:
-На свадьбу не забудьте пригласить,- в него тут же полетела книга, но Синигами вовремя закрыл дверь и книга ударилась о дерево, громко упав на пол.
-Хм.. Обязательно,-улыбнулся Соул и тут же получил фирменную затрещину от Маки. Лежа на полу, почти уже потеряв сознание он услышал:
-И я тебя люблю.

0

4

Рысь. написал(а):

Вот так бывает.

О Господи, как мило *_*
Не смотрела сериал. Машунь, ты была права, я всё поняла.
Ладно, перейдём к самому фанфику, описание отличное, все детали прописаны. Просто находка, для таких, как я. Великолепно получилось! Оторваться не могла!

0

5

Мисс Ланочка написал(а):

О Господи, как мило *_*
Не смотрела сериал. Машунь, ты была права, я всё поняла.
Ладно, перейдём к самому фанфику, описание отличное, все детали прописаны. Просто находка, для таких, как я. Великолепно получилось! Оторваться не могла!

Спасибо:3
Я довольна, как кот, наевшийся сметаны)
Все от души. Также хочу*_* Вооот.
Думала что описание будет слишком нудным. Но вроде как норм.

0

6

Рысь. написал(а):

Спасибо:3
Я довольна, как кот, наевшийся сметаны)
Все от души. Также хочу*_* Вооот.
Думала что описание будет слишком нудным. Но вроде как норм.

Все отлично получилось, не сцы!:)
Да, я бы тоже от такого не отказалась *_*

0

7

Взаимно зависимы
Автор: Агата-Рина

Фэндом: Soul Eater
Персонажи: Соул/Мака

Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Романтика, Ангст, Драма, Повседневность, POV, Songfic, Стихи
Предупреждения: OOC
Размер: Мини, 11 страниц
Кол-во частей: 3
Статус: закончен
Описание:
Каждому из нас всегда чего-то не хватает, только не каждый вовремя понимает чего.

Мака, которая настоящая
Так часто после очередного задания мы валимся в сон, прямо так - в одежде, голодные, и сразу забытье. Как и сейчас. Такая мгновенная темнота, постепенно сознание начинает вырисовывать силуэты, превращая мысли в сон.
Например, я почти всегда вижу один и тот же. Как однажды прихожу домой, готовлю, делаю уроки в ожидании тебя. А в квартире пусто. Каждый раз я остаюсь одна, в своей комнате. Она кажется мне такой холодной и чужой, в ней нет тепла и уюта. Все какое-то серое, бесцветное. Полки с к книгами, аккуратно сложенное, уже готовое домашнее задание. Холодная заправленная кровать… Все такое до боли знакомое, но не родное. Окно, занавеска, которая даже не шевелится, потому что ветра нет. Вид тоже пустынный, на улице нет никого, даже кровавый месяц, вечно над чем-то смеющийся, наверное, он считает смерть веселой штукой, тоже отсутствует. Нет абсолютно ничего. Сразу так плохо. Кажется, что ты обезумел и теперь находишься в своем изолированном мирке. Мелкая дрожь и мирное тиканье часов, которое связывает тебя с сознанием. Я часто сижу в темноте, упорно выискивая знакомый силуэт на улице. Так проходит моя ночь. Утром я просыпаюсь в холодном поту. Именно из-за этого я приучила свой организм к короткому сну. Именно поэтому я читаю много книг допоздна, пытаясь отвлечь себя от ненужных мыслей. Встаю рано и делаю вечную уборку, из-за чего ты считаешь это моим вторым любимым занятием после книги, которая так ненавистна тебе. Именно поэтому я много учусь, тренируюсь, я стараюсь отвлечься, хоть на минуту, от своего вечного кошмара.
Вот он, долгожданный будильник, теперь эта моя любимая мелодия, после твоей игры. Сейчас полшестого утра. У меня много свободного времени. Сейчас я как обычно встану с постели, разденусь и искупаюсь после вчерашнего. Все тело болит и ноет, но больше спать просто не хватит сил. Приятные теплые капли воды, постель всегда кажется мне холодной, пусть я и укрываюсь, даже летом я мерзну. Ты еще спишь... Мягкое махровое полотенце, как чьи-то заботливые руки, вытирает струйки воды с тела. Теперь надо переодеться. Конечно, это как всегда будет белая блузка и юбка, вместе с черным плащом и ботинками, но это будет позже. Тсубаки часто говорила мне, что бы я одевалась более женственно. Конечно, я знаю, дорогая, знаю, как это мило, и то, что тогда во мне, наконец, увидят девушку, а не отличницу. Знаю… но я, наверное, никогда не достану из дальнего уголка своего шкафа, ту милую блузку или пуловер. Никогда не одену их с другой, более красивой юбкой или шортиками. Знаю, что никогда не одену то платье. А ведь все это твои подарки. На день рождение, 8 марта, Новый год… А так хочу…
Я опять делаю туже прическу, что и всегда: два тонких хвостика. Прости, Лиз, я не смогу хоть раз накраситься или прийти с распущенными волосами, потому твоя прекрасная косметика и уроки по макияжу мне не нужны. Я всегда останусь бледной и не замеченной. Но мне так нравится быть красивой. Так хочу…
Так незаметно время подкралось к семи тридцати. Значит уже пора будить тебя. Я аккуратно открываю дверь. Здесь мне так тепло. Тихо подхожу к тебе. Как всегда, лежишь в непонятном для меня положении. Смеюсь, но тихо, про себя. Вчера ты успел раздеться, как в доказательство твои вещи комком лежат на полу. Начинаю их собирать. Подношу их к носу. Они пахнут тобой. Пахнут вчерашним днем. Немного серой, немного кровью, немного отвагой, немного… тобой. Совсем неуловимый, родной запах. Я складываю твои вещи на стул, так не хочу отпускать их. Ты лежишь, наполовину укрывшись одеялом, твой мерный сап. Раскиданные на подушке пепельно-белые волосы. Видимо ты хорошо спишь, и мне так не хочется тревожить твой сон. Я так рада, что хоть ты спишь спокойно, не мучаясь. Подхожу к кровати. Почему-то всегда сердце начинает биться чаще. Нежно касаюсь твоих волос, мягкие… Прости…
- Соул! Просыпайся! - своими холодными пальцами тереблю тебя за плечо, не сильно, но настойчиво. Оно теплое. У тебя побежали мурашки. Вновь надеваю свою привычную маску зануды и просто напарницы. Прости, что я такая холодная…
- Мака!... Ну дай мне еще пять минут!.. - ты сонно ноешь, конечно, я бы разрешила тебе все что угодно… но нельзя, я ведь Мака, которую ты знаешь…
- Если ты сейчас не встанешь, Итер, то мне придется использовать это! - показываю тебе увесистую книгу, страниц в пятьсот. Ты, лениво открыв глаз и заметив опасный предмет, быстро оживаешь.
- Но не с самого же утра, Мака! - привстаешь, а затем садишься на кровать. Так близко…
- Сегодня твоя очередь готовить, так что поторапливайся! Я голодная! - я бы с удовольствием приготовила все сама и дала тебе еще десять блаженных минут сна. Но я ведь Мака, которую ты знаешь…
- Ладно, я понял… - нехотя надеваешь джинсы и майку, - ты опять убиралась в моей комнате? - недовольно смотришь на меня, не надо, прошу. Я ведь сломаюсь, и тогда ты получишь по голове, я так этого не хочу.
- Эванс, пошевеливайся! - удар. Прости, я же просила. Больно? Конечно, да! Глупый вопрос. Я знаю.
- Ай! Да понял я, понял! - шоркая, ты поплелся на кухню. И снова я буду застилать за тобой постель, ничего я привыкла, да и лишнее твое тепло, пусть и ненадолго, «обнимет» меня. Укрываюсь твоим одеялом, приятно. Жаль, что я не могу долго стоять, придется застелить постель и положить его сверху простыни.
- Мака! Иди есть! - твой голос из кухни, наверняка, ты приготовил мой любимый кофе, который просто обжигает губы, но я все равно буду его пить, потому что приготовил ты. Так же мой любимый пирог будет ждать на столе, ты всегда его покупаешь, когда настает твоя очередь готовить. Я же все вижу…
- Иду! - нацепив улыбку, иду к тебе. Да, на столе все то, что я люблю. Спасибо.
- Садись уже, - как всегда грубо, по-хамски приказываешь, я повинуюсь.
- Угу, - слегка морщусь, горячий напиток обжигает губы, язык, небо. Надеюсь, ты не заметил, - приятного, - поздновато, ну ладно.
- И тебе, - уминаешь третий тост с джемом, но никогда не запиваешь, только потом жадно поглощаешь всю жидкость целиком. Немного странно. Аккуратно ставлю грязную посуду в раковину, свою ты уже моешь. Кажешься семьянином, спокойный. Но нет, после твоя привычная усмешка, без которой я бы раскрыла себя. После нее разливается тепло, и ты уже не чувствуешь моих холодных касаний, от которых идет дрожь. Ответная улыбка. Каждый день все тяжелее держать себя. Дальше обычный день: школа, возможное задание, поход в магазин и дом.
Я так люблю и одновременно ненавижу Академию. Да, я так близко к тебе, но так сложно при этом держаться на расстоянии. Если ты начинаешь переходить допустимую черту, я сразу бью тебя по голове и посильнее, чтобы подольше хватило. Но знаешь, это тяжело бить дорогого тебе человека. Твой шрам, я часто сижу ночью на подоконнике и думаю, что я должна была тогда сделать, чтобы защитить тебя. В такие дни я ложусь спать, и поднимаюсь где-то в два часа ночи, чтобы точно знать, что ты не придешь проверять, сплю я или нет. Ты до сих пор думаешь, что я не слышу твои шаги, это шорканье распознаю где угодно. У меня чуткий сон, да и ты тихо входить не умеешь, вечно обо что-то ударишься и пошлешь неопределенный предмет к черту. Меня сразу перестает трясти, твой голос придает мне уверенности. Я столько раз была им спасена, Соул. Мое «раздражение» из-за твоих подсказок или поддержке, только моя благодарность, потому что сказать «знаю!», проще, чем «спасибо»… Твой хрипловатый голос, самоуверенный, с насмешкой, но нужный до крика в душе. Ты подходишь, сначала к окну и выглядываешь, нет ли кого там, за окном. После подходишь ко мне. Осматриваешь, все дырочки, щупаешь под кроватью, заглядываешь. Затем уходишь, зачем этот ритуал мне не понятно… Я еще многое не могу понять, но некоторые повадки я изучила, например, если ты убираешь руки в карманы и при этом у тебя закрыты глаза и довольный вид, то либо ты до чего-то додумался, либо с кем-то согласен. Твое «совсем не круто!», чаще всего звучит тогда, когда ты счастлив и на остальное тебе абсолютно все равно.
Мы уже подходим к дому, все эти часы пролетели так незаметно. Отрываю дверь в квартиру. Разуваюсь и вешаю пальто. Ты же, неаккуратно скидываешь обувь, и все, так же сгорбившись, проходишь в свою комнату. Я в свою очередь иду на кухню и раскладываю пакеты с продуктами, скоро придешь и займешься приготовлением обеда. Люблю дни, когда главный на кухне ты. Я могу незаметно пройти в твою комнату и посидеть там с блокнотом и ручкой, записывая все свои мысли в стихи. Или смотреть на тебя через дверной проем с дивана, прикрываясь книжкой, будто читаю, сама же просто перелистываю давно прочитанную. Бедный кофе с серой струйкой пара, которая поднимается вверх, давно остыл. Я всего лишь жду приглашение на пир. Люблю, когда ты готовишь…
- Мака! - твой голос, нарушающий монотонное тиканье часов, перелистывание страниц моей книги и звуки приготовления обеда.
- М? - как бы показываю, что читала, и ты меня прервал. Не верь, это не правда, я просто лгу, чтобы видеть тебя. Постоянно.
- Обед готов! - и ты выходишь показать вкусно пахнущую смесь из овощей, так же известную, как рагу. Я томно прикрываю глаза и глубже вдыхаю аромат. Запах разных овощей, доносящийся на пару, таком горячем, что, кажется, обжигает нос. Ты смотришь на меня с довольной ухмылкой, когда-то я увидела ее впервые, при нашем знакомстве. Этого я не забуду. Ты был за роялем, и тогда я впервые услышала твою игру, мелодию твоей души, мелодию резонанса. Тогда она была мне близка, одинокая, но самоуверенная, сильная, но скорбящая, готическая, но плавная. Слабая, но отважная. Ты играл мою душу, читал между строк, задевая все ее существо, открывая забытые двери. Спасибо, тогда я не думала, что сделаю такое заявление. Приглашение на сотрудничество, я протянула руку, как бы говоря, что контракт с моей стороны подписан, выбор за тобой. Я была счастлива, когда твоя рука коснулась моей и незаметно, еле сжав, совершила кивок. Приглашение принято, контракт подписан. Теперь ты стоишь передо мной, в любимых джинсах и куртке. Не так как тогда. Я знаю, ты не любишь костюмы, но в тот день ты был именно в нем, они тебе очень идут. Я люблю, когда ты нахально улыбаешься в неудобной для тебя вещи, тогда я думаю, что действительно крут. Так преподнести себя. Для меня сложно…
- Как пахнет! - по привычке загибаю уголок страницы и откладываю книгу. Запах так и тянет проследовать за ним. Встаю.
- А как же! - хмыкаешь ты. Такой довольный собой.

Соул… Теперь я сижу на кровати, прижав ноги к груди и положив подбородок на колени. Так, прислонившись к стене, вслушиваюсь. Там, в своей комнате, ты как обычно не занимаешься. Мои же уроки давно сложены в сумку. Зато ты отдыхаешь душой. Спокойная мелодия гитары. Я медленно открываю и закрываю глаза. Возможно, скоро опять засну. Не хочу. Не хочу видеть свой кошмар, который преследует меня везде. Твоя игра успокаивает мои нервы, хоть ненадолго. Каждый день ты играешь где-то час, иногда два. Ко многим песням я сочинила стихи. Такие простые слова. Ненавижу себя за простоту. Я всегда пытаюсь выделиться, и при этом остаться невидимой. Так и сейчас. Слушая мелодию своей души в твоем исполнении, я гордо выделяю себя в этой песне, при этом слушаю ее, скрываясь в свой комнате.

«Спасибо, что рядом.
Спасибо, что слышишь.
Спасибо, что там ты.
Спасибо, что дышишь.

Я знаю, что слабый.
Я знаю, что дикий.
Я знаю ты рядом.
Я знаю, что слышишь.

Спасибо, за храбрость.
Спасибо, за силы.
Спасибо, за гордость.
Спасибо, за милость.

Я знаю, холодный.
Я знаю, парнишка.
Надеюсь, ты рядом.
Надеюсь, ты дышишь.

Спасибо, что рядом ты.
Спасибо, что вытащишь.
Спасибо, за мудрость.
Спасибо, за смелость.»

Мои стихи, я писала их специально от мужского имени, но там мои чувства, слова благодарности. Я отчетливо слышу, как он поет. Глаза округлились. Откуда? Он был у меня в комнате? Где он взял мой блокнот? Или же… я оставила его в комнате Соула? Нет! Я подскакиваю, сонливость как рукой сняло. Надевать маску «разъяренной Маки» я не захотела. Мне надоела эта игра в прятки. Без стука я вошла в его комнату. На лице напарника сначала было удивление, сменившееся его фирменной улыбкой. Я наверняка сейчас была красная и со слезами, я не смогла их больше сдерживались, это была последняя капля. Его хищная улыбка. Гитара в руках. Мой блокнот, который лежал в раскрытом виде перед Соулом, на полу.
- Наконец услышала? - протягиваешь ты. Наконец? Да, я помню ты что-то пел себе под нос, но я никогда четко не разбирала слов. Это были мои стихи? Почему?
- Почему, Соул? - мой голос дрожал и заикался, да, если бы сейчас была его привычная Мака, она бы давно кинула две-три книги в его сторону и отобрала бы блокнот, но не эта, настоящая Мака. Мака, которая любит, которая дорожит им, которая хрупкая, которая слабая, которая плачет, которая… сильная, которая вправду отважная, которая тоже боится. Та, которая хочет защиты.
- Мака?.. - твоя ухмылка исчезает, во взгляде я начинаю видеть испуг. А ведь правда. Я никогда раньше при тебе почти не плакала, ты просто не видел, ты просто не знаешь, все просто… Ты откладываешь инструмент. Встаешь. Зачем? Мне не нужно утешение, я справлюсь сама. Не нужно помогать, ведь я сильная. Мне не нужен отдых, ведь я не боюсь упасть в обморок. Да, не боюсь, что когда мы будем на очередном задании, я не смогу тебя защитить. И ты вновь руководствуясь правилу «Оружие защищает своего Повелителя», будешь подставлять себя под удар, не заботясь, что если нет физической боли, у меня нет душевной. Нет, той вины, которую я никогда не заглажу! Нет, того, что слабость. Ты думаешь, я сильная, я справлюсь. Нет…не смогу.
- Не подходи… - пячусь назад, - …прошу… - слезы все льются. Голос становится все беззвучнее, более хриплый. Из-за слез, я почти не вижу тебя, лишь темный силуэт. Мне нужно отвернуться и посмотреть назад, нет ли там препятствий, чтобы упасть? Но не могу, не могу повернуть головы, иначе ты можешь успеть схватить меня. А нельзя. Никак нельзя. Ты не поймешь. Я ведь знаю, думаешь Оружие и Повелитель только напарники.
- Мака?... Я что-то сделал? Прости!... Прошу, подойди… - так нежно. Не надо, не говори со мной так! Как я хочу это слышать. Не говори так, будто я слабая, беззащитная. Не говори так ласково. Не говори…
- Нет! Молчи! Не говори мне ничего! - какой-то рваный крик, так, будто я охрипла. Мне страшно. Страшно, что я сейчас упаду, а ты успеешь подойти.
- Хорошо, только прошу не плачь… - ты в растерянности. В твоем взгляде я читаю непонимание, озабоченность, жалость, - Мака… - протягиваешь мне руку, но, наконец, останавливаешься. Мой спасительный шанс. Последняя попытка вернуть все на свои места. Сейчас я убегу. Не на долго не бойся, не ищи, я вернусь. Вернусь такой, какой была, и мы все забудем. Мои слезы и слабость. Хорошо? Только оставайся на месте.
- Стой на месте… - почти шепот, всхлип, - не иди за мной… я вернусь, обещаю… - мои последние слова, перед тем, как я выбежала из его комнаты. Такой обеспокоенный взгляд.
Сейчас я прокручиваю твое лицо, точнее смену его эмоций. Я сижу на краю обрыва. Нет, умирать я не собираюсь, это мое личное место уединения. Здесь растет большой дуб, от листвы которого исходит большая тень, мягкая зеленая трава, как ковер. Солнце, жаркое, летнее. Оно смеется надо мной. Да, над слабой Макой. Пока я сюда бежала слезы высохли, оставив дорожки, неприятно стягивающие кожу. Отсюда виден весь город Смерти. Я переключаюсь на разные мысли, чтобы отвлечься… Пою.

- …Спасибо, за гордость. Спасибо, за милость…
Строчки под гитару спокойной мелодией повторяются в голове. Песня его голосом, успокаивает. Эти строки потихоньку собирают новую маску.

- …Я знаю, что слабый. Я знаю, что дикий…
А эти впиваются в только что появившуюся рану. Как будто специально подсаливают царапины, чтобы превратить их в порезы.

- …Спасибо, за храбрость. Спасибо, за силы…
Рисуют новые эмоции, которые должны затмить предыдущие.

- …Спасибо, что там ты. Спасибо, что дышишь…
Вселяют надежду, что ты не пошел за мной.

- Я знаю, холодный. Я знаю, парнишка. Надеюсь, ты рядом. Надеюсь, ты слышишь…
Что? Мне послышалось? Резко оборачиваюсь. Там ты. Улыбаешься, но не как обычно дерзко, а нежно… Я растеряна.

- К…как ты меня нашел? - аккуратно поднимаюсь, чтобы не упасть. Ноги трясутся.
- Ты думаешь, я тебя слушать буду? - с насмешкой в голосе произносишь эти слова. Нет. А я ведь точно знала, что не послушает, но была уверена в… нет, я придумала, что он не придет, побоится.

- Спасибо, что рядом. Спасибо, что слышишь…
Спасибо, что научился читать между строк. Спасибо, что успел, пока маска вновь не стала лицом. Спасибо…

0

8

Соул, который заметил
История с самого начала, давайте проживем этот день еще раз…

Боже, как я устал! Тот кишин дал нам фору! Но теперь его душа мерно переваривается у меня в желудке. Глажу его. Блин, сил нет вообще, как выжатый лимон, совсем не круто! Быстро стягиваю одежду, все на пол. Черт с ним! Упал на кровать. Сейчас отключусь… Нет! Нельзя! Скоро надо будет пойти проверить Маку. Так тихо… сколько я уже так лежу? Пять минут, десять? Смотрю на часы на руке. Нет, прошел уже час, подожду еще не много… блин, веки слипаются! Хлопаю по щекам, не спать! Повторно подношу часы к глазам, в темноте увидеть цифры трудно, так, кажется уже можно. Ну, наконец! Встаю, выхожу в коридор и иду к Макиной комнате. Почему? Не знаю… я за нее боюсь. Вдруг какой-нибудь кишин придет за ней? Нет, я боюсь не за нее, а за себя… Я боюсь остаться один, ты стала моей привычкой. Открываю дверь, ты даже не разделась, устала. Прости. Хвостики прикрывают лицо, плащ служит тебе вместо одеяла. Такая милая.
- Черт! Что за?! Кто поставил здесь шкаф!- шепотом ругаюсь на безобидный предмет, боюсь потревожить тебя. А мизинцу больно! Ладно, сейчас не об этом. Вечно убрано, чистюля. Подхожу к окну, вроде бы никого… Так теперь кровать, осматриваю, но не то что нужно. Слегка морщишь лоб, тебе что-то снится? Сворачиваешься клубочком, замерзла? Прости, я бы укрыл тебя, но ты лежишь на одеяле, твой сон дороже всего. Теперь под кроватью, ничего. Слава богу. Тихо прикрываю дверь. Спокойной ночи Мака… Теперь с чистой совестью могу лечь поспать, сколько там осталось? Четыре часа, круто! Интересно, что мне представить сегодня? На это уже не хватает сил, как только организм чувствует мягкую поверхность, глаза замыкаются. Видимо, сегодня будет просто сон, без сказки…
Что-то холодное прикасается к плечу, наверное, ты…
-Соул! Просыпайся!- зачем так орать? Я ведь прекрасно слышу!
- Мака!... Ну дай мне еще пять минут!..- вымаливаю еще каких-то пару минут, лишь для того чтобы вспомнить, что мне приснилось. Ведь я помню, что-то было…
- Если ты сейчас не встанешь, Итер, то мне придется использовать это!- приоткрываю глаз, в руке как всегда книга, в ней страниц четыреста- пятьсот, уже примерно определяю ущерб. Угроза не опасна для жизни.
- Но не с самого, же утра, Мака!- глупая, я ведь могу очень просто тебя заткнуть, но не буду. Я чувствую, что-то скоро произойдет.
- Ладно, я понял… - надеваю джинсы и майку,- ты опять убиралась в моей комнате?- «все на своих местах»
- Эванс, пошевеливайся!- удар. Притворяюсь, что болит. Уже привык.
- Ай! Да понял я, понял!- выхожу из комнаты, а когда вернусь туда, кровать уже будет застелена. Сегодня твой любимый пирог, бисквит с кусочками ореха внутри и шоколадной глазурью. Кофе, я всегда делаю его предельно горячим, чтобы хоть как-то согреть тебя. Странно, правда?
- Мака! Иди есть!- кричу тебе из кухни. Слышу твои маленькие шаги.
- Иду!- уже стоишь в проходе, улыбаешься. Боже, как фальшиво. Думаешь, не вижу?
- Садись уже,- как всегда грубо, прости, твоя улыбка именно эта, меня бесит.
- Угу, - отпиваешь кофе, будь осторожна, он горячий,- приятного,- как всегда соблюдаешь правила приличия.
- И тебе,- получилось, как-то сухо. По-другому не умею, прости.
Что ж, все как обычно? Уроки, на которых я сплю и ты будешь меня очередной книгой. Потом доска объявлений, тоже ничего. Теперь магазин, быстро выбрав что-то и расплатившись, выходишь. Сумки несешь ты, почему, не знаю. Наша квартира, все как по обычному сценарию, я в свою комнату, ты на кухню, после я готовлю, ты читаешь.
- Мака!- зову тебя. Ты ведь голодная?
- М?- прости, что прерываю. Поднимаешь свои красивые, виноградные глаза.
- Обед готов!- показываю свое творение. Ты вдыхаешь.
- Как пахнет!- откладываешь книгу и поднимаешься.
- А как же!- восхваляюсь, дальше обычно: едим в тишине, затем я мою посуду и иду играть. Я никогда не делаю уроки, и ты это знаешь. По мне лучше лишние пару минут писать песню. Вхожу в комнату. Что это? Блокнот? Явно не мой. Ты забыла его у меня? Была здесь? Ухмылка. Ну-ка!

«Просто прости.

Долго перебираю слова,
Нет подходящего выбора.
Прости, не умею писать.
Слишком многое хочется высказать.

Вот прошло больше часа,
Прости, я не умею писать.
Я каждый день мучаю нас,
Кажется, просто нет здесь выхода.

Иногда, решаюсь сказать,
Жаль, что я так медлительна.
Такие простые слова,
Не могу даже их написать.

Много раз повторяюсь,
Однажды боюсь опоздать.
Просто знаешь губительно,
Пару слов не сказать.

Просто прошу я прощение,
Просто хочу узнать.
Прости, что долго молчание,
Сложно просто прости сказать…»

«Спасибо

Спасибо, что рядом,
Спасибо, что слышишь.
Спасибо, что там ты.
Спасибо, что дышишь.

Я знаю, что слабый.
Я знаю, что дикий.
Я знаю ты рядом.
Я знаю, что слышишь.

Спасибо, за храбрость.
Спасибо, за силы.
Спасибо, за гордость.
Спасибо, за милость.

Я знаю, холодный.
Я знаю, парнишка.
Надеюсь, ты рядом.
Надеюсь, ты дышишь.

Спасибо, что рядом ты.
Спасибо, что вытащишь.
Спасибо, за мудрость.
Спасибо, за смелость.»

Последнее мне нравится, интересно, что подойдет? Начинаю копаться в своих нотах… Ура! Пальцы слегка касаются струн, я начинаю… легко петь твои песни, такой понятный почерк. Но, это же Мака… Резко открываешь дверь.
- Наконец услышала?- ухмыляюсь. Почему… ты плачешь?
- Почему, Соул?- слезы текут по щекам, переходя на шею. Дрожишь. Прости, это я, да?
- Мака?..- я растерян, так боюсь, что сейчас тебя потеряю. Больше не смогу просто так входить к тебе в комнату. Просто так говорить «плоскодонка». Просто так…
- Не подходи…- пятишься, Мака! Осторожней!- …прошу…- встаю, я должен тебя удержать. Я должен!
- Мака?... Я что-то сделал? Прости!... Прошу, подойди….- ты меня боишься? Ненавидишь? Прости, только остановись…
- Нет! Молчи! Не говори мне ничего!- ты кричишь. Что я должен сделать?
- Хорошо, только прошу не плач…- конечно, я соглашусь, лишь только останься. Перестань, не лей своих слез, мне ведь больно. Я такой эгоист!
- Стой на месте…- я стал,- не иди за мной… я вернусь, обещаю…- правда? Я так не уверен. Или ты думаешь, просто сказав мне что-то, остановишь? Убегаешь, но кто тебя выпустит? Усмешка. Именно сейчас я должен держать тебя рядом. Подбегаю к двери, твоя обувь. Сердце остановилось. Глаза расширились.
-Дура! Еще и босиком побежала!!!!- от злости срываюсь на крик. Где ты? Улица, солнце. Его вечный смех. Твои хвостики. Ухватившись за эту ниточку ведущую к тебе, бегу следом. Тебе не больно? Как твои ноги? Останавливаюсь. Сегодня… ты… ты не в юбке и привычной белой рубашке, которые я ищу взглядом. Ты… в платье? Откуда? Продолжаю бег, теперь моя цель светлое платье, вижу. Обрыв? Стой! Не прыгай! Зачем?! Поешь?

-…Спасибо, за гордость. Спасибо, за милость…
Ты сидишь под тенью этого сильного дерева. Ветер колышет твои, теперь распущенные волосы. Платье…нежно-персиковое. Тебе идет. Спасибо, что говоришь мне все свои лживые слова, иногда показываясь из-за маски. Кажется, она такая хрупкая, но ты ее долго берегла. Думаю, пора прекратить…

-…Я знаю, что слабый. Я знаю, что дикий…
Слова про меня. Я всегда только огорчаю тебя своими поступками. Только и могу защитить тебя своим телом, больше просто нечем…

-…Спасибо, за храбрость. Спасибо, за силы…
Но ты всегда считаешь себя виноватой, почему? Только ты можешь потом улыбнуться мне сквозь слезы. Улыбкой, которая нужна, больше лекарства. Только ты…

-…Спасибо, что там ты. Спасибо, что дышишь…
Спасибо, что поселилась в моем, залитом черной кровью, сердце. Спасибо, что всегда обо мне заботишься. Спасаешь душу от краха в Ад.

-Я знаю, холодный. Я знаю, парнишка. Надеюсь, ты рядом. Надеюсь, ты слышишь…
Позволь, теперь мне тебя согреть? Позволь, увидеть Тебя…
-К…как ты меня нашел?- встаешь, неуверенно. Видимо больно или боишься. Прости…
-Ты думаешь, я тебя слушать буду?- улыбаюсь. Теперь руку протяну тебя я. Да, я эгоист. Да, я собственник. Но ты Мой Повелитель.

-Спасибо, что рядом. Спасибо, что слышишь…
Наконец подходишь… не бойся. Я не обижу, я не умею.

0

9

Моя новая привычка
Смешанное повествование, потому не удивляйтесь, если после Маки, описывать ситуацию будет Соул!)

- Идти больно?- придерживая меня за руку, тревожно спрашиваешь. Думаешь, знаю?
- А должно?- ты удивляешься. Странная. Улыбаюсь.
- Ты без обуви,- только сейчас смотришь на ноги. Они покраснели, кое-где есть царапины.
- Я так боялась, что ты меня поймаешь…- отводишь взгляд, полной боли и грусти.
- Почему?- прямой вопрос, знаю. Но так надо, поверь.
-…- глаза расширились. Почему?... Не знаю. Я сама не знаю.
- Подумай, пока мы будем идти домой,- разворачиваешься спиной. Уходишь? Нет. Облегчение. Просто предлагаешь залезть на калачики.
- Я тяжелая!- говорю первое, что приходит на ум. Просто не хочу быть еще ближе.
- Что?!- я удивлен,- Твой вес я знаю!- ты краснеешь, ясно. Невольно улыбаюсь. Чем еще больше смущаю,- Залазь!- звучит, как приказ. Мне нравится.
- Ладно…- я все красная! Его спина, теплая… (Вдох). Твой запах… когда он стал наркотиком?
- Нормально?- поворачиваешь голову.
- Угу,- такая милая, и похоже не «плоскодонка». Слегка смущаюсь. Что ты делаешь? Дыхание щекочет шею. Худые ручки обвили ее. Ты нежная… И пусть все на нас смотрят, мне все равно.
- Соул…- я неуверенно сжимаю твою майку в кулаках.
- Да?..
- На нас смотрят…- как чувствовал, ты переживаешь? Ничего. Я не против.
- И пусть…- довольно - слащавым голосом хмыкаешь мне в ответ. Тебе все равно?
- Опусти меня…- шепчешь мне в ухо, так приятно. Только чтобы ты так говорила, я готов вечно тебя носить. Твой голос – моя мелодия…
- Спой мне,- такой спокойный? Пытаешься отвлечь?
- Но Соул!- ноешь. Не надо, мы почти пришли…
- Мака, мы почти пришли. Успокойся,- повинуюсь, только тебе. Только сегодня…
- Спасибо, что рядом. Спасибо, что слышишь…- ура… победа… пусть и маленькая.
- Спасибо, что там ты. Спасибо, что дышишь,- что-то кольнуло. Не больно, но ощутимо,- Я знаю, что слабый. Я знаю, что дикий…- нет, не говори так. Ты всегда сильнее меня. Всегда защищаешь! Самый близкий… Опять слезы…
- Я знаю ты рядом... Я знаю, что слышишь,- твой голос дрожит. Что-то холодное и мокрое капнуло на майку, заставив ее прилипнуть к телу. Плачешь?- Спасибо, за храбрость. Спасибо, за силы…- нет, тебе спасибо, что терпишь боль. Что веришь в победу.
- Спасибо, за гордость. Спасибо, за милость,- мне? Ты так отчетливо выделяешь слово «спасибо»… Спасибо…- Я знаю, холодный. Я знаю, парнишка.- ты продолжаешь, мы уже в подъезде. Так быстро? Нет не хочу. Сильнее к тебе прижимаюсь. Заметил?
- Надеюсь, ты рядом. Надеюсь, ты дышишь…- почти в майку шепчу эти слова, как будто могу, шепча докричаться до сердца…
- Мы дома…- останавливаешься, аккуратно ставишь меня на пол.
- Угу…- с какой-то надеждой смотрю в твои, цвета спелой вишни, глаза.
- Болят?- заботливо проводишь к дивану.
- Почти нет…- твой тихий голос. А я не могу ничего сказать, стук сердца заглушает все. Его бешеный ритм… Мысли путаются…
Ты успокоилась, теперь мы сидим в твоей комнате. Что-то изменилось? Да, … сидишь напротив, сжимаешь и разжимаешь кусочек платья. Нервничаешь?..
Моя комната стала уютней? Или это, потому что ты здесь? Такой расслабленный, со своей ухмылкой…
- Соул…
- М?..- ты подползаешь, зачем? Мака, что?! Как котенок, славная, смущенная, замерзшая… Замерзшая? А ведь тогда, ты тоже выглядела так…( имеется в виду, когда он ночью приходил). Я невольно протягиваю руки…
Остановилась. Ты приглашаешь меня к себе в объятия. Смущена. Затем улыбка.
- Я так давно хочу тепла…- шепчешь эти слова, выдыхая куда-то в грудь. Такая маленькая. Прижимаешься ко мне. Я сам себе завидую. Обнимаю тебя крепче, но так чтобы не сдавить.
- Я так давно боюсь тебя потерять…- шепчу это на ухо, но ты уже спишь. Интересно, что ты видишь?

Мы на обрыве? Вместе? Да… улыбаюсь. Так тепло. Обнимаешь? Даже удерживаешь, не страшно… держи, только не отпускай…

-Согрей…- ты тихо шепчешь мне в губы. Я так и не смог к ним прикоснуться. Нет, сегодня спи… ты слишком устала…

Соул прижимал к себе, свернувшуюся калачиком Маку. Та тихо сопела. Он всего лишь улыбался. Теперь они вместе… он не отпустит.
- Теперь, ты моя новая привычка…

0

10

Знакомство с Эвансами
Автор: Deddo tamashi

Фэндом: Soul Eater
Персонажи: Соул/Мака, семья Соула и еще несколько своих

Рейтинг: R
Жанры: Гет, Романтика, Повседневность, POV, ER (Established Relationship)
Предупреждения: OOC
Размер: Миди, 31 страница
Кол-во частей: 13
Статус: закончен
Описание:
Мака и Соул выпустились из Академии полгода назад. Все хорошо и замечательно, но Соулу приходит письмо от родителей, в котором говорилось о том, что семья хочет посмотреть на его избранницу. Соул не хочет, но Мака не против, поэтому они собираются и едут на "знакомство"...

Глава 1. Письмо, репетиция и поход по магазинам
— Ну, Соул, — протянула я.
— А? Что? – Встрепенулся он. – Что такое?
— Может, ты обратишь на меня свое внимание?
— Конечно, — натянуто улыбнулся он.
— Что с тобой? Ты с самого утра какой-то угрюмый. Ты так и не сказал мне, что там, — я имела в виду письмо.
Утром Соул проверил почту. Там было письмо, адресованное ему, а я так и не знаю от кого оно. Но когда он прочел его, то помрачнел, словно туча, а на мои просьбы рассказать, что там было, он вообще молчал. Но мое терпение лопнуло!
— Соул! – Он аж с дивана подскочил.
— Мака, успокойся. Мне и так не до тебя сейчас, а ты… — тут он прикусил язык, когда понял, что ляпнул. – Прости-прости, я не это хотел сказать, это все письмо, ты не причем.
Только я хотела возмутиться, как он обнял меня и поцеловал.
— Прости, Мака. Просто…просто я не знаю, что мне делать, — вздохнул Соул.
— Так расскажи мне, и мы вместе придумаем. Или ты мне не доверяешь? – Спросила я, за что получила укоризненный взгляд рубиновых глаз.
— Хорошо, — кивнул Соул. – Это письмо от родителей. Они просят приехать.
— Так это же здорово! Съездишь к родителям.
— Ты просто их не знаешь. И к тому же, они хотят познакомиться с моей девушкой, — Соул лег и положил голову ко мне на колени.
— А что не так? – Начала я гладить его по волосам.
— Я не хочу, — по-детски протянул он.
— А почему?
— Поверь, дело не в тебе. Просто они… они вечно следуют своим правилам, и постоянно будут оценивать тебя по своим меркам. Я этого терпеть не могу, поэтому и ушел учиться в Академию. Я до сих пор удивляюсь, как они узнали о наших отношениях, — Соул перевернулся на бок и обнял меня правой рукой, уткнувшись в живот. – Я не хочу нагружать тебя этими проблемами. Они всегда говорят не думая, у меня даже друзей не было, пока я сюда не переехал.
— Ты ведь с самого поступления у них не был, 5 лет прошло уже. Думаю, тебе стоит поехать, да и я не против познакомиться с ними, — улыбнулась я.
— А ты точно уверена? – Спросил он, взглянув на меня с сомнением.
— Точно, — кивнула я.
— Ну, как знаешь. Поедем завтра, — сказал Соул.
— Хорошо. А надолго? – Спросила я у него.
— Не знаю, — ответил он и вдруг соскочил с дивана. – Пошли собирать вещи.
Соул схватил меня за руку и потащил в комнату.

— Мака, а у тебя все юбки короткие? – Спросил Соул после часа разборки своих и моих вещей.
— Ну, ты же сам говорил, что тебе так нравится, — неуверенно ответила я. – А что, это настолько ужасно?
— Не представляешь насколько. Сегодня же пойдем в бутик, — сказал Соул, всплеснув руками. – Моя мама просто фанатик. Если юбка будет хоть на сантиметр выше колена, то она с ума сойдет. Она думает, что это верх неприличия и доступности.
— Как скажешь, — нервно захихикала я.
Что-то я уже засомневалась насчет поездки.
— Так, с вещами понятно, — вздохнул Соул. – Мака, я бы это навряд ли сделал, но придется учить тебя танцевать. Только без каблуков, — добавил он сразу, видимо вспоминая наш первый и последний танец.
Как же я рада этому обстоятельству. Наконец-то Соул научит меня танцевать, я так этого ждала, и вот он – шанс!
Мы прошли в гостиную, и Соул отодвинул журнальный столик, чтобы места было больше. Затем подошел ко мне и положил правую руку чуть выше талии, а в левую взял мою правую. Я положила свободную руку ему на плечо.
— Итак, Мака. Будем разучивать вальс. Сначала, ты делаешь шаг назад левой, а я вперед правой, — я так и сделала. – Так, теперь правой в бок и левой следом, — пока все хорошо. – Ага, теперь ты делаешь шаг вперед правой, а я шаг назад левой, затем левой в бок, а правая «догоняет», — вроде получилось. – Умница, теперь давай все повторим снова.
Ура! Вышло! Один «квадрат» получился.
— Давай снова, только теперь с поворотом, — Соул повел меня, я сделала шаг назад, но на шаг в бок, я наступила ему на ногу. – Слава Шинигами, что ты не в туфлях.
— Прости, — виновато улыбнулась я.
— Ладно, давай повторим несколько раз на месте, а потом с поворотом.
Минут 15 мы топтались на месте, затем еще столько же с поворотом, а потом еще с час мы все повторяли. В итоге, получилось неплохо, я так думаю.
— Хватит, потом еще попробуем, — сказал Соул, ставя столик на место.
— Не думала, что танцевать так сложно. Вроде движения простые, — сказала я, лежа на диване.
— Ну, ничего. У тебя хорошо получается, просто нужна практика и ты будешь танцевать, уже не задумываясь над движениями, — сказал он, садясь рядом со мной.
— Ага, было бы с кем, — хихикнула я.
— Мака, вставай. Нам еще в магазин, — взглянул Соул на часы и поднялся с дивана.

Ох, как же болят ноги. А я думала, что с Лиз ходить по магазинам за покупками мучение, но Соул ее превзошел. Он бегал по всему бутику, ища нужные, по его мнению вещи. Когда я мерила какое-нибудь платье или юбку, то Соул тут же подбегал с линейкой и лихорадочно мерил длину вещи, чуть слышно приговаривая «совсем не круто». Видели бы вы продавца, когда Соул это делал. Что бы вы подумали, если бы бегал какой-то сумасшедший парень по магазину, да еще и с линейкой, и мерил бы длину юбок и платьев своей девушки? Чем-то Соул сейчас напоминал Кида, особенно с линейкой в руке. Я же улыбалась как Цубаки, когда ее напарник вытворял что-то в духе «я удивлю Богов».
В общем, Соул успокоился только тогда, когда мы пришли домой и собрали вещи. Затем мы поужинали, еще раз отрепетировали танец, и легли спать. Завтра предстоял тяжелый день.

0

11

Глава 2. Долгая поездка и интересное знакомство
Как сказал один человек: «Утро добрым не бывает». Соул поднял меня в 5:30, вставал бы он так, когда мы учились. Я оделась и пошла завтракать. После трапезы Соул сразу потащил меня танцевать, на этот раз с музыкой.
— Ну вот, а ты упиралась, — довольно улыбался Соул, когда мы закончили. – Еще немного и можно выступать.
— Ага, как же, — засмеялась я. – Это всего лишь вальс, да и я неуклюжая, мне просто повезло.
— Знаешь, ты за два дня научилась тому, что другие отрабатывают неделю, а то и больше, — серьезно сказал он. – Пора собираться.

Я надела черную юбку-колокол, купленную вчера, белую блузу, черные балетки и изумрудный кулон в виде капли, однажды подаренный Соулом. Волосы собрала в невысокий хвостик, но нижние пряди свободно спускались на плечи и лопатки. Соул надел нежно-голубую рубашку, поверх которой была черная вязаная жилетка, черные брюки и ботинки.
Мы отдали ключи Блэр, чтобы она присмотрела за нашей квартиркой. Она пожелала нам хорошо доехать и удачи, особенно мне. Пришлось обращаться за помощью к папе, так как пересекать пустыню на байке Соула неудобно и пыльно. Два часа нам пришлось слушать какая я замечательная. Соул только кивал папе, когда тот поворачивался к нему с вопросом «правда же?» Наконец, это мучение закончилось. Я попрощалась с папой, поблагодарив, что довез, и поцеловав его в щеку, пусть немного порадуется. Соул пожал ему руку на прощание, при этом папа сверкнул глазами и сказал, чтобы Соул вернул меня в целости и сохранности, иначе ему не поздоровится.
Мы зашли в вокзал и Соул купил билеты на поезд. Если бы мы приехали на 10 минут раньше, то успели бы на предыдущий, а так нам пришлось ждать другой поезд около часа. Вот, наконец, мы сели на транспорт и тронулись с места. Ехали мы довольно долго, поэтому я начала расспрашивать Соула о его семье. Как оказалась, вся его семья придерживается эстетики и искусства. И уже много поколений в ней воспитывают только эстетичных людей, которые в дальнейшем всегда умны и талантливы, а также аристократичны.

Отец Соула, Максимилиан Эванс. Музыкант, играет на многих инструментах. Окончил Высшую музыкальную школу и параллельно с этим имеет и экономическое образование. Строг, но при этом добр и спокоен. Хозяин фамильного дела Эвансов, держит сеть мастерских, делающих музыкальные инструменты, в нескольких странах. Еще директор экономической фирмы. Познакомился со своей будущей женой, когда ездил по странам, выступая в театрах на концертах.
Мать Соула, Римма Эванс. Она из России, полное имя Никитина Римма Алексеевна. Актриса. Закончила театральный ВУЗ с отличием. Востребованная личность в театрах, играла во многих пьесах и спектаклях, почти все главные роли. Очень ответственна и хладнокровна в делах, заботлива, но строга в семье. Познакомилась с будущим мужем на концерте, когда тот был в России. Поженились они через год после встречи.
Старший брат Соула, Вейс. Сейчас ему 23 года. Окончил ту же школу, что и отец. Из всех возможных инструментов выбрал скрипку и виолончель. В нынешнее время помогает отцу с семейными делами. По словам Соула, он хитер и расчетлив, всегда добивается поставленной перед собой цели. Хорошие манеры всегда при нем, даже если он ругается с кем-то, то спокойно говорит, чем больше достает окружающих. Любимчик у девушек, но единственной и любимой у него нет.
Младшая сестра Соула, Алита. Ей 14 лет. Ее взгляд пал на искусство живописи и пения. Когда Соул уезжал в Академию, то она очень преуспевала в этих делах, к тому же очень любит читать. Еще Алита интересуется ботаникой, у нее даже есть свой личный сад, где она выращивает различные растения. Как сказал Соул, она при родителях и гостях держится статуса «железной девы», и лишь иногда остается собой. То есть веселой, доброй, мечтательной и милой девочкой.

После рассказа Соула, я немного почитала книгу и задремала, положив голову ему на плечо. Я поспала немного, но это показалось только мне. Как только я посмотрела на часы, то поняла, что проспала не меньше двух часов. Соул разбудил меня за 15 минут до выхода, и теперь я смотрела на пейзаж в окно. Вот мы проехали реку через мост, затем зеленые поля, которые резко сменились домами, а потом и небоскребами.
— Пошли, Мака, — сказал Соул, встав с места и взяв наши вещи.
Я встала, поправила юбку и пошла следом за ним. Когда мы вышли на перрон и немного прошли, то нам на встречу шел мужчина, лет за 50, в строгом черном костюме.
— Приветствую, молодой господин, — чуть поклонился он и протянул руки. – Позвольте ваши вещи.
— Привет, Уильям. Я сам, побереги свое здоровье, — улыбнулся Соул.
— А кто это с вами? – Взглянул на меня Уильям и улыбнулся. – Милая особа.
— Это Мака, моя девушка, — улыбнулся Соул, глядя на мое слегка покрасневшее лицо.
— Приятно познакомится с вами, Уильям, — сказала я.
— И мне тоже. Ну, что ж, идемте, — развернулся он и не спеша вел нас.
Спустя пару минут, мы стояли около шикарной черной машины, кажется, это «Мерседес». Соул поставил сумки в багажник, и мы сели в машину. По дороге к дому Соула, он и Уильям разговаривали, а я смотрела в окно. Сначала мелькали все те же небоскребы, затем обычные небольшие дома, после дома начали «редеть» и мы ехали уже через лес. Это продлилось около часа, пока мы не заехали во двор. Уильям остановил машину, и я вышла, вдыхая свежий воздух и осматриваясь вокруг. Я стояла на мощенной плоскими камнями дорожке, через щели которых пробивалась трава. Вокруг было множество клумб с разнообразными цветами и деревья. Я посмотрела на сам дом. Нет, особняк. Двухэтажное каменное здание, обвитое снизу зеленым плющом и окруженное все теми же цветами. Большое крыльцо, по бокам которого были кусты с розами. Множество окон, балкон, покрытая черной черепицей крыша с дымоходом, значит, в доме есть камин. Слева от дома был расположен гараж. Судя по размеру, там можно поставить три машины. Я прошлась немного и посмотрела на ворота, сделанные из металла с красивым рисунком, и ограду с высоким ограждение, сделанную из камня.
— Мака, не отходи без меня далеко, — сказал Соул, беря сумки и споря с Уильямом, что он сам их понесет.
Вдруг, я увидела черное пятно, стремительно приближающееся к нам. И когда оно было на расстоянии в 20 метров, то я поняла, что это была собака. Я словно оцепенела, когда собака, а именно доберман, остановилась в шаге от меня и внимательно и пристально смотрела мне в глаза. Вот так собака!
— Утер! – Прикрикнул Соул. – Утер, место.
Но Утер лишь фыркнул на его «просьбу», подошел ко мне ближе и понюхал мою руку. Затем уткнулся холодным мокрым носом в руку, прося ласки. Я неуверенно погладила пса.
— Поздравляю, Мака, — скалился Соул, подойдя ко мне.
— С чем? Меня могла съесть эта собака, — возмутилась я, все еще гладя пса и косясь на него, мало ли, вдруг еще обидится и точно меня покусает.
— Утер – член нашей семьи, он везде с нами. Ты ему понравилась, он даже на отца иногда рычит, да и на остальных тоже. Это первый раз, когда он просит ласку, тем более у «чужого» человека, — улыбнулся Соул, и я улыбнулась ему в ответ. – Идем в дом.
Я перестала гладить пса и последовала за Соулом. Утер недовольно заскулил, и пошел рядом с нами.
— Он прямо как щенок рядом с тобой, такой миленький, безобидный, — усмехнулся Соул, поднимаясь по ступеням крыльца к двери.
И вот, мы вошли в дом, нас уже ждали. Мне стало немного не по себе от пристальных взглядов, устремленных на меня. Передо мной стояло четыре человека, женщина и мужчина, юноша и девушка. Напротив меня стоял мужчина в сером строгом костюме, под которым виднелась черная рубашка и красный галстук. Мужественная подтянутая фигура, правильные черты лица, аккуратно уложенные пепельно-белые волосы и рубиновые глаза, смотрящие с интересом. Слева от него стоял парень в черных брюках, белой рубашке, поверх которой была жилетка из того же материала и того же цвета, что и брюки, и темно-синим галстуком. Он был похож на Соула как две капли воды, но его лицо было серьезным, а глаза рассматривали меня как-то странно. Справа от мужчины стояла красивая женщина в длинном, слегка облегающем ее стройную фигуру, подчеркивая достоинства, черном платье. Каштановые локоны, собранные по бокам, чтобы не мешали и не лезли в лицо, спускались до пояса, мягкие черты лица и стального цвета глаза, которые смотрели на меня с нетерпением и интересом одновременно. Рядом с женщиной стояла девушка в темно-синем платье ниже колен, рукавами-фонариками и бантом на талии сзади. Ее короткие до плеч прямые волосы обрамлял ободок, симпатичное личико было серьезным, а алые глаза смотрели куда-то вдаль.
— Мама, папа, Вейс, Алита. Это Мака Албарн, моя девушка и моя Повелительница, — представил меня Соул.
— Рада познакомиться с вами, — сказала я, улыбаясь и чуть краснея.
Отец Соула сделал шаг по направлению ко мне, но рука жены его остановила, и вместо него подошла она.
— Позволь твою руку, — сказала миссис Эванс, и я подала ей правую руку.
Она осмотрела ее и немного сжала. Затем подошла ко мне на расстоянии одного шага и пристально рассматривала мое лицо. После отпустила руку и медленно обошла вокруг меня, смотря на мою фигуру. Такое ощущение, что меня уже замуж отдают и проводят основательный досмотр. Наконец, она встала передо мной, затем перевела свой взор на Соула.
— Она мила, Соул, — сказала она на французском, повезло мне, что я знаю основные разговорные языки, отличница, как ни как. – Но внешность это далеко не все, так же важен и ум.
— Можешь поверить мне, она очень умна, — ответил ей Соул на том же языке.
И я узнаю это только сейчас! Прибью его потом!
— Извините, конечно, но мне кажется, что невежливо говорить перед гостем на другом языке, — сказала я на все на том же языке.
Миссис Эванс слегка удивилась, но затем довольно улыбнулась.
— Хороша, — сказала она уже не на французском. – Чувствуй себя как дома.
С этими словами она развернулась и легкой походкой поднималась по лестнице на второй этаж.
— Соул, надеюсь, ты серьезен, — строго сказал мистер Эванс, затем повернулся ко мне и, взяв мою руку, поцеловал ее. – Рад знакомству.
Он так же поднялся наверх по лестнице. Как только они с женой ушли из виду, то Алита повисла на шее Соула.
— Соул, я так скучала! Почему тебя так долго не было? – От «железной девы» не осталось и следа.
— Извини, я все же учился и был занят, — потрепал он ее волосы.
— Ты мне должен все рассказать. Как учился, чем занимался и прочее, — тараторила она.
— Все вечером, Алита. Мы очень устали с дороги.
— Ладно, — буркнула она и посмотрела на меня. – А ты ничего. И зачем тебе только нужен мой бестолковый брат?
— Сама не знаю, — засмеялась я. – Но зачем-то нужен.
— Соул, сгубишь бедную девочку, — покачал головой Вейс.
— Мака видит и чувствует мою душу, — спокойно сказал Соул. – Если бы ей что-то не нравилось, то она бы давно ушла. Но как видишь, — развел руками он.
— Да, вижу. Значит, ты кому-то нужен, — лукаво улыбнулся Вейс.
— Моя комната свободна? – Спросил Соул.
— Да, мама ничего в ней не трогала. Все на своих местах, — ответила Алита.
— Хорошо, мы пойдем отдохнем, — Соул взял наши вещи и кивком показал мне, чтобы я держалась его.
Я кивнула, и мы поднимались по лестнице.

0

12

Глава 3. Начало проверки
Мы поднялись на второй этаж, Соул вел меня по бесчисленным коридорам, сворачивая почти на каждом повороте. Если я тут буду одна бродить, то заблужусь, как только пройду немного по коридору. Вскоре Соул остановился перед одной из дверей и открыл ее, приглашая меня войти первой. Комната Соула отличалась от стиля всего дома. Если же гостиная и коридоры, по которым мы проходили, были изысканны, деталями напоминающие французские и итальянские мотивы, то его комната была несколько готична. Если присмотреться, то она немного напоминала его душу.
Стены и потолок были черного цвета, а пол был застелен мягким бордовым ковром. Слева от меня была двуспальная, застеленная черным покрывалом, кровать с кучей маленьких ярко-красных подушек, у которой стояла темная, слегка красноватая, тумба. Ближе к окну, в углу, стоял такой же, как и тумба, стол, на котором стояла, расписанная узорами, ваза с цветами и был придвинут стул с мягкой обивкой, а над самим столом висели рамки с грамотами и дипломами. Справа от меня был шкаф для одежды, сделанный тоже из красного дерева, полки с медалями и кубками, книжный, и отнюдь не пустой, шкаф и входная дверь, скорее всего это ванная. Перед окнами, занавешенными бордовыми шторами, стояло два ярко-красных кресла, между которых был низкий столик с шахматной доской, но фигуры на ней стояли не в исходной позиции, а как будто кто-то играл в них, не закончив партию. Я осматривала комнату в изумлении.
— Ненавижу, — тихо сказал Соул.
— Что?
— Ненавижу эту комнату, но почему-то я хотел показать тебе ее, — так же тихо ответил он.
— Она мне нравится, напоминает твою душу, — подошла я к Соулу и обняла его, смотря в рубиновые печальные глаза. – Чего ты такой хмурый? Я же с тобой.
— Да, — поцеловал он меня и прижал крепче к себе.
— Извини меня, Соул, — он оторвался от меня и посмотрел на дверь. – Тебя ждут родители.
— Алита, что за манеры? А постучаться? – Недовольно спросил Соул.
— Да, ладно, — отмахнулась она. – Будто бы ты этим блещешь. Иди быстрее, они ждут, — скрылась она за дверью.
— Подожди немного, я скоро приду, — легко поцеловал меня Соул и вышел из комнаты, тихо прикрыв дверь.
Я огляделась по сторонам и подошла к столу. Надо же, только первые места в музыкальных конкурсах и соревнованиях. Затем я подошла к полке с медалями и кубками. И здесь тоже только первые, хотя нет, на одном второе место, и тоже все за музыкальное искусство. Неплохие Соул книги читал, если читал. Я такие читала перед поступлением в школу, но вот от Соула такого не ожидала. Хотя, чего я удивляюсь? Несколько минут назад он говорил на чистом французском. Надо не забыть спросить его об этом потом. Я подошла к двери и открыла ее. Так я и знала, ванная. В отличие от комнаты, она была белой, только коврик под ногами был словно пятно крови. Я закрыла дверь и подошла к шахматам. Хм, здесь через два хода черными можно поставить мат белым, да и они не в проигрыше, если убрать ладью, то можно так же поставить мат королю. Я зевнула, что-то я правда устала. Я села на кровать, она была мягкой. Я легла поперек нее, раскинув руки в стороны и глядя в потолок. Полежав так немного, я повернулась на бок и заснула.

— Эй, Мака, Мака, — гладил меня кто-то по волосам.
Я открыла глаза и посмотрела на того, кто меня разбудил. Рядом, опираясь на локоть, лежал Соул, нежно смотря на меня.
— Устала? – Спросил он, обнимая меня.
— Угу, — уткнулась я ему в шею.
Некоторое время мы просто лежали так, прижавшись друг к другу, но я нарушила тишину.
— Соул, о чем вы говорили? – Спросила я, но тут же добавила. – Если не хочешь, то можешь не говорить, я не настаиваю.
— В этом нет секрета. Они о тебе говорили. Ты им определенно понравилась, но они еще сомневаются, — грустно вздохнул Соул. – Они тебя проверять будут. Прости за это, я говорил, что не стоило нам сюда ехать.
— Не извиняйся за это. Все родители такие, ты же моего папочку знаешь, вот где кошмар, — чуть скривилась я.
— Мака, — вдруг поднялся он и посмотрел в мои глаза.
— Что? – Тоже села я, поджав ноги под себя.
— Родители были категорически против того, чтобы мы спали в одной кровати. На что я возразил, — я не понимала к чему он это. – В общем, теперь все нормально.
Соул замолчал, и это молчание затянулось.
— И что? – Тихо спросила я.
Соул что-то обдумывал, а потом повалил меня на кровать, нависая надо мной.
— Я сказал им, что ты моя невеста, — выпалил он на одном дыхании и зажмурился.
Что? Невеста? Во мне плескалось удивление и радость. Да, нестандартное предложение выйти за него замуж. Соул все еще не открыл глаза. Боится толчка в грудь, криков, пощечин? Дурак, я же люблю его и кроме него мне никто не нужен. Я погладила его по щеке, он медленно открыл глаза и узрел мою улыбку.
— С тебя что-нибудь романтическое, — прошептала я, притягивая его для поцелуя.
— Хорошо, — сказал он и поцеловал меня.
В дверь постучали, и Соул оторвался от меня, недовольно ворча свое «не круто». Я села на кровати и поправила юбку, а Соул открыл дверь.
— Соул, идем в зал, — сказал Вейс. – И Маку тоже веди туда.
Он ушел, а Соул взглянул на меня. Я поднялась и вышла из комнаты. Он закрыл дверь и взял меня за руку. Через пару минут мы пришли в тот самый зал, про который говорил Вейс. Это было похоже на музыкальный зал, потому что здесь было множество музыкальных инструментов. Но, не смотря на то, что они занимали почти всю комнату, здесь легко разместилось два диванчика, и еще было место в центре. На одном из сидений были Алита и миссис Эванс. Мистер Эванс стоял около супруги и о чем-то говорил с ней, но увидев, что мы пришли, замолчал. Вейс зашел следом за нами. Задержался где-то?
— Мака, а ты умеешь танцевать? – Неожиданно спросила мама Соула.
— Д-да, — как-то неуверенно ответила я. – Вальс.
— Продемонстрируешь?
— К-конечно, — улыбнулась я.
Соул хотел уже было приобнять меня, но миссис Эванс сказала:
— Соул, ты давно не играл нам. Сыграй, пожалуйста, — невинно улыбнулась она.
— Да, мама, — сказал Соул, а мне шепнул: «Не бойся».
Он сел за рояль и выжидательно смотрел на мать.
— Вейс, будь любезен, — сказала она.
Вейс сначала нахмурился, но потом странно улыбнулся, подойдя ко мне и протягивая руку. Я осторожно положила свою ладонь на его. Вейс сжал ее и положил вторую руку мне на талию, хотя правильнее чуть выше. Он нагло прижимал меня к себе, что не понравилось мне и Соулу, который хрустел костяшками пальцев, когда разминал руки для игры. Соул начал играть, а Вейс повел меня. Так, как учил Соул? Шаг назад, вбок, «догоняет», шаг вперед, вбок, «догоняет». Сначала я боялась, что наступлю Вейсу на ногу, но взглянув на Соула и его успокаивающую улыбку, я расслабилась и представила его на месте Вейса. Наконец, музыка закончилась, Вейс отпустил меня и поцеловал мою руку.
— Неплохо танцуешь, — сказал он.
— Замечательно! Движения, конечно не идеальны, но плавны и свободны, — задумчиво произнесла миссис Эванс. – Скоро ужин, так что идемте в столовую.
— Ну, вот и проверка началась, – прошептал Соул, только что подошедший ко мне. – Ты была великолепна.
— Спасибо, — засмущалась я, повернувшись к нему. – Идем?
— Идем, — кивнул он и, взяв меня за руку, повел в столовую.

Когда мы сели за стол, то меня и Соула засыпали различными вопросами. Когда миссис Эванс спросила о моих родителях, то я рассказала о них, но после этого она задумалась и больше не задавала вопросов. После ужина мы зашли в «нашу» комнату. Соул сразу улегся на кровать, и тут я вспомнила, что хотела спросить.
— Соул, а почему шахматная партия не закончена? – Он сперва посмотрел на шахматы, потом на меня.
— Сейчас ход Вейса, — с неохотой ответил он.
— Ясно, — что ничего не ясно. – Давай спать?
— Да, – вздохнул он.
Когда я вышла из ванной, то Соул уже спал, так и не раздевшись. Как ребенок, честное слово. Я сняла с него обувь и легла рядом, прижимаясь к нему.

0

13

Глава 4. Еще одна проверка и удивительное открытие
Я проснулась от прикосновения теплой ладони к щеке и шее. Открыв глаза, я увидела Соула, нависшего надо мной и ухмыляющегося. Он наклонился ко мне, намериваясь поцеловать меня, но я приложила ладонь к его губам и присмотрелась. Вейс? Точно Вейс.
— Вейс, ты что делаешь? Слезь с меня, — пыталась я его скинуть с себя.
— Нет, — покачал он головой. – Какая тебе разница? Мы с Соулом как близнецы, абсолютно одинаковы.
— Нисколько не похожи! Отпусти меня! – Дергалась я.
— Тихо, Соул не узнает, — коснулся он губами моей шеи.
— Как ты смеешь?!! – Я выдвинула лезвие из руки и приставила его к горлу Вейса, тот замер. – Запомни, вы с Соулом абсолютно разные, особенно душами. Я принадлежу Соулу и только ему!!! Ясно?!!
Как раз в этот момент зашел сам хозяин комнаты и увидел все это. Он был удивлен, но увидев, что я держу лезвие у горла его брата, улыбнулся. Ага, думал, что я его променяю на другого? Не дождется.
— Вейс, ты идиот, — засмеялся Соул.
— Слезь уже с меня, — зашипела я на Вейса, сверля его злым взглядом.
Он поднялся с меня и ухмыльнулся. Что ни говори, они совсем не похожи, даже ухмыляется он не так, как мой Соул.
— Значит, ты еще и Оружие? – Спросил он.
— Типа того, — гневно бросила я, натягивая одеяло повыше.
— Вейс, вали уже отсюда, — более серьезно сказал Соул и открыл дверь, театрально подняв руку, указывая на выход.
Как только неудачливый соблазнитель ушел, то Соул сел на кровать рядом со мной.
— Еще одна проверка, — вздохнул он. – А это правда, что ты сказала? Ну, то, что ты…
— Дурак, — перебила я его и поцеловала. – Ты единственный в мире человек, которому я доверяю все, включая и себя.
Соул с благодарностью посмотрел на меня и обнял, а я обняла его. Затем он поцеловал меня и стал осторожно прижимать к кровати. Куснув мои губы напоследок, он стал покрывать поцелуями шею, его рука поглаживала мой живот, постепенно поднимаясь выше. И вот правая рука достигла груди, а другая стягивала с меня ночнушку. Я шумно выдохнула.
— Соул, — сорвался с моих губ тихий стон.
— Что? – Не отрываясь, спросил он, целую уже ключицу.
— Соул, я…я, — он остановился и посмотрел на меня.
— Что?
— Я…я не готова, — прошептала я и отвела взгляд.
Соул нежно взял меня за подбородок, заставляя посмотреть на него. В его глазах плескалась нежность, он вновь поцеловал меня и обнял.
— Я буду ждать столько, сколько потребуется, — прошептал он, куснув мочку уха.
— Спасибо.
Немного посидев так, Соул отстранился и потрепал меня по голове, устраивая на ней хаос.
— Приводи себя в порядок, и пойдем завтракать, — улыбнулся он.
— Хорошо, - я встала с кровати и пошла в ванную.
Через 10 минут я была готова. Сегодня я надела светлое платье на лямках и пышной юбкой ниже колена (а как иначе?). Волосы оставила распущенными, лишь ободок одела. Посмотрев на себя в зеркало, я собиралась выйти из ванной, но услышала разговор и осторожно подошла к двери, чтобы лучше слышать. Вообще, у меня нет привычки подслушивать, но в этом доме был не тот случай.
— Я уже сказал, что мне никто не нужен, — раздраженно говорил мужской голос, это был Соул, я просто уверена.
— Но я уже пригласила их, — заявил другой голос, женский, принадлежащий миссис Эванс.
— И что? Я тебе уже сотню раз говорил и…
— Хватит! – Прервала она его. – Хватит. Я все сказала, они скоро будут здесь.
Дальше я ничего не услышала, а через пару секунд дверь открылась и я бы упала, если бы не Соул.
— Прости, я не хотела, — покраснела я, пряча глаза под челкой.
— Забудь, я не злюсь на тебя из-за этого. Идем завтракать? – После его улыбки настроение сразу улучшилось.
— Да, идем, — тоже улыбнулась я.
Быстро позавтракав, мы вышли из дома и Соул повел меня куда-то.
— Куда мы? – Спросила я.
— Увидишь, — загадочно ответил он.
Мы шли через сад. Вдруг кусты зашевелились и из них, рыча, выскочил Утер, но как только он увидел нас, то сразу завилял хвостом и начал тереться о мою ногу, прося ласки. Я погладила пса. Соул потянул меня дальше, а Утер шел рядом, настороженно поворачивая голову в сторону малейшего звука. Чем-то он мне Соула напоминает.
Наконец мы пришли. Это было что-то вроде полянки. Вокруг был все тот же сад, но деревья здесь были выше, и можно было увидеть только крышу дома. Неужели мы так далеко ушли? Здесь также наблюдалась беседка, декоративный прудик и качели с мягкой обивкой. Соул повел меня на них. Мы сели на них, а Утер сел подле, все так же настороженно смотря по сторонам.
— Красиво здесь, — сказала я, прижимаясь к Соулу. – Что тебе тут не нравилось, что ты сбежал?
— Если бы я остался, то умер бы со скуки. Ты не представляешь себе, как я устал от такой жизни. И к тому же, — посмотрел он в мои глаза, — тогда бы я не встретил тебя. Так что это было правильным решением.
— Это да, — захихикала я и поцеловала его, взъерошивая пепельные волосы.
Кто-то заскулил, и я оторвалась от Соула. Утер положил свою голову мне на колени и смотрел темно-карими, почти черными глазами. Беспроигрышный вариант любой собаки – «щенячьи глазки».
— Похоже, Утер ревнует тебя ко мне, — засмеялся Соул и потрепал пса по голове. – Хороший пес, хороший.
В ту же минуту Утер повернул голову в сторону дорожки, откуда мы пришли. Оттуда вышла Алита, держа в руках несколько горшков с цветами. Еще чуть-чуть и они упадут. Я соскочила с места и поймала как раз падающий горшок и взяла у нее еще парочку.
— Спасибо, Мака, — улыбнулась она мне.
— Пожалуйста. А куда ты их несешь? – Спросила я, рассматривая цветы. – Красивые.
— Да. Это растение из семейства орхидей. Я несу их в теплицу. Поможешь мне? – Взглянула она на меня умоляющим взглядом.
— Конечно. Я бы хотела взглянуть и на другие. Куда идти? – Улыбнулась я, а Алита воодушевленно направилась вглубь сада. – Соул, ты идешь?
— Куда ж я денусь-то? – Усмехнулся он, поднимаясь с качелей.
Мы прошли немного, и перед нами предстала небольшая теплица. Алита открыла дверь и зашла внутрь, а я следом. Здесь были аккуратные полочки, на которых стояли разнообразные цветы, что-то вроде стола, где были колбочки и баночки с чем-то сыпучим и жидким, а возле него небольшая раковина, так же здесь имелась лейка и другие садовые инструменты. Чем-то напоминало мини-лабораторию. Алита поставила цветы на пустующие места и забрала те, что держала я.
— Спасибо, что помогла, — сказала она и стала внимательно осматривать растения.
— Красиво здесь. Ты все сама сделала? – Восхищалась я, смотря на растения, которые довольно редки и сложно выращивать.
— Да, я люблю все это. Люблю растения, природу. Я бы хотела работать в биологической сфере, но, — она грустно вздохнула и повернулась ко мне. – Соул, скорее всего, рассказал тебе, что все выходки Эвансов обязательно состоятельные и творческие люди. Поэтому я довольствуюсь этим.
— Но разве нельзя как-то это исправить? – Осторожно спросила я.
— Я уважаю традиции семьи, поэтому стану художницей, ну или певицей в театре, как и мама однажды, — улыбнулась она. – Хоть я и люблю ботанику, но так же я люблю и петь и рисовать. Поэтому я не беспокоюсь о своем будущем.
— Если ты считаешь это правильным, то, скорее всего, так оно и есть, — тоже улыбнулась я.
Вдруг Алита как-то грустно посмотрела на меня и отвела взгляд, а потом по ее щекам побежали слезы.
— Алита, ты чего? – Встревожено спросила я, подойдя к ней. – Что случилось?
— Мака, я…— всхлипывала она.
— Успокойся, все же нормально, — я обняла ее и гладила по голове, она разрыдалась еще сильнее и крепко обняла меня.
— Мака, прости меня, прости, — шептала она.
— Что случилось? – Зашел Соул, смотря на нас.
— Я не знаю, она вдруг заплакала и просила за что-то прощение, — ответила я, а Алита прижалась ко мне еще сильнее. – Алита, что с тобой?
Соул подошел и положил руку на плечо сестры.
— Алита, о чем тебя попросили родители? – Спросил он спокойно, а она вздрогнула.
— Они сказали, чтобы…чтобы я проверила Маку…честна ли она с тобой, — всхлипнула Алита.
— Так чего ревешь-то? – Смеясь, спросил Соул. – Проверяй, хотя я ей всегда доверяю.
— Но я…я не хочу. Я ей верю, — севшим голосом говорила она, немного успокаиваясь. – Я не хочу ее проверять…я просто это чувствую и все…
— Алита, — мягко позвала я ее, она подняла на меня заплаканные рубиновые глаза. – Присмотрись внимательно к моей душе.
Она кивнула и прикрыла глаза. Если моя догадка верна, то…
— Я…— распахнула Алита глаза, с удивлением смотря на меня.
— Что?
— Я…я вижу твою душу, ты не врешь, — прошептала она и повернула голову к Соулу. – И твою, братик, я тоже вижу. А еще несколько в доме и…они приехали!
— Соул, как я и догадывалась, Алита – Повелитель, — сказала я.
— Странно, обычно в нашей семье не было Повелителей, только Оружия, — задумчиво протянул Соул.
— Может, у твоих предков были Повелители? Все ведь возможно. А, Алита, кто приехал? – Спросила я.
Она как-то поникла, да и Соул тоже.
— Идем, нельзя заставлять гостей ждать. И Мака, — обратился ко мне Соул. – Я не знаю, что могут выкинуть эти люди, но прошу, держи себя в руках. И не убегай, только ты мне нужна.
— Хорошо, — кивнула я.
Что-то мне это не очень нравится, но я доверяю Соулу безоговорочно. Я, Соул и Алита вышли из теплицы и направились к дому, а Утер все так же шел рядом со мной, настороженно смотря по сторонам.

0

14

Глава 5. Нежеланные гости, неприятный инцидент и «лечение»
Мы вышли из сада и направились к крыльцу дома. Там стояла дорогая черная машина, около которой стоял мужчина в темно-синем костюме с расстегнутым пиджаком и без галстука, темные волосы уже едва прикрывали плешь, а темно-синие глаза внимательно смотрели на собеседника. Рядом с ним под руку стояла женщина в бежевом платье на манер сарафана с пиджачком-болеро на плечах, светлые волосы были собраны в подобие шишки, а усталый взгляд карих глаз следил за всем без интереса. Рядом с ними стояла девушка наших с Соулом лет, очень похожая на женщину в бежевом, только она была в розовом платье и с такого же цвета бантом на волосах. Напротив них стояли мистер Эванс с женой и Вейс. Мы почти подошли к ним, как мимо меня и Алиты пронесся «ураган», создавший небольшой ветерок, и сшиб Соула с ног, повалив его на землю.
— Соул! Вот и ты! – Девушка обняла его и поцеловала, поцеловала моего Соула!
У меня чуть задергался глаз, и я была готова приложить нахалку своей знаменитой затрещиной, но я обещала Соулу. Поэтому гневно сжимала руки в кулаки, да так, что костяшки пальцев побелели. Тут кто-то дотронулся до моей руки, это была Алита. Я расслабила руки, и она вложила свою ладонь в мою, понимающе смотря на меня. Значит, ей эта девушка тоже не нравилась.
— Роза, слезь с меня! – Оторвавшись от нее, сказал Соул, но эта Роза лишь сильнее в него вцепилась.
— Роза, веди себя прилично. Леди не подобает так вести себя. По крайней мере пока вы не останетесь наедине, — подошел к нам мужчина в синем костюме.
Что?! Наедине?!! Я точно уложу всех, кто посмеет присвоить моего Соула себе!!!
— Ладно, — надула Роза губы и поднялась с Соула.
— Здравствуй, Соул. Давно мы тебя не видели, — улыбнулась светловолосая женщина, держащая под руку мужа, как я поняла.
— Я тоже рад вас видеть миссис и мистер Райс, — чуть кивнул он, поднявшись с земли и отряхиваясь. — Прошу меня простить, но я вынужден вас покинуть.
— Почему? – Влезла в разговор Роза.
— Соул, невежливо оставлять гостей, — сказала миссис Эванс.
— Правильно, но хозяева этого дома вы, а я такой же гость, как и семья Райс. Так что позвольте откланяться, — отчеканил Соул и, взяв меня за руку, направился в дом.
— Папа, почему Соул держит ту девушку за руку? – Услышала я недовольный голос Розы, когда мы были на крыльце, но так и не услышала ответа, потому что мы вошли в дом.
— Собирайся, мы уезжаем. Я боялся именно этого, поэтому это еще одно из-за чего я не хотел сюда ехать, — поднимаясь по лестнице, говорил он.
— Ты не можешь вот так уехать! – Мы обернулись, это была мама Соула.
— Один раз я уже это сделал, сделаю и еще раз, — раздраженно отозвался Соул. – Ты ведь знаешь, что Мака моя невеста и все равно пригласила их. А ведь из-за этого я и уехал от вас.
— Это само собой получилось. Мы с Анной разговорились, и я сказала, что ты приехал погостить. Вот они и приехали всей семьей, — спокойно говорила она, но потом на ее глаза навернулись слезы. – Соул, тебя не было долгое время, если ты сейчас уедешь, то мы увидим тебя снова не скоро, а звонишь ты крайне редко.
— Мама, прекрати весь этот спектакль, ты сейчас не в театре роль играешь. Сейчас ты переигрываешь. Ладно, но если Роза перейдет черту моего терпения, то никакие слова и слезы меня не остановят собраться и уехать, — проворчал он, снова поднимаясь по лестнице. – Мы на пляж, мне надо успокоиться, так что…
— Я тоже хочу! И я поеду! – Воскликнула Роза, распахнув дверь.
— Мне все равно, — бросил Соул.
— Мака, Соул, — догнала нас Алита наверху. – Можно…мне тоже с вами?
— Тебе-то можно, ты меня ничем не бесишь, — улыбнулся он и потрепал ее по голове. – Беги, собирайся.
— Ладно, — кивнула она и радостно побежала в свою комнату.
Мы вошли в комнату Соула.
— Мака, на счет Розы. В детстве мы часто играли и родители решили, что наш с ней брак – это замечательная идея. Хотя Роза как раз была «за». Вот я и ушел из семьи. Прости меня за это, — Соул дотронулся до губ, опустив взгляд. – Я…
— Тсс, я все понимаю и не сержусь, — приложила я палец к его мягким губам, а затем встала на цыпочки, намериваясь его поцеловать.
Но Всемирный Закон Подлости действует всегда. Так как я стояла около двери, то эта самая дверь со всего маха врезалась в меня. Было ужасно больно! Я прикусила губу, чтобы не закричать, но все же чуть согнулась от боли в спине, обняв себя руками. На пороге комнаты стояла Роза.
— Ой, — прикрыла она рот ладошкой, но была явно не огорчена, что так поступила. – Прости, я не хотела.
— Роза! Ты что делаешь?! Какого черта ты так вламываешься ко мне в комнату?!! – Разъярился Соул, осторожно обнимая меня.
— Но вы так долго и я…
— Не смей, я сказал, не смей так никогда врываться! Мы сейчас спустимся! – Чуть не срываясь на крик, говорил он.
Она вышла, но было видно, что она не расстроилась из-за тона Соула.
— Мака, сильно болит? Пошли в ванную, — обеспокоенно говорил он.
Я лишь попыталась ему улыбнуться, но вышло не очень, и держалась за его руку, идя до ванной комнаты. Как только мы вошли, Соул сразу же закрыл дверь на замок. Он подошел ко мне и аккуратно снял с меня платье и развернул меня к себе спиной. Он водил холодными пальцами по коже, принося и наслаждение и боль. После он достал что-то из шкафчика, и я почувствовала холод на спине и вздрогнула.
— Что такое?
— Холодно, — тихо ответила я.
— Потерпи.
Соул стал осторожно втирать мазь. После этой процедуры он прижал меня к себе, целуя в шею и переходя на ухо.
— Соул, нас ждут, — тихо сказала я, кладя свои руки поверх Соула, которые медленно поднимались выше.
— Прости меня, это все моя вина, — шептал он.
Я вдруг почувствовала горячие капли на своем плече, которые прочерчивали дорожку к груди.
— Соул? – Чуть повернула я голову.
— Прости меня, прости. Я не уберег тебя от этого, — горячий шепот обжигал ухо, а руки прижимали меня крепче к своему хозяину.
Боль уже почти не чувствовалась.
— Соул, — я немного ослабила его хватку и повернулась к нему лицом. – Бывало и хуже.
Я гладила его по щеке, стирая остатки слез. Я обняла его и поцеловала, прижимаясь к нему всем телом, а он только обнимал меня сильнее.
— Соул, пора бы уже идти, а мы еще не переоделись, — шептала я, целуя его щеки.
— Да, — Соул нехотя отпустил меня и вышел.
После зашел с моей сумкой и снова вышел. Когда мы были готовы, то спустились и вышли из дома. Соул ни на секунду не отпускал мою руку. Как оказалось, нас повезет Уильям, а поедем я, Соул, Алита и Роза. Но из дома выбежал Вейс, сказав, что тоже поедет с нами. Мы все сели в машину и тронулись с места. Я чувствовала на себе бурящий меня взгляд, но смотрела в окно и не обращала на это внимания. Чувствую, что житья мне в ближайшее время не будет.

0

15

Глава 6. Пляж и море, небольшая победа и «сон»
И вот мы, наконец, приехали. Пляж был пустой, никого кроме нас не было. Мы вышли из машины, и лицо ласкал легкий ветерок с запахом моря. Золотой песок устилал все вокруг, а море было такое чистое и голубое, казалось, будто оно тянется до самого края земли. Я смотрела на это с восторгом, и тут кто-то взял меня за руку.
— Нравится? – Спросила Алита, улыбаясь мне.
— Очень, — выдохнула я. – Здесь так красиво. А почему здесь никого нет?
— Этот пляж принадлежит нашей семье, он огорожен, — ответила она и потянула меня к морю. – Пошли, Соул и Вейс все разгрузят.
Мы подошли к морю. Алита хитро посмотрела на меня.
— Ну и чего мы стоим? Пошли, — весело сказала она, стягивая с себя легкое платьице и сандалии.
Я тоже последовала ее примеру, снимая сарафан. Через несколько секунд мы стояли в купальниках, Алита в синем, а я в темно-зеленом. Откинув одежду подальше от воды, мы зашли в море по пояс. Я остановилась, закрыв глаза, слушая шум моря и ощущая на себе ветер с каплями воды. Но тут на меня брызнули более крупные капли.
— Ха-ха-ха! Чего замечталась? Мы сюда отдыхать приехали, — брызгала в меня она водой и смеялась.
— Ну ладно. Берегись, — предупредила я ее и начала яростно брызгать ее в ответ.
Через несколько минут смеха и обливаний я подняла руки, отступая, и капитулировала под воду. Отплыв достаточно далеко, я вынырнула и стала жадно глотать воздух. Да, далеко я отплыла, даже дна не чувствую.
— Вот ты где! – Крикнула Алита, увидев меня.
Я посмотрела на берег. Уильям лежал на шезлонге около машины и, накрыв лицо панамой, видимо спал. Хорошо еще, что он одел не свой строгий костюм, в котором я его только и видела, а майку и шорты. Даже несмотря на его возраст, он был подтянутым. Вейс сидел на покрывале под большим зонтом и смотрел куда-то вдаль. Рядом с ним сидела Роза, доставая из своей сумки различные тюбики. Вот только одной «детали» не наблюдалось.
Тут меня что-то потянуло вниз, я успела только набрать в легкие немного воздуха и когда оказалась полностью в воде, то открыла глаза. Соул обнял меня и улыбался. Я от неожиданности выпустила со рта драгоценные пузырьки и собиралась всплыть на поверхность, но Соул притянул меня поближе и накрыл мои губы своими, делясь воздухом. Он неотрывно смотрел в мои глаза, а я как зачарованная смотрела в его. После он, не разрывая контакта губ, потянул меня на поверхность.
— Соул, нельзя так пугать, — тихо сказала я, оторвавшись от него и восстанавливая дыхание.
— Ну, прости, — просто улыбнулся он и стал отплывать к берегу, держа меня за руку.
— Соул! – Протянула Роза, когда мы вышли на берег.
— Чего? – Неохотно отозвался он.
— Соул, намажь мне, пожалуйста, спинку, — протягивая тюбик с кремом от загара, «невинно» улыбнулась она.
— А Вейса ты не могла попросить? – Раздраженно спросил он, но все же взял злосчастный тюбик.
— Я на кого похож? – Тут же подключился Вейс. – Я отдохнуть приехал, так что все девушки на этом пляже на твоем попечении, — оскалился он, рывком поднявшись.
— Ну, спасибо, брат, — съязвил Соул, а Вейс только хмыкнул и зашел в море. – Черт, это совсем не круто.
— Мака! Пойдем играть в мяч! – Звала меня Алита.
— Сейчас! – Помахала я ей рукой. – Соул…
— Мака, забери меня с собой, — взмолился он, обнимая мою ногу.
— Соул, отпусти, пожалуйста. Я же сейчас… А! – Потеряв равновесие, я села на песок. – Блин, Соул, ты дурак! Ну, я тебе сейчас!
Я хитро улыбнулась, подползла поближе и начала щекотать его. Он упал на спину, а я села на него и стала еще сильнее щекотать его. Соул отбивался как мог, но ему никак не удавалось скинуть меня с себя. Тогда я его пожалела и слезла с него, подавая руку.
— Вставай, — смеясь, проговорила я.
Он поднялся и с хищным выражением лица надвинулся на меня, но я увернулась от его объятий и, смеясь, убежала в воду.
— Я тебе отомщу! – Крикнул Соул.
— Ага, мечтай! – Засмеялись мы с Алитой.
Все это время за нами наблюдала позабытая злая Роза, от которой буквально исходила убийственная аура. Знаю, не очень хорошо злорадствовать, но мне было смешно, глядя на ее красное от злости и зависти лицо.
Так вот пролетел день. Соул все же поймал меня и чуть не утопил, шутя, разумеется, когда я пыталась от него сбежать, он так и не намазал спину Райс. И вот мы уже возвращаемся. Закат такой красивый, особенно на море. Такое ощущение, что солнце окунается в воды моря, чтобы остудиться и с новой силой светить на следующий день. Как же спать хочется. Кладу голову на плечо Соула и, закрывая глаза, чувствую на талии теплую руку. После проваливаюсь в сон.

Мм, кажется, приехали. Не хочу вставать, Соул такой теплый. Пусть думает, что я сплю. Чувствую, что он осторожно вышел из машины, а затем аккуратно вытащил меня.
— Соул, — обидчиво протянула Роза. – А как же я?
— Замолчи, Роза, — чуть ли не рыча, прошептал он. – У тебя свои ноги есть, вот и иди на них.
— Но ее ты почему-то на руках носишь, — фыркнула она.
— Во-первых, она моя невеста, а во-вторых, Мака спит, — тихо сказал Соул и понес меня.
Шли мы недолго, я слышала звук открывающейся двери, затем было ощущение того, что мы поднимаемся.
— Соул, — услышала я взволнованный голос миссис Эванс. – Что с Макой?
— Она просто спит.
— А что на счет Розы? – Осведомилась она облегченно.
Она волновалась за меня? Это льстит.
— Ничего. Мое решение окончательное, — сказал Соул и продолжил путь.
Через несколько минут Соул положил меня на кровать. Он поцеловал меня в щеку и собирался уже осторожно убрать свою руку из-под моей спины, но я, будто во сне, прижалась к нему. Тогда он лег рядом и обнял меня второй рукой, прижимая ближе к себе.
— Обманщица, — улыбка чувствовалась в его шепоте.
Я только улыбнулась и уткнулась ему в грудь, чувствуя, как сон забирает меня к себе.

0

16

Глава 7. Отвержение «цветка», подслушанный разговор и задание от Шинигами
Проснувшись утром, я нисколько не удивилась, что Соула нет рядом. Встав и заправив постель, я отправилась в душ. После купания натянула на себя легкие джинсы, топ, по длине напоминающий тунику, и болеро. Вскоре я спустилась вниз, но так и никого не встретила. Тогда я решила выйти на улицу, и как только я это сделала, то меня чуть с ног не сшиб Утер.
— Привет, Утер. Видел Соула? – Весело спросила я, теребя пса за ухом.
Тот гавкнул в ответ и направился в сад, то идя впереди, показывая дорогу, то позади, подгоняя. Я засмеялась и снова погладила его. Невероятно умная собака! Я ей не перестаю удивляться. Через несколько минут я услышала чей-то разговор, поэтому замедлила шаг и осторожно, чтобы не привлекать внимание и не издавать звуков, спряталась за так кстати разросшимися густыми кустарниками, наблюдая и слушая разговор собеседников. Ими оказались Соул и Роза.
— Сколько раз еще нужно тебе это повторить? – Спокойно, но с раздражением говорил Соул.
— Соул, ну зачем тебе нужна та простолюдинка? У нее даже фигуры нет и личико так себе, — усмехнулась младшая Райс, подходя к нему. – Она ни в какое сравнение со мной не идет. А я богата, красива…
— И мозгов нет, — бросил Соул. – Не смей говорить о ней так! Для меня она – идеал! Таких как она одна во всем мире!
— Ты такой скучный и банальный, Соул, — ядовито улыбнулась Роза, вот же мегера. – Но, как бы то ни было, ты будешь моим.
С этими словами она впилась в губы Соула, откровенно и развратно прижимаясь к нему всем телом и обвив его своими ручонками. Так бы и врезала ей! Но я обещала Соулу. Он начал отталкивать ее от себя, но Роза не желала сдаваться. Но все же ему удалось, и он отошел от нее подальше, усердно тря рукавом губы.
— Ты что творишь?!! – Крикнул Соул.
— А что я такого сделала? – Искренне удивилась Райс.
— Идиотка! – Кинул он и развернулся, чтобы уйти.
— Это ты идиот, Эванс, что защищаешь какую-то девку. Она наверняка не такая хорошая и невинная, какой кажется.
— О, это ты про себя? Да Мака рядом с тобой просто ангел во плоти. И она уж куда лучше всех знает, о чем я думаю и чего хочу, — горячо сказал Соул. – Я больше не намерен говорить с тобой о ней, и вообще говорить с тобой.
На этой ноте он спешно ушел из сада, а Роза так и осталась стоять там. Только я хотела уйти, как в поле зрения появился Вейс.
— Ну что? – спросил он.
— Ничего, — надула губы Роза, скрестив руки на груди. – Он продолжает говорить об этой девке, Маке. И имя такое дурацкое. Мак, что за отвратительный цветок? То ли дело роза, такой красивый и благородный цветок. Но ему почему-то нравится этот дикий, низший, наркотический сорняк. Упертый как баран. Похоже, мне его уже не отбить у этого «ангела во плоти», — пожаловалась она.
— Не переживай, у меня есть одна идея. И когда все получится, то Соул сам прибежит к тебе, Роза, — усмехнулся Вейс, недобро блестя глазами. – Сейчас мой ход в партии, и Соул ждет его. Вот и сделаем ему «сюрприз» и мат заодно.
Тут я случайно оступилась и, как всегда бывает в фильмах, под моей ногой что-то треснуло. Я опасливо посмотрела на Вейса и Розу.
— Кто здесь? – Резко спросил парень, быстро подходя к кусту, где была я.
Что делать? Что делать? Когда Вейс почти дошел до куста, то перед ним выскочил Утер и зарычал.
— Черт, глупая собака. Я уж думал, там кто-то сидит, — вздохнул он. – Ладно, идем.
Через минуту оба покинули сад, а через несколько минут я вышла из своего наблюдательного пункта.
— Спасибо, Утер, — поблагодарила я пса, погладив по голове. – Ты очень умный и хороший пес.
Я улыбнулась и направилась к теплице Алиты. Там ее не оказалось, к несчастью. Только я собралась уходить, как позади себя услышала знакомый голос.
— Хай-хаюшки, Мака!
— Здравствуйте, Шинигами-сама, — повернулась я и посмотрела на директора Академии, отображающегося на стекле теплицы. – Что случилось?
— Ты как всегда официальна. Ну ладно. В общем, тут один типчик разошелся. Я не могу послать на такое задание студентов, он для них слишком силен. А вы с Соулом как раз недалеко от того места, где он бушует. Вот я и подумал, что можно вас попросить, но если вы в гостях, то…
— Где в последний раз он был? – Перебила я Бога Смерти.
— Я знал, что ты не оставишь меня в беде, — весело отозвался он, знает же, что я всегда ему помогаю в делах Академии, так зачем спрашивать? – Так вот. Он на каком-то соседнем участке был недавно. Будьте готовы, возможно, он нападет на тот, где вы сейчас.
— Хорошо, все ясно. Я не подведу вас, — сказала я.
— Отличненько! – Хлопнул Шинигами в ладоши. – Удачи, Мака.
Ну вот, тут какие-то непонятные планы Вейса и Розы по избавлению меня, оценивающие родители Соула, да еще и яйцо Кишина объявилось. Ну ладно, справимся, а сейчас нужно идти в дом.
Через несколько минут я вышла из сада, и на меня тут же набросился Соул.
— Мака, ты где была? Я уж думал, что с тобой что-то случилось! – Чуть ли не кричал он, затем крепко обнял.
— Соул, все хорошо, я просто заблудилась. Кстати, звонил Шинигами, он дал нам задание, — Сказала я, обняв его.
— Ясно. Будет куда пар спустить, — улыбнулся Соул, легко целуя меня в губы. – А теперь идем в дом, мы еще не завтракали.
И в подтверждение этого мой желудок негромко заурчал. Мы засмеялись и направились в дом. Слова Розы и Вейса никак не шли из головы. Что же они задумали?

0

17

Глава 8. В теплице, нападение и ночь
После завтрака, точнее уже обеда, во время которого во мне чуть дыру не просверлили два гневных шоколадных глаза, Соул немедля потащил меня в сад к теплице. Алита была там и была очень рада нас видеть. Я помогала ей поливать цветы и делала то, что она говорила. Она рассказывала мне о цветах, которые были у нее, а я ее внимательно слушала, иногда поправляя или дополняя ее знания новыми сведениями. За это время Соул, расположившийся и растянувшийся на стуле, задремал.
Я и Алита, еле сдерживая смех, украсили его пепельную шевелюру белыми цветами примулы, которые так великодушно пожертвовала хозяйка теплицы. «Их растить несложно и они цветут круглый год, поэтому на такое дело не жалко», — так она сказала. Когда я устраивала последний цветок, то Соул проснулся. Боже, как же он мило выглядит, когда сердится, да еще и эти примулы в его волосах. Но ему это почему-то не показалось милым. Все же мы не сдержались и расхохотались, а Соул, недобро ухмыляясь, медленно направился к нам, попутно глянув на стол.
Итог: пустая лейка, я и Алита мокрые, довольно хохочущий Соул. Я надулась, прям как хомяк, и отвернулась от него, но почувствовала, как он касается моих волос. Обернувшись, я смотрела на Соула, который доставал из своей шевелюры цветы и украшал теперь мою голову, потом и голову Алиты. Теперь у меня и у нее были примулы в волосах, но один цветок Соул все же пропустил. Мы все засмеялись, пока нас не прервало громкое «кхем». Как я и предполагала, в дверях стояла недовольная Роза, скрестив руки на груди и постукивая каблучком.
— Что на этот раз? – Спросил Соул, усаживаясь обратно на стул.
— Вы вечно где-то пропадаете, — сухо бросила она. – И вас затруднительно искать, знаете ли.
— А этого и не надо делать, — прикрыл он глаза. – Нам и без тебя неплохо.
— Мм, мне скучно, — Роза посмотрела на рядом стоящий алый цветок очень похожий на лилию и дотронулась до него.
Но это же Роза! Ходячая катастрофа! Хоть я и знаю ее всего ничего, но очень хорошо поняла ее стервозный характер. Тоненький стебелек с хрустом…сломался.
— Ой, он такой хрупкий, роза и то покрепче будет. Кстати, что-то я их не вижу здесь, — хмыкнула Райс.
— Да что ж тебе не имется-то?! Почему ты везде во все лезешь?! Почему не можешь убраться в свой особняк и забыть сюда дорогу?!! – Кричала Алита, схватившись за голову. – Вон! Вон! Вон!!! Никогда больше не приходи сюда без моего разрешения!!!
Младшая Эванс указала на дверь, гневно смотря на Розу. Да, если бы взглядом можно было убить, то Райс бы уже была мертва, однозначно. Только она открыла рот, чтобы сказать что-то, но вмешался Соул. Он просто выпихнул девушку наружу и закрыл дверь, через стекло наблюдая, как она краснеет от злости. Еще чуть-чуть и пар из ушей пойдет. Роза гордо подняла подбородок и, развернувшись на каблуках, пошла в сторону дома, скрывшись за кустами.
— Да чтоб она себе так руку сломала, — зловещим голосом говорила Алита, пытаясь как-то исправить то, то испортила Роза, но это было напрасно. – Я ее когда-нибудь собственными руками задушу, если она будет продолжать в том же духе. Хотя нет! Я выведу какой-нибудь новый вид растений-убийц «АнтиРоза»…
— А-алита? Ты как, нормально? – Дотронулась я до ее плеча, она вздрогнула, но тут же успокоилась.
— Да, извини, — вздохнула она. – Просто я ее терпеть не могу. Строит себя перед всеми белой и невинной овечкой, а на самом деле фурия. Такая любого человека до белого коленья доведет.
— Согласен, сестренка, — приобнял нас Соул. – Так что…
— А-а-а! – Раздался крик «фурии».
— Боже, прям серена. Наверное, увидела жучка или ноготь сломала, — хохотнул он.
— Стой, — я сосредоточилась и тут же вздрогнула. – Соул, рядом яйцо кишина!
— Понял, — кивнул он и выбежал из теплицы, таща меня за руку.
— Соул, превращайся.
— Да, — мгновение, и у меня в руках коса.
Через минуту я выбежала из сада. Перед домом была Роза, отползающая от четырехметрового монстра, частично напоминающего ящерицу.
— Эй, ты! Иди сюда! – Крикнула я, на что эта рептилия повернула оскалившуюся пасть ко мне и зашипела. – Давай!
Монстр побежал на меня, я покрепче сжала рукоять и чуть наклонилась, тем самым резко сорвавшись с места. Вот когтистая пала замахнулась, но лишь проткнула почву, так как я отпрыгнула в сторону, но тут же быстро побежала снова, намереваясь ударить в бок.
— Мака, верх! – Крикнул Соул.
Я резко свернула вправо, успев проскочить прямо под падающей на меня лапой и ударив таки по правой, отрубив ее. Чтобы не попасть под удар оставшейся конечности, я отпрыгнула назад на несколько метров. Рептилия завизжала от боли. Тут я увидела, что Вейс помогает встать Розе, уводя ее подальше от эпицентра драки, и правильно делает. А она только смотрит на меня огромными глазами и хлопает ресницами. Правильно, это ей не с парнями заигрывать! Я услышала позади себя рычание, а затем увидела Утера, который гавкал на монстра и побежал на него.
— Утер, нельзя! – А что я еще могла крикнуть?
Я снова побежала на чудовище, но тут его лапа, та, что я отрубила…отросла?!!
— Что? Он ее отрастил?! – Отразился Соул на лезвии.
— Чертова рептилия, — не медля, я снова ударила по нему, но тварь увернулась и откинула меня и Утера.
Пес упал где-то около кустов, и ему было мягче, а я несколько раз прокатилась по земле, ударившись коленом и рукой.
— Мака!
— Алита? Алита, беги! – Я резко поднялась, выскакивая между ней и монстром. – Не позволю!
Я блокировала удар рукоятью. Но монстр снова отбросил меня, хорошо, что Алита послушалась меня и убежала. Твою…Прекрасно! Теперь еще и вся семейка Эвансов и Райсов вышла посмотреть на «представление». Замечательно, лучше не бывает! Черт, что ж Роза так громко всхлипывает? Ох, как весело, теперь эта тварь на оцепеневших от страха людей побежала. Нет бы спрятаться, так мы легких путей не ищем! Я опередила монстра, встав перед ним и загораживая путь к семьям.
— Твой противник я! – Ударила я его, но он каким-то образом выбил Соула из рук.
Он отлетел прямо к крыльцу уже в облике человека и не двигался.
— Соул! – Миссис Эванс, несмотря на опасность, побежала к сыну.
— Ублюдок! – Крикнула я на скалящегося монстра. – Я разрублю тебя на кусочки!
В моих глазах появились безумные огоньки и не менее безумная улыбка на губах. Выдвинув лезвия из пальцев, я с громким криком-рыком кинулась на рептилию, нанося удары совершенно неожиданно и без определенной последовательности, яростно и хаотично. Я двигалась быстро и плавно, в отличие от неповоротливого существа. Удар. Отскок. Рывок, еще удар. Откат. И вот! Удар! Есть! Монстр рассыпался прахом и в воздухе появился красный шарик с забавным хвостиком. Взяв его, я повернулась к семьям, чуть прихрамывая. Все как-то боязливо смотрели на меня. Ну, подумаешь, да, сейчас я выгляжу не очень хорошо. Волосы растрепались, одежда в некоторых местах порванная и пыльная, на руках и лице царапины и ссадины. Но это же не повод, чтобы так смотреть, будто я и их сейчас поубиваю. Соул уже пришел в себя и быстро подошел ко мне. Я отдала ему душу и он, проглотив ее, стал с задумчивым видом рассматривать мое лицо и руки, чуть хмурясь.
— Ты как всегда, — вздохнул он, гладя меня по щеке.
— Мм, — щиплет.
— Больно? – Тут же отдернул он руку.
— Нет, — соврала я.
— Так…ты Оружие, Мака? – Спросила мама Соула. – Я думала, что ты Повелитель…
— Так и есть, просто недавно во мне проявилось Оружие, доставшееся от папочки. Но я редко использую эту способность, только когда нужно, — ответила я. – Как сейчас, например.
— Теперь я точно одобряю твой выбор, Соул, — улыбнулся его отец.
— Я рад, — улыбнулся он в ответ.
— Максимилиан, а как же наши планы? И уговор? – Влез мистер Райс.
— Прости, но этой девушке я могу доверить жизнь своего сына. Да и как видишь, между Соулом и Розой нет чувств. Тем более скоро планируется свадьба, — подмигнул мне мистер Эванс, а его жена незаметно улыбнулась.
— Что? – Возмутилась миссис Райс, так как ее муж стоял не шевелясь и открыв от шока рот.
— Мака, — позвала Роза. – Теперь я понимаю, почему он выбрал тебя.
Она чуть улыбнулась и отвернулась.
— Мама, папа, едем домой, — тихо сказала она.
— Что? Но…
— Все решено. И в конце концов, — Роза повернулась к нам и на ее лице была широкая самодовольная улыбка, прям как у Блэк Стара, один в один. – Я ведь молода, красива и богата. Соул не единственный парень. На крайний случай есть еще один Эванс.
Она как-то неоднозначно посмотрела на Вейса, тот фыркнул, пробурчав что-то вроде «больно надо», и пошел в дом.
— Может, еще на денек останетесь? – Спросила миссис Эванс.
— Пожалуй, мы все поедем. Мне срочно нужно в офис, так какие-то проблемы, а вот Роза пусть остается, — проговорил мистер Райс, о чем-то задумавшись.
Отец Соула с женой проводили супругов Райс до машины. Алита ушла обратно в свою теплицу, а Роза зашла в дом. Мы с Соулом осмотрели Утера, который преспокойно спал под кустами. К счастью, повреждений и переломов у него не было, что очень радовало. После мы тоже ушли в дом. Сначала я приняла ванну, а потом Соул обрабатывал каждую ранку на моем теле. Так время прошло до вечера.
— Мака, ты снова спасла всех в одиночку, — сказал Соул, обнимая меня.
— Да что ты, это не так, — покраснела я. – Давай спать ложиться, а то я устала?
— Угу.
Он встал с кровати и погасил свет. Мне показалось или я слышала щелчок?
— С-соул?
-Тсс, — чувствую теплую ладонь на щеке, а затем и нежный поцелуй, переходящий в более чувственный.
Соул осторожно, будто боясь спугнуть, прижал меня к кровати, слегка придавливая собой. Приятно. Он стал спускать с губ ниже, медленно, растягивая удовольствие, покусывая мочку уха и покрывая обжигающими поцелуями шею. Я издала тихий стон и шумно вздохнула, запуская пальцы в пепельную шевелюру Соула. Хоть и темно, но я знаю, нет, чувствую, что он улыбается.
— С-соул…
— Тсс, — он снова вернулся к моим губам, страстно и настойчиво целуя. – Я могу остановиться…
Пусть Соул и сказал так, но все равно продолжил спускаться ниже, целуя уже ключицу, но остановился. Даже в темноте я увидела, как на меня смотрели два рубина, с нежностью, любовью, желанием…
Я улыбнулась и поцеловала Соула, а в это время он начал расстегивать пуговки на пижаме…

0

18

Глава 9. Утро, ожидание и непонимание
Мм, противное солнце, чтоб его. Ему обязательно нужно светить в глаза именно мне? Нехотя, я приоткрыла глаза и наткнулась на милую спящую мордашку Соула. Мне нравится смотреть на него, когда он спит. Так он искренний.
Не могу удержаться. Нежно и легко касаюсь его губ своими и уже собираюсь отпрянуть, но на моей спине появляются теплые руки, а поцелуй становится требовательным и глубоким.
— Ты не спал? — Тихо спрашиваю я через несколько минут.
— Спал, но прекрасная принцесса разбудила спящего красавца своим поцелуем, — усмехнулся Соул, прижимая меня к себе.
— Хм, скорее Белоснежку, — хихикнула я, гладя его по волосам.
— Хех, ну ладно, — Соул оскалился и, скинув с нас одеяло, подхватил меня на руки. — Пойдем умываться.
Он понес меня в ванную, а я глянула через его плечо. Да уж, и как мои пижамные штаны оказались на шкафу в противоположной кровати стороне? А футболка Соула на люстре? Нда, но, как говорит Соул, только очень редко, это было круто! И пусть все тело немного ломит, от этого на душе становится только приятнее.
После водных процедур, приведения себя в порядок и одевания, я стала собирать вещи по комнате, улетевшие в порыве страсти. Я нашла и собрала все, кроме красиво висящей на люстре футболки. Как бы я не тянулась, у меня не получалось ее достать.
Тогда на помощь пришел Соул и я быстро сняла тряпку, чуть не свалившись с его плеч. Сложив таки все вещи, я заправила кровать.
— Мак, — позвал меня Соул, обнимая меня за талию со спины и прижимаясь губами к уху.
— Мм?
— Помнится, я обещал тебе что-то романтическое. Так вот, через час жду тебя в саду у беседки. Ты же придешь? — Шептал он.
— Ты же знаешь ответ, — тоже шептала я, но через несколько секунд серьезно и твердо добавила: — Да.
— Отлично, — повернул меня к себе Соул. — Ровно через час.
Он поцеловал меня в щеку и, улыбнувшись, вышел из комнаты. А я, счастливая до неприличия, стала ждать намеченного часа.
Делать было абсолютно нечего, но осталось подождать каких-то 10 минут и можно будет идти в сад. За это время я успела немного почитать, поваляться на кровати, расчесаться и еще раз почитать. Тут я взглянула на шахматную доску. А? Они поменяли положение. Значит, Соул и Вейс играют только при встрече дома? Хоть шансы на победу у обеих сторон равные, я не знаю, чей сейчас ход и кто из братьев какими играет. Ну да ладно, нечего забивать голову этим. К тому же, мне уже пора на встречу с моим женихом. Хм, как звучит. Мака Эванс. Неплохо, мне нравится.
Усмехнувшись своим мыслям, я вышла из комнаты и неспеша шла по коридорам, а затем спустилась по лестнице и вышла из дома. Интересно, что же он там придумал? Эх, как же нетерпиться узнать! Даже не замечаю, как перехожу на быстрый шаг. Вот и сад, я почти на месте. Быстро сворачиваю на дорожку и на кого-то натыкаюсь.
— Попалась, — схватил меня кто-то за руки.
Я взглянула на этого человека и узнала в нем Вейса.
— Что ты?.. — Но я не смогла договорить, так как у меня просто пропал голос.
Что это? Почему я не могу говорить?! Пытаюсь вырваться, но Вейс сильнее сжимает мои запястья. Я посмотрела на него с непониманием и немым ужасом. Его взгляд какой-то странный, такой отстраненный и...неживой? Тут из-за его спины выглянула Роза, тихо посмеиваясь.
— Ну, наконец-то, я уж думала, что тебя круглыми сутками охраняют, — сказала она и посмотрела на Вейса. — Бери ее и идем.
Сколько бы я не вырывалась, парень положил меня себе на плечо. Но хуже было то, что я не могла даже банально кричать и звать кого-нибудь на помощь! Что за чертовщина?! Я брыкалась и била Вейса, но тут Роза положила свою ладонь мне на лоб, и я провалилась в темноту.

0

19

Глава 10. Разоблачение
Первое, что я увидела, когда очнулась, это полутьма. В нос сразу ударил запах сырости и плесени, что покрывала почти все стены в небольшой комнатке, в которой я находилась. Еще обнаружила, что связана и сижу на холодном полу.
— Что это? — Прошептала я осипшим голосом, вспоминая, что было.
Воспоминания не заставили себя долго ждать. Роза! Я так и знала, что она от своего не отступится. Еще и Вейс с ней заодно. Тут мои размышления прервал шорох. Я быстро повернула голову в ту сторону. Недалеко от меня сидела связанная девушка в грязном и немного порваном небесно-голубом платье чуть ниже колен и таких же туфлях. Растрепанные светлые волосы скрывали лицо так, что было видно лишь кончик носа и слегка приоткрытые губы. Тут она немного подняла голову, и на меня посмотрело два полуприкрытых шоколадных глаза.
— Р-роза?! — Воскликнула я, отодвигаясь.
— Откуда ты знаешь мое имя? Кто ты такая? — Шепотом спросила она.
— Ты...ты не помнишь меня? — Неверяще смотря на нее, сказала я.
— Я тебя впервые вижу, — ответила она, удивленно на меня косясь.
Только я хотела что-то сказать, как единственная и почти незаметная дверь распахнулась. В ее проеме появилась...Роза?
Она вошла в помещение, а следом за ней и Вейс. Роза (или не Роза?) недобро улыбнулась, смотря на меня.
— Привет, — сказала она нараспев. — Я уже было подумала, что не поймаю тебя, Мака Албарн, Повелительница Косы.
— Кто ты? — Настороженно посмотрела я на нее, что-то не так с ней было.
— А ты посмотри, я знаю, ты умеешь, — ответила девушка, оскалившись. — Снять защиту души!
На меня нахлынула негативная энергию. Я взглянула в сторону Лжерозы и...ужаснулась! Передо мной стояла рыжеволосая девушка в открытом оранжево-черном платье с капюшоном, на котором была пара, похожих на кошачьи, ушек, а ядовито-желтые хищные глаза яростно прожигали меня. Почему-то этот взгляд сразу напомнил мне Медузу, от чего я поежилась. Но ее душа была другой. Я перевела взгляд на Вейса. Его душа чем-то напоминала душу Соула, но все же они сильно отличались друг от друга. А еще вокруг тела парня обвилось что-то черное.
— Ч-что с Вейсом? — Тихо спросила я.
— Ну, мне нужна была помощь, вот и кукла подвернулась, — спокойно ответила Лжероза.
— Так, кто ты такая? — Снова спросила я.
Что она ведьма, я уже поняла.
— Мое имя тебе ничего не скажет, но все же, я Лиса. (Прим. автора: ударение на первый слог. Полное имя Елисавета, устаревшее, новейшее — Елизавета)
— И что тебе от меня нужно? — Не унималась я.
— От тебя — ничего, — усмехнулась она.
— Тогда, что?..
— Мне не нужна ты, мне нужен Эванс, который является твоим Оружием. Он мне кое-что задолжал, — спокойно ответила Лиса.
Что, Соул? И что, интересно, он ей должен? Что?!
— Сделай лицо попроще, — хихикнула ведьма. — Он должен отдать мне свою душу, а с твоей помощью он сделает это быстрее.
Вот оно что! Ни за что!
— Никогда! — Крикнула я.
— Хм, тогда, — подошла она ко мне ближе, — ты готова поменяться с ним местами? Готова отдать за него свою душу? Готова умереть?
— Если ты его оставишь, то вполне. Я не боюсь смерти, — с вызовом сказала я.
— Глупая, — засмеялась Лиса. — Я бы ни за кого не отдала душу с жизнью. Какие же вы, люди, жалкие, всегда пускаете в ход эмоции. И часто самую отвратительную — любовь! Ненавижу!
Я тихо засмеялась ее словам.
— Чего ты смеешься? — Лиса сделала шаг ко мне и, замахнувшись, дала пощечину. — Прекрати!
— Ну ты и дура. Ничего не понимаешь и делаешь неправильные выводы, — тихо ответила я, не меняя издевательской улыбки.
— Чего я не понимаю? — Рассвирепела ведьма, ударив меня еще раз. — Это ты дура, если хочешь умереть за кого-то!
— Я не буду тебе объяснять это, — резко слезала я, злобно смотря на нее. — Если все еще хочешь душу, то бери! Чего ты ждешь?!
Она нахмурилась, а после в ее руке материализовался клинок. Лиса замахнулась, а я закрыла глаза, гордо поднимая голову.
Тут послышался грохот, и я резко открыла глаза.
Соул стоял позади ведьмы, держа у ее шеи лезвие, а Вейс лежал на полу, прижатый сидевшим на нем Утере.
— Я думал, что убил тебя, — прошипел Соул, придвигая лезвие ближе.
— Как видишь, — весело отозвалась Лиса. — Но ты не вовремя.
— Отнюдь, — возразил он. — На этот раз я не пожалею тебя!
— Посмотрим, — еле слышно сказала она и, резко взмахнув рукой, попыталась проткнуть меня.
Я немного дернулась в сторону, и клинок вонзился в плечо. И тут же оружие испарилось, как и сама ведьма, вместо которой витал фиолетовый шарик души. Ткань на плече тут же окрасилась в алый цвет, постепенно распускаясь кровавым цветком. Заглотив душу, Соул тут же бросился меня развязывать, затем развязал Розу, и снова присел рядом со мной. Он стянул с себя футболку и, порвав ее и приспустив мою кофту, стал завязывать рану на плече.
— Роза, идти сама сможешь? — Спросил Соул, продолжая перевязку.
— Д-да, вполне, — кивнула Райс и поднялась.
— Хорошо, попробуй привести Вейса в чувства.
— Думаю, что не стоит, — хихикнула она.
Я и Соул посмотрели на Вейса. Утер, сидевший уже около него, облизывал лицо парня, а последний что-то бормотал, мычал и отмахивался. Я засмеялась, но боль в плече заставила меня зашипеть, стиснув зубы. Затем, опираясь о Соула, я встала, но от резкого подъема в глазах потемнело и я начала падать.

0

20

Глава 11. Интересные истории
— Мм, — протянула я, приоткрыв глаза.
Так, знакомый потолок. Немного повернув голову, я убедилась, что нахожусь в комнате Соула на кровати. Тепло.
Я пыталась приподняться, но только разбудила Соула.
— Мака, — улыбнулся он, с нежностью смотря на меня. — Я так рад, что с тобой все в порядке.
Тут он поднялся и обнял меня, но так, чтобы не потревожить плечо.
— Что случилось? Что это была за ведьма, она говорила о тебе?
— Знаешь, это давно было и... — увидев мой обиженно-строгий взгляд, Соул вздрогнул. — Ну, хорошо. Еще в детстве я случайно наткнулся на девочку в лесу, когда убегал из дома, чтобы взглянуть на праздник, а не разучивать скучные сонаты. Я сразу понял, что она другая, от нее исходило зло. И тогда она напала. По ее неопытности в колдовстве, я ее сильно ранил. А нам было лет по семь, и я подумал, что убил ее и, испугавшись, побежал домой, но услышал ее крик. Она кричала, что заберет мою душу. И вот, отголосок прошлого.
— А что с Розой и Вейсом?
— С ними все хорошо. Оказывается, эта Лиса долгое время следила за мной. И когда появилась возможность, то прикинулась Розой, а Вейса тоже использовала. Но самое ужасное, это когда она похитила тебя. Она знала, что ты дорога мне, а дальше ты знаешь, — опустил глаза Соул, но снова поднял их на меня. — Я чуть с ума не сошел, когда узнал об этом. Она соизволила оставить послание. Если бы не Утер, то... Я даже думать не хочу о том, что могло бы случиться. Прости, прости меня, что так случилось. Больше я тебя одну не оставлю. Никогда!
Он обнял меня нежно и крепко одновременно. На мое плечо что-то капнуло, тогда я обняла Соула сильнее и по моим щекам побежали слезы. Немного ослабив хватку, я взглянула ему в глаза и тут же подалась вперед, целуя мягкие и любимые губы. Соул не заставил себя долго ждать и перехватил инициативу в свои руки. Оторвавшись от меня, он помог мне подняться и, придерживая меня за талию, повел к выхожу из комнаты.
— Мака! — Воскликнула миссис Эванс, когда мы вышли из комнаты.
Она что, караулила нас в коридоре?
— Миссис Эва... — мою речь прервали ее объятия.
— Мака, я так рада, — сказала она.
— Я...я тоже, — улыбнулась я.
— Что ж, идем в столовую, тебе необходимо поесть и восстановить силы, — тоже улыбнулась мама Соула и направилась к лестнице.
После трапезы вся семья Эвансов и я находились в гостиной. Алита расспрашивала меня о случившемся, да и остальные слушали. Тут меня прервал стук в дверь.
— К вам гость, он... — вошел в комнату Уильям, но договорить не успел.
Мимо него пролетел "ураганчик", который через секунду обнимал меня.
— Мм, папа, больно! — Прикрикнула я, отталкивая отца.
— Прости, Мака, — отпустил он меня.
— Ты что тут делаешь? — Спросила я, поглядывая то на него, то на удивленные лица семьи Соула.
— Моя вина, — нервно хихикнул Соул. — Я когда докладывал Шинигами-саме о тебе и об обезвреженной ведьме, то его не заметил. А я-то думал, что это за клубы пыли за директором были.
— Точно, — подтвердил папа и озлоблено посмотрел на него. — Ты снова не уберег мою дочь, Эванс!
— Албарн, — услышала я шипение слева.
Повернув голову в сторону пугающего голоса, я вздрогнула. Это была миссис Эванс. Она поднялась с дивана и, недобро сверкая стальными глазами и скалясь, посмотрела на папу.
— Р-римма? — Прошептал он и в ужасе стал отходить к двери.
— Спирит, то-то я думала-гадала, кого мне Мака напоминает. А это, оказывается, твоя и Ками дочь! — Яростно заявила она и двинулась в сторону папы, который быстрее попятился к двери. — Стой, подонок! Я на тебе живого места не оставлю!!!
И...начался бег с препятствиями по дому, а потом и по всей территории, принадлежащей семье Эванс, пока хозяйка дома не догнала моего папочку и не избила его всем, что попадалось ей под руку. Мистер Эванс, видимо знавший причину всего этого, тихо посмеивался.
Через часа два, не меньше, когда марафон закончился, и миссис Эванс с довольной улыбкой и побитый папа с пакетом льда на голове сидели на крыльце и переводили дыхание, то я решила спросить.
— Эм, миссис Эванс, а откуда вы знаете моих родителей?
— Это очень интересная история, — усмехнулась она. — С Ками я знакома давно, лет с десяти. Она с семьей жила некоторое время в России, а через четыре года уехала в Город Смерти, но мы все равно связывались друг с другом. Так вот, а этого подонка, — кивнула она на папу, испепеляя его взглядом, — я встретила совершенно случайно, когда приезжала в гости к подруге, но мне хватило этого. Нет, ну так обидеть Ками! А ведь эта женщина огромной выдержки. Я ей просто дивлюсь.
— Ясно, — вздохнула я.
— Кстати, Ками недавно была здесь и кое-что оставила. Я ей и сейчас поражаюсь, она будто знала, что ты сюда приедешь, — женщина поднялась со ступенек, отряхивая и поправляя платье, и гордо прошествовала в дом. — Идем со мной. Соул, а ты останься.

0


Вы здесь » Аниме и Вокалоид♔Asian Lovers♔ » Другие фанфики » Пожиратель душ (Soul Eater)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно