Аниме и Вокалоид♔Asian Lovers♔

Объявление

Админы:Хио, Айри,Noriko,Elina, Лана***Модерация:,Kanoe,Nohiko,Иришка,Меg@ K@v@й,i
Печенька с предсказанием ******

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аниме и Вокалоид♔Asian Lovers♔ » Другие фанфики » Синий Экзорцист (Ao no Exorcist)


Синий Экзорцист (Ao no Exorcist)

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

Глава сорок седьмая. Парадокс всеобщего счастья
 
  Утром я пресек панику, в которую отряд собрался удариться, когда обнаружилось отсутствие Аанга. Не скажу, что это было легко, но в конце концов я справился, и мы, погрузившись на Аппу, отправились к легендарному Ба Синг Се - до недавнего времени неприступной столице Царства Земли. Надо сказать, путешествие заняло больше суток - все же Царство земли в несколько раз больше страны Огня, да и столица его находится отнюдь не на побережье. Еще полдня мы потеряли, рыская по округе в поисках лагеря Ордена - и это еще повезло верно угадать направление, так как Ба Синг Се один из крупнейших виденных мной городов! Но в итоге мы таки нашли укромную долину, заполненную шатрами с развевающимися стягами Ордена Белого Лотоса. Об этом тайном обществе, охватывающем все нации мира Аватара, мне было известно не очень много. Почти ничего, если честно. Но из своих воспоминаний о каноне я знал, что грандмастером ордена является Айро, и он воспользуется своим правом приказа, чтобы собрать членов Белого Лотоса вместе и с приходом кометы Созина отбить Ба Синг Се, вернув Царству Земли столицу... собственно, в каноне, когда Аватар отправился в свое мистическое путешествие накануне схватки с Озаем, команда, не сумев его найти, решила отправиться на поиски Айро, как единственного человека, способного на равных сразиться с Лордом Огня... Тот, разумеется, отказался, вместо этого поведя Орден на штурм того самого города, во время осады которого Айро потерял сына... и в этот раз успешно. Что, впрочем, не удивительно с такой командой - они бы справились даже без кометы Созина: в тайны Белого Лотоса посвящены старшейшие, мудрейшие и сильнейшие маги всех стран. Единственное известное мне исключение - мастер Пиандао, входящий в руководство ордена, ни разу не маг... Но менее страшным противником его это не делает...
  Кстати, Сокка и Зуко скорчили просто неописуемые физиономии, просто эталонные образцы охренения, когда я объяснил, куда именно и к кому мы летим! Особенно обалдел наш стратег, внезапно обнаруживший, какой смысл был скрыт в подаренной ему мастером Пиандао в дорогу фишке для Пай Шо - местного гибрида сег, шашек и го, который я так и не сподобился изучить - с символом белого лотоса. Кстати, стоило продемонстрировать упомянутую фишку сбежавшимся к месту нашего приземления воинам - и на нас сразу перестали направлять копья. Впрочем, к нам уже пробирался Хакода - не ожидал его здесь увидеть, честно говоря - так что особых проблем в любом случае не предвиделось бы. Наш отряд, приходя в себя после долгого перехода, разбрелся по знакомым. Причем даже Куроко двинулась куда-то вместе с Тоф очень целенаправленно... озадаченно посмотрев им вслед, я пожал плечами и отправился на поиски мастера Пиандао. Я каким-то чудом держал свое любопытство в узде все это время, так что новый подвиг такого рода почти не потребовал усилий. Кроме того, если эспер зарвется - маленькая слепая девочка ее без особых трудностей закопает... причем в прямом смысле.
  Местонахождение Пиандао я нашел достаточно быстро.
  Дождавшись разрешения, я зашел в шатер мастера. Пиандао водил кистью по растянутому на специальной подставке свитку.
  - Рин, - на его лице промелькнуло легкое удивление, - рад, что ты добрался сюда!
  - Я тоже рад видеть вас, мастер, - поклонился я, - простите, что отвлекаю вас..
  - Не стоит извиняться, - покачал головой Пиандао, - но, надеюсь, ты простишь меня, если я продолжу рисовать - это помогает мне обрести душевное равновесие перед грядущей битвой... Возможно, и тебе стоит одолжить холст и кисть?
  - Мои сомнения настолько заметны со стороны? - поинтересовался я.
  - Нет... но я знаю тебя, - хмыкнул мастер, - Сокка тоже с тобой?
  - А куда он денется, - хмыкнул я в ответ, - мы даже третьего вашего ученика в отряд заманили...- мастер выгнул бровь и я поправился, - Ну, если честно, Зуко сам пришел.
  - Зуко, - задумчиво повторил мастер, - я рад, что он сумел сделать выбор... Наверное, он изменился...
  - Не то слово, - фыркнул я, - волосы отрастил, даже шутить пытается.
  - Это отрадно, - улыбнулся Пиандао, на мгновение отняв кисть от картины, - но это лишь внешние проявления сделанного им выбора. Интересно, как принятое им решение отразилось на его манере фехтовать...
  - Хм... - я задумчиво склонил голову, - в его клинках теперь больше мысли и меньше ярости. Вообще, наконец-то придя к кажущемуся ему правильным решению, он стал гораздо ближе к гармонии.
  - "Кажущемся"? То есть, ты считаешь, что его выбор был ошибочен?
  - Нет... просто все относительно. И если мы все приветствуем выбор Зуко, то тот же Озай, например, вряд ли находит нынешние действия своего сына правильными. Благо для одного обернется несчастьем для другого... и сделать всех счастливыми невозможно. Все, что остается, это суметь выбрать наиболее симпатичную тебе сторону... Зуко наконец-то сумел определиться.
  - А ты? - спокойно поинтересовался мастер.
  - Я... - но прежде чем я успел собраться с мыслями, мощнейший подземный толчок заставил шатер содрогнуться. Меня даже подбросило на пару сантиметров вверх! А рука Пиандао резко дернулась, заставив кисть перечеркнуть почти законченный вид на стену Ба Синг Се неровным жирным зигзагом. За первым толчком последовали следующие, менее сильные, но все равно ощутимые. Что за?!
  Мы с мастером выскочили из шатра и присоединились к наполнившей лагерь суматохе.... Точнее, окунулись в это бестолковое мельтешение. Кое как протолкавшись сквозь толпу - шатер мастера стоял близко к центру лагеря, и людей тут было довольно много - я опрометью бросился к небольшому каньону на окраине лагеря. Благо, чутья хватило определить, что источник толчков находится именно там.
  Сотрясения земной тверди не прекращались - и их темп был слишком рваный, чтобы это явление имело естественное происхождение. В каньоне сражались маги земли... причем очень не слабые! Так что когда я почуял боевой задор Тоф, я даже не удивился. А вот ее противник был мне не знаком. Но, кажется, я догадываюсь, кто это может быть..
  Я выбежал на край каньона, едва не врезавшись в Сокку, возбужденно размахивающего небольшим гонгом и палкой, и подбадривающего сражающихся внизу магов. Ну да, Тоф и странный сутулый мужик, с лицом и кожей дряхлого старика и мускулатурой гориллы. Буми, царь Омашу, ровесник Аанга. В прямом смысле - Буми сто двенадцать лет и он дружил с Аватаром еще до того, как тот нечаянно вморозил себя в айсберг.
  - Эти двое что, выясняют, кто из них достоин титула сильнейшего мага земли в истории? - спросил я, ни к кому конкретно не обращаясь. Хакода, Катара и Куроко, стоящие чуть в стороне, кивнули.
  - Да вы издеваетесь?! - раздался позади меня возмущенный голос Зуко, - нашли время для драк между собой!
  Так же я почуял Айро, Пиандао и еще несколько человек, и одобрения среди их эмоций не было. Вздохнул, посмотрев, как два кандидата на титул сильнейшего швыряют в друг друга весьма не маленькие валуны. Тоф правда предпочитала идущие по земле атаки.
  - Куроко, когда я спрыгну и стану между ними - вытаскивай оттуда Тоф, ладно?
  - Но, Рин-сама, это... - попыталась возразить подошедшая эспер, но я не глядя приложил палец к ее губам:
  - Никаких "но". На счет "три". Раз... Три! - и я сиганул вниз, расстегивая клапан чехла с мечами.
  Как назло, царь Буми решил метнуть очередную каменюку безо всяких изысков, по прямой. Я на бегу сообразил, что в точке, находящейся на равном расстоянии от поединщиков, куда я стремился, моя траектория неизбежно пересечется с этим булыжником. Немного ускорившись, я встал прямо на пути у куска скалы размером с дом и призвал пламя, окружив им себя. И когда этот воистину царский снаряд практически врезался в меня, выхватил Курикару и ударил.
  Буми, уже изготовившийся метнуть новую скалу, удивленно замер, когда его первая атака пропала во вспышке синего огня. Сзади всколыхнулось удивление Тоф, сразу переместившееся за границы каньона. Они что, так увлеклись дракой, что не засекли мое приближение?
  - Буми, - укоризненно сказал я, убирая Курикару в ножны, - я понимаю, молодость стремится всем все доказывать. Но ты?
  - А что я? - возразил мне эксцентричный царь, - Она первая начала! И вообще, ты кто такой?
  - Представитель недовольной шумом общественности, - хмыкнул я, указывая на собравшуюся на краю над нами толпу, - жаль конечно было прерывать такую славную драку, но, боюсь, соседи из Ба Синг Се ругаться на шум будут...
  - А мы собирались воспользоваться элементом неожиданности, - раздался голос Айро, - который непременно пропадет, если позволить вам двоим продолжить!
  Не сказать, что Тоф и Буми выглядели сильно раскаявшимися, но драться больше не стали, пригрозив друг другу реваншем.
  Обсуждая происшедшее, народ потянулся обратно к лагерю. Наша команда собралась в шатре у Айро. Пожилой маг огня угостил нас восхитительным женьшеневым чаем, и разговор снова перешел на предстоящее сражение. Еще одно преимущество ордена Белого Лотоса - у них имелась обширная шпионская сеть, поставляющая множество полезной информации. От Айро мы узнали, что Озай, как и в каноне, объявил себя Королем-Фениксом и лично возглавил Флот Пепла. Правда, шпионы ордена не знали деталей предстоящего этой армаде уничтожения рейда, а потому Гранд Мастер Белого Лотоса расстроенно покачал головой, узнав о планах своего младшего брата. Но сражаться с ним все равно не собирался, оставляя это Аватару - в том, что хранитель равновесия не уклонится от зова судьбы, пожилой маг не сомневался. А вот Зуко здорово удивился, когда дядя сообщил ему, что видит его в качестве следующего Лорда Огня:
  - Я? Но я же совершил столько ошибок!
  - Да, совершил, - согласился Айро, - ты ошибался... заблуждался... страдал... Но ты всегда следовал своим собственным путем! И только ты сможешь указать новый путь своему народу... Зуко, ты должен вернуться в стану Огня, чтобы, когда Король-Феникс падет, взять власть и восстановить мир и порядок. Но там будет Азула...
  - Я справлюсь с Азулой, - уверенно ответил Зуко. Ну-ну. А я вот не уверен. Только если безумие сильно скажется на ее боевых способностях, как в каноне. В чем лично я сомневаюсь. В каноне, кстати, безумие совершенно не мешало принцессе швыряться молниями, а вот с обычным пламенем, которое гораздо проще призвать, у нее почему-то были сложности... Ох, чую я какой-то подвох.
  - Но не в одиночку, - сказал Айро, - тебе понадобится помощь.
  - Точно, - встрял в разговор я, - так что я отправлюсь с тобой.
  - Спасибо, Рин.
  - Не благодари. Я напророчил Азуле, что мы снова встретимся когда придет комета Созина... Так что если я не пойду с тобой, то своими руками уничтожу свою репутацию прорицателя, - улыбнулся я, вызвав смешки у остальных ребят.
  - Тогда мы отправимся останавливать Флот Пепла, - сказал Сокка, - и когда Аанг выйдет на битву с Лордом Огня...
   - Мы будем рядом! - закончила за него Тоф.
  На том и порешили. Команда разбрелась по лагерю - нам выделили места для ночлега. Все же, завтра всем нам предстояло отправиться в путь, чтобы успеть до прибытия кометы Созина оказаться в нужных местах. Я в отведенную мне палатку не пошел, вместо этого прихватил спальник и отправился в небольшую рощу на противоположно краю того каньона, где недавно мерялись силами маги земли. За исключением одного валуна, сломавшего несколько деревьев, местность недавнее противоборство не задело. Да. Мне нужно было некоторое время побыть одному - поразмыслить над своими целями... Потому что встретиться-то с Азулой я собирался, а вот чего хочу добиться - не представлял совершенно. Взять ее с собой не могу, да и не согласится она... Даже если будет в своем уме. Убивать я ее не хочу... Бросать - подло... Но и домой я тоже хочу вернуться! Силясь найти хоть какой-то компромисс между собственными желаниями и представлениями о неправильном, я зашел дальше чем собирался. Оказавшись на переходе рощи в скалистый горный отрог, я уже собрался повернуть обратно, когда меня привлекло журчание воды.
  За ближайшими скалами обнаружился родник, частично наполняющий нечто, что до пруда все же не дотягивало, но и лужей уже явно не было. Я склонился к практически стоячей воде. Искушение искупаться было велико - все же больше суток в полете мы останавливались только чтобы дать Аппе передохнуть, и было не до водных процедур. Но тратить потом силы и время на разжигание костра для согревания тоже не хотелось, даже с учетом того, насколько магия огня упрощает процесс... Я хмыкнул, вспомнив первое наставление Айро. Все же, повезло Зуко с таким мудрым дядей!
  Буквально через двадцать минут я с довольным вздохом опустился в исходящую паром воду импровизированного горячего источника. Устроившись поудобнее на устилающих дно валунах, я положил чехол с мечами под голову и сунул в зубы заранее набитую трубку - кайфовать так кайфовать! Тем более, что не так уж часто мне удается просто расслабиться. Впереди битва, причем тяжелая... да и потом надо будет как-то урегулировать наш спор с Куроко... Что все же она сотворила, если вылезли такие побочные эффекты? В целом, сам факт наличия оных удивления не вызывает - все же, мы с Тоф оказались внутри разума эспера, и инициировали довольно значительные изменения ее персоналки. Вполне логично, что процесс может протекать в обе стороны... Впрочем, лучше умиляться на Тоф, чем начать бредить обожаемой "сестрицей"... Кстати, скорее всего именно из-за Персональной Реальности влечение Куроко к последней принимало такие маниакальные формы. Очень может быть, что при создании персоналки симпатию и уважение, которые Куроко испытывала к Мисаке, гипертрофировало. Но, поскольку на способность телепортироваться это не повлияло, никто не стал это исправлять...
  - Очень может быть, что вы правы, Рин-сама... Но найти такое отличное ротенбуро и никому ничего не сказать - это не очень честно!
  - Я его не нашел, а сделал... и нигде не ставил табличку "для меня лично", так что присоединяйся, если хочешь, - черт, последнее, что я помню, это как сотворил Огненный Шторм... а что было дальше? По логике, если персоналка Куороко была разрушена, то она должна была лишиться способностей. Но поскольку она по-прежнему эспер, значит, должно было произойти восстановление... или создание заново.
  Кожу защипало от движения потревоженной горячей воды.
  - Блаженство, - вздохнул Куроко. Я изумленно посмотрел на устроившуюся в воде рядом со мной девушку, затем припомнил последние свои рассуждения...
  - Ну да, точно... ладно, - вздохнул я, отводя взгляд от эспера. Пар и вода не были сильной помехой ни моему зрению, ни тем более моему чутью, - впрочем, я как раз хотел поговорить с тобой на очень личную, чтобы не сказать, интимную тему. Что случилось в твоей персональной реальности, после того, как я призвал Огненный Шторм?
  - Вы точно хотите это знать, Рин-сама? - уточнила Куроко. Что-то в ее эмоциональной сфере было не так, вот только я не мог точно определить, что именно. Внимание все время соскакивало на другое.
  - Да черт побери, хочу! После занимательного путешествия в твою персоналку у меня появились странные желания, особенно в отношении Тоф, - эспер сделала попытку отодвинуться от меня, - и не в том смысле, как ты себе представляешь! Кстати да, надо отдать тебе должное, такая интерпритация выражения "трогать за хвост" мне даже в голову не приходила, пока в твоей голове не подсмотрел... - Куроко немного смутилась, - но я не об этом. Да... Так вот, ничего аморального, но Тоф теперь вызывает у меня просто нездоровое умиление. У тебя, кстати, я тоже замечал нечто подобное, и, судя по тому, что переломов у тебя еще нет, ты не хуже меня понимаешь, как наша маг земли отреагирает на попытку с ней посюсюкать. Итак, Ширай-сан, у вас есть идеи о причинах такого интересного феномена?
  - Что ж, как пожелаете, Рин-сама, - вздохнула Куроко, - Когда вы использовали эту странную силу, она уничтожила все и мы оказались в черной пустоте... Моя персональная реальность была полностью разрушена. И мне не оставалось ничего другого, кроме как создать ее заново, заполнив оставшуюся после вашего заклятия пустоту... Но творила я не одна - Рин-сама и Тоф-сама тоже внесли вклад, пусть и неосознанно...
  - Так... - протянул я, сосредоточившись на набивании трубки. Я бы не сказал, что Куроко обладает сногсшибательной фигурой, отвечающей всем канонам красоты... но у нее есть какой-то странный шарм. Манера говорить, манера двигаться... даже немного виноватое пожатие выглядывающих из воды плеч несет в себе некий дразнящий оттенок, - что-то такое я себе представлял. Но откуда такие побочные эффекты?
  - Меня глубоко задели ваши слова о том, что именно моя одержимость заставляет сестрицу держаться отчужденно со мной... И я очень хотела это исправить, - Куроко снова пожала плечами, заставив меня продержать затяжку чуть дольше необходимого, - Но мое чувство слишком велико, чтобы поддаваться контролю, и за столь долгое время его стало невозможно отделить от моей личности... Так что все, что я смогла - это его расфокусировать - так у меня есть хоть какие-то шансы удерживать себя в руках....
  - Та-ак... - снова протянул я, наблюдая, как струйки табачного дыма смешиваются с поднимающимся над водой паром, - под расфокусировкой своей одержимости ты понимаешь увеличение количества объектов приложения или источников генерации?
  - Честно говоря, я не до конца уверена, - потупилась Куроко, - все же я первый раз работала со своей персональной реальностью на таком уровне... Хотя уместно ли использовать этот термин, не знаю: Рин-сама и Тоф-сама так же присутствовали и учавствовали в создании... а потому получилась скорее наша коллективная персональная реальность... и, скорее всего, мы все трое являемся как источниками, так и приемниками - вектора эмоций гораздо сложнее рассчитывать...
  - Аха.... - протянул я, неожиданно сообразив, откуда растут ноги у моего столь острого осознания присутствия рядом обнаженной девушки, - то есть ты что-то напутала, и теперь твое обожание Мисаки случайным образом распределилось между нами, да еще и перенаправилось с самой Мисаки непосредственно на участников распределения?
  - Можно и так сказать, - Куроко слегка покраснела и отвела взгляд в сторону. Впрочем, она и до этого на меня не смотрела, - Но это сработало - хотя я по-прежнему обожаю сестрицу и готова на все ради нее, ее образ больше не ослепляет меня, заставляя терять контроль над собой...
  - Хм... что ж, могло быть и хуже. Хорошо, что ни у тебя ни у меня не оказалось склонности к педофилии, - хмыкнул я, - а то Тоф бы нас размазала тонким слоем по ближайшей скале. Но почему я не заметил у нее никаких отклонений?
  - Тоф-сама обладает очень сильной волей, - пояснила Куроко, - кроме того, ее сексуальность еще не сформировалась в полной мере, а потому часть испытываемых ей желаний подавляется, оставаясь неосознанной...
  - Ага, - снова протянул я, неожиданно поняв, что именно мне кажется странным в эмоциях эспера, - а мы, значит...
  - Именно так, - согласилась Куроко с удивившим меня спокойствием. Я хмыкнул идиотичности ситуации:
  - Однако, такого эффекта я не ожидал... и как оно, ощущение от столь внезапной смены ориентации? - действительно, положение было идиотским и ироничным одновременно.
  - Я никогда не была чистой лесбиянкой, - спокойно возразила Куроко, - просто всегда была слишком сосредоточена на сестрице, так что я бы не назвала произошедшее "внезапной сменой ориентации"... Как ни странно, я чувствую себя гораздо увереннее. Теперь я не следую своим чувствам слепо... Но черпаю из них силы!
  - Везет, - заключил я, пытаясь отвлечься и не дать собственному желанию вступить в резонанс с влечением Куроко. Иначе я попросту не смогу остановиться, - я бы тоже не отказался от толики уверенности, тем более накануне битвы...
  - Вы неуверенны в своих силах, Рин-сама? - удивилась Куроко, поворачиваясь ко мне.
  Я вздохнул и постучал о камень погасшей трубкой:
  - В своих силах-то я уверен... а вот в том, как ими распорядится - нет. Я не имел к происходящему в этом мире никакого отношения... но оказался замешан по самые уши. И поскольку я слишком много всего знаю, то просто не могу найти выбор, который будет самым лучшим для всех... Когда узнаешь врага слишком хорошо, то решимость слабеет, - Я набрал воздуха в грудь и, сосредоточившись, выпустил из ноздрей две струи пламени, нагревая уже немного остывшую воду. Не говоря уже о том, что участи, уготованной каноном Азуле, я и врагу не пожелаю... По крайней мере, не пожелаю такой участи человеку, волей судьбы оказавшемуся на противоположной моей стороне баррикад... А самое дурацкое, что я бьюсь над решением того самого парадокса, о неразрешимости которого сам говорил Пиандао! Нельзя сделать счастливыми всех...
  - Рин-сама, - Куроко посмотрела мне в глаза сквозь снова поднявшийся пар и заговорила с абсолютной уверенностью в своей правоте, - У меча, которым вы сражаетесь, только одна рукоять. И только ваши руки направляют клинок. В первую очередь важно лишь то, чего хотите вы сами! Не давайте своей доброте сбить себя с пути, - эспер придвинулась чуть ближе. Или это я придвинулся? - Пусть я и поняла, что нужно учитывать желания и чувства других людей, но это не значит, что нужно забывать о своих собственных! Несмотря на все, что вы для меня сделали, я все равно вернусь к сестрице, вернусь домой. Кто бы или что не встало у меня на дороге! И я не потерплю, если вы не ответите достойно на мою решимость своей!
  - Договорились, - улыбнулся я, теперь осознанно подвигаясь ближе к эсперу, - Я продолжу следовать своему пути, не смотря ни на что... и даже если это будешь ты, я не отступлю, - дыхание девушки было совсем близко, отчетливо ощутимое даже в горячем и влажном воздухе вокруг. Рациональное мышление прекратило свое бесполезное сопротивление.
  - Я тоже, Рин-сама, - Куроко не стала отстраняться. Наоборот, потянулась ко мне.
  Над скалами подымался пар, медленно растворяющийся в безветренном ночном небе... Появление кометы Созина неуклонно приближалось.

0

62

Глава сорок восьмая. Опьянение мощью.
   

  - Слушай, ты что, решил с честью погибнуть в битве с моей сестрой? - спросил правящий Аппой Зуко. Мы с принцем приближались к северной оконечности страны Огня.
  - С чего это ты взял? - удивился я. Попутчиком принц оказался хорошим, не склонным к пустым разговорам. И когда до часа икс оставалось уже не так много времени, мы решили обсудить наши дальнейшие действия.
  - Ну, сначала ты гладишь по голове Тоф перед отлетом, - пояснил Зуко, - Хотя не можешь не знать, что она тебе за это отплатит... А теперь ты говоришь, что собираешься сразиться с Азулой сам!
  - А, вот ты о чем, - хмыкнул я, - нет, все гораздо проще. Ты ведь и сам знаешь, что когда наконец делаешь правильный выбор, большинство сомнений уходит...
  - Ну да... но у тебя вроде не было никаких трудностей с выбором стороны! - подозрительно спросил принц, косясь на меня через плечо. Я успокаивающе помахал рукой:
  - И сейчас нет! У меня были трудности, что делать с врагами...
  - Врагов нужно побеждать! - твердо ответил Зуко. Я принялся набивать трубку:
  - Зуко, одного врага я уже победил - того самого убийцу, что ты пустил по следу Аватара. С татуировкой третьего глаза, помнишь?
  - Что?! Он вас нашел!?
  - Не всех. В лагере в тот момент были только я и Куроко, - пояснил я, - Так что я его просто по-тихому прирезал и сжег тело, не став беспокоить Аватара столь несущественными мелочами. А ведь мужик обладал уникальным талантом! Возможно, мир многое потерял вместе с ним... Вот только договориться по-хорошему не получилось, а оставлять такого врага в живых было слишком опасно. Но я все равно не слишком доволен результатом.
  - И ты не хочешь, чтобы с Азулой вышло так же?
  - Ага... Ты, Зуко, не представляешь, как тебе повезло со своим изгнанием, - к моему удивлению, принц не стал огрызаться:
  - Теперь - представляю... Если бы не мой дядя, я бы стал таким же чудовищем, как мои отец и сестра...
  - Ага. Вот только в одном ты ошибаешься, - хмыкнул я, вытягиваясь в паланкине на спине бизона во весь рост, - Азула тоже не хотела быть чудовищем... Просто за ней дядя не присматривал...
  - Ей это было не нужно, - мрачно хмыкнул в ответ Зуко, - мой отец говорил, что она родилась с удачей, а моя удача в том, что вообще родился...
  - Зуко, если хочешь прослыть мудрым - цитируй лучше своего дядю, а не отца, - фыркнул я, - ибо Озай - захлебнувшийся в собственной власти и силе самодур, напрочь забывший о других людях... Даже твой дед, Азулон - и тот больше понимал чувства других людей... Хотя прямо скажем, он тоже был не подарок... и, думаю, именно он окончательно извратил идеи Созина...
  - Извратил? - саркастически переспросил Зуко, - конечно, Азулон растянул начатую Созином войну на десятилетия, вместо того, чтобы сразу победить!
  - Да нет... Тебе Аанг что, не рассказывал, из-за чего вообще война началась? Про несение миру достижений народа Огня и все такое?
  - У нас этому всех детей в школах учат...
  - Ага. Так вот, как ни странно, но это правда. Созин хотел сделать мир лучше, объединив его под властью народа Огня и поведя к процветанию. Впрочем, все наиболее кровавые войны начинались во имя добра... Просто в процессе светлая цель как-то теряется за потоками пролитой крови... Так что в итоге что Азулон, что Озай уже воевали вовсе не ради того, чтобы объединить прочие народы и привести их к процветанию - и Флот Пепла ярчайшее тому доказательство... Да. Ты, изгнанный своим шибанутым папашей, имел возможность убедиться в том, что все не так радужно, как толкает ваша пропаганда... А Азула осталась дома. С Озаем в качестве примера для подражания и без кого-либо, кто мог бы ей хоть что-то объяснить, может даже поддержать... Ты говорил, она очень одарена. Но чтобы не дать таланту пропасть - требуется много работы. И Азула пахала как проклятая, ваяя из себя идеального мага огня и идеальную дочь своего отца. А что ей еще оставалось, если ваша мать предпочитала нянчиться с тобой?
  - Эй! Полегче со словами! - процедил Зуко предостерегающе. Я презрительно фыркнул:
  - Что, неприятно? А зря - учись принимать реальность как есть. Я видел некоторые моменты из твоего с Азулой детства. Так вот, когда младшая сестра вынуждена просить мать отпустить старшего брата поиграть с ней - это мягко говоря, не здорово... Я не собираюсь хулить давшую тебе жизнь, но то, что она не уделяла своей младшей дочери достаточно внимания - факт. И ты можешь хоть огнем из ушей фонтанировать, но ничего с этим поделать не сможешь.
  Зуко, полыхая негативом, промолчал - возразить ему было действительно нечего. Я перебросил трубку в другую руку и продолжил:
  - И плохие черты характера Азулы можно было исправить, если бы кто-то удосужился обратить на них внимание. Но нет, ваша мать предпочла совершить покушение на своего свекра и отправиться в изгнание, якобы защищая тебя... А отца вряд ли интересовало что-то кроме власти...
  - Хватит! - взревел Зуко, обернувшись ко мне, - ты может и провидец, но ты не был ни в моей шкуре, ни в шкуре моей матери! Не тебе судить!
  - Ах, не мне?! - зарычал я, вскакивая. Порог заразности агрессии - два дециКая - был пройден, - Да даже в твою шкуру влезать не обязательно! Не у одного тебя, знаешь ли, не все гладко в родословной!
  Я резко оборвал себя, и, глубоко вздохнув, снова уселся, опершись на борт паланкина:
  - В моем родном измерении мир духов зовется Геенна, и населяют его только демоны. Сильнейший из них - мой родитель. И дети ему нужны только как сосуды для появления в материальном мире. Моя мать умерла родами, дав жизнь мне и моему брату-близнецу. Человек, посланный убить запятнанную демоном ведьму, не смог поднять руку на младенцев, и вырастил нас, как собственных сыновей. Вот только силу, - на моей ладони вспыхнул синий огонек, - унаследовал один лишь я. Но отец не хотел, чтобы я был чудовищем, и запечатал ее... До пятнадцати лет меня держали в неведении... И при этом мой младший брат и отец знали, что так не может продолжаться вечно, и готовились... Мой брат, слабак и плакса, которого я привык опекать, тайком тренировался, чтобы защищать меня! И наш старик, даже не связанный с нами кровными узами, сделал все, чтобы дать нам хотя бы относительно нормальное детство... А ведь из-за демонической крови я был наверное ребенком пострашнее Азулы - прекрасно помню, как во время одной из истерик я сломал старику несколько ребер... Но моя семья не стала отрекаться от меня... и потому существование таких семей, как ваша - меня бесит! - снова сорвался на рычание я, - ты сумел найти свой путь, вырваться из этой трясины, поздравляю. А ты подумал, каково твоей сестре? Всю жизнь она следовала примеру отца, оправдывала его ожидания и полагалась только на страх, чтобы управлять людьми вокруг нее. И вот ее замечательный папаша отбрасывает ее в сторону, объявляя себя Королем-Фениксом и отдавая ненужный самому титул Лорда Огня дочери... А те, кого она держала ближе всего к себе, выходят из повиновения, - из разговоров ранее я знал, что в Кипящей Скале все прошло по канону и Мэй помогла Зуко и Сокке сбежать, - Как думаешь, что сейчас испытывает Азула?
  Зуко сник. Не скажу, что он со мной согласился, но, по крайней мере, задумался о том, что происходит в душе его сестры.
  - Одиночество, отчаяние и страх, скорее всего, - сам себе ответил я, - Потому драться с ней буду я. Во-первых, потому, что думал об этом гораздо больше тебя. Во-вторых, потому, что твой дядя предпочел не сражаться с тем, кто вышел из той же утробы что и он... И я думаю, что тебе следует последовать примеру этого действительно мудрого человека.
  - Ладно... - нехотя согласился Зуко и вернулся к управлению Аппой. Впрочем, сомневаюсь, что умный бизон в этом нуждался, - Но на что ты рассчитываешь? Как и с нашим отцом, с Азулой бесполезно разговаривать...
  - Ну, Озая уже поздновато перевоспитывать, - хмыкнул я, окончательно успокаиваясь, - а вот с твоей сестрой может получиться... Правда, сначала придется крепко ей навалять...
  - Смотри, как бы она тебе не наваляла, - хмыкнул в ответ Зуко. Главный остров страны Огня показался на горизонте и мы принялись молча наблюдать за его приближением.
  Была и еще одна причина, почему я решил сражаться с Азулой сам. Я наконец-то решился.
  Нет, я не собирался отказываться от возвращения домой. Но старик воспитывал меня доводить начатое до конца. И пусть большую часть своего путешествия я убеждал себя в том, что я лишь наблюдатель, это было самообманом. Я уже повлиял на историю этого мира... и поэтому должен ответить за свои действия. Куроко здорово удивится, но обретенный мной ответ после проведенной с ней прошлой ночи здорово отличается от ее собственного. Я решил задержаться в мире Аватара, потому что было два человека, за судьбу которых я стал в некотором роде отвечать. Азула, которую я не хотел бросать беспомощной и сломанной в пучине безумия... и Тоф, которая из-за меня узнала, что значит ВИДЕТЬ... и снова была возвращена в темноту. Так что к черту сомнения - пусть Куроко летит в свое время и место к обожаемой сестрице... А я помогу выкарабкаться Азуле и обрести зрение Тоф... пусть еще и не знаю, как. Да и заодно не буду драться со своей первой женщиной за право прокатиться на светляке-переростке... И я говорю "первой", потому что из-за эмпатии весь мой сексуальный опыт прошлой жизни - тлен в сравнении с тем, что я испытал с Куроко... А может, это было влияние побочных эффектов сотворенного эспером со своей персональной реальностью... Вообще, если вдуматься, эмпатия - самый великий дар, который я получил, став Рином. И усилия, затраченные на то, чтобы ощущать не только негатив, стоили того... Правда, не то чтобы я много этих усилий прикладывал. Вообще нужно уделить больше внимания собственному чутью... Но после того, как битва будет закончена. Думаю, старик и Юкио меня поймут - не хочу возвращаться к ним человеком, бросившим нуждающихся в помощи друзей... Ну, людей. Все же, считать Азулу другом - чудовищная глупость!
  Мы появились в небе над столицей одновременно с кометой. Я втянул носом воздух одновременно с принцем.
  - Потрясающая сила, - произнес Зуко, повернувшись чтобы посмотреть на рассекающий небо огненный хвост.
  - Да уж... - согласился я. Мои занятия магией огня развили мою чувствительность еще больше, и сейчас я всей кожей чувствовал разлитую вокруг мощь.
  - О великий бизон! - склонился я к морде Аппы, свесившись за край паланкина, - спасибо тебе за твое покровительство и помощь, твою выносливость и скорость, которые позволили нам оказаться тут вовремя! Но скоро, боюсь, тут станет слишком жарко для твоей великолепной шерсти... Зуко, как думаешь, куда нам надо?
  - Эй, ты же вроде только недавно говорил, что думал о моей сестре гораздо больше меня? - иронично приподнял свою единственную бровь обожженный принц, - Думаю, на площадь, что под нами, она используется для коронаций. Странно, правда, раньше на ней не было трона.... эй! - но я уже спрыгнул вниз, рассмотрев, что именно находится под нами. Просторная прямоугольная площадь, упирающаяся в Храм Огня, была безлюдна, за исключением одинокой фигуры на троне, установленном у входа в храм. Я перевернулся в полете, воспользовавшись уже один раз сработавшим трюком, чтобы не разбиться. Правда на этот раз пришлось сдерживать пламя, бьющее от моих стоп, чтобы не улететь обратно в небо. Я приземлился, и, скинув с плеча чехол с мечами, пошел к принцессе, вертящей в руках нечто, напоминающее большой лист клевера, сделанный из золота.
  - Привет, Азула! - сказал я, пристраивая оба своих меча на поясе, и остановился метрах в пятнадцати от ступеней, на которых стоял трон, - Вот и я.... и, надеюсь, ты казнила своего парикмахера!
  Прическа принцессы действительно была в плачевном состоянии. Неровно обкромсанная челка нависала над глазами, совсем как в каноне. Вот только никакого безумия я не чуял и в помине... Азула подняла на меня взгляд удивительно спокойный и сосредоточенный:
  - Рин, я рада, что ты так пунктуален! Поздравляю, твое пророчество сбылось в точности! - если бы ненависть имела вес, меня бы уже расплющило в тонкий блин. Вся ярость Кая казалась пшиком в сравнении с тем, что я ощутил в Азуле. А от того, что она удерживала ЭТО под контролем, становилось еще более страшно. Я даже не заметил, как за спиной у меня приземлился Аппа, и к нам подошел Зуко:
  - Азула, извини, но я стану Лордом Огня!
  - Зу-зу, ты все еще цепляешься за старые игрушки отца? - выгнула бровь Азула, и неожиданно бросила ему ту золотую побрякушку, что держала в руках, - на, держи. Долго тебе эту корону поносить не удастся, но радуйся, пока можешь. Отец объявил себя Королем-Фениксом, отбросив титул Лорда Огня, как ненужное старье! И я не собираюсь подбирать за ним!
  Азула рассмеялась:
  - Да Рин, ты был прав! И я была наивной дурой, веря, что мои старания оценят! Никто с самого начала не доверял мне... а те, на кого я считала возможным положиться - предали! Да, путь властителя действительно только для одного.... Поэтому я пройду его сама. И повергну всех, кто станет на моем пути, будь то сам Аватар, мой отец, мой брат или ты! - Азула хищно улыбнулась, - Даже больше, я начну свое собственное завоевание мира с вас двоих!
  - Думаю, тебе и одного меня за глаза хватит... Зуко, - сказал я, понимая, насколько ошибся в своей слепой вере в канон, - будь добр, отведи Аппу подальше отсюда. Нехорошо будет, если мы случайно зажарим бизона Аватара... Пожалуйста, - с нажимом добавил я, видя, что принц собирается возразить.
  - Действительно... братца я убить всегда успею, - неожиданно поддержала меня принцесса, - а мне хочется посмотреть, как ты будешь тужиться выполнить свое пророчество до конца.
  Зуко перевел взгляд с меня на свою сестру и кивнул:
  - Хорошо. Рин, оставляю ее тебе.
  Пока бизон взлетал, мы с Азулой молча смотрели друг на друга. Да, я здорово ошибся. В каноне принцесса практически лишилась рассудка, подкошенная предательством подруг и отвергнутая отцом. Ее терзали страх и одиночество, когда все, из чего состоял ее мир, рушилось, оставляя ее в пустоте, даже без воспоминаний о материнской любви... Но я решил выпендриться со своим пророчеством, и мои слова дали Азуле точку опоры. Точнее, точку приложения всей той ярости и боли, что она испытывала. Они дали ей того, кого можно было ненавидеть больше прочих - меня. Так как именно с моим появлением события начали выходить из-под контроля принцессы... По хорошему, так все произошло бы и по канону. Вот только Азула канона не знала. И из ее золотых глаз на меня смотрела сама смерть. А я-то пришел ее спасать! Смех хриплым клекотом вырвался из моего пересохшего горла... принцесса рассмеялась вместе со мной, и, вскочив с трона, ударила.
  Волна синего пламени взметнулась до небес и обрушилась на то место, где я только что стоял - придав себе дополнительное ускорение магией огня, я отпрыгнул на дальний конец площади. Ох, не зря я посоветовал Зуко убираться! ЭТА Азула растерла бы его пепел уже на первых минутах поединка. Следовавшие одна за другой струи и сгустки синего пламени было невозможно перенаправить, да даже нейтрализовать их эквивалентным количеством огня было тяжело - настолько концентрированными были атаки принцессы. Я выхватил свой безымянный клинок, и срывающиеся с него потоки огня были столь мощными, что крушили здания вокруг площади, но даже так я всего лишь с трудом удерживался на одном уровне с улыбающейся Азулой. И тоже улыбался. Вокруг нас бушевало пламя, причудливо извиваясь и смешивая синий с оранжевым... Мы кружили в диком и рваном танце посреди этого безумия, обрушивая друг на друга все новые волны огня, защищаясь и уклоняясь. В ушах не смолкал рев, камень раскалялся и тек от жара, осыпались крыши задетых нашими атаками домов. Я несколько раз пытался сократить дистанцию - безуспешно, принцесса встречала меня таким шквалом огня, что меня отбрасывало назад... а если бы я не успевал защитить свое тело аурой синего пламени, так на этом бой бы и закончился. Да. Сила Азулы потрясала, возбуждая и заставляя трепетать одновременно. Она не давала мне возможности применить разработанные вместе с Аватаром приемы - стиль магии воды, примененный к другой стихии, требовал больше времени, за которое Азула успела бы даже расплавить камни, на которых я стоял. Я принялся кружить по площади, засыпая дочь Лорда Огня атаками и пытаясь измотать.
  Выбрав момент, я снова пошел на сближение. Но Азула не стала бить навстречу, а взмыла на десяток метров вверх и в сторону. И обрушилась обратно, пустив вокруг себя кольцо пламени. Я оскалился еще шире и левой рукой рванул из ножен на боку Курикару. И бросился вперед, сквозь вражескую атаку.
  Адский жар огня, превратившего все здания вокруг площади в оплавленные руины, не смог пробиться сквозь кокон моего собственного синего пламени. Шагнув на свободное от буйства стихии место, я увидел, как окруженная электрическими разрядами Азула, последним грациозным движением из формы высшей магии огня вытягивает руку в мою сторону... С кончиков ее пальцев сорвалась ослепительная молния... Этот раздел искусства я так и не смог изучить - недоставало опыта, и вместо молнии на кончиках моих пальцев, как и у Зуко в свое время, происходил взрыв. Но зато Айро в свое время на базе магии воды изобрел прием, позволяющий принять и перенаправить молнию... И трое его учеников отлично усвоили этот прием. Зуко в свое время испытал его в беседе со своим отцом, а я и Аанг, видимо, должны испытать это сейчас - Аватар в своей битве с Королем-Фениксом, и я...
  Все эти размышления появились в моей голове после. А в тот миг я просто вытянул правую руку, принимая копье чистой энергии на кончик меча...
  Сила наполнила меня, заставив сердце заколотиться на пределе возможного. Медленно, словно попавшая в мед муха, я подвел руку к животу, пропуская энергию сквозь свое тело, через желудок - в этом заключался главный секрет. Если направить поток через сердце, то смерть будет мгновенной! - и потом повел ее к плечу, через левую руку, вытягиваемую в сторону Азулы.
  В последний момент в моем мозгу, одурманенном битвой и переполняющей тело мощью, возникла мысль, что я, вообще-то, не собирался убивать Азуду. Так что последним, титаническим усилием я отвел руку в сторону, указав острием меча куда-то в небо, и расслабился, выпуская молнию наружу...
  Полыхающий синим огнем клинок Курикары, которую я держал в левой руке, окутался трещащим облаком электрических разрядов.... я почувствовал, что печать на мече попросту не была рассчитана еще и на усиленную кометой Созина атаку Азулы. Тончайшее и сложнейшее заклятие Мефисто, надежно перепутанное с моей душой, с моей силой и моими личностями, просто не выдержало. И лопнуло вместе с разлетевшимся сотней осколков клинком Курикары!
  Вихрь синего пламени с воем заполнил собой все и с наружи, и изнутри. Я посмотрел на рукоять с обломком клинка в своей левой руке, на рассыпающийся прахом черный меч в правой... и расхохотался.
  - Ну что, сучка, довыпендривалась? - обратился я к Азуле, отчаянно пытающейся не дать моему огню себя сожрать. Получиться у нее это не могло по определению, и даже без моего вмешательства дура не продержится и пары минут, - Нет, надо было в драку лезть, молниями швыряться, игрушки мои портить!
  Кстати да. Не то чтобы мне так недоставало заклятого меча, но как-то неуютно не иметь возможности ограничить свою силу. Этак я сожгу всех еще на подходе, даже не успев толком позабавиться! Искренне соболезную Сатане - его-то, беднягу, никто не запечатывал, вот и мается в попытках хоть как-то растянуть развлечение до того, как всех испепелить... Я задумался. Папочкин вариант меня категорически не устраивал. Над врагом нужно всласть поизмываться, перед тем как сжечь! И трехглазому тому зря я глаза выжег - надо было начинать с чего-то менее важного. Да. Так что надо что-то придумать, чтобы не сжигать все в радиусе нескольких километров...
  Стоп, меня же уже один раз запечатывали! А поскольку печать большей частью сгорела в моем огне, то я более-менее представляю, что нужно сделать! Только якорь нужен и жертва.... Ну, пара сломанных мечей и стервозная принцесса конечно не мифриловый клинок и эльфийская дева... хотя принцесса и девственница в придачу... сойдет! Конечно, совсем по образцу не получится, так что будем импровизировать.
  И я превзошел все свои предыдущие экзерсисы, совместив все работающие с моей силой заклятия, разрушившуюся печать и полный контроль над синим пламенем, который получил с разрушением Курикары. Конечно, окутывать плетением себя было несколько сложно, и в другое время я бы не справился - но в этот раз комета Созина обеспечила необходимый избыток энергии.
  Столб синего пламени взметнулся до небес... и рассекал их до тех пор, пока огненный шлейф кометы не скрылся из виду.
  ... Я осознал себя посреди засыпанного черным пеплом круга. На его краю, метрах в двухстах от меня, виднелись стены совершенно целых зданий. Посмотрел на сжимаемый в правой руке меч. Рукоять и гарда от Курикары, кольцо вместо шнура на торце... и изогнутый клинок, составленный из причудливой мозаики светлых и темных осколков стали. Мое новое оружие. Мой новый заклятый меч... Больше никого вокруг не было. Ни живого, ни мертвого. Я посмотрел на свое отражение в пестром лезвии:
  - Я назову тебя - Азула...
  У меня на боку обнаружились только одни ножны, от Курикары, куда я и убрал свой новый меч. Я посмотрел по сторонам... и сел прямо там, где стоял, подняв небольшую кучку праха в воздух.
  - Рин! - Аппа при приземлении поднял еще больше пепла, и некоторое время и я и Зуко пытались прокашляться, - Что произошло?!
  - Я убил Азулу, - просто ответил я, - причем, кажется, не просто убил, а принес в жертву, чтобы снова запечатать свою силу... - и я хрипло рассмеялся.
  Зуко молча положил мне руку на плечо:
  - Я видел, как твой меч разрушился... в этом не было твоей вины.
  - Да нет, была, - отозвался я. Посмотрел на оружие в своих руках и убрал его в чудом сохранившийся чехол, который достал из-за пазухи. Форма Макадемии пережила даже тот ужас, что тут недавно происходил! Правда, изрядно пообуглилась... Что-то было не так. Причем дело было не в том, что я только что принес в жертву ту, кого собирался спасти...
  Весь пепел вокруг неожиданно взметнулся вверх, подхваченный налетевшим вихрем.
  Мы оказались посреди небольшого круга, очерченного бешено вращающимся черным смерчем... а сверху к нам, оседлав смерч поменьше, спускался Аватар. Татуировки и глаза Аанга светились ярким белым светом.
  - Ты нарушил равновесие!
  - Аанг, подожди... - но Зуко и Аппу просто вышвырнуло за пределы вихря одним мановением руки Аватара.
  - Пожиратель Душ Рин, - продолжил повелитель всех четырех стихий, и его слова звучали разноголосым хором вокруг меня, - ты вырвал душу человека из цепи перерождений и нарушил равновесие мира. За это ты понесешь наказание...
  Я вздохнул. И начал подниматься... тысячи нитей ветра, превратившиеся в черную паутину, окутали меня и вздернули в воздух, не давая пошевелиться. Я попытался призвать пламя - и не смог. Свозь ураган вокруг начали выступать все новые и новые человеческие фигуры со светящимися белизной глазами. И они говорили хором:
  - Ты помогал Аватару восстановить равновесие, но ты же нарушил его, вмешавшись в круг реинкарнаций, и мир еще долго будут сотрясать последствия твоего преступления. Ты понесешь наказание. Ты будешь ослеплен и выброшен в великую пустоту, навечно!
  - Хорошо, - вздохнул я. На душе и так было слишком мерзко, чтобы еще и о пощаде молить, - только можно одну просьбу, в память о былых заслугах?
  - Говори, - на этот раз ответил один Аанг, но все равно звучало как если бы говорили все.
  - Если меня все равно ослепят... отдай, пожалуйста, мои глаза Тоф, - попросил я, - я знаю, что совершенного мной не загладить и не исправить... Но пусть хоть одна обреченная на тьму девочка сможет увидеть свет.
  - Да будет так, - ответил мне хор голосов. Я довольно вздохнул. Раз уж у меня не получилось ничего сделать, как задумал, пусть хоть мои глаза послужат Тоф... А в "счастливом ничто" они все равно особо не нужны.
  - Я отдам Тоф твои глаза, и она сможет ими видеть... хоть мне и жаль, что так получилось, - сказал Аанг своим обычным голосом, хотя глазницы и татуировки мага воздуха продолжали светиться. Я криво ухмыльнулся:
  - Мне тоже... но изгнание все же не смерть... может, еще встретимся. Так что делай, что должно, хранитель равновесия.
  - Спасибо, Рин - и ладонь Аватара перекрыла мне обзор.

0

63

Эпилог.
   
  В чайном доме "Жасминовый Дракон", который Айро отвоевал вместе с Ба Синг Се, сегодня было необычно мало народу. Самое популярное в Верхнем Кольце столицы заведение сегодня было отдано под встречу Аватара и его друзей. Даже Лорд Огня Зуко умудрился каким-то образом слинять от своих обязанностей правителя и теперь изображал официанта, коим действительно когда-то здесь работал.
  - Значит, Куроко таки вернулась домой? - сказал Катара, водя пальцем по поверхности стола. Аанг, севший прямо на пол в своем роскошном парадном одеянии мага воздуха, меланхолично ответил, продолжая играться с Момо:
  - Да... если бы не ее способности, она бы ни за что не успела... А так - она исчезла, появилась на спине у расправляющего крылья жука - и они исчезли вместе...
  - Жаль... мне будет ее не хватать, - вздохнула магесса воды.
  - Нам будет их не хватать, - поправил ее Аватар.
  Катара не ответила, молча приняв из рук Зуко стакан с чаем. Хотя первый шок уже прошел, рана от ТАКОГО расставания с другом была слишком свежей... и глубже всего она была у самого Аватара.
  - Зуко! Прекрати двигаться! - вскричал сидящий за дальним столом Сокка, отнимая кисть от бумаги, - я пытаюсь запечатлеть этот момент!
  - Это так мило, Сокка, - подошла к своему возлюбленному Суюки и взглянула на рисунок, - подожди, зачем ты нарисовал меня испускающей огонь?
  - Ну, я думал, так будет эффектнее...
  К художнику стали подтягиваться остальные, чтобы высказать свои претензии. Сокка отшучивался. Последней на незаконченную картину взглянула Тоф, до этого молча сидевшая закинув ноги на стол и вертя в руках бело-зеленую ленту со стилизованным щитом. Ненадолго приподняв расшитую узорами повязку на глазах, маг земли авторитетно заключила, сочувственно положив руку творцу на плечо:
  - Да, Сокка, рисуешь ты хреново!
   
  КОНЕЦ ПЕРВОЙ ЧАСТИ

0

64

Извиняюсь)Подсказали что 44 глава пропала)Вот и вылаживаю)

Глава сорок четвертая. Устаревшая картина действительности.
   
  После нашего триумфального возвращения в Западный Храм Воздуха начались настоящие занятия по магии огня. Айро вколачивал в нас с Аангом основы с требовательностью, неожиданной для его обычной манеры поведения. Но мне было все равно. Я не мог точно ткнуть пальцем в те изменения, что произошли во мне после общения с драконами, но они были. И пусть я по-прежнему мог только призывать синее пламя, без возможности слепить из него даже простейший файербол... Зато в обычной магии огня я не сильно отставал от Аанга. Да! И пусть этот стиль предназначен только для боя, и требует активных движений - зато я был счастлив, управляя пламенем, не пытающимся пожрать мой разум и превратить меня в безумное чудовище... конечно, источником все равно оставался мой синий огонь... но теперь я взывал к его менее смертоносной форме. Драконы не исправили мою перекрученную печать, но показали мне, что я могу превратить свое пламя в любое другое, стоит мне пожелать. Да. И это было прекрасно. Пока, правда, получалось только в обычный огонь, но мне в данный момент и этого было более чем достаточно. Отработка приемов магии огня настолько захватила меня, что я даже не заметил, как Зуко и только избавившийся от повязок Сокка скрылись из лагеря якобы "на охоту". Ну-ну, конечно.
  На самом деле они поперлись в Кипящую Скалу - самую хорошо охраняемую тюрьму народа огня. Плененного во время затмения отца Сокки, Хакоду,
   должны были отправить именно туда. Кроме того, там же находится девушка Сокки, предводительница воинов Киоши по имени Суюки. Ее освобождение будет приятным бонусом для нашего стратега. Естественно, все будет не очень гладко, и в итоге ребятам придется столкнуться с Азулой, Мэй и Тай Ли.... Убежать они смогут только благодаря неожиданной помощи Мэй, которая позднее заявит Азуле, что любит Зуко больше, чем боится ее... От смерти на месте от руки принцессы влюбленную спасет только вмешательство Тай Ли, после чего Азула в ярости прикажет запереть своих подруг "пока они не сгниют"... Что сделает Азулу на шаг ближе к безумию. Даже хорошо, что я все пропустил - с Азулой я обещал встретиться когда комета Созина прилетит, некрасиво появляться раньше времени... Кроме того, в каноническом мультсериале вся эта история с проникновением в "самую неприступную тюрьму народа огня" и маскировкой под стражников казалась мне настолько нелепой, что я и знать не хочу, как Сокка и Зуко будут это проворачивать. Меньше знаешь - крепче спишь, кроме того, не хочу, чтобы мой скептицизм заставил реальность исказить каноническую историю... На этой мысли я поймал себя на том, что, похоже, драконье пламя привнесло в мое мировоззрение изрядную долю солипсизма. Или, может, просто более глубокое понимание концепции о равнозначности наблюдения воздействию. Да. Впрочем, такие мысли в моей голове не задерживались... в ней вообще мало что задерживалось, я был полностью поглощен занятиями. Да. Еще я учился у Айро заваривать чай. Пожилой маг просиял, когда я обратился к нему с этой просьбой... И вскоре я понял, что во время обучении нас с Аангом магии, он еще и не особо придирался... От особенностей заваривания разных сортов чая пухла голова, но я не сдавался. Однако основное место все равно занимала магия. Катаре и Куроко приходилось силой возвращать меня к моим поварским обязанностям.
  - Рин-доно, вы слишком увлеклись полученной силой, - неодобрительно покачала головой эспер, в очередной раз уводя меня с площадки, - возьмите себя в руки - грань дозволенного очень легко переступить!
  - Ширай-сан, - рассеянно отозвался я, обдумывая, что из известных мне движений магии воды можно применить к огню... Кажется, Зуко делал что-то похожее в конце второго сезона! - я не получил силу, а просто открыл способ использовать свой собственный дар без риска превратиться в безумное чудовище.
  - Чудовище? - переспросила Куроко с недоверием.
  - Ну да, - я зажег на ладони язычок синего пламени, - моя сила заложена в меня моим происхождением. Если я буду использовать ее в первоначальном виде, то потеряю контроль над своей демонической половиной. Поэтому я счастлив появившейся возможности... кстати, Ширай-сан, а сама ты разве не радуешься своей силе?
  - Как и любой эспер в Академия-сити, я получила свои способности путем создания Персональной Реальности по Программе Развития Способностей, так что мне сложно понять ваши чувства. Я много работала над своими способностями и горжусь ими... но радоваться им, словно ребенок игрушке...
  - Персональная реальность... хм, - я что-то такое смутно припоминал, - ну да, вот он, кусочек мира Духов, о котором Айро говорил...
  - Мира духов? - приподняла бровь эспер.
  - Ну да, он говорил, что наши с тобой силы схожи, будто мы носим с собой по кусочку этого самого мира духов и используем его возможности...
  - Какая чушь, - решительно сказала Куроко, - Персональная Реальность - лишь некое состояние сознания, с помощью которого индивидуум осуществляет воздействие на материальный мир, манипулируя принципом неопределенности и некоторыми другими положениями квантовой теории. Мастер Айро, несомненно, мудрый человек, но он судит исходя из собственных знаний, а, к сожалению, данная область науки в этом мире развита недостаточно...
  - Может быть, - не стал спорить я. Хотя как-то слабо вязалось это "состояние сознания" и вполне реальная физическая усталость, которую Куроко испытывала при телепортации... Конечно, когда ее раны зажили, данный феномен стал менее заметен, но тем не менее - после каждого перемещения количество ее жизненной энергии немного уменьшалось. Особенно это бросалось в глаза... то есть в чутье, если Куроко переносила кого-то еще. Впрочем, ответа почему так, у меня не было, оставалось только предоположить, что это влияние законов этого мира. И надеяться, что неприятных побочных эффектов не обнаружится.
  Несколько дней без Сокки и Зуко прошли незаметно. Мы с Аангом тренировались, поправляемые и подбадриваемые Айро, старательно скрывающем беспокойство о племяннике.Остальные тоже немного нервничали, я даже слышал, как Катара поддержала Тоф в ее намерении намять бока обоим "охотникам" ... Хорошо хоть, эти два конспиратора догадались написать, что уходят не меньше, чем на четыре дня. Кстати, рожу Зуко, когда он узнал, что его дядюшка тоже в свое время прошел испытание у драконов, надо было видеть!
  Словом, отсутствие наших организаторов побегов прошло для меня практически незамеченным. А потом, где-то ближе к обеду, когда я как раз заправлял обжаренными овощами почти сварившийся кулеш - конечно, пришлось изрядно повозиться, чтобы уследить еще и за котелком поменьше для Аанга... я уже говорил, как напрягает иметь в команде вегетарианца? - привычное посвистывание ветра в Западном Храме нарушило негромкое стрекотание лопастей.
  Подтянувшаяся к костру команда насторожилась.
  - Что это? - спросила Тоф, - похоже на грифоос! Только тише и медленнее...
  - Скорее, это пропеллер, - склонив голову к плечу, уверенно сказала Куроко.
  -Это наши охотники вернулись, - хмыкнул я, если бы это был дирижабль врага, нас бы уже наверняка забросали бомбами - но поскольку они охотились во вражеской тюрьме, то мяса не добыли... зато угнали дирижабль.
  - Они отправились в тюрьму народа огня?! - возмутилась Катара.
  - И ты молчал?! - Тоф тоже не осталась равнодушной.
  - Сглазить не хотел, - пожал плечами я.
  - Ладно, главное они вернулись и они в порядке, - облегченно сказал Аанг.
  - А вот это мы сейчас узнаем,- я отставил снятые с огня котелки и отправился к дирижаблю, как раз приземлившемуся на широкий уступ башни, где размещался наш лагерь. Уступ этот, видимо был раньше предназначен для посадки летающих бизонов.
  - Ребята, чем вы кормили ваш воздушный шарик, что он так вырос?- приветствовал я Зуко и Сокку, вышедших первыми. Кстати да, в Кипящую Скалу они отправились на воздушном шаре, которым ранее воспользовался Зуко, чтобы добраться в Западный Храм Воздуха.
  - Неужто вы потратили на это все мясо, добытое на охоте? - поинтересовалась ехидно Тоф.
  - Нет,не все! У нас осталось самое лучшее мясо! - ответил Сокка, придурковато улыбаясь... или я просто немного отвык от его манеры общения? - Мясо дружбы и семейной привязанности!
  Следом по опущенному трапу вышло трое в грубых темно-оранжевых робах. Вождь Южного племени Воды, Хакода, немного осунулся с нашей последней встречи. Рядом с ним миловидная девушка с короткостриженными каштановыми волосами, наверняка Суюки, воин Киоши...
  - Привет, я новенький! - помахал нам рукой третий, здоровенный бугай с рожей висельника... Черт, точно, был такой персонаж в каноне... Он присоединился к побегу, угрожая настучать страже, если его не возьмут. Правда, не очень ясно, куда он делся после... Наверное, придется отправить его уводить погоню на дирижабле - все таки, эти воздушные корабли пока еще редкость, а потому очень скоро Азула нас найдет... Не хотелось бы, чтоб храм, как в каноне, пострадал от бомбандировки. Да.
  Катара бросилась обнимать отца, я же только нацелился сказать принцу что-нибудь этакое - больно меланхолично он выглядел, - как резкие изменения в эмоциональном фоне заставили меня забыть о шутках. С Куроко творилось неладное.
  Эспер не сводила остекленевшего взгляда с Суюки, а на уголке приоткрытого в глупой улыбке рта блеснула влажная капля. От девушки потянуло такой... я даже затрудняюсь описать это ощущение, даже не вожделение, а агрессия с сексуальным подтекстом.... Причем зашкаливающая за десять дециКаев!!! Я почувствовал, как на лбу выступила испарина.
  Эспер сделала... даже скорее обозначила намерение двинуться вперед...
  - Ширай-сан, на пару слов! - я сграбастал Куроко за шкирку и на максимально возможной скорости уволок в ближайший коридор, провожаемый удивлением команды и недоумением новоприбывших... к черту, лучше пусть удивляются, чем окажутся свидетелями попытки однополого изнасилования!
  Оттащив Куроко за пределы слышимости, я как следует встряхнул эспера:
  - Эй! Очнись!
  - Похожа... на сестрицу... - глухим голосом сказала Куроко, вовсе не собираясь выныривать. Напротив, количество дециКаев продолжало расти с устрашающей скоростью. Тщательно примерившись, я влепил девушке пощечину. Сработало частично - из агрессии ушел сексуальный оттенок и вся она перенаправилась на меня!!
  - Окстись, у нее только прическа твою обожаемую сестрицу слегка напоминает! - зарычал я, - ты хоть представляешь, что будет, если ты начнешь домогаться девушку Сокки?!
  - Да что вы говорите? - в голосе Куроко яду было больше, чем в плевке Набериуса, - во-первых, это не значит, что она его собственность... а во-вторых, я уже с ума схожу без возможности прильнуть к восхительности сестрицы! Не лезьте не в свое дело, Рин-доно! Моя личная жизнь касается только меня!
  - Да ни хрена подобного! - рявкнул я, окончательно выведенный из себя, - Особенно если она грозит уничтожить командный дух на корню! И вообще,твое "во-вторых" наверняка на первом месте!!! Серьезно, держи себя в руках! Именно из-за твоей нездоровой одержимости твоя обожаемая сестрица тебя к себе и не подпускает!!
  - Чушь! Я ближе к сестрице чем кто-либо еще, - с железобетонной уверенностью заявила Куроко, - она просто немного стесняется! Рин-доно, вот уж не ожидала от вас таких вульгарных заявлений, больше подходящих обезьяне... Хотя, у вас есть хвост, так что очень может быть, что вы ближе к приматам чем прочие люди...
  - Люди и есть приматы, дура!!! - взревел я, - "Ближе, чем кто-либо еще", да!?! А что ж ты тогда не знаешь, почему твоя обожаемая сестрица так не хотела восстановления Древа Диаграм?! А я тебе скажу, почему! Потому что она делает все возможное, чтоб ты никогда не узнала о проекте "Радио Шум"!
  - Радио Шум?
  - Да, мать твою, Радио Шум! Ваше долбанное Древо Диаграмм вычислило, что Акселератор сможет достичь шестого уровня, если убьет Рэйлган, твою обожаемую сестренку, 128 раз! Но поскольку 128 эсперов ее уровня подготовить было нереально, было запущенно массовое производство клонов уровнем пониже! Третьего уровня, зато с соединенными в единую сеть сознаниями... Всего было произведено на свет двадцать тысяч копий твоей обожаемой сестрицы, десять из которых Акселетор успел превратить в фарш, пока спутник с Древом не взорвался! И даже тогда твоей обожаемой сестрице пришлось здорово напрячься, чтобы остановить эксперимент.... и в этом ей помог еще один примат вроде меня, а не ты! А все, мать твою, потому, что твоя обожаемая сестренка прекрасно знала, что стоит тебе узнать о существовании ее точных копий, и ты выйдешь из-под контроля окончательно!
  - Не может быть, - от агрессии Куроко не осталось и следа. Взгляд снова остекленел и уперся в пустоту... Я тряхнул головой... Не хорошо получилось. Не стоило вываливать такое на Куроко столь резко... Но уж очень внезапен был переход от того гармоничного состояния, в котором я пребывал последние дни, к этому.... Устало проведя ладонями по лицу, я сказал:
  - Еще как может... Все данные об эксперименте хранились в Древе Диаграмм, и с его уничтожением начать все заново было невозможно... Твоя сестрица собиралась драться с Акселератором чтобы остановить эксперимент... и только помощь со стороны позволила ей и Сестрам выжить.... Ширай-сан?!
  Эмоциональная сфера эспера... я даже затрудняюсь подобрать слово... лопнула. И Куроко потеряла сознание. Я подхватил оседающее на пол тело. Да уж, переборщил... Надо будет извиниться, когда очнется... Да и остальным как-то все объяснить...
  Через час стало ясно, что так просто разрулить этот инцидент не получится. Куроко в сознание приходить не собиралась - ни сама, ни с нашей помощью. Более того, появились нарушения дыхания и сердцебиения, а реакция зрачков на свет становилась все более вялой с каждой новой проверкой. Чутье утверждало, что Куроко стремительно проваливается в глубокую кому, вот только это и так было понятно.
  Вокруг уложенной в одной из комнат храма девушки собрался консилиум. Айро, Катара, Аанг дружно пытались понять, что с ней стряслось. Я отсел к окну и растянул трубку.
  Видимо, побочный эффект от попадания в другой мир все же имел место быть. Каким-то образом мои слова стали последним толчком. Неудивительно, сильное эмоциональное потрясение во многих случаях является спусковым рычагом... А я ляпнул такое, что у нее весь мир должен был рухнуть... Хм, мир... скорее, реальность. Персональная Реальность!!! Точно! Я обхватил себя руками, помогая себе сосредоточиться. Значит так, что я знаю про Персональную Реальность? Источник способностей эсперов, обретаемое благодаря Программе Развития Способностей особое состояние сознания. Через него эспер осуществляет воздействие на материальный мир, манипулируя... Стоп. Что-то тут не совсем так. Каким образом воздействие на микромир в итоге перерастается в огромное количество довольно разнообразных способностей? Вообще, если вдуматься, как состояние сознания может помочь в манипулировании принципом неопределенности? Хм... а если это пресловутое тождество наблюдения и воздействия? Тогда получается, что эсперы как-то умудряются подменять мир своим восприятием мира... но восприятие-то сформировано на базе впечатлений и образов, полученных от окружающей действительности! А если Персональная Реальность это искусственно созданное состояние сознания... то, получается, оно довольно жестко фиксированное, если не статичное. Ведь сила эспера зависит от глубины... нет, от качества работы со своей персоналкой - как же достает проговаривать это словосочетание! - и уровней этого качества всего 5. С постоянно меняющейся системой такая бы простая градация не прокатила. Да. То есть персоналка довольно статична, и сформирована на базе привычного восприятия реальности, иначе подмена одного другим невозможна! Вот оно! Куроко-то попала в другой мир! И следовательно, ее Персональная Реальность вступила в конфликт в с воспринимаемой реальностью... и каждый раз, когда Куроко использует свою способность, она этот конфликт обостряет. Наверняка уменьшение ее жизненной энергии после каждой телепортации связана именно с этим... пусть и непонятно как. Да. Наверняка ее персоналка все время находилась под давлением окружающей действительности, и держалась только за счет верности сестрице, воспоминаний о доме и железной воли самой Куроко... И тут я влез со своими откровениями, которые наверняка изрядно пошатнули внутренний мир бедной девочки. И в итоге ее персональную реальность постиг коллапс, тем же загадочным механизмом сказавшийся на ее физическом здоровье, как телепортация ранее.... Красавчик, нечего сказать... Ладно, с причинами все ясно, что теперь делать-то?!
  - Ну знаешь, Рин, тебе может и все яно, - сказал Аанг, - а я и половины из твоей речи не понял.... А вам ребят, ясно?
  Катара молча помотала головой, Айро задумчиво сказал:
  - Я тоже большую часть не понял, наверное потому, что Рин использовал термины из другого мира... Но если я не ошибаюсь, то причина плачевного состояния юной леди в проблемах духовного мира?
  - Можно и так сказать, - задумчиво протянул я, даже не став отвлекаться на обычный вопрос, - Вот только абсолютно непонятно, как ей помочь в этом случае!
  - Проблемы духовного мира? - переспросил Аватар, - что-то не так в мире духов? Тогда я смогу отправиться туда и помочь!
  - Нет, - остудил юного мага воздуха Айро, - речь идет о ее личном духовном мире, куда не попасть даже Аватару...
  - Ну да, - невесело хмыкнул я, - это даже не мир, а мировосприятие, скорее даже просто идея...
  - Ты не прав, Рин, - не согласился со мной пожилой маг, - это именно мир. Внутри каждого человека есть свой мир... И если он является источником удивительной силы Куроко, то он может быть даже более вещественным, чем у прочих людей... Как у тебя например. Я же говорил уже, что ваши силы очень похожи...
  - Да ничего не... - начал я и осекся. А ведь действительно. Ведь что такое эспер шестого уровня. Это тот, чья сила достигает абсолюта. То есть, становится божественной... прям как мое синее пламя. Та-а-а-ак.... - Хорошо, допустим, они похожи. Можно ли как то помочь Куроко, используя сродство наших сил?
  Айро задумался. Повисло молчание. Мне ничего полезного в голову не лезло. Я и со своей-то силой разобраться не могу, где уж мне лезть в персональную реальность Куроко...
  -А если их силы похожи, то ведь и эти.. духовные миры тоже? - спросила Катара неуверенно, - Нельзя как-то перекинуть между ними мост?
  - Если это внутренний мир, то как ты в него попадешь? Мост тут не поможет! - спросил Зуко. Хм, а я и не заметил, как вся компания собралась! Даже висельник, и тот решил не отрываться от коллектива!
  - Нет, Аватар как раз и есть такое связующее звено между миром людей и миром духов, - задумчиво пробормотал Айро, - думаю, просто соединить два осколка мира духов он сможет... Но ведь изначально девочка в такой беде из-за восприятия... а вторгаясь в ее внутренний мир, в ее разум, Рин будет приносить свой взгляд на вещи... и это может только усилить агонию.
  Я мрачно кивнул. Айро был прав. Если подобное ментальное путешествие вообще возможно, то такой риск имеется. Даже больше, я могу и вовсе не попасть в персональную реальность Куроко - раз вариантов лучше нет, примем, что это название в некотором роде соответствует действительности, - из-за несовпадения мировоззрений... или сделать только хуже!
  - эй, если вся проблема в каких-то взглядах, - развязно заметил Сокка, только пришедший от места хранения припасов с несколькими полосками вяленого мяса в руках, - то пошлите Тоф. Она слепая - никаких проблем!
  Я открыл рот обматерить этого... и захлопнул пасть. Потом снова заговорил:
  - Суюки, думаю, Сокке будет гораздо приятней, если ты расцелуешь его вместо меня.
  Все оторопело переводили взгляд с меня на Сокку и его девушку. Первой сообразила Тоф:
  - Эй, ты что, серьезно?! - маг земли поспешно замахала ладонью, словно отгоняя назойливое насекомое, - Нет-нет, я совершенно не секу в этих заморочках с духами! Да чем я смогу ей вообще помочь?!
  - Тем, что займешь ее сторону! - взбодрился я, - Никто не говорит, что тебе нужно идти одной - ты проведешь меня! А поскольку в этой персоналке нас будет трое, то это несколько уравновесит разницу восприятий... а поскольку ты никогда не видела, - я выделил голосом последнее слово, - и не имеешь благодаря своей слепоте собственных визуальных образов окружающей реальности, то очень может быть, что твое присутствие позволит свести мое влияние к минимуму, так как я окажусь в меньшинстве!
  - Знаешь, что я только что услышала? - грустно спросила Тоф и, изобразив рукой открывающийся рот, сама себе ответила, - Бла-бла-бла, какая-та непонятная хрень, Бла-бла, хорошо что я слепая, бла-бла-бла... что-то про меньшинство.
  Я хлопнул себя по лбу.
  - Ладно, сформулирую проще. Аанг отправит нас с тобой в сон Куроко, где мы ей поможем разобраться с ее проблемами!
  - О, сразу бы так! - улыбнулась Тоф, - А такое вообще возможно?
  - Звучит бредово! - фыркнул Зуко. Айро кивнул, задумчиво поглаживая бороду.
  - Эй! - обиделся за свою идею Сокка, - предложи что получше, если такой умный!
  - Других идей все равно нет, - заключил Аанг, - нужно попробовать! Вот только я не знаю даже, как отвести кого-то еще в обычный мир духов, а уж... знаю! Хэй Бай наверняка поможет!
  - Кто? - переспросил я вместе с остальными... которые, впрочем, немедленно уставились на меня с заметным удивлением, - Что? Я не всеведущ! Ладно, к черту подробности, время дорого! Аанг, зови своего Хэй Бая... Тоф, иди сюда! Думаю, если мы будем физически касаться друг друга, это может помочь!
  В комнате началась суета. Лишних - то есть всех кроме меня, Аанга и Тоф - вытолкали за дверь не смотря на возражения Сокки и Зуко. Я и слепая маг земли уселись в изголовье спасаемой. Я накрыл ладонью лежащую на лбу эспера руку Тоф. Свободными руками мы соединились с севшим рядом Аангом. Аватар погрузился в транс, его лицо стало отрешенным от мирских забот, а синие линии татуировки засветились белизной.
  - Рин, я не сильна во всей этой ерунде, - неуверенно сказала Тоф, - что мне нужно делать?
  - Закрой глаза, расслабься и жди, - отозвался я, - только слушай не землю, слушай себя. Просто жди и слушай, ни о чем не думай!
  Тоф кивнула и опустила веки. Ее сфера эмоций начала истончаться, пропадая из моего восприятия. Все же, эта маленькая слепая девочка не устает меня поражать. Я покачал головой и тоже закрыл глаза, отчищая разум от посторонних мыслей и чувств. Не знаю, правильно ли мы делаем, но других вариантов нет...
  Медленно черные тени под моими веками слились в единую пелену. Со стороны Аватара возникло ощущение присутствия... чего-то. Я не успел даже толком растеряться, как что-то подхватило меня и понесло сквозь черноту.

0

65

Колесо обозрения.
Автор: Kate_Ro

Фэндом: Ao no Exorcist
Персонажи: Рин/ Шиеми

Рейтинг:  G
Жанры:  Романтика,  Флафф,  Повседневность
Предупреждения:  OOC
Размер:  Мини, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен

Описание:
Обещанная прогулка.

Посвящение:
Насте, которую я заставила посмотреть сие аниме.
Полине, которая упорно трудится, придумывая оригинальные фанфики.
Оле, которая умеет передать чувства в маленьком тексте, что восхищает меня.

Примечания автора:
Первый раз пишу по фендому, так что замечания принимаются.

Все мое утро пошло наперекосяк. Проснулся я не от будильника, который почему-то молчал, а от того, что Черныш уткнулся в мою руку, выпрашивая еды. Сегодня был важный день. Когда-то давно, я пообещал Шиеми сходить с ней в парк аттракционов, исполнить, так сказать ее детскую мечту. Представляете, она ведь никогда не была там. Никогда. До сих пор помню как она, состроив смешную мордашку, произнесла : « В детстве я не ходила в парк развлечений, потому что там было много людей». Когда я предложил ей как-нибудь заглянуть сюда, Шиеми просияла. Ее зеленые глаза наполнились радостью и счастьем, на лице появилась улыбка и она согласилась. Признаться честно, я и не думал, что Морияма согласится, а она все радовалась.
С тех пор утекло много воды: все узнали, что я сын сатаны, наша команда сражалась с Амоймоном и меня чуть не убили… Но я не забыл то обещание и, наконец, пригласил тебя на прогулку.
На дворе стоял октябрь, осенний месяц, но погода была прекрасная. Не было этой привычной осенней сырости и грязи, наоборот, светило солнце, озаряя своими теплыми лучами все вокруг, на голубом небе не было и намека на облака.

Я подошел к воротам, ведущим в лунапарк. Странно, я проспал и немного опоздал, а Шиеми еще нет. Может, она и не придет?

-Рин!- голос, который, без сомнений, принадлежит Морияме, вырвал меня из череды сомнений, заставив меня обернуться. – Долго ждал?

Шиеми стояла позади меня, склонив голову набок, и взирала на меня своими большими глазами. Блондинистые локоны, постриженные в каре, развивал теплый ветерок, а она все старательно пыталась убрать их за уши, что б не мешались.

-Да нет, - я улыбнулся так широко, как только мог. – Только пришел.

Губы Мариямы расползлись в счастливой улыбке, и девушка взяла меня за руку. Я оторопел, от такой скромницы как она, я такого не ожидал. На щеках невольно проступил румянец.

- Ты ведь, - наимилейшим голоском пролепетала Марияма, опустив свой взгляд. – Не против?

Шок. Я ничего не ответил, оторопев, просто кивнул, и мы пошли в парк.
Шиеми, словно маленький ребенок, тянула меня из стороны в сторону, рассматривая все возможные услуги парка. Наконец, мы остановились. С горящими от восторга глазами и открытым ртом, Морияма уставилась на колесо обозрения.

- Хочу, - прошептала она, не в силах оторвать взгляда от громадины.

Пока я покупал билеты, блондинка скакала вокруг меня, хлопая в ладоши. Меня изрядно забавило такое поведение девушки, ведь она всегда старается быть сосредоточенной, а иногда все еще скучает по любимой бабушке.
Когда мы зашли в кабинку, она сразу же уставилась в окно, хлопая своими зелеными глазами. А я, в свою очередь, не мог оторвать взгляда от нее, красивой девчушки, заставляющей мое сердце биться чаще.

-Шиеми, - начал я, когда колесо уже выполнило половину оборота, и наша кабинка оказалась на самом высоком положении. – Ты мне нравишься.

Слова сами слетели с моих губ, я сказал это, не подумав. Она перевела свой взгляд недоуменный с окна, на меня. Сердце остановилось. Зачем я это сказал? Дурак. Из ее глаз брызнули слезы, такой реакции я точно не ожидал.

-Рин, - сказала она, вытирая слезы ладошкой. – Ты мне тоже.

Мне показалось, или я услышал нотки сомнения в ее голосе? Ты подняла свои красные, от слез, глаза на меня. Наши взгляды встретились и, казалось, прошла вечность прежде чем контролер заставил нас покинуть кабинку.
Пока мы шли по парку в полной тишине, я думал о произошедшем: неужели Шиеми соврала? Вдруг, девушка сжала покрепче мою руку и остановилась. Я развернулся и, не успев ничего сообразить, попал в ее объятия. В следующую секунду ее губы накрыли мои. Сердце затарабанило в грудную клетку, как сумасшедшее.
-Ты мне нравишься, Рин. - прошептала она, разорвав поцелуй.

И, знаете, я ей поверил.

0


Вы здесь » Аниме и Вокалоид♔Asian Lovers♔ » Другие фанфики » Синий Экзорцист (Ao no Exorcist)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно