Аниме и Вокалоид♔Asian Lovers♔

Объявление

Админы:Хио, Айри,Noriko,Elina, Лана***Модерация:,Kanoe,Nohiko,Иришка,Меg@ K@v@й,i
Печенька с предсказанием ******

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аниме и Вокалоид♔Asian Lovers♔ » Другие фанфики » Синий Экзорцист (Ao no Exorcist)


Синий Экзорцист (Ao no Exorcist)

Сообщений 1 страница 20 из 65

1

Моё самое любимое аниме)
Автор: KurosakyK
Бета: Миль

Фэндом: Ao no Exorcist
Персонажи: Рин/Шиеми

Рейтинг: G
Жанры: Гет, Романтика, Повседневность, Занавесочная история
Предупреждения: OOC
Размер: Драббл, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание:
"- Дуреха!
Внутри все кипело, а синие глаза все не могли оторваться от блондинистой макушки".

Посвящение:
Миль, DarkeNning prinCesS и KissbyDarknes - как людям, которым повлияли на то, чтобы я просмотрела Экзорциста.

Публикация на других ресурсах:
Только с моего разрешения и этой шапкой.

Примечания автора:
Хех, прости Миль, что тебя не дождалась... просто вдруг накатило)

Что ж, это моя первая работа по этому фэндому, а как всем известно "первый блин комом..."
P.S. Разрешение автора получено.

http://s1.uploads.ru/t/VLFw4.jpg

Золотые лучики задорно сверкнули на пшеничных волосах девушки, от чего стоящий неподалеку парень слегка зажмурился.
Да, солнце пекло беспощадно, одаривая с лихвой своим теплом и жаром, похоже, посчитав, что данная «милость» придется по вкусу абсолютно всем. Однако Рин знал, по крайней мере, одного человека, для которого эти слепящие лучи создавали огромную проблему. Этим человеком была сидящая на сухой, согнувшейся под величием светила пожелтевшей траве, девушка.
Тонкое шелковое кимоно в некоторых местах потерлось, а на коленках уже давно обосновались пятна, в будущем которые послужат причиной утилизации одежды.
Тонкие пальчики, усердно копающиеся в земле, похоже, делая ямку чуть глубже, могли похвастаться несколькими мозолями и просочившейся под ногти грязью.
И маленькие бусинки пота, которые были видны на тонкой шее, как только девушка наклонялась чуть вперед, скатывались, теряясь где-то в складках малинового шелка.
Рин стоял здесь чуть больше пятнадцати минут, внимательно наблюдая за пытающейся спасти свой сад от золотых лучей Шиеми. Она, весело напевая под нос какой-то известный лишь ей мотив, улыбалась, изредка переводя взгляд на фамильяра, прося о какой-нибудь мелочи.
Парень чувствовал себя неуютно. Казалось, что он за ней следит…
«Нет! Я всего лишь наблюдаю!» - сжав лежащий в чехле меч, подумал парень. Он же не маньяк какой-то! Он друг, а значит, может постоять и понаблюдать, все равно ведь через пару минут не выдержит и выйдет из своего импровизированного укрытия в виде стоящего возле кованой ограды дерева.
Придя к таким выводам, он со спокойной душой продолжил прерванное внезапно проснувшейся совестью действие.
Девушка, чуть нахмурив лоб, закатила шелковые рукава. Похоже они все время скатывались… А что она хотела?
«Дуреха, подходящую одежду надо выбирать!»
Однако через некоторое мгновение, образовавшаяся морщинка разгладилась и, вернув на лицо улыбку, Шиеми подняла взгляд на чистейшее голубое небо, которое уже несколько недель не радовало город такими долгожданными каплями дождя. Уверившись, что на горизонте не наблюдается никаких изменений, она продолжила свою работу.
«Нет, ну точно дуреха!» - наблюдая за плясавшим на золотых локонах солнцем, парень цокнул. Закинув меч за плечо и, засунув руки в карман, Рин решил, что так не должно больше продолжаться!
- Шиеми!
Легкое касание металла и, с действующим на нервы скрипом, ворота открылись. Девушка резко приподняла голову.
- Рин? – широко улыбнувшись, весело проговорила девушка, наблюдая за приближающимся парнем.
- Дуреха!
Внутри все кипело, а синие глаза все не могли оторваться от блондинистой макушки.
- Рин? – улыбка сменилась недоумением, однако подумать над этим ей не дало внезапно опустившаяся на голову кепка. Козырек закрывал обзор на лицо парня и сейчас она лицезрела лишь ноги брюнета. Приподняв взгляд и слегка зажмурившись от слепящих лучей, девушка улыбнулась.
- Не знала, что нельзя долго находиться на солнце? Солнечный удар, знаешь ли, не приятное явление, - отведя в сторону взгляд и слегка покраснев, парень еще глубже запустил руки в карманы брюк.
- Спасибо, Рин, - тихо прошептала девушка.
Фамильяр, сидевший до этого на ярком бутоне фиалки, приложил зелененькие ручки ко рту и слегка покрывшись милым румянцев, выдал давно известное нам…
- Ни!
А где-то там, в кустах сидела троица, наблюдавшая сейчас за еще больше покрасневшим Рином и переводящей взгляд от фамильяра на парня девушкой, гаденько смеялись, делая все больше доказательств для не верящей в романтику Идзумо.

Теги: Фанфики

0

2

Ты не один
Автор: Голубоглазый ангел
Бета: Мои друзья

Фэндом: Ao no Exorcist
Персонажи: Рин/Шиеми

Рейтинг: G
Жанры: Романтика, Драма

Размер: Драббл, 1 страница
Кол-во частей: 1
Статус: закончен

Описание:
Рин уходит. Уходит навсегда. И никто не сможет его остановить. Или всё же сможет?

http://s1.uploads.ru/t/wtpo5.jpg

Дождь гулко капал по мостовой, разлетался веером маленьких хрустальных капель.
Люди, мрачно смотревшие на небо, забегали под козырьки мимолётных магазинов и кафе, некоторые наоборот, презирая дождь, бежали к семье, родным, друзьям, да и просто, к знакомым людям.
Одинокий человек, медленно шедший по улице, не относился ни к тому, ни к другому виду. Он просто шёл. Шёл из ниоткуда в никуда.
Это была третья жизнь Окумуры Рина.
Первая жизнь была безоблачна и весела, игрива и наивна, но и она когда-нибудь кончается. Венцом её стала смерть самого близкого человека на свете – Широ Фуджимото.
Вторая? Рин просто не уследил за ней. Академия, брат, новые друзья. Когда она пролетела? Неважно. Началась третья. Жизнь в одиночестве. Жизнь, которую он презирает.
<<Кто я? Человек или демон? Друзья бросили, брату навредил. Теперь, я никому не сделаю больно. Просто уйду и всё. Ненавижу… ненавижу себя!>>
Гулко ударив подвернувшуюся под руку стену, Рин коротко всхлипнув, посмотрел на небо. Серое и тусклое… как его душа.

Быстро стуча каблучками по асфальту, Шиеми изо всех сил пыталась догнать, казалось бы, медленно идущего Окумуру.
- Рин! Рин постой! Ри-и-и-ин!!!
Не слыша её, сын сатаны замер, уставившись на тёмные, мрачные облака. Подбежав к нему, Шиеми замерла. Ей нечего было сказать. Нечем было утешить.
И она сделала единственное, что можно было сделать. Вытянув руку, Шиеми слегка испуганно и осторожно прикоснулась к плечу Окумуры.

Ощутив на плече лёгкое прикосновение прохладной руки, Рин слегка вздрогнув, медленно обернулся. Мокрая, продрогшая, со счастливой улыбкой на лице, стояла Шиеми. Добрая, милая, счастливая Шиеми.
Замедленно улыбнувшись, она смущённо взяла его за руку и слегка потянула в сторону академии.
Упрямо оставаясь на месте, он всё ещё изучал её, и, похоже не мог оторвать глаз.
<<Нет, так нельзя, я не могу идти, я должен её защитить, чего бы мне это ни стоило. Я никогда не брошу её.>>
Рывком шагнув к ней, Рин осторожно, словно стеклянную куколку, нежно обнял Шиеми.

<<Он обнял меня?>>
Замешкавшись, Морияма изо всех сил прижалась к Рину.
Не отпустить. Не дать уйти. Задержать.
- Ты не один…

Люди всё шли и шли. Изредка поглядывая на стоящую под проливным дождём влюблённую пару, некоторые улыбались, некоторые грустили.
А им было всё равно, в их душе, переливаясь искрами цвета, сияла радуга.

0

3

Свет алого заката
Автор: Green smail

Фэндом: Ao no Exorcist
Персонажи: Рин/Шиеми

Рейтинг: G
Жанры: Гет, Романтика, Повседневность

Размер: Драббл, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен

Описание:
Один день жизни Мориямы Шиеми, но с необычайно приятным концом. ^o^

Посвящение:
Всем кому нравится пейринг Рин/Шиеми.
Примечания автора:
Если уж читателем придет в голову закидывать бедного автора помидорами то пожалуйста свежими. Это мой первый фанфик))

День сегодня ужасный, с утра льет дождь, словно море устремилось в небо и спешит вновь на землю, холодный ветер, словно тысячи крохотных иголок, настроение «ниже плинтуса». В такой день вообще из дома выходить не хочется... Когда у всех пасмурно, у Мориямы светит солнышко. Потайной сад – сокровище покойной бабушки, всегда такой светлый, уютный и теплый... Только там Шиеми могла чувствовать себя в безопасности, только там могла скрыться от тоски, наедине с лесными духами. Она словно добрая фея, слушала, что шепчут ей цветы, находила с ними общий язык, духи любили ее, и она отвечала им взаимностью. Такая добрая и наивная, как ребенок, в ее душе сияет солнышко, то самое тепло, которым она согревает себя и своих близких. «Как же хочется остаться здесь» с улыбкой подумала девушка, наблюдая за лесными духами, такие разные, смешные, совсем как люди. «Пойдем, а то опоздаем» — сказала она в полголоса. Нии неуклюже запрыгнул на протянутую руку Шиеми. Девушка посадила духа на плечо и направилась к лестнице, к границе между ее «раем» и реальностью. «Ниииии!» Шиеми взглянула на зеленого человечка. Дух протягивал ей ромашку. Такую же нежную и беззащитную как сама Шиеми. Легкий румянец выступил на лице девушки. «Спасибо, Нии». Она улыбалась, улыбалась простой ромашке, дитя, в душе которой светит солнышко.
Открыв дверь золотым ключом, Шиеми попала на курсы для экзорцистов. После того как люди узнали о демонах, школа перестала быть тайной и некогда пустующие коридоры теперь наполненные людьми. Девушка больше не боялась толпы, но по-прежнему оставалась стеснительной и неуклюжей. Первое занятие — аудитория 1106, антидемоническая фармакология.
— Всем добрый день! – девушка поприветствовала класс и одарила всех своей милой улыбкой.
— Хей! Шиеми, привет! – сразу оживился Рин.
— Привет, Морияма! – почти хором произнесла Киотская троица.
— Привет! – краткость сестра таланта, такого мнения придерживалась Идзума. Шиеми поприветствовал и остальной класс, но это было уже не так важно. Ее друзья на месте и это главное. Морияма села на свое место и стала дожидаться урока. Но вскоре заметила, что Окумура как то подозрительно осматривал ее.
— Р-рин? Ты чего? – не выдержала девушка.
— Эм. Какая-то ты счастливая сегодня? Что-то случилось? – Окумура продолжал смотреть ей в глаза.
— Нет, ничего не случилось, – милая улыбка и легкий румянец. – День сегодня хороший.
— Хороший? Ну не знаааю. – протяжно и задумчиво ответил Рин, глядя на потолок. Но вскоре он снова смотрел на Шиеми. Он не мог оторвать глаз от этой улыбки, милой улыбки, она словно пленила его. «Какая он все такие красивая, милая и нежная, как… как ромашка» Шиеми смущалась все больше под таким пристальным взором. «Я… не могу,… почему он так на меня смотрит? Я как будто сейчас растаю» .
— Шиеми…
— Да? – удивленно спросила девушка.
— А помнишь… помнишь мы хотели… сходить в парк? – смущаясь выдавил из себя Окумура. – Как насчет завтра?
-Ко-конечно! – глаза Шиеми как будто стали еще счастливее, она все сияла, легкий румянец и улыбка, такая милая улыбка. « Я… я думала он забыл…» Морияма отвернулась, ей было стыдно за то что она вообще могла так подумать...
-Я… я вообще сегодня хотел… Но вот видишь дождь и… и все такое.. –пробормотал раскрасневшийся Окумура.
-Р-Рин…
-Добрый день, класс! – в аудиторию вошел Юкио. – Рассаживайтесь по местам, начнем урок.
-Л-ладно потом… — пробормотала Шиеми.
К вечеру многое встало на свои места. Коридоры академии опустели, на школу опустилась тишина, такая привычная для девушки.
— Шиееееемиии! – донесся, откуда-то радостный вопль. Рин, и никак иначе. И кажется, чем ближе он подходил, тем сильнее билось ее сердце. – Фууф, Шиеми, ты не против, если я провожу тебя? – Рин широко улыбался и размахивал хвостом в разные стороны.
-Конечно! – Привычный румянец и улыбка, та самая которую так он ждал.
Морияма отворила дверь особым ключом, который вел к ее дому. Дождь прошел, ветер стал прохладным, но приятным. По мосту они шли молча, боясь нарушить столь приятную тишину.
-Мы пришли – прошептала Шиеми. Она бросила взгляд на небо. – Какой красивый закат…
-Красивый, красивый, как и ты, Шиеми — Рин осторожно взял девушку за руку и приблизился, так что Морияма чувствовала его дыхание. Он слегка коснулся ее губ, как будто попробовал на вкус. Девушка не сопротивлялась, она сама давно ждала этого момента. Момента, когда целый мир будет лишь для них двоих, а минута будет длиться целую вечность, момента, когда они будут вместе.
Нежный свет алого заката опускался на академию. В саду под огромным деревом сидела пара. Рин и прижавшаяся к его груди Шиеми, укрытая пиджаком. «Рин такой теплый, теплый и уютный» с этой мыслю, она лишь сильнее прижалась к нему. Парень осторожно поглаживал ее волосы, глядя на милую улыбку, ту самую которую он так любит.
— Я люблю тебя, Шиеми – тихонько сказал он. Девушка приоткрыла глаза, обняла его за шею и нежно поцеловала.
-Я тоже тебя люблю, Рин. – еще тише шепнула она…
Картинка из фанфика:
http://s1.uploads.ru/t/gjuKM.jpg

0

4

Mashenka
ооо классные фанфы http://smayly.ru/gallery/anime/Sow/13.gif

0

5

Mashenka написал(а):

Ты не один
Автор: Голубоглазый ангел
Бета: Мои друзья

как мило http://s39.radikal.ru/i083/0912/83/b2f7cb477134.gif

0

6

Мой парень демон, а я экзорцист. Весело, правда?
Автор: Юко Суйдзуки

Фэндом: Ao no Exorcist
Персонажи: Шиеми/Рин, Рин/девушка-экзорцист, Амаймон/девушка-экзорцист, Шима, Бон, Камики и т.д.

Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Романтика, Юмор, Мистика, POV
Предупреждения: OOC, Мэри Сью (Марти Стью), ОЖП, Ченслэш
Размер: Миди, 32 страницы
Кол-во частей: 9
Статус: закончен

Описание:
Лада- эта девушка, которая хочет стать экзорцистом, точнее палладином. Амаймон- "Король Земли", проще говоря, сильный демон. Они встречаются несколько раз. После этого они становяться друзьями. Но, а вдруг между ними есть что-то большее, чем просто дружба? И как на это отреагируют остальные?
Примечания автора:
Это мой первый фанфик по аниме "Синий экзорцист". Но пишу я фанфики не впервые.
P.S. Разрешение автора полученно.
Начало. Знакомство.
Меня зовут Лада. Конечно же, это имя для японцев очень странное и необычное. Дело в том, что я на половину японка, а наполовину русская. Большую часть своей жизни я прожила в Японии. Да и русский язык я очень плохо знаю. Ведь там так всё сложно…
Я экзорцист - человек, изгоняющий демонов. Видела я демонов ещё с детства. Именно они являлись моими друзьями. Кто-то говорил, что они злые. Но я им не верила. Я считала, что они не виноваты в том, что они такие необычные, не такие как мы.
Я тоже была весьма необычной для японцев- у меня была загорелая кожа, карие глаза и тёмные волосы. В общем, я была вся коричневая. Глаза у меня были относительно большими, но не так чтобы они у меня были на пол лица.
Кстати говоря, возможно возникнет вопрос, раз я нормально отношусь к демонам, так зачем мне их изгонять? Я хочу изучить их. А затем доказать, что мир Геенны и Ассии должны соединиться. Но пока что моя идея никому не нравиться. Что ж… жаль.

День начинался как обычно. Я проснулась, сделала быстренько все домашние дела и побежала в академию Истинного Криста. Довольно таки быстро я туда добралась. Кстати, я всё лишь пока что эсквайр. Учусь с Рином, с Шиеми и с…
-Лада!!!
Я обернулась. Позади меня стоял Рин. Он улыбался.
-Привет,- улыбнулась я, повернувшись к нему полностью.
-Как дела?- спросил он, начиная идти, мне лишь оставалось пойти за ним.
-Да нормально,- вновь улыбнулась я.
Как мне казалось, Рин был очень странным парнем. Он постоянно ходил с каким-то мечём. Но не менее странным был наш директор, ну, или как-то так. Я не разбиралась в этом. Его звали Мефисто. Но чудной был парень, точнее мужчина, весёлый.
Пока мы шли вместе с Рином в тишине и пока я размышляла мы уже пришли на урок. Уже все были здесь и о чём-то болтали между собой.
-Так, садитесь все по местам!- в класс вошёл Юкио, и поэтому всем пришлось повиноваться.
Урок прошёл скучно, точнее, как и всегда. Рин заснул на уроке, Юкио же на него наорал и продолжил читать лекцию.
После окончания урока, Юкио предупредил, что завтра у нас будет, так сказать миссия. Дальше я поплелась домой. Рин что-то пытался что-то сказать, но я лишь махнула на него рукой.
Небось, свидание решил назначить. Не люблю таких парней. Люблю скрытных неформалов, ну в смысле, чтобы внешность у парня была необычная…

Потемнело уже, а мне ещё надо зайти к Амайе. Амайя- моя знакомая, которая продаёт в своём магазинчике всякие безделушки. В большинстве, игрушки. Но так же у неё всегда найдётся что-нибудь сладкое…
И вот, я завернула за угол, перед мною сразу «встал» небольшой магазинчик, окрашенный розовой краской. Довольно прилично Амайя устроила магазин своего покойного отца. Она даже учёбу забросила ради этого. Странная она всё таки. Кстати, она до сих пор докапывается до меня,кем я работаю или на кого я учусь. Я лишь пытаюсь отшучиваться. Ну, а что мне ей ещё сказать? Чёрт…
Какая же я не внимательная! Столкнулась в лоб в лоб с парнем. И… опрокинула его вещи.
-Простите,- смутилась я, начиная собирать вещи
-Да ни чего,- как-то даже безразлично ответил парень. У него была короткая стрижка, а волосы были… зелёного цвета?! Так же и глаза были зелёного цвета, хотя, наверное скорее всего бирюзового цвета. Одежда у него была довольно-таки странная.
Прекратив, рассматривать парня и заодно собрав, его вещи я ещё раз извинилась:
-Простите.
-Ни чего,- вновь повторил зеленоволосый парень. Он в свою очередь, разглядывал меня.
-Ты тоже не здешняя?- спросил он
-Ну…- протянула я- В принципе здешняя. Меня кстати, Ладой зовут.
Я улыбнулась.
-Амаймон,- представился мой новый знакомый. Его голос был таким… будто его заставляют говорить всё это или ему просто безразлично. А может нет?
Если взглянуть в его лицо, можно убедиться в обратном. Он с интересом разглядывал меня.
-Что?- спросила удивлённо я
-Странные вы люди, такие разные,- сказал Амаймон
-Странные… люди? – повторила с удивлением я
-Ага,- кивнул мой загадочный знакомый
-А себя ты к людям не относишь,- с улыбкой произнесла я
-Лада!- послышался голос Амайи из магазина
-Мне пора,- сказала я
-Я с тобой. Хочу узнать получше людей,- ответил Амаймон
-Но ты ведь только что из магазина вышел!- воскликнула я, заходя в магазин.
-Пусть заходит,- с широкой улыбкой сказала Амайя
Блин! Ну, Амайя ну кто тебя спрашивал?! Странно, в глубине души мне всё равно хотелось побыть ещё немножко с Амаймоном. Ну, уж очень он меня заинтересовал. Главное было не влюбиться.
-Амайя, у тебя нет чего-нибудь сладкого?- спросила я
-Конечно же, есть, сейчас принесу,- улыбнулась снова Амайя. Однако эта улыбка принадлежала, скорее всего, не мне, а Амаймону, вот зараза, он ей тоже понравился!
Амайя принесла несколько леденцов и конфет. Поев сладости (Амаймон, был, кстати, тоже не против угоститься), я спросила:
-Так зачем ты меня звала, Амайя?
-Да уже не зачем!- воскликнула девушка, влюблено смотря на Амаймона.
У Амайи были красивые голубые глаза и длинные собранные в пучок русые волосы.
-Понятно,- чуть ли не рыча от злости, сказала я. А мне ведь ещё надо учить кое-что по экзорцизму!
Вздохнув, и сказав: «Пока» я поплелась домой. Амайя даже не обратила на меня внимания, какая жалость! Мне она стала противна и… в общем, я в ней полностью разочаровалась.
И вот, я уже около своего дома как…
-Почему ты так быстро ушла?- голос исходил сверху.
Я посмотрела вверх и увидела Амаймона, сидящего на крыше моего дома.
-Ты что с ума сошёл?!- заорала я - Ты что, хочешь упасть и умереть?!
-Умереть?- повторил парень, наклонив голову вправо. Он смотрел на меня пристальным взглядом, прямо в моё лицо, будто ища что-то…
-Ну, да! Ты же сейчас свалишься!
Амаймон резко встал и так же резко и быстро спрыгнул. Я же, стояла в оцепенение. Это ведь такая высота! А ему хоть бы что…!
-Не важно,- сказал вдруг он
-Эх..- вздохнула я- Раз уж ты пошёл за мной… Не хочешь чаю?
- Чаю?- повторил Амаймон
-Угу,- кивнула я
-Ладненько,- согласился парень
Мы вошли в дом. Он был двухэтажным. Юкио грозился, что скоро я буду жить в общежитие Истинного Криста, но я лишь отрицательно кивала головой и говорила, что мне и здесь хорошо.
Я пошла на кухню. Амаймон за мной. Мда, а ведь мы еле знакомы, а он уже перешагнул порог моего дома…
В принципе, я человек дружелюбный и простодушный. Ну, не могу я подумать на Амаймона, что он вор или убийца! В этом то и моя слабость. Я сильно наивная. А ведь именно из-за моей наивности, я всегда и страдаю…
-Кто это?
Я даже вздрогнула. Рядом со мной стоял Амаймон, в руках у него была старая фотография, где моя семья всё ещё была дружной и… все ещё любили друг друга.
Дело в том, что мои родители развелись, а мой старший брат, когда вырос, ушёл от нас с мамой. И… потом, когда мне исполнилось 14 лет она умерла. Отцу я была не нужна, а брату тем более. А дальше, я встала на путь экзорциста. На это дело меня направил Юкио. Мы с ним чисто случайно познакомились. Рассказывать как не буду, сильно длинно получиться.
Кстати, именно сейчас, я заметила какие у Амаймона длинные и чёрные ногти, хотя, они больше походили на когти, настолько они были длинными.
-Это я с моей семьёй,- ответила я, разглядывая ногти Амаймона
-Мммм…- промычал утвердительно парень- Это ты?
Он показал пальцем на маленькую девочку с короткими тёмными волосами.
-Ага,- ответила я
После, я поставила чайник и стала накрывать всё на стол. Конфеты, сам чай и фруктовый торт с кремом. Я его совсем недавно испекла. Два дня назад. Хотела пригласить моих «одноклассников» , то есть, друзей-экзорцистов, но как то постеснялась.
Амаймон долго смотрел и разглядывал фотографию с семьёй. Я не могла понять, что там такого интересного. Но выяснить я так это не смогла- постеснялась спросить.
После чая, Амаймон попрощался и ушёл. А я осталась опять одна. Даже грустно стало и зарыдать захотелось.
-Так не унывать!- сказала я вслух себе
Затем, я пошла читать книгу, чтобы хоть как-то себя занять…

0

7

Мой парень демон, а я экзорцист. Весело, правда?

Миссия aka Парк.
Я была укротителем. Точнее, я пока ещё им не стала, но хочу. На одном из уроков, я всё- таки вызвала демона. Это был гоблин. Это было очень странно. И классно одновременно. Шиеми и Камики тоже смогли призвать фамильяра, то бишь, демона.
Так же я хочу стать медиком. Довольно-таки будет сложно, но всё таки… Я попробую. Если не получиться, значит, не получиться.
Я медленно открыла глаза. Ах, сегодня же миссия. Интересно, какая? И в чём будет заключаться цель? Это мне предстояло узнать. А пока я лежала на своей кровати, лёжа позой, аля, я морская звезда. В своей голове я прокручивала всё то, что вчера произошло. Академия. Амайя и… Амаймон. Мысль о парне, заставила моё сердце встрепенуться. Ну, вот. Я влюбилась. Просто замечательно! И в кого? В непонятного зеленоволосово парня по имени Амаймон. Странное у него имя. И где-то я его уже слышала…
Хотя, кто бы говорил! У самой имя русское, а тут ещё на бедного парня нагораживаю.
Вздохнув, я поплелась в ванну. Проделав все водные процедуры, я пошла одеваться. Затем одевшись в форму академии, я пошла, расчёсывать свои волосы. Они доходили у меня аж до пятой точки. Длинные? А то! Я растила их всю свою жизнь. Да и редкие они у меня сильно. Везёт же некоторым, у которых волосы густые и длинные… Да-а-а…
Кстати, после ночи мои волосы спутываются меж собой и образуют, просто, комки волос, которые я должна расчёсывать. И так каждое утро. Заплетать волосы я не хотела, больно надо. Хотя, перспектива ходить лысой меня тоже не устраивало. Мда, представляю лица моих друзей-экзорцистов, увидев меня лысой.
Я усмехнулась, затем взяв сумку с всякими книгами и с бумажками, которые вызывают фамильяра и вышла из дома.
Только я вышла из дома, как к нему (дому) подкатил розовый лимузин. Я, в полном замешательстве посмотрела вглубь лимузина. Но безуспешно. Окна были затонированы, и я не смогла, увидеть просто так, кто же там сидел. Дверь открылась, и каково было моё удивление, когда я увидела перед собою декана Академии Истинного Криста. То бишь, Мефисто.
-Э… Здравствуйте,- поздоровалась я с мужчиной
-Приветики,- подмигнул тот и улыбнулся. -Ну, что? Поехали?
-Куда?- спросила я, тупо глядя на него
-В Академию,- улыбнулся вновь Мефисто
-Э… хорошо,- ответила я
-Дамы вперёд,- пропустил галантно меня мужчина внутрь машины.
Я покорно села на одно из мест. Мефисто за мной.
-А почему же ты не живёшь в общежитии Истинного Криста?- спросил вдруг Мефисто
-Не знаю,- пожала плечами я- Дом всегда роднее. Да и не хочется мне как-то…
-Но жить в общежитии гораздо легче, точнее, добираться от общежития до Истинного Криста, верно?
-Ну…- протянула я
Мефисто засмеялся.
-А вы, собственно говоря, именно из-за этого за мной приехали?- с улыбкой произнесла я
-Да,- соврал мужчина.
-Понятно.
-Кстати, с завтрашнего дня ты будешь жить в общежитии…
-НО!!!...
Звонкий смех Мефисто и моя недовольная мина. Лимузин остановился. Приехали, значит.
-Ладно. Спасибо, что подвезли,- улыбнулась я
Мефисто лишь кивнул. А я поспешила удалиться. Всё таки мне казалось, что он хотел узнать что-то другое… но что? Эх, какие же всё таки мужчины сложные существа!
После того как вышла из машины, я направилась в наш кабинет. Там были все. Бон, Рин, Шиеми, Юкио, Камики и все остальные…
-Здрарова всем!- крича, сказала я
Все так же повернулись и поздоровались со мной.
-Сегодняшняя миссия будет проходить в лесу. Так чего же мы стоим? Идём же!- сказал Юкио
«В лесу? Интересно, интересно.»- пронеслось в моих мыслях.

Лес.
-В этом лесу живёт мальчик, с ним всегда ходят демоны. Живущие неподалёку люди, бояться подходить к лесу, они говорят, что мальчик это убийца, который натравливает демонов на людей,- объяснил Юкио
-Значит, наша миссия состоит в том, что… - начал Бон
-Чтобы во всём разобраться,- закончила я, но увидев удивлённые взгляды, я объяснила:
-Ведь мы не будем сразу бегать, и уничтожать демонов, верно? Надо выяснить, кем является это мальчик.
«Прямо как отец, нужно в первую очередь во всём разобраться»- пронеслось в мыслях Юкио
-И так, миссия началась,- заявил он
-Да,- кивнули все и все разбежались и я в том числе.
Я пошла по тёмному пути. Деревья были здесь почему-то сожженные, неужели это сделали люди, в надежде, что так они избавятся от того мальчика?
Как же тут всё запутано! Эй, а что это за мелкие насекомые, которые пытаются меня нагло укусить?
-Ай! Уйдите!- стала махать я руками
Но это не помогало. Ах…
Я попыталась добраться до сумки, точнее, до её содержимого. Как я уже и говорила, я хочу так же стать лекарем, но лекари это ведь не только те люди, которые только лечат кого-то это и это те люди, которые готовят всякие химикаты для демонов.
Вот и я несколько приготовила. Взяла просто из библиотеки рецепт и…
Я кинула небольшой флакончик зеленой жидкости в демонов. Демоны растворились. Фух… меня это просто спасло!
Так, надо сосредоточиться на деле. Где можно встретить этого мальчика? А, чёрт его знает! Блин, я что-то стала много употреблять в своей речи слово «чёрт» это добром не кончиться…
Тут вдруг, я почувствовала удар, причём сильный, от которого я упала.
-Ай,- выдавила я
Я отрыла глаза и увидела перед собою колтаров. Их было много, так как сосчитать их за раз нельзя было. Так же я увидела перед собой, но чуть дальше бледнолицего худощавого парнишку. Он был одет в белую пижаму. Я попробовала пошевельнуться. Чёрт, как больно!
Вдруг я почувствовала на себе чьё-то дыхание. Повернув голову, я увидела среднего размера демона. Он был круглый, красного цвета с дикими зелёными глазами. Видимо, это он меня сбил. Демон свирепо закричал что-то.
Мальчик повернулся. Его лицо, не выражало ни каких эмоций.
-Зачем ты пришла?- спросил он
-Я…- сказала я, и хотела привстать, но тут я увидела кровь на моей блузке. Прямо на животе.
«Что за чёрт?!»- пронеслось в мыслях
Видимо, этот «красныш» меня сильно задел.
-Я пришла помочь тебе,- ответила наконец я, на вопрос мальчика- Как твоё имя?
-Хаку,- ответил мальчик- А в чем ты мне пришла помочь? Убить моих друзей, как и все остальные?
Я округлила глаза. Друзья? Демоны- это его друзья… Как когда-то было у меня.
-Нет,- ответила я - Это ты натравливаешь своих демонов на других людей?
-Да,- ответил монотонно Хаку- Люди пытаются сжечь мой лес и убить моих друзей. Как ты это сделала минут пять назад.
«Насекомые»- пронеслось в моих мыслях
-Хаку, согласись, я не могла ничего больше поделать, ведь они пытались завладеть мною и навредить мне. Это была всего на всего защита. И… я понимаю тебя…
Я сделала глубокий выдох. Хаку внимательно посмотрел на меня. Если меня ещё не убили, значит, Хаку верит мне.
-Когда то в моём одиноком детстве, моими друзьями были демоны. И...
-Врёшь!- закричал звонко темноволосый мальчик- Если бы они были твоими друзьями ты бы никогда бы не стала бы их убивать!
Хаку заплакал. Демон, стоявший около меня, запрыгал. Колтары стали летать вокруг Хаку.
-Лада!
Ко мне подбежала Шиеми возникшая ни из откуда. И появился Рин, он с удивлением стоял и смотрел на Хаку. Рин и крикнул нам с Шиеми:
-Уходите, здесь не безопасно!?
«Тоже мне супермен! Да кем он себя возомнил?»
Шиеми стала помогать мне встать. Когда же я наконец-таки встала, я сказала:
-Дальше я сама.
Шиеми вопросительно на меня посмотрела.
-Я разберусь.
Да, наверное, мне надо играть в боевиках, про супер-пупер девушку, которая всех своих врагов побеждает, красиво махая руками и ногами. Мда… всё, надо прекращать смотреть мультфильмы.
Прочитав заклинание и достав бумажки, я вызвала сразу двух гоблинов. Затем направив их в сторону Хаку, сказала, чтобы они его не сильно-то трогали.
-Ты чего это здесь делаешь?!- заорал на меня Рин
Но времени на него у меня не было. Что за демон мог быть в теле Хаку? Или он простой маленький одинокий запутавшийся ребёнок? Скорее всего, второе. Значит, лучшее оружие против Хаку это… ласка и дружелюбие? Мда, надеюсь, что друзья Хаку не пришлёпнут меня сразу.
Я попыталась побежать, но из-за раны в районе живота я не смогла бежать, как обычно. Поэтому я шла как на войне. Одна рука лежала на животе, вся я сама была в царапинах и в ушибах. И плюс ещё прическа аля, я упала с сеновала, тормозила головой.
-Хаку,- прошептала я
-Ты чего, дура?! Он же убьёт тебя!- закричал Рин, я уже даже услышала, как он бежит ко мне, чтобы предостеречь от опасности. Ну, что ж. Умру от руки ребёнка…
И вот я добралась до Хаку.
-Иди сюда, маленький заср*нец,- сказала я, обнимая мальчика.
Тот застыл на месте, не в силах пошевельнуться. Я почувствовала, какой был он холодный. Ну, правильно, в пижаме ходит по лесу.
-Отпусти меня!- закричал хулиган, пытаясь вырваться.
Я лишь улыбнулась и прошептала ему на ухо:
-Не-е-ет. Я хочу быть твоим другом, слышишь?
Мальчик обмяк в моих объятиях. Я лишь улыбнулась. Демоны перестали беситься. Хару успокоился. Боже, какое у него было милое лицо!
-Спасибо, Лада-чан,- улыбнулся парнишка.
«Лада чан?»- повторила я мысленно
Мда, меня так никто ещё не называл…
И тут стало происходить то, чего я сама не ожидала. Мальчик стал растворяться. Его лицо было таким довольным и милым, что он стал походить на ангела, сошедшего с небес. Но… неужели этот мальчик призрак? Видимо, ему не хватало внимания, а бледная кожа говорит о болезни Хару, а потом он умер. А друзей с самого детства у него было…
-Пока,- прошептала я
Хару последний раз посмотрел на меня и исчез. Совсем. Я лишь стояла с героическим выражением лица и… чёрт! Чёрт бы побрал этого заср*нца! Ранил ведь меня же! А я совсем забыла про эту рану.
-Ты молодец, - улыбнулась Шиеми, подойдя
-Я знаю,- усмехнулась я
Вот и закончилось задание. Дальше пришёл Юкио и мы все вместе пошли обратно, в академию.

0

8

Мой парень демон, а я экзорцист. Весело, правда?

Ещё один день из жизни Лады и Амаймона.

Я пролежала в госпитале два дня. На большее меня бы не хватило. Ребята меня, конечно же, навещали, но мне было этого не достаточно. Ну, не могу я лежать в полном одиночестве и ничего не делать! Хотя, я иногда об этом мечтаю. Но не до такой, же степени!
Ну, в общем, после двух дней лежания я заявила лечащему меня врачу, что я человек активный и поэтому мне надо двигаться. И сказала, что я как ни как будущий врач и что я и сейчас прекрасно знаю, что мне надо делать. Врач что- то промямлил, но всё равно отпустил меня. Всегда знала, что у меня есть талант общаться. Особенно у меня талант запутывать или конопатить мозги человека.
Так, вот. После того как я отпросилась у доктора, я вся на радостях побежала в парк. Чтобы наесться леденцов, конфет и сладкой ваты. О, да. Вата…
Чувствую, к сорокам лет буду ходить с чёрными зубами от кариеса. Вот же повезет моему будущему муженьку…
На уроки я решила не ходить, не хотела слышать вообще что-то об экзорцизму. Да и слушать нудный голос Юкио. Бла-бла-бла!
Так, стоп! Или у меня зрение упало или это Амаймон, чёрт возьми?! Внутри я сразу же почувствовала волнение. Ну, вот. Лишь бы вести себя бы нормально. А не как Амайя. Как бы то ни было, я решила, что если Амаймон меня не заметит, то я претворюсь, что тоже его не видела, или вообще не знаю.
-Привет,- послышался мужской голос возле меня.
Я аж подпрыгнула! Посмотрев на зеленоволосого парня, с глазами по пять рублей, и после того как я пришла в нормальное состояние я ответила:
-Привет. Чего ты меня так пугаешь? Я тебя даже не заметила.
-И поэтому ты пялилась на меня целых пять минут?- с неким сарказмом спросил Амаймон
«Спалилась»- пронеслось в мыслях
-Не важно,- закрыла тему я- Ты сейчас куда?
-В парк,- зеленоволосый достал из кармана леденец и сразу же закинул его в рот.
-Ага, ясно,- немного с шоковым состоянием сказала я- Я, кстати, тоже туда.
-Что это?- спросил Амаймон, показывая на мой живот.
Было сразу видно, что он перебинтован. Так как были видны неровности.
-Это я так… поранилась,- попыталась я «отвернуться» от вопроса.- Ну, что, идём в парк?
-Ага,- кивнул парень.
И мы направились в сторону парка развлечений. Вот что меня интересовало, так это то, что откуда Амаймон взялся около академии Истинного Криста? Неужели он экзорцист, как и я? Я оглядела парня. Нет, он точно не экзорцист. Порванный плащ, рубашка с галстуком и ещё что-то. Да и всю картину дополняют зелёные волосы… Классно! Но всё равно, как бы то, ни было, Амаймон не экзорцист. Он гораздо круче.
Придя в парк, мы стали всяко- разно дурачиться. Даже Амаймон поддержал меня в этой сфере. Он мне ещё больше стал нравиться! Потом мы поели вату и леденец напополам. Было это немного даже странно, прям как парень с девушкой.
Дело было так:
В общем, я купила вату, а Амаймон леденец ну или же чупа-чупс.
-Будешь?- спросила я, указывая на вату.
-Угу,- кивнул парень- А ты, будешь?- спросил он, указывая на леденец
-Ага,- кивнула я
В общем, я успела лизнуть леденец у Амаймона, а он в свою очередь успел оторвать у меня пол ваты. Все на нас смотрели как на невоспитанных и неграмотных мамонтов. Если бы не Амаймон, я бы чувствовала себя бы смущенной. Ну, а так, если он спокоен в этом деле, то и я спокойна тоже.
Затем, мы стали кататься на всяких аттракционах. Сколько же я орала! Я прямо охрипла. Амаймон лишь только улыбался и говорил, что если бы не было бы штук, которые держат, то было бы гораздо веселее.
-Мы бы тогда выпали!- отвечала я
Амаймон лишь снова ухмылялся. Ну, а потом потемнело. Сами понимаете, как такая робкая и слабая девушка будет идти по темноте одна. Да и ещё и демона можно там встретить…
-Ах… пойдём… - сказал Амаймон
Я удивлённо посмотрела на него. Он что… меня провожать собирается? Чёрт. И ещё раз чёрт.
-Ну, пойдём, - согласилась я
Я попыталась придумывать план, но мозги после расслабухи и после девяти вечера уже не работал. Странно, но Амаймон с уверенностью шёл в сторону академии. Точнее, в сторону моего общежития. Что-то тут не так… Ну, опять же не спрашивать же мне его экзорцист он или нет!? Да и как я уже и сказала, на экзорциста он не похож. А, жаль.
В общем, уже подойдя на приличное расстояние к общежитию, я поблагодарила Амаймона за вечер и вообще попрощалась с ним. Тот лишь кивнул. Я, вздохнув и развернувшись, потопала к общежитию. И каково было моё удивление, когда обернувшись, я даже не увидела очертании тела Амаймона. Он просто… исчез!
«Странный он парень - улыбнулась я – А мне такие нравятся»

0

9

Мой парень демон, а я экзорцист. Весело, правда?

Часть 4

Утро начиналось, как и обычно. Немного размышлений, немного бреда и в этом вся я. А затем и в академию. Как вы уже и помните, я жила в общежитие академии и поэтому дойти до самой академий мне не составило труда.
-Лада!
Ну, и кто этот мертвец? Обернувшись, я увидела бегущего Рина и чуть подальше Юкио.
-Привет,- натянув улыбку, сказала я
-Ага, здорова,- засиял Рин
-Здравствуйте, Юкио-сама, - поприветствовала я учителя
-Здравствуй, Лада,- кивнул парень
Какие же у него красивые большие и выразительные глаза! У него были тёмно бирюзовые глаза. Пусть они были слегка «затемнены» очками, мне было всё равно. А какой Юкио милый? Правда, его ботанизм меня сдерживает. Скучный он и всё. Тем более, он полная противоположность Рина. А про противоположность Амаймона я вообще молчу!
-Что, Лада, выучила теорию про демонов среднего уровня?- спросил с доброй улыбкой Юкио
Ну, вот началось.
-Конечно, Юкио-сама,- копируя улыбку Юкио, сказала я
Рин хохотнул. Юкио почесал шею. Они оба шли с краю. А я была посередине, ну вообще, классно! Не знаю почему, но меня они бесили. Причём оба…
-Шиеми!- закричала я, увидев бедную блондинку, которая испуганно посмотрела в мою сторону.
Я же, побежала к девушке, да таким бегом, что мне стали бы завидовать великие олимпийские чемпионы.
-Во, как газанула,- заметил Юкио, он находился в тёмном фоне, что говорило, что он подавлен.
«Неужели я ей совсем не интересен?»- пронеслось в мыслях Рина.
-Привет,- улыбнулась Шиеми и слегка покраснела.
-Ага, привет, Шиеми-чан!- чуть ли крича, сказала я
-Привет, Шиеми,- поздоровались братья Окумура, подойдя к девушкам.
-Ну, что, пойдёмте?- спросила я
Все кивнули. Подняв голову, я обвела взглядом академию. Мне показалось или на крыше мелькнул коричневый кусочек плаща Амаймона? Я дернула головой и пошла внутрь академии. Что за чушь? Амаймон ведь обычный парень… Вот влюблённая дура!
-Чуть не попался,- задумчиво произнес Амаймон, сидя на крыше здания и рассасывая очередную конфету. – А ведь брат сказал, чтобы я был осторожнее. Хм… посмотрим, сегодня она должна прийти домой к 16:55…

На уроке я успела посмеяться над Рином и так же я успевала слушать Юкио. Хороший всё таки у меня слух! А вот и перемена. Ну, слава Богу…
И куда все ушли? Одна я осталась в классе с Юкио. Что?! Так, надо срочно валить от сюда, а то ещё спросит чего-нибудь.
Убежав от недоумённого Юкио, я оказалась на главной площадке. Посредине небольшой фонтанчик, а около него расположились Шиеми и Рин. Неплохая парочка… Я же, кстати, решила расположиться около стенки и понаблюдать за ними.
О, нет. К ним подошёл Рюджи со своей бандой. Бон постоянно воюет с Рином. Идиоты…
-А чего это ты Окумура Шиеми постоянно таскаешь с собой?- спросил с издевательским тоном Бон- Вы с ней что…
-Нет, мы не встречаемся!- покраснел Рин
-Значит друзья?- не отставал парень
-Нет! Чего ты привязался? Вон, своих дружков таскаешь повсюду за собой!
-А он прав,- хихикнул Шима
-Ты на чьей стороне?! – заорал на друга Бон…
Бедная Шиеми! Как Рин мог так поступить с ней? Сказать, что они не друзья?
Шиеми поплыла в класс.
«Надо её развеселить»- подумала я
Подбежав к девушке, я начала разговор:
-Слушай, Шиеми, а можно я к тебе приду посмотреть на сад? Просто многие говорят, что он очень красивый, прямо как Райский сад.
Блондинка покраснела и с трудом сказала:
-Спасибо. Давай.
-Отлично,- улыбнулась я - Прямо будем как подруга с подругой, верно?
-Ага,- подбодрилась Шиеми
-Ну, что? Пошли в класс?- спросила я
Обладательница зелёных глаз радостно кивнула, и мы пошли вместе с ней в класс.

После уроков я пошла вместе с Мориямой к ней домой. Нас встретила её мама, которая была приятно удивлена, увидев меня. Я, честно говоря, даже не представляла, что я буду делать в саду вместе с Шиеми.
А вот сад был действительно красив. Многообразие цветов и разных красок присутствовало в этом саду. И пушистые зелёные кусты с деревьями встречали нас с объятиями.
Дул ласковый и теплый ветер. Что было очень кстати. Шиеми попросила меня помочь закопать вместе с ней какой-то цветок. Во время работы мы, конечно же разговаривали. О том, о сём. Тут вспомнив о Рине, я сказала Шиеми:
-Слушай, ты… не заморачивайся насчёт Рина. Просто он иногда такую глупость ляпнет не подумав. Ты ведь, на него не обижаешься?
-Нет, что ты,- слегка покраснела Морияма
-Ну, и слава Богу,- вздохнула я
Шиеми улыбнулась.
-Лада, а тебе он… друг?- спросила неожиданно Шиеми
-Ну, конечно,- поспешила ответить я- А что…?
Я подозрительно посмотрела на Шиеми.
-Н-н-ничего,- покраснела зеленоглазая
«Хо-хо. Вот это поворот событий. Неужели Шиеми тайно влюблена в Рина? Вот же ему досталась хорошая девушка. А он, идиот даже не догадывается».
-Ну, понятно всё с тобой!- воскликнула я, отбросив лопату
Морияма вздрогнула и посмотрела на меня удивлённым взглядом.
-Т-ты о чём, Лада?- спросила девушка, хлопая своими зелёными глазками
-О захвате сердца Рина!
Шиеми чуть не померла, то ли от смущения, то ли от моей наглости.
-Н-но Лада…
Я засмеялась.
-Да, ладно! Я пошутила. Причём проверила тебя. Тебе что, Рин нравится?- спросила я
Шиеми пришлось вновь покраснеть.
-Значит, да,- улыбнулась я
-Лада-чан, пообещай, что никому не скажешь!- чуть ли не крича, сказала Морияма
-Ну, конечно,- на полном серьёзе сказала я
-Спасибо, ты настоящая подруга!- воодушевилась Шиеми
Теперь глазками стала хлопать я.
-А, ну конечно,- кивнула я

«И чего я здесь сижу?»-подумал Амаймон, сидя в кустах.
Он был в нескольких метров от двух бурно разговаривающих девушек. Принц ада достал из карманов своих штанов очередной леденец. И закинув его в рот, начал мучить его: стал покусывать его своими острыми зубками, водить языком по сладости и перетаскивать его в разные стороны.
Парень и сам не понимал, что он здесь делает. Уже дня два он следит за этой девчонкой. Прячась в кустах, на крышах зданий, да где угодно лишь бы он был бы не заметен. Ну, а быть незаметным около академии Истинного Криста было гораздо сложнее, чем предстоящая битва с младшим братом. Хотя, для Амаймона это была всего лишь игра. Кстати, в Ассию он пришёл только для развлечения. А то в Геенне совсем делать нечего.
-Ладно, Шиеми, мне пора,- донёсся до принца ада голос Лады.
-До встречи!- кивнула Шиеми
Они уже стояли около калитки. Обе девушки улыбались.
-Приятно было поболтать,- как бы между прочим сказала брюнетка.
Морияма снова согласилась. Лада помахала рукой и повернувшись, пошла в сторону общежития академии.
«И мне пора»- подумал Амаймон и встав, прыгнул на дерево, догоняя Ладу.
Девушка же, вприпрыжку шла до так называемого дома.
«Боже, как я устала - пронеслось в мыслях брюнетки - Вот бы сейчас на кровать…»
Догнав Ладу, Амаймон прошёл чуть дальше и выплюнув палочку от уже съеденного леденца, пошёл в сторону девушки, как бы чисто случайно.
Зачем ему нужно было всё это? Он и сам не знал. Просто видеть Ладу было для него приятным. И что это с ним ? Парень уже пообещал себе, что надо будет попросить у Мефисто справочник и выяснить, что с ним такое.
-Амаймон?- удивлённый голос девушки, заставил вернуться Принца Геенны вернуться на землю.
-А?- он повернул голову в сторону Лады.
Та же, с любопытством смотрела на юношу.
«Вот так встреча!- подумала кареглазая девушка- Мы уже с ним который раз встречаемся просто так... или это не просто совпадение?!»
Карие глаза встретились с зелёными.
«Чего он так на меня смотрит?»- буйствовала внутри девушка-экзорцист.
Они оба стояли и молчали. Смотрели на друг друга. И не могли ничего сказать. Им обоям что-то мешало… какое-то препятствие.
-Как поживаешь?- Лада подошла к Амаймону
-Нормально,- монотонным голосом ответил принц ада
Да, Амаймон славился ещё тем, что ему было всегда всё «фиолетово». Хотя, согласитесь, это полезное качество. А с другой стороны это просто ужасное качество! Как угадать что на душе у Амаймона? Ведь выдают всех и всегда только глаза. Но ведь читать по глазам и с помощью языка жестов могут немногие.
Лада вздохнула и, подойдя ещё ближе к юноше, начала потуже завязывать галстук. Принц Геенны молча наблюдал за девушкой. Он наконец-то смог поближе разглядеть её приятные черты лица. Сейчас он отчётливо слышал, как бьётся её сердце и он чувствовал её дыхание.
Они оба бы всё отдали, лишь бы эти крохотные минутки продолжались бы вечно. Но, к великому сожалению времени не вернуть.
-Темнеет уже,- сказала вдруг Лада, девушка убрала руки от галстука Амаймона, так как она уже его завязала и посмотрела на небо. Оно окрасилось в ярко-красный и в желтый цвет. Солнце лениво ложилось в море, которое лилось вокруг академии.
-Думаю, мне пора,- сказала девушка- До встречи.
Амаймон молча кивнул. Развернувшись, экзорцист пошла в сторону академии, даже ни разу не посмотрев на зеленоволосого парня. Ведь она была уверена, что именно он, смотрит ей вслед.

-Брат!- в кабинет Мефисто Фелеса ворвался Амаймон.
-Что случилось?- устало спросил мужчина.
Он сидел за столом. В совершенно расслабленной позе. Мефисто было ужасно скучно. А младший брат мог прийти только для того чтобы попросить у него конфет.
-У тебя есть справочник?- спросил Принц ада
-Конечно, а тебе зачем?- Мефисто передал довольно-таки толстую книгу младшему брату.
-М-м-м… я, кажется, заболел,- листая справочник ответил Амаймон.
Фелес засмеялся.
-Дорогой братец, демоны не могут болеть,- через смех сказал Мефисто
-Значит я первый,- настаивал зеленоволосый демон
-И что же у тебя болит?- с ухмылкой поинтересовался ватекан
-Где-то в районе сердца,- всё ещё листая справочник, ответил Принц Геенны
-Так значит?
-… сердечная недостаточность, пролапс митрального клапана… - бормотал Амаймон, затем захлопнув книгу, он сказал:
-Всё не то! Может, у меня какая-то новая болезнь?- предположил юноша
-Я вот всё хотел спросить, а куда это ты постоянно бегаешь, а? Следишь за кем-то?- Мефисто изогнул правую бровь
-Да,- кивнул демон - За Ладой, я не знаю какая у неё фамилия. Кстати, она тоже экзорцист.
-Да-а-а?- протянул Фелес- И чем же она заинтересовала моего братца?
-Не знаю,- пожал плечами зеленоволосый парень
-Ну, всё с тобой понятно. Ты влюбился в эту девчонку.
Амаймон посмотрел на брата.
-Пусть даже и так, тебе-то что? Кстати, дай конфеты, а то они у меня закончились.
-На,- Мефисто поставил на стол небольшой пакетик с сладостями, затем продолжил:
-Просто, мне очень будет интересно понаблюдать за тобой. А в том числе за ней.
-Её не трогай,- резко и даже угрожающе сказал Принц ада
-Да Боже упаси,- Фелес поднял руки вверх и с улыбкой посмотрел на брата. – А я ведь её видел. И она ничего. -*вздохнул*- Хоть, вкус у тебя нормальный.
Испепеляющий взгляд и смех мужчины...

0

10

Мой парень демон, а я экзорцист. Весело, правда?

Часть 5
Новая миссия. На этот раз она проходила в парке развлечений. Именно там, где мы с Амаймоном дурачились. Эх, былые времена! Вчера мы по-моему, очень странно вели себя друг с другом. Оба боялись что-то сказать. Ладно, я влюбилась, но Амаймон, то что?
Миссия заключалась в том, что надо было устранить призрака. Слово «призрак» уже подсказывало мне, что этот умерший человек будет достаточно капризен. Вот чёрт! Ну, почему именно призрак? Мне что, Хаку не хватило?
Я недовольно посмотрела на свой живот. А ведь рана только-только зажила. Регенерация у меня довольно-таки хорошая. Прямо как у животного. Я издала смешок и сразу же уловила укоризненный взгляд Юкио.
Вздохнув, он сказал, что он поделит нас на пары. Я попала в пару с Шиеми. Ну, во всяком случае, я не с Конэкомару. Не люблю сильно маленьких парней.
-Ладно, Шиеми, пошли в ту сторону,- улыбнулась я, указывая в правую сторону.
-Да,- кивнула девушка и последовала за мной.
Смотря на все эти аттракционы, я вспоминала прогулку с Амаймоном. Как классно было!
-Ни разу здесь не была,- сказала вдруг Шиеми, вернув меня на землю.
-Да ну?- удивлённо спросила я
-Да,- кивнула блондинка
Она стала мне рассказывать, почему же она не была здесь. Я не очень-то её и слушала, просто делала вид, что мне интересно. Я понимала, что так делать нельзя, ведь мы с ней, вроде бы как бы друзья . Но всё же, мысль об Амаймоне, заставила меня забыть о Шиеми и поддакивать ей во всём. Вдруг мы услышали детский плач, и мне так же пришлось осознать, где я и что Амаймона рядом нет.
Оглядев всё, я увидела, что на одном из аттракционов сидел прозрачный силуэт маленького мальчика.
-Что случилось?- спросила, словно мама этого призрака Шиеми
Мальчишка подлетел к ней и, прижавшись к груди жалобно сказал:
-Я сильно болел, перед тем как умереть, но перед этим мои мама и папа пообещали мне, что мы сходим в парк развлечений. Но мы так и не сходили, так как я умер.
Шиеми с сочувствием смотрела на призрака. Мне, честно говоря, тоже было немного жаль мальчишку, ведь как бы то ни было он маленький мальчик, который хочет погулять.
Но вдруг, этот мальчишка, ранее который чуть ли не ныл от своего горя, ущипнул Шиеми за грудь и разразился оглушительным смехом. Мне же он хотел задрать юбку, но я этого не позволила, так как у меня уже была защитная реакция.
После того когда он успел поиграть с нами, он поплыл (помним, что он призрак) в сторону зеркал.
-Вот поганец!- выругалась я , ведь даже меня он заставил взвизгнуть.
-Пойдём,- решительно сказала Шиеми и побежала за мальцом.
Делать было нечего. Я побежала за блондинкой, которая сама бегала за призраком-извращенцем. Я была права насчёт того, что призраки все капризные. Не, ну они совсем обалдели! Один меня зацепил демонами, а другой лапает меня за пятую точку!
В общем, мы побегали за этим призраком где-то полчаса. И вот, он наконец попался. Он «побежал» в не знаю, как назвать штуку, в виде Мефисто. Как я понимала это было обычное пространство где можно было повеселиться- там находились разноцветные и мягкие шарики. Их можно было побросать друг в друга или же просто полежать на них.
В «Мефисто» первой побежала Шиеми, я же не успела, так как на меня в самый неожиданный момент полетела большая зеленая железная палка. Я, уже приготовившись к смерти, я покорно села на землю. Бежать уже не было обходимости : палка задела бы меня любым способом. От страха я закрыла глаза.
Неожиданно я почувствовала, как меня кто-то взял на руки. Решившись открыть глаза, я увидела Амаймона, который спас меня от моей смерти. Честно говоря, я даже не знала, что и делать. Оттолкнуть его? Но тогда я сразу же полечу вниз. И кстати, я только сейчас почувствовала первый раз в жизни мужские крепкие руки. Сразу чувствуешь себя такой защищённой…
-Отпусти её!- услышала я озлобленный голос Рина. Вокруг него разгоралось синее пламя.
Принц ада уже находился вместе со мной на небольшой башенке, она, кстати, тоже являлась частью аттракционов. Я удивлённо посмотрела на Амаймона, тот нагло делал вид, что не увидел моего взгляда.
-Забери её у меня,- решительно сказал зеленоволосый демон.
Я лишь глупо хлопала глазками. Они что, ещё подерутся за меня?
-Отпусти меня!- заверещала я
Амаймон внимательно посмотрел на меня, своими зелеными глазами. Будто решая, как со мной поступить. Я же, почувствовала, как я немного покраснела.
-Не-а, я не хочу тебя отпускать.
Опять я оказалась в дураках. Я посмотрела вниз. Высоко- то ! {censored} ведь, я не боюсь высоты. Если Амаймон бы меня отпустил, сто процентов я бы шмякнулась бы в лепёшку.
Рин зарычал и, прыгнув вверх, он уже хотел достать нас как Амаймон тупо ударил ему по лбу пальцем. Окумура отлетел на довольно-таки приличное расстояние. Я просто афигела. Послышался выстрел. Я взглянула вниз. Там стоял решительный Юкио. Ну, всё, началось…
-М-м… как жалко… - пробормотал Амаймон- Пойдём.
Принц Геенны мельком посмотрел на меня, что означало, что последняя фраза была сказана для меня. Амаймон прыгнул снова вверх и развернувшись, «полетел» в сторону академии.
Я слышала голос Юкио и Рина. Но ничего сделать не смогла. Я не как не могла противостоять Амаймону. Всё таки я была в него влюблена, да и силушки у него было побольше, чем у меня. Доказательство было тем, как он «ткнул» пальцем в лоб Рина и тот отлетел на несколько метров.
Зеленоглазый демон нес меня в уже сторону дома Шиеми. Мы миновали академию, и вот дом Мориямы.
-Что мы здесь делаем?- спросила я
Приземлившись на землю, Амаймон посмотрел на меня.
-Отпусти меня,- мягко попросила я
Юноша повиновался. Когда я была уже на матушке земле, я сказала возмущённым тоном:
-Почему ты мне не сказал, что ты демон?!
-Потому что брат не разрешал,- просто ответил Амаймон
-Стоп. Кто твой брат?
-Мефисто и Рин.
-Что?!
Теперь я совсем была в шоке. Вот это семейка!
-Мы оба сыновья сатаны,- добавил Принц Геенны
-О, Боже,- я опустилась на корточки и посмотрела пустым взглядом вперед.
Ничего себе детектив! Причем, я замешана в нём.
-Будешь леденец?- спросил Амаймон, он достал из кармана
-Буду,- на автомате сказала я
Вот это новость за день! Причём какая…
-Всё, я пошла домой,- я резко встала и направилась в сторону дома.
Я почувствовала, как Амаймон взял меня за руку. Ему даже и усилий прилагать не приходилось, я уже сама повернулась к нему. Только вот что дальше? Я уже почувствовала на своих губах дыхание демона и почувствовала его холодные и потрескавшиеся губы на моих горячих губах. В нос ударил запах сладостей, а разум отключился…

0

11

Мой парень демон, а я экзорцист. Весело, правда?

Магазин
Странно наверное, осознать, что ты любишь нечто другое, совсем не похожее на всех. Как бы это глупо не звучало, но я полюбила ещё сильнее Амаймона. После поцелуя он просто взял на руки и повёл гулять по городу. Романтично и мило. И меня совсем не волновало, что он демон, и то, что возможно, меня ищут экзорцисты. Я счастлива и мне ничего больше не надо…
День начинался просто прекрасно. Встав утром с постели я почувствовала себя счастливой. Неожиданно в комнату ворвался Рин. Слава Богу, я была одета в длинную оранжевую футболку с короткими шортиками.
-Что тут делаешь?!- закричала я
-Как что? Тебя похитил этот сумасшедший, а мы что должны делать?
-Я сама справилась,- соврала я
-Что?- удивлённо посмотрел на меня Рин.
-Я с ним сама разобралась. Правда, не знаю, вернётся ли он ещё…
-Каким способом?- допытывал меня Окумура
-Не твоего ума дела!- не выдержала я – И вообще, почему ты не постучался? А вдруг я была бы не одета?
Рин, казалось бы, смутился.
- Ну-у, я это…
-Что «это»?- не могла успокоиться я- А ну-ка брысь от сюда! И жди за дверью!
-Хорошо-хорошо,- с обиженной моськой сказал брюнет и поспешил выйти.
-Привет.
Я вздрогнула. Обернувшись, я увидела сидящего на моём рабочем столе Амаймона.
-Ты что здесь делаешь?!- чуть ли орала я
-Тебя проведать решил.
-Боже, как всё с тобой сложно…- я села на кровать.
Мда, иметь парня-демона оказалось не так просто. Логика у него похлеще, чем у Амайи. У той она вообще отсутствует.
-Выйди!- сказала я
-Каким образом?- с усмешкой спросил Принц ада
Любит же он поиграть! Ребёнок, честное слово!
-Хорошо. Я пойду в ЭТОМ и шокирую двух твоих братьев!- пригрозила я
-Что тут такого? Тебе идёт,- Амаймон обвёл меня глазами и остановился опять же взглядом на лице.
Вот чёртов сын! Заставил меня улыбнуться и покраснеть одновременно!
-Мне надо переодеться в форму академии- с важным видом и всё ещё смущенно проговорила я
-Ладно. Я не буду смотреть. Пока леденец открою.
Я испепеляющее посмотрела на Принца ада, но тот делал вид, что ничего не видит.
-Ok,- по-английски согласилась я
Я направилась к выходу. Захлопнув оглушительно дверь я увидела Рина, который пялился на меня.
-Господи, вы, мужчины, такие непонятные!- взвыла я, пробежав мимо Окумуры.
Найдя нужную дверь, я постучала. Дверь открыла Шиеми.
-Привет, можно переодеться у тебя?- протараторила я
Морияма стояла с удивлённым лицом.
-Значит, можно,- пробормотала я, входя.
-Лада, а почему ты не у себя переодеваешься?- спросила блондинка
-У меня там… старый и зелёный бобр…
Ну, я сказанула…
-Бобр?- повторила Шиеми
-Угу,- ответила я- Ну, вот. Я переоделась. Спасибо.
-Н-не за что…
-Ну, что, пойдём в академию?- спросила я
Морияма кивнула. Мы поспешили выйти из общежития, я молила Бога, чтобы никто не заметил Амаймона. И пусть он свалит из моей комнаты. Подняв голову и посмотрев на моё окно я заметила, что там никого нету. И то что из моей комнаты не выглядывает кусочек плаща демона.
-Вух,- выдохнула шумно я.
-Лада, ты какая-то напряжённая, что-то случилось?- спросила блондинка
-Нет, всё хорошо,- натянув улыбку, сказала я.
Дальше мы шли вместе в полном молчании. Ну и Слава Богу! А то мне уже поперёк горла расспросы и эти глупые ответы…
Учебный день прошёл как и всегда. Скучно. Ни какой изюминки. Ну, что ж. Пора выметаться от сюда.
-Лада!
Я обернулась.
-Рин? Что-то случилось?
-Да ничего! Не хочешь, прогуляться?
-М… нет, прости, я занята. У меня вообще сегодня весь день расписан. Ладно, пока!
Я поспешила скрыться. А Рин стоял и не в силах был пошевельнуться…

***
Мне надо было заскочить по магазинам. В конце концов, я уже несколько дней питалась, чем попало! В основном я питалась сладостями, как ни как Амаймон ужасный сладкоежка…
Пошла я в магазин, в самый обычный супермаркет. На покупала, что видела. Овощи, фрукты (брокколи , колбаску всякую. газировки и т.д.
-Фух…- шумно выдохнула я, уже стоя около кассы- Вроде всё.
Выглядело это весьма интересно. Хрупкая и беззащитная на вид девушка стояла с тележкой, полной всякими продуктами, оставался вопрос, хватит ли мне денег, чтобы заплатить за всё это? Откинув в сторону эти мрачные мысли, я стала думать, как провести весь оставшийся вечер.
-А что делает такая прекрасная дама, сегодня вечером?- раздался мужской голос.
Я повернула голову. Передо мной стоял высокий парень, у него были кудрявые тёмно-коричневые волосы и карие глаза. Одет он был в синий пиджак и в синие брюки, подходящие к самому пиджаку.
Кассирша, блондинка сидящая за кассой, немного покраснела, видимо, парень ей нравился.
-Я уезжаю в далёкое путешествие,- солгала я, парню.
-И куда же столь прекрасная девушка направляется?
«Во, прилип! Амаймон бы увидел… стоп! Амаймон. О, нет. Он же просто убьёт этого балбеса…»
-Кано, не лезь ты к девушке, видишь, как она смутилась!- выкрикнула другая кассирша
И только сейчас я увидела, что на груди Кано была прикреплена бумажка с надписью: «Охранник»
-С вас ****,- сказала кассирша
-Вот, возьмите,- протянула я деньги.
И в итоге три больших пакетов.
-Я вам помогу,- вызвался Кано.
Честно говоря, я даже не поняла, что произошло, Кано просто взял быстро сумки и вылетел из магазина. Через секунды пять меня осенило, что он, возможно, меня ограбил. Я побежала за парнем.
Кано стоял около входа и с улыбкой смотрел на меня.
-Не пугайте меня, больше так,- сказала я
Бог, ты мой! Я только сейчас сообразила сколько мне надо идти до общежития!
«Может, домой зайти? Давно я там не была… как раз уберусь»
-Вы… - начала я, я хотела сказать «вы можете идти, я сама донесу сумки»…
Но не тут то было! Кано начал расспрашивать меня и трещать без умолку. Какой ужас! Я узнала про него всё, за каких-то несчастных 10 минут, и знаете, мне этого хватило!?
Тут совершенно случайно, мой взгляд упал ровно прямо. Немного дальше от меня и от Кано стоял Амаймон, просто с каменной моськой. Это предвещало ничего хорошего.
-Кано, я…- начала я
Мгновение и появился Амаймон.
-Привет,- холодно сказал он и взял у меня сумки, но самое страшное было то, что он просто убивающее смотрел на Кано. Тот, казалось бы, побледнел и сжался, скрючился. Амаймон казался мне просто великаном. Хотя, я сама была чуть ниже его.
-Спасибо, что помогли моей девушке, всего доброго,- сказал зеленоволосый демон, взял сумки и у Кано, все три тяжеленные сумки, Амаймон держал их одной рукой. Будто, они легкие, словно пушинки.
-Амаймон, идём,- я потянула сладкоежку за рукав плаща, дабы отвлечь его от Кано.
Если бы не я, Амаймон бы уже прибил бы Кано в пух и прах, хотя, кто знает. Сейчас мне было даже жутко. Странно, за несколько дней, я решила для себя, что не боюсь Амаймона, а тут…
Принц Геенны молча взял меня за руку и развернулся. Я лишь шумно выдохнула. Мельком, так же я посмотрела на Кано. Тот тупо стоял и смотрел нам в спину.
-Ты как меня нашёл?- спросила я, дабы отвлечь моего зелёного сладкоежку
-В академии тебя не было, я проверил твой дом, там тебя тоже не было, я решил прогуляться. И вот встретил тебя с этим человеком.
-Ты ревнуешь, верно?- усмехнулась я
Амаймон убийственно посмотрел на меня. Видно, он не в настроении.
-А я леденцов купила,- решила я, отвлечь парня.
-Как я люблю?- спросил сладкоежка
-Ага,- кивнула я
Все, атмосфера сглажена.
-Переночуем сегодня у меня дома, а? А то так не охота в академию идти…
-Угу.
Амаймон уже достал из пакета большой леденец и стал грызть его. Няша, что и говорить…
Далее мы пришли ко мне домой. Приготовили ужин и стали просто отдыхать. Вот так и прошёл ещё один день с Амаймоном^^

0

12

Мой парень демон, а я экзорцист. Весело, правда?

Смерть Амаймона
Оглушающий звон будильника.
«Блин, вставать надо»- пронеслось в мыслях.
Я открыла глаза. В окно пробивались лучи солнца, играя на полу. Я огляделась. Амаймона не было. В смысле, сегодня ночью мы спали вместе, в одной постели. Но ничего не было! Тем более, мы спали в одежде. Интересно, куда подевался этот чертёнок? В магазин он точно не мог пойти, так как я только вчера ходила туда. Но куда Амаймону ещё идти? Странно это всё. Я встала с постели и пошла умываться, далее я пошла одеваться. Заняло это минут пять.
-Чёрт побери, где Амаймон?!- разозлилась я
Без него было тихо и спокойно. Точнее, сейчас в моей душе было неспокойно. Я чувствовала, сегодня что-то произойдёт.
-Ладно, я, пошла,- вслух сказала я
Я вышла из дома и направилась в сторону академии. И далеко же мне придётся переться! Мне надо было пересечь одну дорогу. Тут совершено случайно я увидела Амаймона. В одной руке он держал цепь, на которой был привязан бегемот (помним, это питомец Амаймона), вторая рука была свободна, правда иногда, он придерживал ею очередной сладкий леденец.
Он с тоской смотрел на меня. На что я в душе, честно говоря, бесилась. Тут вдруг, он стал хлопать. Я чуть не померла от смеха. Перейдя дорогу, я спросила:
-И что это было?
-Я хотел, чтобы ты подошла ко мне,- пожал плечами сладкоежка, который доставал время от времени язычком леденец.
-Ты безнадежен,- выдохнула я- Ладно, я пошла в академию…
-Пешком?
-Ну, не галопом же!- усмехнулась я
Амаймон выпустил из одной руки цепь и выплюнул палочку от леденца, затем подойдя ко мне, взял меня на руки.
-Что ты делаешь?!- заверещала я
-Отношу тебя к академии.
-Хм, да ты у меня просто герой-спаситель от злобного и нудного Юкио,- усмехнулась я
Амаймон мимолётно посмотрел на меня.
-Слушай, а доставь-ка меня лучше к общежитию, ты ведь, уже выучил это место, верно?
-Да,- кивнул зеленоволосый юноша- Мне, кстати, нужно к брату зайти…
-К Мефисто?- уточнила я
-Угу. Сегодня я ещё успею поиграть с Они-саном*.
-Зачем ты его достаешь?
-Не будь такой скучной,- надулся Амаймон- Я ведь просто напросто хочу поиграть с моим братиком.
-Ты уже один раз с ним поиграл. И вы чуть меня не убили,- нахмурилась я
-Но я же тебя спас,- улыбнулся Принц Геенны
-Я же сказала, ты у меня прямо Герой…
Ну, вот. «Приехали.» Амаймон приземлился на землю и аккуратно поставил меня.
-Спасибо,- сказала я с улыбкой
-Ага, до встречи,- и зелёный чудик скрылся из виду.
Не прошло и минуты, как из неоткуда появилась, запыхавшаяся, Шиеми.
-О, привет, Шиеми, что-то случилось?- спросила я
-Нет, ничего. Привет,- Морияма улыбнулась и покраснела одновременно
Я тоже улыбнулась и посмотрела в небо.
-М-м, Лада, а где ты была сегодня вечером?
-Как где? В общежитии,- соврала я
-Да? А я к тебе заходила, а тебя не было…
-А я наверное в магазине была, питаться же тоже надо чем-то.
-Понятно…
-Стоп, сегодня же вроде первый семестр закончился!- вспомнила вдруг я
-Ну, да, Лада-чан, а ты, что, забыла?
-Ага,- потёрла я рукой голову. – Ну. что ж… пойдём тогда в академию, наших попроведаем шо ль…
В общем, я вместе с Шиеми потопали в академию. Там нас встретили наши одногруппники.

***
-Здро-о-ва!- поприветствовал Рин
-Привет-привет. Ну, что ж… поздравляю всех с окончанием первого семестра,- улыбнулась я
- Эсквайры, сегодня мы уезжаем в тренировочный лагерь на три дня!- из неоткуда появился Окумура младший
-Юкио?! Ты чего так пугаешь?!- заорал темноволосый брат, очкастого долматинца
Действительно, Юкио уж слишком тихо подобрался к своим ученикам. Или же просто ученики не заметили его?
-Тренировочный лагерь покажет, насколько вы готовы к настоящим заданиям,- продолжил Юкио- Так что постарайтесь, и вместе с нами поедет учитель Киригакура.
Я обвела взглядом учителя. Честно, говоря, она не была похожа на учителя. У неё были длинные красные волосы, кончики волос были покрашены в светло-жёлтый, ближе к русому. Волосы были заплетены маленький хвост, на затылке. Лицо округлое, с большими зелеными глазами, маленьким вздернутым носиком, пухлыми губами и острым подбородком. На её теле виднелась татуировка. Грудь была прикрыта красным лифчиком, сверху была накинула чёрная кожаная куртка.
-Всем привет!- девушка подняла руку в знак приветствия.
«Чувствую, что она здесь не просто так, чтобы за нами присматривать»- пронеслось в мыслях.

***
Мы отправились в лес, на просто электричке. Перед этим, взяв необходимые вещи. Я взяла свою маленькую коричневую сумку, чем-то походящую на медицинскую. Там хранились всякие противоядия, щипчики, в общем, при ранении я смогу самостоятельно себя вылечить, да и не только себя.
Так же в сумке были листочки, для призыва фамильяра. Надеюсь, он мне не пригодится, сегодня.
Лес находился рядом с городом. Так что, мы могли спокойно дойти до него за пару часиков. Мне всегда нравилось быть в лесу, особенно одной, утром. Так спокойно на душе…
-Ух, ты! Мы пикник устроем?- спросил Рин, радостно размахивая руками, когда мы «приземлились» для предстоящего пути.- Здорово, то как!
-А вечерком разведем костёр, потанцуем!- размечтался Шима
-Мечтать не вредно,- заметила я, сидя под деревом.
-Ну, а что?
Тут вдруг, над Шимой появился паук. Он оглушительно заорал. И начал брызгать в паука (точнее в себя) средство против насекомых.
-Шима, ты чего, пауков боишься?- удивилась я
-И не только, он боится всех насекомых,- ответил Конэкомару.
«Мда, вот это парень. Боится насекомых. Классно, че.»

***
Через некоторое время, мы взяли свои вещи и пошли дальше. Слава Богу, что я ничего такого тяжелого не взяла. Но вот от жары мне всё равно было не спастись.
-Жарища то какая!- простонал Шима
-Днём в лесу безопасно, однако ночью он кишит низшими демонами, нам нужно успеть разбить лагерь.
-Да чё такое? Ему что, совсем жара нипочём?- пробурчал Бон
-Видимо, да,- тихо кивнула я
Так вот мы и шли по жаре, в поисках местечка для разбивания лагеря. Длился поиск примерно часа три. Всё, в ближайшие два месяца не буду подходить к лесу. Вообще. И никакой Амаймон меня туда не уведет. Кстати, о нём. Чувствует моё сердце, что он где-то рядом. Мне ведь сразу не понравилась его фраза: «Я просто поиграю с Они-саном* и всё. И не будь такой скучной.» Только вот в представлении Амаймона слово «поиграть» означало не поляльчиться с Рином. А упорно избить его до полусмерти. Хорошо, что у меня такого брата нет, практически. Он у меня вообще, подался восвояси.
И вот, как я уже и сказала мы нашли всё таки место для лагеря.
-Наконец-то!- воскликнул Рин, сбросив со спины здоровенный рюкзак, который с грохотом упал на землю.
Этот поход тоже измотал меня. Парни стали разжигать костёр, я же с Шиеми, решили остаться от них неподалёку.
-Всё-таки Юкио замечательный проводник,- усмехнулась я, вслух.
Морияма удивлённо уставилась на меня. Точнее, на того кто был взади меня. Я потупила взгляд и опустила голову.
-Ты чем-то недовольна, Като?
Я невольно закусила губу, Като- девичья фамилия моей матери. И она мне совершенно не нравиться. Безвкусная и глупая фамилия, бе.
-Нет, что вы, Юкио-сенсей,- я подняла голову и обернулась в сторону Окумуры- Вы же у нас самый лучший.
Я улыбнулась слащавой улыбкой, Юкио ответил тем же. Не люблю я его. Не, ну почему Амаймон бьёт именно Рина? Тот хоть не такой зануда. А этот…
Когда Окумура младший отвернулся, я показала ему язык. Боже мой, веду себя как ребёнок. Повернувшись обратно к Шиеми, я увидела неподалёку Изуму, которая видимо, видела всё моё ребячество.
Успокоившись и надувшись, мол, никто меня не понимает, я стала думать какая я одинокая. Forever alone, блин.
Шура опрыснула всех святой водой, кроме Рина (ну, это понятно почему), затем мы начертили защитный круг от демона. Мне становилось всё более интересно, как Амаймон прорвётся через всё это? Я улыбнулась своим мыслях и поймала укоризненный взгляд Окумуры младшего.
Тот начал говорить нам задание. Про то, что надо найти три фонаря. Затем, он дал нам определённое время, чтобы мы их притащили.
Ну, что ж. Все разбежались в разные стороны и я в том числе. Было ужасно темно и я сама того не замечая наткнулась на нечто большое.
-Вах,- выдохнула я
-Эй, ты чего это здесь делаешь?- раздался знакомый девичий голос.
Из колючих кустов вышла Камики, которая осторожно смотрела на меня.
-Нашла что-то, вот и смотрю на эту фигню,- ответила я.
-Похоже, это тот фонарь,- сказала моя одноклассница- Только вот как эту громадину дотащить до лагеря? Есть идеи?
-Есть,- кивнула я, но взглянув на темноволосую девушку поморщилась- Но тебя она не понравиться.
Земля стала пошатываться. Птицы волнуясь, взлетели далеко в небо, подальше от существа, которое приближалось к лагерю.
-Ты мне не говорила, что ты умеешь управлять демоном таких размеров!- закричала мне Изумо, чтобы я могла услышать её.
Сейчас мы обе сидели на больш-о-о-ом бегемоте. Насколько я знаю, он считается королём всех остальных демонов-бегемотов. Честно говоря, я сама только недавно узнала как его призывать, Амаймон мне в помощь. В своих остреньких зубках демон держал фонарь, а я же с Изумой заметить наш лагерь. Ну, вот. Приехали.
-Здарова!- воскликнула я.
Бегемот отпустил фонарь, тот упал, оставив большую вмятину в земле. Кажется, Юкио и Шура слегка офигели от нашего прихода.
-Поздравляю,- первым оправился Юкио- Вы успешно выполнили задание.
Я довольно кивнула. Спрыгнув на землю я посмотрела на небо. Потемнело. Не к добру.
-Лада, я…
-Не заморачивайся,- оборвала я, Изумо.- Всё ok. Ты ещё проявишь себя.
Я подмигнула своей однокласснице и, подойдя поближе к костру, уселась около него. Изумо последовала моему примеру, и тоже устроилась около меня, ну, и конечно же около костра. Я ещё долго чувствовала на себе взгляд и Шуры, и Юкио. Интересно, чем же они были обеспокоены? Тем, что я с Изумо так быстро справились с заданием или же тем, что бегемот- это демон, которого создал Амаймон? А этот в свою очередь прячется где-то в кустах.
Я тут же представила зеленоволосого парня прячущегося в колючих в ужасно неудобных кустах. Подфартило же ему тогда… Я снова улыбнулась.
Тут вдруг из леса вышел светловолосый парень, на одной из рук была тряпка, то есть кукла. Возможно, кто-то догадается из читателей, что это был ещё один из моих странных одноклассников. Он тоже успешно справился с заданием. Но блин, как?! Поразмыслив об этой загадке, от силы, минут пять, я всё же успокоилась. Через минут пятнадцать к нам присоединились все остальные. Всё же, попотеть им пришлось: это было видно по усталым лицам и грязным одеждам.
-Черт, побери, что за хлопки?- возмутился Рин.
Действительно, я даже и не заметила. Где-то вдали раздавались хлопки, будто кто-то специально хлопает…
Амаймон?! Ну, что он хочет? Я нахмурилась, затем встав я пошла навстречу шуму.
-Эй, ты куда?- меня схватили за и это была Шура.
-Узнать, что там происходит. Меня уже бесят эти хлопки…
-С ума что ли сошла?- воскликнула Шура.
Я вырвала у девушки свою руку. И задержав взгляд на красноволосой, я вышла за границы круга, которого мы начертили против демонов.
-Лада!?- послышался крик Рина.
Но было уже поздно. Послышался странный крик, он исходил сверху. Подняв голову, я увидела Амаймона, он тут же поднял меня и прижал к себе, одной рукой.
-Ну, давай, поиграем,- на лице демона появилась совершенно сумасшедшая улыбка.
«Бог ты мой, с кем же я общаюсь»- пронеслось в мыслях.
Король земли прыгнул в сторону, удаляясь от лагеря. Уже были слышны вопли Шуры и Рина.
-Молодец, поняла, что от тебя требуется,- подал голос Амаймон, перепрыгивая с ветки на ветку.
-Не переусердствуй, мне, может, Рин ещё нужен живой.
Принц Геенны бросил на меня косой взгляд, вроде «молчи, пока не прибил».
-Что ты собираешься делать?- спросила я, сделав вид, что никакого убийственного взгляда не было вовсе.
-Я же сказал, я просто напросто поиграю с…
-Это я уже слышала,- перебив Амаймона, нахмурилась я. – Дальше что? Не боишься, что он тебе накостыляет?
Ну, вот, ляпнула не то. И получила убийственный взгляд.
-Хорошо,- вздохнула я, так и не получив ответ- Делай, как знаешь. Но ведь раны залечивать мне придется. Но вот блин, что мне сказать в своё оправдание?
-Об этом можешь не беспокоиться. Брат всё сделает…
Теперь я была готова убить Амаймона. Получается, что Мефисто Фелес всё знает? Об этих играх? Психушка какая-то.
-Лада!!!
Я даже вздрогнула. Повернув голову, я увидела взади бегущего Рина. Он догнал нас? Ничего себе быстрота… Амаймон вдруг остановился на одной из веток.

Несколько минут назад.
-Твою ж мать!- выругалась Шура- Что эта девчонка вытворяет?!
«Она просто так вышла из защитного поля, как я могла её отпустить? Что-то тут не ладно. Амаймон специально держался рядом, на случай что кто-нибудь да и выйдет, а сам он быстро придет и…»
-Шура-сан, кто это был?- этот вопрос вывел девушку из мыслей
-Учитель, это тоже часть задания?- задал вопрос Конэкомару
-Это был Амаймон. И шутки кончились,- Шура сделала небольшую шишечку на волосах.
-Амаймон?!
-Одного из восьми принцев ада, повелителя земли?- воскликнула Камики, ужаснувшись.
-Ага, он настолько силён, что вы, эксвайеры даже тронуть его не сможете,- ответила Шура
«Амаймон? В прошлый раз он утащил с собой Ладу и теперь тоже самое… что он с ней делает?»- подумал Рин.
Окумура издал смешок.
«Вот, дура. Вечно приключений на задницу найдет. Держись, я иду.»
-Шура, мне почему-то кажется, что ему нужен я…- пробормотал темноволосый парень, но девушка его услышала.
-Я знаю, вот, держи,- Шура кинула парню его меч.
-Спасибо, я пошёл, - побежал Рин, крича
«И всё таки что-то с этой девчонкой не так…»
-Эй, постой!- схватилась уже была Шура, но было уже поздно- Рин ничего не услышал...

Сейчас.
-Зачем тебе Лада?!- крича, спросил Рин
-Дай-ка подумать,- наиграно сказал Амаймон, почесывая голову.
Я же с напряжением смотрела на него, говоря «что же ты чёрт возьми сейчас выдумаешь?!»
-Во, знаю!- воскликнул Принц Геенны- Она будет моей женой.
У меня чуть с Рином челюсть не упала.
-Клянёшься ли ты быть верной мне в горе и радости? В болезни и в добром здравии? Будешь ли ты любить меня и почитать меня всю свою жизнь?
Ну что мне было делать? Пришлось кивнуть.
-Тогда ж скрепим наши узы поцелуем,- и губы Амаймона уже угрожающе приближались ко мне.
А вот это явно через чур. Я остолбенела, словно кукла, не могла пошевелиться. Я не знала, что и сделать.
-Да пошёл ты…!- Рин достаточно высоко прыгнул и ударил мечом, который был в ножнах, Амаймона, прямо по лбу.
-И тебе того же,- хладнокровно ответил Принц Геенны.
Он стукнул Окумуру старшего пальцем в лоб. Тот отлетел. Амаймон за ним. Король земли толкнул в {censored}, тот с оглушительным свистом улетел вниз.
-Рин…- прошептала я, глядя в сторону парня.
-А?- Амаймон повернул ко мне голову- Ты его жалеть решила?
-Зачем ты так с ним?- чуть ли орала я
-Помолчи,- поморщился внутренне Амаймон, всё таки я уже могла определить его настоящие чувства - Терпеть не могу, когда ты орёшь.
Зеленоволосый демон теперь уже повернулся к Рину.
-Что такое? Почему не достаешь меч? Думаешь, и так справишься?- с иронией спросил Амаймон.
-Але? А ты живой?- продолжил демон, подходя к брату -Тебе не дорога эта девушка?
Я выпучила глаза.
«Что? О чём он говорит?»
-Ты даже не стараешься… Дорогая, пожалуй, нам надо уединиться…
-Стой,- прорычал Рин
Раздался свист. Мимо Амаймона пролетело что-то вроде петарды.
-Веселитесь и без нас?- это был Бон, со своей тройкой.(ещё с Шимой и Конэкомару)
Боже, их тут не хватало. Я, словно, кукла безжизненно склонила голову. И закрыла глаза. Странно, что-то действовало на меня, не Амаймон здесь замешан? Или это наш декан?
Неожиданно Конэкомару запустил ещё одну петарду, чисто случайно, та попала прямо в голову Амаймона, точнее на его башенку.(:D)
-Конэко, ты что, хочешь попасть в Ладу?- спросил Шима
На голове у прекрасного Принца Геены образовалась прическа, походящая на фигуру растения, известного как… брокколи. Пощупав свою прическу, Амаймон нахмурился.
-Брокколи,- не удержавшись, засмеялся Шима
В один миг Амаймон оказался рядом с Рэндзю и затем толкнул его, так, что тот отлетел в ближайшее дерево.
-Амай…- хотела уже сказать я, но неожиданно потеряла сознание.

Темнота. На мгновение мне показалось, будто я ослепла. Я не видела ничего перед собой, пока зрение вновь не восстановилось.
-А-а-а, маленькая леди проснулась,- услышала я знакомый голос.
Я посмотрела вперед. Передо мною стоял Мефисто Фелес, декан нашей академии.
-Что я здесь делаю?- спросила, я, оглядев кабинет Мефисто. Сама я сидела на кресле.
Всё было богато устроено, но в меру. Что меня радовало, ведь я прекрасно знала, что Мефисто мог уйти дальше и дальше, в свои фантазии…
-Раннее ты спала, а ещё раньше я забрал тебя с битвы,- ответил демон, сверкнув своими зелеными глазами.
-С битвы?- повторила я, хлопая глазами.
И тут я всё вспомнила. Рин, Амаймон… Бон, Конэкомару, Шима… Странно, но до этих секунд мне казалось, что это был всего лишь сон.
-Что с ними?- поспешила спросить я
-Амаймон в суде, вместе с Рином. А остальные… о них мне ничего не известно,- солгал Фелес, хитро улыбнувшись.
-В суде? Черт, возьми, я ничего не помню!- воскликнула я
-Неудивительно. После того как ты пыталась возразить Амаймону он просто «выключил» тебя.
-«Выключил»? Хотите сказать, что он меня просто использовал?
Меня терзали сомнения. Что, если я была нужна Амаймону только для того чтобы поиграть с Рином? О, Боги, за что мне это всё? Сердце стучало с бешеной скоростью. Я просто не желала думать о том, что Амаймон меня просто использовал, как игрушку…
Мефисто засмеялся.
-Что удивляет меня в женщинах, так это то, что они сами загоняют себя в угол. Треплют себе нервы. Это так смешно.
-По вашему это смешно, осознать что ты никому не нужен?- нахмурилась я
*рассмеялся ещё раз*- Что ты, если ты имеешь виду Амаймона, то успокойся. Ты ему нужна. И не только как приманка, а как и девушка.
-Приманка?- вновь повторила я
Черт возьми, в данный момент я очень туго соображала. Спрашивается, из-за чего?
-А разве ты не замечала, что Окумура Рин к тебе неравнодушен?
Рин? О, Боже… а я думаю, чего он ко мне так добродушен.
-Ну, так вот, Амаймон это заметил сразу, вот и решил, что приманкой будешь ты, а не Морияма.
-Шиеми? Он что, и за ней наблюдал?
-Да, но в большей части за тобой. Так как ты ему нравишься, а Шиеми он рассматривал как вещь.
-Вы, демоны, такие наблюдательные и хитрые, что убить себя можно,- надулась я.
Я заставила вновь смеяться Фелеса. Этот волшебник ещё немного похохотал, а затем, посмотрел на меня спокойно, но всё же с той хитрой улыбкой, если даже не с ухмылкой.
-Что?- спросила я
Я никогда не любила когда на меня в упор смотрели. Иногда я даже краснела. Но уж не в этой ситуации. Я не как не воспринимала Мефисто. Он был совершенно для меня нейтральным, если можно так выразиться. Я не воспринимала его как мужчину, и уж тем более как женщину.
-Ты пойдёшь со мной в суд?- спросил вдруг демон
-А можно?
-Можно,- кивнул Мефисто, уже одевая шляпу. – Но если только тихо.
-Обязательно,- улыбнулась я - Кстати, а как Амаймон меня вырубил?
-С помощью демона-жука,- ответ был уже готов.- Ну, что идём?
-Да, конечно,- кивнула я, вставая с кресла.
Ну, что ж. Мы отправились в суд. Мефисто сказал мне держаться рядом, а затем, указал направление, куда мне нужно идти. Спросив, куда дорога поведёт меня, демон ответил, что к Амаймону. Сильный аргумент, однако. Но мне бы ещё Рина найти…

***
Я шла по какому-то подземелью, оно служило как тюрьмой. Я не могла представить себе Амаймона. Как он? И сильно он пострадал после схватки с Рином? Это мне предстояло узнать.
Подходя всё ближе к одной из камер, я стала слышать, что-то вроде «я не проиграл», говорил эти слова…
Неожиданно раздался взрыв. Послышались шаги экзорцистов, они побежали сюда. Я решила спрятаться в тени, в небольшом уголочке, стараясь сделать так, чтобы меня не заметили. Я почувствовала, как земля стала дрожать. Не было и сомнений- это был Амаймон. Экзорцисты взяли оружие и приготовились.
Быстро они однако среагировали. Хех… Прибежала Шура и вместе с ней ещё один человек. Это был мужчина с длинными светлыми волосами, у него так же имелся при себе меч. Краем уха я услышала его имя: Артур. Имя тоже необычное для японцев, даже для меня. Вау, а вот и Амаймон.
Принц Геенны расположился на большом бегемоте. Сам он был в демоническом обличие. Что ж, ему шло. Руки стали больше и окрасились в зелёный цвет, так же на них были две красные полоски. Ещё у Амаймона появился хвост, он был точно такой же как и руки. На голове были рожки. Это меня в конец развеселило. Но показываться я не стала. Ну, что я могла сказать? «Привет, Амаймоша!»- не канало, поэтому я решила так же остаться в тени и понаблюдать за демоном. И чтобы он не наделал глупостей.
Ой-ой-ой. Шура вместе с Артуром убили бегемота. Амаймон конечно же разозлился. О-о.
Меня отбросило в зал. Я слегка приоткрыла глаза. Передо мной стояла большая скала камня, в виде фигуры человека (хотя, это ещё надо было приглядеться), а в одном из глаз каменного чудовища был Амаймон, торчала только голова. И он ржал (по-другому и не скажешь) смехом психа.
Я немного привстала. Шуру и Артура тоже задело, они тоже вставали. Я поспешила повторить за ними. Так же я заметила Мефисто, который размахивал руками и говорил что-то. Затем я заметила людей, окутанных в странных одеяниях, одежда их соответствовала 18 веку. Хотя, не знаю. Одеты они были явно не в простую футболку с джинсами.
Тут я заметила посредине стояла большая глыба льда, в которой был… РИН?!!
«Что они с ним сделали? И из-за чего?»- эти вопросы заставили меня нахмуриться.
Во время этой белиберды Амаймон разрушил лед и достал Рина.
Неожиданно Фелес щелкнул пальцами. Из неоткуда появились мои одноклассники. Они перекидывали меч и он принадлежал Окумуре старшему. Амаймон, конечно, же им мешал. Крича что-то, но я почему-то не поняла, что именно он кричал. В этот момент мне было не по себе. Когда же меч достиг своего хозяина Рин вдруг ожил, будто никогда не засыпал. И медленно встав, направился к Амаймону. Тогда моё сердце щемило и меня угнетало такое чувство, будто я вижу Амаймона в последний раз…
К сожалению, интуиция меня не подвела, Рин проткнул Амаймона мечом, прямо в сердце. Из моих глаз побежали предательские слезы…

***
-Мефисто?
-Что?- демон подпёр голову руками и хитро улыбнулся.
Они оба сидели в кабинете Фелеса. Он и Шура. Эта девушка не раз заставляла его напрягаться- как ни как из «верха».
-Как её там… Лада, кажется, что она делала в Верховном Суде?- спросила Шура.
Сама девушка расположилась в удобном и в мягком кресле Мефисто, где недавно сидела сама Лада.
-Сам не понимаю, что она там делала,- солгал демон, пытаясь совладать с собой- не показать ухмылку.
-Мефисто, какие у неё отношения с Амаймоном? Уж слишком часто она с ним мне попадается на глаза.
-Какая чушь. Подумай сама, зачем одному из Принцев Геенны встречаться с простой девчушкой?
«Не говорит ведь, чертов сын. Убила бы. Ну, ничего, как-нибудь я поймаю с поличным или его, либо эту девку с Амаймоном»- подумала Шура.
-Ладно, не хочешь говорить, как хочешь. А я, пожалуй, пойду.
Красноволосая девушка встала с кресла и стремительно вышла, плавно качая бедрами.
-Люблю красоток с вредным характером,- хохотнул Мефисто,- А ты, Амаймон?
Из под подушки, которая располагалась на диване, выполз зеленый хомячок, и посмотрев на демона своими розовыми глазками и горько усмехнувшись, сказал, совершенно обычным людским языком:
-Я тоже, брат.

0

13

Мой парень демон, а я экзорцист. Весело, правда?

Бурный денек.
Последние три дня я не могла найти себе место. Мысль о том, что Амаймона нет больше в живых, заставляло меня уйти в печаль и горечь. Другие это тоже заметили и начали недоумевать от чего я такая грустная. Сначала они подумали, будто я сильно переживаю из-за Рина. Но о нем я даже не вспоминала, только тогда, когда я вспоминала, кто убил Амаймона.
В первую ночь после гибели я плакала всю ночь. Мои всхлипы были слышны по всему общежитию. Приходила Шиеми и хоть как-то пыталась меня успокоить, но я рыдала всё больше.
Удивительно, я так привязалась к Амаймону, будто знала его всю свою жизнь. Точнее я ревела, будто знала его всю свою жизнь. Странно, в первый раз в жизни я так плачу. И из-за кого? Из-за демона, который вторгся в мою жизнь и перечеркнул все существующие правила. Именно он тот, ради кого я пойду на край света и мне плевать на правила. Точнее пошла бы…
Я открыла красные от слез глаза. Опять приснился непонятный сон, грустный сон. От которого я плакала. И так уже три дня.
Неожиданно раздался стук в дверь. Я поспешила окутать себя одеялом, чтобы прикрыть откровенные места. В комнату зашла Шиеми.
-Лада-чан, как поживаешь?- девушка культурно поклонилась мне, в знак приветствия (так заведено в Японии)
-Нормально,- натянула улыбку я
-Опять плакала? Ну, ты же обещала!- возмутилась Морияма
-Знаю,- грустно улыбнулась я- Но нельзя же мне сдерживать эмоции, вот и вою по ночам, как одинокая волчица.
Блондинка с жалостью посмотрела на меня.
-Так, так, не надо такие делать глаза!- воскликнула я, вставая.
Одета я была в короткую футболку с плавками.
-Кстати, ты зашла по делу или просто так?- уточнила я, расчесывая волосы, стоя около небольшого зеркальца.
-Ах, да!- спохватилась Морияма- Мефисто Фелес пригласил тебя на чай.
-На чай?- я удивленно уставилась на девушку, но та лишь смогла мило улыбнуться, большего она сделать не могла, так как сама не знала, что ожидает меня в кабинете директора "Ватикана".
-Ой, мне уже идти надо, маме помогать,- Шиеми встала и поспешила удалиться, я же даже не успела крикнуть подруге «пока», так как она почему-то сильно заторопилась.
Мне стало действительно интересно, Шиеми побежала помогать матери или же Рину? Я с улыбкой покачала головой, а затем, вспомнив, что мне некогда, я поспешила заняться собой.
Решив не заморачиваться, я одела просто форму академии. Так… волосы расчесаны, заплетены в высокий хвост, бант на груди нормальный…. блин, у Мефисто нет вкуса.
Ох, черт, сумку забыла!..

Когда я всё таки взяла свою сумку, я направилась в академию. Мне пришлось пересечь улицу, двор академии, войти в здание и ву-а-ля! Я стою около двери Мефисто. Ну, что ж…
ни пуха ни пира? К черту. Я постучалась. Через несколько секунд раздались слова: «Входите».
Я вошла в кабинет, предварительно закрыв дверь.
-Здравствуйте, Вы ведь позвали меня сюда не чаи «гонять», верно?- спросила прямо я.
Я чуть подошла поближе. Мефисто сидел как и всегда: на своём законном месте, за столом, странно смотря на меня. Сзади меня неожиданно раздался хлопок. Через несколько секунд чьи-то мужские руки притянули меня к себе. Я подняла и слегка повернула голову. Мои глаза расширились, а сама я шумно выдохнула.
Передо мной стоял живой и целёхенький Амаймон.
-Ну, привет,- сказал он, пристально смотря на меня.
-Т-ты, не умер?
-Неа,- Амаймон уже поднял меня саму.
-А зря,- закусив губу, сказала я.
Я готова была придушить его, как там говориться? По дружески пожать шею, совсем чуть-чуть.
Через секунды я начала воплощать мой план по захвату зеленоволосого демона, в качестве боксерской груши.
-Брат,- позвал Амаймон Мефисто, будто совсем не чувствуя боли- она мне подходит.
-Что значит «она мне подходит»?- вытаращила глаза я, прекращая избиение голубоглазого мазохиста.
-Ну-у-у, как тебе сказать…- начал тянуть Мефисто, затем поняв, что это бесполезно, выпалил- Амаймон решил сделать тебя своей женой.
-ЧЕГО?!- закричала я- У меня масса причин отказаться,- заважничала я
Амаймон уже косо взглянул на меня. Мефисто с интересом посмотрел на меня.
-Ну, во первых, я несовершенно летняя. Во вторых Амаймон демон, а мы, получается, не можем регистрироваться в церкви…
-Это всё мелочи,- махнул рукой фиолетоволосый демон.
-О, да, конечно,- с издевательским тоном сказала я
-А саму идею ты поддерживаешь?
Я посмотрела на Амаймона, затем нервно или же по привычке брыкнула ногами. Ну, черт возьми, из-за него я затопила чуть ли не весь этаж слезами, из-за него я последнее время волновалась, да и, черт возьми, я люблю его!
-Да, но…- начала я, но мою реплику прервал Мефисто:
-Вот и замечательно!- поднялся демон со стула. – Со временем проблем не будет, с деньгами тоже, а вот с помолвкой временить нельзя.
-Вы все демоны вот так вот и делаете девушке предложение?- спросила возмущенно я
-Да ладно тебе, это всего лишь детали!- воскликнул Иоганн (примечание: это настоящее имя Мефисто) – Так, решено…
-Мефисто!- мой грозный взгляд заставил демона замолчать и с усмешкой посмотреть на меня.

Через некоторое время.
Мы шли с Амаймоном по одной из улиц Японии. К сожалению, её красотой я не могла насладиться, так как я была увлечена мыслями о помолвке. Ах, да, я сама не шла, а меня до сих пор нёс Принц Геенны.
-Блин, вы, что все с ума сошли?! Какого черта меня…
-Не ори, говорю же, я давно хотел тебе это предложить,- ответил спокойно зеленоволосый демон.
Он снова что-то ел, точнее, какую-нибудь вкусняшку. Всё, я падаю на развод. О, ну началось… клёво, я его уже своим мужем считаю.
С облегчением вздохнув и с глупой, но счастливой улыбкой, я прижалась к Амаймону ещё сильней. Тот мельком бросил взгляд на меня и с довольной моськой пошёл дальше.
-А куда мы, кстати, идём?- спросила я
-В лес,- просто ответил Амаймон.
Спрашивать, зачем мы туда идём, не было смысла, так как мы оба были как-то своеобразно счастливы, тому, что будем соединены через такое, как помолвка. А потом года через два, кольцами. Хотя, нужно ли это? Как сказал уже и Мефисто это были всего лишь мелочи.
Неожиданно раздался звонок мобильного телефона. Я посмотрела на Амаймона, мол, это у тебя. Король земли молча покачал головой и с любопытством взглянул на сумку, где и лежал мой сотовый. Достав телефон, я увидела, что это… Рин?!
Вот это выражение лица Амаймона я никогда не забуду. Это была смесь холода с убийственным взглядом, который испепелял телефон и возможно, (хотя скорее всего именно это Амаймон и хотел это сделать) испепелял звонящего мне.
-Спокойствие, только спокойствие,- протороторила я и взяла трубку.
-Да, Рин?
-Э… привет, Лада, ты сегодня придёшь в академию? Просто тебя всё нет и нет…
Какая трагедия, блин. Вздохнув я начала вешать лапшу на уши:
-Рин, я заболела, сегодня не приду. Только не говори Шиеми, ведь она меня просто задушит со своими травками - *Амаймон громко усмехнулся*- И спасибо, что ты побеспокоился обо мне.
-Не за что,- даже сейчас, через трубку, я поняла, что Рин смутился и глупо улыбнулся.
Улыбнувшись тоже, я сказала:
-Ладно, мне пора. Удачи тебе и до встречи.
Положила трубку. Посмотрела на Амаймона.
-Только не говори мне, что ревнуешь его ко мне.
Амаймон недовольно посмотрел на меня.
-Бог ты мой, что ж будет после свадьбы… ты ведь меня к столбу начнешь ревновать… и к моему сексуальному учителю… - я с усмешкой посмотрела на зеленоволосово демона.
Принц Геенны быстро упустил меня на землю и лизнул меня в щеку, далее этот двухметровый котенок пошёл, как и обычно.
-Это что сейчас было?- с шоковым выражением лица спросила я.
Амаймон захохотал. Вот он, истинный псих. Вот вам смешно, а мне с ним жить.
-Пойдём в кафе, мороженого наедимся. Ну, его, этого леса. Нам и без него будет хорошо,- предложила я.
Не дождавшись ответа, я взяла демона за руку и потащила в первое попавшееся кафе. Там мы с ним наелись мороженого и всяких сладостей. Весело было, даже очень. Мы успели посмеяться над женщиной (причём смеялись мы больным и громким смехом), которая похожа на Мефисто , достать официанта и поменять таблички в туалете местами, табличку женский туалет на дверь мужского туалета, а табличку мужского туалета, на женскую дверь. (знаю, знаю, подло хD) В конце концов, администратор не выдержал и просто выгнал нас.
Далее мы пробрались в Мефиленд, а это было уже вечером, когда парк уже закрывался. Амаймон врубил всю технику, и мы повеселились на славу : орали как потерпевшие, когда катались на аттракционах, ели вату, (для этого пришлось разбить стекло, чтобы достать саму вату) , ну и подурачились когда побывали в комнате кривых зеркал. Главное идёшь, идёшь и тут бац и врезаешься в отражение Амаймона. Мы потом долго не могли выбраться от туда. В итоге мой верный, но зеленый Принц на бегемоте прискакал ко мне на помощь, и мы успешно вышли из парка…

«Что? Лада?»- Рин не верил своим глазам, одноклассница гуляла вместе с его врагом, при этом веселясь и делая вид, что так и должно быть, и что тут нет ничего особенного.
Окумура шумно выдохнул, будто пытаясь согнать всю свою злость, при выдохе. Парень вышел из кустов и бегом отправился к женскому общежитию - пора поставить точки над «и».

0

14

Мой парень демон, а я экзорцист. Весело, правда?
The End.
-Ну, я пошла?
Я немного развернулась к зеленоволосому демону и грустно вздохнула. Прощаться с Амаймоном не хотелось. Хотелось вспорхнуть, словно птица вместе с ним и улететь куда подальше. От экзорцизма, от всех-всех и в особенности от…
Дикий крик вывел меня из мечтаний и так же заставил меня вздрогнуть. Принц Геенны, стоявший рядом, не ожидания ещё чего-либо потянул меня за руку, так, что я упала на него. Но он тут же подхватил меня, прижав к груди, при этом будто обнимая, но при этом закрывая меня от опасности. Опасностей оказался Окумура старший.
-Рин?- еле слышно прошептала я
Вокруг него пылало синее пламя, демоническое пламя. Весь вид его говорил, что он необычайно зол.
-Ты врала всем нам!?
Теперь я была беспомощна, как никогда. Я опустила глаза, я не могла говорить. Да, мне было стыдно. Стыдно, что я водила за нос всех, в том числе и Рина. А ведь он, что-то чувствует как мне, нечто большее, чем просто дружба.
-О чем это ты толкуешь?- голос Амаймона заставил меня прийти хоть немножечко в себя.
-А ты… молчи,- прорычал Окумура.
Я уже услышала, как звякнул меч- Рин вытащил из ножен свой меч, тот самый меч, Курикару, которым он пронзил уже один раз сердце Короля земли.
-Не затыкай мне рот,- уже сейчас я чувствовала, как в Амаймоне закипает азарт игры.
В которую он уже не раз играл.
-Не смей,- я сжала кусочек рубашки Принца Геенны, тем самым напомнив обо мне.
Зеленоволосый демон посмотрел на меня. Внимательно и не шевелясь. Затем вдруг его рот расплылся в улыбке.
Рин издал крик, он пошел в нападение. Амаймон успел рассмеяться:
-Обожаю, когда ты за меня волнуешься!
И так же он успел поймать Курикару, которая так и грозила покалечить своего врага. Мне пришлось отойти, точнее отпрыгнуть, чтобы не попасть под атаку.
-Бегемот,- позвала я, призвав демона.
Вызвала я его средней величины. Скот ада уже обслюнявил всю землю. Пришлось бежать, как бы мне этого не хотелось. Так как я понимала, что мне Рина не остановить, если только…
Юкио! Этот очкастый далматинец мог мне помочь, хотя чем? Главное, что у меня появился хоть какая-то идея. Точнее, надежда. Надежда умирает последней? Это точно про меня.
Ну, так вот. Оставив Рина и Амаймона наедине, я, верхом на бегемоте поскакала к Юкио. Тот точно находился в мужском общежитии, так как ну не мог он пойти на свидание, если только со шваброй…

-Юкио!
Сначала парню показалось, что это всего лишь ветер. А в паранормальные явления он не верил. Хотя, можно было ещё предположить, что это низший демон решил сыграть с Окумурой злую шутку.
Но еще через несколько раз Юкио понял, что это кричит кто-то и этот кто-то его ученица.
-Что тебе надо, Като?- крикнул Окумура младший, открыв окно.
Темноволосый парень потер свой правый глаз, что означало, что он был слегка сонным. А ведь и, правда, незадолго до прихода девушки, Юкио читал книгу, лежа на кровати. Так же парень посматривал в сторону кровати брата. Тот не появлялся у него на глазах уже примерно часа три-четыре. В последний час голубоглазый демон стал сильно беспокоиться о братишке, хотя вид он не подавал. А тут…
-Сенсей,- я всегда так называла парня, когда была недовольна или насмехалась над ним- Мне нужна Ваша помощь! Амаймон и Рин опять сцепились!
Юкио в тот час же ринулся вон из моего виденья. Через несколько минут он выбежал на улицу, уже одетый в форму и… с пистолетом. Он без приглашения даже залез на бегемота и сказал отправляться. Гоблин тут же зарычал.
«Хах, не нравится ему, что мной командуют… или же смеётся надо мной?»- пронеслось в моих мыслях.
Но долго рассуждать по этому поводу мне нельзя было- времени не было. И мы помчались в сторону, там где происходила битва. Мне было страшно и беспокойно из-за Амаймона. Так же я не хотела,чтобы Рин пострадал. Всё-таки я была как бы… виновата перед ним. А вообще я была виновата перед всеми. Если бы я всё им рассказала, ничего не было бы. Ну, хотя бы этой ситуации.
-Не волнуйся,- Юкио по-дружески положил на моё плечо руку- Всё будет хорошо.
-Учитель, спасибо, - я благодарно улыбнулась ему.
Что-то теплое возникло во мне. Душу стало греть.
Я посмотрела вперед. Мы подъехали к месту битвы. Не было видно ни синего пламени, ни глубоких трещин в земле, да и саму землю не было видно в воздухе, которая поднималась огромными кусками при сражении двух сыновей сатаны. Но… за что они дрались?
Я глубоко вздохнула и спустилась на землю. Кричать их имена мне не хотелось. Что-то мне уже подсказывало, что они уже идут к нам.
-Смотри,- голос Юкио вывел меня из размышлений
Я, молча, проследила взглядом, куда он смотрит. Окумура младший смотрел в сторону нескольких деревьев, которые кучкой росли вокруг друг друга. Одни были молодыми, другие же наоборот, были старыми, как небо и земля. Из-за этой небольшой семьи вышли два силуэта. Они спокойно шли навстречу нам. И только через несколько минут, когда два незнакомца подошли достаточно близко, я смогла разглядеть их лица. (помним, что стоял уже вечер)
Это были, несомненно, Рин и Амаймон. Рин как-то странно и горько улыбался, а Амаймон просто спокойно шел, поглядывая на брата. Когда они оба подошли к нам Рин положил свою руку на моё плечо и сказал:
-Что ж ты мне раньше не сказала? Извини за всё, меня, пожалуйста. Я искренне надеюсь, что я в скором времени стану дядей.
Теперь он улыбнулся, нормальной и привычной всем улыбкой. Юкио вопросительно взглянул на нас троих. Я же с открытым ртом посмотрела на Амаймона, затем до меня дошло, о чем Рин говорил.
-Ты ему всё рассказал?- спросила я Амаймона.
Тот, молча, кивнул.
-Это ты меня прости Рин, что я сразу всё не рассказала, а вот насчёт детей надо подумать,- я виновато улыбнулась.
-Ничего, время будет,- хохотнул Окумура старший
-О чем это вы?!- не выдержал Юкио, он ужасно не любил неизвестность, непонимание.
-Я всё расскажу всем завтра, Юкио-сан, на перемене в академии. И Вам в том числе,- пообещала я.
-А… хорошо,- замялся Юкио, не ожидав такого ответа.- Мы, пожалуй, пойдём, да, Рин?
-Конечно, брат,- улыбнулся вновь Рин.
Сейчас мне было ужасно жалко Окумуру старшего. Ведь так всё узнать в один момент… и при этом ещё улыбаться мне…
Окумура Рин, Вы самый странный человек, которого я знаю. Вы поистине великий человек! Только вот жаль, что я не такая…

От третьего лица.
Сегодня в академии Лада не появлялась. Без неё было как-то тоскливо и не в своей тарелке. Несколько раз Юкио спрашивал своих учеников о ней. Никто не знал где она, даже Шиеми взволнованно посматривала на место подруги. Пусть они были не так близко знакомы, но Морияма, человек, очень чувствительный, сильно привязалась к девушке, так как та была единственной подругой в жизни блондинки.
Неожиданно, после звонка, который говорил об окончании уроков, в дверь постучались. Через несколько секунд в неё вошли двое. Это были счастливые Лада и Амаймон. Одеты они были, как и всегда, но всё же, что-то в них поменялось…
-Като?- Юкио вопросительно посмотрел на девушку.
-Дорогие мои одноклассники,- обратилась Лада, совершенно не обращая внимание на своего учителя.
Все с удивлением и с любопытством посмотрели на парочку. Один только Рин знал среди своих одноклассников, о чем пойдёт речь. Он скрестил руки на груди и с улыбкой смотрел на девушку.
-Извините, что так долго скрывала это - продолжила Лада- Все думала по ночам, как же вам это сказать и как вы отреагируете на все это…. В общем, сегодня ровно в 12 дня, я была помолвлена с этим демоном,- Лада с улыбкой посмотрела на Принца Геенны, который держал её руку.
Все охнули разом. Это повергло их в шок. Ведь как мог экзорцист связать свою жизнь с самим сыном сатаны? Это было для них загадкой.
-Поздравляю,- встала Шиеми и радостно кинулась обнимать подругу.
Далее, когда все пришли в себя, они стали поздравлять парочку, которая в скором времени будет уже супругами.
-Так же,- продолжила невеста- Вы все приглашены на свадьбу.
Раздался одобряющий шум. Рин всё смотрел на девушку и никак не мог понять несколько вещей. Почему именно она привлекла него? И почему он так просто уступил своё место Амаймону?
Неожиданно перед ним упал кто-то и Окумура пришёл в себя. Посмотрев вниз он увидел Шиеми, которая стеснительно улыбнулась. Именно в эту улыбку Окумура влюбился тогда…

* * *

Через месяц они сыграли свадьбу. Рин был свидетелем Амаймона, а Шиеми свидетельницей Лады. Девушка была одета в белое свадебное платье, Амаймон был одет в черный строгий костюм. Атмосфера была счастливая. Все от души повеселились.
-Знаете, а ваша история похожа на историю матери Рина и Юкио с сатаной,- улыбнулся Мефисто.
Демон подошёл взади и обнял парочку за плечи.
-Возможно,- кивнула, улыбаясь Лада - Но вот только в нашей истории не будет грустного конца.
Фелес засмеялся. Амаймон прижал Ладу и слегка потерся щекой о её щеку…
Быть может это конец, быть может, это только началом, но одно герои знали точно- это то, чего они добивались свою жизнь- покоя и счастья…
Конец

0

15

Blue Sky 
Автор: Nyamo

Фэндом: Ao no Exorcist
Персонажи: Шиеми/Рин

Рейтинг: G
Жанры: Гет, Романтика, Повседневность

Размер: Драббл, 1 страница
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание:
-Скажи, почему небо синие?

Публикация на других ресурсах:
Как обычно - с разрешения
P.S. Разрешение автора полученно)
Примечания автора:
Пробрало меня на этот пейринг... надеюсь, не останетесь в обиде^^

http://s1.uploads.ru/t/Ik0nV.jpg

— Скажи, почему небо такое синее? — спросил Рин, закидывая голову назад. Гуляя, они с Шиеми забрели на одно тихое поле, откуда не было видно города, но где можно было заметить чудеса.
— Не знаю, — пожала плечами Шиеми, всерьез задумавшись над этим вопросом, поднимая глаза в небеса. Такое чистое и светлое...
— Знаешь, после всего, что случилось, мне все чаще кажется, что оно синее лишь от того, что мой отец поджигает его своим пламенем, — Рин печально опустил голову. Шиеми задумалась.
— А мне кажется, что у этого есть своя причина, — тихо прошептала она. Рин обернулся, окинув ее заинтересованным взглядом. — Даже если он поджигает небо, то на то есть веские основания..
— Нет оснований! Ему просто нравится меня доставать! — взорвался Рин, но Шиеми нежно обняла его.
— Но ведь это небо дарит кому-то надежду и радость, — шепнула она, поглаживая Рина по голове. Тот стыдливо опустил взгляд. От своих скудных мыслей, от близости Шиеми или же от всего сразу — он не знал. Но в его душе зародилось новое семя, в голове поселилась новая мысль.
После некоторого молчания, он обнял Шиеми в ответ.
— Ты права, — сказал Рин, зарываясь лицом в ее волосы. — Небо и правда до жути красивое. Но теперь я знаю причину. Это синее пламя людских сердец зажигает его каждое утро, чтобы подарить друг другу радость, надежду и счастье...

0

16

Название: Нить
Автор: Nailya
Бета: Nadia Guu
Фэндом: Ao no Exorcist
Жанр: драма
Персонажи: Юкио, Рин
Рейтинг: G
Дисклеймер: не моё
http://s1.uploads.ru/t/k8GuQ.jpg

Вот уже которую ночь ему снился один и тот же сон. О том, как он сидит на могиле отца, прислонившись спиной к надгробному камню, и сжимает в кулаке оборванную красную нить. Именно оборванную – и сам факт этого почему-то повергает в ужас. И взгляд у него там, во сне, не более живой, чем могильный камень, на который он опирается спиной.
«Не зря говорят, что во снах отображаются наши скрытые желания, сожаления и страхи, - думал Юкио по утру, в очередной раз просыпаясь в холодном поту. – Я думал, что смог смириться со смертью отца. А теперь меня преследуют кошмары…»
Но он был уверен в том, что рано или поздно эти сны перестанут ему сниться. Его отец мертв, и это реальность, а не сон. Этого уже не изменить. Он умер, защищая Рина, а значит – Юкио был уверен в этом – умер счастливым. И гордым за то, что смог спасти любимого сына – пусть даже ценой своей собственной жизни.
Однако отвлечься от того, что он видел во сне, никак не получалось. Что-то было не так… И центром этого «не так» была нить, он это чувствовал. Красная нить цвета крови. И самым страшным в ней было то, что она ОБОРВАНА.

В этот раз сон отличался от всех предыдущих. Он стоял рядом с могилой, уставившись все тем же мертвым взглядом на надгробный камень перед собой – и в его руках не было даже цветов, только все та же оборванная нить.
И… это была не могила отца. На сером камне четкими жестокими буквами было высечено:
ОКУМУРА РИН
Юкио вскочил на постели, судорожно хватая ртом воздух. Холодный пот лил с него ручьями, пальцы рук мелко дрожали. Он никогда, ни разу в жизни не чувствовал себя настолько напуганным.
- Юкио? Ты чего не спишь? – раздался с соседней кровати сонный голос брата.
Младший невольно всхлипнул, закрывая лицо руками. Это чушь, чушь, это все полная чушь!..
- Плохой сон приснился, что ли? Эй, Юкио!
Рин встал и, шлепая босыми ногами по полу, подошел к кровати брата, осторожно попытался заглянуть в глаза, но Юкио все еще не отрывал ладоней от лица.
- Да что случилось-то? – начал всерьез беспокоиться Рин.
- Нии-сан… - Юкио сглотнул. – Нии-сан, скажи… как ты думаешь, нас с тобой связывает какая-то нить?
- Э? – не понял тот. – Ну… связывает, наверное. Мы братья, как никак.
- А если… если эта нить оборвется… что будет?.. – спросил Юкио, с замиранием сердца дожидаясь ответа.
- Ну, я не особо понимаю в таких умных вещах, - рассеянно почесал в затылке старший брат. – Но мне кажется, ты зря беспокоишься. Ее не порвать так легко. Она хоть и нить, но покрепче любой стальной цепи будет, - с этими словами Рин улыбнулся во все 32.
- А, понятно… Спокойной ночи, нии-сан.

Он лежал на вершине какого-то холма, и зеленая-зеленая трава приятно щекотала ухо. Вокруг были только земля и небо – и ничего третьего между ними. По траве стелилась красная нить, он прослеживал ее путь взглядом, и с каждым сантиметром в нем почему-то росла уверенность, что всё будет хорошо.
В двух метрах от него лежал, посапывая, брат, подложив ладонь под щеку. Второй конец нити скрывался в его руке.
Юкио закинул руки за голову и улыбнулся в небо.

0

17

Сын сатаны

***
  Правила безопасности рекомендуют воздержаться от перемещений по открытой местности в грозу. Вот только о том, что ливень, в который я угодил - это гроза, я не знал. За что и поплатился.
  Денек выдался так себе, и это еще мягко говоря... Ничего фатального, но мелкие неприятности имеют привычку наваливаться скопом, и в итоге с работы я ушел на час позже. Посмотрев на длиннющую очередь на маршрутку, плюнул и побрел домой пешком. Полтора часа ждать или полтора часа идти - какая разница? Как оказалось, длинная пешая прогулка была именно тем, что надо - настроение стало потихоньку повышаться. И когда полило, я уже бодренько вышагивал, слегка покачивая головой в такт бьющему в уши саундтреку из Needless. Снова вспомнилась разбитая на прошлой неделе машина, и впервые это воспоминание было окрашено позитивом - не будь сейчас она в ремонте, хрен бы я пошел куда пешком... А ведь под дождем я не гулял уже... дай бог памяти... Очень долго короче, чуть ли не на первом курсе последний раз было.
  Первые вспышки я заметил только проходя мимо местного нефтеперерабатывающего завода. Сам завод правда был в стороне, а вот резервуарный парк с продукцией располагался примерно на второй трети моего пути к дому. Так вот, проходя по другую сторону дороги от ограждающего эти здоровые цистерны забора, я и увидел первую вспышку. Вынул из ушей бананы и получил сильнейший акустический удар. Вот ведь как громыхает! Словно прямо надо мной.
  Я задрал голову. Над головой были обычные тучи. Перевел взгяд правее, в сторону завода. Как раз вовремя, чтобы увидеть, как здоровенная, ветвистая молния бьет прямёхонько в один из резервуаров...
  Мда. А ведь мы частенько с братом спорили, что будет, если завод рванет... Сначала огненным цветком в ореоле испаряющегося дождя и разлетающихся кусков корпуса расцвел ударенный молнией резервуар. А потом мгновенно, без перехода, взорвались остальные, и огненная стена понеслась на меня, проглотив по пути бетонный забор.
  Бежать было некуда, да и некогда. Так что я плюхнулся в ближайшую крупную лужу, накрыл голову руками. Последняя мысль была нецензурная. А потом стало жарко.
  Невыносимо жарко.
  И больно. Я заорал, и, не соображая, что делаю, приподнялся от земли и открыл глаза. Крик оборвался как по волшебству. Пламя вокруг меня было голубым.
 
  Глава первая. Сын Сатаны.
 
  Да. Пламя вокруг меня было голубым, и было его немного. В сравнении с тем, конечно, что получилось при взрыве. Я словно лежал посреди костра, полыхающего в каком-то замызганном и смутно знакомом дворе.
  Охреневая, я посмотрел на свои горящие руки. Стоп. Это были не мои руки!! И дело было даже не в окружающей их ауре голубого огня.
 
   - О, это синее пламя! Знак потомка Сатаны! - голос с легкой хрипотцой раздался совсем рядом. Я поднял взгляд. Ко мне шел демон. Рога, зубастая пасть, с трудом умещающаяся на обычном человеческом лице... - Все-таки мои глаза меня не подвели.
  ... Вот только одетый странно - клетчатая рубашка, кожаные штаны с цепочкой на боку, "дутая" синяя жилетка. Подойдя ко мне, он стал на одно колено, так что наши лица окзались на одном уровне. Морда демона была наполовину заклеена пластырем, один глаз зажмурен, а белок второго будто залит розовой дымкой. Пирсингованые брови и губа...Чувсвто смутного узнавания стало накапливаться где-то позади владеющего разумом удивления. И было что-то еще, что меня беспокоило...
  - Имя мне - Астарот. Пойдемте, юный господин, - ко мне протянулась рука, вполне человеческая, только когти на ней были черные и длинные, - Сатан-сама ждет вас...
   - ...-Сама?! - потрясенно выдохнул я. До меня только дошло, что говорил демон на японском! А я даже не заметил!И эта сцена...
  - В сердце их - дьявол, - новый голос принадлежал седому мужчине в черной рясе, подходящему к нам уверенным шагом. И голос этот был ему подстать, глубокий, наполненный силой, - Господь, воздай им по их поступкам и по словам их, воздай по деяниям их рук, сокруши их и не дай им подняться!
  Глядя на одетые на этого проповедника круглые очки с розоватыми стеклами и веревочкой "чтоб не потерять", украшенной бусами и крестами, я наконец-то узнал!
  - Ублюдок... - зарычал демон и сорвался на крик - Ты экзорцист!!!
  - Благословен господь, - остановившись, продолжил декламировать святой отец Фудзимото, экзорцист, - Услышь мою мольбу, господь, стань моим спасением...
  Да, экзоцист. Вся эта сцена, участником которой я стал, была в аниме "Голубой эцзорцист". Голубой - по цвету окружающего меня голубого пламени... Поправка - уже не окружающего. В какой-то момент, я не уследил, оно пропало... Как кстати и боль.
  - За эти проклятые слова я тебе щас пасть разорву! - взревел Астарот и бросился на человека. А тот уже заканчивал:
   - И стань моим щитом! Дьявол, изыди! - Фудзимото перехватил почти дотянувшуюся до его лица когтистую лапу, и из демона будто выдернули все кости - его тело вдруг обмякло и стало оседать. Из пасти вырвался вопль вместе со столбом чего-то, похожего на черный пар. А когда пар иссяк, рога, хвост и когти пропали.
  - Ты цел, Рин?
   - Я-а-а... - Сумел выдавить из себя я. Я. Окумура Рин, главный герой того аниме, в сцене из которого я сейчас участвую, будущий экзорцист. - А... - я указал пальцем на тело обычного паренька лет семнадцати, лежащее под ногами у экзорциста.
   - Я изгнал овладевшего им демона, вскоре он очнется.
   - Демона? - повторил я. Вообще используемое слово, "Акума", скорее переводится как "дьявол"... Хотя, значение "демон" тоже допустимо, в христианском понимании этого термина... Фудзимото понял меня по-своему:
  - Ты же уже тоже их видишь, - с таким утверждением он сдул летающего над его плечом мелкого черного головастика, и того понесло прямо на меня. Я рефлекторно отшатнулся и принялся отгонять тварюшку ладонью.
   - Вселяющаяся в пыль, угольная смола - я едва удержал улыбку. "Коал тар"? Не слишком ли вычурное название для такой мелочи? Хотя... Смолки - пчелки, почему бы и нет? - скапливается в темных местах и вокруг злых людей. - И действительно. Вокруг роилось довольно немало этих "смолок"...
  Абзац. Я наверно умер во время того взрыва и попал в аниме. Причем на самое начало сюжета, и сейчас отец Фудзимото дает вводную ни хрена не понимающему главному герою, то есть мне.
  - Этот мир состоит из двух измерений, словно реальность и отражение по разные стороны зеркала. Одно - наш мир, Ассия. А другое - населенная демонами преисподняя, Геенна. Обычно эти два мира никак не связаны, и не могут влиять друг на друга. Но они, - и так ясно, кого он имеет ввиду. Демонов. - Научились проникать в наш мир и вселяться в различные предметы, наблюдать за нами. Подымайся! Они узнали, кто ты на самом деле. И многие из разных побуждений потянутся к тебе. Нужно спрятаться, пока это не произошло.
  Вот же ж твою мать! Я встал на ноги.
  - Подожди! Я что-то ничего не понимаю,- японские слова вышли настолько чисто, что я осекся. Дело даже не в том, что голос не мой, а в том, что язык на котором я говорю теперь для меня родной... А вот русский, скорее всего, выйдет с акцентом.
   - Ты не человек, - спокойно сказал Фудзимото, подходя ближе - Ты рожденное женщиной от демона дитя, - словно в ответ на его слова, "смолки" замельтешели вокруг интенсивнее, в темных углах двора поперли вврех мерзковатого вида грибы, а в помойке рядом стала формироваться из нечистот чья-то подымающаяся фигура.
  Святой отец схватил меня за руку и потащил за собой, говоря уже на ходу:
  -Причем не от простогого демона. От сильнейшего из них, их повелителя. Ты - сын Сатаны!
  Да. Чего у моего нового приемного отца не отнять, так это тактичности. Ладно я, а вот оригинальный Рин охренел бы с такой новости.
   Мы бежали. Причем быстро. Настолько, что думать особо не получалось - все, что я успевал - это смотреть под ноги, чтоб не упасть. Иначе Фудзимото, наверное, протащил бы меня мордой по земле всю оставшуюся часть дороги. Хотя я вроде полудемон, с бонусом к силе и выносливости, но вот на координации движений это никак не сказывается... А старикан крут! На такой скорости еще и успевает читать экзорцизмы и швыряться гранатами со святой водой... Сложнее этой мысли возникнуть у меня не смогло до самого конца пути.
  У ворот монастыря нас встретили.
   - Все готово? - не тратя время на передышку Фудзимото быстрым шагом двинулся внутрь. Ей-богу, старик крут! Ладно я, в смысле, Рин - по демонским меркам этот забег даже разминкой не назовешь. А святой отец, в его-то возрасте... все-таки титул паладина не за красивые глаза дали. Так, не отвлекаться. Щас будет завязка, надо срочно определяться с линией поведения! Я стал лихорадочно вспоминать сюжет.
   - За мной!
  Пока я думал, Фудзимото успел открыть скрытый под кафедрой люк в подвал и спуститься вниз. Пришлось лезть за ним. Там святой отец уже извлек из ящика комода странного вида меч. Этакий гибрид китайского цзяня и катаны. Изгиб клинка, завязанный узлом на ножнах желтый шнур и фиолетовая оплетка на рукояти от катаны, а небольшая серебристая плоская гарда, кольца и металлическое окончание на ножнах - от китайского прямого меча... От него же желтый шнурок с двумя небольшими кистями, свисающий с яблока рукояти.
   - Кома-кен, еще его называют Курикара. Легендарный меч, о котором говорится в древних преданиях. В его ножнах запечатана твоя демоническая сила, - Фудзимото протянул оружие мне, - Береги его больше жизни. Не позволяй другим рукам касаться его. Даже когда спишь, держи его рядом.
  Я принял оружие с затаенным трепетом. Мне показалось, или меч чуть дрогнул в моих ладонях?
   - НО! - святой отец снова привлек к себе мое внимание, - не смей обнажать клинок! Стоит ему покинуть ножны - твоя сила демона пробудится, и ты не сможешь стать человеком.
  Я опустил взгляд. Снаружи уже довольно давно раздавался грохот, но пока довольно слабый. Немного времени на разговор еще есть. Не будем пока отвлекаться от канона. Хотя Фудзимото знает Рина как облупленного, а потому риск велик... Еще решит, что я уже демон и меня надо срочно очищать священным костром. Но молчать тоже нельзя. Главное глаз не поднимать и казаться пришибленным новостями, авось пронесет.
   - Но если я демон, то как же мой брат? - черт, а имени-то брата я и не помню. Употреблять же в данной ситуации единственное запомнившееся обращение "далматинец очкастый" как-то не комильфо.
   - Вы разнояйцевые близнецы. Юкио был слабее, и не смог принять силу. Только ты унаследовал демоническую кровь.
  А, точно, Юкио. Силу, кстати, несмотря на слабость здоровья, он тоже унаследовал. Просто она в нем спит пока. Это Рина угораздило с рождения гореть веселеньким голубеньким пламенем. Ладно, продолжим беседу... Если я правильно помню, Астарот успел снова вселиться в того паренька и скоро припрется по мою душу. Но немного времени еще есть.
   - Почему... мне ничего не сказали?
   - Я мог растить тебя пока ты оставался человеком, - старик - кремень! Голос даже не дрогнул, а ведь братьев он полюбил как своих детей, - чтобы оставить тебя, унаследовавшего кровь демона, в живых, это было необходимо. Я хотел вырастить из тебя человека, а потому ничего не говорил. Ничего про тайну вашего происхождения.
   - Мне одному? Или Юкио... - договорить я не успел, так как уже в самом молитвенном зале громыхнуло. Мы с Фудзимото выскочили из подвала, чтобы увидеть, как оседает пыль вокруг пробившего стену монастыря грузовика. От пролома расползалась плесень и летели смолки, шли похожие на зомби псы... А также шагал, распахнув обьятия, Астарот:
   - Я пришел сопроводить вас, юный господин! Давайте вернемся в Геенну вместе!
  На этих словах его рука метнулась вперед, вытянувшись через весь зал и схватила меня за лодыжку. Я заорал и ткнул в нее Курикарой в ножнах. Одновременно кто-то из монахов плеснул водой из канистры в морду демона. Зашипело, Астарот заорал и отпустил мою ногу. Не теряя времени, Фудзимото схватил меня за плечи:
  - С рассветом демоны слабеют. Ты должен будешь уйти отсюда и спрятаться там, где они тебя не найдут! - святой отец извлек откуда-то сотовый телефон. Что за фигня, разве в рясе есть карманы? Хотя у него пояс поверх, может оттуда. - Это мой телефон. В памяти только один номер - мой лучший друг! Как только выберешься из монастыря, позвони ему - он о тебе позаботится!
  Сунув аппарат мне в руки,Фудзимото столкнул меня в подвал. Я кувырком скатился по лестнице. Свет погас. Но не потому, что я потерял сознание, а потому, что люк закрылся. Не видя ничего в темноте, я нашарил нижнюю ступеньку и сел на нее, положив меч на колени. Нужно упокоиться. Дико захотелось курить. Я спрятал сотовый святого отца в карман и постарался отстраниться от призрака прошлой жизни. Окумура Рин не курил. И, по идее, должен был сейчас изо всех сил ломиться наверх, крича и требуя объяснений... Но я другой. Наконец-то у меня появилось время подумать. Надо распорядиться им с толком.
  Итак, что вообще происходит? Сначала молния ударяет в цистерну с топливом - чего кстати быть не может, при строительстве обязаны были учесть такой вариант - и происходит взрыв. Взрывом накрывает меня. И я, вместо того чтобы сгореть заживо, оказываюсь в аниме... Нет, не так, скорее в реальности, описанной в аниме. Задним числом вспомнилось - фигуры, лица и глаза что у Фудзимото, что у прочих вполне обычные, не анимешные. Ладно. Итак, я в реальности, описанной в аниме "Голубой экзорцист"... Ну да, перевели-то его как "Синий экзорцист", из-за нехороших ассоциаций у большей части российской аудитории, но "Аой" значит голубой... хотя нет, вроде "синий" тоже одно из значений... Стоп, о лингвистике подумаем потом.
  К делу. Есть два мира. В одном люди, в другом демоны. Я оказался в теле главного героя, полудемона, причем сына Сатаны, местного владыки демонов. В плюсах - бонусы к силе и выносливости, а также фирменная фишка "папочки" - пресловутое голубое пламя... ладно, пусть будет синее, так солиднее звучит, хотя глаза и говорят об обратном. Одно из мощнейших средств уничтожения в данной реальности. В минусах - низкая репутация в определенных кругах, риск сойти с ума не справившись с силой и куча неприятностей, предписанных по сюжету. Кстати, о сюжете. В данный момент события повторяют начало аниме, унаследованная от Сатаны сила частично пробудилась, и демон по имени Астарот штурмует со своим легионом монастырь, дабы до меня добраться.
  Идти с ним категорически не стоит. Не помню точно, что собирался сделать с Рином Сатана - то ли использовать в качестве сосуда для своего завоевания Ассии, то ли в качестве жертвоприношения для открытия гигантских врат Геенны (опять же для завоевания Ассии), но делать из сыночка крутого и могущественного принца демонов он точно не собирался... Поэтому, несмотря на всю вежливость приглашающего, лучше отказаться.
  В оригинальной истории Рин вылез из подвала, кинул разок вилами в Асторота - на исход боя это особо не повлияло, с тем же успехом можно было до конца сражения сидеть - и наговорил своему приемному отцу, то есть Фудзимото, всякого. От этого всякого у святого отца дрогнуло сердце, и мигом слабости воспользоволся Сатана, чтобы захватить тело. Одержимые Сатаной гибнут очень быстро, и те почти десять минут, которые способен продержаться Фудзимото в качестве сосуда для повелителя Геенны, считаются рекордом. Но Сатане этого времени почти хватило. Он уже практически утащил сыночка к себе, но старый экзорцист оказался крепким орешком, и убил свое тело раньше, чем Сатане удалось задуманное. Однако врата в Геенну были уже открыты, и чтобы их закрыть, Рин таки вытащил из ножен Курикару, полностью пробудив свои силы... Вообще кстати полное пробуждение - вопрос времени, и заклятие на мече только отдаляет неизбежное. Рин призывал пламя даже не вытаскивая клинок из ножен, например в той сцене, непосредственным участником которой стал я. Кстати, возможно именно это и послужило причиной моего переселения в его тело... Синее пламя - штука опасная, и вполне может уничтожить разум носителя... Возможно я, тоже умирающий в огне, хотел жить больше, чем Рин... Вот и махнулись. А может, его контуженная личность находится где-то внутри меня. Проверить не могу, ибо чувствую себя вполне обычно, иной личности в голове не ощущаю, а заглядывать внутрь себя и входить в транс не умею. Потом можно попробовать, если будет время.
  Так, не отвлекаться.
  По идее, после смерти Фудзимото, Рин должен отправиться в местную Академию Истинногоо Креста на курсы экзорцистов. Но поскольку я намерен держать язык за зубами и приемного отца не печалить... Вот ведь черт, я действительно думаю о Фудзимото, как об отце! Поправочка - походу что-то от Рина во мне осталось...
  В любом случае, Фудзимото как персонаж мне нравился еще в прошлой жизни - он спас Рина и Юкио, растил и любил их как собственных сыновей, а не пытался сделать из них оружие против демонов, как было доложено ордену... Конечно, получилось не очень, но благодаря Фудзимото сыновья Сатаны получили хотя бы относительно нормальное детство. Приносить в жертву канону такого славного мужика я не намерен! Тем более, таким мерзким способом, как принудительное самоубийство.
  Правда, тогда вопрос дальнейшего развития сюжета окажется под вопросом. Хотя нет, он скорее всего просто отложится до полного пробуждения демонических сил... Мда. Хотя это можно поправить, просто вытащив Курикару из ножен. Вот только стремно как-то... Да, пока не будем торопиться, вытащить всегда успеется... Главное не спалиться - Окумура Рин конечно не Наруто, но тоже интеллектом не блещет. Да и весьма агрессивен - демоническая кровь сказывается. Черт, лучше бы я в Блич попал! Ичиго изобразить как два пальца... А еще лучше в Кеничи, там вообще лепота... Ладно, работаем с тем, что есть. Буду делать вид, что пришиблен правдой о своем происхождении и все такое...А там авось удастся уговорить старика таки отдать меня на курсы экзорцистов. Все-таки защищеннее места по-моему найти сложно. Еще бы, с таким-то директором!
  Кстати, о директоре. Личность он своеобразная и требует осторожности...
  Тут мои размышления были прерваны громким скрежетом. Я обернулся, чтобы увидеть как образовавшуюся на месте люка неровную дыру перекрывает чья-то тень.
   - Простите за ожидание, молодой господин! Выходите...
 
  Глава вторая. Бессилен перед лицом канона.
 
  Еще не до конца веря своим ушам, я подхватил меч левой рукой и пошел на выход. Слух меня не обманул. Перегораживающей выход тенью оказался Астарот. Вежливо посторонившийся с моего пути демон выглядел неважно. Несмотря на то, что теперь он был метра под три ростом, на теле было множество ран и ожогов. Да, победа над экзорцистами далась ему нелегко. Все еще не до конца осознавая проишедшее, я обвел взглядом молитвенный зал. Точнее, его развалины. Все усыпано обломками, везде плесень и эти мерзкие грибы. И гули-псы, дерущиеся... рычание вырвалось у меня из горла само по себе. Твари дрались над изуродованными телами монахов!!! А то, что осталось от Фудзимото, лежало слишком близко к проходу в подвал, и потому гули не посмели к нему приблизиться. У старика не хватало правых ноги и руки, голова была опалена, а под телом растекалась еще небольшая лужа крови.
   - Пойдемте, юный господин.
  Рычание перешло в хриплый смех.
   - Перед каноном все бессильно, - синее пламя вспыхнуло вокруг меня, когда я повернулся к Астароту. - Старик мертв, - ладонь легла на рукоять меча, и клинок с шипением пополз из ножен, - А я обнажил Курикару. Но и для тебя это конец.
  Демон успел удивиться, когда пылающее лезвие меча вонзилось ему в бок вместе с хлынувшими от меня во все стороны потоками огня. Гули завыли, но их вой был ничем в сравнении с воплем Астарота, полного ужаса и непонимания:
   - Почемууууу??!!!!
  Я давил на рукоять , изо всез сил проталкивая клинок через тушу демона. Тварь. Убить. Уничтожить! Разорвать! Сжечь! Развеять прахом!
  И клинок продолжал движение, а плоть вокруг него чернела и рассыпалась, обьятая сполохами голубого пламени. Вой смолк, когда чернота добрлась до горла Астарота. Я завершил удар и развернулся вокруг своей оси, уже не глядя на то, как остатки праха оседают на пол.
  Мир изменился. Я изменился. Я не просто видел пятящихся от меня скулящих тварей, я их чувствовал. Чувствовал их ужас, чувствовал миазмы энерергии от покрывающих зал демонических грибов, чувствовал жар бушующего вокруг меня огня, чувствовал тепло остывающих трупов... чувствовал слабый огонек жизни в теле рядом.
  ЧТО?!
  Я бросился к Фудзимото, на ходу убирая меч в ножны.
   - Старик! Ты жив?!
  Пламя исчезло, а вот измененное воспрятие мира осталось, пусть и значительно потеряв интенсивность. Я упал на колени рядом с Фудзимото. Да, он был еще жив... Большая кровопотеря, сотрясение мозга, сломанные ребра... Но он жив! Я радостно зарычал. Канон, выкуси! Я тебя сделал!
  Но времени терять нельзя. Оторвав от остатков рясы подходящие куски, я скрутил жгуты и перетянул ими культи. Осторожно перевернул старика лицом вверх. Тот приоткрыл глаза и посмотрел на меня.
   - Рин... ты все таки... вытащил меч...
   - Старик, заткнись! Да, вытащил! И насрать, сын Сатаны или еще кто! Я - Окумура Рин! И тебе подохнуть не дам! Ни тебе, ни Юкио, никому!!! - блин, как легко выскочили слова-то... А ведь не вру, ни единого словечка не вру! - Так что заткнись и расслабься!
  Я достал телефон и вызвал скорую. Слава богу, телефон остался прежним и в этом мире - 119. Наорал на диспетчера, потребовал неотложку и назвал адрес, потом снова наорал и дал отбой. Фудзимото тяжело дышал и следил за мной из-под прикрытых век.
   - Спокойно старик, скорая скоро приедет! Тебя вытащат!
  - Рин... я хочу, чтоб ты знал... - слова давались Фудзимото с трудом, - я всегда хотел,... чтоб ты жил, как человек...
  - Помолчи, старик, береги силы! - я нацепил ему на нос разбитые очки, благо веревочка не порвалась. - Я не хочу жить человеком, который дал тебе умереть. Мне пришлось вытащить меч - иначе я Астарота бы не победил... И... старик... - я нервно хлестнул хвостом по полу, - Я не знаю, что дальше будет... Я же теперь не человек... Но я... я горжусь тем, что ты меня воспитывал... Горжусь тобой...
  - Спасибо, Рин... - Фудзимото слабо улыбнулся, - я тоже горжусь... что был вашим отцом...
   Моих ушей достиг вой сирен. Я поднял глаза и увидел пробивающиеся сквозь дыры в стене лучи рассвета. И тоже улыбнулся:
  - Ты проживешь еще достаточно, чтобы не раз этого устыдиться, старик...

***
  Мы с Юкио молча сидели в больничном коридоре рядом с операционной. О чем думал мой младший брат - вот ведь, никакого отторжения нет! Воспринимаю Юкио как родственника, которому могу доверять безоговорочно, хотя умом понимаю, что по сюжету он тот еще жук, хоть и добра мне желает! Ну-ну, благими намереньями дорога к папочке выложена... Так вот, о чем думал Юкио - не знаю, а я думал о том, что убранный под рубашку хвост щекочет кисточкой спину. Вот же ...! У меня на конце хвоста долбанная кисточка, а не жало или там стрелка, как у всех приличных демонов! Да. Теперь у меня появились острые уши, большие клыки и хвост.
  Я вытащил из ножен Курикару. Я больше не человек... Точнее, не совсем человек. Пока в наличии только бонусы. Я стал сильнее, быстрее, спектр чувств расширился... Понадобится время, конечно, чтоб освоиться с этим полностью... Хм... А может удастся на это списать и свое резкое поумнение? Все же я не настолько простак, как оригинальный Рин, и Юкио с Фудзимото это наверняка заметят... Ладно, главное Фудзимото жив, а значит с этими двумя я договорюсь... А вот что делать с остальным обществом, это вопрос... Точнее, с той частью общества, которая является орденом экзорцистов и церковью... Насколько я помню, братья Окумура находились под довольно плотным колпаком... Юкио постоянно проходит медосмотры на предмет пробуждения демонической крови, да и о состоянии Рина Фудзимото наверняка был вынужден регулярно отчитываться. И сына Сатаны могут приказать убрать, если что-то пойдет не так...
  Нда... В каноне Рин уберегся от этого пойдя в экзорцисты... Стоп, а почему нет? Пока вроде все по канону - монастырь разгромили, Курикару обнажили, силы пробудили... Фудзимото жив, но он теперь калека и с поста паладина по-любому будет вынужден уйти, да и вообще не сможет активно влиять на события...
  Да. Так что пойти в экзорцисты - не такая уж плохая идея. Плюсы - возможность хотя бы частично легализоваться, получить место для проживания и тренировок. Обзавестись друзьями... Если получится. Все-таки я не Рин, нет во мне наверное его подкупающей честности... Минусы - возможность нарваться на неприятности в лице фанатичных экзорцистов, хотя таких, слава богу, немного. Так же можно получить проблемы и с высшими чинами церкви, что хуже. Да, и еще два жирных минуса. Один поменьше, другой побольше.
  Тот, что поменьше - Амаймон. Один из сильнейших демонов, король земли, вроде как мой старший брат по отцу. Дважды припрется в академию "поиграть"... причем игры у него весьма травмоопасные... В каноне оба раза был бит за счет берсерк-мода, но я так рисковать не хочу... Нет гарантии, что провалившись в безумие я сумею оттуда вынырнуть. Короче, к встрече с Амаймоном придется готовиться. Уделать его я может и не смогу, но хотя бы продержаться какое-то время...
  Минус покрупнее, это директор Академии Истинного Креста, где школа экзорцистов и располагается. В миру - Йоган Фауст Четвертый, на самом деле - Мефисто. Тоже один из царей демонов, двести лет назад приперевшийся в Ассию забрав тело у этого самого Фауста, и каким-то макаром сумевший пролезть на весьма немаленький пост в орден... Руководство в курсе, и, походу, спит и видит как бы отправить наглого выродка на костер. Но не может, ибо, во-первых, очень полезен, а во-вторых - не дает повода. Вообще, кстати, местные экзорцисты гораздо толерантнее чем этого можно было ожидать. Потому что очень многое из их методик заимствовано у самих демонов, наверное... Не был бы Рин сыном самого Сатаны - у него вообще бы проблем не было, полукровки тут являние пусть и редкое, но не исключительное. .. Вернемся к Мефистофелю, точнее, к Мефисто - видимо, для японцев полное имя звучало не круто... Так вот, Мефисто силен и связываться с ним чревато... Его Амаймон боится и слушается! Кстати, самого Амаймона притащит как раз Мефисто, чтоб проверить силу новоявленого братишки... Ну, по крайней мере, по канону так было. Что еще? Весьма способный колдун, да и тролль еще тот... Никто не знает, зачем он вообще вступил в орден, а в россказни о мире между демонами и людьми никто не верит... По сюжету оригинала не раз закрадывается мысль, что основная мотивация Мефисто - как раз развлечения.... В его своеобразном понимании, разумеется. А развлекаться он любит в основном за счет окружающих... Мда. Это при взгляде со стороны все выглядит мило и даже забавно, а вот на своей шкуре, наверное, чувствовать это будет весьма неприятно....
  Юкио тихонько засопел. Я удивленно на него покосился. Неужто заснул? Нда... Ну может оно и к лучшему. Разговор с Мефисто откладывать не стоит. За Фудзимото я спокоен - чутье говорит, жить будет. Аккуратно взяв чехол с мечом, я встал. Чехол, кстати, был в том же ящике комода, где изначально лежала и сама Курикара. Крадучись, пробрался на лестницу. По дороге обнаружил торговый автомат... И в нем были сигареты! В больнице! Ну ладно, это не мое дело, будем просто радоваться тому, что оно тут есть. Завалявшейся в кармане мелочи хватило на пачку самых дешевых и простенькую зажигалку. Какого черта, после того, что пришлось пережить, и оригинальному Окумуре закурить было не грех... Плюс, я демон, а потому проблемы со здоровьем мне не грозят. Сунув покупку в карман, поднялся на крышу. Да. Основная проблема в том, что оригинальный сюжет имеет два варианта - мангу и аниме, причем оба я помню достаточно смутно... точнее, до того момента, где аниме кончается. Сюжет манги идет дальше, причем, как водится, он значительно брутальнее экранизации... Короче, что меня ждет здесь известно только на ближайшее время... И то не факт. Уже происходит движение по третьей ветке - Фудзимото-то выжил... Ладно, не будем загадывать. Достал телефон. Единственная запись в адресной книжке. "Мефисто Фелес". Ладно, звоним.
  Я, в принципе, ожидал чего-то подобного, но все равно дернулся когда, одновременно с гудками вызова в ухе, рядом со мной заиграла веселенькая мелодия. Стоящий в трех шагах от меня мужчина в весьма экстравагантном наряде поднял свой телефон к лицу:
   - Рад знакомству, - его голос эхом отдался в трубке, Фелес дал отбой и продолжил говорить нормально, за вычетом вычурного поклона, конечно, - Я - глава японского отделения Ордена Истинного Креста, Мефисто Фелес. Я друг преподобного Фудзимото, и мне искренне жаль, что так получилось.
  Я хмыкнул:
   - Он жив - и то хорошо. Ты тоже экзорцист?
   - Да. Я многое знаю о тебе. Фудзимото хотел вырастить тебя человеком, но твое пробуждение нарушило все его планы. Ступающий по Ассии сын Сатаны - страшнейшая опасность для человечества! Во имя Ватикана мы обязаны устранить эту угрозу.
   - Старик вроде говорил, что ты обо мне позаботиться должен? - устало спросил я. По канону надо более возмущенно, но я не обманываюсь в своих актерских талантах. - Или дружба дружбой, а долг важнее?
   - Рад что ты все понимаешь, - улыбнулся Мефисто, - У тебя есть два варианта: либо мы убьем тебя, либо ты убьешь нас и сбежишь... А, еще ты можешь сам себя убить.
  Итого три. Что тебе больше нравится?
  Пока он говорил, на крыше появилось несколько закутанных в черное фигур. Нда... а восприятие мне еще тренировать и тренировать. Ладно Мефисто, но этих-то я почему проворонил?
  Я сунул руку в карман и достал монетку.
   - Орел - убивайте. Решка - защищайтесь. На ребро станет - сам себя убью.
  С этими словами я швырнул монету вверх изо всех сил. Секунд тридцать все ждали ее возвращения. Я успел достать сигарету:
  - Если в воздухе зависнет, - продолжил я, прикуривая, - тогда бонусный вариант. Позвольте мне присоединиться!
   - Ась?
   - Возьмите меня в экзорцисты! - а вот тут добавить громкости. - Мне насрать, что вы про меня думаете и говорите! Я - не отродье Сатаны! Мой отец - Фудзимото Широ!
   - Вот оно что, - протянул Мефисто, - хочешь доказать, что твой отец был прав... Но скажи мне, что ты - для верности Фелес наставил на меня палец, - будешь делать, став экзорцистом?
  Попробуем пойти по канону.
   - Надеру Сатане задницу!
  Мефисто распахнул глаза, хрюкнул и зачем-то схватил себя свободной рукой за бородку. Второй он продолжал показывать на меня пальцем. А потом он засмеялся. Громко и от души.
  Где-то спустя минуту я не выдержал:
  - Сколько можно ржать?!
  - Но ведь... - выдавил директор сквозь смех, - Сын сатаны - экзорцист!... Ха-ха-ха!!.. Шедевр!... ой, давненько я так не смеялся, - сообщил он, успокаиваясь, - Занятно! Да будет так!
  Вот тут я впервые почуял эмоции стоящих вокруг экзорцистов. Сильнейшее удивление.
   - Правда? - с надеждой спросил я.
  - В качестве редчайшего исключения... Но по правде говоря, Рин-кун, ты избрал тернистый путь - возможно, ты еще пожалеешь, что не выбрал умереть прямо тут.
  Я пожал плечами.
   - Посмотрим, - на душе полегчало. Фелес согласился. А вот толкать пафосные речи настроения не было, - всяко больше разнообразия чем постоянно бегать от очередных защитников человечества...

0

18

Глава третья. Академия.
 
  Я сидел в палате отца... в смысле, Фудзимото Широ. Было раннее утро. Юкио нигде не было видно.
   - А, Юкио ушел незадолго до тебя, - Широ выглядел, откровенно говоря, неважно. Но бодрился. - У него сегодня начало учебы, очень ответственный день... Рин, ко мне заходил Мефисто и сказал, что решил принять тебя в орден... Ты уверен?
   - Да, старик... Раз уж я вытащил меч, назад пути нет.
  Широ помолчал, внимательно меня рассматривая. Наконец, кивнул своим мыслям:
  - Ох, не такой доли я хотел для тебя... Но что сделано, то сделано. Вижу, ты принял решение, - Фудзимото положил руку мне на плечо и чуть понизил голос. - Рин, главное - не позволяй силе вести себя... Сам направляй ее, заставляй служить добрым целям... И я верю в тебя!
  Я молча кивнул.
  - Да, и Рин... думаю я должен предупредить тебя заранее... Юкио - экзорцист.
  - Ась? - я в точности повторил мимику Мефисто недавно. Сама новость сюрпризом не была, но вот то, что Фудзимото просто так возмет и вывалит ее на меня...
   - Видишь ли, простые люди не видят демонов. Но если демоны наносят им какой-либо вред, рану или проклятие, то их глазам становится доступно сокрытое ранее. Некоторые из них становятся экзорцистами. Юкио был обожжен твоей силой еще в утробе, и видел демонов с детсва.
  Не знаю, что происходило с моей мимикой, но внутри я пытался представить, каково это... Не все демоны так безобидны как "смолки". Можно увидеть такое, от чего заикой на всю жизнь останешься...
  - В четыре года я начал его тренировки, - продолжал между тем Широ, - В семь лет он начал учиться на экзорциста, и два года назад стал полноправным членом ордена... Возможно, он даже будет одним из твоих наставников! - с напускной веселостью закончил Фудзимото. Я опустил взгляд.
  - Всегда видел... с детсва... Юкио ненавидит меня?
  Фудзимото тихонько хмыкнул и потрепал меня по голове:
  - Брось, что за чушь! Он добился таких успехов потому, что хотел защищать тебя... Прости его за то, что он ничего тебе не говорил, Рин. Поверь, мы все думали что так будет лучше.
   - Да я все понимаю, - я аккуратно убрал его руку. - Только это получается, что этот пятнистый очкарик все это время ЗНАЛ обо мне и считал меня подшефным! МЕНЯ! Старшего брата!!! Да мелкому еще сто лет расти чтоб меня опекать!
  Фудзимото приоткрыл от удивления рот:
  - Так тебя только ЭТО задевает?
  - Конечно! Ладно, почему скрывали, я понимаю, но я уверен - этот очкарик меня совсем за дурачка держал! Ничего, я еще его научу, что старших надо уважать...
  Фудзимото как-то странно хрукнул.
  - Ну... Рин, ты это, помягче с ним, что ли... Он все же не со зла...
  - Да я понимаю.
  - Ох и много ты понимаешь... прости, это и моя вина, что на тебя так много всего сразу свалилось...
  - Да ладно, никто не виноват в том, что печать перестала выдерживать... Мне кажется, даже не достань я Курикару из ножен, все равно этим бы кончилось...
  Фудзимото помолчал. За окном чирикали пташки, нарастал гул пробуждающегося города.
  - Рин, скажи... какие изменения ты в себе чувствуешь, после того как окончательно пробудился?
  Я снова стал рассматривать лежащие на коленях руки.
  - Я не уверен... Когда я достал меч, пламя хлынуло всюду, и вокруг меня и внутри... Оно что-то взяло, но что-то и дало... вот только не знаю что... - попробовать или нет? А, рискнем! - за миг я словно увидел сон о той жизни, от которой я отказался, приняв силу... И еще... - последние слова я пробормотал совсем тихо. Фудзимото переспросил:
  - Что-что?
  - Мне кажется, я стал умнее...
  - А-ха-ха-ха-ха-ха!!!! - мда, ожидаемая реакция.
  - И нечего ржать, старик!!!
  Фудзимото неожиданно закашлялся:
  - Ох, Рин, предупреждай в следующий раз! Я ж все-таки раненый... - выдавил сквозь кашель он. Я демонстративно отвернулся к окну:
  - Сам виноват. Я серьезно, а ты сразу ржать!
  - Ох, извини, просто этого я меньше всего ожидал услышать, - Фудзимото наконец взял себя в руки... в руку? А, неважно. ... и снова потрепал меня погове. - Ладно, иди уже... Фелес должен тебя забрать у больницы... Вот в школе экзорцистов и покажешь, насколько ты поумнел... А я пока буду наслаждаться лечением! В конце концов, чтобы полапать грудастых медсестер, одной руки вполне достаточно! - бодро закончил святой отец.
  Я ухмальнулся, вставая и подбирая прислоненный к стулу меч:
  - Вот только одной ноги недостаточно, чтоб от них убежать...
  - Вот еще! Для начала, я раненый - мне простительно...А еще в отличие от тебя я обаятельный, меня женщины любят... Да, и Рин, - я остановился у двери, - Очень уж сильно не облажайся там, ладно?
  - Вот еще!! Увидишь, я стану экзорцистом круче чем ты и Юкио вместе взятые! - заорал я, - Шею потри и жди, старик!
  - "Помой" ты хотел сказать? - невинно уточнил Фудзимото.
  - Аргх!
  Дверь за мной захлопнулась.
  - Вот ведь вредный старикан, - ворчал я, направляясь к выходу из больницы. - Вроде только нормально говорить начали, так нет, опять за свои шуточки... Чую, он еще на костылях экзорцизмы преподавать припрется, чтобы надо мной постебаться... Про очкарика вообще молчу... Этот пятнистый меня считает полным идио-о-о-О-А-А-А-А!!!- я отпрыгнул в сторону, чудом не упав. Вообще реальной опасности не было, с визгом затормозивший рядом со мной розовый лимузин не заехал на тротуар. Но он возник передо мной так неожиданно, что я среагировал рефлекторно... Да, над самоконтролем тоже работать и работать... дверь распахнулась.
  - А погодка сегодня хороша, - провозгласил Мефисто, выбираясь наружу и водружая на голову свой монструозный цилиндр. Да, вообще одеяние Мефисто заслуживает отдельного упоминания. Белые плащ, штаны с буффами, сюртук с обшлагами и крупными пуговицами... Тускло-лиловые чулки в полосочку и розовый шейный платок в белый горошек... Довершают ансамбль фиолетовые перчатки, кожаные сапоги и упомянутый уже белый цилиндр-переросток с фиолетово-розово-красной тульей... Веке в семнадцатом господин Фелес прослыл бы великим модником! Но в данный момент его наряд смотрелся... эпатирующе, и это мягко сказано.
   - Подходящий новым начинаниям чистый горизонт! - Фелес просто излучал оптимизм и бодрость. Я решил опустить несущественные комментарии:
  - Куда едем?
  - В Академию Святого Креста. По правде говоря, в миру я известен как ректор сего учебного заведения...
  Не понимаю, как человек в таком прикиде на таком посту не разрушил репутацию академии...
  - Так что с этого момента ты являешься учащимся моей академии...
  А взгляд то какой... многообещающий. Аж не по себе становится.
  - Простите, что задержался, - о, а вот и Юкио нарисовался. Отутюженная форма, на очках ни соринки, родинки надраены, сумка через плечо. Образцовый студент! - Я рад, что не пришлось разлучаться с братом! - ну да, оригинальный Рин собирался пойти работать сразу после средней школы... Но пробуждение внесло свои коррективы. - Спасибо за вашу помощь, господин Фауст.
  - Фауст? - переспросил я. Мефисто склонился ко мне и прошептал:
  - Иоганн Фауст Пятый - мой псевдоним.
  - Пятый? - черт, а я думал, он четвертый! Да, дела... как бы еще чего не перепутать и в лужу не сесть... Отвечать ректор не стал, а пафосно указал перстом куда-то в даль:
  - Что же, давайте отправимся! В мою Академию Истинного Креста!
  Ехали в молчании... если исключить довольно фальшивое насвистывание Мефисто. Юкио зачитывал до дыр какую-то бумажку. А, он же, если я правильно помню, набрал высший балл на вступительном экзамене, и будет читать приветственную речь. Вообще с детсва Рин и Юкио были полными противоположностями. Юкио был старателен и усидчив. Рин непоседлив и ленив. Юкио - вежлив и спокоен. Рин - грубоват и агрессивен, а местами и вовсе отбивался от рук... и от ног. Вообще отцу Фудзимото надо памятник при жизни ставить - вырастить ребенка, который в истерике способен сломать пару-тройку костей взрослому человеку... представить себе боюсь, через что преподобному пришлось пройти. А ведь прошел, да не просто прошел, а еще и учил, наставлял... Где-то в глубине сознания зашевелилсь воспоминания... Вот разгромленный детский садик, и отец успокаивает меня. Рычащего, только что едва не убившего задиравших меня детей...
   - Добро пожаловать! - отвлек меня голос Мефисто - Вот она, Академия Истинного Креста!
  - Ахренеть! - только и сказал я, глядя в окно на открывшийся вид. В аниме это смотрелось не так... величественно и... нереально, что ли. Гора, полностью застроенная домами так плотно, что нет ни одного свободного пятачка. Здания терассами подымаются по крутым склонам, нависают друг над другом... Как все это нагромождение не рухнуло - загадка, потому что архитекторы с такой наукой как сопромат явно знакомы не были.
   - Здесь расположены все основные учебные мощности моей академии, - а в голосе Мефисто явственно сквозит гордость. Да и заладил он "моей Академии", "моей Академии"... - Здесь созданы самые лучшие условия для учебы. Пожалуйста, пользуйтесь ими без стеснения! Да, и Окумура-кун, переоденься в школьную форму пожалуйста.
  - Черт, раньше не мог сказать? - проворчал я. Точно, об этом я совсем забыл.
  Дальше была церемониия поступления, на которой Юкио произвел фурор среди женской части первогодок... Черт, а мне ведь и часть его популярности не светит!
  Странно причем, вроде Рин и Юкио - близнецы. Вся разница - у Юкио три родинки на лице, очки, волосы чуть темнее... И еще он сантиметров на пять-шесть выше... Дьявольщина! Неужели рост настолько важен?! Хотя что я, важен, конечно, тем более среди низкорослых японцев. Это в прошлой жизни я об этом не задумывался, поскольку был довольно высоким... А тут 173 сантиметра... чувствую себя пигмеем. Остается только надеяться, что еще вырасту, благо моему новому телу всего пятнадцать...
  Да. Внутри академия тоже оказалась потрясающей. Я ходил и пялился по сторонам, словно последняя деревенщина, иногда издавая потрясенные возгласы... Во-первых, в каноне Рин вел себя точно так же... А во-вторых мне нравилось искренне выражать свои эмоции! Черт, в прошлой жизни у меня с этим всегда были проблемы... а тут то ли подростковый возраст нового тела сказался, то ли общий шок от пережитого... Я уже слышал шепотки одноклассников за своей спиной, но не обратил на них внимания. Все равно они так, массовка...
  - Да, а мнение массовки не учитывется... Но какую ж тут они громадину отгрохали!!! Я ж общежитие искать буду до посинения! Хоть бы карту дали, что ли... - я опустил глаза вниз... возле моей ноги стояла лохматая белая собачка и виляла хвостом. На песьей шее был щегольски повязан розовый в белый горошек шейный платок. Если я правильно помню канон, то это...
  - Э-э-э-м... Господин ректор? - осторожно спросил я, присаживаясь. Песик склонил голову вправо - в исполнении собаки это смотрелось странно:
  - Правильно. Следуй за мной.
  Ох ты ж... палюсь. Мефисто небось на маскировке не одну собаку съел... Мы вышли в безлюдную аллею - это кстати одно из огромнейших достоинств академии, куча мест для перекура! - и Фелес принял свой обычный облик.
  - Прошу прощения за этот маскарад...Не дело ректору шататься по академии просто так. Но вот как ты меня узнал, Окумура-кун?
  - Да я не столько вас узнал, сколько ваш неповторимый галстук, - немного нервно отозвался я, закуривая. - А что, экзорцистов учат превращениям?
  Мефисто спокойно покачал головой:
  - Нет, я особенный. Галстук, вот оно что... кстати, Окумура-кун, на территории акдемии курить запрщено. Да и вообще, ты еще несовершеннолетний.
  - Ну я же не человек, - буркнул я и просительно посмотрел на ректора, - ведь если никто меня не увидит, то и дисциплина не пострадает, правда?
  Господин ректор рассмеялся:
  - Действительно! А ведь и отец Фудзимото начал курить в пятнадцать лет... его дурное влияние, полагаю.
  - Старик курил?- неподдельно удивился я. Мефисто кивнул и метнул в меня какой-то мелкий предмет, еле успел поймать. Это оказался старинного вида ключ.
  - Какую бы дверь ты не открыл этим замечательным ключом - попадешь на курсы.
  - Курсы?
  - Курсы Экзорцистов, которые ты будешь посещать кроме обычных занятий в академии. Отныне ты - паж, и будешь постигать необходимые экзорцисту науки. Обычные занятия в академии начинаются через неделю, а вот специальные - уже сегодня. - Мефисто подошел ко мне и слегка нагнулся, чтобы наши глаза оказались на одном уровне. - Ты готов?
  - Готов. - как же это раздражает. Не привык, когда на меня смотрят сверху вниз, причем в прямом смысле. Мефисто поднял вверх указательный палец:
  - Одно предупреждение, - перст ректора уткнулся мне в плечо, - Твое происхождение от Сатаны - секрет. Для ушей, клыков и хвоста можно придумать оправдания, а вот пламя уже ни в какие ворота не пролезет. Так что контролируй себя.
  - Я постараюсь.
  - Хорошо! - Мефисто взмахнул полой своего плаща и подошел к парапету, отделяющему аллею от соседнего яруса, находящегося чуть ниже, - тогда отправимся! - и спрыгнул вниз. Я сунулся за ним. В стене, служащей основанием парапета, обнаружилась дверь, слегка тронутая ржавчиной.
  - Итак, испытай свой ключ на этой двери.
  Никаких спецэффектов. Я просто повернул ключ в замке, открыл створку и шагнул внутрь. Вот только огромный коридор, в котором я оказался, по определению не мог поместиться под той аллейкой где мы только что были.
  - Потрясающе! - так, пора начинать следить за языком. А то ляпну что-нибудь, о чем пожалею...
  - Занятия для пажей первогодок проводятся в классе 1106. Идем. - сказал Мефисто, уверенно отправляясь по коридору. Я поспешил за ним, стараясь запомнить дорогу.
  - Поскольку ты сегодня первый день, я буду наблюдателем. Айн, цвай... драй! - ректор щелкнул пальцами и сново превратился в пса. Шейный платок теперь был в толстую зелено-лимонную полоску.
  - Э-э-э-э... господин ректор... Хотя вы и сменили цвет и узор, думаю, ваш неповторимый стиль все равно могут узнать, - осторожно заметил я, - возможно, стоило бы выбрать обычный ошейник.
  Мефисто царственно фыркнул:
  - Надевать на шею столь пошлый предмет гардероба недостойно джентельмена! Пойдем!
  Я вздохнул и отворил дверь в класс. Да. Редко убираемое просторное помещение в зеленых тонах. Три ряда парт. Семь человек. Четыре парня, две девушки и одна женщина, замаскированная под мальчика, если я правильно помню. Все молча смотрят на меня.
  - Я Окумура Рин. Рад знакомству! - не дожидаясь ответа прхожу и усаживаюсь за свободную вторую парту на среднем ряду.Над командным духом будущим экзорцистам еще работать и работать... Мефисто пристраивается рядом. В каноне он что-то там объяснял, и никто не обращал на это внимания. Но я не уверен как в такой атмосфере говорящая собака может остаться незамеченной. Тем более, что я и так располагаю информацией, причем даже в большем объеме, чем тот который мне согласится выдать Мефисто. Хотя это все-таки то, что я помню по мультику, и не факт, что в этой реальности оно так и есть, но примем пока за непроверенные разведанные... Надо же хоть чем-то руководствоваться!
  Итак, что мы имеем, точнее, кого. .. Четверо парней в ряду слева. На первой парте белокурый мальчик с прищуренными глазами и розовой куклой-кроликом. Такие надеваются на руку словно варежка, нередко используются в комедийных сценках. Про этого персонажа я не помню вообще ничего, кроме того, что он отличный чревовещатель и довольно способный экзорцист... По крайней мере, одно промежуточное испытание пажей выполнил в одиночку, в то время как основной массе учеников пришлось объединиться... Вообще в аниме он особой роли не сыграл... В манге не знаю, я ознакомился в свое время только с первыми томами...
  Поехали дальше. Двое на четвертой парте. Пропирсингованный чувак с брутальным лицом и белым ирокезом, разделяющим пополам черную шевелюру. Кличка Бон. Сын настоятеля одного из буддийских храмов. Вспыльчив, но умеет держать себя в руках, хорошая память, вопреки внешнему виду ботаник... Мечтает победить Сатану... В принципе, хороший парень и надежный товарищ, надо только преодолеть слой внешней агрессивности.
  Розоволосый рядом с Боном... не помню точно, кажется, Шима. Потомок вассалов семьи Бона, вроде оруженосца для хохлатого... Особых талантов замечено не было, в качестве оружия использует посох... Старадает от запущенной инсектофобии. Весельчак, бабник. Насколько успешен не ясно, но к противоположному полу подкатывает регулярно.
  Бритый налысо тщедушный очкарик за ними - Конекомару. Тоже оруженосец Бона... из особенностей помню только то, что он сирота... Вообще семьи всех троих пострадали во время Синей Ночи - случившейся шестнадцать лет назад катастрофы, когда Сатана пытался вселиться в огромное количество людей по всему миру, большинство из которых рассыпались прахом. Сила повелителя демонов слишком велика для простого смертного. Кстати, в данный момент единственным человеком, способным стать одержимым Сатаной и не сгореть сразу считается Фудзимото Широ, так что от внезапного визита папочки я застрахован... Да. Так вот, благодаря этой самой Синей Ночи Конекомару лишился родных, да и Бон с Шимой потеряли близких... Отсюда кстати растут корни боновского желания победить Сатану... В практическом плане это означает значительное ухудшение отношений со всей троицей, когда моя легенда рухнет... В оригинальной истории дружба победила, но стоило это немало нервов, особенно с лысым... Или бритым, не важно.
  Так, перейдем к ряду справа. Двое за второй партой - Камики Изумо и Паку, подружки. Паку - серая мышка, как по внешности, так и по характеру, и на курсы экзорцистов потащилась вслед за подругой. Мотивации к демоноборчеству не имеет, способностей тоже. По канону осознает это во время первого же испытания, и удходит из ордена... Но дружбу сохраняет. Из особенностей - привычка завязывать школьный галстук нелепым бантом... И то это я не вспомнил, а сейчас увидел.
  Ее подруга, Изуми. Подпольная кличка "Бровки". Действительно, брови у нее интересные - довольно короткие и толстые, больше похожие на кружки. Надо сказать, смотрится довольно мило... Способности проявились еще в детсве, поэтому имеет некоторые проблемы с общением. Собственно, Паку - ее единственная подруга, со всеми остальными Изумо довольно резка. Несмотря на внешнюю грубость и даже немного заносчивость, внутри добра - типичная цундере. Вообще наиболее симпатичный мне по характеру персонаж. По сюжету манги, когда происхождение Рина перестало быть секретом, Камики оказалась единственной, кто не устраивал истерик по этому поводу. И даже пристыдила остальных и подбодрила самого Рина. В аниме, конечно, все оказались куда более понимающими и этого не понадобилось... Ну, поживем увидим. Имеет неплохие способности, уже освоила призыв - в случае чего пара духов-лис выполнит ее приказ... По развитию интеллекта догоняет Бона, а кое в чем и перегоняет. По крайней мере, о природе Рина начала догадываться задолго до того, как это стало изветсно...
  И, наконец, забившееся на дальнюю парту левого ряда нечто в толстовке с капюшоном, закрывающим половину лица. Если верить канону, то сия увлеченно рубящаяся во что-то на псп личность не кто иной, как наблюдатель, присланный Ватиканом. Зовут Шура, 26 лет, ученица незабвенного Фудзимото Широ. Хотя косит под 19-ти летнюю. Из достоинств - владение демоническим мечом "восьмиголовый змей" если правильно помню название, легкий нрав и грудь запредельного размера... Впрочем, насчет груди сомнительно - сейчас, по крайней мере, заметить ее признаки невозможно... Хотя происхождение Шуры я точно не помню - то ли демон, то ли полудемон, так что наверное может трансформироваться... Неважно. В оригинальной истории Рин втерся к ней в доверие своей простотой и искренностью, за что был осчастливлен простенькими тренировками по развитию способностей... В моем случае сохранился в живых ее наставник, так что при возникновении надобности контакт наладим.
  Пока все. Есть еще Сиеми, но она появится позже... Так что не будем забивать голову.
  Сюжета на сколь-либо приличную длину я все равно не помню, а потому будем действовать по обстоятельствам. Форсировать усиление команды и поднятие командного духа я не намерен. В моем положении один слишком быстрый левел ап - и на костер, и никакой Мефисто не поможет... Можно конечно свалить к чертям собачим подальше... Но тогда вероятность встречи с папочкой или с кем из его подручных возрастет невероятно...
  Короче, пока будем плыть по течению.

0

19

Глава четвертая. Будни пажа.
 
  - Добрый день, - дверь раскрылась, в класс бодрым шагом вошел наш великолепный очкастый далматинец и водрузил свой саквояж на кафедру. - Меня зовут Окумура Юкио. С сегодняшнего дня я буду преподавать вам Антидемоническую Фармакологию. Рад работать с вами!
  Аудитория в разнобой поздоровалась. Я прикрыл глаза ладонью и пробурчал:
  - Так я и думал... - Вон какой довольный, аж родинки сверкают. Плащ и кулон экзорциста напялил, весь такой юный талант... щас еще и хвастаться начнет.
  - Хоть я и одного возраста с вами, но полноправным экзорцистом я стал два года назад... - ну, что я говорил. Хотя вообще-то, ему действительно есть чем гордиться...
  Но все равно такая одаренность выглядит подозрительно. А от того, что я... в смысле, оригинальный Рин к учебе вообще не расположен, становится еще обиднее.
  Определенно, все дело в родинках!
  - Вас чем-то неустраивают мои родинки, Окумура-кун? - оппа, я что, это вслух сказал?
  - Э-э-э-э нет, ничего... извини, Юкио, продолжай... - смутился я.
  - На занятиях обращайтесь ко мне "учитель Окумура", пожалуйста, - пресек всякое панибратсво начинающий педагог. - В классе есть те, кто не получил демоническу метку? - трое человек подняли руки. Бон, Паку и... Шура??? Ничего не понимаю...
  - Трое значит... Хорошо, тогда первое занятие начнем с "Церемонии метки". Поскольку этот класс обычно пустует, в нем гнездятся слабые демоны, называемые "гоблинами"...
  Точно! Гоблины! Вообще на гоблинов эти колобки с крупными передними и мелкими задними лапами похожи мало... Но, в общем-то, не в названии суть. По сюжету оригинала Рин, охренев от внезапного появления Юкио в роли учителя, психанул, потребовал приватности, и, выставив остальных учеников из класса, устроил грандиозную ссору с братом, в процессе которой было разбужено и уничтожено целое гнездо этих безобидных тварюшек... Церемония, естественно, была сорвана. А так... у меня есть шанс таки увидеть как оно должно было бы быть... Ну-ка, ну-ка, Курикара, конечно, в ножнах, но попробовать стоит.
  Юкио продолжал вещать, подготавливая ингридиенты, а я попытался почувствовать окружающее пространство сквозь призму демонического восприятия... Ничего не получилось. С досады я прикусил губу, и чуть не зашипел от боли, а затем и от удивления. На краткий миг, но я почувствовал!
  Да... я же демон, а их сила черпается из негативных эмоций... Хотя, может это просто рефлекс, который можно перебороть?
  Короче, Юкио вещал, а я все пытался.
  Вот наш педагог уже подготовил приманку и вызвал добровольца...
  А у меня по-прежнему ничего не получалось.
  И только когда хохлатый... эм, в смысле, Бон. На "хохлатого" он наверняка будет сильно обижаться, так что надо себя отучать... Так вот, только когда Бон подошел к кафедре, у меня получилось.
  Я говорил, что это безобидные тварюшки? Поправка, в таких количествах их уже безобидными не назовешь... И все они взбудоражены непривычной активностью на своей территории, только материализоваться еще не решились... не хватает только маленького толчка... Стоп, то есть сейчас Юкио активируюет приманку и все они ломанутся сюда?!
  Я открыл рот:
  - Учитель Окумура-а... - но пятнистый очкарик уже откупорил пробирку с кровью. - Вы болван! - закончил я, хватая чехол с мечом.
  Трубы, идущие под потолком класса, лопнули. И вместе с паром оттуда повалили колобки... В смысле, гоблины. Причем повалили в количествах, более подобающих "смолкам"
  - Все на выход! - и частая дробь выстрелов. Надо отдать Юкио должное, сориентировался он быстро. Дальше гоблины налетели на нас и началась кутерьма. Я подхватил под мышку Мефисто - который и не думал превращаться обратно и что-то делать - и ломанулся на выход, отмахиваясь зачехленой Курикарой от норовящих вырвать из меня клок тварей. На моем пути оказались Изуми и Паку - скорее всего, Паку замешкалась, а Бровки не стала бросать подругу, хотя пес его знает... Тут одна из этих мельтешащих вокруг сволочей вцепилась мне в волосы, я заорал от боли, и, толком не соображая что делаю, сграбастал обеих девочек и прыгнул вперед.
  В итоге мы выкатились в коридор, исцарапанные и в подранной одежде, но все же без серьезных повреждений. Я оперся о стену рукой, пытаясь успокоить дыхание:
  - Ничего... не понимаю... Там...должна была быть... дверь! - а дверь, кстати, открывалась внутрь! Так что по всем понятиям наружу мы могли попасть только протаранив ее...
  - Ее учитель Окумура открыл, - привалившись спиной к каменной кладке чуть в стороне, Изуми тоже пыталась отдышаться. - Паку, ты впорядке?
  - По-моему да, - отозвалась девочка, вставая на ноги.. - только я упала на какую-то собаку...
  Тут мне в спину что-то врезалось, заставив пребольно треснуться лицом. Я взвыл и развернулся, отшвыривая агрессора ... только для того, чтобы в меня теперь спереди врезался выбегающий из класса Бон. На этот раз я припечатался затылком.
  - Больно! Вы что творите?! - Заорал я.
  - У меня не было выбора, ясно?! - сразу набычился хохлатый.
  - Спокойно! - Юкио тоже выскочил из помещения и захлопнул за собой дверь. Шум и грохот внутри продолжались. Я отодвинул Бона с дороги и осмотрелся. Справа от меня сидела Изуми, слева слабо копошилась куча мала из Шины, Паку и Конекомару. Чревовещатель и Шура вообще стояли в нескольких метрах дальше по коридору, целые и невридимые. И когда успели, засранцы? - Каждый класс окружен барьером, поэтому гоблины не смогут его покинуть. Ребята, поздравляю вас с успешным проведением "Церемонии метки"!
  - Хорош врать уже, далматинец очкастый! - заорал я.
  - Какое это к черту "успешное проведение"?! - заорал одновременно со мной Бон.
  Хрясь! Несильный, но обидный удар зонтиком по голове.
  - Господа пажи! Поздравляю вас с успешным проведением "Церемонии метки"! - а вот и Мефисто. Когда он успел выбраться из-под Паку и превратиться, не ясно, но выглядит отвратительно бодрым и опрятным. - Да-да, именно успешным проведением! Надеюсь, господа, вы не забыли, что работа экзорциста весьма опасна и далеко не все в ней идет как задумано? - ласковый взгляд ректора заморозил уже вертящиеся у меня на языке слова. Осталось только потирать голову. - Зато после столкновения с таким количеством гоблинов даже те из вас, у кого не было метки, гарантированно ее получили. Замечательно!
  Мефисто на секунду прервался, глядя как троица наиболее пострадавших наконец встает на ноги, и продолжил:
  - Итак, на этом сегодняшние занятия предлагаю считать оконченными. Учитель Окумура - на вас зачистка гоблинов. Окумура-кун поможет с приведением классной комнаты в порядок. Остальных прошу проследовать за мной в лазарет! - и, позерски взмахнув полой плаща, быстрым шагом отправился по коридору. Остальным пришлось волей-неволей спешить за ним. Я даже слова сказать не успел, как они скрылись за поворотом. Перед классом остались только я и Юкио. Я провел ладонью по лицу, вытирая кровь - повезло, что у меня бонус к регенерации. А то так бы и ходил с расквашенным об стену носом. Спросил очкарика:
  - Юкио, ты мне одно скажи - оно действительно ТАК и планировалось?
  - Разумеется, - спокойно улыбнулся Юкио. - Работа экзорциста полна трудностей, и нужно уметь быстро ориентироваться в неожиданных ситуациях... Скажи, братец - вообще-то он использовал уважительное обращение "нии-сан", что-то вроде "господин брат", но оно у него выходит с едва заметной покровительственной интонацией, и иначе как панибратское "братец" я это не воспринимаю, - зачем ты хочешь стать экзорцистом? Отец же сказал тебе, что хотел вырастить тебя обычным человеком... Мы так старались ради этого... А ты пробудился, и все пошло к чертям!- неожиданно злобно закончил он, - ребята из монастыря погибли, и отца покалечило!!
  - Да ты совсем охренел что ли?! - денек и так был не сильно удачный, а тут еще и этот... - Вы всю жизнь ни черта мне не говорили, и когда приперся этот долбанный Астарот, мне осталось только сидеть в подвале, пока всех убивали! Что я должен был, пойти с ним в Геенну, что ли?! В моем пробуждении нет моей вины, понял?!
  - Понял, братец, понял, - смутился Юкио, отводя взгляд. - Я рад, что отец выжил... пусть и такой ценой... Но ты понимаешь, сколько трудностей тебя теперь ожидает? В ордене экзорцистов, где каждый второй потерял кого-то из-за демонов? Сколько людей захотят тебя убить?
  - Как будто бы они не захотели бы меня убить, не пойди я в орден... - устало отозвался я, беря себя в руки. - Юкио, ответь: сколько людей погибло в монастыре?
  - Как будто ты не знаешь, - проворчал он, перезаряжая пистолеты, которые, кстати, все это время держал в руках. - Трое. Трое экзорцистов.
  - Экзорцистов трое, - мрачно поправил я, - а людей - четверо.
  Юкио замер. А потом до него дошло:
  - Тот парень, в которого вселился Астарот!
  Я кивнул:
  - И убил его я. Потому что не знал как управлять своей силой. А ведь возможно, если бы вы открыли мне правду немного раньше, я бы справился лучше... Может, я сумел бы хоть кого-то еще спасти! Я не хочу, чтобы люди и дальше умирали вокруг меня, понимаешь?! - я снова сорвался на крик, но вовремя остановился. Выдохнул пару раз и уже спокойно закончил. - И вот поэтому я стану экзорцистом. Чтобы научиться защищать тех, кто мне дорог, и тех, кто может безвинно пострадать из-за меня... - блин, каким идеалистом я стал. Ведь не вру, совсем не вру. Хотя в прошлой жизни особым гуманизмом не отличался, а основная реакция на новости о погибших в катастрофах и войнах была в духе: "ну и хрен с ними, их шесть миллиардов"... Хотя видеть как кто-то умирает практически у меня на глазах мне не хотелось уже тогда... Мда, кого же во мне больше? Меня, или Рина?
  Юкио помолчал. А потом поправил очки и улыбнулся. Слабо, но искренне:
  - И я стал экзорцистом из-за подобных мыслей, братец. Но учти, будет нелегко... А сейчас, - пятнистый очкарик кивнул на дверь, из-за которой все еще доносился грохот, - давай разберемся с этими гоблинами и пойдем навестим отца.
  Я ухмыльнулся.
  - Как скажете, учитель Окумура.
  ***
  Гоблинов мы зачистили быстро... Точнее, зачистил Юкио, а мне потом таки пришлось заниматься уборкой. Все-таки уму непостижимо, как человек с таким плохим зрением может так точно и так быстро стрелять...
  Может, его родинки - это зрительные рецепторы??
  Короче, через три часа - два из которых заняла уборка - мы ненадолго заглянули в общежитие и отправились в госпиталь.
  Как ни цинично это прозвучит, но спасение Фудзимото Широ имело под собой еще и материальную выгоду. Насколько я помню оригинальную историю, уважаемый Мефисто выделял Рину всего две тысячи иен в месяц... Даже младшеклассникам на карманные расходы дают больше. Однако отец Фудзимото не дал своему воспитаннику пасть в пучину бедности... Благо нуждающимся был только один из двух - Юкио получал стипендию, учительскую зарплату, да и гонорары за работу экзорциста периодически перепадали... Мне же гордость старшего брата не позволила бы жить за счет младшего... Честно говоря, мне и за счет старика жить не очень хотелось, но выбора просто не было. С моим статусом о подработках можно не мечтать... А новичкам-экзорцистам не платят... Спасибо и на том, что обучают бесплатно. Не скажу, что выделенная мне сумма была велика, однако на жизнь ее должно было хватить... Если без изысков конечно. Впрочем, тут меня спасал один из немногих талантов оригинального Рина, передавшийся мне вместе с его детскими воспоминаниями и чувствами. Умение готовить. Причем очень вкусно готовить... Я, правда, после своего "вселения" еще не пробовал, но был уверен, что все получится. Потому что уже на стадии покупки продуктов, вдруг понял что разбираюсь в них. Понимаю, что ужарится, что нет, что можно добавить в блюдо сырым, а что нужно предварительно обработать... Раньше мой рацион питания состоял из полуфабрикатов, всевозможного джанкфуда и блюд различных кафэшек... Я чувствовал себя прямо как Саймон Феникс из "Разрушителя" : "твою же мать, а может, я еще и на аккордеоне заиграю?!"
  Попутно накупил целый мешок самых простеньких восковых свечек. Огнетушитель можно одолжить и в общежитии, да и пустующих комнат там дофига. Нас с Юкио предусмотрительно изолировали от остальных студентов, на случай чрезвычайной ситуации... Да. Я собирался этим воспользоваться и потренироваться без лишних глаз. Хоть я и решил плыть по течению, но отказываться от освоения недавно обретенной силы никто не собирался. И для начала я собирался проделать ту самую тренировку, что в каноне предложила Шура. Зажигание свечей. Причем произошло это спустя три(!) месяца после пробуждения Рина. Почему никто не додумался до такой элементарной вещи раньше, да и почему вообще никто в каноне долгое время даже не пытался учить Рина хоть как-то управлять собственной силой, для меня было тайной покрытой мраком. Придя в общежите, я сгрузил продукты в холодильник, заглянул в нашу с Юкио спальню. Четырехглазый корпел над книгами, причем был весьма сосредоточен, лишь вяло буркнул "угу" на мое "я буду в соседней комнате, господин надзиратель"... Ну да, Юкио - мой надзиратель, и его прямой обязанностью является наблюдение за сыном Сатаны, то есть мной... Все таки это несправедливо... Мне иногда кажется, что сын Сатаны это только я, а Юкио - хрен знает откуда взялся и вовсе не при делах, несмотря на то, что он мой брат. Ну и что, что он пламя не унаследовал? Родители-то у нас все равно общие, как ни крути.
  Короче, я достал свечку из мешка, утвердил ее на полу посередине комнаты, сам уселся неподалеку. Слева от себя положил Курикару, а справа - огнетушитель. И принялся тренироваться. Пожарной сигнализации в полузаброшенном общежитии по-моему никогда и не было, так что поднять тревогу я не опасался.
  Оригинальное упражнение заключалось в зажигании двух крайних свечей в ряду из трех, причем одновременно. Я решил не торопиться и начать с простого - научиться зажигать и гасить одну свечу. Потом можно и усложнить... это Шура была вынужденна сразу давать такое сложное задание, чтобы наверстать упущенное время. До ближайшей серьезной драки с Амаймоном - остальные конечно тоже не стоит недооценивать, но только Амаймон имеет хорошие шансы убить меня одной атакой - у меня не меньше месяца, а то и больше. Вторая битва с ним, точно помню, ожидается через три. Есть подозрение, что эти два сражения имели между собой не очень большой перерыв... Так что небольшой резерв времени у меня имеется...
  Минут пять ничего не выходило. В итоге мое раздражение выразилось в столбе синего огня, превратившего свечку в жалкий огарок. И исчезнувшего прежде чем я успел схватить огнетушитель. Спустя еще пятнадцать минут и 28 свечей я плюнул и решил прерваться ненадолго, а то на расходный материал никаких денег не хватит. Сунул в зубы сигарету, и принялся шарить по карманам в поисках зажигалки, рефлекторно пытаясь затянуться... И сигарета затлела!
  - Эврика! - радостно заорал я, но тут же зажал себе рот руками. Еще Юкио на шум придет... а он еще не знает что я курю... А как узнает - немедленно настучит старику. Что со мной сделает Фудзимото я, честно говоря, представить не мог, но то, что он не одобрит, был уверен на все сто. Хотя глупо конечно - я, сын Сатаны, нечеловечески сильный и владеющий смертоносным синим пламенем - прячусь от младшего брата, чтоб тот не настучал отцу, что я курю... Некоторые вещи остаются неизменными для пятнадцатилетних...
  За этими размышлениями я докурил и достал новую сигарету... зажечь ее осознанно получилось далеко не сразу. Но в итоге я справился... Затушил и попробовал еще раз. Не знаю, сколько прошло времени, но я научился прикуривать простым усилием воли, тратя на это действие пять-шесть секунд...Не идеал, но о первоначальной тренировке тоже не стоит забывать. Всего полтора десятка свечей ушло на то, чтобы перенести приобретенный прикуриванием опыт. Хотя на зажигание свечки у меня уходило ощутимо больше, чем на сигарету...А вот с гашением возникли неожиданные трудности. Наглый синий огонек продолжал танцевать на фитиле, не обращая внимания на льющий с меня градом пот.
  Видимо, он существовал уже отдельно от моей воли... Ну и ладно, решид я. Не будем торопиться, и потушил свечу взмахом руки. Сосредоточился. Снова зажег. Снова потушил. Зажег. ..Потушил.... Зажег...Потушил... Зажег...
  Самое потрясающее в синем пламени то, что, при должном уровне контроля, оно сжигает только то, что требуется его владельцу. По крайней мере, в оригинальной истории Рин неоднократно это демонстрировал. Да и одежда, которая была на мне во время убийства Астарота, не сгорела. А ведь тогда я был объят огнем весь! Доставшаяся от папочки способность - мощнейшее оружие и одновременно тончайший инструмент с огромным спектром применения - от массового уничтожения врагов - и вплоть до избирательного выжигания ядов и пораженных клеток, а может даже возбудителей болезней, типа тех же малярийных плазмоидов..Причем прямо в теле пациента без вреда для оного!.. Хотя до такого уровня мне тренироваться лет пятьдесят наверно надо... кстати что-то я как-то вяло рукой машу, а свечка все равно гаснет... А если так... Зажечь. Потушить. Зажечь. Потушить... Зажечь... Потушить. Есть! Загорается и гаснет, причем мгновенно, простым усилием воли!!! Ура!
  Я уж было собрался выставить две свечи, но взял себя в руки. Посмотрел на часы в сотовом (да, это был все тот же отцовский сотовый). Етить!!! Почти пять утра!
  Ох, надо поспать хоть немного, а то скоро четырехглазый цербер пинками погонит на занятия!
  Я тихонечко пробрался в спалью. Юкио спал прямо за своим письменным столом, зарывшись в книги. Вот же старательный какой. Взял с его кровати одеяло и осторожно набросил ему на плечи. Мой младший брат повернул голову и пробормотал сквозь сон:
  - Еще... проще... чтоб даже братец... понял...
  Так. Секундочку, это он что, все это время пытался придумать такой метод подачи своего предмета, чтоб даже тот идиот, которым он меня считает, все понял?! Ну, четырехглазый, ты просто... Додумать я не успел, зевнув. Ладно. Сначала спать.
  Как отомстить Юкио, можно придумать и позже... но отомстить надо! Где это видано, чтоб младший брат старшего за дурака держал?!

0

20

Глава пятая. Сиеми.
  Помнится, в прошлой жизни слышал такую шутку "Трудно быть тупым, и умным быть тоже трудно. Но тупым труднее. А ещё когда ты умный и понимаешь, что ты тупой, то ваще пи#$%&!!!" Но никогда, даже в самом страшном сне, мне не могло привидеться, что я познаю истину этого утверждения на собственном опыте!!!
  Я в восьмой - восьмой!!! - раз перечитывал главу "Составные методы приготовления микстур" в учебнике фармакологии, и никак не мог понять и половины прочитанного!
  Причем с восприятием на слух у меня проблем не было... Но вот когда доходило до написанного или напечатанного... Информация покидала мою голову быстрее, чем попадала туда! По совершенно непонятной причине доставшиеся мне в наследство от Рина мозги отказывались воспринимать письменность как носитель знаний! Да как он вообще читать научился?! А-а-а-а-а-а-а-а!!!!
  В ярости я захлопнул книгу и уже собрался залупить несчастным учебником в стену, когда Юкио выхватил его у меня:
   - Книги требуют бережного отношения, братец, - надзидательно заметил он, - да и эта пока для тебя трудновата. Ты бы лучше прочитал те книги, что я дал тебе вчера...
  Я посмотрел на аккуратную стопочку книг, лежащую в изголовье моей кровати. Сверху лежала "Детская Библия". Сосчитал про себя до десяти и только тогда ответил:
  - Юкио, есть же предел тому, каким дураком ты меня считаешь! Зачем издеваться?!
  - Я не издеваюсь...- пятнистый очкарик отвернулся, - но я и правда считаю, что ты дурак.
  Очередная возмущенная тирада застряла у меня в горле.
  - Братец, тебе такая подача материала в самый раз для начала... Ты ведь сам понимаешь, что сидеть за учебниками - это не твое?
  С учетом моих мучений с пресловутой "Фармакологией", он прав. Но до чего же не хочется это признавать! Тем более что во всем прочем, кроме текстов, соображаю я достаточно шустро... Не хуже, чем в прошлой жизни, а в некоторых аспектах даже лучше!
   - Но ведь ты хочешь стать экзорцистом? - глупый вопрос. Конечно хочу! И этот двуногий далматинец прекрасно об этом знает! - Так что раз уж выдался выходной, займись учебой последовательно, а не возись со своими свечками!
  С этими словами Юкио снял с вешалки свой наряд экзорциста. В моем мозгу замигала лампочка готовности. Кажется, это оно!
  - Ты что, куда-то уходишь?
  - Дело появилось... да и закупить реактивов для занятий необходимо... думаю скоро вернусь.
  - Дело? Изгнание демонов?
  - Да.
  - Возьми меня с собой!!
  - Чего? - Юкио мой всплеск энтузиазма застал врасплох. Я сделал усилие, чтоб не завилять хвостом, и продолжил:
  - Уверен, для меня это будет куда познавательнее, чем весь день просидеть уткнувшись в учебники!
  - Братец, но ты все еще паж... У тебя нет разрешение на участие в настоящей миссии, - попытался отмазаться четырехглазый. Ага, щаз!
  - А не позвновато об этом говорить уже, а? Одни те гоблины чего стоили!
  - Но с гоблинами разобрался я, а ты просто смотрел...
  - И сейчас просто посмотрю! Всяко не так опасно, как нападение Астарота!
  - Тоже верно, - Юкио сдался, - Хорошо, но только наблюдение.
  - Вот и отлично! - я тоже бросился одеваться. Конечно, мундира экзорциста у меня не было, но школьная форма вполне пойдет. Движений особо не стесняет, выглядит довольно прилично, хвост есть куда спрятать... А главное, в случае повреждений ее чинят или меняют бесплатно! С учетом моих обстоятельств - весьма немаловажная деталь. Если тратиться еще и на гардероб то придется урезать питание. А аппетит у меня последнее время просто зверский.
  - Но слушайся меня во всем, сам ничего не вороти, понял?
  - Понял, все понял.. - А еще эту форму можно очень быстро одеть. У меня это заняло меньше тридцати секунд. Юкио достал из кармана довольно внушительную связку ключей, выбрал один, похожий на небольшую пилу:
  - Это ключ к магазину ингридиентов. Один из тех ключей, что положены только полноправным экзорцистам.
  Я присвистнул, оценив оставшееся количество ключей на связке брата. Получается, полноправные экзорцисты могут много куда попасть! Юкио же отпер выбраным ключом дверь нашей спальни, и мы спокойно вышли на длинный каменный мост. На другом его конце виднелось что-то, похожее на здоровую клумбу... Только в этой клумбе росли деревья и просматривалась крыша стоящего среди них дома. А сам мост находился чуть ли не на самом верху Академии... И вид на город с него открывался потрясающий.
  - Обалдеть! - не сумел удержать я потрясенный возглас.
  Все-таки Мефисто - если не гений, то мастер уж точно. Вся система барьеров и порталов, пронизывающая академию - его рук дело. Вполне понятно, чего ректор так носится со своим детищем!
  - От вторжения демонов академия защищена множеством барьеров и ловушек, - заметил Юкио на ходу, - И единственный способ избежать их - пользоваться ключами. Так что полученный ключ надо беречь! В академии они на вес золота.
  Я рассеянно кивнул, во все глаза смотря по сторонам. Все-таки, Академия - потрясающее место! Шли по мосту мы долго, и мои мысли переключились на прошедшую неделю. Широ, которого мы с Юкио навещали практически каждый день, шел на поправку. Конечно, конечности ему не отрастят, но ребра заживали без осложнений, и практически все остальные повреждения организма должны были вылечиться без неприятных последствий. И черт возьми, за ним действительно ухаживала пара весьма симпатичных и весьма грудастых медсестер! Уж не знаю, лапал он их или нет, спросить духу не хватило, а при мне они заглядывали очень ненадолго... Хотя, чего это я, старик по-любому своего не упустит!
  Да. По успеваемости в учебе я полностью соответсвовал оригинальному Рину. Бон уже косится, но пока терпит. А все из-за обнаружившейся нелюбви к книгам... И еще из-за того, что я слишком много внимания уделял тренировкам со свечами, нередко увлекаясь и в результатее не высыпаясь. Я уже купил и ополовинил второй мешок, и справился с двумя сразу. То есть я поставил рядом две свечи - проблем чтобы зажечь только одну из них не возникло, а вот когда я попытался одновременно потушить первую и зажечь вторую... Таки не зря я взял огнетушитель! Кстати, интересный феномен - я научился чувсвствоваять идущую от меня к синему пламени подпидку. Если эту подпидку оборвать, то пламя гасло, при этом если в нем что-то в этот момент горело, то это что-то загоралось обычным огнем... Но с настолько тонкими нюансами собственного пирокинеза я решил разобраться позднее, сосредоточившись на контроле. Упражнение с двумя свечками заняло у меня всю неделю, но теперь я наконец-то был готов переходить к тому, что было в каноне! Благо, теперь я чувствовал свой огонь гораздо лучше!
  Да и вообще мое восприятие значительно расширилось. Хотя сенсор из меня, прямо скажем, пока так себе. Чувствительность и точность оставляют желать лучшего... Но вот дипазон очень широк! Я мог чуять эмоции, проявления демонического, жизненную силу живых существ, напряжение в неорганических конструкциях, магические ауры и токи энергий... Вот только чуял я все это с пятого на десятое и не понимал процентов восемьдесят - а то и девяносто! - того что ощущал. Особенно это казалось магии - от пронизывающих всю академию заклинаний Мефисто у меня теперь периодически болела голова... Кстати, еще я чувствовал свое положение в пространстве, и каждый раз, пользуясь порталом, знал, в каком направлении и как далеко меня переносило. Благодаря этому мне удалось вычислить примерное местонахождение класса, где шли занятия экзорцистов... и был этот класс довольно глубоко внутри горы. Не то чтобы мне эта информация была сильно важна, так, любопытства ради....
   Через некоторое время мы дошли до дома, окруженного рощей, издали напоминающей клумбу. Огромная вывеска "Магазин ингридиентов для экзорцистов" заставила меня нервно хмыкнуть. Никакой фантазии... Хотя, может, так лучше - зато сразу ясно что, для кого и зачем.
  Юкио стал подыматься по ступенькам, вдруг притормозил и сказал:
  - Я сначала хочу сделать несколько покупок... Но вход в магазин разрешен только полноправным экзорцистам. Поэтому подожди пожалуйста снаружи, братец.
  - Хорошо-хорошо... только ты там долго не копайся, ладно?
  - Постараюсь побыстрее, - четырехглазый продолжил двидение, но остановился и, резко обернувшись, ткнул в меня пальцем, - Никуда не лазь, ничего не трогай! Понял?
  - Вали уже, а? - огрызнулся я. Когда Юкио скрылся внутри здания, достал сигарету и продолжил бурчать, - Нет, вы это видели, а?! Словно мамаша во время прогулки! Совсем он старшего брата не уважает... Ничего-ничего, будет и в нашей деревне фестиваль... - с этими словами я поднялся по ступенькам и остановился у ограды расположенного рядом с домом сада. Все по канону - внутри возилась, пересаживая цветы, короткостриженная блодинка в розовом кимоно. Сиеми. Что там у нас в разведданых?
  Сиеми, дочка владелицы магазина ингридиентов. Добрая и наивная девочка, местами глуповатая, но лишь чуть-чуть. Всю жизнь провела тут, помогая родителям по мере сил. Никогда не общалась со сверстниками, за исключением Юкио, а потому очень застенчива. Любит ухаживать за растениями - хотя матушку ее больше интересует торговля - видимо переняла это увлечение от недавно почившей бабушки . Которую, кстати, Сиеми очень любила, и теперь пытается сохранить оставшийся от нее сад. На чем девочку и поймал каким-то образом пробравшийся через барьеры академии демон... Мелкая сошка, но ноги он дурочке парализовал, соврав, что для защиты сада нужна энергия, донором которой Сиеми и стала.
  Демона-то мы с Юкио уделаем в два счета... В оригинальной истории так и произошло, и Сиеми пошла учиться на экзорциста. В процессе обучения проявила хорошие способности к призыву, сделав одного из духов леса своим фамилиаром... Намечался любовный треугольник Юкио-Сиеми-Рин, но большого развития эта линия не получила. В аниме приняла правду о папе Рина довольно быстро, в манге - только после вправления мозгов, сделанного Изумо всей команде... Такие дела, брат...
  Короче, не вижу причин отступать от канона. Сиеми разбирается в травах и зельях, имеет потенциал хорошего медика. Да и вообще, нехорошо оставлять девочку на корм демону... Хотя этого и так не произойдет, Юкио свое дело знает туго. Но лучше познакомиться заранее, чтобы первое впечатление обо мне не было подпорчено сравнением с четырехглазым... Все равно не понимаю, почему девки на него так западают?!
  Так. Не отвлекаться. По канону Рин познакомился с Сиеми случайно - сломав анти-демоничский барьер на заборе вокруг сада... Вот только никакого барьера я не чую. Всмотрелся получше. Нет, ничего не чувствую, забор как забор, обычная кованная решетка... Ну тогда зайдем и познакомимся.
  - Ай!!!- стоило мне коснуться калитки и словно игла впилась мне в палец. Довольно больно, тем более что совершенно неожиданно. А у самой калитки рассыпались петли, и створка с лязгом упала внутрь сада... Я говорил, что сенсор из меня "так себе"? Поправка, сенсор из меня просто говно - ЗНАТЬ, что там должен быть барьер, и все равно ничего не почувствовать!!!
  - Это не я, оно само! - быстро сказал я повернувшейся на шум блондинке, - Девушка, как пройти в библиотеку?
  - Зачарованные врата... Де-демон? - выдавила из себя Сиеми, отшатываясь. Вот же ж, отвлечь не получилось. - Не входи, демон!!
  Я поморщился.
  - Спокойно,никакой я не демон, - вру конечно, но что поделать? Не вываливать же на несчастную свою биографию в первую же встречу? Стоило мне сделать шаг внутрь сада, как девушка закричала и попыталсь убежать, практически сразу уткнувшись лицом в землю. Да, а ноги-то у нее действительно парализованы... Одно падение Сиеми не остановило, и она принялась довольно шустро уползать.Конечно, никуда она не делась. Одним прыжком догнал девушку и схватил ее за плечи, не позволив ткнуться носом в землю еще раз.
  - А-А...
  - Ам!! - оборвал я начинающийся вопль, бросив в распхнутый рот Сиеми мятный леденец. Благодаря собратьям этой конфетки мне уже неделю удавалось скрывать от Юкио, что я курю. Запах они перебивали начисто, но были очень ядреными... Вон как у блондинки глаза округлились, хорошо пробрало. Быстро выплюнув угощение, она глубоко задышала, стараясь избавиться от слишком сильного вкуса во рту.
  - Это за то, что обзываешься, - пояснил я, отпуская девушку и усаживаясь напротив нее на корточки, - Меня зовут Рин. А тебя?
  - С-Сиеми, - выдавила из себя блондинка. Посмотрела на меня уже более спокойно. - Так ты не демон? А почему на тебя среагировали ворота?
  Опаньки... В каноне этот вопрос Сиеми не задавала. Но если по чесноку, то не задуматься об этом мог бы только очень глупый человек... Срочно надо отмазаться. Идея!
  - Наверное, из-за этого, - я показал девочке чехол с Курикарой, - это демонический меч, в наследство достался... Извни, я не знал что оно так выйдет! Я все починю, правда! - я смущенно почесал в затылке. Как чинить зачарованные ворота, я не знал. - Ну, по крайней мере, попробую...
  Сиеми улыбнулась, вызвав у меня сильнейшее желание ущипнуть ее за щечки. В близи она оказалась очень милой, даже, не побоюсь этого слова, няшной. Не толстая, но и худышкой девочку не назовешь... Чем-то Сиеми напоминала откормленного котенка, вызывая такое же иррациональное желание погладить и потискать.
  - Ты тоже извини, что так себя повела... Не переживай за ворота, что-нибудь придумаем...
  - Спасибо! - так, нельзя отдавать инициативу, а то прозвучит вопрос "а что ты здесь делаешь" и придется раскрывать карты, - А ты здесь живешь?
  Все таки у Сиеми мало опыта общения, и контролировать направление разговора она может слабо. В результате очень скоро она рассказывала мне о своей жизни, о бабушке, о Райском саде... А я, поддакивая и направляя развитие беседы вопросами, пытался реабилитироваться в качестве сенсора. Выглядело все товольно просто. Ноги Сиеми опутывала какая-то дрянь, высасывающая жизненную силу. Даже нет, не столько высасывающая, сколько перераспределяющая ее балланс в теле, смещая его к ногам... Но при этом сами ноги оставались парализованными. Потери жизненной энергии в данный момент не наблюдалось. Прямой связи проклятия на ногах с демоном тоже видно не было, да и саму тварь поблизости обнаружить никак не получалось.
  - Братец?! - о, вот и Юкио подоспел, в сопровождении дородной женщины лет тридцати, наверное, хозяйки магазина. Повезло, значит имевшая места в каноне сцена помощи в удобрении садика коровьим навозом не произойдет. Мелочь, а приятно. - Ты почему здесь? Боже, стоит только отвернуться...
  - Юки-чан?! - выдохнула Сиеми, краснея.
  - Юки-чан? - переспросил я, - вы что, знакомы?
  - Да. Я постоянный клиент в этом магазине, а она дочь владелицы... - ответил мой младший брат, подходя ближе, - Добрый день, Сиеми-сан.
  - Д-добрый день! - немного запнувшись, поздоровалась та в ответ.
  - Это Окумура Рин, мой старший брат-близнец, - представил меня Юкио. Сиеми скорчила удивленную рожицу:
  - Э? Но на старшего брата больше похож Юки-чан! - ну кто бы сомневался.
  - Так оно и есть, братец старший только номинально.
  - Пфе, - фыркнул я, - не зазнавайся из-за того, что у тебя родинок больше, четырехглазый!
  - Сиеми. - довольно низким голосом заговорила владелица магазина, - Пусть сэнсэй осмотрит твои ноги, - ну да, в этом контексте "сэнсэй" означало скорее доктора, чем учителя.
  - Мама! - возмутилась блондинка, - Д-демоны ко мне не...
  Юкио присел на одно колено, чтобы быть на одном уровне с собеседницей:
  - Но лучше убедиться. На всякий случай, а если ничего не найду, то ладно. Позволь мне все же проверить, хорошо?
  Сиеми отвела взгляд и молча кивнула. Юкио осторожно коснулся ее ног, и, откинув полу кимоно, провел рукой по вздувшимся под кожей жилам, оплетаюшим лодыжки девушки. Кроме этих жил конечности выглядели абсолютно здоровыми.
  - Корни, - вынес он вердикт спустя секунду.
  - Корни? - переспросил я. А действительно, похоже.
  - Демоническая метка. - пояснил молодой экзорцист
   - Не может быть, - слабо сказала Сиеми. Может, дура, может!
  - Тогда Сиеми...
  - Нет, она не одержима, - перебил владелицу магазина Юкио, - Сделавший это демон слишком слаб, чтобы подчинить человека. Скорее всего, он вселился в одно из растений в саду. Возможно, это Темный эльф, Зеленый человек или Энт... Какой-нибудь демон из низжих разновидностей этих типов ощутил душевную травму Сиеми и парализовал ее ноги. Сам демон прячется где-то в тут, - юкио обвел взглядом окружающий нас сад.
  - Сиеми,- обратился он к девочке, - обычно демоны пользуются людскими душевными ранами чтобы завладеть нами. Они подслушивают, выманивают знание о них разговорами... Так случилось и с тобой, скорее всего.Ничего такого не помнишь?
  - Да я с демонами никогда не говорила ... - потупилась блондинка. Врать не умеет, резюмировал я про себя.
  - Сиеми! - наконец взорвалась ее мать, - Брось ты этот чертов сад! Как бы сильно ты не любила свою бабушку,но не стоит губить себя, защищая этот клочок земли!
  - Да что ты вообще знаешь?! - сразу перешла в атаку Сиеми, - Этот сад - сокровище бабушки! Я ненавижу тебя!
  Опа! Когда злость в Сиеми дошла до пика, откуда-то из травы стрельнули практически невидимые щупальца. За долю мгновения они откачали скопившуюся ногах девушки энергию через опутывающие их корни и скрылись. А Сиеми стала заваливаться на землю, потеряв сознание.

0


Вы здесь » Аниме и Вокалоид♔Asian Lovers♔ » Другие фанфики » Синий Экзорцист (Ao no Exorcist)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно